К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Назад в СССР!

Гость
0 - 12.07.2019 - 20:13
Большинство россиян снова захотели в СССР, свидетельствуют данные опроса социологов из "Левада-центра". Таких ностальгирующих оказалось две трети. Среди причин отмечается разрушение единой экономической системы, возросшее недоверие, ожесточенность в обществе.

Так ли все страшно на самом деле?



Гость
321 - 26.07.2019 - 15:57
Цитата:
Сообщение от лемурнапалнапанду Посмотреть сообщение
Что открылось взамен уничтоженных в городе производств, где были заняты проживашие в то время 650-700 тыщ населения?
Сейчас живет миллион и все вроде не без дела сидят.
Гость
322 - 26.07.2019 - 15:59
Цитата:
Сообщение от Beckar Посмотреть сообщение
А 10-15 новых заводов "Седина"?
Завод Седина фактически прекратил свое существование в 90-х годах.
323 - 26.07.2019 - 16:01
327-Сергей Павлович >Нахер ты мне тут кропоткиными и апшеронсками тычешь? Люди, которые на краснодарском хладокомбинате (и на других предприятиях, закрытых в Краснодаре, в последние 10-15 лет) где работают?
324 - 26.07.2019 - 16:02
329-Сергей Павлович >не бреши.
Гость
325 - 26.07.2019 - 16:04
Цитата:
Сообщение от Beckar Посмотреть сообщение
10-15 новых построили?
4. Научно-производственное объединение «Семеноводство Кубани», один из крупнейших российских производителей гибридов семян кукурузы, вложило 60 млн рублей в новую селекционную станцию.

Она расположена в станице Новотитаровской Динского района Краснодарского края. Площадь, отведенная под селекцию, находится под орошением и составляет 17 га пахотной земли.

Новая станция, оснащенная по современным стандартам, заработала в конце марта. К 2021 году планируется дополнительно оснастить ее новой техникой и оборудованием. Все селекционные участки и питомники изолированы. Всего у НПО «Семеноводство Кубани», с учетом участков в станице Александровской Усть-Лабинского района, 37 га земли для ведения селекционной работы.

5. Абинский электрометаллургический завод из Краснодарского края стал первым производителем проволоки в ЮФО. На предприятии открыли четвертую очередь — метизный цех. Здесь выпускают рифленую, оцинкованную и сварочную проволоку, изготовленную методом волочения. Объём производства на первый год составит 60-65 тысяч тонн.

Цех построен за 2,5 года. Объем инвестиций в проект составил 1,2 млрд рублей. На заводе уже трудятся 3500 человек, еще 600 рабочих мест дала четвертая очередь.

Свою историю завод начал в 2007 году со старта строительства сталепрокатного производства. Развитие производственной площадки «АЭМЗ» продолжается. Так, в конце года планируется запуск пятой очереди завода по изготовлению проволоки с алюмоцинковым покрытием мощностью 24 тысячи тонн в год. В настоящее время такую продукции никто в России не производит. Стоимость проекта 2,9 млрд рублей, будет создано до 400 новых рабочих мест.

6. Ильский нефтеперерабатывающий завод в Краснодарском крае инвестирует более 30 млрд рублей в строительство комплекса по производству бензина пятого класса, сжиженного газа и ароматического углеводорода. Строительство комплекса положит начало развитию нефтехимического производства на предприятии и позволит обеспечить рабочими местами более 2,5 тыс. человек, сообщил президент Кубанской нефтегазовой компания (КНГК-Групп) Юрий Шамара.

Объем инвестиций в технологические установки составит более 30 млрд рублей. По соглашению, заключенному сроком до 2023 года, предусмотрено также строительство 30 объектов общезаводского хозяйства.

Комплекс мощностью 1,5 млн тонн в год позволит выпускать на заводе бензин пятого класса, сжиженный газ, который используются как в виде моторного топлива, так и в качестве сырья в нефтехимической отрасли, а также ароматические углеводороды, используемые в качестве сырья, например, при производстве ПЭТ-тары.
Гость
326 - 26.07.2019 - 16:05
Цитата:
Сообщение от Beckar Посмотреть сообщение
Люди, которые на краснодарском хладокомбинате (и на других предприятиях, закрытых в Краснодаре, в последние 10-15 лет) где работают?
То есть безработица в Краснодаре 50%?
Гость
327 - 26.07.2019 - 16:08
Цитата:
Сообщение от Beckar Посмотреть сообщение
где работают?
Где-то работают, если такое происходит:

Городской департамент экономического развития провёл исследование столиц субъектов ЮФО. В итоге краевая столица стала лучшей по 16 показателям из 34 за период с января по сентябрь 2018 года.

Выяснилось, что в Краснодаре самый низкий уровень безработицы. Он составляет 0,2%. Следующими стали Ростов-на-Дону (0,4%), Астрахань (0,5%) и Волгоград (0,5%).
328 - 26.07.2019 - 16:14
332-Сергей Павлович >Ты мне статистику по советским ещё предприятиям за вновь построенные не подсовывай. Я тебя вообще-то спрашивал о 10-15 новых, открытых взамен старых.
Давай по Краснодару перечисляй (хладокомбинат и Седина уже упоминали)на каждый закрытый краснодарский завод, 10-15 открытых в Краснодаре (ещё раз для дебилов: в Краснодаре) новых заводов.
Сельмаш
Тензоприбор
ХБК
КСК
Кожевенный
Мехзавод "Кубань"
Элеваторстройдеталь
...
Добавляйте, чего ещё забыл.
329 - 26.07.2019 - 16:16
Цитата:
Сообщение от Сергей Павлович Посмотреть сообщение
Выяснилось, что в Краснодаре самый низкий уровень безработицы. Он составляет 0,2%.
Да-да. И 146% в путинской статистике тоже бывает.
331 - 26.07.2019 - 17:02
337-лемурнапалнапанду >По школам и детсадам согласен - даже отобранные у детей (например, детсад на Сормовской 24) не возвращены, а вот с автодорогами как раз всё хорошо у новых властей, как в городе, так и на трассах. Количество водятлов надо уменьшать (это и в Европе делают), а не деревья вырубать ради новых полос дороги.
332 - 26.07.2019 - 17:03
327-Сергей Павлович > миссп с трудом концы сводит. Зарплата ведущего инженера в районе 20т.р. Их полуавтоматы покупают только что самые бедные разливайщики воды.
2. Этой истории уже лет 15. Как пошла мода на инвестиционные форумы, так сад гигант и выдаёт их каждый год
3. Это мелкая частная мельничка. Подмешивают в зерно импортные премиксы. Человек 20 там работают
4. Ну ок, зачтем. Я с этими не знаком, только с их основной конторой в Ладожской работал. Там оборудование 90х годов выпуска и нет денег на её ремонт. Любитель Рыбок не выделяет
5. Пожалуй единственное стоящее предприятие из всего списка. Хоть и принадлежит туркам
6. Тоже самое что и с садом - каждый год они эту фигню про инвестиции выставляют. Потом получают льготные условия на кредиты и строят АЗС. Иначе их бензин никому не продать.
Гость
333 - 26.07.2019 - 17:03
в последнее время эта тема стала невообразимо скучной: поклонники "Великого Пу" пишут очередной бред о том как жить хорошо, а все остальные начинают это опровергать, хотя это и так очевидно.
P.S. лайфхак: в соседней теме "понаехали" был некто Бабр, который регулярно писал о недалёкости местных жителей и о том как классно он устроился, но когда ему бросили отвечать он пропал, так если не отвечать Винни, Витязю, Сергею Павловичу и пр. они пропадут сами по себе
334 - 26.07.2019 - 17:08
Цитата:
Сообщение от feast27 Посмотреть сообщение
поклонники "Великого Пу" пишут очередной бред о том как жить хорошо
Если есть хорошая работа, то это не бред. Беда в том, что она мало у кого есть, да и не сидят они днями в интернетах, а работают.
Гость
335 - 26.07.2019 - 17:10
Цитата:
Сообщение от Beckar Посмотреть сообщение
Количество водятлов надо уменьшать (это и в Европе делают), а не деревья вырубать ради новых полос дороги.
А водятлы самоликвидироваться должны? Или у нас что-то для этого делается? Может инфраструктура для велосипедистов? Может общественный транспорт быстрый удобный? Может хоть идею какую Вы знаете для решения этой проблемы, которую собираются внедрять?
336 - 26.07.2019 - 17:14
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Или у нас что-то для этого делается?
Ну да, это не делается. Но ведь к тому, что это не делается никто претензии и не предъявляет. Все хотят только дороги пошире и развязок побольше. Когда начнут что-то делать, для ограничения количества жоповозок - взвоют об ограничении свободы.
ПыСы. Общественный транспорт в городе очень даже неплох.
Гость
337 - 26.07.2019 - 17:16
341-Beckar >так хорошая работа была во все времена и действительно когда человек занят ему некогда сидеть на форумах, только причём здесь Путин.
Гость
338 - 26.07.2019 - 17:17
343-Beckar >ну а чо... Зашибись решение - нихрена не делать
Гость
339 - 26.07.2019 - 17:18
Цитата:
Сообщение от Beckar Посмотреть сообщение
Общественный транспорт в городе очень даже неплох.
...Он ужасен.
341 - 26.07.2019 - 17:19
344-feast27 >Я не знаю зачем вы Путина во все дырки суёте.
345-Dimentiy >Давай поддержим тебя на выборах в гордуму.
Гость
342 - 26.07.2019 - 17:20
Если люди (пусть даже немногие) с ностальгией вспоминают такие элементарные вещи как вкус колбасы, возможность отдохнуть и пр. это говорит только о несостоятельности режима.
343 - 26.07.2019 - 17:20
346-Dimentiy >Чем-же?
Гость
344 - 26.07.2019 - 17:24
Цитата:
Сообщение от Beckar Посмотреть сообщение
344-feast27 >Я не знаю зачем вы Путина во все дырки суёте.
А к кому претензии по поводу сегодняшней жизни? К Обаме, Трампу, Навальному, Бузовой?
Гость
345 - 26.07.2019 - 17:25
Цитата:
Сообщение от Beckar Посмотреть сообщение
346-Dimentiy >Чем-же?
тем, что он есть, без него было бы ещё хуже
Гость
346 - 26.07.2019 - 17:26
Цитата:
Сообщение от Beckar Посмотреть сообщение
Давай поддержим тебя на выборах в гордуму.
Есть небольшая проблема... Я в едресьне не состою.

Цитата:
Сообщение от Beckar Посмотреть сообщение
Чем-же?
Медленный, обшарпанный, жаркий. Достаточно?
Гость
347 - 26.07.2019 - 17:30
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Медленный, обшарпанный, жаркий. Достаточно?
в СССР (хоть я его противник) автобусы, троллейбусы мыли каждое утро, а сейчас раз в сезон, даже заходить неприятно
348 - 26.07.2019 - 17:34
Цитата:
Сообщение от feast27 Посмотреть сообщение
Если люди (пусть даже немногие) с ностальгией вспоминают такие элементарные вещи как вкус колбасы, возможность отдохнуть и пр. это говорит только о несостоятельности режима.
Это говорит только о том, что люди готовы платить за хреновую колбасу и хреновый отдых. Режим тут вообще не при чём.
Цитата:
Сообщение от feast27 Посмотреть сообщение
А к кому претензии по поводу сегодняшней жизни? К Обаме, Трампу, Навальному, Бузовой?
К себе предъяви, а потом посмотрим.
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Есть небольшая проблема... Я в едресьне не состою.
От коммуняк двинем или от волковича.
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Медленный, обшарпанный, жаркий. Достаточно?
А мне всё больше попадается быстрый, новый и с кондиционерами.
349 - 26.07.2019 - 17:42
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Есть небольшая проблема... Я в едресьне не состою
наверно ещё не хочешь, чтобы к тебе ночью с обысками вламывались и дела заводили и в кутузку сажали?
Гость
351 - 26.07.2019 - 17:50
Цитата:
Сообщение от Beckar Посмотреть сообщение
К себе предъяви, а потом посмотрим.
А у меня к своей жизни претензий нет, мне за державу обидно.
Гость
352 - 26.07.2019 - 17:54
Цитата:
Сообщение от Beckar Посмотреть сообщение
Это говорит только о том, что люди готовы платить за хреновую колбасу и хреновый отдых. Режим тут вообще не при чём.
это говорит только о том, что многие не могут платить за хорошую колбасу и хороший отдых.
353 - 26.07.2019 - 17:55
357-лемурнапалнапанду >Прошу заметить, что трамвай в Юбилейный и через Садовый мост пустили уже без непутёвых совков.
354 - 26.07.2019 - 17:57
Цитата:
Сообщение от feast27 Посмотреть сообщение
это говорит только о том, что многие не могут платить за хорошую колбасу и хороший отдых.
Прикинь, при советах тоже не все московскую полукопчёную ежедневно жрали и каждый год в санаторий ездили.
355 - 26.07.2019 - 17:59
Цитата:
Сообщение от feast27 Посмотреть сообщение
Если люди (пусть даже немногие) с ностальгией вспоминают такие элементарные вещи как вкус колбасы, возможность отдохнуть и пр. это говорит только о несостоятельности режима.
Вот что интересно, у меня знакомый уехал на ПМЖ в США еще в 90-х, рассказывал, что старые американцы тоже иногда с ностальгией вспоминают вкус колбасы 50-60-х, говорят, что почти вся нынешняя на ГМО и говно, хотя вроде у них там с этим строго. Наверное, тоже Обаму и Трампа костерят во все дышло...
356 - 26.07.2019 - 18:11
Цитата:
Сообщение от Beckar Посмотреть сообщение
а мне всё больше попадается быстрый, новый и с кондиционерами
а пескову все все больше попадаются маленькие частные самолётики для собачечек
357 - 26.07.2019 - 18:14
360-Beckar > при не любимом ельцыне в проклятые девяностые
358 - 26.07.2019 - 18:21
364-Chip AC > При В.А. САмойленко, который ещё при советах тут много чего понастроил. А коммунист Приз развернул город к реке, и чуть-чуть не соединил Садовую с Московской.
Цитата:
Сообщение от Chip AC Посмотреть сообщение
а пескову все все больше попадаются маленькие частные самолётики для собачечек
Никогда не слышал про общественные самолётики для маленьких собачек.
Гость
359 - 26.07.2019 - 21:06
Вот вы не поверите, ребятишки, а мне все по... У меня двадцать семь календарей, девять автономок и я уже начал....Кстати, коммунист , но по духу анархист . Мы ж подводники из другого теста....И на ваши споры про колбасу и бумагу туалетную из которой ее якобы делали ложил с прибором. Потому что арифметика не сходится. Ежели нет бумаги, то почему нет и колбасы...Про повышение возраста пенсионнаго напрягать не буду. Сам в отставку вышел в 47, но, [*****] , в темноте свечусь и в тишине звеню. Потому как ТТК ГЭУ БЧ-5. Остальным долгие лета работы, ежели есть по душе. За флот шильца нальем и выпьем.....Ура, товарисчи, ура!!!
360 - 26.07.2019 - 21:13
366-Buzik >Рановато начал. Завтра только суббота.
Гость
361 - 26.07.2019 - 21:18
367-Beckar >зато к 10 по нулям в воскресенье буду как огурец. Внук придет парад смотреть кортик трогать...
Гость
362 - 26.07.2019 - 21:48
Цитата:
Сообщение от Сергей Павлович Посмотреть сообщение
Среди моего окружения
Та выходи уже из своего дурацкого окружения!
Цитата:
Сообщение от Beckar Посмотреть сообщение
Развязка на Ростовском шоссе за "Метро".
Прекрасно! То есть, при СССРе недодумались сделать развязку за Метром. А она там тогда нужна была... Мда. И если б СССР не почил в бозе, то и до сих пор был бы не в состоянии сделать эту сраную развязку?

Цитата:
Сообщение от Beckar Посмотреть сообщение
Про развязки на трассах, так и быть, вспоминать не будем.
Да-да, лучше и не вспоминать.
Цитата:
Сообщение от WINSTON_60 Посмотреть сообщение
В СССР был один несомненный плюс-уверенность в завтрашнем дне,стабильность,а это-многого стоит......
Да, у каждого была уверенность за всех, это так. Но в то же время у всех не было никакой уверенности за каждого. Даже за Хрущева.
Цитата:
Сообщение от madfuck Посмотреть сообщение
любую попытку найти хотя бы что-то позитивное в совке
А накхер эти попытки? Это как-то отменяет главное, из-за чего он сдох? Все то, что можно найти позитивного, не относится к совку как таковому, это можно организовать в любой другой стране (и это, поверь, в некоторых странах организовано, причем, гораздо лучше, чем в совке).
Цитата:
Сообщение от madfuck Посмотреть сообщение
были все-таки какие-то позитивные моменты
И чо? (С)
Цитата:
Сообщение от madfuck Посмотреть сообщение
киано, перелогинься!
анахера?
Цитата:
Сообщение от madfuck Посмотреть сообщение
тебе к киану
Ага, сначала запишись у моей секретарши.
363 - 26.07.2019 - 22:06
Цитата:
Сообщение от kiano Посмотреть сообщение
главное, из-за чего он сдох
да понятное дело - он сдох благодаря подвигу великих могильщиков совка - кианов и ко!!!!!!11
мудмания величия детектед, что дополнительно подтвердается
Цитата:
Сообщение от kiano Посмотреть сообщение
сначала запишись у моей секретарши.
но в итоге
Цитата:
Сообщение от kiano Посмотреть сообщение
это можно организовать в любой другой стране
так чего же вы не организовали сие в этой стране? ну что же так - мудмания величия так хорошо начиналась и так жидко реализовалась...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены