К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Малый бизнес ВСЕ

SIT
0 - 06.11.2014 - 11:03
В Госдуму внесены поправки в Налоговый кодекс, дающие муниципалитетам право вводить региональные сборы с предпринимателей. Владельцы прачечных, парикмахерских и даже платных туалетов – всего 22 вида услуг – начиная с 2015 года раз в квартал будут платить от 6 до 600 тыс. руб., причем ставки могут быть повышены до 10 раз. Деловые организации намерены обращаться в правительство и к депутатам с возражениями

Муниципалитеты по закону смогут изменять ставку: уменьшать вплоть до нуля или увеличивать до 10 раз. Таким образом, сбор для малого бизнеса с базовой ставкой в 600 тыс. руб. может составить максимально 6 млн рублей в квартал, а для рестораторов и торговцев с помещениями большой площади и более.

Базовые сборы от 60 тыс. до 300 тыс. рублей предлагаются для перевозок грузов в зависимости от грузоподъемности, услуг такси, а также ремонта, техобслуживания и мойки автомобилей, за парикмахерские и косметические услуги в зависимости от площади салона. Базовая ставка составит 300 тыс. руб. для услуг химчисток, ремонта и пошива одежды, фотоателье и даже платных туалетов.

Не исключено, что бизнес не успеет донести свое мнение до чиновников: Госдума принимает законопроект о сборах по ускоренной процедуре. Минуя стадии нулевого и первого чтения, он внесен в виде поправок ко второму чтению другого законопроекта – о налоговом маневре в нефтяной сфере

http://www.rbc.ru/economics/05/11/20...b20f5618a6ea9d



Гость
41 - 06.11.2014 - 14:06
жизненно





Гость
42 - 06.11.2014 - 14:07
Строительство автобанов было на руку фюреру еще и потому, что оно позволяло частично решить проблему с безработицей. При этом трудились рабочие в невыносимых условиях. А тех, кто пытался бастовать, незамедлительно отправляли в концлагерь.

http://www.dw.de/%D0%BD%D0%B5%D0%BC%...%BE/a-16143817
Гость
43 - 06.11.2014 - 14:08
41-Боброта > не стыдно постить говноту уровня птушного юмора .
44 - 06.11.2014 - 14:29
Что-то меня ещё больше на госсектор экономики потянуло, пропади оно пропадом этот евлашотокапитализм...
Гость
45 - 06.11.2014 - 14:33
43-Stealth > стыдно должно быть птушноуровневым троллям типа ё, уже ринувшимся успокаивать общественность и нахваливать законодательную инициативу. А это пример тонкого юмора, показывающим ожидаемые действия антироссийских сил на форумах, которые будут оправдывать обдирание простого люда ((
Гость
46 - 06.11.2014 - 14:44
"пример тонкого юмора"
Гость
47 - 06.11.2014 - 14:56
Отличный ход путенского режима... не с газпрома, тимченко и ротенбергов же брать... поправить бюджет за счет малого бизнеса...
Ну собственно и дальше поддерживайте путена...
Гость
48 - 06.11.2014 - 15:32
47-Sandy I > тут главное народ предпринимательский. схавают или нет этот беспредел? думаю, что схавают.
Гость
49 - 06.11.2014 - 15:36
Цитата:
Сообщение от Боброта Посмотреть сообщение
тут главное народ предпринимательский. схавают или нет этот беспредел?
это не беспредел, а целенаправленная политика. И что значит *схавают*? а какие варианты? Пойдут на улицы с плакатами, получат звизды и поедут по этапу? Галерные крабы ясно дали понять что свой беркут они в обиду не дадут, и при необходимости прикажут стрелять боевыми и очередями. Что остается? Уходить в тень и давать на лапу. Ничего нового. Вэлкам, 90-е))
Гость
50 - 06.11.2014 - 15:42
http://www.youtube.com/watch?v=o7laE7DgFP0
51 - 06.11.2014 - 15:57
49-флекс > В 90-е не было вертикали, можно было работать горизонтально (не в смысле позиции:)) и неплохо, и даже очень хорошо зарабатывать. Вертикаль же никто убирать не собирается.
Гость
52 - 06.11.2014 - 16:13
Для мобилизационной экономики надо мульярд работников, способных что-то реальное производить за натурально капейки. А нонче все "трудовые резервы" в самозанятости, гордо называемом малый бизнес. Надо их оттуда выкурить, а заодно опустить финансово, чтоб место токаря на заводе(которых ещё нет) за счастье посчитал.
 Железной рукой загоним человечество в счастье..
Гость
53 - 06.11.2014 - 16:35
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
А нонче все "трудовые резервы" в самозанятости, гордо называемом малый бизнес. Надо их оттуда выкурить
все бы ничего, да вранье это)) Примерно 60% трудоспособного населения страны сидит на шее государства. Оставшиеся 40% делит промеж собой биздец- крупный, средний и мелкий. Боюсь что *самозанятых* кругом-бегом на сегодня миллиона два еле-еле нашкребется.
Гость
54 - 06.11.2014 - 16:51
53- Позвольте вашу версию-анахрена они это затевают с малыми "бизнесменами"?
Гость
55 - 06.11.2014 - 16:54
52-Дерево > "Для мобилизационной экономики надо мульярд работников"
Сылочка имеется, или это пустопорожние домыслы, навеянные винными парами?
Гость
56 - 06.11.2014 - 17:00
54-Дерево > я думаю цэ побочный эффект *изыскания унутренних резервов*. Загашники,бюджеты, фонды-шмонды уже давно расписаны- на них будут спасать братву и варить новые трубы на восток, чтобы продолжать качать и сосать. а между тем регионы требуют бабок- тамошние илитки хотят продолжать фкусно жрать и сладко спать, истово пиля и откатывая. а где взять? А нагнуть барыг(чисто мусорской термин) поделиться. Кто пожирнее поделится и переложит расходы на конечного клиента, кто посуше подохнет- и х с ними. Чистый, рафинированный чинушный цинизм, без всяких лишних ужимок.
Гость
57 - 06.11.2014 - 17:02
54-Дерево >всё просто: все эти ИП,связанные с государством только налогами, могут позволить себе мыслить и не соглашаться с официальной политикой, а после потери источника дохода им будет уже не до этого.
Гость
58 - 06.11.2014 - 17:06
ляя, ну откуда в людских головах берутся бредни про какие-то мысли и несогласия? Да срать, срать жидкой жижей хотели гарелные крабы на ваше согласие-несогласие)) главное чтобы вы были несогласны в себя- на кухоньке там, в бложике уютном, на хворумке местечковом, в каментах у уха мАцы. Несоглашайтесь сколько влезет, мыслите покуда ганглий не треснет. Главное платите вовремя, и не расшатывайте лодку. а зохочется пошатать вас пригласят в отделение и угостят бутылкой шампаньского, внутримышечно. Не льстите себе, господа, подойдите ближе к унитазу)) Мы нужны матрице только как биомасса дающая ток, не более))
Гость
59 - 06.11.2014 - 17:07
55- Да какая ссыла? В РФ громадный дефицит работников.
56- было бы верно 2 года назад. А не сейчас, перед войной :(
57-В смысле политической силы-ИП даже не 0. А какие-то минуса. Можно пожертвовать и "перековать" в рабочие.
Гость
60 - 06.11.2014 - 17:07
57-feast27 > Работа в госучреждении автоматом гарантирует гражданину путиному головного моска?
Гость
61 - 06.11.2014 - 17:17
59-Дерево > то есть про "мобилизационную экономику" и "мульярд работнегоф" вы захлопнулись?

Прошу ознакомиццо с табличгой "Информация о вакансиях, наиболее востребованных на рынке труда".

http://www.czn.nnov.ru/main/264/291/
Есть мнение, что неисчислимый поток граждан из среднеазиатских бантустанов закроет бреши "громадного дефицита" водителей, бетонщиков и штукатуров, ежли отечественных граждан не устраивает зряплата в 12-15 штук дерева.
Гость
62 - 06.11.2014 - 17:27
61- Вынуждены переходить на моб. экономику. Медведев не знает, как это делать. Это надо подкреплять ссылкой? :)
Твоя ссылка на службу занятости вызвала офигительный приступ смеха у новгородцев. Вы, вообще, с какой планеты?
Гость
63 - 06.11.2014 - 17:36
Все ясненько, дерево закусил словосочетание "мобилизационная экономика" из зомбатора и пытается пугать им сограждан.
Кто, кого, куда и, главное, зачем собирается мобилизовать, катя андреева не рассказала?
Гость
64 - 06.11.2014 - 17:42
63- Та, придумай сваё название иканомике в предвоенных условиях в капитальных контрах с другимя окружаюшими экономиками. СМЫСЛ не изменится.
Зачем мобилизоваться? Воевать ожидается. Катя Андреева тебе так в лоб твой тлолоконный не скажет. А ты не видишь:(
Гость
65 - 06.11.2014 - 17:49
"Воевать ожидается"
Да ты, видать, и впрямь без ума, Копченый!
Гость
66 - 06.11.2014 - 17:51
Разруха в головах отдельных граждан достигла экстремума. Пичалько.
67 - 06.11.2014 - 17:51
Итак, согласно "разъяснений", указанные поправки касаются городов федерального подчинения, то бишь Москвы, Санкт-Петербурга, Севастополя и исключительно по их желанию.
Ложечки мы, таки, нашли, а осадок остался...
Гость
68 - 06.11.2014 - 17:56
67-Снег > Остается надеяться, что никто из местных таксистов или сапожников не наложил в штаны на себя руки от этой радостной шурнашлюшной страшилки.
69 - 06.11.2014 - 18:00
68. Это типа "на сегодня пронесло"? Да как-то не радостно...
Гость
70 - 06.11.2014 - 18:06
67-ссылку будьте добры
Гость
71 - 06.11.2014 - 20:13
67
так это сейчас кремлядский тренд такой - пилотные проекты обкатывать в отдельных местах...
После жалоб москвичей на дискриминацию - придется, как и налог на недвижку, вводить по всей стране
Гость
72 - 06.11.2014 - 21:50
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
несцыти, господа мелкие барыги. процесс будет выглядеть так- сначала всех спужают большими стопицоттысячными ставками, потом кагбе справедливость восторжествует и их не примут, уменьшат раза в два-три, потом положат под сукно на месяц-три-пять, создадут какой-нить отвлекающий инфоповод и втихаря примут в последнем чтении. Не мытьем так катаньем тысяч 10-300 в год с останков мало-среднего биздеца снимать будут, и шухера особого не будет. А шо вы хотели, за все что мы делаем вместе и отвечать придется вместе(с), так шо проблемы братана Тимченко проблемы каждого из нас))
А на манеже одни и те же )) Было уже :застращают , а потом выходит на сцену добрый дядя с плетью и к а к даст по джеппе господам-изобретателям , ИП вытрут холодный пот и будут прыгать от радости и рукоплескать спасителю ))
Гость
73 - 06.11.2014 - 21:56
Цитата:
Сообщение от Мерлин new Посмотреть сообщение
"читаю заголовки сюжетов Курс рубля Катастрофа во Внуково так и вижу: Катастрофа рубля | Курс во Внуково"
Мысля правильная). Тока куда драпать из Внуково ? ) Куда все побегут ? ) (полетят ).
Гость
74 - 06.11.2014 - 22:05
Цитата:
Сообщение от Полина55 Посмотреть сообщение
Тока куда драпать из Внуково ? ) Куда все побегут ?
из Внуково им бежать некуда. Без Вентиля и Ядренбатона их на любимом западе ждет судьба Остапа нашего Ибрагимыча, попавшего в лапы к румынским пограничникам. Оттого грызть они будут зубами до последнего. Впрочем естественно не своими зубами, одной только околоментовской когорты в РФ миллиона четыре здоровых откормленных лбов))
Гость
75 - 06.11.2014 - 22:12
74-флекс > про откормленных лбов - это мощно загнуто. Сразу вспомнилось нетленное "Этот нехороший человек предаст нас при первой опасности"...
Гость
76 - 06.11.2014 - 22:16
А как жеж мигранты ? Пропадут , бедные , с голоду, если ИП не будет. Или нас грабить начнут ?
Гость
77 - 06.11.2014 - 22:40
КАК ДЕТИ ФИНАНСОВУЮ СИСТЕМУ ПО ПОЛОЧКАМ РАЗЛОЖИЛИ.

Задала учительница по обществознанию детишкам бизнес-планы подготовить.

Ну а что – тема предпринимательство, пусть покреативят на тему внутришкольного бизнеса. Школа-то ‒ модель Мира, всей мировой экономики. И пятиклассники взялись за домашку как никогда ретиво. И вот ‒ урок, презентации.

Не по возрасту громоздкая отличница подробнейше разложила, как она комбинат питания устроит. Юркий рыжий мальчишка обрисовал фантастические перспективы преображения школьной транспортной системы: тут и лифты, и эскалаторы, и рикши. Смурной опрятный паренек, вовсе не похожий на шального айтишника, сделал классный доклад о системе автоматизации, контроля доступа, учета и контроля на базе школьной компьютерной сети. Бойкая веселушка рассказала о производстве обуви для всех учителей, школьников и даже для продажи на экспорт.

И вот, выходит к доске худенькая скромная девочка с открытым лицом и добрыми глазами.

‒ Все вы, ‒ говорит она одноклассникам, ‒ начинали свои бизнес-планы со слов «возьму кредит в банке». Так вот, я открываю банк.

По рядам прокатился сдержанный гул восхищения и зависти: и как сами не дотумкали?

‒ Условия у меня такие, ‒ продолжает девочка, ‒ каждый может взять любую сумму под 20% годовых.

‒ Как любую? И миллион можно, ‒ вскинул голову дремавший на задней парте до анекдотичности типичный Вовочка, хулиган и второгодник.

‒ Хоть миллиард. Хоть сто миллиардов. Но учтите – в конце года эти деньги нужно будет отдать с процентами. Кто не отдаст ‒ забираю имуществом.

‒ Чо, весь бизнес отберешь? ‒ возмутилась, алея щеками, толстая отличница.

‒ Нет, конечно! Только недостающую часть заберу, не более.

‒ Нормальные условия. Даже отличные, ‒ взвешенно отчеканил айтишник, подняв глаза от калькулятора, ‒ я согласен.

За ним все закивали голосами ‒ такой добрый и щедрый банк всем понравился.

‒ Ну вот, ‒ продолжила тихая «банкирша», ‒ в начале года я выдам гору денег. Но, сколько бы я ни выдала, 100% денег покрывают 100% школьного бизнеса. А в конце года я потребую вернуть 120% выданных денег. Гору и плюс еще пятую часть горы. А у вас на руках ‒ только гора, 20%, которые я потребую сверху, не существует в природе. Значит, по результатам года я заберу 20% школы.

За год кто-то сумеет собрать 120% денег, а кто-то и 400%. Но это значит, что у другого не будеи и половины необходимого для возврата долга. Но это не важно. Важно, что в любом случае, как только вы согласились взять кредит, вы отдали мне 20% школы.

Следующий год ‒ еще 20%. И так далее. Ну а к десятому классу я буду единственной владелицей школы. Сегодня вы мечтаете о благополучии, бизнесе, успехе, развитии. А к десятому классу вы станете моими рабами и я буду решать, кому жить, а кому умереть с голоду.

Класс затих. Учительница растерянно хлопала кривовато подведенными глазками. У кого-то в сумке невероятно громко вибрировал мобильник.

‒ Нафиг такой банк, ‒ первым ожил второгодник Вовочка, ‒ без банка обойдемся.

‒ Точно! ‒ зажглась надеждой веселушка от обувного бизнеса, ‒ без банков и денег обойдемся, бартером будем наши товары и услуги менять друг на друга.

‒ И как ты расплатишься за мороженое, ‒ искренне удивилась «банкирша», ‒ каблук от сапога отломишь и отдашь? А с работниками чем расплачиваться будешь? Кедами? Так им некогда работать станет – будут днями искать того пекаря, которому кеды нужны, чтоб булочку с повидлом купить. Вон, спроси у Дашки, ‒ «банкирша» кивнула на отличницу общественного питания, ‒ согласна она кедами оплату принимать.

‒ А мы будем друг другу расписки писать! ‒ нашелся айтишник.

‒ Хорошая идея, ‒ согласно кивнула «банкирша», ‒ и через три дня у каждого будет вот-такенная стопа записочек: «Я отдал Коле стул», «Вася меня на эскалаторе прокатил», «Взял у Ани кроссовки»… И что? Как потом со всем этим разобраться?

Класс снова затих. Бледная учительница нервно крутила браслетку на запястье, с рассеянно поглядывая то на понурый класс, то на спокойную и милую докладчицу с добрыми глазами.

‒ Это, ‒ вдруг поднялся Вовочка, грохнув стулом, ‒ Иванова, а точно школа тебе будет принадлежать?

‒ Конечно, ‒ пожала плечами девочка. Это же элементарно.

‒ Тогда это… ‒ Вовочка сопел, теребил ногтем характерные мозоли на костяшках кулачищи и пытался подобрать слова, ‒ Иванова, возьми меня на работу. Если кто свое отдавать за долги не будет – я помогу. Ага? А мне много не надо. Ты мне компьютерный класс отдай (айтишник дернулся, но промолчал), я там игровую зону сделаю.

‒ Хорошо, ‒ тут же согласилась «банкирша», ‒ будешь силовым ведомством.

‒ Не, ‒ промычал Вовочка, ‒ давай переименуем… Пусть буду «Спецназ»!

«Банкирша» еще раз кивнула и обратилась к совсем не веселой веселушке:

‒ Анечка, ну зачем тебе заниматься обувным бизнесом, который ты все равно потеряешь? Ты же хочешь получить, а не потерять, правильно? Так вот, я отдам тебе 10% школы.

‒ А мне что делать? ‒ осторожно спросила Аня, чувствуя очередной подвох.

‒ Видишь ли, мне не очень хочется работать. Поэтому работать за меня будешь ты. Вся эта возня ‒ учитывать деньги, выдавать… Вдруг среди года кто-то захочет еще кредит взять? Вот я тебе и отдам деньги под 20% годовых. А ты будешь их раздавать под 22%. Твоя доля – 10% от моей, все честно.

‒ А можно я буду не под 22% выдавать, а под… Под сколько хочу? ‒ повеселела веселушка.

‒ Конечно. Но не думай, что школа твоей станет. Вот, будешь ты отдавать деньги под 33%, и через три года школа будет вроде бы твоей. Однако, ты-то взяла у меня деньги под 20%, которых, как ты помнишь, не существует в природе. И школа все равно будет моей через пять лет. И я отдам тебе твои 10%, а не ты их получишь сама. Понимаешь? Я ‒ хозяйка.

‒ Нафиг такую хозяйку, ‒ булькнула сквозь полные щечки отличница и тут же получила мощную затрещину от Вовочки.

‒ МарьПална, ‒ повернулась «банкирша» к мирно зеленеющей в полусознательном состоянии училке, ‒ и вы не расстраивайтесь. Я дам вам большую зарплату. Вы только учите всех, что так и должно быть, что по другому не бывает. Рассказывайте детям, что если много и хорошо работать, можно достичь успеха, стать богатым. Понимаете, чем больше они работают, тем быстрее буду богатеть я. И чем лучше вы будете пудрить мозги ученикам, тем больше я вам буду платить. Ясно?

В глазах учительницы блеснула искра сознания и надежды, она часто и мелко закивала, преданно глядя на пятиклассницу.

Грянул спасительный звонок.

извините за ОФФ
Гость
78 - 06.11.2014 - 22:57
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
только околоментовской когорты в РФ миллиона четыре здоровых откормленных лбов))
уверен, што взяв себя в руки, крепко покопавшись в своей совести, они с радостным сердцем пойдут в рабочие профессии, получая зарплаты в 20-40 тысяч в месьяц.
Гость
79 - 06.11.2014 - 23:08
77
так, эта
чо сказать-то хотела ?
А насчет расписок...
путляндия одна из первых на биткойны бочку катит - бо можно и без никому не нужных деревянных, и без "народных" фондов сечина остаться, если народ таки сообразит шо к чему
Гость
80 - 06.11.2014 - 23:22
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
несцыти, господа мелкие барыги. процесс будет выглядеть так- сначала всех спужают большими стопицоттысячными ставками, потом кагбе справедливость восторжествует и их не примут, уменьшат раза в два-три, потом положат под сукно на месяц-три-пять, создадут какой-нить отвлекающий инфоповод и втихаря примут в последнем чтении. Не мытьем так катаньем тысяч 10-300 в год с останков мало-среднего биздеца снимать будут, и шухера особого не будет. А шо вы хотели, за все что мы делаем вместе и отвечать придется вместе(с), так шо проблемы братана Тимченко проблемы каждого из нас))
Хотел высказаться, не читая темы, но мельком глянул - оказывается Флекс уже все сказал. Прямо в десяточку. Излюбленный прием наших разводил во власти.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены