К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Новые подробности операции ОМОНа в общежитии Академии Маймонида

Гость
0 - 17.06.2012 - 08:22
Сам "ВУЗ" примечателен донельзя...
http://nnm.ru/blogs/aleeks1/v-komnat...-23-pistoleta/



Гость
121 - 20.06.2012 - 11:05
ивушка
118 я родился здесь, моя семья здесь живет давно, ещё когда отца сюда пригласили на работу как грамотного специалиста, который кстати оправдал и продолжает оправдывать доверие, делая для города очень много полезного. Я здесь рос, учился, но много времени проводил и в Чечне. И для меня дом как там, так и здесь. Да и будь всё иначе - пока Кавказ является частью РФ, Вам и таким как я остаётся только искать пути решения, о которых я всё пытаюсь поговорить, а нарываюсь на такие сообщение, как Ваше например!
Будет официально Кавказ отделен от РФ - тогда и требуйте чего то и права качайте, а иначе кроме как достигать мира нам ничего не остается. Надеюсь ситуация в ближайшие годы изменится в лучшую сторону, не смотря на националистов и прочих разжигателей, все народы станут уважать друг друга и кавказцы перестанут себя вести по хамски на Вашей земле. Но работать надо и Вам, иначе Ваши требования никто и не послушает и так всё будет продолжаться. Уважайте себя и Вас будут уважать окружающие. К примеру, в с.Ведучи к 2014 году планируется открытие горнолыжного курорта. Медведев на днях был в Грозном, внес Чечню в программу по развитию курортного бизнеса Кавказа до 2025 года. Если мы все будем людьми, то возможно наши дети, внуки, будут вместе кататься на лыжах и даже не вспомнят кто какой нации. А у нас с Вами, если ответственно организуют безопасность (а я верю Рамзан всё сделает для этого), есть возможность также вместе отдыхать на Кавказских курортах. Очень надеюсь, что создадутся все условия, чтобы русские могли приезжать и чтобы у них вообще возникло такое желание! Я верю в мир, дружбу народов, я верю в Русских, я верю в Кавказ, да и вообще верю в людей, и в то, что Всевышний нас всех любит и по Его Воле мы с Вами будем двигаться вперед постепенно снижая к минимуму количество нехороших людей в наших нациях, а вместе с тем, снижая вражду и ненависть и воспитывая новое, свободное, мирное, образованное, уважающее старших, родных, страну, законы и в целом общество, в котором будет жить - поколение. Кто скажет, что эти слова - работа, либо последуют насмешки, как уже не раз было, типо "Как трогательно!", или же что это всё мои мечты и фантазии - тот просто не хочет мира и никогда его не достигнет, как с другими, так и со своими. Но эо уже личные комплексы каждого, лишь бы все остальные за ними не тянулись как стадо и доверяли только себе, т.е. имели своё мнение.
Гость
122 - 20.06.2012 - 11:21
Фрейя
120, почему не нравятся алкаши? Мне наоборот как-то нет дела до них, а по идее даже наоборот мне должно нравиться, что пока они пьют, я могу работать и зарабатывать на местах, которые могли бы занимать они:)

И я мозги никому не делаю. Это мне всю жизнь делают, кто от зависти, кто от ненависти или ещё чего, но все эти люди глупы просто, беспомощные, ленивые и жалкие, которые всех ненавидят, а сами кроме бутылки ничего не знают. Вот таких я ненавижу, да. Как и националистов (кто не знает - это те, кто считают, что бывают причины ненавидеть всю нацию, целиком до единого). И не скрываю этого, ненавижу всей душой. Ненавижу я и конкретно тех федералов, которые стариков, передвигающихся на костылях, ни в чем не виноватых, живьём сжигали, насиловали детей, издевались над женщинами. Если бы знали хоть один процент того, что там творилось и то, что большинство списков русских, с их историями как их коснулся геноцид в чечне - враньё и я старался выйти хоть на одного из тех, кто писал в этих списках всё с подробностями, датами и точными местами - да нет этих людей просто. А большинство тех, кого знаю из русских, до войны проживавших в чечне, так они говорят, что им помогали чеченцы. Конечно были озверевшие, и не мало, и геноцид имел место, но не в таких масштабах, как это было сфабриковано. Наверное и преступлений федералов тоже много придумали, я не спорю. Просто здесь я один, пишу так как никто мне запретить этого не сможет и я имею мнение, а также хочу, чтоб в городе, котором проживаю, больше людей понимало всё как оно на самом деле есть!
Гость
123 - 20.06.2012 - 11:28
122-Шумер-в теме про полковника Буданова вы то же самое писали,но под другим ником:))
Угадала?
Гость
124 - 20.06.2012 - 11:32
Цитата:
Сообщение от Шумер Посмотреть сообщение
К примеру, в с.Ведучи к 2014 году планируется открытие горнолыжного курорта.
не напомните, где не так давно альпинистов расстреляли на дороге ? может в Альпах Швейцарских ?
Гость
125 - 20.06.2012 - 11:34
ивушка
123 у меня здесь один ник. А в теме про этого черта, которого уже съели черви, я даже писать ничего не стал бы.
Гость
126 - 20.06.2012 - 11:34
Artviz в чечне расстреляли? когда? я не слышал, возможно пропустил?
Гость
127 - 20.06.2012 - 11:44
126-Шумер > точно не скажу, но что не в швейцарии - факт.
Гость
128 - 20.06.2012 - 11:46
126-Шумер > во, нашел http://ufa.kp.ru/daily/25641/805187/
Гость
129 - 20.06.2012 - 11:55
Artviz
128 - ну да, хоть не чечня, но кавказ. Потому и говорю о безопасности. Конечно с такими случаями я сам там не захочу кататься. Но надеюсь, что Ведучи будет под пристальной охраной, всё таки там прямая поддержка государства, да и вложения крупные, потому сделают всё, чтоб мы смогли там мордой снег пахать))
Гость
130 - 20.06.2012 - 12:03
129-Шумер-ага,и чтоб страховка под мильен долларов.Иначе-к чертям собачьим такой "курорт".
Гость
131 - 20.06.2012 - 12:49
ивушка
130 да, да, да. Я поэтому и говорю, что надо именно для русских сделать все условия, чтоб спокойно ехали. Вроде бы там стараются всё на уровне сделать и быдла поменьше допустить - отель хорошего класса и обслуживание. Надеюсь персонал тоже будет нормальный и местных если и будут принимать, то с каждым проведут инструктаж и работу опытные специалисты в этой сфере. Скорее всего иностранцев привлечь придется!
Гость
132 - 20.06.2012 - 13:17
Цитата:
Сообщение от Фрейя Посмотреть сообщение
Не нравятся алкаши - не живи с ними. Живи с теми, кто нравится и не делай никому мозги.
Потому что на Кавказе не пьют, там все культурно
Вот так например...
http://www.youtube.com/watch?v=8ZR7eJc9EO0
Гость
133 - 20.06.2012 - 13:30
Кошница
132 за многочисленные нации, проживающие в дагестане, отвечать не могу, опять же по причине их многонациональности. Но то, что не единой похожей чеченской свадьбы Вы не увидите - отвечаю!

А вообще мне жить в ЧР пока что не хочется, но как только там всё наладится (я имею ввиду не безопасность, так как с этим проблем не больше, чем везде), появится устраивающая вакансия для меня, то я обязательно перееду и буду жить там в своём доме, который всегда стоит и ждет меня. Но пока что, не стану скрывать, имея возможность жить и работать здесь - на родину я жить не уеду. Правда проживая здесь, я считаюсь с местными законами и веду себя соответствующе, поэтому не думаю, что кого-то своим присутствием ущемил или обделил. То есть алкаши мне не мешают никак и разврат, который повсюду, я тоже стараюсь не замечать. Меня это не касается, пить или не пить, плятовать или не плядовать - дело Вашего народа, я и не лезу.
Гость
134 - 20.06.2012 - 13:57
Это даргинская свадьба, ничё так зажигают, я ни на одной русской свадьбе такого не видел:)))
Да-да-да, горный пизаж!
Гость
135 - 20.06.2012 - 14:07
http://www.youtube.com/watch?v=9qmXv...feature=fvwrel
это конечно не свадьба, но тоже с алкоголем.
Гость
136 - 20.06.2012 - 14:12
133 ну вот, что поделаешь, всякие "вакансии" и прочий прогресс появляется только среди более-менее свободного народа. У тех кого за горло держат обычаи/шариатские полицейские и т.п. ничего не появлется, кроме междуусобиц, оттока населения и войн.
Гость
137 - 20.06.2012 - 14:46
Поэтому ты должен быть осторожным, Шумер.
Люди, долго не жившие среди своего народа имеют романтический взгляд на него и тогда может произойти...
Гость
138 - 20.06.2012 - 15:04
Кошница
137 обещаю быть осторожным! правда я и так осторожен и общаюсь лишь с верхними слоями, не в смысле материального положения, а в смысле восприятия мира и образованности. А потенциальных террористов я не меньше всех Вас опасаюсь, и не важна тут национальность, для них не свои не чужие, все муртады неверные:))
Гость
139 - 20.06.2012 - 16:39
http://www.weekjournal.ru/society/2494.htm

интересная статейка)
Гость
140 - 20.06.2012 - 16:47
http://www.nakanune.ru/articles/16609

и вот)
Гость
141 - 20.06.2012 - 16:48
по теме :
http://www.svobodanews.ru/content/article/24619350.html
Гость
142 - 20.06.2012 - 16:51
и последнее

http://regions.ru/news/2412985/

Миру - Мир! :-)
Гость
143 - 20.06.2012 - 16:58
139-Шумер >140-Шумер >141-Шумер >142-Шумер > а вам не кажется, что все ваши призывы, гораздо уместнее, для другой стороны ?
Гость
144 - 20.06.2012 - 17:27
Шумер. Акашей я тоже ненавижу ,потому что они сами не живут и другим не дают, но нужно не забывать, что алкогализм это болезнь, ну не все же русские пьют. Я жила очень долго в национальной Республике и были у меня знакомые разных национальностей, те которые не ставили свою нацию выше других, вполне нормальные люди, но были и те, которых можно тоже назвать националистами, так обижали даже своих за то что они не ведут себя, так как они (у нас больше ингушей было) и честно признаться я их обходила стороной, потому что действительно дикари!!! с ними в диалог бесполезно вступать! Я вам советую не защищать всю нацию, некоторые просто того не стоят. Сколько здесь ребят пишут, и ни один не ручился за другого, нужно отвечать за себя!!!Русские если вы заметили так и живут каждый сам по себе, что то не поделил с соседом разобрались один на один и всё, только когда есть угроза всему народу только тогда они объединяются, для того, что бы дать отпор!
Гость
145 - 20.06.2012 - 18:43
В Москве очередной кипиш с участием чеченцев. Что-то мне подсказывает, что ФСБшник со стечкиным за поясом в конце ролика, точно такой же фсбшник, как те чеченцы из общяги еврейского героя Маймонида. И откуда у них настоящие корки?
http://www.youtube.com/watch?v=P5zHp6ZMkUk
Гость
146 - 20.06.2012 - 20:03
+145) Суд в Москве санкционировал арест задержанного в понедельник вечером чеченского предпринимателя Адама Тарамова, бывшего владельца сочинского футбольного клуба «Жемчужина», сообщает РИА «Новости».
Тарамова, которого в ряде СМИ называли криминальным «авторитетом» по прозвищу Плохиш, следователи проверяют на причастность к серии разбойных нападений и ограблений в Москве, однако пока он является фигурантом дела о незаконном ношении оружия. Он будет находиться под арестом до 18 июля.
Адама Тарамова и еще четырех человек задержали вечером в понедельник на Кутузовском проспекте сотрудники полиции, преградившие путь двум Toyota Land Cruiser, в которых ехали задержанные. У них были изъяли пистолеты ТТ, ПСМ и «Глок» с патронами и глушителем, а также 5,3 грамма гашиша. 19 июня в отношении трех задержанных были возбуждены уголовные дела по статьям УК РФ «незаконное ношение оружия» и «незаконные приобретение, хранение, перевозка, наркотических средств». «Газета.Ru»
Гость
147 - 20.06.2012 - 23:26
146-saurus >
А КРА давал согласие на это??? С ним согласовано?
Гость
148 - 20.06.2012 - 23:31
Если принять как возможность тот факт, что сейчас силовики занимаются в первую очередь "бизнесом", то можно предположить гипотетически, что у нохчей начинают отжимать бизнец? А? Нохчи по определению "плохие", кто их будет защищать, ну кроме мужика с банкноты ?
Гость
149 - 22.06.2012 - 23:02
Москва, Июнь 22 (Новый Регион, Марат Бубновский) – Один из предполагаемых участников драки у торгового центра «Европейский» в Москве – 21-летний Магомед Эльдиев, в настоящее время скрывающийся от следствия, – оказался судебным приставом.
«Установлено, что Эльдиев работал в должности специалиста Замоскворецкого районного отдела судебных приставов и отвечал за обеспечение порядка в здании суда и безопасность судей и участников процесса», – говорится в сообщении СКР, опубликованном на сайте ведомства.
По данным следствия, именно мастер спорта по боевому самбо и комплексным единоборствам Эльдиев держал футбольного болельщика Алексея Усачева за руки, пока другой участник драки – Бекхан Ризванов – наносил ему удары ножом. При обыске в комнате общежития, где проживал Эльдиев, был изъят травматический пистолет, отмечают в СКР.
Инцидент произошел 5 июня на площади Киевского вокзала. Два москвича, члена футбольного фан-клуба, подрались с группой выходцев с Кавказа. После словесной перепалки в ход пошло оружие, напоминает Newsru.com.
Как уверяют друзья Ризванова, они лишь оборонялись холодным оружием после того, как Усачев достал пистолет и направил его на них. Фанаты в свою очередь настаивают, что противники сначала безуспешно провоцировали их на словесную перепалку, а потом первыми набросились, вынудив использовать травматический пистолет.
Скандал из-за драки на площади Киевского вокзала получил неожиданное продолжение, когда столичные правоохранительные органы решили пообщаться со свидетелями драки. Ризванов и Эльдиев оказались студентами Государственной классической академии имени Маймонида. В связи с этим 8 июня полиция провела рейд в общежитии вуза в Переделкино, чтобы доставить к следователю предполагаемых пособников дебошира.
Однако соотечественники задержанных попытались отбить своих земляков у ОМОНа, завязалась драка. Несколько полицейских пострадали. В отношении трех студентов было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителей власти). Майербек Исламов, Алхазур Магамаев и Хабиб Ибрагимов были арестованы.
В свою очередь порядка 30 студентов академии накануне направили заявление в СКР с требованием наказать ОМОНовцев, которые, по их словам, превысили должностные полномочия, избив студентов.
Фанат Усачев в ходе драки у «Европейского» получил несколько ножевых ранений в грудь – были задеты почка, легкое, повреждены артерия и подмышечный нерв – и ранение из пистолета в ногу. Он перенес операцию. Его друг Евгений Павлов получил несколько ранений из пистолета в ноги, его состояние у врачей опасения не вызывало. Третьим пострадавшим при потасовке был предполагаемый инициатор конфликта Ризванов. Он также получил несколько ранений из пистолета.
Ризванову было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство из хулиганских побуждений). По ходатайству следователя в отношении него судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. 22-летний чеченский студент своей вины не признает.
Эльдиеву заочно предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство из хулиганских побуждений). Судом в отношении него заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время он объявлен в международный розыск.
Между тем стало известно, что пострадавший Усачев выписан из стационара. «Алексей выписался из больницы, и сейчас приходит в себя», – сообщила «Интерфаксу» его адвокат Оксана Михалкина.
Чеченских студентов из академии Маймонида активно поддерживает Рамзан Кадыров. Сначала он заявил, что его земляки подвергаются преследованию со стороны правоохранительных органов из-за их этнического происхождения. Накануне Кадыров вновь вступился за чеченских студентов.
«Законы нарушают представители разных национальностей и вероисповеданий. Но когда оступился чеченец, в СМИ непременно упоминается его этническая принадлежность. Эти люди хотят вызвать злобу и ненависть по отношению к целому народу. Мы законопослушные люди. Мы патриоты России», – заявил Кадыров.
Правда, непосредственно участников драки у ТЦ «Европейский» он оправдывать не стал, заявив, что «каждый чеченец за пределами республики обязан с уважением относиться к порядкам, обычаям и традициям жителей тех регионов, где он пребывает». Студенты, подравшиеся с фанатами, по его мнению, правила не соблюдали. Как не соблюдал их и задержанный на Кутузовском проспекте миллионер Адам «Плохиш» Тарамов, известный также как Адам Толстый.
«Они блатные, у них блатная жизнь. Они забирают ценности, они участвуют в разборках. У них при себе оружие. Уже они нарушают закон. Их задержали. Но мы ничего не говорим об этом, – приводит слова Кадырова, не попавшие в официальный пресс-релиз, «Комсомольская правда». – И того человека, который на стоянке или в ресторане подрался, мы защищать не будем. Он никто. Я его не уважаю, я его абсолютно вообще не понимаю. Если он сделал, что-то там натворил – он сам должен отвечать за это. Он создал проблему и тем ребятам, которые учатся, и всему чеченскому народу».
Кем бы человек ни являлся по национальности, отметил чеченский руководитель, он должен соблюдать закон и уважительно относиться к культуре народов, проживающих в других регионах.
«Элементарный вопрос, я всегда говорил и сейчас повторю, что если приедут из Москвы молодые люди и будут танцевать вальс в центре Грозного и будут целоваться, кто им это позволит? Никто. Я в первую очередь это не позволю. Потому что это не по нашему менталитету. То же самое, если чеченцы живут в Москве и занимаются беспределом – с них надо строго спрашивать», – заявил Кадыров.
© 2012, «Новый Регион – Москва»
NR2.ru: http://www.nr2.ru/moskow/392302.html
Гость
150 - 23.06.2012 - 10:09
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
Он никто. Я его не уважаю, я его абсолютно вообще не понимаю. Если он сделал, что-то там натворил – он сам должен отвечать за это. Он создал проблему и тем ребятам, которые учатся, и всему чеченскому народу».
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
Элементарный вопрос, я всегда говорил и сейчас повторю, что если приедут из Москвы молодые люди и будут танцевать вальс в центре Грозного и будут целоваться, кто им это позволит? Никто. Я в первую очередь это не позволю. Потому что это не по нашему менталитету. То же самое, если чеченцы живут в Москве и занимаются беспределом – с них надо строго спрашивать», – заявил Кадыров.
Вот и сам Кадыров ответил всем тем, кто стонет, о причинах такого отношения ко всему народу, представитель которого - выродок!

Так же откровенно он сказал и о том, что проявление и демонстрации обычаев и нравов одного народа в местах, в которых эти традиции не являются общепринятыми - недопустимы!!!

Вот и ответ всем любителям лезгинок, гортанных диких воплей, выплесков эмоций "горячих кровей"!!!

Или кто-то из чеченцев не согласен со своим президентом??? ))))
Гость
151 - 23.06.2012 - 13:55
150-Аспид46 >И ты поверил?! Мне даже кажется, чеченцы искренне говорят о своём благородстве, но дела и слова у них совершенно не сходятся. Если только пообещали русскому кишки выпустить, тут могут и не обмануть.
Гость
152 - 23.06.2012 - 16:04
Вай вай! Бедные чеченцы! Опять их обижают. Вам же сказали, что Рафик софсем нэнинофатый!
Гость
153 - 23.06.2012 - 16:17
Два человека задержаны после конфликта в Кировской области
http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4...oc-y%2F1966179
и опять рафики невиноватые
Гость
154 - 24.06.2012 - 09:34
153-так по НТВ в новостях так и преподнесли.Напросились русские,обидели приезжих хозяев лесопилки.
Гость
155 - 24.06.2012 - 21:57
Цитата:
Сообщение от Тузик Посмотреть сообщение
И ты поверил?!
Судя по вашей реакции - смайлики вы еще не проходили! ))))
Гость
156 - 25.06.2012 - 08:33
То 154: По 1-му каналу прошел сюжет того же содердания, но саморазоблачительный. В первой части сюжета чеченский адвокат с наглой уверенностью заявлял, что во всем виноваты русские. А во второй части сюжета некий проректор ВУЗа (явно национальности соответвующей просилю сего ВУЗа) с пеной у рта доказывала что бедных чеченских ребят провоцировали некие темные личности...
Гость
157 - 26.06.2012 - 13:24
Artviz
143, призыв мой обеим сторонам направлен! Если одна из сторон будет утверждать, что вторая сторона - больше виновата, то никакого Мира не будет. Во мне ведь есть обида, но не на народ, а на отдельных его представителей, особенно власть.
Гость
158 - 26.06.2012 - 13:44
irina1980
144, думаю в такой ситуации, как сейчас, наврядли кто-то уже сплотится. Люди ведомы сми и мнениями отдельных, очень часто не компетентных, людей. Вот если у каждого будет своё мнение и судить будут каждого по его деяниям, а не по другим критериям, то ещё что-то получится.

Насччет "разобрались один-на-один" я с Вами согласен, самого бесит, когда из мухи слона раздувают, собирая всю родню без толку.
Гость
159 - 26.06.2012 - 13:47
ГенаТак
145, да что Вы на них смотрите, по нему же всё видно - дали пистолет, накачал мышцы, дали ксиву.. В голове на лицо ничего не изменилось и не изменится. Только как он там ходил и его не задержали - вопрос.. Может и правда работает.. У фсб много подразделений. Например пограничники тоже фсб)
Гость
160 - 26.06.2012 - 13:48
Аспид46
147, КРА уже высказался по этому поводу и поддержал правоохранительные органы


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены