К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Обращение губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева

Гость
0 - 10.04.2020 - 18:33
Уважаемые жители и гости Кубани!

Вот уже десятые сутки наш край живет в режиме карантина.

Нам удалось пусть не победить вирус, но стабилизировать эпидемиологическую ситуацию в регионе.

Удалось избежать залповой вспышки распространения коронавируса.

Еще раз хочу выразить слова благодарности и признательности каждому из вас за терпение, выдержку и понимание. Теперь нам надо закрепить результат, которого мы все вместе добивались реализацией карантинных мероприятий.



Гость
161 - 13.04.2020 - 17:20
Капитализм свой народ кормит и защищает, потому что народ это тоже ресурс. Выращенный, обученный. А здесь нет капитиализма, социализма и прочих... ну не знаю, что то феодальное просматривается или племенное х3. не силен в истории измов.
162 - 13.04.2020 - 17:27
161-trapper > угу. Штатовские фермеры выливают молоко и запахивают яйца на пашнях.
Гость
163 - 13.04.2020 - 18:00
Гость
164 - 13.04.2020 - 20:21
Winny, у меня сестра в штате Вашингтон, что и как там карантинят и что куда сливают и закапуют я прекрасно знаю.
====
Идет мировая война. С невидимым врагом. Со всеми вытекающими.
Гость
165 - 13.04.2020 - 20:35
164-trapper > про сливаемое молоко - это с достаточно авторитетного американского портала, посвящённого агротематике.
Увы, но США стремительно ввинчиваются в штопор "самой страшной депрессии".
Гость
166 - 13.04.2020 - 20:59
Цитата:
Сообщение от trapper Посмотреть сообщение
Ценник полста. Или он твой, почти, или впополам с территорией проживания, выбирай. Т.е. тебе половина и ей половина.
Знавал я одну конторку, почившую в бозе, которая в тяжелом для многих 15-м году перевела сотрудников на серую оплату. Так мало того, что не добавили, еще и 13% продолжили снимать с зп вместо налоговой.
Я один год умудрился проработать в конторе с серой з.п. Печальней всего, что при приеме на работу я этот вопрос просто не уточнил. И до, и тем более после я от таких вариантов отказываюсь еще на подлете. И я не знаю как где, но в моей отрасли коллеги получающие в серую не имеют более высокой оплаты. Получает в среднем по городу. И объясняется это просто: нормальная организация в серую платить не будет, а аферисты не будут платить выше рынка. Так что только все официально и оклад в договоре не по минималке. Вся эта серота выгодна только работодателю и никому больше.
Гость
167 - 13.04.2020 - 21:03
166-Dimentiy >моя конкретно выгода в чем.., в риске оппой? охеть выгода.
Гость
168 - 13.04.2020 - 21:04
165-Альфа и Омега >ты главное, пеши есче, а ржать мы будем сами.
Гость
169 - 13.04.2020 - 21:13
167-trapper > а кто сказал, что я ищу Вам выгоду? Я иду туда, где выгодно мне.
Гость
170 - 13.04.2020 - 21:14
166-Dimentiy >ты пойми, это фот, он заложен в себестоимость , просчитан из прибыли, дальше твой выбор или ты его взял или отдал. Это не мои деньги изначально, я их заложил на зарплату. Свое я возьму, невзирая. Еще такое, у меня люди не уходят. Выгонял, бывало, сами не уходили за 15 лет ни разу. Вру! Два раза было. Но всегда по доброму. И кстати возвращались на подмену - подработку.
Вопрос, проблема то не в том. По большому счету мы на военном положении. И меня, лично меня вот сейчас, напрягает именно отношение власти к народу. И все эти мелочные расчеты, ты понимаешь, ведь как аукнется, так и откликнется, ну не бывает иначе....
Гость
171 - 13.04.2020 - 21:23
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Я иду туда, где выгодно мне.
и это Ваш выбор. Куда ни кинь, а выбор всегда за Вами! Хотите, Белую, хотите Серую, хотите Соц. пакет,хотите компенсацию пакета, любой каприз, только исполняйте качественно и в срок. И не забывайте, что в затылок очень плотно дышат, а замка на двери нет.
Гость
172 - 13.04.2020 - 21:24
170-trapper > ты пойми, я говорю за свою отрасль. И платят в серую только организации типа шараж-монтаж с тремя калеками в штате. Все нормальные организации, которые я знаю, платят официально.

Отношение власти к народу было есть и будет свинское. Если народ позволяет так к себе относится, то так относится и будут.
173 - 13.04.2020 - 21:26
Цитата:
Сообщение от trapper Посмотреть сообщение
166-Dimentiy >ты пойми, это фот, он заложен в себестоимость , просчитан из прибыли, дальше твой выбор или ты его взял или отдал. Это не мои деньги изначально, я их заложил на зарплату. Свое я возьму, невзирая. Еще такое, у меня люди не уходят. Выгонял, бывало, сами не уходили за 15 лет ни разу. Вру! Два раза было. Но всегда по доброму. И кстати возвращались на подмену - подработку. Вопрос, проблема то не в том. По большому счету мы на военном положении. И меня, лично меня вот сейчас, напрягает именно отношение власти к народу. И все эти мелочные расчеты, ты понимаешь, ведь как аукнется, так и откликнется, ну не бывает иначе....
Этот стон у нас песней зовется. Уж не знаю, в какой супернужной отрасли ты мутьшь свой серый бизнес, но в мирное время ты надуваешь щеки, гордясь, как умело ты отымел государство. А гнилая натура раскололась на первом же скачке. Война у него, понимаешь. Так затяни пояс и отдай все для фронта, блжд!
Гость
174 - 13.04.2020 - 21:28
172-Dimentiy >что значит позволяет... нет у нас положительного опыта непозволения. Уже стопицот лет как нет.
Гость
175 - 13.04.2020 - 21:30
173-Дятловед >посиди в партере.
Гость
176 - 13.04.2020 - 21:31
174-trapper > значит терпи.
177 - 13.04.2020 - 21:33
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
174-trapper > значит терпи.
Ибо не все коту...
Гость
178 - 13.04.2020 - 21:36
176-Dimentiy > да я не столько терплю, сколько в недоумении если честно..
==
Кстати в курсе, в городе вирус засекли и скорее всего носители где то ходят и весь шухер еще впереди.
Еще прикол - восточный рынок сегодня работал, не знаю что там с остальными рынками.
Думаю все только начинается.((( Ни разу не паника, но затарится крупой и мукой похоже придется.
179 - 13.04.2020 - 21:44
Цитата:
Сообщение от trapper Посмотреть сообщение
176-Dimentiy > да я не столько терплю, сколько в недоумении если честно.. == Кстати в курсе, в городе вирус засекли и скорее всего носители где то ходят и весь шухер еще впереди. Еще прикол - восточный рынок сегодня работал, не знаю что там с остальными рынками. Думаю все только начинается.((( Ни разу не паника, но затарится крупой и мукой похоже придется.
Ну, в недоумении не ты один. Рынок на Тюдяева закрыт, про другие не знаю. А запас небольшой иметь никогда не мешает.
Гость
180 - 13.04.2020 - 22:21
178-trapper > а если ты носитель с бессимтомным? Не задумывался об этом? А ты подумай, шанс далеко не нулевой.
181 - 14.04.2020 - 01:23
172-Dimentiy > в Штатах свинское ? в Швеции ? в Италии ?
182 - 14.04.2020 - 01:26
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Отношение власти к народу было есть и будет свинское. Если народ позволяет так к себе относится, то так относится и будут.
Цитата:
Сообщение от trapper Посмотреть сообщение
И не забывайте, что в затылок очень плотно дышат, а замка на двери нет.
Ну вот так как-то ...
Гость
183 - 14.04.2020 - 22:30
потеплеет и вируса не будет.
Гость
184 - 16.04.2020 - 18:00
183-tvfg >А шо там в Италии, сильно холодно было?
185 - 16.04.2020 - 18:15
Цитата:
Сообщение от kiano Посмотреть сообщение
183-tvfg >А шо там в Италии, сильно холодно было?
В Италии ладно, зима. В Бразилии то что творится? И в ее окрестностях.
Гость
186 - 16.04.2020 - 18:26
В Бразилии, в Австралии, в южных штатах США... Что там, в Индии творится, одному Шиве с супругой Кали известно.

Пока не будет вакцины, пока большинство населения не получит иммунитет, надеяться на нормализацию, имхо, бесполезно. Скорее всего, этот год пройдёт весь под знамёнами победного шествия SARS-CoV-2 по планете :(
Гость
187 - 17.04.2020 - 00:44
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
пока большинство населения не получит иммунитет
Это как это? Когда научитесь прыгать, тогда выдадим парашюты?
Гость
188 - 17.04.2020 - 07:43
Цитата:
Сообщение от Alta Посмотреть сообщение
Вот уже десятые сутки наш край живет в режиме карантина.
Ну не ВРИ.

Это режим БЕСПРЕДЕЛА, и идёт он чуть больше

А КАРАНТИН ввести никто не предписывал Кондратию

И никто ПОСТАНОВЛЕНИЕ о его введении не подписывал

Да и признаков его нет.
Гость
189 - 17.04.2020 - 09:58
Цитата:
Сообщение от abrek Посмотреть сообщение
Да и признаков его нет.
Признаков "его" - это чего??
abrek, ты со Львом Марковичем не в одной палате лежал?
Гость
190 - 17.04.2020 - 09:59
Вчера Германия франция Великобритания США официально отменили все массовые культурные мероприятия ( спорт концерты фестивали )у себя на территории до 31 августа . Уверен Россия последует этому примеру в ближайшие дни . Башкирия продлила карантин у себя на территории до 31 мая .
Гость
191 - 17.04.2020 - 10:17
Цитата:
Сообщение от kiano Посмотреть сообщение
Это как это?
COVID-19 переболеют 70-80% населения Земли, увы, но вирус уже плотно вошёл в популяцию. Так что вопрос: "заболеешь ли ты этим новым коронавирусным ОРВЗ?", - нужно писать с наречием "когда", а не "если". Будет хорошо для тебя и для страны, если переболеешь бессимптомно или в лёгкой форме, ну, либо сумеешь продержаться на карантине до общей вакцинации.
Сейчас задача государства не допустить массового инфицирования и коллапса системы здравоохранения, как это произошло в Европе, США, дотянуть до вакцинации, справляясь с лечением тяжёлых случаев, ну, либо спуская на тормозах, позволить населению постепенно переболеть, получив природный иммунитет, оказывая медицинскую помощь тем, у кого заболевание проходит в острой или тяжёлой форме.
И при этом постараться, чтобы не схопнулась экономика, военный потенциал страны, как это произошло в других странах.
Гость
192 - 17.04.2020 - 10:18
190-crystalviper > + границы в Европе будут закрыты как минимум до сентября.
194 - 17.04.2020 - 10:53
191-Альфа и Омега > Логично, но тогда пора ослаблять карантинные ограничения. Новость на вчера:
Тринадцать человек находятся в тяжелом состоянии – шесть в инфекционной больнице №2 Сочи и столько же в СКИБ, один в Лабинской ЦРБ. 121 пациент в состоянии средней тяжести. 48 человек выписаны с выздоровлением, – сообщили в министерстве здравоохранения Краснодарского края.
Шесть тяжёлых на всю больницу - это ни разу не коллапс. Чего ждём? Пока жрать нечего будет? Или не на что? Или кроме коронавируса народ больше ничем не болеет и ни от чего не умирает? С этим карантином сейчас даже зуб нормально не вылечить. Будешь от боли на стенку лезть - так и быть, выдернут, и гуляй дальше.
Гость
195 - 17.04.2020 - 11:16
лемурнапалнапанду - По офф данным различных исследований от 30% людей живущих на земле переносят этот вирус безсимптомно и даже не замечая этого . Так что количество заражённых и переболевших даже примерно подсчитать невозможно . Многие переболели и даже не заметили этого и разумеется не обращались к врачам ( подумаешь горло пару дней попершило и лёгкая температура была а потом само всё прошло ). Считают только тех у кого тяжёлая стадия . Так что в таком положении вещей карантин не имеет никакого значения. Переболеют все . Поэтому Швеция и Белоруссия живут без карантина .
Гость
196 - 17.04.2020 - 11:17
193-лемурнапалнапанду > Давай начнём с простого: и чьё же это мнение? ;)
Сроки появления вакцины не долгие, а самые что ни на есть быстрые, по сравнению с другими новыми вакцинами. И срок этот определяется долгим циклом полноценных клинических испытаний.
Гость
197 - 17.04.2020 - 11:24
194-Кысь > нельзя ослаблять ((
В соседней теме, вон, написали, что вчера больницу скорой помощи на 14 дней на карантин отправили из-за массового заражения врачей коронавирусом. А всего-то 78-летней бабушке с травмой помощь оказали...
Цитата:
Сообщение от crystalviper Посмотреть сообщение
Считают только тех у кого тяжёлая стадия
На данный момент это утверждение стало ложным. Сейчас уже налажено массовое тестирование на коронавирус. Считают всех, кого отловили. А отлавливают, прогоняя через тесты всех из социальных контактов заразившихся, это кроме случаев обратившихся с симптомами или прилетевших из неблагополучных районов.
Гость
198 - 17.04.2020 - 11:44
194-Кысь >
Оперштаб подтвердил массовое заражение коронавирусом врачей больницы скорой медицинской помощи в Краснодаре
https://newkuban.ru/news/160433289/
Таки всё, прекращать карантинные мероприятия или всё-таки пока продолжить, а может даже ужесточить?
Гость
199 - 17.04.2020 - 11:55
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
Таки всё, прекращать карантинные мероприятия или всё-таки пока продолжить, а может даже ужесточить?
Продолжить и ужесточить, говорят шо минимум до 1 июня.

Только начали БАБЛО подымать на пропусках, разрешения и штрафах.

да и не бабло главное,ЛЮДИ, хай дома лучше с голоду предохнут, чем вирус подхватят
201 - 17.04.2020 - 12:36
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
Таки всё, прекращать карантинные мероприятия или всё-таки пока продолжить, а может даже ужесточить?
Может пора уже эвтаназию вводить? Ну чтобы прекратить заражение, если другого выхода нет. Или всё-таки наладить тестирование на коронавирус всех пациентов, поступающих в больницы? Пока тест не готов, пациент находится в маске. Как-то так. Закрыть больницы и всем безвылазно сидеть по домам? Что же, можно и так решить проблему. Сегодня человек ещё "плановый", завтра уже "экстренный", послезавтра покойник... Ну и хрен с ним. Главное, что скончался он не от коронавируса и цифры по эпидемии в допустимых рамках.
Гость
202 - 17.04.2020 - 12:46
abrek - Друх ! Паника и истерия это не лучший помощник в любой ситуации тем более в такой как сейчас. Разумеется есть те кому выгодно сейчас посеять панику у населения что потом поймать на этом свои дивиденты . И ещё очень хотелось бы узнать как * можно подымать деньги на пропусках * ? Я свой получил совершенно бесплатно и за 2 суток . и как можно * рубить деньги на штрафах * когда сейчас разрешено передвижение по городу с 10 до 16 часов . Это каким надо быть невменяемым дебилом что бы умудрится всё таки попасть на штраф ?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены