К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Обращение губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева

Гость
0 - 10.04.2020 - 18:33
Уважаемые жители и гости Кубани!

Вот уже десятые сутки наш край живет в режиме карантина.

Нам удалось пусть не победить вирус, но стабилизировать эпидемиологическую ситуацию в регионе.

Удалось избежать залповой вспышки распространения коронавируса.

Еще раз хочу выразить слова благодарности и признательности каждому из вас за терпение, выдержку и понимание. Теперь нам надо закрепить результат, которого мы все вместе добивались реализацией карантинных мероприятий.



Гость
321 - 29.04.2020 - 22:46
Наш местный глава продлил выходные?
322 - 30.04.2020 - 14:54
Теперь у нас обязательный масочный режим. А никто не подскажет, что делать если маски кончились? В аптеку же зайти без маски, чтобы купить маски, нельзя.
323 - 30.04.2020 - 14:58
Покупал в клининговой компании на табачке, по 50р, упаковка100шт
Гость
324 - 30.04.2020 - 16:02
332-Zingelshuher > поколение пепси? НВП в школе уже не было?
А Гуглом с Яндексом пользоваться так и не научился?
325 - 30.04.2020 - 16:58
334-Альфа и Омега >Ладно я, так а что делать тем, у кого НВП в школе уже не было?
А ты обещанное видео про чудо-ревматолога так и не нашёл?
Гость
326 - 30.04.2020 - 17:41
335-Zingelshuher > ради людей - не пожалел бы своего времени, а ради тебя, гадящего - а зачем мне нужно тратить своё время на то, что ты в любом случае либо не переваришь, либо не усвоишь, в общем, по-любому изведёшь на говно?

Ну, а что делать, у кого не было НВП в школе - спросить у Гугла или Яндекса, как пошить, или заказать, например, в Леруа, если руки совсем уж не из правильного места, а в Яндексе с Гуглом забанили.
327 - 30.04.2020 - 18:41
336-Альфа и Омега >как же это типично: сначала с пафосом сказать, что у тебя что-то есть, обличающее оппонента, а потом так же пафосно говорить: я тебе это не покажу, потому что ты, идиот, всё равно не поймёшь.
Гость
328 - 30.04.2020 - 19:58
332-Zingelshuher >В регионе больше 5 миллионов граждан. Масок производят 62 тыс. штук в месяц. Если маска одноразовая, то менять нужно каждые 2 часа. Будем носить многоразовые по 100 дней без перерыва. Или покупать в Китае. Сколько масок закуплено на сегодня?
Гость
329 - 30.04.2020 - 20:01
Шить я точно не буду. Нет швейной машинки. Может предложат купить? Машинку, ткань, специальную антибактерицидную? Или просто платком, как ковбои? Интересно, а можно просто платком рот и нос закрывать?
Гость
330 - 30.04.2020 - 20:07
338-людвиг 70 >Да ошибся в день. Но смысл тот же.
331 - 30.04.2020 - 20:09
Цитата:
Сообщение от Zingelshuher Посмотреть сообщение
...сначала с пафосом сказать, что у тебя что-то есть, обличающее оппонента, а потом так же пафосно говорить: я тебе это не покажу, потому что ты, идиот, всё равно не поймёшь.
Тут интереснее другое:
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
не пожалел бы своего времени, а ради тебя, гадящего - а зачем мне нужно тратить своё время
Очень занятой чувак, который по собственному признанию, сидит без работы на самоизоляции, и выживает за счёт работающей жены. Зато его время настолько дорого, что тратить его попусту нельзя.
332 - 30.04.2020 - 20:33
Цитата:
Сообщение от людвиг 70 Посмотреть сообщение
Будем носить многоразовые по 100 дней без перерыва.
Так властям это неинтересно. Хоть в одноразовой ходи 100 дней - пофиг. Главное - выпустить тупой закон, чтобы была возможность штрафовать неудачников.
Цитата:
Сообщение от людвиг 70 Посмотреть сообщение
Шить я точно не буду. Нет швейной машинки.
Что, НВП в школе не было? Вон у Альфы и Омеги было, он там проходил как шить маски без швейной машинки.
333 - 01.05.2020 - 03:31
Цитата:
Сообщение от людвиг 70 Посмотреть сообщение
Шить я точно не буду. Нет швейной машинки.
Помниццо, джинсы я штопал безо всякой машинки ... Но то было в студенчестве. Матушка моя, дай ей Бог здоровья, в начале паники - когда маски поисчезали - маску сшила себе сама ...
Кстати.
А в ателье если обратиться ? принести им марли и ваты, и заказать ? ...
335 - 01.05.2020 - 09:35
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
А в ателье если обратиться ? принести им марли и ваты, и заказать ? ..
Во-первых, ателье не работают, ибо карантин. А даже если бы и работали, то заходить туда без маски тоже по закону нельзя.
336 - 01.05.2020 - 09:43
345-Zingelshuher > ну тогда - "магазин на диване".
Леомакс всего за 999 р (+пересылка) предлагает 4 многоразовых маски. А если позвонить "вот прям ща" - то не 4, а 8. Надо брать.
З.Ы, у нас одноразовые по 42 р в аптеке, и по 300+ многоразовые.
Гость
337 - 01.05.2020 - 09:49
Цитата:
Сообщение от людвиг 70 Посмотреть сообщение
Интересно, а можно просто платком рот и нос закрывать?
Можно, но пришей завязочки или резиночки и носи, хоть 100 дней подряд, не снимая - это уже твои проблемы, и если мозга в голове нет, а руки из жопы, как и Zingelshuher, то вам это не повредит.

Маска не для того, чтобы защищать вас, а для того, чтобы защищать окружающих от вас.
Маска не фильтрует вирусные частицы, маска фильтрует капельки слюней и соплей, из вас вылетающие, чтобы вы не заражали окружающих.
И если вы НВП не проходили, в армии не служили, иголку в руках никогда не держали, даже мышкой не умеете пользоваться, чтобы узнать, где купить, как за 5 минут сшить качественную ватно-марлевую повязку, красявенькую (или за 1 минуту сделать быструю), то сидите дома, общество в таких жопоруких, жопоголовых потреблядях как вы не нуждается. Вы - мусор.

Что здесь сложного или непонятного?
Что здесь нужно шить в ателье на швейной машинке?
338 - 01.05.2020 - 10:07
347-Альфа и Омега > ну лапки же. Ну и - это хорошо, что у меня дома есть марля. А вот ваты нет. А использовать вместо ваты кусок ткани (или вдвое, или втрое его сложить) - это нужно вначале догадаться.
Гость
339 - 01.05.2020 - 10:29
Вместо ваты можно разрезать и положить мешок от пылесоса - обладает отличными фильтрующими свойствами. Если ещё скрепку на переносицу, то получится по классу защиты где-то FFP2.
340 - 01.05.2020 - 10:36
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
Если ещё скрепку на переносицу, то получится по классу защиты где-то FFP2.
А если бельевую прищепку, то Буратино-3.
Гость
341 - 01.05.2020 - 10:57
Вот же дебил! Ничего, кроме полыхающего ануса напрягать не может, а мозг, вероятно, как класс вообще отсутствует в головной тыкве.

Эксперты перечислили лучшие материалы для самодельных масок: все это точно есть у вас дома
https://zen.yandex.uz/media/id/5d8df...f56c40d73a8e99
Оригинальная статья на английском https://smartairfilters.com/en/blog/...ce-mask-virus/
если в 1 слой.
342 - 01.05.2020 - 11:46
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
И если вы НВП не проходили, в армии не служили, иголку в руках никогда не держали, даже мышкой не умеете пользоваться, чтобы узнать, где купить, как за 5 минут сшить качественную ватно-марлевую повязку, красявенькую (или за 1 минуту сделать быструю), то сидите дома, общество в таких жопоруких, жопоголовых потреблядях как вы не нуждается. Вы - мусор.
Я так понимаю ты дедушек-пенсионеров, которые вряд-ли что-то смогут сшить или заказать где-то(совершенно не в упрёк им, это нормально, я считаю) тоже к мусору относишь?
Гость
343 - 01.05.2020 - 12:04
Пенсионеры то войну пережили, в послевоенное время страну из разрухи подняли, в девяностые выжили, они всеми навыками и знаниями хорошо владеют. Та даже, если уже склероз с маразмом, то у пенсионеров что, нет детей и внуков, которые по всем нормам и правилам должны о пенсионерах заботиться?
Хотя... если такие дети и внуки, как Zingelshuher и Beckar, которые даже мышкой в нужном направлении пошевелить не могут, лишь понос производят, тогда, да, только на соцслужбы у них и надежда.
344 - 01.05.2020 - 12:09
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
они всеми навыками и знаниями хорошо владеют.
Ты уверен? Даже в 80+ лет, когда уже и зрение не то и руки так плохо слушаются, что вряд-ли он сможет что-то сшить? А если нет детей и внуков? Или это нереально в твоём выдуманном мире?
346 - 01.05.2020 - 12:14
355-лемурнапалнапанду >и кушать не надо, да?
347 - 01.05.2020 - 12:15
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
если такие дети и внуки, как Zingelshuher и Beckar, которые даже мышкой в нужном направлении пошевелить не могут, лишь понос производят,
Бг-г-г... И это говорит безработный чувак, сидящий на иждивении жены.
348 - 01.05.2020 - 12:17
Цитата:
Сообщение от Beckar Посмотреть сообщение
И это говорит безработный чувак, сидящий на иждивении жены.
..для которого все пенсионеры, которые не могут сами сшить маски - мусор.
351 - 01.05.2020 - 12:55
360-лемурнапалнапанду > В точку!
Гость
352 - 01.05.2020 - 13:00
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
Если ещё скрепку на переносицу, то получится по классу защиты где-то FFP2.
Гость
353 - 01.05.2020 - 13:00
Так что имеем на сегодня 1 мая ? Почти 8000 заражёных только за сутки . Премьер страны заболел один из руководства Крыма вообще умер . На улицу без маски никуда нельзя . Президент третью неделю не вылазиет из своего бункера и со всеми общается только через видеосвязь . По количеству заражённых Россия уже перегнала Китай и Иран и продолжает догонять лидеров. Но при этом режим ЧП не вводится типо это ничего страшного . Вопрос а что тогда должно произойти что бы власть сказала * Ну вот это уже точно тянет на ЧП надо вводить *
354 - 01.05.2020 - 13:08
Цитата:
Сообщение от crystalviper Посмотреть сообщение
продолжает догонять лидеров
У лидеров грузовики с протухшими трупами стоят на улицах. Грейт эгейн!
Гость
355 - 01.05.2020 - 13:10
360-лемурнапалнапанду > маски обязательны к ношению в общественных местах в: Китае, России (с 1 мая в 10 регионах), во Франции, Чехии, Польше, Германии, Италия (несколько областей). Рекомендованы в общественных местах в Японии.
Идиотизм чинуш, говоришь? ;)

Обычные тканевые маски защищают не тебя, а от тебя. Именно поэтому их обязали носить в общественных местах.
Медицинские же маски (и маски класса FFP3+) эффективны в предотвращении заражения и коронавирусом и другой гадастью, иначе бы их медики, работающие с больными, не носили.
Неудобно, напряжно, непривычно, дополнительные расходы - да. Но это должно снизить количество заражений простым и банальным способом - сопли и слюни, микрокапли больного будут оседать на его маске, а не в лёгких окружающих.
Гость
356 - 01.05.2020 - 13:12
нафуя эти маски?!месяц прошёл.по статистики в сутки не большое количество заболевших...вроде всё работает.и вот...наступило лето!жара.на солнце на открытом воздухе вирус мало активен и быстро разрушается. и именно сейчас решили обязать масками. ???!!! Кондратьев имеет какое то отношение к заводику который выпускает маски?!или просто надо бабла поднять на штрафах ? общественный транспорт.закрытое пространство.маленькие помещения.большое скопление людей.на тех же рынках..там пускай... но на улице на открытом воздухе?!уроды!
Гость
357 - 01.05.2020 - 13:26
360 – лемурнапалнапанду – Да уже тысячу раз самыми различными специалистами-вирусологами было сказано что маска совершенно никак вас не защищает вас ( размер тела вируса 120 нанометров а размер между нитками маски примерно в 200 раз больше то есть эффект ношения воды в решете ) к тому вирус так же спокойно проникает в организм через слизистую оболочку глаз и через уши . Маска нужна только заразившимся что бы останавливать вылетающие при дыхании и кашле влажные фракции которые будут заражены вирусом . Сухие фракции которых примерно половина будут так же легко проходить сквозь маску. То есть маска примерно на 50% уменьшает выброс в окружающую среду у больного вируса. Кстати на улице здоровому человеку носить маску вообще вредно так как на ней довольно быстро оседают частицы пыли а в них это и оксиды свинца и цинка от выхлопа машин и мышьяк и тд . Это всё оседает на маске и вы этим дышите . А это уже онкология в недалёком будущем . В помещении маска должна меняться не реже чем раз в 2 часа а на улице каждые 20 минут . Кто то соблюдает эти нормативы ?
Гость
359 - 01.05.2020 - 13:58
да просто до этого за день два.в нескольких регионах ввели маски..опять же в московской области...ну и естественно наш местный не мог пропустить такой момент и не отрапортовать что работа ведётся!показушники.
Гость
360 - 01.05.2020 - 14:09
367-crystalviper > киприотский лабух-барахольщик олля, вирусы поодиночке не летают, вирусы летают дружной толпой в микрокаплях, которые великолепно абсорбируются на фильтре маски. ;)

о каких оксидах свинца ты вообще баянишь? Ты не в курсе, что свинцовые присадки в бензин давным-давно запрещены?
Цитата:
Сообщение от crystalviper Посмотреть сообщение
Маска нужна только заразившимся что бы останавливать вылетающие при дыхании и кашле влажные фракции которые будут заражены вирусом
Капитан дальнего плавания, ты уже принял с сутра что ли? Как там море, уже по колено, а на огородике 2х3 по адресу Краснодар, Темрюкская, 71 уже достаточно зелень прёт, чтобы обеспечить всю семью на год?
Что там, говоришь, будет вирусом задержано?
Гость
362 - 01.05.2020 - 22:13
гм
Итого.
За несколько месяцев от вируса умерло ... столько же, сколько умирает на планете ежесуточно.
Гость
363 - 02.05.2020 - 10:56
Вспомнил фильм Кин-дза-дза, новый указ ПД, все пацаки должны носить собачие намордники...Г. Данелия, это предвмдел
Гость
364 - 02.05.2020 - 11:45
Масочный режим :) А что такое маска? Маска сварщика подойдет? Или маска волка? Или самопал любой? Или сертифицированная медицинская маска хотя бы типа типа II KN95 FFP2? Клоунада. А когда Швец говорит, что в некоторых аптеках маски бывают не всегда...)) Что у этой чинуши в голове? Опилки?
Гость
365 - 02.05.2020 - 13:05
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
217-Butz2003 > нет, сам не проходил пока, мне пропуск только в мае понадобится... если понадобится. Но ты ХОТЬ ЧТО-ТО сделай для получения пропуска, хоть по ссылке пройди что ли... На сайте администрации даже специальный раздел создали https://propusk.krd.ru/
и кстати да...вот по этой ссылке я был благополучно послан очень далеко.на все мои веские доводы был дан конкретный ответ.не положено(физические лицо).ждите окончания карантина.ну просто отличная работа администрации!(..
KVD
366 - 02.05.2020 - 13:26
Цитата:
Сообщение от MaxxxDM Посмотреть сообщение
...Г. Данелия, это предвмдел


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены