К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Новый налог на жилье потянут не все

KVD
0 - 25.07.2016 - 21:59
20 июля. FINMARKET.RU - Через полгода россиян ждет большой сюрприз - они получат извещения об уплате налога на недвижимость. Начиная с 2016 года налог на имущество физических лиц рассчитывается по новым правилам в соответствии с главой 32 "Налог на имущество физических лиц" Налогового кодекса РФ. Органы власти 28 субъектов Российской Федерации приняли решение о применении с 1 января 2015 года кадастровой стоимости объектов недвижимости в качестве налоговой базы.
Введение его будет поэтапным - по 20% в год, а к 2020 году мы будем платить уже полный налог на недвижимость, рассчитанный по кадастровой оценке, приближенной к рыночной стоимости, а не по оценке БТИ, как было раньше. Но проблема в том, что и кадастровая стоимость может сильно отличаться от рыночной. Причем не в пользу собственника. Несмотря на то, что многие граждане что-то слышали о повышении размера налога, мало кто знает, сколько именно ему придется потратить на уплату налога в 2020 году. И, по оценкам экспертов, многие будут просто не в состоянии это сделать.
http://www.finmarket.ru/main/article/4328799



Гость
81 - 26.07.2016 - 19:08
Цитата:
Сообщение от уютная редакция Посмотреть сообщение
Я не понял,а почему вы автоматом берете 0,1%,а не 0,3%? С типовой однушки в новом фонде за 2млн руб 0,3% это 6тыс руб. Это дохера по-моему.
0,3 - это домовладение.
и до 2020 года действует понижающий коэффициент. то есть на данный момент платят 20% от 0,1% по кадастровой (для квартиры).
то есть с квартиры стоимость 2 миллиона плятят сейчас 400 рублей. Но с учетом льготных 20 квадратов (не облагаются налогом) - сумма будет еще меньше.
KVD
82 - 26.07.2016 - 21:28
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KVD квартиру и дачу. вроде как выяснили, что ты их отобрал у ветерана?
Это как твои 17 метров до гидранта.
KVD
83 - 26.07.2016 - 21:30
Цитата:
Сообщение от куч Посмотреть сообщение
Товарищи, чаще меняйте власть в своем ТСЖ и в своей стране. ----------- KVD к чему призываешь?
Осенью проголосовать умно на выборах.
Гость
84 - 27.07.2016 - 06:28
Откуда у людей мысли, что "демократический современный капитализм" людям что-то "дарит"?

Коммуняки могли это делать, демократы - дарят щедрые обещания.
Гость
85 - 27.07.2016 - 06:31
Квартиры люди получали, стояли в очередях, многие оплачивали кооператив под 1% в год.
Гость
86 - 27.07.2016 - 06:34
Цитата:
Сообщение от 236 Посмотреть сообщение
Квартиры люди получали, стояли в очередях, многие оплачивали кооператив под 1% в год.
Только вот большинство так в очередях и остались стоять.
Справедливости ради надобно бы подзабрать у тех, кто получили и поделить с теми, кто не получил.
Не так ли?
Вот зачем Кожвендиспансеру трёшка, да ещё и дача? Забрать трёшку, выдать однушку, а лучше по савецки устроить в трёшке коммуналку! Три семьи проживать может!
Или Кожвен у нас как профессор Преображенский?
Гость
87 - 27.07.2016 - 08:58
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Это как твои 17 метров до гидранта.
значит действительно отобрал, бо гидрант стоит у меня во дворе со времен прокладки водопровода, и шланг, сопла, там же, под замочком в шкафчике, накрывающем гидрант.
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Вот зачем Кожвендиспансеру
так он чего за комми агитирует - он думает, что они ему к имеющимся квартирам, дачам и нежилым помещениям еще пару-тройку квартир и нежилых цоколей под сдачу бесплатно выделят, и налогами облагать не будут.
это ж самое то занятие, определяющее представителя трудовой народ, чистого продлетария - пожарный инспектор (представитель государства буржуев-эксплуататоров) и рантье в одном лице.
не, без нонешних комми было бы скучно жить - что фотон, что квд - зажигают форум ;)
Гость
88 - 27.07.2016 - 09:00
Цитата:
Сообщение от 236 Посмотреть сообщение
многие оплачивали кооператив под 1% в год.
хотелось бы конкретики - какой процент от получивших квартиры и какой процент от стоявших в жилищных очередях оплачивали кооператив, по цене в две средних зарплаты за квадратный метр?
KVD
89 - 27.07.2016 - 12:23
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KVD Это как твои 17 метров до гидранта. значит действительно отобрал, бо гидрант стоит у меня во дворе со времен прокладки водопровода, и шланг, сопла, там же, под замочком в шкафчике, накрывающем гидрант
семерочка идиот? Как ты это в шкафчик засунул:
KVD
90 - 27.07.2016 - 12:37
Коммунисты обеспечат в стране финансовую дисциплину.
Раньше на предприятии на 3 дня задержали зарплату, через 5 дней директор уже сидел.
Предприятия, имеющие финансовые проблемы, "сажали на картотеку" - кредиторов банк ставил в очередь, зарплата был первоочередным платежом.
Если бы едирассы мне всю мою зарплату выплатили бы, то я бы не только новых квартир купил бы, но и всех тутошних словоблудов-мозготрахов.
Человек должен обеспечивать квартирами своих детей.
Раньше этим занималось государство, теперь же, государство обеспечивает квартирами детей пьяниц, алкоголиков.
Родителям, желающим добра своим детям, нужно или сильно пить, или голосовать за коммунистов.
KVD
91 - 27.07.2016 - 12:44
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от 236 многие оплачивали кооператив под 1% в год. хотелось бы конкретики - какой процент от получивших квартиры и какой процент от стоявших в жилищных очередях оплачивали кооператив, по цене в две средних зарплаты за квадратный метр?
Двухкомнатная квартира общей площадью 37 квадратов в 1965 году стоила в кооперативе 3400 рублей с рассрочкой на 10 лет, где то 30 р в месяц. Пенсия у моей бабушке тогда была 50 р.
Гость
92 - 27.07.2016 - 12:47
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
по цене в две средних зарплаты за квадратный метр?
зачем брехать в 1976 за двушку около 50 кв м заплатил 3000 р, остальные платежи 15лет рублей по 15 в мес, год стоял на вступление в кооператив год строили, многие из моих знакомых поступили так же.
Гость
93 - 27.07.2016 - 13:09
1984 год трешка 70 м с ремонтом стоила 9000р, взнос 3000р, остальные в течение 10 лет без процентов.В коопервтиве нашем были и работеики жд, и энергетики и работники связи, можно было вступать.
KVD
94 - 27.07.2016 - 13:16
семерочка мало того что брехун, он еще банальный путанист - путает воров и трудящихся, царедастов и едирассов, шкафчики вот то же попутал.
Гость
95 - 27.07.2016 - 13:35
81-Товарищ Маузер >Не совсем ясна вообще вся эта концепция с налогом на недвигу. Одно дело - получить от гос-ва приватизационную недвигу,так сказать гос-во тебе жилье,ты - гос-ву налог. Но когда жилье стоит совершенно диких денег,куда включены и аппетиты застройщиков,муниципалитетов и прочих,когда ты фактически выкупаешь землю и строишься там за свои кровные,платить день гос-ву как мне кажется не совсем правильно.
Гость
96 - 27.07.2016 - 13:42
95-уютная редакция >в случае с советскими кооперативами тоже самое, люди покупали квартиры за деньги.На тот момент какие были цены, за такие и покупали.
Гость
97 - 27.07.2016 - 13:44
у бывшего соседа по даче стоял 1-этажный дом на участке 6 соток. На сайте Росреестра кадастровая была 1.6 млн.р.
Сверху достроил типа мансарды, кадастровая стала 1.9 млн.р.
Получается, что невыгодно улучшать жилищные условия.
Гость
98 - 27.07.2016 - 13:48
97-Плюшкин > причем продать ее можно тыз за 600 не больше)) В Адыгеи одну дачу суд оценил в 700 тыс, родня друг другу денег платить не зочет, больше чем 500 никто не предлагает...Так и стоит пустая дача #бабы яги"
Гость
99 - 27.07.2016 - 13:52
97-Плюшкин >Так ему теперь 6тыс налога платить? Я ж говорю,по-моему в верхах головой ударились. Это неподъемно,будут колоссальные задолжности. Хотя,впрочем,если это хитрая много-ходов-очка,дабы неплательщика останавливать на границе,чтобы он не летел отдыхать в Турцию,а летел в сакральный крым,то тады да.идея понятна)
Гость
100 - 27.07.2016 - 14:01
Получается, что невыгодно улучшать жилищные условия. - бинго!
98-Кузьма > В этот закон о налоге на недвигу, обязательно должен быть вписан пункт о том, что в случае невозможности продать эту недвигу в 12 месячный срок по определенной Росреестром кадастровой стоимости, государство обязано за счет федерального бюджета выкупить её у владельца по кадастровой стоимости в течение 6 последующих месяцев, оплата безналом на счет в банке. Вот тогда может быть перестанет государство одной рукой рисовать керпойми откуда взятую кадастровую стоимость, а другой рукой собирать налог с этой стоимости. Кто предложит на выборах такую схему взаимоотношений между гражданином и государством, за того и проголосую, инфа 146%.
Гость
101 - 27.07.2016 - 14:03
89 - именно. только без колодца - на магистральной трубе тройник и выход гидранта.
над гидрантом - шкафчик.
сделано при прокладке водовода, в хрущевские времена. пару раз использовалось при пожарах у соседей.
стоит во дворе, практически у границы участка.
украл ты хату у ветерана, сам подтвердил.
плохо, кожвен, очень плохо - ветераны тебя защищали, а ты у них хаты воровал. ;(
-
за цены - давали ж тут ссылку на цену квадрата кооперативного жилья порядка 270-290 рублей.
при среднестатистической зарплате совслужащего в 170 рублей - ну не две, полторы зарплаты.
насчет бабушки - три вопроса:
- как она жила на 20 рублей в месяц? - это ж всего 15 десятков яиц в тех ценах. и вообще ничего больше.
- если щаз взять кредит в сбере на 2/3 среднестатистической пенсии, то можно рассчитывать тысяч на 700-800. в краснодаре в эти деньги можно найти примерно те же 37 квадратов.
- сумма первого взноса не указана, кожвен.
-
кузьмичу и ав - ну откуда у простого советского труженика, пускай даже при зарплате в 200 рублей (мы ж не берем цеховиков, общепитовцев и начальство) могли возникнуть лишние 9 000 на квартиру?
Гость
102 - 27.07.2016 - 14:04
Цитата:
Сообщение от BoyKott Посмотреть сообщение
в случае невозможности продать эту недвигу в 12 месячный срок по определенной Росреестром кадастровой стоимости, государство обязано за счет федерального бюджета выкупить её у владельца по кадастровой стоимости в течение 6 последующих месяцев, оплата безналом на счет в банке.
и тут такое начнется, карта попрет куче народа.
а оценщики будут срать золотыми слитками.
Гость
103 - 27.07.2016 - 14:08
Цитата:
Сообщение от Кузьма Посмотреть сообщение
95-уютная редакция >в случае с советскими кооперативами тоже самое, люди покупали квартиры за деньги.На тот момент какие были цены, за такие и покупали.
Та ты шо? Шо ж тогда полсовка жило в сраных коммуналках при наличии баблоса на счетах в ГТСК?
Гость
104 - 27.07.2016 - 14:12
102-семерочка > зато все по-чесноку, как они к нам, так и мы к ним, закон бумеранга.
Гость
105 - 27.07.2016 - 14:12
Цитата-" Опять по требованию народа, подорожала колбаса...."Ничего нового наши правители придумать не могут... Да кстати димон там вчера вякал по зомбоящику о всенародном переходе на Россейский софт до 2018 года всем организациям поголовно! Этот редиска хоть имеет представление о чем вякает? Или как всегда?....
Гость
106 - 27.07.2016 - 14:28
Та ты шо? Шо ж тогда полсовка жило в сраных коммуналках при наличии баблоса на счетах в ГТСК? [/quote] так я не в курсе, многи ждали бесплатных квартир ( кто-то дождался), военные и МВД получали их на службе ( мои и дед и дядя получили. НО однако, почти весь КМР это купленные за деньги квартиры.
Гость
107 - 27.07.2016 - 14:37
Цитата:
Сообщение от Кузьма Посмотреть сообщение
1984 год трешка 70 м с ремонтом стоила 9000р
переговорил с матерью и тестем.
понял, что для них в те годы 10 000 рублей более далекая и неподъемная сумма, чем для меня щаз 3-4 миллиона.
Гость
109 - 27.07.2016 - 14:45
Семерка, это неверно, кооператив был нарасхват. 1969 год - 3комнатная кв-ра стоила чуть больше 3000р. Мой брат купил перед сдачей дома предпоследнюю трешку. 2000р отдал сразу - работяга с семьей. 1000 - рассрочка на 10 лет под 0%.
Гость
110 - 27.07.2016 - 14:52
107-семерочка >Ну мягко говоря вы не правы!(или мама с тестем что-то не то говорят...)...Родители в 1962 спокойно купили кооператив, первый взнос был 1600, а вся сумма 2200 с беспроцентным кредитом...Двухкомнатная, в Новороссийске. Мать учительница, отец военнослужащий.Так что лукавят ваши родственники! А вот для меня сейчас 3-4 ляма это действительно что-то фантастическое...
Гость
111 - 27.07.2016 - 14:56
Цитата:
Сообщение от Граф Бестолковео Посмотреть сообщение
Для алкашей и тунеядцев да неподъемная.
не буду спорить.
но продолжу - для кого щаз пятерик лямов неподъемная сумма - алкаши и тунеядцы...
все вопрос по несогласию - к графу из 108. ;)
Гость
112 - 27.07.2016 - 14:58
110 - с одной стороны кожвен, у которого 37 квадратов помимо первого взноса стоили 3 400, с другой стороны - ав, с двушкой за 6 тыров и кузьмич, с трехой за 9.
с другой вы, с двушкой за 2200.
при советской унификации, что-то не вяжется.
Гость
113 - 27.07.2016 - 15:16
Мои родители купили дом с землей (участок 12 соток) в 1965 году за 4000 р. Это счас мой дом, выстроен отлично. Скважина своя, хозпостройки. Выторговали за 3800, тк хозяин уезжал из города. Семья простая, начальников в ней не было. Мама повар, отец - слесарь.
Гость
114 - 27.07.2016 - 15:22
112-семерочка >ну во первых, Кузьма это не Кузьмич)) Во вторых, мои родители покупали в 1984 году, а не в 60-70х, в третьих надо было заплатить 3000р , а остальные 6000 на 10 лет ( по 600р в год) без процентов.И это трешка все таки в новом доме с лифтом, рядом уже сад и школа новые , сейчас мало кто сразу трешку покупает, такого типа дорогое жилье.
Гость
115 - 27.07.2016 - 15:24
112-семерочка >А не было унификации. Фикция все это! Кооператив был учительский. Стоимость завис ела от этажности и первоначального взноса. У нас этаж был 5.
Гость
116 - 27.07.2016 - 15:39
Цитата:
Сообщение от Кузьма Посмотреть сообщение
сейчас мало кто сразу трешку покупает, такого типа дорогое жилье.
я похоже не с теми общаюсь.
Гость
117 - 27.07.2016 - 15:54
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
но продолжу - для кого щаз пятерик лямов неподъемная сумма - алкаши и тунеядцы...
семерик, а ты налоги все исправно платишь??
Кондратьев: Владельцы гостевых домов тоже должны платить налоги
"тебя посодют , а ты не воруй..." (с)
бгггг
Гость
118 - 27.07.2016 - 15:56
давай расскажы как заботать пятерик лямов..
бггг
Гость
119 - 27.07.2016 - 16:00
79-куч >каким боком к данной панике ТСЖ?
Гость
120 - 27.07.2016 - 16:05
113-236 > дада, огласите зп повара и слесаря? При ссср повара несли все сумками.
Расскажите как при совокупном доходе и тратах, вынули и оплатили 3800.
Гость
121 - 27.07.2016 - 16:27
120-оббортус_кадавр >Ну вот прикид моих студенческих доходов 4 курс-45 рублей стипендия, полная ибо хвостов не имел и успеваемость была на уровне.! Плюс 15 рублей спортивных ( играл в "Строителе" кмс уже получил тогда.)Плюс 56-63 рубля получал за пол ставки в домоуправлении , где подрабатывал электриком( лафа была, придешь к 5 часам в домоуправление, диспетчер тебе выдаст бланки нарядов и пошел по квартирам. А там и рублик в карман сунут и за стол усадят...А работа простая, розетку заменить выключатель. Вставки в подъезде в распред-щитке заменить.Иногда "времянку" кинуть сантехникам в подвале в случае аварии. Ну и плюс бесплатные талоны на питание от "Строителя" в столовку, где была НАСТОЯЩАЯ сметана и творог, настоящее мясо ( не из сои!) и настоящие ПЕЛЬМЕНИ! Ну а из стройотряда удавалось привозить ( если дурака не валять и хотеть заработать) и вовсе приличные деньги... Так было и везде , кто хотел , тот мог заработать и лезть для этого вкриминал как сейчас было совсем не обязательно...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены