К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Налог на роскошь

Гость
0 - 01.03.2012 - 20:28
"Законопроект "О налоге на роскошь" внесен в Госдуму.

РБК 01.03.2012, Москва 10:44:53 В Государственную думу внесены законопроекты "О налоге на роскошь" и "О строительных сберегательных кассах". Авторами документов стали депутаты от фракции "Справедливая Россия", среди которых лидер партии Сергей Миронов и первый заместитель думского комитета по бюджету и налогам Оксана Дмитриева.

Законопроект о налоге на роскошь предлагает облагать налогом предметы роскоши и объекты недвижимости по шкале от 0,3% до 7%. Минимальная стоимость объектов недвижимости, которая должна подлежать налогообложению, составляет 30 млн руб., она будет облагаться налогом по ставке 0,3%. При наличии недвижимости стоимостью от 50 млн до 100 млн руб. ставка налога составит 0,6%; от 100 млн до 150 млн руб. - 1% и свыше 150 млн руб. - 5%.

Также предлагается облагать налогом такие предметы роскоши, как дорогие автомобили, яхты и самолеты. Налог на роскошь в размере 1% предлагается взимать с соответствующих предметов, стоимость которых составляет 3-5 млн руб., 3% - с предметов стоимостью 5-20 млн руб. и 5% - с предметов стоимостью 20-60 млн руб., 7% - с предметов роскоши стоимостью свыше 60 млн руб..."

Параметры, в общем и целом, вполне разумны.



Гость
41 - 02.03.2012 - 10:04
38-Свист > насчет нездорового возбуждения это ты свое самочувствие на окружения тянуть пытаешься, распространенная ошибка эгоцентрика. Капитал всю свою историю бежал оттуда где ему неуютно, небезопасно туда где все с точностью до наоборот. Это как с водой- можно выстроить туеву хучу высоченных дамб, но рано или поздно вода найдет способ и рванет туда куда предназначено законом природы так что камня на камне не оставит. То что не все *буратины*, в том числе мы с тобой, не ходим под статьей говорит лишь о том что НКВД отменили, а стук соседей о том что мы роем тоннель в Кремль временно перестали воспринимать как агентскую информацию. Писать же о том что человек позволивший себе [*****] уже как минимум обеспечивает работой сотню человек и платит весьма нехилое ведро налогов я не буду- это либо надо понимать по умолчанию либо лечиться у специалистов))
Гость
42 - 02.03.2012 - 10:04
39-флекс >Нидерланды с их подоходным не устраивают? Ну тогда к Шведам присоединимся, всё ближе чем Австралия.
Гость
43 - 02.03.2012 - 10:05
я.х.т.у это нецензурщина? бгг))
Гость
44 - 02.03.2012 - 10:05
42-952856 > кого не устраивают?
Гость
45 - 02.03.2012 - 10:15
44-флекс >А кто против налога на роскошь?
Присоединиться к стране, из которой капиталы не бегут и закрыть раз и навсегда вопрос бегства денег за бугор... Не захотят с нами объединяться - кальку с их законов снять и жить как люди.
Гость
46 - 02.03.2012 - 10:16
38-Свист > "Нихто на твою священную корову в виде частной и честно заработанной собственности не посягает. Но ошипать богатеньких до проявления у них гражданских чувств к народу, который на них горбатится, святая обязанность государства. Перекрыть кислород убегающему капиталу."
Только у меня возник когнитивный диссонанс? ))))
Гость
47 - 02.03.2012 - 10:17
" За чей счёт банкет?" Гы... А шо никто не озаботился вопросом, а за чей счет будет богатый буратина платить этот самый процент? Эсли бы у этого буратина не было мозгов, он не был бы богатым.... Он же живёт за счёт "прибавочной стоимости". Вот туда он этот самый процент и внесёт. Ток не зак счёт повышения стоимости конечного продукта, а за счёт уменьшения расходной статьи на зарплаты. Сами знаете кого....
Можно сколь угодно придумывать налоги. Можно копировать их с развитых стран. Но, до тех пор, пока не будет прозрачности оплаты труда и 100%ная собираемость этих вот налогов, все эти потуги бессмыслены
48 - 02.03.2012 - 10:19
38-Свист > после отмены прогрессивного налога на доходы - сумма собираемого налога увеличилась. Как хочешь относись - но это факт.
Гость
49 - 02.03.2012 - 10:19
38-Свист > Вывод капитала за рубеж прекратить далеко не просто!
И даже - очччень непросто.
Даже в СССР удавалось эти механизмы обходить, с повальным запретом на валюту и бдительный ОБХСС, а уж сейчас - путей столько, что если вы не в курсе, то не надо даже и пытаться.
Желание общипать богатеньких есть у любой власти, но вот ведь беда - начинаешь общипывать, и, зараза, народ вообще начинает задумываться, а нафига мне горбатиться выше среднего, из кожи лезть, если бедненьким государство помогает, а богатых стрижёт? Оно мне надо? И чем плотнее стрижка - тем больше таких.
СССР, кам бек ту ми, в общем.
50 - 02.03.2012 - 10:20
41-флекс >
С яхтой понятно, но зачем на ней золотой якорь? :о)
Гость
51 - 02.03.2012 - 10:22
49-Terek >а можно поподробней про вывод во времена СССР?
Гость
52 - 02.03.2012 - 10:23
И я согдласен с Флексом. А с какой такой чел, уплативший все налоги!, полностью рассчитавшийся с гос-вом, должен ещё платить налоги при покупке ВЕЩИ? Ведь и яхта и трусы - и то , и другое - просто вещь и товар. Ах, ну да.... Зависть... Так назовём его не "налог на роскошь", а "завистливый налог".
Другое дело - прогрессивное налогообложение. Но вот этого чёт законотворцам в голову никак нейдёт.....
Гость
53 - 02.03.2012 - 10:28
Цитата:
Сообщение от Terek Посмотреть сообщение
если бедненьким государство помогает, а богатых стрижёт?
пока наше государство будет поддерживать таких богатеньких, никакой налог не поможет. Кто такие бедненькие? Те кто за три копейки работает как рабы, чтобы прожить ? Те, кому советуют вагоны разгружать? Так грузчиком тоже много не заработаешь, вон флекс писал, что за ту плату, что он предлагал ДАЖЕ бомжи не захотели вкалывать
Гость
54 - 02.03.2012 - 10:29
Цитата:
Сообщение от 952856 Посмотреть сообщение
44-флекс >А кто против налога на роскошь? Присоединиться к стране, из которой капиталы не бегут и закрыть раз и навсегда вопрос бегства денег за бугор... Не захотят с нами объединяться - кальку с их законов снять и жить как люди.
Я сомневаюсь что США будут за наше к ним присоединение.
Гость
55 - 02.03.2012 - 10:29
Цитата:
Сообщение от ЭрикМария Посмотреть сообщение
И я согдласен с Флексом. А с какой такой чел, уплативший все налоги!, полностью рассчитавшийся с гос-вом, должен ещё платить налоги при покупке ВЕЩИ? Ведь и яхта и трусы - и то , и другое - просто вещь и товар. Ах, ну да.... Зависть... Так назовём его не "налог на роскошь", а "завистливый налог".Другое дело - прогрессивное налогообложение. Но вот этого чёт законотворцам в голову никак нейдёт.....
еще один олигарх
Гость
56 - 02.03.2012 - 10:30
53-Чужая555 > бомжи не захотели, а стуленты вкалывали, и заработали, и потратили эти деньги на колбасу, водку и телок, и прожили этот вечер с удовольствием. А бомжи как и чужая555 остались валяться в своей вонючей луже с распухшим самомнением. Такова судьба всех распухших самомнений- валяться в зловонной луже собственных испражнений))
Гость
57 - 02.03.2012 - 10:30
в США безработные пособие больше получают, чем сегодняшняя средняя зарплата в россии.
Гость
58 - 02.03.2012 - 10:31
54-флекс >Тогда дочитывай до конца) - - кальку с их законов снять и жить как люди.
59 - 02.03.2012 - 10:32
Так, так так... вот потихоньку и проявляются те, кто супротив нашего государственного устройства. :о)))
От странна мне ваша логика, шо это невозможно ну никак, пощипать наших богатеньких. В иным мирах, где-то там за пределами галактики возможно, а у нас- никак и ни при каких обстоятельствах. :о))) И народ не такой подобрался, враз стремится на халяву припасть и отказывается верить, шо все абсолютно и без наё... честно заработано у хозяина.
Гость
60 - 02.03.2012 - 10:33
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
53-Чужая555 > бомжи не захотели, а стуленты вкалывали, и заработали, и потратили эти деньги на колбасу, водку и телок, и прожили этот вечер с удовольствием. А бомжи как и чужая555 остались валяться в своей вонючей луже с распухшим самомнением. Такова судьба всех распухших самомнений- валяться в зловонной луже собственных испражнений))
что-то вы нервничаете, господин олигарх. До оскорблений опускаетесь.
значит на студентах наварились?
студенты сделали выводы
Гость
61 - 02.03.2012 - 10:34
59-Свист > ДА все возможно, даже истратив патроны мотыгами забивать чем-то-отличающихся-граждан, вопрос то не в этом вроде?
Гость
62 - 02.03.2012 - 10:34
59-Свист > довольно странно выдавать желание пощипать богатеньких за государственное устройство
Гость
63 - 02.03.2012 - 10:38
62-прикуп > Как раз желание "пощипать богатеньких" на государственное устроцйство влияет ой как сильно - ведь получается что частная сосбтвенность и свобода действий над своим законным имуществом теперь определена лишь в некоторых интервалах цены. Само по себе революционно, так еще и цены как известно меняются.
Гость
64 - 02.03.2012 - 10:38
интересно, а в сша богатые так же бедных, тех кто на них работает, презирают? И считают что только благодаря их распухшему разуму разбогатели?
Гость
65 - 02.03.2012 - 10:43
63-Уругвай > влияет, но не является самим устройством
Гость
66 - 02.03.2012 - 10:44
58-952856 > кальку с учения немецких социалистов мы уже снимали. получился ГУЛАГ и десятки миллионов трупов. Дурное это дело с чужой жопы мерки на свои плечи снимать.
59-Свист > в каких *иных мирах*? Открою тайну(только тссс)- заграница она не одна сплошная, как вам на политинформации заливал комиссар. Заграница она разная. В одной стране богатеньким быть настолько невыгодно что даже хозяин империи Икеа ездит на задрюканной вольве и носит костюм за сорок баксов, а в другой настолько выгодно что все западное побережье застроено виллами за миллионы и миллионы баксов, и т.д. Что же касается *честно заработано* есть простая логическая истина способная положить конец люмпенским причитаниям а-ля бомжиха чужая- все законно пока суд не решил иначе. Все остальные ублюдочные стоны после литра сивухи *нечастна украдена* должны идти в сад и там закапываться.
60-Чужая555 > студенты просто жили и получали от жизни удовольствие, что вам перманентно пребывающим в желчи и зависти попросту недоступно))
что-то вы нервничаете, нервничатьв разговоре с слабоумной? Да аллах с вами, гражданка)) Я искренне издеваюсь с широкой улыбкой на устах))
Гость
67 - 02.03.2012 - 10:47
35-флекс >
1. Да сделки купли-продажи регистрируются, сумма сделки указывается и гипотетически можно создать такую базу продаж и с неё собирать налог, но вот что делать с теми, кто построил для себя и владеет большой и дорогой недвижимостью, но при этом либо вообще её не регистрирует, либо зарегистрировал по смешной оценочной стоимости и не собирается её никому продавать?
2. Построил/купил себе недвижимость лет 5 тому назад, а налог надо платить ежегодно. Налог платится не с 5-ти лет тому назад стоимости дома, а с сегодняшней рыночной стоимости. Кто обладает полномочиями на истину в последней инстанции, чтобы однозначно заявить - до дом стоит сейчас 30 лямов, а не 29,99999999?
3. Вы будете удивлены, но всякие там алекперовы-дерибаски не имеют самолетов-яхт, оформленных непосредственно на них, как на физ.лицо. У них есть всякие типа лукоил-авиа и прочие базел-аэро, в штате которых есть премиум-самолеты с экипажем, которые фактически используются только одним лицом, иногда с семьей, для полетов олигархов по своим олигархическим делам. Так же обстоят дела и с лимузинами, и с дорогими домами, и прочими яйцамифаберже. Причем все эти затраты закладываются в себестоимость товаров и услуг, которые мы потом, как потребители, оплачиваем. Так ведет себя серьезный пизнес, у которого как раз есть вся эта роскошь, а те о которых Вы написали (рулонные), так то мелкота-середнячки, у коих брюлики гораздо мельче...
Гость
68 - 02.03.2012 - 10:48
65-прикуп > При "щипании богатеньких" таким способом именно является изменением гос. устройства.
Принцип свободно распоряжаться своей собственностью похерен? Да. Аналогично и сам принцип частной собственности.
Гость
69 - 02.03.2012 - 10:53
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
студенты просто жили и получали от жизни удовольствие, что вам перманентно пребывающим в желчи и зависти попросту недоступно)) что-то вы нервничаете, нервничатьв разговоре с слабоумной? Да аллах с вами, гражданка)) Я искренне издеваюсь с широкой улыбкой на устах))
так вот оказывается в чем удовольствие - поработать на флекса. Надо это растиражировать - хотите получить удовольствие - поразгружайте вагоны
Гость
70 - 02.03.2012 - 10:54
67-BoyKott > для этих целей существует целое необъятное министерство налогов и сборов, которое при желании со 100% вероятностью успеха нароет и имеющуюся собственность, и ее стоимость, и все что нужно. В одном райцентре правильно замотивированные суковатой палкой рядовые сотрудники ТГНИ обходили пешком новостройки где шабашили местные мужички, фотали их и в целях придания законности и непривлечения по УК РФ за неуплату налогов приглашали оформить предпринимательство. Эффект был 100%.
2. Ежегодный налог *на роскошь* не имеет смысла т.к. никто не будет платить. Проще будет купить три виллы в Испании, но один раз, чем одну в России но всю жизнь))
3. Вы будете удивлены но есть масса богатых людей имущество которых записано на физлиц, т.к. в отличии от абрапасок имеющих верховную крышу эти ребята могут в любой момент попасть под каток и в одночасье лишиться как юрика, так и висящего на юрике состояния. Как показал опыт того же Белошвейки ходора юрики хороши до поры до времени,пока крыша не даст трещину))
Гость
71 - 02.03.2012 - 10:55
мне всегда интересно, почему наличию щипания богатых искренне радуются неподпадающие под щип? Ведь никто не обещает собранные суммы перечислять на их счета.
Гость
72 - 02.03.2012 - 10:56
Цитата:
Сообщение от прикуп Посмотреть сообщение
мне всегда интересно, почему наличию щипания богатых искренне радуются неподпадающие под щип? Ведь никто не обещает собранные суммы перечислять на их счета.
правильно. Не щипать богатеньких надо, а разбираться, откель у них енто богатьство. А для этого нужен ЧЕСТНЫЙ суд. который не прядвзято бы рассмотрел ситуацию. А того суда пока еще не существует
Гость
73 - 02.03.2012 - 10:57
69-Чужая555 > для слабоумных короткий экскурс в систему оплаты труда- студент потаскал тяжести- сделал работу- получил деньги, пошел домой тратить. Сразу после того как произошел рассчет я студентам ничего не должен, студенты мне ничего не должны. Произошла сделка. Люмпены и слабоумные обычно уверены что и после этой сделки им на правах священной честности продолжают принадлежать как конечный продукт так и средства его производства, но это не так, и это лечится.
74 - 02.03.2012 - 10:57
61-Уругвай >
Конечно, не в этом. Много говорится о том, что все происходит от зависти. Возможно. Но не надо забывать, что рядом с завистью произрастает Злоба с большой буквы. Злоба на себя, что у тебя "этого" нет и еще большая злоба на того, кто "этим" обладает. Под раздачу, пока виртуальную, попадают и те, кто типа надменного Флекса дают работу и те, кто обогатился, предоставляя право Флексу давать работу. Поэтому, первые, чтобы не "попадать", не должны заниматься верхоплюйством и представлять себя в виде местечкового божка-благодетеля, а вторые обязаны безропотно делиться. Не хотите? Дело ваше.
62-прикуп >
А где ты это увидел? Там смайлы опус мой заканчивают. Речь предположительно шла о том, что "богатенькие" местного разлива либо приткнувшиеся к ним, дружными рядами выступили супротив того, кто им позволяет быть богатыми.
Гость
75 - 02.03.2012 - 10:58
Во как.... Ишачил я , ишачил... Десять лет, а то и пятнадцать, строил дом своей мечты.... Построил, во всём себе отказывая. И тут!! Пришёл комиссар , оценил мой дом, в который я десять лет всесвои деньги вкладывал , и заявил, что должен теперь я ещё и налог на него помимо жилищного ещё и на роскошь.... Не должен был я деньги свои в него вкладывать, а должен был пропивать по ресторанам, тратить на всякую "пластвмассовую" хрень.... А не жрен ли вам с маслом, уважаемые комиссары? Я дом всё равно построю, только не в этой стране. А вот вы как жили в саманных бараках и бегали в общий сортир во дворе, так и будете бегать.
Нужно уважать частную собственность. А не накладывать лапу на заработанное другим.
Гость
76 - 02.03.2012 - 10:58
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
69-Чужая555 > для слабоумных короткий экскурс в систему оплаты труда- студент потаскал тяжести- сделал работу- получил деньги, пошел домой тратить. Сразу после того как произошел рассчет я студентам ничего не должен, студенты мне ничего не должны. Произошла сделка. Люмпены и слабоумные обычно уверены что и после этой сделки им на правах священной честности продолжают принадлежать как конечный продукт так и средства его производства, но это не так, и это лечится.
так и продолжаете студентов использовать?
Гость
77 - 02.03.2012 - 10:58
66-флекс >Левая отмазка, но даже в ней брехня: ГУЛАГ образован 7 апреля 1930 года, хотя сами лагеря появились ещё в первые годы Советской власти, http://ria.ru/photolents/20100407/218961211.html, а в Германии в 1930-х коммунисты стачки устраивали и Гитлера рейхсканцлером (главой правительства) назначили только в 1933. http://www.de-web.ru/article/a-206.html Ну и кто у кого кальку снимал?

По теме: п.58.
Гость
78 - 02.03.2012 - 10:59
74-Свист >Речь предположительно шла о том, что "богатенькие" местного разлива либо приткнувшиеся к ним
тут выступал против гаспадин Галицкий?
Гость
79 - 02.03.2012 - 11:00
76-Чужая555 > для слабоумных повторю еще раз- они сделали, я заплатил, мы расстались. Событие ушло в историю, его больше нет, оно больше не повторяется, оно случилось, и оно было конечно, и оно кончилось. если непонятно я объясню еще раз.
Гость
80 - 02.03.2012 - 11:00
Цитата:
Сообщение от ЭрикМария Посмотреть сообщение
Во как.... Ишачил я , ишачил... Десять лет, а то и пятнадцать, строил дом своей мечты.... Построил, во всём себе отказывая. И тут!! Пришёл комиссар , оценил мой дом, в который я десять лет всесвои деньги вкладывал , и заявил, что должен теперь я ещё и налог на него помимо жилищного ещё и на роскошь.... Не должен был я деньги свои в него вкладывать, а должен был пропивать по ресторанам, тратить на всякую "пластвмассовую" хрень.... А не жрен ли вам с маслом, уважаемые комиссары? Я дом всё равно построю, только не в этой стране. А вот вы как жили в саманных бараках и бегали в общий сортир во дворе, так и будете бегать. Нужно уважать частную собственность. А не накладывать лапу на заработанное другим.
кто, ты ишачил? таксовал и спекулировал


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены