К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кто такие "Кубаноиды" ?????

Гость
0 - 22.01.2012 - 18:23
Недавно услышал от таксистов слово-сочетание "эти гребаные Кубаноиды",для меня осталась загадка,кого он имеет в виду называя Кубаноидами? Не спросил у него,просто торопился.Кого называют Кубаноидами(такое невежливое название),не жителей Кубани,что что-то характеризует это слово???


Гость
121 - 25.01.2012 - 18:09
120. Да хватит уже цитировать этот лукморский бред
Гость
122 - 25.01.2012 - 19:10
как раз таки все абсолютно в точку
Гость
123 - 25.01.2012 - 19:21
Кубаноид-звучит гордо..!!!)))
Гость
124 - 25.01.2012 - 21:42
Цитата:
Сообщение от instead of Посмотреть сообщение
как кандидат этимологических наук, смею заметить, что причинный суффикс передаёт не только родственность, но и схожесть. эллипс - эллипсоид, но аркан - арканоид. то есть, кубанец =/= кубаноид, поскольку кубаноид есть мимикрировавший кацап. да. а все труъ-кубанцы сгинули в Гражданскую, или уехали на чужбину. недостаток же населения краснопузые комиссары восполнили мужиками из Нечерноземья. --- also те сёла на Кубани, что были образованы выходцами из всяческих Курских губерний ещё в 19 веке - портят мне чистоту теории, а потому не должны приниматься во внимание.
не сгинули, через три года вернулись из ссылки, по милостивому соизволению краснозадых
Гость
125 - 25.01.2012 - 23:31
Цитата:
Сообщение от KARLSON1 Посмотреть сообщение
Luna e,мои предки кубанские казаки...В результате Вы теперь ездите на курорты Краснодарского края ,а не Черноморские курорты ТР.Откуда Вы знаете что у меня за душой,кто сказал что та чушь которые Вы несете называется здоровая критика.БГГ ) шипите тише.
О, спасибо, я теперь знаю откуда родом курортный казак с картинки:



Только шлёпки казаку во степи подмоооога, Только в плавках казаку помирать легкоооо..
Гость
126 - 26.01.2012 - 09:45
Luna e ,пусть казак лучше в шлепках,чем в валенках шишки собирает.Вот такие Герои турок и гоняли.)Шо казаку надо шашка да шлепки.
Гость
127 - 26.01.2012 - 09:47
Ну надо же с каким удовольствием на кубанском форуме поливают дерьмицом кубанских казаков. Тфу….мерзость.

«Кубаноид» это оскорбление, правило должно быть такое: назвал человека «кубаноидом» - получил в репу.
Гость
128 - 26.01.2012 - 10:17
то 126 +500+ папаха да плавки.
Модератор
129 - 26.01.2012 - 10:25
127 для кубаноидов нормально реагировать на оскробления дракой?? :)))
Гость
130 - 26.01.2012 - 11:55
129-NoThanks >что бы поставить на место хамло, для которого нормально оскорблять людей, вполне нормальная реакция.
Модератор
131 - 26.01.2012 - 11:58
130 ничо не нормальная... человек культурный хамло просто проигнорирует.... еслип каждый раз когда мне хамили я бы бил в бубен - здоровых людей в краснодаре было бы на порядок меньше :)))) но есть множество способов, которые в современном и культурном обществе, исполяют роль, альтернативную средневековой дуэли.... правда мне кажется, что кубаноидам это не знакомо и принципы дешевой рыцарской чести с дуэлями за оскорбление для них превыше всего :))))
Гость
132 - 26.01.2012 - 11:59
125^ Та вы гляньте на его дебильную пьную рожу! Этож типичный кацап, только ряженый
Гость
133 - 26.01.2012 - 12:00
129-NoThanks > а как по твоему надо реагировать ?? в суд подавать? :)
Модератор
134 - 26.01.2012 - 12:06
133 ну если меня обзовут кубаноидом, кацапом, жидовской мордой, черномазым или узкоглазым - я с вероятностью 99% процентов улыбнусь и даже не замечу этого дебила...... чтобы я отвечал словами - это долен быть обстоятельный разговор, а не просто перебранка.. а чтобы я начал рукоприкладствовать - должна быть угроза рукоприкладства по отношению ко мне или другим людям... вот и все....
Гость
135 - 26.01.2012 - 12:13
Так, граждане, не расходитеь, щас мне привезут мешок семок, ведерко вражеского поп-корна уже закончилось:
Цитата:
Сообщение от KatMAMA Посмотреть сообщение
Кубаноид-звучит гордо..!!!)))
vs.
Цитата:
Сообщение от Сайкат Посмотреть сообщение
«Кубаноид» это оскорбление, правило должно быть такое: назвал человека «кубаноидом» - получил в репу.
Цитата:
Сообщение от KARLSON1 Посмотреть сообщение
Вот такие Герои турок и гоняли.)Шо казаку надо шашка да шлепки.
vs.
Цитата:
Сообщение от DimSun Посмотреть сообщение
125^ Та вы гляньте на его дебильную пьную рожу! Этож типичный кацап, только ряженый
Кстати, на месте турок я бы тоже рот такого хероя ипанула в пампасы. Мало ли чего у него под папахой:

Зашла бы лучше с тылу и пенделя прописала по корме, пока оно в шлепках и шашке путается. :))
Гость
136 - 26.01.2012 - 12:32
131-NoThanks >Вот мне интересно чем отличается бычек с приехавший с кавказского аула в другой регион, и не уважающий ни жителей этого региона, ни их традиций, ни историю, открыто их оскорбляющий, считающий, что все должны жить по его правилам, от приехавшего, скажем из Сибири, человека, так сказать, культур-мульторного, но не уважающего ни жителей региона куда он приехал, ни их традиций, ни историю, открыто их оскорбляющий, считающий, что все должны жить по его правилам. По мне ничем, оба хамло, несмотря на замашки культурного человека у второго. Нутро одинаковое у обоих.
Модератор
137 - 26.01.2012 - 12:34
136 абсолютно соглсаен.....
Гость
138 - 26.01.2012 - 12:35
+136 Хамло может быть любой национальности.
Гость
139 - 26.01.2012 - 12:37
Приезжала ко мне сестра с подругой с Сибири.Сидим выпиваем-подруга заявляет-Вот мы сибиряки чисто русские а вы краснодарцы какието нетакие.Я спрашиваю-откуда такая мысля-она грит-тююю ты шо на море не был кавказцев не видал.Я себе исче налил(шоб тему не развивать)и подумал-внатуре примороженные)))))
Гость
140 - 26.01.2012 - 12:39
Luna e ,после пЭндыля лежали бы вы в луже собственной крови и думали куда я полезла с голой ж... на шашку.
Гость
141 - 26.01.2012 - 12:49
Цитата:
Сообщение от Сайкат Посмотреть сообщение
131-NoThanks >Вот мне интересно чем отличается бычек с приехавший с кавказского аула в другой регион, и не уважающий ни жителей этого региона, ни их традиций, ни историю, открыто их оскорбляющий, считающий, что все должны жить по его правилам, от приехавшего, скажем из Сибири, человека, так сказать, культур-мульторного, но не уважающего ни жителей региона куда он приехал, ни их традиций, ни историю, открыто их оскорбляющий, считающий, что все должны жить по его правилам. По мне ничем, оба хамло, несмотря на замашки культурного человека у второго. Нутро одинаковое у обоих.
А что, приезжие из той же Сибири, становятся в позу рассерженной кобры и со слюной у рта защищают быдлолгопоту и реальных пацанчиков, прочно обосновавшихся в городах Сибири на фоне экономического упадка? Или, может быть, гордятся тем, что машину во дворе сибирского города хрен оставишь - не угонят, так унесут? Еще раз спрашиваю у тех, кто в бронепоезде, - вы что всерьез называете своими традициями те качества, которые перечислены в луркостатье и здешнем обсуждении? Или всерьез считаете нынешних ряженых в шлепках продолжателями казацких традиций, тем самым оскорбляя память дедов и здравый смысл? Если вы призываете начать уважать жлобство и жульничество, то в вашем организме остро не хватает сибирских шишек, срочно восполните недостачу.
Гость
142 - 26.01.2012 - 13:21
Luna e ,помойму только вы чушь написаную в
луркостатье принимаете за правду,видать в шишках витаминов маловато (нам клубника больше нравится).Думаете дедушки ваши и их соратники ермоловские все были чистые аленделоны .Очень хочется взглянуть на вас красавицу.
Гость
143 - 26.01.2012 - 13:30
Цитата:
Сообщение от KARLSON1 Посмотреть сообщение
Luna e ,помойму только вы чушь написаную в луркостатье принимаете за правду,видать в шишках витаминов маловато (нам клубника больше нравится).Думаете дедушки ваши и их соратники ермоловские все были чистые аленделоны .Очень хочется взглянуть на вас красавицу.
*воет на луну* Причем здесь внешность, амиго, при-чем-здесь-внеш-ность? Если речь идет о моральных качествах. А статья лурковская устарела, это правда, теперь на морях носят не темные купальные с яркими пятнами, а купальники, усыпанные стразами - много-много стразов по всей жо.
Гость
144 - 26.01.2012 - 13:45
141-Luna e >Повторяю еще раз: «кубаноид» это оскорбление. Лукморные статьи предназначены для поржать и не больше. И не кажется ли вам, что судить о «ряженых» могут по крайней мере потомки кубанский казаков или те кто знает и уважает историю Кубани, а не те кто в эту историю норовят плюнуть.
Модератор
145 - 26.01.2012 - 13:53
144 а скажите мне серьезно, без шуток и оскроблений... зачем защищать и оправдывать то плохое, что действительно имеет место быть?? я вот можно сказать почти что коренной житель кубани.. но так получается, что жил много где... но ни разу не видел, чтобы представители любой области или этноса защищали и оправдывали своих невоспитанных и некультцрных соплеменников (если они сами не относятся к таковым конечно).. а у нас тут - постоянно... то есть если я говорю индусу или марийцу или сиьиряку, что есть у них некие люди, с которыми совсем не хочется общаться и которые портят все впечатление об их этосе или области - мне отвечают обычно типо: "да, есть и у нас такие.. мы их сами не любим.. но ты посмотри: таких меньшинство. в основном у нас норрмальные културные люди" и лишь на кубани мне могут ответить: "вали отсюда если чо не нравица"... вот правда.. прокомменрируйте както :))
Гость
146 - 26.01.2012 - 14:08
Цитата:
Сообщение от imported_бонна111 Посмотреть сообщение
а при чем здесь гость в доме и трёп двух адыгов на родном в тралике из истории Митрофаныча? С гостем в любом этносе общаются уважительно,кавказцы не исключение, и если барышня треплется с другой о своем о девичьем на этинчески родном ,то пусть, потому как девичьий трёп на любом языке означает одно и то же- тряпки/салоны/парни/кино....Вот оно мне надо, в тралике или каком другом общест. месте их слышать/слушать ? Нерусскость их диалога меня не раздражает. Никак. По поводу вавилонства и прочего- что было, то было,по любому всё меняется в сторону западнезации. Этнические обычаи уходят в прошлое. Плохо это или хорошо,выводы не нам делать,всё оценится в будущем.
А при том, что тралик называется общественный транспорт. Локоть к локтю, подмышка к подмышке и никуда не деться от беспокойного соседа, пока не выйдешь. И вообще, меня больше всего бесят аквариумные рыбки - молчат, всякую фигню про нас думают.
Гость
147 - 26.01.2012 - 14:11
145-NoThanks >видите ли, фраза "вали отсюда если чо не нравица.." относиться к тем людям, которые говорят в отношении САМОЕ ГЛАВНОЕ - ВСЕГО!!!! коренного населения
"мы сибиряки чисто русские а вы краснодарцы какието нетакие", т.е. встретившись с хамством какого-то отдельного человека или группой людей, переносят свою рефлексию на ВСЕХ остальных, которые в принципе к неврастении жертвы "кубаноидства" отношения никакого не имеют, посему и получают адекватный ответ. Кста есть у меня подобная знакомая с Кемерова 2 года назад приехала, так вот в беседе что-то мне подобное вякнула в отношении ВСЕХ, так я ей потом послал ссылку что значит ТП (думаю многим это понятно:)) и все вопросы сразу отпали.
П.С. кубанцы очень отрицательно относились к иногородним, т.к. русскими себя не считали, в рабстве не состояли, за себя постоять могли и с оружием в руках, а вот "мужики-крепостные" всегда вызывали у них отвращение, плохо это или хорошо тут не нам судить, но традиция и как бы взгляды на подобные вещи остались несмотря на годы советской власти...так что данные экзотические вещи надо воспринимать как национально-территориальную экзотику и не более.
Крепкого здоровья всем "дарагим рассеянам"!
Модератор
148 - 26.01.2012 - 14:15
147 да ладно вам... я ни разу не сталкивался с тем, что бы хоть кто-то говорил что-то плохое о ВСЕХ жителях кубани или любого другого региона... если такие и есть - то их мало и на их мнение можно ваще не обращать внимание.. кубаноидами то называют не ВСЕХ жителей, а лишь некоторую их часть....
Гость
149 - 26.01.2012 - 14:18
Цитата:
Сообщение от Алексий Иерусалимский Посмотреть сообщение
П.С. кубанцы очень отрицательно относились к иногородним, т.к. русскими себя не считали, в рабстве не состояли, за себя постоять могли и с оружием в руках, а вот "мужики-крепостные" всегда вызывали у них отвращение, плохо это или хорошо тут не нам судить, но традиция и как бы взгляды на подобные вещи остались несмотря на годы советской власти...так что данные экзотические вещи надо воспринимать как национально-территориальную экзотику и не более. Крепкого здоровья всем "дарагим рассеянам"!
Мамадарахая, щас помру. А кем населена небезызвестная станица Кущевская, что дарагим рассеянам пришлось аж из Масквы переться всем следственным комитетом, разруливать тамошний трэш и защищать доблестных казаков от злых бандитов?
Гость
150 - 26.01.2012 - 14:27
139-внук Джагера и Крупской > "Приезжала ко мне сестра с подругой с Сибири.Сидим выпиваем-подруга заявляет-Вот мы сибиряки чисто русские а вы краснодарцы какието нетакие.Я спрашиваю-откуда такая мысля-она грит-тююю ты шо на море не был кавказцев не видал."

"тююю, ты шо" - чисто сибирский гОвор.))
Гость
151 - 26.01.2012 - 15:08
147-Алексий Иерусалимский >кубанцы очень отрицательно относились к иногородним -точнее относятся- Алексий прав,собственно это первично - на что и получают соответствующее отношение и прозвища сегодня. Не стоит отрицать очевидное!
Гость
152 - 26.01.2012 - 15:18
149-Luna e >а вы шо думаете, что в кущевке есть казаки, смею вас разочаровать, сплошное кацапье.
Гость
153 - 26.01.2012 - 16:00
Цитата:
Сообщение от Алексий Иерусалимский Посмотреть сообщение
149-Luna e >а вы шо думаете, что в кущевке есть казаки, смею вас разочаровать, сплошное кацапье.
Понялнедурак: настоящие казаки живут нонеча в Майкопе.
Гость
154 - 26.01.2012 - 16:42
Много приходиться ездить по краю. Как то думал по сибирской привычке прикупить че нить подешевле из продуктов в станице, вроде как "от производителя", стало быть подешевше. Какой там, цены ломят будь здоров, причем это не на трассе, а на рыночке в станице. Говорю: "вы че, в городе на рынке и то дешевле" а они мне: "так онож привозное, а у нас своё". У меня аж дар речи пропал. "Так а что, то что привезли в город тоже где то вырастили и еще и привезли, а вы тут со двора на дорогу ведро вынесли и еще дороже!" Не нашел взаимопонимания. А тут как то попалось по дороге картошка немного подешевле, дай думаю куплю, чтобы дома на рынок не забегать. Так, суки на дно пакета заботливо гнилой картошечки положили, чтоб стало быть себе не в убыток. Кубаноиды ...
Гость
155 - 26.01.2012 - 17:07
154-Олег 105 > прикупить че нить подешевле из продуктов в станице, вроде как "от производителя", стало быть подешевше - сложившийся стереотип № 8.
Гость
156 - 26.01.2012 - 18:10
148-NoThanks >Ну надо же, не всех, тогда поясните, как определил таксист в посте 1 что перед ним именно «кубаноиды» а не приезжие из других регионов?
151-haans >Где вы очевидное нашли? В Новосибирске меня родственники жены(двоюродные чи троюродные) на порог не пустили, а в Динской переночевал у абсолютно незнакомых людей абсолютно за бесплатно.
154-Олег 105 >Ну надо же, наивный сибиряк, обманутый злыми кубаноидами. Знаете ли в Центральной России мне тоже приходилось покупать яблочка красивые сверху, гнилые снизу. Есть такая тенденция у барыг- покупателей обманывать, свойственная всей территории РФ. Хотите картошки подешевле? Заезжаете в любой хутор, стучитесь в ближайший дом и спрашиваете, где можно картошки незадорого прикупить, вам расскажут кто сажает на продажу, так же с курочками, хрюшками, барашками и т.д. А то шарахаетесь по барыгам а потом жалуетесь как вас злые кубаноиды обманывают.
Гость
157 - 26.01.2012 - 18:28
156-Сайкат >Во первых Новосиб город - то есть Вавилон- в краснодаре тоже полно тех кто Вас не пустит из местных

Во вторых дело не в обычае гостеприимства - его у северных русских , у уральцев или сибиряков как и прибалтов или финнов действительно нет.Точнее там свои особенности. Там к человеку принято долго присматриваться,а уж потом пускать в дом если достоин доверия. Но Но уж если пустили потом помоями за спиной и в лицо не обливают после первого срача.)))
Гость
158 - 26.01.2012 - 18:40
Цитата:
Сообщение от haans Посмотреть сообщение
...в краснодаре тоже полно тех кто Вас не пустит из местных
Да практически весь город не пустит. А с чего бы им пускать к себе Саймата? Как-то раз домой поздно возвращалась, смотрю - дом (многоэтажка) темный, ни одно окно не светится. Думала, что подстанцию вырубило, ан - нет, просто во дворе девка какая-то визжала "помогитяя!". Естественно, все тут же крепко уснули. Хорошо, все обошлось, девушко просто пьяное было. А в другой раз какой-то джигит в три ночи затеял на пепелаце нарезать круги по двору под звуки лезгинки во все децибелы и при открытом окне в машине. Пять кругов сделал - при закрытых стеклопакетах и закрытой двери в ванную его оченно хорошо слышно было - однакося, дом спит мертвым сном, особенно мужчины, тетки что-то пытались с балконов пропищать. :))) Пришлось выйти, вставить ему сибирскую шишку. Ради справедливости, в Москве точно такая же фигня.
Цитата:
Во вторых дело не в обычае гостеприимства - его у северных русских , у уральцев или сибиряков как и прибалтов или финнов действительно нет.Точнее там свои особенности. Там к человеку принято долго присматриваться,а уж потом пускать в дом если достоин доверия. Но Но уж если пустили потом помоями за спиной и в лицо не обливают после первого срача.)))
Да ладно, при обычных обстоятельствам замерзнуть под дверями не дадут. Ну разве что любящие родственники жены. :))
Гость
159 - 26.01.2012 - 18:52
Между обычаем вэлком гость дорогой и "замерзнуть под дверями" разницы не видите?)))Горячие финско-уральские парни )))-они такие...
Гость
160 - 26.01.2012 - 18:57
Цитата:
Сообщение от Luna e Посмотреть сообщение
Причем здесь внешность, амиго, при-чем-здесь-внеш-ность? Если речь идет о моральных качествах.
Красавица наша сибирская ,как по фотографии определили что перед вами кубаноид.Зульфия,открой лицико.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены