К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Новый налог на жилье потянут не все

KVD
0 - 25.07.2016 - 21:59
20 июля. FINMARKET.RU - Через полгода россиян ждет большой сюрприз - они получат извещения об уплате налога на недвижимость. Начиная с 2016 года налог на имущество физических лиц рассчитывается по новым правилам в соответствии с главой 32 "Налог на имущество физических лиц" Налогового кодекса РФ. Органы власти 28 субъектов Российской Федерации приняли решение о применении с 1 января 2015 года кадастровой стоимости объектов недвижимости в качестве налоговой базы.
Введение его будет поэтапным - по 20% в год, а к 2020 году мы будем платить уже полный налог на недвижимость, рассчитанный по кадастровой оценке, приближенной к рыночной стоимости, а не по оценке БТИ, как было раньше. Но проблема в том, что и кадастровая стоимость может сильно отличаться от рыночной. Причем не в пользу собственника. Несмотря на то, что многие граждане что-то слышали о повышении размера налога, мало кто знает, сколько именно ему придется потратить на уплату налога в 2020 году. И, по оценкам экспертов, многие будут просто не в состоянии это сделать.
http://www.finmarket.ru/main/article/4328799



Гость
201 - 28.07.2016 - 11:26
167-Плюшкин > в лучшем случае лет пять(

т.к. в соответствии со ст. 11 Федерального закона от 03.07.2016 N 237-ФЗ "О государственной кадастровой оценке"
Государственная кадастровая оценка проводится не чаще одного раза в три года (в городах федерального значения - не чаще одного раза в два года) и не реже одного раза в пять лет, за исключением проведения внеочередной государственной кадастровой оценки.

Так вот, обратившись к "помощникам" чтобы сделали под ключ за 90 тыр - это гарантия только перерасчета налога (и то со следующего года, а не на дату внесения изменений в кадастр на основании отчета о рыночной стоимости, далее решения комиссии или суда) для перерасчета налога года примерно на ЧЕТЫРЕ, т.е. до следующей кадастровой переоценке земель((
Потому как, в соответствии с вышеуказанной статьей (ст. 11), независимо от того делали ли Вы индивидуальную себе оценку об определении рыночной стоимости объекта недвижимости или нет, через года 4 подойдет время к очередному этапу проведения кадастровой оценке и полученные результаты (к примеру переоценки 2020 года) на основании приказа, постановления или распоряжения) об утверждении результатов государственной кадастровой оценки – сведения о кадастровой стоимости “ОБНОВЯТ” по всем объектам недвижимости на территории Краснодарского края(( и чтобы снова “выправить кривую” кадастровую стоимость на истинное значение рыночной стоимости, надо снова идти и делать оценку ‘по ключ’, только в 2020 году это уже будет не 90 тыр, а “побольше”((

И так - пока сам вид стоимости – кадастровая стоимость не потеряет свою актуальность (на законодательном уровне), как это постепенно сейчас происходит с инвентаризационной стоимостью.
Гость
202 - 28.07.2016 - 11:30
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
условно-бесплатная хатка от государства была лотереей, кому как повезет.
Вот вот! У меня мама стояла на очереди как мать одиночка на расширение. Так и не дождалась ничего.
Так что не всем давали как тут утверждают. Смотря кто и где работал, но большенство все таки было в пролете. А дама не покупали, как тут удивлялись уже, потому что были определенные нормы жилплощади на одного человека и по закону ты не имел права их превышать. Если на тебя была оформлена квартира, то ты и члены твоей семьи не могли купить еще и дом. Так же и частники не могли по метражу построить себе больший дом или двухэтажный, вот и строили малюсенькие домики коих в Краснодаре как доказательсво валом стоит до сих пор. Но это все как всегда благополучно забыли, как и платные детсады.
И про 10-30 тысяч на сберкнижке. Это далеко не у всех было. Люди, если и собирали эти деньги, то очень сильно экономили на всем. Знаю такие примеры. Они даже лишнее пироженко детям не покупали, все по счету. Конечно были и те, у кого все было в достатке, но на них не стоит оринтироваться, так как большинство жили бедно. Как собсвенно и сейчас. Только на форумах сидят и трындят о том, что милионами ворочают. Смешно чесслово.
И еще..Если чего не помните, то гугл в помощь. Очень помогает освежить память. Оно конечно удобно жить по принципу, если не помню, то значит этого не было., но факты есть факты.
Гость
203 - 28.07.2016 - 11:34
Цитата:
Сообщение от milaluy Посмотреть сообщение
У меня мама стояла на очереди как мать одиночка на расширение. Так и не дождалась ничего.
зато укожвена получили две.
и он щетает, что это справедливо.
Гость
204 - 28.07.2016 - 11:36
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
зато укожвена получили две. и он щетает, что это справедливо.
Справедливо было бы, чтобы Кожвен щас поделился.
Или квартиру или дом отдал тем, кто не получил от совка ничего.
Гость
205 - 28.07.2016 - 11:40
205-milaluy > а почему матери-одниночке государство должно было расширять жилплощадь? Сейчас-то им вообще все льготы поотменяли, или сделали смешными.А садики при предприятиях были бесплатные. Накопления большие, конечно, не у всех были,но когда их прихватихзировали кучка народу хорошо нажилась((
Гость
206 - 28.07.2016 - 11:45
собс-но в сабж.
определенная логика в этом решении есть - сегрегация проживания по реальному имущественному цензу.
ладно новостройки - там примерно равных доходов люди покупают, что за лям, что за двадцать хаты.
а от по старым домам - тут тебе и получившие в совки алкаши какие, живущие от сдачи второй комнаты точикистонцам, и рядом средний класс с полтинником на семью, и кто из побогаче.
и если один готов по червонцу-полтора в месяц на содержание отдать, только чтобы убирали, сидел консьерж и бомжей не было, то другие рисуют графики уборки по очереди, лишь бы не платить.
а в свете решения - через десяток лет в одном доме окажутся люди примерно равных доходов, и боле-мене равного отношения к консьержам, уборщицам, дворникам, садоводам, кованым заборам или из уворованного на соседней стройке профиля...
цинично, но верно.
Гость
207 - 28.07.2016 - 11:56
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
ладно новостройки - там примерно равных доходов люди покупают, что за лям, что за двадцать хаты.
Не факт. Администрация города может выбить себе определённый процент квартир (за предоставление земли под застройку) и расселить туда из ветхого и аварийного.
Реально у себя в подъезде не можем с половиной жильцов договориться, чтобы платить пару сотен в месяц и посадить консьержа.
Гость
208 - 28.07.2016 - 11:59
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
. Администрация города может выбить себе определённый процент квартир
1 - это только в случае совершенно законного строительства МКД и заключения инвестконтракта.
2 - на ИЖСные варианты это вообще не распространяется.
3 - в Сочи в "парке горького" часть квартир застройщик передал администрации. получили их сотрудники среднего звена (зам начотдела типа) администрации и руководители бюджетных МУПов (главврачи, директора школ...)
штук 6-8 квартир таких...
и таких случаев - по пальцам пересчитать.
а если какого застройщика нагибают на погорельцев - то это бюджетные ижсы...

Отредактировано семерочка; 28.07.2016 в 12:00. Причина: администрации недописал
Гость
209 - 28.07.2016 - 12:00
208-Кузьма >
Да с чего вы взяли, что они были бесплатные? Ну с чего?
Почитайте закон, если не помните.
Значит вы жили либо в малообеспеченной семье, где доход не превышал 60 р, либо в многодетной и малообеспеченной.

Потому что тогда как бэ политика партии была такая., социализмом называлась. Слышали такое? И это была государственная программа по расширению жилищных условий для советских граждан. Она, забыла написать, с 1975 года стояла если чо. Мы все вместе жили с бабушкой и дедушкой в двухкомнатной квартире в 44 кВ метра. Да и еще сестра у меня есть. Вот и поверила государству, что да должны вроде как еще квартиру дать, но дали наверно вам ))
Да и вообще я написала как пример, не с того, что нам должны были ее дать. А потому что здесь утвеждают, что раздавали их налево и направо всем кто захочет. Вот только почему то большинство не хотели и ютились в малогаборитных квартирах в три поколения ))
Гость
210 - 28.07.2016 - 12:03
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
это только в случае совершенно законного строительства МКД и заключения инвестконтракта.
Так и есть. Причем тут ижсы?
Гость
211 - 28.07.2016 - 12:04
я не заню, что делается в москву, в сочи на один боль-мень законный МКД, строится десяток-другой ИЖСов в границах участка.
Гость
212 - 28.07.2016 - 12:05
квартирных ижсов имеется ввиду
Гость
213 - 28.07.2016 - 12:18
212-milaluy > потому что я сама ходила в садик платный, а бесплатный был в другом районе рядом с предприятим отца (у многих предприятий были свои садики). И мои родители тоже могли жить с бабушкой и дедушкой и с двумя детьтми трешке в центре города, однако влезли в кооператив, напряглись и купили своё жильё.Кстати, дедушка их на кооператив и уговорил,они на Комсомольском не хотели..успели, к счастью, потом кооперативы и закончились.
Гость
214 - 28.07.2016 - 12:33
Цитата:
Сообщение от Moondy Посмотреть сообщение
сведения о кадастровой стоимости “ОБНОВЯТ”
афигеть, об этом не подумал :(
Это действительно получится бездонная бочка.
Разве что переоценка кадастровая будет проводиться чисто в процентном выражении. Например, с привязкой к оф.инфляции.
Гость
215 - 28.07.2016 - 12:37
Цитата:
Сообщение от milaluy Посмотреть сообщение
У меня мама стояла на очереди как мать одиночка на расширение. Так и не дождалась ничего
потому что предприятия, строящие для своих, выделяли опред. процент городу. А там уже "крутили" схемы свои.
Ваша мама могла не ждать с моря погоды, а пойти, например, крановщицей и в теч. пары лет получила бы квартиру.
Гость
216 - 28.07.2016 - 12:40
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
а пойти, например, крановщицей и в теч. пары лет получила бы квартиру.
Странное распределение благ. Особенно, очень справедливое и всем поровну.
Если школа не строила для своих, то как учителю получить жилье?
Гость
217 - 28.07.2016 - 12:42
Учителям в крановщики!
Гость
218 - 28.07.2016 - 12:46
217-Плюшкин > я более скажу, она почти так и проводится(
неужели кто-то поверит в то, что массово (за период в пол года) возможно оценить несколько миллионов объектов на территории нашего края хоть как-то осмысленно? Если оценщик, индивидуально оценивая 1 объект недвижимости (к примеру - оценить 1 квартиру, уходит где-то один день и то, если есть достаточно информации об аналогичных объектах на рынке предложений), а уж посерьезней объект.., а если промышленной предприятие?
А тут бах и кадастровая оценочка готова, согласована, подписана нашим губернатором и кадастровой палатой внесена в базу данных гкн!

Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
Это действительно получится бездонная бочка
это бесконечный процесс, который внедрен нам и как бы получается нами уже должен быть осознан по прошествии уже второго десятилетия (за землю уже давно платим налог исходя из того, что налоговая база - кадастровая стоимость), теперь добрались и до налога на имущество((
Гость
219 - 28.07.2016 - 12:49
Как сообщает пресс-служба администрации Сочи, за 4 дня с 21 по 25 июля в городе было выявлено почти 100 нелегальных средств размещения. 73 материала проверки уже направлены в прокуратуру, а 20 переданы в суд с исковым заявлением о приостановке деятельности предприятия. Мэр Сочи потребовал до конца месяца выявить все гостиницы и отели, которые незаконно размещают у себя отдыхающих.
Всего же городской бюджет не досчитался 198 миллионов рублей в виде налоговых поступлений в санаторно-курортной сфере. В числе злостных неплательщиков оказались владельцы объектов временного размещения.
-----
семерочка, ховайся!!!
бггг
Гость
220 - 28.07.2016 - 12:50
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Если школа не строила для своих, то как учителю получить жилье?
Ты меня цитируешь, но при чем тут учитель ? Я процитировал про МНОГОДЕТНЫХ и написал как можно было бы решить квартирный вопрос.
И,кстати, было несколько льготных очередей как в городе, так и на предприятиях.
Иной раз выгодней было не от предприятия стоять на очереди, а в городе по льготной, например, как афганец.
Гость
221 - 28.07.2016 - 12:50
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
Разве что переоценка кадастровая будет проводиться чисто в процентном выражении
по отношению к предыдущей кадастровой оценки, которая и так была завышена в несколько раз, а не к Вашему индивидуально переоцененному (оспоренному) объекту недвижимости в результате операций "под ключ"...
KVD
222 - 28.07.2016 - 13:14
Цитата:
Сообщение от хмурый_ Посмотреть сообщение
так ты ни рассказал гдекак щяс пятерик лямов заработать.. бгггг
Берешь на закупках подряд за копейки, кидаешь поставщиков и рабочих на бабки, уезжаешь в Лондон, на 5 лямов настоящих денег жить можно.
Гость
223 - 28.07.2016 - 13:22
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от хмурый_ так ты ни рассказал гдекак щяс пятерик лямов заработать.. бгггг Берешь на закупках подряд за копейки, кидаешь поставщиков и рабочих на бабки, уезжаешь в Лондон, на 5 лямов настоящих денег жить можно.
ну...
кроме воровства в комми-головах ниче не рождается.
бггг ))))))
Гость
224 - 28.07.2016 - 13:58
А чего это так часто здесь теперь советский период вспоминают. После 3-го кризиса уже осточертел капитализм?
Прижало людей, это правда.
Гость
225 - 28.07.2016 - 13:59
Цитата:
Сообщение от 2369266 Посмотреть сообщение
уже осточертел капитализм?
А где ты капитализьм увидел?
Гость
226 - 28.07.2016 - 14:02
Тут женщина плакала, как ее мама ничего не получила от государства как одинокая мать. А вы счас в одиночку вырастите дитя на учительскую з/п? Навряд ли.
Гость
227 - 28.07.2016 - 14:06
Та я не знаю, шо у нас за строй, но частный капитал есть, част.собст-ть тоже вроде.
Гость
228 - 28.07.2016 - 14:06
Цитата:
Сообщение от 2369266 Посмотреть сообщение
А вы счас в одиночку вырастите дитя на учительскую з/п? Навряд ли.
Растят же.
Гость
229 - 28.07.2016 - 14:13
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Если школа не строила для своих, то как учителю получить жилье
стоять в очереди в районо, ежегодно город выделял допстим 10 квартир, поэтому с точностью +- год два можно было определить срок получения квартиры.
Гость
230 - 28.07.2016 - 14:14
Цитата:
Сообщение от 2369266 Посмотреть сообщение
Тут женщина плакала, как ее мама ничего не получила от государства как одинокая мать.
По потере кормильца пенсию платят.
Алименты тоже действуют, приставы сейчас весьма расширены в правах и могут взять папашу за яйца многими способами.

Наконец, можно пойти работать - времени занимает столько же, сколько учительство, но бабла раза в два больше. Хватит, если не рассекать по клубам и не пить коллекционные вина.
Гость
231 - 28.07.2016 - 14:19
0-KVD >Потянут все. Потянули же хлеб с 20 копеек до 20 рублей..... через 200 рублей...
Гость
232 - 28.07.2016 - 14:41
Особенно те, кто живет на учительскую з/п. Мамаши-одиночки из школы побегут, будут работать на 2-х работах.
Гость
233 - 28.07.2016 - 14:46
Цитата:
Сообщение от 2369266 Посмотреть сообщение
Мамаши-одиночки из школы побегут
Чем скорее побегут - тем лучше. Когда в поликлиниках из персонала останутся только главврачи, а в школах директора, тогда что-то начнут делать. А сейчас, раз всех всё устраивает - зачем платить больше?
KVD
234 - 28.07.2016 - 15:19
семерочка
226 - Сегодня - 14:22
Ты лучше расскажи зачем гидрант украл и сопло. А сопло то тебе зачем? Откуда ты его скрутил сопло то?
KVD
235 - 28.07.2016 - 15:23
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от семерочка зато укожвена получили две. и он щетает, что это справедливо. Справедливо было бы, чтобы Кожвен щас поделился. Или квартиру или дом отдал тем, кто не получил от совка ничего.
Так не получившим ничего надо было работать лет 10 на одном предприятии. Социализм это не халява, а достойная оплата труда.
KVD
236 - 28.07.2016 - 15:26
Цитата:
Сообщение от 2369266 Посмотреть сообщение
Особенно те, кто живет на учительскую з/п. Мамаши-одиночки из школы побегут.
А куда побегут? Бежать некуда.
Гость
237 - 28.07.2016 - 15:30
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
А куда побегут? Бежать некуда.
Я вот тут испытал культурное удивление

Сеть студий маникюра Лены Лениной ( Краснодар)

когда узнал, что минималка промоутера - 110 в час. Был уверен, что неквалифицированная работа по такой ставке не идет.

Было бы желание - а способов заработать монету много.
Гость
238 - 28.07.2016 - 15:32
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Так не получившим ничего надо было работать лет 10 на одном предприятии. Социализм это не халява, а достойная оплата труда.
Та ты шо? И прям всем давали после 10 лет стажа на одном предприятии? Не бреши!
Гость
239 - 28.07.2016 - 15:33
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
когда узнал, что минималка промоутера - 110 в час. Был уверен, что неквалифицированная работа по такой ставке не идет.
Мало. Было больше раньше.
KVD
240 - 28.07.2016 - 15:34
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Цитата:способов заработать монету много.
Заработать та можно, кто спорит, а вот получить заработанное - большой человеческий член, работников гораздо больше чем работы.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены