К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Новый налог на жилье потянут не все

KVD
0 - 25.07.2016 - 21:59
20 июля. FINMARKET.RU - Через полгода россиян ждет большой сюрприз - они получат извещения об уплате налога на недвижимость. Начиная с 2016 года налог на имущество физических лиц рассчитывается по новым правилам в соответствии с главой 32 "Налог на имущество физических лиц" Налогового кодекса РФ. Органы власти 28 субъектов Российской Федерации приняли решение о применении с 1 января 2015 года кадастровой стоимости объектов недвижимости в качестве налоговой базы.
Введение его будет поэтапным - по 20% в год, а к 2020 году мы будем платить уже полный налог на недвижимость, рассчитанный по кадастровой оценке, приближенной к рыночной стоимости, а не по оценке БТИ, как было раньше. Но проблема в том, что и кадастровая стоимость может сильно отличаться от рыночной. Причем не в пользу собственника. Несмотря на то, что многие граждане что-то слышали о повышении размера налога, мало кто знает, сколько именно ему придется потратить на уплату налога в 2020 году. И, по оценкам экспертов, многие будут просто не в состоянии это сделать.
http://www.finmarket.ru/main/article/4328799



Гость
161 - 28.07.2016 - 08:48
Кто хотел иметь тогда свое жилье, тот имел. Ездили на еевер, работали на стройках, брали дешевые кредиты.
Гость
162 - 28.07.2016 - 08:50
Цитата:
Сообщение от aw Посмотреть сообщение
Бред, хрущевки были не панельные а блочные,панели пошли позже в 9 этажках , нынче живу в хрущевке 50 лет толщина внешнего блока 50 см,
их таких только в первые годы строили. основная масса - панельки.
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
В интернете можно про гидрант посмотреть.
можно в интернете, а можно выйти во двор, открыть ящик, надеть рукав и включить воду.
но базара нет, пожарник, интернет, он лучше знает, как оно у меня сделано.
Цитата:
Сообщение от Blackburner Посмотреть сообщение
На одних памперсах экономия составляет немалые суммы, а исчо всякая нямка из баночек, иностранные каталки и кроватки, шмотка из италии и германии. У савецких детей этого ничего не было, вот и обходились они недорого.
да и у советских людей мало куда было тратить деньги. жилье ждали от партии, нямочек и гаджетов не было, машина - это до пенсии копить по ползарплаты, если не воровать. вот и коксовали то, что некуда было потратить, у кого оно было, на книжках.
Цитата:
Сообщение от superklim Посмотреть сообщение
Я рос в обычной семье, родители не знали трудностей в деньгах при рядовой з/п
о сколько щаз таких детей, которые не знают трудностей в деньгах. ;)
Гость
163 - 28.07.2016 - 09:16
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
кооперативная или условно-бесплатная хатка от государства была лотереей, кому как повезет.
причем тут лотерея, допустим на кб выделялась одна квартира в год, ждали кто имел возможность, кто не хотел ждать шли в кооператив, там без лотереи, заплатил получил.
Гость
164 - 28.07.2016 - 09:21
95, вот тоже не понимаю - с какого перепугу я, построив себе и детям дома, экономя на всем и вся, не получив от гос-ва ни копейки должна каждый год отстегивать немаленькую сумму. Один мой дом оценили в 10 млн.р.(около 200 кв.м.), другой в 8,7 (176 кв.м). Уже не первый год плачу не 200-300 руб, а тысячи, включая налог на землю 6 соток. Получается, что оценили 50 т.р за кв.м частного дома (центр.округ). А вот дейст-но, захоти я счас продать его за 8,7 лимонов, найдется ли покупатель? вот посмотрю что нарисуют в квитанции через месяц и может есть смысл побороться в суде за уменьшение оценочной стоимости. Как думаете есть резон или только бабло выбросишь независимым оценщикам, а суд оставит всё как есть? Одно утешает, что в мае на пенсию и буду платить лишь за один дом, всё равно немало с земел.участком получается(((( хапуга наше гос-во, не дав ничего норовит содрать побольше.
Гость
165 - 28.07.2016 - 09:26
Цитата:
Сообщение от aw Посмотреть сообщение
кто не хотел ждать шли в кооператив, там без лотереи, заплатил получил.
Скока на школу выделялось квартир?
Гость
166 - 28.07.2016 - 09:27
Цитата:
Сообщение от alexgohr Посмотреть сообщение
Как думаете есть резон или только бабло выбросишь независимым оценщикам, а суд оставит всё как есть?
суд может и пересмотрит, но деньги, заплаченные за переоценку, будут сопоставимы с 10-ти летним налогом примерно.
Соседу озвучили 90 т.р.
Гость
167 - 28.07.2016 - 09:29
Цитата:
Сообщение от aw Посмотреть сообщение
кто не хотел ждать шли в кооператив
а давай для определения количества пошедших в ЖСК найдем цифирки по процентам кооперативного жилья от общего количества.
вроде как в районе 5%.
то есть, из всех получивших квартиры в сссре, кооперативных было 1/20. 19 из 20 граждан СССР либо банально не имели тыщи-другой денег на первый взнос, либо не желали тратиться.
либо, тут умалчивается. что на кооперативы были свои очереди.
ну не мог совок без очередей, надо ж было советским гражданам с трибун петь одно, а в морду тыкать тем, кто они есть на самом деле.
и честно скажу, что мои знания про строительные кооперативы тех лет ограничиваются советским кинематографом тех же лет. и ничего хорошего про кооперативы там не показано...
оснований не верить народному артисту СССР и лауреату государственной премии СССР у меня нет. фильм прошел цензуру, и самое неприятное наверняка вырезали. ;)
Гость
168 - 28.07.2016 - 09:29
Цитата:
Сообщение от alexgohr Посмотреть сообщение
я, построив себе и детям дома, экономя на всем и вся, не получив от гос-ва ни копейки должна каждый год отстегивать немаленькую сумму. Один мой дом оценили в 10 млн.р.(около 200 кв.м.), другой в 8,7 (176 кв.м).
А ты не жадничай. Построила дом детям - вот и отпиши на детей. Пусть они платят.
Гость
169 - 28.07.2016 - 09:29
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Скока на школу выделялось квартир?
из расчета две трешки на каждого ученика в год. ;)
Гость
170 - 28.07.2016 - 09:39
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
А ты не жадничай
да и не по коммунистически как-то почти 400 квадратов на одного человека.
тут вон клавиатуры до дыр стирают, доказывая, что 10 квадратов жилой площади каждому достаточно. излишки надо отдать коммунистам, чтоб они на них о народе радели. ;)
Гость
171 - 28.07.2016 - 09:42
Сумму нового налога на недвижимость можно сократить до 40%
Эксперты расписали пошаговую инструкцию для владельцев квартир и коттеджей
http://izvestia.ru/news/623832
Гость
172 - 28.07.2016 - 10:04
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
знакомый взял двушку в 140 квадратов за 21 лям
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
проютившиеся в двух 10-метровых клетках, в постсоветские поставившие еще штук 6 таких же клеток под сдачу, этим летом переехал с построенный 250 квадратный двухэтажный дом, с биллиардной на чердаке и тренажарами в подвальном гараже.
так ты не рассказал как заработать пяток лямов...
бггггг
налох с этих 5 лямов со сдачи жулья платишь ты и твои ворюги?????
Гость
173 - 28.07.2016 - 10:07
ну дык и ваши не рассказали, откуда при совке 10 00 на книжке возникал.
бгг.
и да, про налоги - совсем дурак, читать не умеешь?
неоднократно писал - все уплочено 6% по УСН.
а пара длительных договоров даже зарегана в юстиции.
Гость
174 - 28.07.2016 - 10:10
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
все уплочено 6% по УСН.
бггггг
ничо, кондрат вас ужо на корондаш взял.. налох подымут до 30%
бггг
Гость
175 - 28.07.2016 - 10:11
а звезды своему гостевому дому присвоил?? грят щас без звезд низзя - закрывают к ипенейфене
бгггг
Гость
176 - 28.07.2016 - 10:12
Цитата:
Сообщение от хмурый_ Посмотреть сообщение
как заработать пяток лямов...
Работаешь. Реально.
Гость
177 - 28.07.2016 - 10:14
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
откуда при совке 10 00 на книжке возникал.
ну бабушка была главбухом в софхозе, дед начальник машыно-счетного бюро. зорплата была руп по 150 наверна. дом свой, построенный, корова, куря, кроля, гуси, утки, агарот..
300 в месяц на книшку и клали
бггггг
Гость
178 - 28.07.2016 - 10:15
177-nicksheff >
бггггг
так и видно как ты тут на форуме работаешь реально.. скоко за посты платят???
Гость
179 - 28.07.2016 - 10:21
Цитата:
Сообщение от хмурый_ Посмотреть сообщение
177-nicksheff > бггггг так и видно как ты тут на форуме работаешь реально.. скоко за посты платят???
Серёжа, тебе столько не заработать.
Получил ведомственную квартирку - вот и радуйся.
Гость
180 - 28.07.2016 - 10:22
Цитата:
Сообщение от хмурый_ Посмотреть сообщение
ничо, кондрат вас ужо на корондаш взял.. налох подымут до 30%
обожаю комми - всегда готовы порадоваться за успехи соседа, никакой злобы и зависти.
Гость
181 - 28.07.2016 - 10:24
Цитата:
Сообщение от хмурый_ Посмотреть сообщение
зорплата была руп по 150 наверна. дом свой, построенный, корова, куря, кроля, гуси, утки, агарот.. 300 в месяц на книшку и клали
а, тогда ладно, щаз тоже можно таким макаром полтинник в месяц на книжку ложить, под 10%.
Гость
182 - 28.07.2016 - 10:31
Цитата:
Сообщение от хмурый_ Посмотреть сообщение
зорплата была руп по 150 наверна. дом свой, построенный, корова, куря, кроля, гуси, утки, агарот.. 300 в месяц на книшку и клали
корма где брали - воровали верно?
Гость
183 - 28.07.2016 - 10:34
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
тогда ладно, щаз тоже можно таким макаром полтинник в месяц на книжку ложить, под 10%.
Щас в магазах есть чо купить.
Не получаетсо ложить.
Гость
184 - 28.07.2016 - 10:42
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Щас в магазах есть чо купить.
это эти должны были сказать, ну как недостаток современного мира.
молод ты еще, и паузу выдерживать не научился. ;)
Гость
185 - 28.07.2016 - 10:59
180-nicksheff > ишо и дом построил. и дачу..
бгггг
181-семерочка > из комми я ещо в 89 годе вышел. раньше елкина.
бгггг
181-семерочка > та я вот както все налохи плочу исправно, а хто-то у мене из бюджета ворует и ещо етим фастаеца
бгггг
комбикорм калхозанам продавали... помню на рынке покупали и мешки на москвиче 408 возили. ещо правда хлеп в магазине по 2-3 булки по 16 коп брали ежедневно
бггг
Гость
186 - 28.07.2016 - 11:02
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
полтинник в месяц на книжку ложить,
в гот 500 тыщ.
5 лямов - 10 лет...
так штоле??
тока где ево полтиник взять нароту если средняя зорплата 20-25???
Гость
187 - 28.07.2016 - 11:04
Цитата:
Сообщение от хмурый_ Посмотреть сообщение
тока где ево полтиник взять нароту если средняя зорплата 20-25???
Работай больше. Пенсию, небось, поболе 25 получаешь.
Гость
188 - 28.07.2016 - 11:05
Цитата:
Сообщение от хмурый_ Посмотреть сообщение
комбикорм калхозанам продавали... помню на рынке покупали и мешки на москвиче 408 возили. ещо правда хлеп в магазине по 2-3 булки по 16 коп брали ежедневно бггг
начинаем щетать.
300 рэ зарплаты, минус 13 или сколько там был подоходный, остается 260.
минус 50 коп в день на хлеб скотине - остается 245, минус бензин и запчасти на москвича 408 - 75 коп/10 литров, ну пускай 100 литров в месяц - остается 235 рублей.
лекарства и одежду они не покупали, где брали еще 70 рублей в месяц, чтоб 300 положить на книжку - спекулировали?
Гость
189 - 28.07.2016 - 11:05
я к тому шо воровать надо меньше...
при камуняках воровали, нов десятки и то и тыщи раз меньше. а щас воровство - везде.. госполитика называется
бгггг
Гость
190 - 28.07.2016 - 11:06
188-nicksheff > до пенсии ещо далеко и пенсия-то не от конторы будет..
бггг
Гость
191 - 28.07.2016 - 11:06
Цитата:
Сообщение от хмурый_ Посмотреть сообщение
тока где ево полтиник взять нароту если средняя зорплата 20-25???
Цитата:
Сообщение от хмурый_ Посмотреть сообщение
зорплата была руп по 150 наверна... 300 в месяц на книшку и клали
там же где твои брали.
бггг ;)
Цитата:
Сообщение от хмурый_ Посмотреть сообщение
я вот както все налохи плочу исправно, а хто-то у мене из бюджета ворует и ещо етим фастаеца
конкретно неуплатой налогов современному государству хвастался только комми-раньте кожвендиспансер. ;)
Гость
192 - 28.07.2016 - 11:08
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
остается 235 рублей.
ну так в гот тыщи три и набегало
бгггг
Гость
194 - 28.07.2016 - 11:11
так ты ни рассказал гдекак щяс пятерик лямов заработать..
бгггг
Гость
195 - 28.07.2016 - 11:12
Цитата:
Сообщение от хмурый_ Посмотреть сообщение
ну так в гот тыщи три и набегало
при питании на подножном корме, неоплате коммуналки и налогов, не ремонтировании авто, не покупании одежды и предметов бытового назначения, не ездянии в отпуск и проч.
я, да и ты наверно, щаз так пару лимонов в год могли бы наскладировать.
но чот кроме коксования налички еще и жить хочется
Гость
196 - 28.07.2016 - 11:14
хороший пример, граф.
у меня знакомый на эвакуаторе, зарплата сдельная, сотки полторы в месяц откладывает. остальное - на [*****] и бухалово пускает.
Гость
197 - 28.07.2016 - 11:15
Цитата:
Сообщение от хмурый_ Посмотреть сообщение
так ты ни рассказал гдекак щяс пятерик лямов заработать..
,,,,,,
Цитата:
Сообщение от хмурый_ Посмотреть сообщение
в гот 500 тыщ. 5 лямов - 10 лет... так штоле??
Гость
198 - 28.07.2016 - 11:19
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
при питании на подножном корме, неоплате коммуналки и налогов, не ремонтировании авто, не покупании одежды и предметов бытового назначения, не ездянии в отпуск и проч.
ну так эколохически чистый продукт.. как щяс помню окорок копчоный в кладовке лежал, отрезал каждый день по куску..
за электроэнергию платили, газ в балонах возили, вода с колодца нососом.. ванна, отопление дома - углем.. сортир правда тода в доме было не принято делоть, типо не баре - и сбегать до домика в огороде можно - единственный [*****] минус...
бггггг
Гость
199 - 28.07.2016 - 11:19
Цитата:
Сообщение от хмурый_ Посмотреть сообщение
так ты ни рассказал гдекак щяс пятерик лямов заработать.. бгггг
Работай, Серёжа.

Цитата:
Сообщение от Граф Бестолковео Посмотреть сообщение
Стрежевой на нефтяные промыслы, зарплата была сдельная, сколько прокопал столько и получил, в среднем была 1000 (Одна тысяча) рублей в месяц на руки, жена работала бухгалтером, получала 240 руб в месяц,
У меня знакомая в Москве бухгалтером работает, в месяц около 200 получает. Кто мешает поехать на заработки сейчас? Не на север, а в москву?
Гость
200 - 28.07.2016 - 11:23
Цитата:
Сообщение от хмурый_ Посмотреть сообщение
за электроэнергию платили, газ в балонах возили, вода с колодца нососом.. ванна, отопление дома - углем.. сортир правда тода в доме было не принято делоть, типо не баре - и сбегать до домика в огороде можно - единственный [*****] минус... бггггг
попробуй щаз так же сделать, и увидишь как начнут увеличиваться накопления.
правда могут и в дурку сдать. ;)
Гость
202 - 28.07.2016 - 11:26
Цитата:
Сообщение от Граф Бестолковео Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от nicksheff У меня знакомая в Москве бухгалтером работает, в месяц около 200 получает. У меня знакомая в Краснодаре бухгалтером работает, тоже около 200 получает, зачем в Москву ехать?
Ну вот. Чо тогда сергуня ноет, шо денег нельзя заработать?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены