К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Обращение губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева

Гость
0 - 10.04.2020 - 18:33
Уважаемые жители и гости Кубани!

Вот уже десятые сутки наш край живет в режиме карантина.

Нам удалось пусть не победить вирус, но стабилизировать эпидемиологическую ситуацию в регионе.

Удалось избежать залповой вспышки распространения коронавируса.

Еще раз хочу выразить слова благодарности и признательности каждому из вас за терпение, выдержку и понимание. Теперь нам надо закрепить результат, которого мы все вместе добивались реализацией карантинных мероприятий.



121 - 12.04.2020 - 12:54
117-Dimentiy > а ты задай вопрос своему губеру. Думаешь, я лучше него отвечу ? а почему ты так думаешь ?
Гость
122 - 12.04.2020 - 13:00
120-Альфа и Омега > в отличии от тебя, кретина, я никого и ни к чему не призываю и не ни за что не осуждаю. Я - не судья. Я прекрасно понимаю многих людей, лишившихся дохода полностью.
Если есть возможность, то лучше конечно переждать дома. Просто не у всех есть такая возможность. Кидать сейчас в этил людей камни будет только последняя сволочь.
Гость
123 - 12.04.2020 - 13:03
119-Winny > если я плачу раза в три больше тебя, то что из этого следует? Ты хочешь размерами пиписок отчислений померяться?
Давай тогда моё мнение в три раза значимей твоего? Или что ты предлагаешь?
Гость
124 - 12.04.2020 - 13:05
121-Winny > а так не только в КК. Ты же вещаешь, что все делают правильно, а как только я указал на дебилизм, то сразу слился, бачок унитазный.
Гость
125 - 12.04.2020 - 13:26
Winny, серость зарплаты не уронит бизнес. Вы собрались уничтожить весь мир голодных и рабов, ну тех, которые жертвы карантина... или какие на них планы? Вот бизнес все, люди на улице,ваши действия?
126 - 12.04.2020 - 13:42
123-Dimentiy > как вариант - вполне. По величине, скажем, уплачиваемых налогов к средней з/плате по региону выдавать некий коэффициент в разного рода голосованиях.
Всё новое - хорошо забытое старое ...
125-trapper > бизнес уничтожить сложно. Сколько раз Трамп банкротился ? Чтобы уничтожить бизнес, надо поменять экономич модель. А кризисы при кап-ме - обычное дело. Оздоровление, ага. Волк - санитар леса, кризис - санитар экономики.

Мои ? дать минималку всем, кто попросит. С учётом членов семьи. Точнее, не моя, а Диментия, и я согласен.
Гость
127 - 12.04.2020 - 13:45
Так не дают ни рубля. Кредит дают. Можно ржать.
128 - 12.04.2020 - 13:45
124-Dimentiy > кто делает правильно ? Ваш ? я не у вас живу, мне сложно, да и незачем, оценивать его действия. Наш - боль-мень адекватен. Но нам проще, у нас не проходной двор, и производственного бизнеса, думаю, побольше.
Гость
129 - 12.04.2020 - 13:56
126-Winny > ну давай тогда у меня на дорогах будут привилегии. У меня машина мощнее и налогов я плачу больше. Давай завидя меня ты будешь уступать мне дорогу, а если что не так, то я тебя розгами пороть буду. Ну а что? Хорошо забытое старое... Офигеть ты пресмыкающееся.

128-Winny > а что ты тогда на кубанском форуме околачиваешься? Здесь все бескультурные. Одни вы с Питоном чотенькие.
Гость
130 - 12.04.2020 - 13:58
Winny, бизнес уничтожить очень легко, но без альтернативы это малопредсказуемое мероприятие. Может народ и останется дома, сдохнет потихоньку от голода, грызя мокрую от слез подушку по ночам, а может и нет. Пробовать надо, смотреть, как пойдет. Вот и карантин этот как проба пера выглядит, а на карантин и не похож вовсе.
Гость
132 - 12.04.2020 - 14:34
Цитата:
Сообщение от trapper Посмотреть сообщение
Так не дают ни рубля. Кредит дают. Можно ржать.
Ложь.

31 марта 2020 С 1 апреля вводятся новые доплаты. Кто получит компенсации за коронавирус
С 1 апреля в силу вступает ряд новых правил, по которым россияне смогут получать льготы. Также из-за пандемии коронавируса положенные дополнительные надбавки будут платить раньше. Лайф рассказывает, каких категорий россиян это касается и сколько им заплатят.
https://life.ru/p/1315731

07 апреля 2020 Как получить новые выплаты и льготы в эпидемию коронавируса
Инструкция по жизни с кредитами и ипотекой в карантин
https://ura.news/articles/1036280004
133 - 12.04.2020 - 14:51
129-Dimentiy > Говоришь, "... а дядька у меня в Куеве" ? бывает.
130-trapper > ещё раз. Трамп - банкрот 3 или 4 раза. Если у тебя нет внутренней силы - зачем ты лезешь в бизнес ? или тебе надо стабильность, как при соц-ме, и доходы/возможности, как при кап-ме ?
Гость
134 - 12.04.2020 - 14:55
132-Альфа и Омега >ты здесь массовик затейник..) что ни пост, то ржака. пеши есчо.
Гость
135 - 12.04.2020 - 14:56
133-Winny >да мне поровну на трампа, я о другом спросил.
136 - 12.04.2020 - 15:05
135-trapper > а я ответил. Убить бизнес невозможно. Даже при СССР были вначале артели, в т.ч. выпускающие радиоприёмники (достаточно высокий уровень пр-ва), потом цеховики. Убить бизнесмена - можно. Но это разные понятия.
Гость
137 - 12.04.2020 - 15:45
Winny, это все понятно. Но цеховик был совсем вне закона. Разговор то начался с того, что давят серый бизнес. Ладно проехали, не о том сабж.
138 - 12.04.2020 - 15:51
137-trapper > а. Кажется, дошло. Давят именно "серую" форму ? И даже м.б. не давят, просто господдержка пойдёт вначале (или вообще только лишь) "белым".
Гость
139 - 12.04.2020 - 16:18
138-Winny > а как можно поддержать серую или чёрную сферы? Типа, приходит весь такой блатной и красивый trapper, заявляет: "я бомбил в чёрную, налоги, законы и ПДД вертел на шесте вместе с вашим путлером и пжив в вашей рашке, но из-за того, что вы очень поздно и очень рано, слишком мягко и слишком жёстко ввели карантин... Короче, мне теперь него кушать, а кушать я люблю очень хорошо, в 3 глотки, давайте, платите мне компенсацию в 100500 лимонов - именно столько по моим подсчётам я потерял."
Естественный ответ такому trapper-у будет: "рашку с путлером веретел? ну, пойди же теперь поиграй на кожаной флейте."
А пойти, зарегистрироваться на бирже труда, trapper не пойдёт, он слишком гордый - как вы смеете оскорблять trapper-а этими копейками?! И это же потом работать в белую нужно будет, налоги платить!!! Это же вольному и свободолюбивому обочечнику, плюющему на всех и на все правила, на беды и проблемы окружающих, как серпом по яйцам!
140 - 12.04.2020 - 16:40
139-Альфа и Омега > да, примерно так. Явочным порядком. Так что скорее всего не "давят", а "само так получается".
SAB
141 - 12.04.2020 - 23:14
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
Типа, приходит весь такой блатной и красивый trapper
А вы не думали о том, что такие вот траперы давали работу миллионам в условиях полного развала
производства в стране. У этих траперов небыло ни какого выбора, когда власть держащие,
предложили им, траперам, заплатить половину от зарплаты своему рабочему в казну. Да и ни кто людей
(работающих у траперов) не заставлял работать в черную, - это был осознанный выбор каждого работника.
Для людей, деньги были нужны сейчас, а не завтра. Именно с потерей веры в завтрешний день, произошла
переоценка ценностей, виновником в котором являлись люди 20 лет управляющие страной.
А Вы сейчас предлагаете, чтобы государство послало к черту таких как трапер, типа работал в черную,
ничего тебе не дадим, подыхай. Т.е. люди, виновные в развале производства в стране, теперь еще и
решают, что траперы сами виноваты, и им ни чего не положено. А то что траперы, давая возможность людям
работу и выживать в те годы, тем самым решали задачу спокойствия в стране, предотвращения возможных
народных бунтов. Так что вы не правы. Ок!
Гость
142 - 13.04.2020 - 01:41
Цитата:
Сообщение от SAB Посмотреть сообщение
А вы не думали о том, что такие вот траперы давали работу миллионам в условиях полного развала производства в стране.
Да, естественно думал.
В конце восьмидесятых до 80% экономики ушло в тень и страна рухнула.
В девяностых подобные траперы работали и давали работу исключительно в чёрную - страна оказалась в дефолте, бандитские войны, пришлось просить за границей гуманитарную продовольственную помощь.
До 2004 в стране велось наведение хоть какого-то порядка, гашение межэтнических конфликтов, затем началось восстановление экономики. Но криминальные, чёрные схемы продолжали работать.
Цитата:
Сообщение от SAB Посмотреть сообщение
Да и ни кто людей (работающих у траперов) не заставлял работать в черную, - это был осознанный выбор каждого работника.
Нет, это, мягко говоря, неправда. Работу в белую найти было не так уж просто или платили там очень мало. людям приходилось соглашаться на подобные условия. В результате люди потеряли много лет из своего официального трудового стажа, не было пенсионных отчислений, люди оказывались совершенно социально незащищёнными: ни больничных, ни нормальных отпусков. Я так потерял 8 лет.
Мой одноклассник потерял 15 лет.
Ни кредита нормально не возьмёшь, ни ипотеки, в любой момент можешь оказаться на улице, и ни дай Бог заболеть!
Цитата:
Сообщение от SAB Посмотреть сообщение
А Вы сейчас предлагаете, чтобы государство послало к черту таких как трапер, типа работал в черную, ничего тебе не дадим, подыхай.
Вы опять передёргиваете и подтасовываете факты.
Во-первых, такие траперы кладут деньги себе на карман, а государство должно их и их работников лечить за свой счёт (читай: за счёт всех остальных, кто работает в белую)? Это Вы называете справедливостью?
Во-вторых, траперы посылали в сад государство, а государство должно о траперах заботиться, платить детские, социальные пособия, учить, лечить, проводить различные социальные программы? А с какого перепуга и за чей счёт?
Ну и в-третьих, государство тем не менее не бросило траперов в трудную минуту. Иди, регистрируйся, получай пособия. Доказывай, что у тебя недостаточный доход на семью, получай расширенные пособия, дополнительную помощь по другим соцпрограммам. И, опять-таки, лечение у нас бесплатное по медстраховке, независимо от того, платил ты отчисления в медстрах или нет.
Цитата:
Сообщение от SAB Посмотреть сообщение
Именно с потерей веры в завтрешний день, произошла переоценка ценностей, виновником в котором являлись люди 20 лет управляющие страной.
И опять Вы лжёте, белое называете чёрным, чёрное белым, больных здоровыми, здоровых - больными, невиновных виноватыми.
Я не горю любовью к действующей власти и это можно понять, вспомнив как выдаивали Краснодарский край, Краснодар Ткачёвым с Евлановым, какие откаты требовали, какие делишки проворачивали. Тот же Музыкальный ещё долго будет оставаться язвой-напоминанием, даже после того, как там наконец-таки сделаю нормальную ливнёвку, водопровод с канализацией (кстати, уже сделали), сделают нормальные дороги.
Так что центральная власть меняется к лучшему, постепенно расчищают авгиевы конюшни и по регионам. Да и страна не разваливается, как любят кричать "либеральные личности", а укрепляется, становится более сильной, экономически крепкой, более законопослушной и прозрачной. С верой у народа всё нормально, 70% уверены в своём президенте и переменах к лучшему. Но сидеть на жопе ровно, тыря себе на карман, ничего не давая государству, только требуя от него благ, не получится - это как раз-таки путь к развалу и деградации. Нельзя сидеть, воровать и приговаривать: "я стану честно жить тогда, когда все начнут". Только тогда всё радикально изменится, когда каждый начнёт с себя.
144 - 13.04.2020 - 10:10
Альфа и Омега_142 > Браво!! Припечатали таки. Только один вопрос - вы бизнесом занимаетесь, или так, теоретик?
Гость
145 - 13.04.2020 - 10:27
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
Так что центральная власть меняется к лучшему, постепенно расчищают авгиевы конюшни и по регионам. Да и страна не разваливается, как любят кричать "либеральные личности", а укрепляется, становится более сильной, экономически крепкой, более законопослушной и прозрачной. С верой у народа всё нормально, 70% уверены в своём президенте и переменах к лучшему. Но сидеть на жопе ровно, тыря себе на карман, ничего не давая государству, только требуя от него благ, не получится - это как раз-таки путь к развалу и деградации. Нельзя сидеть, воровать и приговаривать: "я стану честно жить тогда, когда все начнут". Только тогда всё радикально изменится, когда каждый начнёт с себя.
Цитату следует обрамлять кавычками, даже если эта цитата из методички.
146 - 13.04.2020 - 11:31
Цитата:
Сообщение от Robens Посмотреть сообщение
Альфа и Омега_142 > Браво!! Припечатали таки. Только один вопрос - вы бизнесом занимаетесь, или так, теоретик?
А если не занимается, то что? Тут на форуме стада вирусологов, управленцев, геополитиков пасутся. И всяк эксперт.
147 - 13.04.2020 - 11:32
Не ссортесь. Каждый, кто живёт в России платит кучк налогов, вне зависимости от того в чёрную, белую, или серую.
В каждом чеке есть НДС, акциз и прочая и прочая, которые оплачиаает конечный потребитель.
148 - 13.04.2020 - 11:38
+ ну и все в РФ, традиционно, оплачивают налог,от которого невозможно увернуться и он порой разорителен - инфляциионный. Это примерно 1 раз в 10 лет 30-40%, ну и по 10% ежегодно.
Гость
149 - 13.04.2020 - 11:39
145-OLDALEX > Слушаюсь, тов. майор! Нас прошлой осенью в Ольгино почему-то не проинструктировали по этому поводу.
Гость
150 - 13.04.2020 - 11:40
148-юнкер > чё за бред? а можно это криптопослание как-то расшифровать, расписать по-подробнее?
151 - 13.04.2020 - 12:06
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
145-OLDALEX > Слушаюсь, тов. майор! Нас прошлой осенью в Ольгино почему-то не проинструктировали по этому поводу.
Было. Но ты в тот день на пиво сбежал.
Гость
152 - 13.04.2020 - 12:53
это 7 сентября что ли? Ну, грешен, мы в Питергоф рвали в тот день потусить, ну так суббота же была!..
153 - 13.04.2020 - 14:35
141-SAB > я плАчю ... горько-прегорько ...
З.Ы. вот есть два условных бизнесмена. Один, оптимизируя налоги, тем не менее платит белую з/плату, отчисляя всё, что положено. Второй - работает по-серенькому.
Помочь можно одному.
Кому поможет гос-во и почему ?
Гость
154 - 13.04.2020 - 15:06
сходил за хлебом сейчас.пешеходов на удивление очень мало..а вот автомобилей.как в час пик в самый людный день.с пропуском на стекле в лучшем случае каждый двадцатый двадцать пятый .пробки мама не горюй...ещё четыре дня назад.в это же время дня.я эти дороги мог переходить с закрытыми глазами..туда обратно.не беспокоясь что могу пересечься с авто..куда эти люди едут.чего им дома не сидится...
вчера послушал доклад Кондратьева Путину..по видеоконференции. на весь край 1200 коек.к 23 апреля в планах увеличить до 3 300 коек.ещё резерв на 1500...итого около 5000 коек.на весь край!.965 аппаратов ИВЛ...
в той же Москве на сегодняшний день 20 000.и планируют увеличить до 30 000.и они уже зашиваются!.считайте сами..
вообщем тут к гадалке не ходить.или мы ещё пару тройку недель дома посидим.или наступит полная ..опа!
Гость
155 - 13.04.2020 - 15:35
154-Butz2003 > и как всегда в такие моменты на телефоне села батарейка? ;)
Гость
156 - 13.04.2020 - 16:13
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
154-Butz2003 > и как всегда в такие моменты на телефоне села батарейка? ;)
и к чему это?!о чём это?!какое это отношение имеет к тому что я сказал?!...набери в яндекс пробки улицу первого мая.и успокойся...вот там где сейчас будет красное..это именно тот район про который я говорил...так вот там четыре дня назад авто вообще не было..а пробки там обычно в час пик...
Гость
157 - 13.04.2020 - 16:22
А, 1 мая, поворот на Индустриальный, 1,5 км духполоски, где никак светофор не поставят... И это ты обобщаешь на весь город, в котором в час пик Яндекс рисует 1 (ОДИН) бал пробок??
Гость
158 - 13.04.2020 - 16:23
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Помочь можно одному.
Почему? Оплатите белую часть пожалуйста. Я пока не вижу где эти деньги брать.
====
Мне сейчас закроют счет, отберут терминал, отключат свет и выкинут из помещения за неуплату аренды. Поставщики влетели с материальным кредитом на полляма, а вы трете о какой то серой зарплате, которая копейки нульобразующая бизнеса. Вы просто не в теме от слова совсем. Так прекратите людей злить своим невежеством.
==
Серая зарплата. Мне поровну как платить. Могу в серую, могу в белую. Ценник полста. Или он твой, почти, или впополам с территорией проживания, выбирай. Т.е. тебе половина и ей половина.
Но ты эту половину никогда не увидишь. И когда тебя выкинут с работы, назвав это смачным словом карантин, денег тебе дадут от силы минималку, чтоб не сдох.
Гость
159 - 13.04.2020 - 16:32
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
А, 1 мая, поворот на Индустриальный, 1,5 км духполоски, где никак светофор не поставят... И это ты обобщаешь на весь город, в котором в час пик Яндекс рисует 1 (ОДИН) бал пробок??
да мне пофигу что там яндекс рисует.и у меня кстати этого нет.ну у меня телефон только позвонить всё остальное я могу увидеть только на ПК.я вышел за хлебом.что увидел то и сказал..какие ко мне претензии?!..я не знаю что там в городе.я высказал свою мнение конкретно в одном квадрате пару кварталов туда сюда..всё!пойду бухать!..ходите по городу заражайтесь...это ваш выбор...я лучше напьюсь.дома.тихо.спокойно.
Гость
160 - 13.04.2020 - 16:45
Вот так всегда, как только дело доходит до фактчекинга:
- у меня телефон без камеры;
- на камере батарейки сели;
- набери в яндекс пробки улицу первого мая.и успокойся...вот там где сейчас будет красное..
- да мне пофигу что там яндекс рисует!
Цитата:
Сообщение от Butz2003 Посмотреть сообщение
всё!пойду бухать!.
И это намного правильней, чем гонево устраивать, огульно охаивая!
Но помни, дезинфицирующий напиток должен быть выше 30% и поласкать полость рта, горло нужно не менее 30 секунд!
Будь здрав!
Гость
161 - 13.04.2020 - 16:56
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
Вот так всегда, как только дело доходит до фактчекинга: - у меня телефон без камеры; - на камере батарейки сели; - набери в яндекс пробки улицу первого мая.и успокойся...вот там где сейчас будет красное.. - да мне пофигу что там яндекс рисует! Цитата: Сообщение от Butz2003 всё!пойду бухать!. И это намного правильней, чем гонево устраивать, огульно охаивая! Но помни, дезинфицирующий напиток должен быть выше 30% и поласкать полость рта, горло нужно не менее 30 секунд! Будь здрав!
у меня чача! собственного приготовления..в разных вариациях..от 62 до 75 %...я полоскаю нормально!)..и взаимно!
162 - 13.04.2020 - 17:05
158-trapper > значит, разоришься.
Капитализм, он такой. Безжалостный.
Зато живучий.
Социализм более белый и пушистый - но нежизнеспособный.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены