К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Новый налог на жилье потянут не все

KVD
0 - 25.07.2016 - 21:59
20 июля. FINMARKET.RU - Через полгода россиян ждет большой сюрприз - они получат извещения об уплате налога на недвижимость. Начиная с 2016 года налог на имущество физических лиц рассчитывается по новым правилам в соответствии с главой 32 "Налог на имущество физических лиц" Налогового кодекса РФ. Органы власти 28 субъектов Российской Федерации приняли решение о применении с 1 января 2015 года кадастровой стоимости объектов недвижимости в качестве налоговой базы.
Введение его будет поэтапным - по 20% в год, а к 2020 году мы будем платить уже полный налог на недвижимость, рассчитанный по кадастровой оценке, приближенной к рыночной стоимости, а не по оценке БТИ, как было раньше. Но проблема в том, что и кадастровая стоимость может сильно отличаться от рыночной. Причем не в пользу собственника. Несмотря на то, что многие граждане что-то слышали о повышении размера налога, мало кто знает, сколько именно ему придется потратить на уплату налога в 2020 году. И, по оценкам экспертов, многие будут просто не в состоянии это сделать.
http://www.finmarket.ru/main/article/4328799



Гость
121 - 27.07.2016 - 16:31
Да забыл добавить, это был 76-77 год, город Комсомольск -на -Амуре , КНАПИ... Эх молодость...
122 - 27.07.2016 - 16:32
121-akurys > это 80-е, надо полагать ?
Гость
123 - 27.07.2016 - 16:34
123-Winny >Ага!:) Они самые!
Гость
124 - 27.07.2016 - 16:42
Если недвига стоила так дёшево, то шо ж тогда полстраны в начале 90-х остались без баблоса и в коммуналках?
Гость
125 - 27.07.2016 - 16:49
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
при советской унификации, что-то не вяжется.
Что не вяжется, первый взнос от 2 т.р до 3 с копейками в зависимости от условий , у меня типа новый проект улучшенная планировка поэтому дороже, уж 3 т.р. года за три можно было поднять.
Гость
126 - 27.07.2016 - 16:51
Цитата:
Сообщение от akurys Посмотреть сообщение
лафа была
А сейчас работать заставляют...
Гость
127 - 27.07.2016 - 16:56
Так давали же на 10 лет, люди платили спокойно. Повар - рублей 150 имел за горячий цех, слесаря с левыми з/п - до 300 р вполне. Продукты - копейки были, школа-сад - бесплатно. Вполне можно скопить.
Гость
128 - 27.07.2016 - 16:58
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
без баблоса и в коммуналках
Многим было западло покупать за свои ждали халявы, знаю стармеха жил в общаге но ждал, хотя требуемую сумму мог за рейс поднять, а без баблоса. так его павлов изял.
Гость
129 - 27.07.2016 - 17:03
127-nicksheff >Работать всегда нужно было, если хотел заработать, а лафа это слово слэнговое и в мое время обозначало не безделье , а было синонимом слова хорошо!
Гость
130 - 27.07.2016 - 17:53
Многие просто ждали в очередях. А моим родителям помогли их родители, так бабушка осталась одна и продав дом за 3000р отдала по 1тр каждой дочери. Но разговор не об этом, а о том, что люди уже КУПИЛИ квартиры, а с зарплат уже уплатили налоги (особенно в советское время) , а теперь опять государству должны.
Гость
131 - 27.07.2016 - 20:25
Цитата:
Сообщение от Кузьма Посмотреть сообщение
Многие просто ждали в очередях.
Та ты шо? А недвига прям строилась и строилась?
Гость
132 - 27.07.2016 - 20:26
Многие до сих пор уверены, что в СССР строилось неимоверное количество жилья для народа, причем бесплатного, и что нынешняя капиталистическая Россия не в состоянии строить ничего подобного. «Это невиданная по масштабам операция, которая сегодня невозможна» — пишет нам один, вообще говоря, весьма неглупый товарищ. И это довольно массовое заблуждение.При этом мало кто знает, что в России сейчас вводится около 76 миллионов квадратных метров жилья в год (это без учета индивидуального строительства, только многоквартирные дома). Ровно столько же было введено в РСФСР на пике жилстроительства СССР, в 1987 году — когда Горбачев остановил всё промстроительство, все инфраструктурные проекты — и все силы и стройматериалы бросили на жильё. Ранее, за пятилетку 1956 — 1960 гг. (когда лепили самые чудовищные хрущобы даже вовсе без кухонь — это типа нынешних дешевых «студий», только меньше площадью) построили 281 млн. кв. м — это 56.2 миллионов квадратных метров жилья в год. Затем темпы упали, и превзошли этот уровень только в перестройку.Невозможно, говорите? Реальность вас опровергает, дорогой товарищ. Невозможно было в СССР за несколько лет построить в Сочи всё то, что там построили сейчас, при Путине. Вот это — реально было невозможно. А жилстрой — не смешите, СССР-овскому жилстрою до сегодняшнего догонять и догонять, как ни странно.Заметьте — я сознательно говорю о России, а не о всём СССР. То, что СССР рвал жилы, опережающими темпами возводя жильё в Прибалтике и на Украине — меня совершенно не радует. Для меня это не плюс СССР, а огромный минус, и сколько там построили метров дармоедам, поспешившим с этими метрами поскорее сдриснуть из Союза — меня слабо интересует. Мы живем в России — давайте сравнивать Россию.В СССР, конечно же, были плюсы. И масштабный жилстрой в СССР, конечно же, был. Но идея, будто бы в современной России жилья строится меньше, чем в СССР — является ложью. Жилья строится даже больше — и до сих пор государством расселяются жуткие хибары, которые были жуткими хибарами уже при СССР — и прекрасный СССР за 70 лет их так и не расселил.Вот то, что жильё теперь распределяется несколько иначе, и у некоторых по три квартиры на семью, в то время как некоторые всё еще живут в коммуналках — это уже другой вопрос, относящийся к «социальной справедливости», а не к жилстрою. Коммуналки, впрочем, и в СССР были. И в брежневском СССР барыги жили в сталинках на шесть комнат, в то время как трудящиеся гнили в бараках. Так что вопрос с «социальной справедливостью» — он и в СССР решен не был. Он, наверное, вообще нигде не решен — даже на Кубе и в КНДР.Кроме того, есть и еще один нюанс советского домостроения, о котором радетели СССР не говорят, поскольку просто о нем не знают.
Гость
133 - 27.07.2016 - 20:27
Теперь, когда мы немного вооружены представлением о системе индустриального полносборного домостроения, обеспечившей феноменальные объемы строительства жилья и в кратчайшие исторические сроки нарастившей более миллиарда квадратных метров жилищного фонда России, следует возвратиться в сегодняшний день и уяснить чрезвычайно важную вещь: тот массовый ввод жилья в пятилетки 60-80-х годов требует сегодня точно таких же темпов капитального ремонта и точно таких же затрат на этот ремонт. Кроме того, существуют и другие категории фонда, давно отслужившие свой срок.Другими словами — СССР в период «после Сталина» быстро построил кучу крайне недолговечных домов «из дерьма и палок», с никакой тепло- и шумоизоляцией, которые сейчас массово разваливаются. Их ремонт стоит дороже, чем возведение нового дома.В СССР считалось, что панельная хрущоба должна капитально ремонтироваться через 25 лет после постройки. Вы в курсе, что такое капитальный ремонт хрущобы? Конечно же, не в курсе — потому что в СССР этот капремонт никто не делал, он же требует отселения жильцов. Делали косметику, конопатили разошедшиеся швы — и всё, гуляй рванина. В результате уже к 80-м годам жильё в СССР разваливалось быстрее, чем строилось новое.Когда Горби обещал каждой семье к 2000-му году отдельную квартиру — с математической точки зрения он был совершенно прав, это было вполне реально. Не учли только вот эти самые разваливающиеся хрущобы с выпадающими панелями стен. В результате огромный объем жилья, который вводили при Горбачёве — почти весь ушел на расселение аварийных домов, движения очередей на жильё народ особо не ощутил.Но в отчетах продолжали бодро писать про введенные миллионы квадратных метров. Хотя в общем-то уже поняли, что строительство «из дерьма и палок» — это дорога в никуда, и себестоимость квадратного метра выросла вдвое. Кстати, знаете сколько стоил квадратный метр в тогдашней блочке государству? 240 рублей, или около 350 долларов. Двухкомнатная квартира 54 квадрата — примерно 19 тогдашних килобаксов, которые были примерно в 8 раз весомее нынешних (вы ведь в курсе инфляции бакса?).19000 * 8 (инфляция доллара) * 76 (курс доллара к рублю) = 11.552.000 современных рублей стоила тогда СССР массовая 2-комнатная квартира.Вам ничего не кажется в этой цифре странным? Да, вы угадали — даже в Питере сейчас двухкомнатная квартира в новострое стоит 3 миллиона, а не 11 с половиной.Это всё, что вам нужно знать об эффективности коммунального жилищного строительства в СССР.
Гость
134 - 27.07.2016 - 20:28
Собственно, вот от этого пипеца с массовым воровством стройматериалов и пофигизмом, когда бетон спокойно лили в канаву, а плитами перекрытий укладывали дорогу на стройку — СССР и приказал долго жить.(с)
Гость
135 - 27.07.2016 - 20:48
135-nicksheff >Ну-ну... Вон оказывается в чем дело-то было...Самому-то не смешно?
Гость
136 - 27.07.2016 - 22:21
Короче говоря заглавие темы вполне правильное, думаю многие надорутся на следующий год платить налоги
Гость
137 - 27.07.2016 - 22:28
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Многие до сих пор уверены, что в СССР строилось неимоверное количество жилья для народа, причем бесплатного, и
давай факты, 6 человек из моей группы пошли работать в ящик (производство электроники) через пять лет получили квартиры, я и еще трое кооператив потому что в нии, уехавшие получили в Киеве, Минске,Клайпеде,Екатиринбурге это с кем я общался, думаю остальные на том же уровне, у меня с работы трое ущли в молодежный кооператив строили многоэтажки там же и получили за два года, на производстве строительстве лет за пять вполне реально было получить жилье, родители педагоги в 1959 получили две комнаты в комуналке и потом хрущевку в 64.
Гость
138 - 27.07.2016 - 22:38
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
быстро построил кучу крайне недолговечных домов «из дерьма и палок», с никакой тепло- и шумоизоляцией, которые сейчас массово разваливаются. Их ремонт стоит дороже, чем возведение нового дома.В СССР считалось, что панельная хрущоба должна капитально ремонтироваться через 25 лет после постройки.
Бред, хрущевки были не панельные а блочные,панели пошли позже в 9 этажках , нынче живу в хрущевке 50 лет толщина внешнего блока 50 см, бетон фиг возмет современный перфоратор , кроме кровли и труб там капиталить нечего, а шумоизоляция нынешнего жилья вобще 0 , за справкой на дела домашние.
KVD
139 - 27.07.2016 - 23:44
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
89 - именно. только без колодца - на магистральной трубе тройник и выход гидранта. над гидрантом - шкафчик. сделано при прокладке водовода, в хрущевские времена. пару раз использовалось при пожарах у соседей. стоит во дворе, практически у границы участка
Полный семерочный идиот. В интернете можно про гидрант посмотреть.
В моей семье в Великую Отечественную войну погибли ВСЕ взрослые мужчины, как со стороны матери, так и со стороны отца, остался только дед отца инвалид. Тебе, долбописарю, этого не понять. Мне нет никакой необходимости у ветеранов что то воровать.
KVD
140 - 27.07.2016 - 23:49
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Кузьма 1984 год трешка 70 м с ремонтом стоила 9000р переговорил с матерью и тестем. понял, что для них в те годы 10 000 рублей более далекая и неподъемная сумма, чем для меня щаз 3-4 миллиона.
Совсем нищеброт? 10 000 рублей на книжке тогда имели практически все трудящееся после 40 лет, отдельное спасибо едирастам, что все эти деньги сгорели в инфляцию.
Гость
141 - 27.07.2016 - 23:49
Цитата:
Сообщение от aw Посмотреть сообщение
Бред, хрущевки были не панельные
Полно хрущевок панельных, а вот объемно-блочных (наверное Вы их имели ввиду) вроде не было. Кирпичные были, с неполным каркасом были. В принципе хрущевка это не из чего несущие конструкции сделаны, а планировки. Пять этажей, отсутствие лифта, маленькие кухни и вообще все помещения небольших размеров, в большинстве (не во всех конечно) очень слабая звукоизоляция. Хотя звукоизоляция это проблема и современных каркасных и объемно блочных домов, а других сейчас и не строят почти.
KVD
142 - 27.07.2016 - 23:50
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Если недвига стоила так дёшево, то шо ж тогда полстраны в начале 90-х остались без баблоса и в коммуналках?
Бабло сперли едирассы.
Гость
143 - 28.07.2016 - 00:21
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
а вот объемно-блочных (наверное Вы их имели ввиду) вроде не было.
видимо в разных местах строили по разному в зависимости от оборудования жби , вокруг меня с десяток хрущевок все блочные, у родителей в другом районе так же это начало 60 , позже пошли панельные но в основном 9 этажки, а если кто то считает что нынче строят иначе он заблуждается, был в одной новостройке типичная советская 9 этажка,только за счет комнаты увеличена кухня и туалет и фасад утеплен ватой т.к. толщина панелей по миниуму, таких целый район наклепали по цене от 2х, выходит не так плохи панельки 70 годов если их ремейки во всю лепят.
Гость
144 - 28.07.2016 - 00:34
Цитата:
Сообщение от superklim Посмотреть сообщение
Так давали же на 10 лет, люди платили спокойно. Повар - рублей 150 имел за горячий цех, слесаря с левыми з/п - до 300 р вполне. Продукты - копейки были, школа-сад - бесплатно. Вполне можно скопить.
Ой.. Давайте не будем врать. Детские сады в СССР были платные в зависимости от дохода семьи, в среднем от 10-12 рублей в месяц. А средняя зарплата 120 рублей. Так что не все так шоколадно было, как вы себе нарисовали прошедшую молодость. И продукты эти ще достать нужно было.
Гость
145 - 28.07.2016 - 00:47
Цитата:
Сообщение от aw Посмотреть сообщение
видимо в разных местах строили по разному в зависимости от оборудования жби , вокруг меня с десяток хрущевок все блочные
Даже если у Вас действительно объемно-блочный дом, то наружные стены от панелек мало отличаются. Вернее не отличаются совсем. Потому как в Кранодаре объемные блоки только типа "перевернутый стакан" (серия БКР-2). То есть объемный блок без наружной стены. А наружная стена и есть та самая панель, которая навешивается правда в заводских условиях.
В плане звукоизоляции (межкомнатной и межквартирной) объемный блок проигрывает панели. Поскольку панель это массивная толстая штука, а в объемном блоке стеночки кажись в районе 7 см толщиной усиленные ребрами. Звукоизоляция очень слабая.

Отредактировано imported_Dimentiy; 28.07.2016 в 00:49. Причина: ашипка
146 - 28.07.2016 - 01:55
129-aw > семья знакомых, он - таксист (и папа его таксист), она - не помню, к 92-му на книжке было 30+ тыр. Жили все в трёшке. На вопрос "а чего ж дом не купили ?" - пожимание плечами.
145-milaluy > интересно. Не помню такого :) Музыкалка - да, платная, 20 или 26 р/месяц, а вот садик ...
138-aw > а кто-то в это просто не верит, а у кого-то жизненный опыт - совсем другой.
Гость
147 - 28.07.2016 - 06:32
Цитата:
Сообщение от aw Посмотреть сообщение
был в одной новостройке типичная советская 9 этажка,только за счет комнаты увеличена кухня и туалет
Это где щас лепят 32-метровые конуры?
Гость
148 - 28.07.2016 - 06:34
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Бабло сперли едирассы.
Вроде товарисч Павлов был истинным коммунистом.
Гость
149 - 28.07.2016 - 06:38
Цитата:
Сообщение от aw Посмотреть сообщение
через пять лет получили квартиры
Ключевое слово выделил.
Сейчас надо зарабатывать на квартиру.
Гость
150 - 28.07.2016 - 06:39
Цитата:
Сообщение от aw Посмотреть сообщение
толщина внешнего блока 50 см,
Шо? Сам веришь в это?
Гость
151 - 28.07.2016 - 07:07
147-Winny > и что? Давай не путать оф доход и левак, который имели таксисты. Как и рассказы о том, что кто-то пошел сантехником и совали ему рупь и трешку и не за красивые глаза. Вон фильм Афоня в помощь. Не надо страдать о совке.
Просто у кое-кого была возможность хапнуть тогда, а сейчас стонут о том, что надо работать.
Гость
152 - 28.07.2016 - 07:09
141-KVD > что за пургу несешь? Имел тот кто мухлевал, спекулировал и партия. Дада, расскажи сказок.
Гость
153 - 28.07.2016 - 08:21
Дама, вспомнившая про советские детсады, не надо сравнивать то время с нынешним. У меня 2-е взрослых детей, росших в 90-е гг. Сейчас, чтобы молодой семье купить жилье нужно влезть в кабалу не под 0%, и денег на дитя уйдет в трое больше чем тогда.
Гость
154 - 28.07.2016 - 08:26
Цитата:
Сообщение от superklim Посмотреть сообщение
денег на дитя уйдет в трое больше чем тогда
На одних памперсах экономия составляет немалые суммы, а исчо всякая нямка из баночек, иностранные каталки и кроватки, шмотка из италии и германии. У савецких детей этого ничего не было, вот и обходились они недорого.
Гость
155 - 28.07.2016 - 08:27
Я рос в обычной семье, родители не знали трудностей в деньгах при рядовой з/п для моего воспитания, образования и крыша над головой была, давали землю - иди и стройся.
Гость
156 - 28.07.2016 - 08:29
Кому нужна была позарез квартира, шли работать на вредные или тяжелые производства.
Брат, отработав 2 года на уборочной машине (поливалка с вениками ночью ездила), получил ведомственное жилье. Отработав еще 3 года, можно было увольняться спокойно.
Многие шли на всякие ЖБИ и в строй.конторы и там после 3-х лет квартиры получали.
Я в 89-м как молодой специалист (после техникума) сразу получил однушку. Если бы отработал 5 лет, то стала моей бы.
Гость
157 - 28.07.2016 - 08:37
154-superklim > а молодая семья не может снимать или в кредит взять? Или те кто создал семью в 22-25 лет хотят все и сразу и немедленно и бесплатно?
А то ишь, кабала. Ну пусть твои дети с семьями проживают на твоей жилплощади как жили по 3 поколения при совке.
Гость
158 - 28.07.2016 - 08:43
Я в теме о жаре писал о своем доме, он хватает не только на детей моих мо и на кучу родни, приезжающих в отпуск. Сын строится, тк женат уже, купил участок, дочь выйдет замуж в этом году, там муж о жилье уже позаботился.
Гость
159 - 28.07.2016 - 08:44
Цитата:
Сообщение от aw Посмотреть сообщение
давай факты, 6 человек из моей группы пошли работать в ящик
можно и по фактам. буквально в начале лета знакомый взял двушку в 140 квадратов за 21 лям с шикарным видом на море, другой товарищ в прошлом году, с помощью сберовской ипотеки, взял 70 квадратов за 3500 под черновую. сосед, все советские годы, проютившиеся в двух 10-метровых клетках, в постсоветские поставившие еще штук 6 таких же клеток под сдачу, этим летом переехал с построенный 250 квадратный двухэтажный дом, с биллиардной на чердаке и тренажарами в подвальном гараже.
это одни факты.
другие факты, по количеству построенных метров, тогда и щаз, чуть выше привел никшеф.
хошь вывод? - тогда жилье финансово было доступнее, но была куча других препон. и кооперативная или условно-бесплатная хатка от государства была лотереей, кому как повезет.
щаз элемент лотерейности ушел, кто купил - тот и живет.
и да, два года назад знакомая многодетная семья из зеленограда получили трешку. именно что получили, переехав из малосемейки.
Гость
160 - 28.07.2016 - 08:47
Цитата:
Сообщение от оббортус_кадавр Посмотреть сообщение
пусть твои дети с семьями проживают на твоей жилплощади
многие отечественные граждане оченна пруццо от вечного табора в их жилище. Сказывается с азиатский/кавказский либо крестьянский менталитет.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены