К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Обращение губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева

Гость
0 - 10.04.2020 - 18:33
Уважаемые жители и гости Кубани!

Вот уже десятые сутки наш край живет в режиме карантина.

Нам удалось пусть не победить вирус, но стабилизировать эпидемиологическую ситуацию в регионе.

Удалось избежать залповой вспышки распространения коронавируса.

Еще раз хочу выразить слова благодарности и признательности каждому из вас за терпение, выдержку и понимание. Теперь нам надо закрепить результат, которого мы все вместе добивались реализацией карантинных мероприятий.



Гость
81 - 12.04.2020 - 07:56
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
даже не работая, в магазины так или иначе ходить придётся. В аптеку - возможно.
Могу месяц не выходить из дому. Карантин вообще надолго планируется.., июнь, июль?
Мы будем здесь рассказывать, что в магазин и аптеку надо идти утром, когда там чисто и народ еще не занес заразы, а вчерашнюю дай Бог, смыла уборщица. Или у нас прихоть по кирамису и надо срочно бежать и спасать ситуацию. Нет такой уж опасности и необходимости с магазинами и аптеками. Больше опасность в подъезде подцепить заразу чем в аптеке. Ну так маска в помощь, желательно марлевая на 8 слоев, потому что это массовое противопылевое намордничество тоже ни о чем.
Гость
82 - 12.04.2020 - 07:58
76-crystalviper >видел полицию в масках.
83 - 12.04.2020 - 08:10
78-new >а эта с...ка не болеет! Или выздоровел, или в лёгкой форме, госпитализация не требуется. Сказали - сидисукадома, нет им надо по магазинам. Вот это и есть быдло.
Пять тысяч штрафа маловато будет, слишком гуманно. Для таких как раз сорок тысяч должна стать минимальной ставкой. Вышел из дому - сорок, без маски - пятьдесят, взял с собой кого - сто, зашел в общественное место - сто пятьдесят.
84 - 12.04.2020 - 08:10
81-trapper > ну вот у меня мусорный контейнер на улице :) И овощи/фрукты в хол-ке хранятся с неделю. И хол-к - не американский по габаритам ни разу. Никто ж не рассчитывал (ну разве что вышивальщики).
Ну и - мне не 80, чтобы кроме телика ничего больше было не надо :)
85 - 12.04.2020 - 08:10
83-Гадюка подкамодная > палкой по ... по 5-й точке. На первый раз.
Гость
86 - 12.04.2020 - 08:12
83-Гадюка подкамодная >у меня штук десять выписанных штрафов в помойку выкинуто. И в загранку ездил, не тормознули. Так что фигня это все.
87 - 12.04.2020 - 08:12
81-trapper >а подъезд мыть надо, не надеясь на уборщицу. Определить себе время - до завтрака, после ужина - и мыть. С доместосом, пол этажа вверх, пол этажа вниз, ручки-кнопочки. И будет душенька спокойна. Первые этажи уборщицы каждый день обрабатывают.
88 - 12.04.2020 - 08:14
85-Winny >да и палкой сверху, если у него мозги в заднице то нужно возвращать на место.
Гость
89 - 12.04.2020 - 08:14
84-Winny >в танчики гоняй..) фрукты - так весна, морковка в помощь. Короче, я так понял ты социально опасный элемент и тебя надо изолировать. А то надышишь нам тут.
90 - 12.04.2020 - 08:15
86-trapper >приставы придут - им расскажешь про фигню. На границе проверяют от какой-то определенной суммы. Сначала ловили всех, потом решили мелочёвкой не заниматься.
Гость
91 - 12.04.2020 - 08:15
87-Гадюка подкамодная >ога, щазз. я лучше заболею и сдохну, чем подъезд мыть пойду.
92 - 12.04.2020 - 08:16
91-trapper >а что такое? Не барское это дело?
Гость
93 - 12.04.2020 - 08:17
90-Гадюка подкамодная >я фольклорный элемент, да и не пущу никого.
Гость
94 - 12.04.2020 - 08:17
92-Гадюка подкамодная >конечно, не барское.
Гость
95 - 12.04.2020 - 08:20
91-trapper >вот заболей и сдохни .. паршивец мелкий пакостник ))
Гость
96 - 12.04.2020 - 08:21
95-Казус >твоими бы устами...
Гость
97 - 12.04.2020 - 08:29
96-trapper >изыди ..омерзец)))
Гость
98 - 12.04.2020 - 09:35
Цитата:
Сообщение от trapper Посмотреть сообщение
А у меня нет такой возможности и я буду шоблаться и выживать. Но когда я узнаю что я носитель, отползу тихо в уголок и там сдохну.
Нет, это ложь. Такие мрази как ты продолжают шоблаться и выживать, даже когда узнают, что больны и заразны. Вам абсолютно похрен, сдохнут или не сдохнут окружающие, ВАМ НАДО, на этом все остальные доводы и заканчиваются.
Цитата:
Сообщение от crystalviper Посмотреть сообщение
У меня вопрос к сторонникам такого псевдо-карантина по россиянски - Почему я обязательно могу заразится на рыбалке , на велосипедной прогулке , на прогулке в парке , ( где я один ) но мне можно ездить в пенеполненой маршрутке...
То есть все должны сидеть по домам, а ты, скакуас, ИМЕЕШЬ ПРАВО гулять по опустевшим паркам? Так?
Так вот, совсем не так, ибо пандемия, эпидемия - это общая беда, и всем нужно пойти на самоограничение, чтобы эту беду победить, максимально минимизировать негативные последствия, не допустить распространения.
Цитата:
Сообщение от new Посмотреть сообщение
думаешь нормально, что его с подтвержденным диагнозом отпустили, просто сказав "ну ты там это, посиди дома пару недель"? да эти случаи как раз и показывают весь идиотизм принимаемых мер!
Нет, твой текст показывает лишь твой идиотизм, ибо своё незнание ты возводишь в абсолют и приписываешь свой идиотизм другим, властям.

Отпускают, оправляют домой, если твоя болезнь не представляет опасности для тебя, твоих родственников, чтобы ты не заражал других пациентов, не рисковал подхватить какую-то другую болячку, не создавал дополнительную нагрузку в медучреждении, да и потому, что дома человеку намного комфортнее выздоравливать. Наедятся на твою порядочность, но для подстраховки тебя ознакамливают под роспись об уголовной ответственности до 5 лет.

УК РФ Статья 236. Нарушение санитарно-эпидемиологических правил
Скрытый текст

(в ред. Федерального закона от 01.04.2020 N 100-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")

""1. Нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание или отравление людей либо создавшее угрозу наступления таких последствий, -
наказывается штрафом в размере от пятисот тысяч до семисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до восемнадцати месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от одного года до трех лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.
""2. Нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности смерть человека, -
наказывается штрафом в размере от одного миллиона рублей до двух миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо ограничением свободы на срок от двух до четырех лет, либо принудительными работами на срок от трех до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.
""3. Нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, -
наказывается принудительными работами на срок от четырех до пяти лет либо лишением свободы на срок от пяти до семи лет.

http://www.consultant.ru/document/co...28cd51e72f86c/
Гость
99 - 12.04.2020 - 09:41
Цитата:
Сообщение от trapper Посмотреть сообщение
83-Гадюка подкамодная >у меня штук десять выписанных штрафов в помойку выкинуто. И в загранку ездил, не тормознули. Так что фигня это все.
Ну, ты сам только что красноречиво продемонстрировал, что ты - тупая, эгоистичная тварь. Но не расстраивайся так сильно, "сколь верёвочка не вейся, а совьёшься ты в петлю" - скоро ты встретишься со своей кармой в полный рост. :)
Гость
100 - 12.04.2020 - 10:40
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
Отпускают, оправляют домой, если твоя болезнь не представляет опасности для тебя, твоих родственников, чтобы ты не заражал других пациентов, не рисковал подхватить какую-то другую болячку, не создавал дополнительную нагрузку в медучреждении, да и потому, что дома человеку намного комфортнее выздоравливать.
ты в самом деле такой тупой? если твоя болезнь не представляет опасности для тебя, твоих родственников, то никакой карантин не нужен ваще-то. то ты вопишь, что коронавирусная инфекция пипец какая заразная, а теперь сука она не представляет опасности для окружающих?! не заражал других пациентов, которые и так уже заражены - это ваще перл какой-то! да слейся уже по-тихому, оправдыватель кретинов, не позорься уже - если такую чушь здесь нести, кто вообще твоим словам поверит-то?
и таких никчемышей еще в боты нанимают - это угар какой-то! :-)))
101 - 12.04.2020 - 11:07
Кстати.
Тут периодически проскакивает "мы не верим официальным цифрам ! всё ужасно ! всё совсем ужасно ! ааа !!! нам врут !!! ааа !!!"
Ну ладно, пусть так. Но тогда какого чёрта вы делаете на улицах и в общ транспорте ???
Гость
102 - 12.04.2020 - 11:07
68-Winny > в одном сообщении прям вот всю свою подгнившую сущность выставил. Зачем, Winny?

Во-первых я говорил не про заболевших. Зачем брехать и передергивать?

Во-вторых ты сам ответил а свой вопрос. Вот этим выражением: "заболев сам - на что мне ровно, как понимаешь - пойдёшь заражать меня, что мне очень даже неровно". Можно конечно красиво говорить, но это только разговоры. Если бы у тебя были мозги, ты бы понял, что мне также ровно на тебя, как и тебе на меня. И естественно не ровно на себя и свою семью. Это если честно и без лишнего лицемерия.
И именно то, что ты ходишь на работу и одновременно топишь за самоизоляцию и доказывает твою лицемерную сущность. Если бы у тебя не было работы и денег, ты бы что сейчас пел?
И я еще раз напомню, что я и вся моя семья на изоляции. И планирую пробыть дома до конца эпидемии.
Вот такой вот парадокс и вся сущность ватника Winny .
103 - 12.04.2020 - 11:11
102-Dimentiy > само собой. Своя рубашка ближе.
А деньги ... У меня нет кредитов, и есть подушка. Это - моё осознанное решение. Я к нему шёл неск лет, вполне сознательно отказывая себе во вкусняшках и ништячках. Вот весна и показывает, кто где эээ, (не)правильность выбранных путей.
Гость
104 - 12.04.2020 - 11:16
Нахера лицемерить, Winny? Ты ходишь сам на работу и недоволен тем, что другие хотят того же.
Есть подушка? Ну так бери отпуск за свой счёт и сиди дома. Будь последователен и честен.
105 - 12.04.2020 - 11:24
104-Dimentiy > я хожу, потому что у нас карантина нет, фабрика продолжает работать. Была объявлена неделя с 28-го - я честно изолировался вместе с подругой :) юрачок меня даже потерял :))))
Кстати, совершенно перестал рукопожимать, и стал носить перчатки. Умом понимаю, что этого недостаточно, но мне так психологически легче - как тебе от ношения маски.
Гость
106 - 12.04.2020 - 11:43
105-Winny > не писти. Путин объявил выходные до конца апреля. И то, что кому-то повезло и он не остался без работы, вовсе не значит что этот кому-то не может стать переносчиком вируса и способствовать развитию заболевания. На моей малой Родине, в Тихорецке, нет ни одного заболевшего. Тем не менее город перекрыт. Люди без работы. Нахуха?
А ты, лицемеришко, ходишь на работу, получаешь зп и при этом рассказываешь о том, как другие должны самоизолироваться. Ты или трусы надень или крестик сними. В общем завали хлебалушку или напиши "без содержания".
Гость
107 - 12.04.2020 - 11:47
А вот я и соврал. Только что прочел, что в Тихорецке 2 случая. Тем не менее сути предыдущего поста это не меняет.
Гость
108 - 12.04.2020 - 12:09
Цитата:
Сообщение от new Посмотреть сообщение
если твоя болезнь не представляет опасности для тебя, твоих родственников, то никакой карантин не нужен ваще-то. то ты вопишь, что коронавирусная инфекция пипец какая заразная, а теперь сука она не представляет опасности для окружающих?!
Ты уже достал тупить! Ты вообще думать неспособен?
Если у тебя и, допустим, твоей жены диагностировали бессимтомное течение КОВИД-19 (как у того хачика с женой, которых в Москве отловили на парковке гипермаркета), вам предписали сидеть дома (под роспись об ознакомлении с уголовной ответственностью), то какую опасность вы представляете окружающим, если будете сидеть дома? С тубиком, если он не в открытой форме, с ВИЧ, с корью, с гриппом тоже домой отправляют. СИДИ ДОМА, СОБЛЮДАЙ КАРАНТИН - от тебя нет опасности. Но не гуляй по супермаркетам и не выходи "побырому сгонять за пивасиком, лечедной водочкой" или "мне же работать нужно, т.к. я работаю всерую/вчёрную, мне что-то кушать нужно".
Ты совсем не догоняшь, что есть разные штаммы и мутации у вируса? Ты совсем не догоняешь, что процентов 30 всех ОРВЗ - это коронавирусы? Ты совсем не соображаешь, что когда ты в последний раз "болел гриппом", ты с большой долей вероятности болел коронавирусным ОРВЗ?
Ну, так ты тупой и это, как ни печально, пожизненно.
Гость
109 - 12.04.2020 - 12:12
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Путин объявил выходные до конца апреля.
Кручу-верчу, налюбить хочу? Внимательно перечитай, что же именно и для чего объявил Путин! Так же обрати внимание, в каких случаях и как ступаает в силу то, что объявил Путин.
У нас страна - огромная, условия везде совершенно разные. Ты об этом не знал, "Эксперт"?
Гость
110 - 12.04.2020 - 12:25
109-Альфа и Омега > условия разные, только жрать все хотят одинаково. И орать, что другие должны сидеть в изоляции, а нет ты - лицемерно.
Гость
111 - 12.04.2020 - 12:36
110-Dimentiy > нет, некоторые хотя жрать в 3 горла, причём исключительно деликатесы, желательно за чужой счёт.
Жрать то все хотят, работать честно ради этого хотят далеко не все. :((
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
И орать, что другие должны сидеть в изоляции, а нет ты - лицемерно.
А я сижу в саамоизоляции и на соограницении, потому, что свой доход, можно считать, потерял. Выручает то, что жена на удалёнке. Вот так-то экперД.
И я считаю, что лучше всем вместе посидеть 2 недели на самоизоляции, чем подкидываться в волнами инфицированных ещё 4 месяца.
И я считаю, что лучше 2 недели посидеть на самоограничении, чем потерять или сделать калеками на всю оставшуюся жизнь кого-то из своих родственников или друзей. А тяжёлая форма течения болезни у где-то у 20%.
И ещё я уважаю своих соседей, ну, за исключением некоторых удаков-эгостив, но даже для последних я не хочу стать источником заражения.
112 - 12.04.2020 - 12:40
106-Dimentiy > "с учётом местных условий", не ?
Кстати, денешшка тем, кто получит это жалкие 12300, возьмётся в т.ч. и с налогов от нашей фабрички. Не думал над этим ? :)
110-Dimentiy > там, где её объявили - там нужно.
Гость
113 - 12.04.2020 - 12:44
А вот такие удаки как ты, Dimentiy, хотящие жрать, сначала наплевали на "глупые запреты" и попёрлись по клубешникам и на шашлычки

а потом громко стонали по всем соцсетям: "Вы посмотрите, что эта преступная власть творит, она не справляется, не может нас защитить!!!!!!!111"

Так что, пишешь, там Путин объявил? Выходные?
Власти идиоты, да? Издают тупые законы и мешают тебе комфортно жить?
Гость
114 - 12.04.2020 - 12:45
111-Альфа и Омега > я конкретно с Winny общался, который шляется и разносит заразу и кричит одновременно, что нужно сидеть на самоизоляции.
И я не говорю, что изоляция не нужна. Просто многие материально к ней не готовы. И если государство считает что имеет право чего-то лишать, то это же государство обязано помочь тем, кто потерял доход. Так считаю я.
Гость
115 - 12.04.2020 - 12:49
113-Альфа и Омега >мудило, я спокойно работаю из дома и только изредка выхожу в магазин. И вся семья дома. Просто, в отличии от тебя, [*****], я живу среди людей и вижу что у многих таких возможностей нет.
И шашлыки я жарю в своем дворе.
Гость
116 - 12.04.2020 - 12:50
114-Dimentiy > а государство не помогает?
Ты работал в серую или в чёрную, ты из-за этого лишился дохода... Где деньги взять, ты теперь спрашиваешь?
А ты зарегистрировался как безработный, чтобы получить компенсацию?
А ты оформил, что твоя семья имеет доход ниже порогового и тебе государство должно выплатить поддерживающие средства на период карантина?

ЗЫ. Только не начинай песню "это сущие копейки", а то снова намокаю тебя в твои же слова.
Гость
117 - 12.04.2020 - 12:52
112-Winny > да что ты... Там где нужно? В КК прошлую неделю был жесткий карантин, а сейчас ослабляют и одновременно вещают что вирус набирает силу. WTF? А в Москве наоборот. Как так? Не думал?
Гость
118 - 12.04.2020 - 12:53
116-Альфа и Омега >дебил, ты читать хоть умеешь?
119 - 12.04.2020 - 12:53
116-Альфа и Омега > скажем так, когда начинаешь спрашивать "а ты что-то платил в бюджет ?" - максимум в ответ юрачковое "я платил, сколько положено по закону !". А многие как-то стесняются вообще ответить.
Не, реально таксист прав - серую экономику выдавливают. Так оно само получилось, или воспользовались моментом - х.з.
Гость
120 - 12.04.2020 - 12:53
115-Dimentiy > то, что ты мудило - это понятно почти сразу и уже давно, борцун за всеобщую справедливость, мля!..
Ты дома, твоя семья дома, так вот и не ори, то кто-то должен не сидеть дома!
(кто-то, кому не выписаны пропуска для работы, для поддержания жизни)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены