К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Новые подробности операции ОМОНа в общежитии Академии Маймонида

Гость
0 - 17.06.2012 - 08:22
Сам "ВУЗ" примечателен донельзя...
http://nnm.ru/blogs/aleeks1/v-komnat...-23-pistoleta/



Гость
1 - 17.06.2012 - 10:26
- сохранение, приумножение и развитие культуры, языков и традиций еврейского народа с помощью чеченской диаспоры это круто:)))
Гость
2 - 17.06.2012 - 12:07
Забавно
"Здесь до сих пор все по-честному — ни поступление, ни дипломы мы не продаем, — заявила нам ректор ГКА им. Маймонида Вероника Ирина-Коган.
Вуз создавали
для развития культуры еврейского народа
Созданная двадцать лет назад Государственная классическая Академия имени Маймонида (вначале называлась Государственная еврейская академия имени Маймонида) — очень странное учебное заведение. До сих пор на его сайте среди основных задач значатся:

- сохранение, приумножение и развитие культуры, языков и традиций еврейского народа;"

А вот это уже не смешно
" В одной из комнат нашли сразу 10 стволов! Всего изъято 23 травматических пистолета, несколько переделаны для стрельбы боевыми патронами.

- Парни могли ходить с оружием по городу?

- Они не ходили, а ездили на дорогих иномарках с московскими номерами. Кстати, у студентов обнаружены удостоверения сотрудников ФСБ и МВД. Документы были оформлены на их имена и фамилии. Согласно этим документам сотрудники полиции не имели права досматривать их машины. Понятно, что никакими сотрудниками ФСБ и МВД студенты не являлись. Такие бумаги они могли получить только в том случае, если есть большие деньги и серьезные связи. По этому факту проводится отдельная проверка."
Гость
3 - 17.06.2012 - 12:22
Зй! За дэвушэк вступились, да!
Гость
4 - 17.06.2012 - 12:34
Это хорошие чечены - они запутина
Гость
5 - 17.06.2012 - 20:10
3-saurus >эээ, ты чего такой дэрзкий?
Гость
6 - 17.06.2012 - 20:28
ну вот они, современные наследники хазарского каганата :)
7 - 17.06.2012 - 21:07
Цитата:
24 января 2011 года, когда случился теракт в «Домодедово», в одной из комнат общежития отмечали это событие как праздник.
наверное, прилежные ученики, раз при таких исполнениях их до сих пор не задержали...
Гость
8 - 17.06.2012 - 21:52
6-Фрейя >Привет! 5 баллов, леди, в разделе История Джавдет повесил сслку на рукопись, где сказано что казаки это по-гречески хазары, кои славян драли сотни лет, и глава у них как раз и назывался Каган, так что на генетическом уровне у "русских" ненависть к казакам, не забыли аркана на шеи.
Гость
9 - 17.06.2012 - 22:48
8-Каган Хан >То есть, казаки- мусульмане???
Гость
10 - 17.06.2012 - 23:12
Цитата:
Сообщение от Каган Хан Посмотреть сообщение
и глава у них как раз и назывался Каган
У киевских славян военачальник тоже звался каганом.
Гость
11 - 17.06.2012 - 23:14
9-Fodin >не было тогда еще разделение на православных и мусульман. Арианство было
Гость
12 - 17.06.2012 - 23:45
+2) Ректор академии: Дагестанцы и другие приезжают с такими знаниями (высокими баллами по ЕГЭ), что евреи отдыхают :)
Гость
13 - 18.06.2012 - 00:02
9-Fodin > иудеи
иудеи
Гость
14 - 18.06.2012 - 07:37
12-saurus > "Исключительно важным фактором для истории Хазарского каганата оказалось то, что на контролируемой им территории, в том числе на родине хазар — в Дагестане — проживало большое количество еврейских общин." из викистатьи по ссылке Artviz'а.
Гость
15 - 18.06.2012 - 08:05
8 - я те больше скажу:
"Прославим и мы, по силе нашей, хотя малыми похвалами, совершившего великие и дивные дела нашего учителя и наставника, великого кагана земли нашей, Владимира. Сей славный муж, когда вырос и возмужал крепостью, тогда соделался единодержцем земли своей и управлял ею с правдою, мужеством и смыслом; и призрело на него всемилостивое око благого Бога, и воссиял в сердце его разум; он уразумел суету идольского заблуждения и взыскал единого Бога, сотворившего все видимое и невидимое"
Гость
16 - 18.06.2012 - 08:07
и дальше про него же:
"А особенно, он всегда слышал о православной, христолюбивой и сильной верою земле греческой, как чтут там единого Бога в Троице и поклоняются Ему; как творятся там силы, чудеса и знамения; как церкви там полны людей. Слыша все сие, возгорелся он духом и возжелал сердцем — быть христианином и обратить всю землю свою в христианство. По благоволению любви Божией к роду человеческому это и исполнилось. Вошедши в святую купель, возродился он от Духа и воды, и принял имя вечное и славное в роды и роды — Василий. И повелел он всему народу своему креститься во имя Отца и Сына и Святого Духа."
Гость
17 - 18.06.2012 - 09:11
8 О! Ерусалимский! Я тебе говорила, что тебе надо в иудаизм податься. Это первоисточник, не искаженное знание и т.п. Преград тому нету никаких, еврейство своё ты щитай уже сам себе доказал :) А может оно и правда зов крови :) И русов ты поэтому так не любишь, потому что хазаров твоих разогнали к херам собачьим :) Этот рассадник работорговли.
Гость
18 - 18.06.2012 - 09:23
17-Фрейя >не исключено, только те руссы, к нынешним "русским" отношения никакого не имеют, т.к. канули в историческую лету не оставив после себя родового преемства, нынешние "русские" это самоназвание подчиненных русами финно-угрских народов, коих много веков имели как хотели казаки (козары, хозары), посему и русов пригласили на княжения, т.к. сами справится не могли, но это лично мое мнение;)
Гость
19 - 18.06.2012 - 10:08
18 как это канули в лету? если рюрики были скандинавами - то вот они, пожалуйста, живут и здравствуют, если славянским племенем - то тоже все нормально, все живы здоровы :) Вон посмотри на улицу: веселые, здоровые, на великах, на роликах, детей куча :)

Даже и если казаки от хазар недобитых пошли, ну так и что? :) Один чорт об этом никто не помнит и казаки это испокон веков была часть русского народа, хотя и брали на службу иногда представителей других народов. И
Гость
20 - 18.06.2012 - 10:11
И то что казаков не любили это бредятина, то в советское время просто всем досталось. Казакам конечно, в первую очередь, чтоб не защищали царя, но и все остальные лиха и голода хлебнули.
Гость
21 - 18.06.2012 - 10:13
Цитата:
Сообщение от Фрейя Посмотреть сообщение
казаки это испокон веков была часть русского народа, хотя и брали на службу иногда представителей других народов. И
а в от и нет, казаки к русским никогда никакого отношения не имели и частью "этих мужиков" себя не считали, у казаков всегда был свой язык, своя культура и к рабско-крепостнической среде они отношения не имели.
Гость
22 - 18.06.2012 - 11:46
Теперь я здесь общаюсь в принятом стиле - вброс информации из интернета и полный игнор тех, кто комментирует. А то с каждым не поспоришь.
Вот мнение объективного (по-моему) человека. Единственное - примеры (Чикатило и т.п.) не совсем удачные и актуальные, зато сравнение вполне уместно.
Сразу говорю, это не моё мнение, можете комментировать, но не пытайтесь выйти со мной на конфликтную беседу, больше этого у Вас не получится, обещаю.

5 июня 2012 года года произошла драка у торгового центра "Европейский", закончившаяся ранением и госпитализацией трех человек.

Таких драк в нашей многомиллионой стране каждый день происходят сотни, а возможно и тысячи. Но почему внимание общественности привлекла именно эта бытовая драка ? Потому что с одной стороны в ней учавствовали кавказцы, а с другой русские.

Обратимся к небольшой статистике, за 5 июня 2012 года только в московской области совершено 1263 преступления ( guvdmo.ru ), драка у Европейского получается одно из этих преступлений. Почему на всех информационных сайтах из 1263 преступлений афишируется именно драка чеченцев с русскими ? Неужели это самое страшное злодеяние, затмевающее собой все убийства, насилия и грабежи, совершенные в этот день не только в Московской Области, но и в России людьми разных национальностей, в том числе и русскими. Если русский убивает русского, то ничего страшного, но если кавказец, то сразу надо "мочить всех нерусских" ? Но позвольте, процент преступлений, совершаемых кавказцами на территории России ничтожно низок, на том же сайте guvdmo.ru из 27 человек, находящихся в розыске лишь двое нерусских. Я не пытаюсь убедить всех, что кавказцы такие милые и безобидные. Точно так же как было бы глупо утверждать подобное в отношении русских, французов или китайцев. Преступники есть в каждой нации и стране. Как правильно однажды сказал Путин : "У преступников нет нации". И я полностью с ним согласен. Среди кавказцев они тоже есть. Но судя по отдельным преступлениям нескольких людей, нельзя обвинять целые народы в неполноценности и дикости, грозить им возмездием.

Я могу привести множество примеров преступников, которые могли бы послужить поводом ненависти по отношению к русским для других наций, вот лишь некоторые из самых опасных серийных убийц в истории России : Андрей Чикатило ( доказанное количество жертв - 53 человека, сознался в 56 убийствах ); Василий Кулик ( количество жертв - 14 человек ); Геннадий Михасевич ( количество жертв - 37 человек ); Сергей Ткач ( количество жертв - 48-50 человек ); Сергей Ряховский ( количество жертв - 19 человек ); Анатолий Сливко ( количество жертв - 7 человек ); Анатолий Оноприенко ( количество жертв - 52 человека )...Причем многие из них не просто убивали взрослых, но еще и насиловали и издевались над детьми. Никто же не говорит, что все русские такие ? Приведите мне примеры серийных убийц и насильников кавказцев.

В силу вспыльчивости и обостренного чувства гордости возможно кавказцы легко поддаются на провокации и иногда лезут на рожон, пытаясь выяснить отношения кулаками. Но эти мелкие преступления не идут ни в какое сравнения с жестокими убийствами, которые совершают в большинстве случаев преступники русской нации. Так почему ажиотаж поднимается только над дракой у "Европейского" ? Опять же, не хочу делить преступников по нации. Согласен, ничего хорошего эта драка не принесла, только ножевые и огнестрельные ранения ее участникам. Но не нужно в бытовой драке искать национальную подоплеку и определять виноватых не по их действиям, а по их внешности. Налицо преступление, совершенное обеими сторонами, причем с такими последствиями уже не важно, кто начал, накажите и тех, и других по всей строгости закона, чтобы другим неповадно было. Нельзя из одной стороны делать подозреваемых, а из другой жертв, когда один ударил ножем, а другой выстрелил из пистолета. И то, и другое преступление, так судите по справедливости.

На самом деле ситуация очень опасная. Уверен, что некоторые СМИ распостраняют именно такую информацию по заказу. Таковы правила "свободы слова в СМИ", в которой музыку заказывает тот, кто больше платит. А любая попытка приструнить такие предвзятые и продажные новостные агенства со стороны государства воспринимается западом как цензура, ущемление прав журналистов, давление на "свободные" СМИ.

Ведь самый легкий способ развалить и ослабить страну, не вступая с ней в войну, это рассорить ее граждан.

Напомню, во времена холодной войны одним из планов борьбы с Америкой СССР избрали пропагандистскую войну, основанную на распостранении среди американцев рассовой ненависти. На это выделялись огромные средства, но они себя оправдывали. В частности среди афро-американцев велась агитация об ущемлении их прав, об их оскорбительном рабском прошлом, о бедности черных по сравнению с белыми.

Среди белых же велась агитация, направленная на ненависть по отношению к черным, обвиняя их во всех преступлениях в стране, создавались всевозможные секты и кланы. Американское правительство, надо признать, своевременно осознало угрозу и начало действовать, были приняты всевозможные акты и законы о равноправии черных и белых, за одно слово "негр" белого могли привлечь к ответственности, для черных создавалось множество льготных условий при приеме на работу и при поступлении в высшие учебные заведения. Зачастую черному было легче поступить, чем белому. Все это делалось, чтобы сохранить единство народа, единство страны. И как мы видим сегодня им это удалось, на данный момент в Америке вы не встретите открытого расизма, так как при малейшем намеке на него вы будете строго наказаны.

Так и в России, если мы хотим сохранить нашу страну целостной и сильной, нам следует ужесточить наказания за обвинения на национальной почве. Каждый человек открыто обвиняющий другого в расовой неполноценности ( причем и русский, и кавказец, неважно ) должен быть наказан. Сайты, на которых под новостями вроде драки у "Европейского" оставляются комментарии разжигающие межнациональную рознь и которые не удаляют такие комментарии, также должны нести ответственность за пропаганду расизма и национализма. Ведь каждый школьник и ребенок, заходя на этот общедоступный сайт в интернете и читая все полные ненависти комментарии больных людей, запоминают это, эта злоба, чувство обиженности и страха перед "извергами кавказцами" откладывается у них на подсознательном уровне и влияет на дальнейшее мировоззрение и развитие. Нельзя такие вопросы оставлять без внимания в надежде , что все само решится. Сегодняшние школьники, наше завтрашнее взрослое поколение, которые должно жить в мире и согласии друг с другом в одной стране.

И напоследок. Когда Дзагоев (кавказец, осетин) забивает голы за сборную России по футболу, принося радость всем россиянам, вне зависимости от нации, болельщики на стадионе вместо того, чтобы кричать "русские вперед", должны скандировать "Россия вперед". Подобные выкрики кучки националистов из экрана телевизора слышит не только вся страна, но и весь остальной мир, а это позорная пропаганда национализма. Таким болельщикам нужно запрещать не только вход на стадионы, благо на матчах сотни камер и с легкостью можно вычислить личность каждого расиста, но и принимать к ним административные, а к самым агрессивным и уголовные меры. Нам еще принимать чемпионат мира по футболу в 2018 году, надо среди футбольных фанатов начинать наводить порядок, отсеивая от них провокаторов-националистов и расистов, чтобы не опозориться перед всем миром.

*** вчера пообщался с близкими по телефону, которые очень хорошо располагают информацией о происшедшем. Так вот, пистолеты откуда там взялись никто не понимает, вероятно их с собой принесли омоновцы. Только не пытайтесь утверждать, что это невозможно! Из 23 максимум 3-4 пистолета и было, но все они с разрешением официальным были. Плюс есть свидетели, видевшие как ходили ребята славянской внешности и по всем металлическим предметам вокруг общежития делали выстрелы, в том числе по тому помятому от пуль дорожному знаку, показанному по ТВ. Очень круто всё спланировано, очень хорошие слова и действия подобрали, чтоб точно спровоцировать, хотя чеченцев и так легко завести.. И конечно же они заступились за девушек, к которым без предупреждения ворвались, зная что там мужского пола никого нет (охранник, получивший сразу несколько ударов (русский мужик) проводил и показал, где проживают парни), смысл было туда залезть? - спровоцировать. Это же у Вас уже стало принято не заступаться за своих женщин (хотя есть некоторые, их совсем мало, которые за своих порвут).

Даже после всего этого (а у меня есть основания верить тому, что мне рассказали), я не изменяю отношения к тем, кто нарушил закон, но они есть с обеих сторон конфликтующих и эти стороны не русские и чеченцы, а куда хулиганов и хамов.. С одной стороны - неблагодарные молодые люди, которые забыли, как им жилось в россии буквально 5-7 лет назад, охамевшие и решившие, что им всё можно на чужой земле, с другой - местное население, ничем лучшим не отличающееся, которое только и ищет повод разжечь рознь, скандал и действующее также вне закона. Пусть ситуация разрулится и все останутся довольны,я очень надеюсь, что все виновные будут наказаны и с обеих сторон. Хотя русский уже не знает сам, чем он может быть доволен, так как его бесят все - свои, чужие, не важно..
Гость
23 - 18.06.2012 - 11:56
22-Шумер >все что Вы написали просто наглая ЛОЖЬ, но может оказаться что это ложь во спасение...
Гость
24 - 18.06.2012 - 12:10
22-Шумер >ну что тут скажешь, ВСЕ ВЕРНО, к сожалению в стране победившей нацизм, последний нашел благодатную почву для своего развития, но уже под иной личиной.
Гость
25 - 18.06.2012 - 12:20
партизан73, это Ваше право, но только без аргументов смысла от Вашего слова - "ложь", никакого. В чём именно ложь и чем можете подтвердить? (Кроме личной ненависти и неприязни)
Гость
26 - 18.06.2012 - 12:23
Я поражаюсь, это люди из мононациональных республик пишут про борьбу с национализмом? Те, у которых на родине совсем недавно этнические чистки прошли? Вот и начинайте с нацреспублик с национализмом бороться. А то его там просто через край, тем же русским кое-где жить вообще невозможно.
А то, блин, как дело до них доходит, ой это наша земля, оккупанты геть, езжайте к себе в россию. А сами приезжают уже с совсем другим подходом, и национализм вдруг это плохо оказывается и мы тут в россии все живём (вдруг выясняется).
Гость
27 - 18.06.2012 - 12:25
21 "казаков всегда был свой язык, своя культура"
ну и на каком языке разговаривали казаки? Ну хотя бы последние поколений 5-7? :) Культура тесно была связана с православием и особенностями образа жизни (полукочевой-воинский).
Гость
28 - 18.06.2012 - 12:28
Цитата:
Сообщение от Каган Хан Посмотреть сообщение
казаки к русским никогда никакого отношения не имели и частью "этих мужиков" себя не считали, у казаков всегда был свой язык, своя культура и к рабско-крепостнической среде они отношения не имели.
безусловно, обычная банда из беглых холопов, у которых ни родины ни флага.
29 - 18.06.2012 - 12:35
Гость
30 - 18.06.2012 - 12:38
27-Фрейя >язык - балачка, вместо попов - уставники, полукочевой-воинский - оседлые родовые станицы, хутора, курени, вы леди, немного не в курсе темы, но вам как жительнице кацапии простительно;)
Гость
31 - 18.06.2012 - 12:39
25-Шумер >аргументы ??? АРГУМЕНТЫ НА ли.. дудки нет там лица -РОЖИ КОГАН.
Гость
32 - 18.06.2012 - 12:40
27-Фрейя >и еще маленькая ремарочка - практически все терские казаки были из чеченского тейпа Гуной, как и из русского тейпа Орси:)
Гость
33 - 18.06.2012 - 13:18
Фрейя, да, верно всё, но почему с этой проблемой не бороться повсеместно?

В далекие времена никто с кавказа не пытался заселить Россию, а вот России было мало места видимо, поэтому всё пытались прибрать Кавказ к себе. Пусть всё произошло через войны, но в итоге кавказ - это РФ, что отображено в официальных документах. Некоторые мои знакомые воспринимают кавказцев как их младших братьев (если в целом), вот и я надеюсь, что стороны найдут общее и перестанут в итоге быть разными сторонами. Для этого надо не провокациями и розжигом заниматься, воспитывая ненависть в своих детях, а строго дать понять, что у кавказцев должно быть своё место и если они проживают на Вашей земле, то должны следовать всем законам и правилам. Правда если бы Вы пример нормальный подавали, то это было бы легче и быстрее, а пока что лично я мало с кого из русских могу в чём-то взять пример и это небезосновательно. Почему не действовать чекто и слаженно, вместо всей этой грязи, которая выгодна отдельным лицам, а народу только хлопоты приносит? Ну что изменится от того, что Вы польёте грязью какой-либо народ? Напишите оскорбления в инете? Подеретесь? Толку никакого, одни проблемы. Есть нация - интеллигент, остальные уже так перемешались за всю историю, что различать друг друга по этому признаку уже неуместно. Хватит заострять внимание на каждой выходке невоспитанных кавказцев, они для Вас не главная проблема и жить Вам мешать не будут, если Вы своим примером заставите уважать и покажете всем своё место! И не трудно ведь это сделать, просто станьте людьми. Выгнать всех не получится, это как дети в сказки верят, так и Вы в то, что возможно всех закинуть за стену и жить спокойно. Умный человек никогда не поверит и не будет призывать к такому решению проблем.

*** я не прошу верить мне, делать так, как вижу я, ведь для Вас я никто и прекрасно это понимаю. Будьте здоровы и придите к правильному решению, покажите нам пример цивилизованности и научите жить по Вашим правилам. А мы сделаем всё, чтоб отблагодарить за это. Как пример - возможная отправка в Сирию чеченских батальонов, разве это не использование "по назначению"? Поверьте, нам не суждено быть врагами и никто не может рассорить дружественные народы! Будьте умнее, не ведитесь за толпой баранов, которым проще ненавидеть, чем разобраться как следует. Это признак быдла, а мы продолжаем ему следовать. Мир стоит на межнациональных отношениях, не будь которых - всё бы рухнуло. Так давайте постоим общество на зависть всем странам и используем всё на благо нашей страны. Наша страна - не значит наша земля... Земля-то исконно Ваша, но страна - общая и дураку понятно, что никогда не будет отделения, по крайней мере на нашем веку и постепенно всё налаживается, не смотря на несогласных. Хамов, правонарушителей - сажать, наказывать по всей строгости и всех одинаково. Мир - всего лишь одно слово, но сколько оно значит... Неужели Вы желаете, чтоб Ваши дети росли в этой грязи? Так избавьте их от этого! И поймите, что методы надо искать и быть жестче. Если кавказец увидит, что старший брат запрещает сестре одеваться вызывающе, если отец отругает сына за курение/выпивку, если внук поможет бабушке, если муж вступится за честь жены, то ему (кавказцу) наврядли вздумается, что он может сделать что-то не хорошее по отношению к русскому, так как будет знать, что его за это накажут. Понятно, что в корне это всю ситуацию не изменит и наврядли нынешнее поколение до этого дойдет, но уже пора двигаться в этом направлении..
Гость
34 - 18.06.2012 - 14:25
http://www.grozny-inform.ru/main.mht...11&PubID=34524

ведь говорят обо всём, что тут обсуждается, признают Ваши же позиции в большинстве своём..
35 - 18.06.2012 - 14:43
Цитата:
Сообщение от Каган Хан Посмотреть сообщение
казаки к русским никогда никакого отношения не имели и частью "этих мужиков" себя не считали
хрень несусветная... бо русские - не национальность, как по жидовскому указу 25-го года...
Гость
36 - 18.06.2012 - 14:54
Цитата:
Сообщение от Шумер Посмотреть сообщение
В далекие времена никто с кавказа не пытался заселить Россию
ещё бы "пытались"! в те далекие времена кавказские "саксаулы" ещё помнили что Русь спасла племена скотоводов от персидского ножа предоставив им пограничные с персами територии для"временого проживания",и что находясь в гостях хозяевам на глову не садаятся. Хотя приходится констатировать что Рода Руси всегда страдали из за собственой сердобольности по отношению к обезьянкам недоразвитым.как и сейчас впрочем
Гость
37 - 18.06.2012 - 15:15
33-Шумер > Что плохого Вы находите в речевке "Русские вперед"? Эта одна из речевок движения "Русские пробежки - Русские за здоровый образ жизни", которое ставит своей целью популяризацию в среде русской молодежи здорового образа жизни, семейных ценностей, патриотизма и возрождение национального духа. Что плохого Вы находите в целях этого набирающего популярность движения, если сами же призываете русских возрождать традиционные ценности и пеняете на то, что наша слабость и не сплоченность провоцирует кавказцев на неуважение и агрессивное поведение?
Гость
38 - 18.06.2012 - 15:27
35-Снег >а что тогда если не национальность?
39 - 18.06.2012 - 15:54
38. ежель издалека... то
Русы - один из разделов славян, они возят Меха к Румскому морю, а отправляются от Хамлиджа, хазарской столицы, затем плывут по морю Горгана и оттуда уже везут на верблюдах свои товары до Багдада; переводчиками им служат славянские евнухи.Абу-ль-Касим Убайдаллах ибн Абдаллах ибн Хордадбех (820-885 от р.х.)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены