К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кто такие "Кубаноиды" ?????

Гость
0 - 22.01.2012 - 18:23
Недавно услышал от таксистов слово-сочетание "эти гребаные Кубаноиды",для меня осталась загадка,кого он имеет в виду называя Кубаноидами? Не спросил у него,просто торопился.Кого называют Кубаноидами(такое невежливое название),не жителей Кубани,что что-то характеризует это слово???


Гость
161 - 26.01.2012 - 19:00
Luna e ,чем так обидили кубанцы ,что так ненавидите.Тяжело вам живется среди нас ,возвращайтесь домой,да и шишки заканчиваются наверно.)
Гость
162 - 26.01.2012 - 19:01
Цитата:
Сообщение от haans Посмотреть сообщение
Между обычаем вэлком гость дорогой и "замерзнуть под дверями" разницы не видите?)))Горячие финско-уральские парни )))-они такие...
Ну хз, сколько раз, по тайге нашарившись, простились переночевать в сибирских деревнях, предварительно потрещав за жизнь с хозяевами (видят, что не с зоны драпанули, ну и ладно :)) - столько раз и пускали. Пузырь с закуской (если есть, нет - ну и тоже ладно) - вся плата. :)
Гость
163 - 26.01.2012 - 19:03
Цитата:
Сообщение от KARLSON1 Посмотреть сообщение
Luna e ,чем так обидили кубанцы ,что так ненавидите.Тяжело вам живется среди нас ,возвращайтесь домой,да и шишки заканчиваются наверно.)
Меня хрен обидишь, разве не заметно? :)) Просто действительно отличия в менталитете видны невооруженным глазом, да и тема веселая. :)
Гость
164 - 26.01.2012 - 19:05
Цитата:
Сообщение от KARLSON1 Посмотреть сообщение
Красавица наша сибирская ,как по фотографии определили что перед вами кубаноид.Зульфия,открой лицико.
На самом деле на фотке в шлепках крыманоид. :) Немного потроллила вас, уж простите, очень вы к этому располагаете. А за красавицами на мамбу сходите, там их как шишек на кедре.
Гость
165 - 26.01.2012 - 19:15
162-Luna e >))) Убедили
Гость
166 - 26.01.2012 - 23:24
Я как раз из тех, которые понаехали. Вы не представляете, сколько негатива наслушалась перед переездом. Земляки-дальневосточники запугивали ужасными, страшно злобными,жадными,хамоватыми и т.д.и т.п.местными жителями. Уже пол года как живу в Краснодаре и слава Богу все хорошо. Не встречала еще каких-то особенных экземпляров, которых нет на той же Камчатке.Так что,коренные жители Кубани, не обижайтесь на всяких недоумков.
Гость
167 - 26.01.2012 - 23:52
Цитата:
Сообщение от Oksaniym Посмотреть сообщение
Я как раз из тех, которые понаехали. Вы не представляете, сколько негатива наслушалась перед переездом. Земляки-дальневосточники запугивали ужасными, страшно злобными,жадными,хамоватыми и т.д.и т.п.местными жителями. Уже пол года как живу в Краснодаре и слава Богу все хорошо. Не встречала еще каких-то особенных экземпляров, которых нет на той же Камчатке.Так что,коренные жители Кубани, не обижайтесь на всяких недоумков.
Смертельный номер "Чебурашка ищет друзей". Оксана, к числу недоумков вы, надо полагать, относите и ваших бывших земляков, раз они вам ужасы про тутошние места рассказывали? Ну, можно поздравить Кубань с прибытием нового свежего кубаноида, теперь и с Камчатки. Между тем, коренных жителей Кубани здесь никто не обижал, потому что кубаноид лишь одна из разновидностей местных обитателей, типа дальневосточного гопника.
168 - 27.01.2012 - 06:50
167-Luna e > Вы сами где проживаете-то?
Гость
169 - 27.01.2012 - 09:47
167-Luna e> Знаете ли, недоумков хватает во всех регионах. Я считаю, что тема не корректная. Если бы нас Камчадалов приезжие назывли чукчами, схлопотали бы в дыню.А друзей у меня вполне хватает, из числа земляков. И я заметила такую тенденцию среди моих же друзей:есть те которые ругают местное население, а есть те, которые относятся к ним с симпатией. Вот и делайте сами выводы-почему так?
Гость
170 - 27.01.2012 - 10:00
"Из личного жизненного опыта среднестатистического кубаноида" : вот скажите достопочтенные жители северов, и других ипиней и всея Руси неужели вы и в своих семижопинсках курите в собственном подъезде, оставляете мусор возле подъезда и ведете ся как кхы-кхы??, просто не так давно переехал в новую кв и обнаружил, что остальные кв купили приезжие, причем , не 1ну, а по 2-3, чтоб сдавать продать или просто от жадности)), мож еще ждут кого "оттуда"))
Гость
171 - 27.01.2012 - 10:43
161-KARLSON1 >Да неее, даме просто корона покоя не дает, макушку трет. У них же в Сибири и места самые красивые и люди честные, отзывчивые, и не обманут, и не обсчитают, и фуфла не подсунут, и бензин на заправке четко по чеку нальют. Куда уж нам, кубанцам с сибиряками сравниваться))) Назвал кубанца сибиряк «кубаноидом», надо сразу «ку» сделать и сказать «исправлюсь, не извольте беспокоиться»))) А то как же, сибиряки вот какие, отзывчивые, честные и хамства у них ну ни капельки нет – сплошной пример для подражания))) Интересно только, а вот в Сибири как хамов называют, сибиреноид?, сибиресранец?, сибиречух?
Вообще тема полное фуфло, хватит троллей кормить.
Гость
172 - 27.01.2012 - 11:46
Если кого-то из понаехавших не устраивает жизнь на Кубани или ее население, могут смело валить обратно в родные мерзлодрищенски и усть-пирипи3дюевски! Вас сюда насильно никто не тащил, если что-то не нравится, чешите обратно к соим лучшим, честнейшим, добрейшим и бескорыстнейшим людям на земле.
Модератор
173 - 27.01.2012 - 11:46
+1 кубаноид детектед :))))))
Модератор
174 - 27.01.2012 - 11:49
156 вы тему вообще читали??? автар услышал это слово от таксиста.. и интересуется какой смысл таксист в это слово вкладывал... что же вообще до таксиста - то их мнение когото разве волнует?? и кстати я не увидел вашего ответа на мой вполне корректный и спокойноый вопрос...
Гость
175 - 27.01.2012 - 11:57
коренной житель Кубани - Кубанец
приехавший на Кубань - кубаноид (по аналогии с "прилетевший астероид")))))
лично я так рассуждаю, приехал - кубаноид, твои дети Кубанцы, дети твоих детей - коренные жители Кубани, ну а далее - сверхчеловеки))))
Гость
176 - 27.01.2012 - 17:18
Цитата:
Сообщение от Сайкат Посмотреть сообщение
161-KARLSON1 >Да неее, даме просто корона покоя не дает, макушку трет. У них же в Сибири и места самые красивые и люди честные, отзывчивые, и не обманут, и не обсчитают, и фуфла не подсунут, и бензин на заправке четко по чеку нальют. Куда уж нам, кубанцам с сибиряками сравниваться))) Назвал кубанца сибиряк «кубаноидом», надо сразу «ку» сделать и сказать «исправлюсь, не извольте беспокоиться»))) А то как же, сибиряки вот какие, отзывчивые, честные и хамства у них ну ни капельки нет – сплошной пример для подражания))) Интересно только, а вот в Сибири как хамов называют, сибиреноид?, сибиресранец?, сибиречух? Вообще тема полное фуфло, хватит троллей кормить.
Например, в курортно-пляжных местах под Владиком и южнее вплоть до полуострова Хасан, обитают точно такие же кубаноиды, плотоядно-подозрительно щурящиеся на любого приезжего с целью слупить с него побольше бабла. Барыжат по эпическим ценам креветками и другими морскими гадами на пляже наивным бурятским и прочим сибирским туристам, хотя ровно через день те догадываются, что моллюсков и морских тараканов там можно ловить чуть ли не голыми руками. Но ничего, аборигены не унывают и находят новых свежих лошков, благо народ на тихоокеанское побережье тоже с удовольствием ломится поплавать-позагорать. Аналогично местным, достаточно враждебно настроены к понаехавшим турЫстам, но, как говорится - дайте собачке кусочек печенья и сразу закончатся все огорченья. Единственное приятное отличие от труЪ-кубаноидов - приморские не догадываются, что у них тоже может быть южный кавказский темперамент (просто примеров перед глазами нет), даже если они чудь белоглазая в тридесятом поколении, поэтому ведут себя гораздо спокойнее и тише. Ну и аппетиты насчет слупить бабла у них более умеренные, чем тут, хотя поведенческая схема одна и та же. И вообще, чем дальше от курортов и прочих рыбных мест, тем люди приятнее, это факт. :)
Гость
177 - 27.01.2012 - 17:37
Цитата:
Сообщение от Сайкат Посмотреть сообщение
161-KARLSON1 > У них же в Сибири и места самые красивые..
Кстати, Оксанина Камчатка нереально фантастически красивая, мало в России столь же зачетных мест. В моем личном рейтинге далее по красоте идут Абхазия, Телецкое озеро на Алтае, Байкал, конечно. Тут тоже красот хватает, главное найти минимально засранные и затоптанные людьми места. :)
Гость
178 - 27.01.2012 - 18:26
176-Luna e > "Например, в курортно-пляжных местах под Владиком и южнее вплоть до полуострова Хасан, обитают точно такие же кубаноиды"

Да, на Дальнем Востоке тоже много переселенцев с Украины. Процесс переселения описывал И.А. Бунин, см., например, здесь: http://www.gramotey.com/books/1269041664.htm. На новых землях они оседали целыми сёлами, бережно сохраняя свой язык, традиции и менталитет. Сейчас, конечно, всё там в языковом смысле уже переплавилось, но ядрёный хохлячий (читай - кубаноидский) менталитет - штука очень упорная, передаётся из поколения в поколение.
Гость
179 - 27.01.2012 - 18:39
Цитата:
Сообщение от йцукен Посмотреть сообщение
176-Luna e > "Например, в курортно-пляжных местах под Владиком и южнее вплоть до полуострова Хасан, обитают точно такие же кубаноиды" Да, на Дальнем Востоке тоже много переселенцев с Украины. Процесс переселения описывал И.А. Бунин, см., например, здесь: http://www.gramotey.com/books/1269041664.htm. На новых землях они оседали целыми сёлами, бережно сохраняя свой язык, традиции и менталитет. Сейчас, конечно, всё там в языковом смысле уже переплавилось, но ядрёный хохлячий (читай - кубаноидский) менталитет - штука очень упорная, передаётся из поколения в поколение.
Хохлячий менталитет это да :) Но все же на дальнем востоке и самые ядреные хохлы со временем приобретают северную отрешенность и коллективизм, потому что кубаноидить там получается до первого тайфуна либо мороза, а потом воленс-неволенс приходиться проситься под крыло к уцелевшему соседу, иначе кирдык башка придет. :) Такое воспитание суровым климатом.
Гость
180 - 27.01.2012 - 18:48
179-Luna e > почитай про менталитет ваших таежных товарищей(2ру тройку постов выше) , бо самый простой пример из ЛЖ привел ничего не выдумывая, по мне так таджики с соседних строек приличней ся ведут , чем приезжие с сибирских ипиней!,
Гость
181 - 27.01.2012 - 18:55
а вообще то на Кубани и народ нормальный и свои традиции БЫЛИ,эт все от лукавого, россказни тех кто букву Г не выговаривает)),просто превратилась Кубань в большой Кландайк , куда сброд едет со всех ипеней и каждый со своим уставом ,
Гость
182 - 27.01.2012 - 18:55
Цитата:
Сообщение от elektm Посмотреть сообщение
179-Luna e > почитай про менталитет ваших таежных товарищей(2ру тройку постов выше) , бо самый простой пример из ЛЖ привел ничего не выдумывая, по мне так таджики с соседних строек приличней ся ведут , чем приезжие с сибирских ипиней!,
Ога, то-то я за всю жизнь на своих идиотов не насмотрелась, чтобы про них еще читать. :)) Если вам воочию не довелось наблюдать сибирских гопарей, то вот вам ролик годичной давности, но громыхнул в сети только сейчас:

http://www.youtube.com/watch?feature...&v=EeKURmzPHV8

Там во всех красках. :)) Хорошо они еще досюда не добрались в критических количествах, а то кубаноиды выстроят заборы в два раза выше и я их не буду осуждать. :)))
Гость
183 - 27.01.2012 - 19:00
ну наверное уже добрались, а про заборы кстати, я рос в станице и даже еще в 90х годах у нас заборов фактически не было , вот когда начались массовое переселение, стали и калитки запирать и заборы строить, а так я мог спокойно к соседям да хоть через 15ть домов во двор за залетевшим мячом или еще чем зайти,
Гость
184 - 27.01.2012 - 19:04
Цитата:
Сообщение от elektm Посмотреть сообщение
ну наверное уже добрались, а про заборы кстати, я рос в станице и даже еще в 90х годах у нас заборов фактически не было , вот когда начались массовое переселение, стали и калитки запирать и заборы строить, а так я мог спокойно к соседям да хоть через 15ть домов во двор за залетевшим мячом или еще чем зайти,
Да так везде, только у вас, что ли, думаете? На ДВ тоже двери из чугуния и решетки на окнах появились в 90-ые, до этого можно было спокойно ключи под ковриком оставлять или вовсе дверь не запирать. Дичает народец повсюду.
Гость
185 - 27.01.2012 - 19:09
, ну не знаю как в сибирях, а у нас я это напрямую связываю с тотальной миграцией,), кстати у самого жена с Сургута), иногда стебусь типа мол понаехали))
Гость
186 - 27.01.2012 - 19:12
Цитата:
Сообщение от elektm Посмотреть сообщение
, ну не знаю как в сибирях, а у нас я это напрямую связываю с тотальной миграцией,), кстати у самого жена с Сургута), иногда стебусь типа мол понаехали))
Миграции тоже, но конкретно у вас такой эффект отнюдь не из-за приезжих с северов, хватает ближайших южных соседей. Северная гопота сюда не едет (пока) - жилье, земля дорогие. С уличной преступностью у вас очень благополучно по сравнению. У вас тут другие прелести, типа кущевского синдрома.
Гость
187 - 27.01.2012 - 19:17
МАсквичи, говоря "понаехали" ни чем не отличаются от кубаноидов. Сегодняшние богатейчики, упрекающие бедных в том, что они не стали такими же как они, ни чем не отличаются от кубаноидов.
Кубаноиды - недалекие жадные снобы, больше всего пекующиеся о своей жопе, чтобы в тепле была и вовремя пукала и какала
Гость
188 - 27.01.2012 - 19:39
187-Чужая555 >да мы вообще недалекие туземцы), спасибо великим белым людям, что несут свет в наш убогий край)), о наимудрейшая наставь как не быть таким невеждой??, как стать истинным жителем ивсияруси?))))))))))
Гость
189 - 27.01.2012 - 19:42
188 - :-)))))))))
Гость
190 - 27.01.2012 - 19:44
Цитата:
Сообщение от elektm Посмотреть сообщение
187-Чужая555 >да мы вообще недалекие туземцы), спасибо великим белым людям, что несут свет в наш убогий край)), о наимудрейшая наставь как не быть таким невеждой??, как стать истинным жителем ивсияруси?))))))))))
А вы чё, тоже кубаноид, что ли? Ой-вэй, так сразу и не скажешь. :)
Гость
191 - 27.01.2012 - 19:54
190-Luna e > ну я родился тут, наверное с точки зрения определенных групп людей я - кубаноид),и с буквой Г у меня - порядок, и предки с украинцы), весь букет так сказать))), майку кик ми подарите?)))))))
Гость
192 - 27.01.2012 - 20:01
186-Luna e >поверь (про Кущевку) в сибирях своих маньяков поболе, а про приезжий цвет нации я уже отписывался, благо у мя таких под боком целая многоэтажка))да и родственники есть не кровные )), поверь я был не голословен, говоря о том что все вышеприписанное мол (жадные, недалекие, грубые, бахальные итп)даже более присущие черты приезжим"интеллигентам", чем коренным "васянам"))
Гость
193 - 27.01.2012 - 20:07
192 - Кущевка по сравнению с Масквой - это цветочки. Сколько в мАскве конкурентов поизвели........
Гость
194 - 27.01.2012 - 20:12
Цитата:
Сообщение от elektm Посмотреть сообщение
186-Luna e >поверь (про Кущевку) в сибирях своих маньяков поболе, а про приезжий цвет нации я уже отписывался, благо у мя таких под боком целая многоэтажка))да и родственники есть не кровные )), поверь я был не голословен, говоря о том что все вышеприписанное мол (жадные, недалекие, грубые, бахальные итп)даже более присущие черты приезжим"интеллигентам", чем коренным "васянам"))
На эту тему можно еще долго спорить, приводить примеры и контрпримеры из жизни любящих родственников и знакомых, но я предлагаю временно примириться на базе этой мизантропической картинки:

Гость
195 - 27.01.2012 - 20:14
194-Luna e >тема))
Гость
196 - 27.01.2012 - 20:15
только почему он на Штаты сыпануть пытался?))
Гость
197 - 27.01.2012 - 20:23
Luna e http://forums.kuban.ru/showthread.php?t=1657546
Гость
198 - 27.01.2012 - 20:27
Luna e,дети в станицах дебилы,по старше кубаноиды,не много на себя берем.Не пошли бы вы на ...
Гость
199 - 27.01.2012 - 20:46
Цитата:
Сообщение от KARLSON1 Посмотреть сообщение
Luna e,дети в станицах дебилы,по старше кубаноиды,не много на себя берем.Не пошли бы вы на ...
Что вас так взволновало, мин херц? Подобные явления наблюдаются по всем традиционно сельским регионам, и не только в России, это и обсуждали в том топике и замечено подобное далеко не только мной. Лично мое мнение - деревни в нынешнем виде нафинг не нужны, зло в чистом виде, перевод земли под малофункциональные малоэтажные строения. Такие поселения сложно обеспечивать современной инфраструктурой, еще труднее обеспечить их нормальными образовательными и медицинскими учреждениями. Сами себя они обеспечить тоже не в состоянии всем необходимым. В результате все бухают, молодежь сбегает в города. И причем здесь кубаноиды вообще - непонятно. А впрочем, иди-как вы сами куда-нибудь, повышать свое айкью.
Гость
200 - 27.01.2012 - 20:53
Luna e .Не елозьте на попе,сливаемся потихоньку.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены