К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Малый бизнес ВСЕ

SIT
0 - 06.11.2014 - 11:03
В Госдуму внесены поправки в Налоговый кодекс, дающие муниципалитетам право вводить региональные сборы с предпринимателей. Владельцы прачечных, парикмахерских и даже платных туалетов – всего 22 вида услуг – начиная с 2015 года раз в квартал будут платить от 6 до 600 тыс. руб., причем ставки могут быть повышены до 10 раз. Деловые организации намерены обращаться в правительство и к депутатам с возражениями

Муниципалитеты по закону смогут изменять ставку: уменьшать вплоть до нуля или увеличивать до 10 раз. Таким образом, сбор для малого бизнеса с базовой ставкой в 600 тыс. руб. может составить максимально 6 млн рублей в квартал, а для рестораторов и торговцев с помещениями большой площади и более.

Базовые сборы от 60 тыс. до 300 тыс. рублей предлагаются для перевозок грузов в зависимости от грузоподъемности, услуг такси, а также ремонта, техобслуживания и мойки автомобилей, за парикмахерские и косметические услуги в зависимости от площади салона. Базовая ставка составит 300 тыс. руб. для услуг химчисток, ремонта и пошива одежды, фотоателье и даже платных туалетов.

Не исключено, что бизнес не успеет донести свое мнение до чиновников: Госдума принимает законопроект о сборах по ускоренной процедуре. Минуя стадии нулевого и первого чтения, он внесен в виде поправок ко второму чтению другого законопроекта – о налоговом маневре в нефтяной сфере

http://www.rbc.ru/economics/05/11/20...b20f5618a6ea9d



161 - 12.11.2014 - 11:46
Цитата:
Сообщение от Chip_AC Посмотреть сообщение
прям манифест бюджетника живущего надеждой на увеличение зарплаты на 50 рублей за активное участие в выборах.
Да, прям манифест, а что?
Вас коробит от мысли, что бюджетники могут иметь свое мироощущение? Вы, перепродажник, уходящий от налогов, имеете моральное право фантазировать о причинах их голосования?
Да, нет никакого просвета, до тех пор, пока уклонистам не предоставят выбор- тюрьма или стерилизация.
Цитата:
Сообщение от Chip_AC Посмотреть сообщение
а другая половина страны осталась сидеть на своем месте в надежде, что добрый перзидент отберет все у богатых и раздаст бедным.
Я не понимаю, почему вы перешли на мою личность, но все же этот вопрос не ко мне, а к авторам, перепутавшим ветку со стеной плача.
Цитата:
Сообщение от Chip_AC Посмотреть сообщение
так вы и остались в своей бюджетной каморке под названием больница-школа-библиотека.
Да, осталась. Но я не корчу из себя униженного и оскорбленного предпринимателя, и мое материальное положение меня устраивает полностью.
Вы предлагаете бюджетников отменить?
Цитата:
Сообщение от Chip_AC Посмотреть сообщение
я не сталкивался с продажными судьями
Ха, ха:) Вы не сталкивались потому, что, возможно, их и нет в природе)
Цитата:
Сообщение от Chip_AC Посмотреть сообщение
это кнечно сделали представители малого бизнеса. ну чтобы отомстить плешивому крабу
Это ответ на запросы общества.
Цитата:
Сообщение от Chip_AC Посмотреть сообщение
Только причем тут я и США или Сауд.Аравия? :)
Не причем. Ваш ответ ожидаем)
162 - 12.11.2014 - 11:49
Цитата:
Сообщение от Dimentiy new Посмотреть сообщение
Чот я не понял. Эт Боброта уиновен во всем?
Вы угадали)
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
ни с того ни с сего оформились в *производящую буржуазию*, необходимо некоторое бережное, но тщательное государственно-законодательное регулирование.
Ага,послабление налоговое?
Так 15 лет без прогрессивной шкалы-это вам что,не бережное отношение?
Гость
163 - 12.11.2014 - 11:54
Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
Вы не сталкивались потому, что, возможно, их и нет в природе)
Ах-ха-ха. А еще у нас медицинское обслуживание бесплатное. Денюжки врачам в карманчик складывают что бы не залечили до смерти.
Гость
164 - 12.11.2014 - 12:07
161-Ментол > я при написании своего сообщения употреблял местоимение "вы" (2-е лицо, множественное число). А не "Вы" (2-е лицо, единственное число).
Да не строит малый бизнес из себя униженного и оскорбленного. Когда поборы гос-ва (на радость ватницкой массы) достигнут уровня его дохода, этот бузинес просто закроется и разгонит всех своих сотрудников на вольные хлеба и шею гос-ва.
165 - 12.11.2014 - 12:41
Цитата:
Сообщение от Chip_AC Посмотреть сообщение
Когда поборы гос-ва (на радость ватницкой массы) достигнут уровня его дохода
Во-первых, не на радость ватникам, в соответствии с мировыми стандартами налогообложения.
Во-вторых, тогда эту невостребованность уже нельзя будет считать бизнесом, а значит можно лавочку закрывать.
Цитата:
Сообщение от Chip_AC Посмотреть сообщение
этот бузинес просто закроется и разгонит всех своих сотрудников на вольные хлеба и шею гос-ва.
А сами бизьнисмены куда пойдут,тожи на шею государству?)
Нет нормального, и такой не нужен!!!
Цитата:
Сообщение от Dimentiy new Посмотреть сообщение
Денюжки врачам в карманчик складывают что бы не залечили до смерти.
Так не складывайте!!! Шо, страшно?
Я ж говорю,бесхребетники)
Гость
166 - 12.11.2014 - 12:53
Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
Так не складывайте!!! Шо, страшно? Я ж говорю,бесхребетники)
Хорошо хоть улыбаетесь, понимая какую чушь порете.
Гость
167 - 12.11.2014 - 13:22
Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
Во-первых, не на радость ватникам, в соответствии с мировыми стандартами налогообложения.
Без соответствующих стандартов оказания государством "услуг" населению за эти налоги ничего не выйдет... Люди не поймут...
Гость
168 - 12.11.2014 - 14:05
Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
бережное, но тщательное государственно-законодательное регулирование.
Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
15 лет без прогрессивной шкалы-это вам что,не бережное отношение?
я так понимайт ви ест плёха панимайт парюзьге и путай *Регулирование* и *отношение*. При таком подходе немудрено что вы никого кроме себя не можете понять в этой теме, хотя вам вроде бы все пишут доступно и на принятом в этой стране(тм) языке общения))
169 - 12.11.2014 - 14:17
168-флекс >15 лет без прогрессивной шкалы-это вам что,не бережное государственно-законодательное регулирование?
По сути будет ответ?
В стиле "ля-ля-тополя" я тож умею отвечать...
170 - 12.11.2014 - 14:19
Цитата:
Сообщение от Dimentiy new Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Ментол Так не складывайте!!! Шо, страшно? Я ж говорю,бесхребетники) Хорошо хоть улыбаетесь, понимая какую чушь порете.
Кто порет чушь-вопрос спорный.
Гость
171 - 12.11.2014 - 14:30
170-Ментол > пойди сигани с Тургеневского моста, или бесхребетница?
Гость
172 - 12.11.2014 - 14:32
169-Ментол > по сути вы не поняли мой логический посыл. а состоял он в том что человек, как существо без присмотра общества в целом низменное и поганое, без должного законодательного регулирования так и норовит превратить любое сложное c прибылью потом в примитив с гешефтом прямо сейчас. Процентаж налогов тут совершенно не при чем. Если бы в свое время прихватизацию проводили не под ельцинским лозунгом* хапайте пока не подавитесь* а аккуратно и на определенных условиях, быть может сегодня мы не жили бы на европейской бензоколонке, хозяева которой для самомнения пердически хватают спички и грозятся поджечь струю из пистолета дабы все боялись.
173 - 12.11.2014 - 15:08
171-Dimentiy new >Квалификация хирурга НИКАК!!! не зависит от суммы на краман.
Ее не пропьешь и не купишь.
Максимум можно купить послеоперационный уход.Как вы этого не поймете.
172-флекс >Да,ваши сослагательные намеки я не сразу поняла)
Гость
174 - 12.11.2014 - 15:23
173-Ментол > от суммы зависит хирург, который будет оперировать, соответственно и его квалификация. Или Вы тролите?
Гость
175 - 12.11.2014 - 15:31
Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
Это вы профукали возможности страны!Продажные суды -это вы!!!Это вы не хотите созидать.
яфшокена фшоке
побежал консультироваться к Елене Психа
от это патетика!
а ВОВА опять во фсём белом на
а виновато Боброта ((((
и средневековый замок тоже я


Короче, сторонники изведения малого бизнеста как мимолётного явления забивают тему либо истероидным шумом, либо вообще молчат
Гость
176 - 12.11.2014 - 16:26
Ментол, давайте рассмотрим вариант с сапожником. Вот сидит он в будке рядом с остановкой и починяет башмаки. Пусть каждый день ему приносят 5 пар обуви и он их делает за один раб. день. Каждый клиент оставляет сапожнику по 500 руб. (мне последний раз стоила починка 300 руб). Работает он 20 дней в месяц. Итого его выручка составляет 20х5х500=50000 руб. За свою будку он заплатит аренду ну допустим это всего 10000руб. в месяц (на самом деле обычно это стоит больше). Итого чистый доход сапожника в месяц 40000руб. (для упрощения все остальные ИПшные налоги считать не будем). Вквартал выходит 40000х3=120000руб. Смотрим ставки из сообщения №5, в п.13 видим, что этот сапожник уже должен государству 300тыщ! При доходе всего в 120тыщ. Что сделает этот сапожник? Правильно, пошлет всех накер, закроет будку, и станет получать пособие по безработице. А бабушки будут ходить в дырявых башмаках. Вот такой вот наш росиянский вариант "мировых стандартов налогообложения" :)
177 - 12.11.2014 - 16:32
это ты забыл еще, что сапожнику нужны дратва, кожа и прочие материалы...
Гость
178 - 12.11.2014 - 16:37
177-куч >Ну вот, можешь ведь,мыслить самостоятельно,кроме налогов и аренды,надо еще и закупить расходный материал.Многим сегодня,и без этого налога почти капец,а это,уже просто мор мелкого бизнеса будет...
Гость
179 - 12.11.2014 - 16:53
за малотоннажных грузоперевозчиков вообще могу сказать шо им любые новые поборы тэо гарантированная ликвидация. их и так такая огромная туча что цена зап услуги упала ниже себестоимости и оправдывает лишь топливо да мелкий ремонт, фактически превратившись в распродажу автомобилей по запчастям. Полягут эти- и без того перезатаренный рынок мелких грузовичков ляжет. ГАЗ и Соллерс падут на колени и будут просить у великого краба взаймы до китайского песаха, в общем гешефт для бюджета будет подозрительно нерентабельным. Впрочем это если государству нужна рентабельность конечно, а не просто избавление от гемора с мелюзгой.
Гость
180 - 12.11.2014 - 16:57
Не надо нервничать.Самое главное что у агрокомплекса "Выселковский" эта т.н. налоговая ставка будет снижена до 0 а остальное(ые) это всё мелочи
Гость
181 - 12.11.2014 - 18:01
фигасе.. а вы еще мусолите эту тему ;-) я же еще в №7 написал, што это абсолютный вброс, т.к. цифры сбора сопоставимы даже не с доходностью, а даже впрямую с выручкой.
Гость
182 - 12.11.2014 - 20:00
Цитата:
Сообщение от мутный поцык Посмотреть сообщение
фигасе.. а вы еще мусолите эту тему ;-) я же еще в №7 написал, што это абсолютный вброс, т.к. цифры сбора сопоставимы даже не с доходностью, а даже впрямую с выручкой.
пусть поплачут.
Гость
183 - 13.11.2014 - 01:01
Ментол, вы, конечно, очень сильны в теории социологии. Умоляю вас, подтвердите все практикой. Откройте свое производство, вот так, как вы пишете, честное, некоррупционное, дающее что-то людям, белое во всех смыслах. И через несколько месяцев отпишитесь здесь, как у вас все прошло.
Гость
184 - 13.11.2014 - 07:31
Цитата:
Сообщение от Chip_AC Посмотреть сообщение
Смотрим ставки из сообщения №5, в п.13 видим, что этот сапожник уже должен государству 300тыщ!
от 0 до 300 тыщ.
Гость
185 - 13.11.2014 - 07:58
Цитата:
Сообщение от Кубаноид1 Посмотреть сообщение
Не надо нервничать.Самое главное что у агрокомплекса "Выселковский" эта т.н. налоговая ставка будет снижена до 0 а остальное(ые) это всё мелочи
на барина шавки не гавкают
Гость
186 - 13.11.2014 - 08:04
Присоединяюсь к тем, кто считает, что малый бизнкс захлебнется окончательно.
Те же небольшие магазины и парикмахерские сейчас выживают. Одни закрываются, другие открываются. Не от хорошей жизни наверное.

Ну или да здравствует теневой бизнес, крыши всяческие и дань вымогателям!
Гость
187 - 13.11.2014 - 08:09
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
от 0 до 300 тыщ.
Как скажет барин какой то губернии,каких холопов пряником поддержать,а каких и кнутом,так и будет.Все,финита ля комедия...
188 - 13.11.2014 - 08:23
0-SIT >эт что, НЭП закончилась?
Гость
189 - 13.11.2014 - 08:28
Цитата:
Сообщение от PinaColada Посмотреть сообщение
Те же небольшие магазины
они так необходимы?
Гость
190 - 13.11.2014 - 08:29
Цитата:
Сообщение от saimons Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от nicksheff от 0 до 300 тыщ. Как скажет барин какой то губернии,каких холопов пряником поддержать,а каких и кнутом,так и будет.Все,финита ля комедия...
ужос.
а может лучше подождать принятия закона?
Гость
191 - 13.11.2014 - 08:35
189-nicksheff >да нет, пусть будут только Агрокомплекс и Магнит.))) Чего уж там.
Гость
192 - 13.11.2014 - 09:41
184-nicksheff > от 0 до 3 000 000. читай винмательно
Гость
193 - 13.11.2014 - 10:08
Сегодня Владимир Соловьев (особа приближенная к ПУ) по радио "Вести_ФМ" в пух и прах разнес депутатов-[*****] с их бурными фантазиями по поводу развития малого бизнеса путем окончательного удушения ). Вот КАК такие придурки в Госдуму попадают и чего умного они делают за почти 500.000 руб ЗРЯплаты в месяц ? )
Гость
194 - 13.11.2014 - 10:19
Цитата:
Сообщение от Chip_AC Посмотреть сообщение
184-nicksheff > от 0 до 3 000 000. читай винмательно
закон приняли?
Гость
195 - 13.11.2014 - 10:21
193-Полина55 > Он бухой или под веществами?
http://radiovesti.ru/episode/show/episode_id/30158
Гость
196 - 13.11.2014 - 10:27
194-nicksheff > а у тебя интернет отключили? гугля не работает?
Гость
197 - 13.11.2014 - 10:40
Соловьев - опытный прокремлевский демагог.
Гость
198 - 13.11.2014 - 10:54
Цитата:
Сообщение от Chip_AC Посмотреть сообщение
194-nicksheff > а у тебя интернет отключили? гугля не работает?
от вас ответа добиваюсь
Гость
199 - 13.11.2014 - 10:57
198-nicksheff > я работаю не в госдуре. от туда добивайся ответ
Гость
200 - 13.11.2014 - 11:44
Цитата:"Сегодня Владимир Соловьев (особа приближенная к ПУ) по радио "Вести_ФМ" в пух и прах разнес депутатов-[*****] с их бурными фантазиями по поводу развития малого бизнеса путем окончательного удушения ). Вот КАК такие придурки в Госдуму попадают и чего умного они делают за почти 500.000 руб ЗРЯплаты в месяц ? )". А нынешние депутаты для того и нужны , что-бы их хозяин на их фоне выглядел "добрым следователем".Вот скоро выйдет хозяин с заявлением что не пропустит он такой закон по налогообложению,и что заплатить в квартал надо будет "всего" 200 тысяч вместо 300.И "возрадуется" народ,и поднимется рейтинг у хозяина.А депутатам ещё добавят 100 тысяч к зарплпте...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены