К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Обращение губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева

Гость
0 - 10.04.2020 - 18:33
Уважаемые жители и гости Кубани!

Вот уже десятые сутки наш край живет в режиме карантина.

Нам удалось пусть не победить вирус, но стабилизировать эпидемиологическую ситуацию в регионе.

Удалось избежать залповой вспышки распространения коронавируса.

Еще раз хочу выразить слова благодарности и признательности каждому из вас за терпение, выдержку и понимание. Теперь нам надо закрепить результат, которого мы все вместе добивались реализацией карантинных мероприятий.



Гость
41 - 11.04.2020 - 20:59
41-Альфа и Омега > ты только что сказал: "Ну, вот как эксперт за свои слова и отвечай, с цифрами,, с данными, с пруфами"
Я тебе еще раз предлагаю вставить сюда цитату, за слова в которой я должен ответить. Хватить вилять жопой. Ответь за свои слова.
Гость
42 - 11.04.2020 - 21:02
43-new > то есть остановить всю экономику, к чертям, на 2-3 для верности, абсолютно всю? Ходить всех поголовно проверять и выпускать только тех у кого анализы отрицательные?
Да ты просто гениален! Как же эти тупари в правительстве, краевой администрации до такой простой идеи не додумались?!!
Гость
43 - 11.04.2020 - 21:08
41-Dimentiy > ты вписался в диспут по поводу строительства медучреждений за последние 10 лет, причём вписался на стороне моего оппонента, который категорично заявлял, что ничего не строилось и не строится. Протупил про 2030 год, полностью проигнорировав ссылку где говорится, что в в прошлом году начали строить больницу и в 2021 должны были её сдать. Сделал это с экспертной рожей. Воспользоваться Яндексом с Гуглом, чтобы устранить свою экспертную неосведомлённость наотрез отказался.

Так строили или не строили в Краснодаре, крае больницы предыдущие 10 лет? И мощности существующих не наращивали, переоснащение не проводили?
Гость
44 - 11.04.2020 - 21:09
42-Альфа и Омега >экономика остановлена как раз твоими тупарями из правительства края их дебильным карантином на гораздо больший срок. какая экономика остановится от проверок въезжающих? магазин закроется или парикмахерская или газ перестанут подавать? что ты ваще несешь?

википедию сам почитай, знаток. сорок дней ограничения прибывшего судна для входа в порт. не знал, что ты настолько тупенький...
Гость
45 - 11.04.2020 - 21:12
42-Альфа и Омега >даже после этих двух недель мелкий бизнес кашлять еще долго будет, а шоу похоже будет продолжаться.. ну ну, давайте посмотрим чем это кончится... ну те, кто выживет в пандемии...
Гость
46 - 11.04.2020 - 21:17
43-Альфа и Омега > ты продолжаешь вертеть сракой? В 17-м сообщении я всего лишь поржал над твоей тупизной, когда на вопрос о том, какие больницы построили за 10 лет, ты начал вещать о том как в будущем построят. Обещать не значит жениться. Обещали и Краснодарский транзит и новый Яблуновский мост и развязку на Старокубанской. И все это уже должно было работать. И где оно?
Так за какие слова я должен ответить? Я не увидел ни одной своей цитаты.
Гость
47 - 11.04.2020 - 21:23
46-Dimentiy >гы-гы, бедненькая омежка судорожно пытается найти ну хоть какую-нить инфу о хоть какой-нить больничке, которую таки построили за 10 лет, а не собираются построить в течение 10 лет ;-)
Гость
48 - 11.04.2020 - 21:23
46-Dimentiy > не скользи, ты мимо смысла проскальзываешь ;) Или всегда (кроме кофе) мимо смысла - это и есть твои экспертные навыки?
Гость
49 - 11.04.2020 - 21:25
48-Альфа и Омега >ну что, лимоны-то нашел по 200 рупий или еще ищешь? :-)))
Гость
50 - 11.04.2020 - 21:28
45-trapper > пандемия COVID-19 не смертями страшна, как раз-таки по смертям эта напасть скромно дышит в сторонке по сравнению с гриппом и корью. Многие переболеют, даже не заметив, что переболели.
КОВИД-19 страшен тем, что единовременно, в краткосрочный период увеличится число заболевших, в том числе в тяжёлой форме, можно считать мгновенно увеличится количество смертей. Ни одна экономика, ни одна система здравоохранения такого не выдержит.
Гость
51 - 11.04.2020 - 21:32
48-Альфа и Омега > "эксперт" под ником отлично поджигает вертлявые жирные сраки, когда у обладателя этой сраки никаких доводов не остается. И за этим весело наблюдать.
В принципе я не против, чтобы модератор убрал эту подпись из моего ника. По факту экспертом на форуме я уже не являюсь ни в какой теме.
Гость
52 - 11.04.2020 - 21:41
50-Альфа и Омега >чета я не понял. Так смертями или не смертями? Ну увеличится, выроют яму да сожгут - закопают. Чума научила. Проблема в том, что карантин ваш не получился. Так может не надо людей дальше дергать, пусть живут, куда вывезет там и посмотрим что делать.
Гость
53 - 11.04.2020 - 21:50
52-trapper > не смертями в годовом исчеслении, а смертями, которые могут случиться в ближайший месяц; пациентами, которым массово, единовременно потребуется госпитализация.
Цитата:
Сообщение от trapper Посмотреть сообщение
Проблема в том, что карантин ваш не получился.
Наш?.. А ты из каких заграниц пишешь?
Наш, российский вполне получился. Сравни Россию с Европой или Америкой, сравни с Азией.
Цитата:
Сообщение от trapper Посмотреть сообщение
Так может не надо людей дальше дергать, пусть живут, куда вывезет там и посмотрим что делать.
То есть, ты хочешь, чтобы в России было так же как в Испании, Италии, США? Может нам с Украины нужно пример взять, где от странной пневмонии начали умирать ещё в январе?

trapper, вот скажи, ты, лично ты хочешь задыхаясь выплёвывать свои лёгкие? Может ты хочешь, чтобы задыхаясь лёгкие выплёвывали твои родители?
Нет, не хочешь? Тогда сиди на самоизоляции, не подвергай себя и своих близких угрозе очень неприятной смерти.
Гость
54 - 11.04.2020 - 21:58
53-Альфа и Омега >спасибо, поржал.
Мужик сидит на лавке и хлопает в ладоши..
-Что вы делаете?
-Крокодилов пугаю!
-Здесь нет никаких крокодилов!
-Потому и нет..
Гость
55 - 11.04.2020 - 22:02
Проблема в том, что у большинства народонаселения России желания не совпадают с возможностями. Многие и не против бы посидеть месяц-другой, но просто не хватает финансов на такой отпуск. А между желанием обеспечить свою семью и боязнью заболеть с очень низкой степенью вероятности нормальный мужчина, да и мать, выберет первое. Реальный голод гораздо более неприятен эфемерной возможности заболеть. Это я так вижу. Может я и не прав. Я имею возможность работать без снижения эффективности. Как ни странно сейчас работы даже больше, чем обычно.
Гость
56 - 11.04.2020 - 22:04
53-Альфа и Омега >, та ни дай Бох к нам этот вирус прилетит. Карантин.... то что вы изобразили это даже не детский лепет, это насмешка и дремучесть...
Гость
57 - 11.04.2020 - 22:07
55-Dimentiy >да все правильно.
58 - 11.04.2020 - 22:17
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Реальный голод гораздо более неприятен эфемерной возможности заболеть.
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Как ни странно сейчас работы даже больше, чем обычно.
диментий абсолютно прав!
Гость
59 - 11.04.2020 - 22:18
55-Dimentiy > В целом согласен, но в деталях ты всё-таки не прав.
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
А между желанием обеспечить свою семью и боязнью заболеть с очень низкой степенью вероятности нормальный мужчина, да и мать, выберет первое.
Если бы это было основной причиной, то и диспут был бы совсем другой. Но ведь основные нарушения рекомендованной самоизоляции совершенно другие, абсолютно тупорыло-эгоистические:
- да мне похрен! кто имеет право мне что-то запрещать?!
- да идите нахрен со своим карантином, МНЕ это неудобно!
- а МОЕМУ РЕБЁНКУ гулять хочется!
- что? какой там карантин-шмарантин? Мы с ... (нужное вписать) шашлычок запланировали!
- О, клёва, целую неделю-две выходных! Ну, я же самый умный, я ща по-полной отдохну, пошоплюсь, на море смотаюсь, ... (вписать нужное).
- Чё, кАзлы, какой карантин? Тут неделя выходных, мне в магазине затариться, да ремонт завершить нужно! Какие ещё самоограничения? Пусть лохи самоограничиваются!
- Да класс вообще! Лохи по домам сидят, а я то умный, ща я ... (вписать нужное).
- Та я ща тут быренько смотаюсь... Ну, это ж наполшишечки нарушение, а на полшишечки не считается.

И таких "умных", которые друг-друга позаражали... Вон, целая Италия. :(
Гость
60 - 11.04.2020 - 22:32
59-Альфа и Омега > люди разные есть. Просто людей, живущих от зарплаты до зарплаты, очень много. Вот прям очень. И даже если повезло и работодатель оплачивает этот отпуск, то в основном копейки в количестве минималки прописанной в договоре. Какая сейчас минималка? Тысяч 12? Сколько людей остались на бобах? Это реально десятки миллионов. И им от государства, которое перекрыло вентили существования, шиш с маслом. Неправильно это.
61 - 11.04.2020 - 22:34
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
- да мне похрен! кто имеет право мне что-то запрещать?! - да идите нахрен со своим карантином, МНЕ это неудобно!
и все остальное - это логика долбойопов... и если даже таковые вымрут, это вряд ли будет грозить страшно негативным последствиями для популяции...
главное, чтобы они не успели поперезаражать остальных, но это уже забота этих остальных, у кого еще есть мозги...
Гость
62 - 11.04.2020 - 22:48
да ладно бы они сами заболели, вымерли, но 1 такой долбодятел человек 10-50 заражает... :(
Вон, вчера по новстям какого-то хачика в Москве отлавливали. Он с подтверждённым диагнозом, со своей бабой в гипермаркет поехал... Ну, ЕМУ ЖЕ НАДО!..
Гость
63 - 11.04.2020 - 23:07
Вот, посмотрите этот сюжет на 1 канале, а потом решите для себя, нужно вам соблюдать мягкий карантин самоизоляции или не нужно
https://youtu.be/r51s6-WVJ7A?t=771
Гость
64 - 11.04.2020 - 23:23
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
И им от государства, которое перекрыло вентили существования, шиш с маслом. Неправильно это.
Это ваше мнение. три сотни лет назад призыв в армию был на 25 лет и всей страной Питер строили и тогда тоже многие говорили - неправильно это .. А кто слишком громко говорил того сами понимаете .. ну щас можно говорить что хочешь. Естественно каждый житель бензоколонки понимает что бензин с этой бензоколонки течет мимо его кармана в карманы кучки жуликов. И говорит - неправильно это .И это наверняка неправильно вот только той кучке жуликов на это "неправильно это" положить что называется - с прибором .За ними армия полицаев и обычная армия. Тем не менее Путен как и тот Лукашенко не вечны.Не знаю как в России а в Беларуси будет жуткая жопа наподобие Усраины. Поэтому пусть держатся старички.
Гость
65 - 11.04.2020 - 23:47
64-Казус > естественно мое. Не ваше же.

У меня всё норм. Специальность позволяет работать удаленно. Я просто знаю, что у многих все гораздо печальней. И если им не помогать материально, то нехер требовать самоизолироваться. Им есть нужно. Семью кормить. Еще раз... Большинство не с жиру бесятся, а просто хотят жить. Куча народа, которые и раньше не шиковали, сейчас полностью потеряли доходы. Им что делать?
Гость
66 - 11.04.2020 - 23:49
Я понимаю что изоляция это важно. Но только если есть возможность жить в этой изоляции.
67 - 12.04.2020 - 05:11
Вчера ваш таксист высказал на удивление грамотное предположение - серому бизнесу кранты. Блумберг с ним согласен :)
З.Ы. у нас 9-й заболевший. "Карантин" выглядит пока вот так :
Пассажиры прибывающих в Кузбасс авиарейсов обязаны провести 14 дней в режиме изоляции под наблюдением врачей. Жители Кузбасса будут изолированы в домашних условиях. Гости из других регионов проведут две недели в обсерваторе.
68 - 12.04.2020 - 05:13
66-Dimentiy > допустим, у меня - есть возможность. У тебя - нет. И ты, заболев сам - на что мне ровно, как понимаешь - пойдёшь заражать меня, что мне очень даже неровно, как тоже понимаешь.
Я правильно тебя понял ?
Гость
69 - 12.04.2020 - 05:58
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
серому бизнесу кранты.
и белому кранты. А куда денутся голодные люди он не сказал?
68-Winny >Если у тебя есть возможность, ты сидишь дома, еш запасеную гречку, трешь запасенной бумагой и при всем желании я тебя не заражу по причине твоей недосягаемости. А у меня нет такой возможности и я буду шоблаться и выживать. Но когда я узнаю что я носитель, отползу тихо в уголок и там сдохну.
70 - 12.04.2020 - 06:13
69-trapper > белому - тому, который сохраняет рабочие места - помогут. Серый - как получится. Собс-но, логику я вижу. И даже сермяжную правду. Белый отчислял гос-ву "сколько положено". Соотв-но у гос-ва возникают встречные обязательства, и даже если нет - то здравый расчёт. Вирус кончится, и оч желательно к этому времени иметь возможность быстро запустить бизнес.

Я не могу не выходить на улицу вообще. А ты, пока узнаешь, - можешь заразить много : (мопед не мой) В ЮК 31-й пациент заразил тысячу человек. В т.ч. и меня. И если на тебя мне ровно, то на себя нет.
в таком вот аксепте.
Гость
71 - 12.04.2020 - 06:26
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Я не могу не выходить на улицу вообще
почему не можешь? Я знаю людей которые две недели не выходили дальше двора. Гуляли собаку и ходили в киоск за хлебом. Можно хлеб печь самим. При выходе используй индивидуальные средства защиты, видел человека в противогазе, совершенно не стесняясь и довольно быстро шел по городу. На улице риск заразиться исчезающе мал. Опасны помещения, магазины, общественный транспорт. Так затарься и сиди не светись.
За бизнес - ты просто не в теме. Белый или серый без разницы, не зарплата его раздавит, а аренда, кредиты, отсутствие клиентов.
Народ закредитован, денех нет, а тут еще глупости исполнять... ну скажем зла пока не хватает... но еще не вечер.
Гость
72 - 12.04.2020 - 06:32
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
белому - тому, который сохраняет рабочие места - помогут.
дадут кредит на выплату зарплаты? а кредит на аренду не дадут? а на покрытие кредита? а кредит отдавать чем, расскажут. Денег нет, но вы держитесь ваше все.
за последние 15 лет и так ситуация в бизнесе - концы с концами, а тут еще карантинные игрища.
73 - 12.04.2020 - 06:36
71-trapper > потому что на работу ходить надо :)
Гость
74 - 12.04.2020 - 06:55
Ребяты, так что изменилось с 12 апреля? У нас самоизоляция или карантин? По тырнету гуляет вот такой рисунок, не знаю, можно ли доверять его содержимому:

Где почитать официальные послабления карантина и понять, что разрешено, а что запрещено по прежнему?
75 - 12.04.2020 - 06:58
71-trapper > даже не работая, в магазины так или иначе ходить придётся. В аптеку - возможно.
в общем, пока нет возможности (почти)мгновенно проверять всех и каждого - лучше карантина ничего не придумаешь.
Гость
76 - 12.04.2020 - 07:22
У меня вопрос к сторонникам такого псевдо-карантина по россиянски - Почему я обязательно могу заразится на рыбалке , на велосипедной прогулке , на прогулке в парке , ( где я один ) но мне можно ездить в пенеполненой маршрутке , одить в супермаркет или магазин у дома где куча народу всегда , и почему я простой человек без связей могу заразится за пределами квартиры но это ни как не могут сделать менты, таксисты, дорожные рабочии, чиновники, казаки и тд которые всё время рассекают по городу без каких либо средст защиты ?
Гость
77 - 12.04.2020 - 07:37
Цитата:
Сообщение от ЧИЖ Посмотреть сообщение
Ребяты, так что изменилось с 12 апреля? У нас самоизоляция или карантин? По тырнету гуляет вот такой рисунок, не знаю, можно ли доверять его содержимому: Где почитать официальные послабления карантина и понять, что разрешено, а что запрещено по прежнему?
https://admkrai.krasnodar.ru/content/1131/show/530912/ Сайт администрации края.
Гость
78 - 12.04.2020 - 07:43
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
да ладно бы они сами заболели, вымерли, но 1 такой долбодятел человек 10-50 заражает... :( Вон, вчера по новстям какого-то хачика в Москве отлавливали. Он с подтверждённым диагнозом, со своей бабой в гипермаркет поехал... Ну, ЕМУ ЖЕ НАДО!..
и это ты считаешь карантином? думаешь нормально, что его с подтвержденным диагнозом отпустили, просто сказав "ну ты там это, посиди дома пару недель"? да эти случаи как раз и показывают весь идиотизм принимаемых мер! какого хрена этот длбб гуляет по городу ваще? ну ладно, можно предположить что ошиблись первый раз, что отправили его домой. но сейчас, когда поймали, что с ним сделали? опять просто отпустили выписав штрафчик? да вжопу такие меры! источник заражения опять пошел гулять и заражать людей, а мы зато штрафчик получим и плиточку на него закупим. вот истинное лицо принимающих решения: им пофиг ваще люди, главное - бабло.
Гость
79 - 12.04.2020 - 07:47
77-Komedi >да как ты смеешь такое писать?! они же жизнью рискуют ради тебя! :-)))
Гость
80 - 12.04.2020 - 07:49
Восточный рынок не открыли.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены