К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Новый налог на жилье потянут не все

KVD
0 - 25.07.2016 - 21:59
20 июля. FINMARKET.RU - Через полгода россиян ждет большой сюрприз - они получат извещения об уплате налога на недвижимость. Начиная с 2016 года налог на имущество физических лиц рассчитывается по новым правилам в соответствии с главой 32 "Налог на имущество физических лиц" Налогового кодекса РФ. Органы власти 28 субъектов Российской Федерации приняли решение о применении с 1 января 2015 года кадастровой стоимости объектов недвижимости в качестве налоговой базы.
Введение его будет поэтапным - по 20% в год, а к 2020 году мы будем платить уже полный налог на недвижимость, рассчитанный по кадастровой оценке, приближенной к рыночной стоимости, а не по оценке БТИ, как было раньше. Но проблема в том, что и кадастровая стоимость может сильно отличаться от рыночной. Причем не в пользу собственника. Несмотря на то, что многие граждане что-то слышали о повышении размера налога, мало кто знает, сколько именно ему придется потратить на уплату налога в 2020 году. И, по оценкам экспертов, многие будут просто не в состоянии это сделать.
http://www.finmarket.ru/main/article/4328799



Гость
41 - 26.07.2016 - 09:14
35-100 метров > налог платит в любом случае собственник, а не арендатор
Гость
42 - 26.07.2016 - 09:28
41-luckyblond >в любом случае собственник закладывает этот платеж в аренду
Гость
43 - 26.07.2016 - 09:57
Может государство будет еще и выкупать по рыночной стоимости старое жилье ))))
Гость
44 - 26.07.2016 - 10:26
у государства семь козырей в колоде цены задерут мама не горюй, правда чиновников защитят от этих налогов, а как быть с пенсиками?
45 - 26.07.2016 - 10:31
Цитата:
Сообщение от gordeu Посмотреть сообщение
государство будет еще и выкупать по рыночной стоимости старое жилье
схренали?
Цитата:
Сообщение от kronos1 Посмотреть сообщение
а как быть с пенсиками?
пенсы и так не платят
Гость
46 - 26.07.2016 - 10:53
Цитата:
Сообщение от madfuck Посмотреть сообщение
схренали?
И смысл платить тогда налоги которые начисляються от рыночной стоимости ,и вообще государство доплачивать должно за экстримальное проживание в стране ))))
47 - 26.07.2016 - 11:12
Цитата:
Сообщение от gordeu Посмотреть сообщение
налоги которые начисляються от рыночной стоимости
не от рыночной, а от кадастровой вроде написали
Гость
48 - 26.07.2016 - 11:17
47-madfuck >так кадастровую прировняли к рыночной )))или нет)))
236
49 - 26.07.2016 - 11:31
Естественно. В некорых руках умелых оценщиков она бывает и выше рыночной. Добавим для частных домов налог на землю по этому расчету. Для владельцев гаражей, незавершенки в недострое и тд.
Гость
50 - 26.07.2016 - 11:31
раньше кадастровая была цена по БТИ, и она была копейки, сейчас кадастровую хотят сравнять с рыночной, народ зажирел пора пощипать, следующий налог на воздух
Гость
51 - 26.07.2016 - 11:35
что за панику наводите, перетерли уже мильон раз про этот будущий налог
http://forums.kuban.ru/f1476/s_2017_goda_krasnodarcy_budut_platit-_nalog_na_imushestvo_po_novym_pravilam-7720490-post42029275.html

вот налоговый калькулятор
https://www.nalog.ru/rn77/service/nalog_calc/
52 - 26.07.2016 - 11:43
Цитата:
Сообщение от gordeu Посмотреть сообщение
кадастровую прировняли к рыночной )))или нет)))
кто прировнял?
все в процессе
далее все будет зависеть от того, как "договоритесь" с оценщиком
Гость
53 - 26.07.2016 - 11:43
Как-то читал исследование, что около двух миллионов россиян жилье снимают - а это от 10 до 25 тыс рублей в месяц + коммуналка.
Что, пара тысяч налога в год? Подарите мне квартиру, я готов за неё 20 в год платить :-)

Правда, вот сколько обсуждали эту тему - так никто мне и ответил, почему вообще существует налог на жилье, если оно (жилье) куплено за деньги, с которых УЖЕ удержано почти 50% налога, или построено за материалы, с которых уплачен НДС и опять же за обложенные налогом деньги.
Загадка...
54 - 26.07.2016 - 12:07
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
почему вообще существует налог на жилье, если оно (жилье) куплено за деньги, с которых УЖЕ удержано почти 50% налога, или построено за материалы, с которых уплачен НДС и опять же за обложенные налогом деньги
ты дурак, не?
если да, следующим должен быть твой вопрос - почему я плачу налоги со своей зарплаты, я же ее сам честно заработал!!!!111
236
55 - 26.07.2016 - 12:10
Я слышал в судах много споров с оценщиками, тк нет единой схемы расчета кадаст.стоимости: берут газету и смотрят скоко такое жилье стоит. С фонаря - короче.
В местный бюджет срочно нужны деньги.
Гость
56 - 26.07.2016 - 12:18
55 не от фонаря, а почему то дороже а не дешевле, короче в свою сторону, чтобы оборать народ
Гость
57 - 26.07.2016 - 12:21
Цитата:
Сообщение от madfuck Посмотреть сообщение
почему я плачу налоги со своей зарплаты, я же ее сам честно заработал!!!!111
Хороший вопрос, кстати... по-хорошему, государство должно работать как обычная корпорация, зарабатывая деньги на предоставлении товаров и услуг (как на внутреннем, так и на внешнем рынке), и распределяя прибыль между своими работниками.
За исключением услуг, оказываемых неявно (например, полиция) - всё остальное прекрасно монетизируется и оплачивается напрямую, кому надо и если надо. До рождения детей, я в муниципальную клинику ходил один раз - и то, после неё пришлось идти к знакомому частному доктору, ибо врачиха написала такую чушь, что частный доктор ржал до икоты.

Так что вопрос с налогами, ха-ха, непрост в принципе - сейчас в нашей реальности, это чисто ханский оброк, который платится, чтобы баскаки не высекли тебя прилюдно.
Гость
58 - 26.07.2016 - 12:26
55-236 > не принимайте близко к сердцу слухи, есть методики расчета кадастровой стоимости для различных категорий земель, различного целевого использования, утвержденные на федеральном уровне, которыми руководствуются оценщики при массовой оценке земель.
А вот при индивидуальной рыночной оценке объекта недвижимости оценщик руководствуется тем или иным подходом, а соответственно и методом постановки расчета, который посчитает более достоверным и целесообразным.

Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
далее все будет зависеть от того, как "договоритесь" с оценщиком
а после с комиссией по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости или судом))
Гость
59 - 26.07.2016 - 13:31
два месяца назад продал дачный участок 6 соток. Кадастровая стоимость 1.6 млн.р. С большим трудом продал за 800 тр.
У соседа по даче домик где-то в Апшеронском р-не. Когда обратился в фирму, чтобы через суд изменить кадастровую стоимость, озвучили 90 т.р. за "под ключ".
60 - 26.07.2016 - 13:43
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
государство должно работать как обычная корпорация, зарабатывая деньги на предоставлении товаров и услуг (как на внутреннем, так и на внешнем рынке), и распределяя прибыль между своими работниками.
очень сильно ошибаешься с представлением функций государства
Гость
61 - 26.07.2016 - 13:49
Цитата:
Сообщение от kronos1 Посмотреть сообщение
правда чиновников защитят от этих налогов,
и каким образом?
у нас, блин, чиновников разных уровней - полстраны, а вторая половина страны - члены семей этих чиновников и бюджетников.
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
Кадастровая стоимость 1.6 млн.р. С большим трудом продал за 800 тр.
зато теперь его кадастровая - 800 000, по сумме последней сделки. ;)
Гость
62 - 26.07.2016 - 14:08
Автор,поясните,почему на сайте налоговой Краснодарский край по инвентаризационной стоимости ,а не по кадастру?
Гость
63 - 26.07.2016 - 15:06
Я не понял,а почему вы автоматом берете 0,1%,а не 0,3%? С типовой однушки в новом фонде за 2млн руб 0,3% это 6тыс руб. Это дохера по-моему.
Гость
64 - 26.07.2016 - 15:40
Цитата:
Сообщение от luckyblond Посмотреть сообщение
а не арендатор
Куда ж ты денесся?)))
Цитата:
Сообщение от уютная редакция Посмотреть сообщение
Это дохера по-моему.
В год или в месяц?:)
Гость
65 - 26.07.2016 - 15:47
Цитата:
Сообщение от madfuck Посмотреть сообщение
очень сильно ошибаешься с представлением функций государства
Ну так просветите меня, какие такие функции государства не могут выполнять частные лица или частные же организации (за исключением упомянутых мною сфер неявно оказываемых услуг вроде общественной безопасности через полицию и спецслужбы).
Основная функция почти всех современных государств - это выкачивать деньги из своих граждан, колотить понты на международной арене и кормить армию чиновников, эффективность которых дай бог равна 10% от аналогичной эффективности сотрудников частных компаний, ибо результаты их труда никак не связаны с оплатой их работы.
Гость
66 - 26.07.2016 - 15:54
доходные ара бунгало стоящие на "проходняках" либо не вводятся в эксплуатацию годами,либо занижаются по кадастру до уровня соломенных навесов,вопрос цены вопроса,не более,а честный уася на финише жизненного пути заплатит,как платит оброки всю свою жизнь.
67 - 26.07.2016 - 16:16
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Основная функция почти всех современных государств - это выкачивать деньги из своих граждан, колотить понты на международной арене и кормить армию чиновников,
чертовски интересно было бы подискутировать с современными адептами князя кропоткина, чертовски интересно... вот смотри, столько лет прошло, а идеи князя живы!
жаль, времени на эти дискуссии нет...
Гость
68 - 26.07.2016 - 16:58
Цитата:
Сообщение от madfuck Посмотреть сообщение
чертовски интересно было бы подискутировать с современными адептами князя кропоткина
Нет, я не анархист, если что... но то, что государство более нужно самому государству, чем людям, его населяющим - в принципе, согласен.
KVD
69 - 26.07.2016 - 17:07
Цитата:
Сообщение от kronos1 Посмотреть сообщение
люди а что вы собственно хотели? драть будут три шкуры особенно после выборов 2018 года, ну а владельцы частных домов да еще и с куском земли в городской черте так вообще будут платить суммы от 100 тыс и выше
Любая новая власть будь то коммунисты, новый председатель ТСЖ или кооператива на первых порах виляет хвостом и хочет быть хорошей. Товарищи, чаще меняйте власть в своем ТСЖ и в своей стране.
Гость
70 - 26.07.2016 - 17:07
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
зато теперь его кадастровая - 800 000, по сумме последней сделки. ;)
на счет дачи не знаю, т.к. документы далеко, а вот недавно купленный частный дом никак суммой сделки не повлиял на кадастровую стоимость.
KVD
71 - 26.07.2016 - 17:09
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Подарите мне квартиру,
А мне коммунисты подарили квартиру и дачу.
Гость
72 - 26.07.2016 - 17:13
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
дачу.
Землю под дачу.(так будет правильно)
KVD
73 - 26.07.2016 - 17:22
Троян888
72 - Сегодня - 18:13
Кроме земли подарили еще:
1. Забор.
2. Дорогу.
3. Столбы и свет.
Гость
74 - 26.07.2016 - 17:29
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
А мне коммунисты подарили квартиру и дачу.
А сегодняшняя власть дарит людям в пять раз больше квартир, огромное количество дорогих иномарок да и просто деньги (судя по количеству супермаркетов и очередях в них). Вы же не думаете что на все это народ вдруг научился зарабатывать?))))))
KVD
75 - 26.07.2016 - 17:39
100 метров
74 - Сегодня - 18:29
Не перевелись еще дурные банки, раздающие деньги кому попало безвозвратно.
Но есть люди, которые и зарабатывают, врагу не пожелаешь такие заработки - по 1500 р в смену дежурят, по 2 смены сразу дежурят, сутки спят.
Гость
76 - 26.07.2016 - 17:42
11-странная пунта > " ... обратите внимание на поведение ... " - вполне типичное мнение нэпмана, которого комиссары пока не потрогали за бубенчики, не ? следующим ходом(ну после того, как потрогают) будет вполне искреннее изумление типа "а меня-то за что ??"
Гость
77 - 26.07.2016 - 17:43
А где же банки деньги берут чтоб народу дарить безвозвратно ?)) Похоже на экономический вечный двигатель!
Гость
78 - 26.07.2016 - 18:03
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
квартиру и дачу.
вроде как выяснили, что ты их отобрал у ветерана?
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
а вот недавно купленный частный дом никак суммой сделки не повлиял на кадастровую стоимость.
должен бы.
сколько сталкивался - кадастровая после сделки изменяется.
79 - 26.07.2016 - 18:32
Товарищи, чаще меняйте власть в своем ТСЖ и в своей стране.
-----------
KVD к чему призываешь?
Гость
80 - 26.07.2016 - 18:57
64-Троян888 >в год.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены