К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кто такие "Кубаноиды" ?????

Гость
0 - 22.01.2012 - 18:23
Недавно услышал от таксистов слово-сочетание "эти гребаные Кубаноиды",для меня осталась загадка,кого он имеет в виду называя Кубаноидами? Не спросил у него,просто торопился.Кого называют Кубаноидами(такое невежливое название),не жителей Кубани,что что-то характеризует это слово???


Гость
81 - 25.01.2012 - 10:43
Цитата:
Сообщение от Luna e Посмотреть сообщение
Жадность? Жлобство? Скандальность? Подозрительность и манеру кидаться на людей, как сцобака злая? Мелочную нечестность? Или, может быть, понаехавшие северяне, вам знакомые, осуждают какие-то другие местные "обычаи", более достойные? :)
Так ведите себя нормально.
Вот Жадность, Жлобство, Скандальность, Подозрительность и манеру кидаться на людей, как сцобака злая чаще всего я и вижу у понаехавших из сибирей да уралов.
Спасибо Вам! Теперь я понял кто именно является кубаноидом.

Вспоминаю случай двухлетней давности.
Приехал к нам на предприятие проверяющий с ространснадзора, командированный из Новосиба. Зашли с ним в троллейбус, а там два адыгейца общаются на своём родном, наш проверяющий сразу стал негодовать:
- А чё они на своём разговаривают?
- Ну они адыгейцы, разговаривают на адыгейском, Адыгея вон за рекой в километре.
- И чё? Они же в России живут, значит должны по русски говорить. Я же русский, говорю по русски и пусть они говорят по русски. Вы чего это их не строите и не воспитываете?

Я ему попытался объяснить, что живём долго, мирно, соседи, конфликтов на национальной почве нет, нафига разжигать, да и в самой адыгее много разных национальностей живёт, никто никому претензий не предъявляет особо, разовые случаи бытовухи не в счет. Но он посчитал, что мы тут вообще расслабились, вот у него бы на родине сразу шашку наголо и дальше слушать меня не захотел.
Гость
82 - 25.01.2012 - 11:01
81-Митрофаныч >ваша история как раз подтверждает высказывания "сына юриста" в отношении тех кто живет на востоке РФ:))
Гость
83 - 25.01.2012 - 11:18
"еб..чая тачка" - вот это ржака!!!! Не Серега, а Серёа!!! Четверх, снех и тд))) Шо ты за тип??)))) И шо?))) Это все ржака!!! Такое впечатление что в местных школах при изучении алфавита напрочь отсутствует в нем буква "Г"))))) А Б В Д Е Ё..... И еще говорят всем приезжим что у них акцент))) Дак вот это у вас акцент!! Вся страна нормально разговаривает!!Почему то шокающих на местное радио и телевидение не принимают))))
Гость
84 - 25.01.2012 - 11:24
"кубаноид" это оскорбительный ярлычок, который норовят повесить на коренного жителя Кубани, те жители Кубани, которые себя коренными не считают. И нет больше ничего в этом слове.
Гость
85 - 25.01.2012 - 11:29
это не оскорбительный, это снисходительный)) я лично на пазитиве от кубанойдов, они забавные)))
Гость
86 - 25.01.2012 - 11:57
Цитата:
Сообщение от Митрофаныч Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Luna e Жадность? Жлобство? Скандальность? Подозрительность и манеру кидаться на людей, как сцобака злая? Мелочную нечестность? Или, может быть, понаехавшие северяне, вам знакомые, осуждают какие-то другие местные "обычаи", более достойные? :) Так ведите себя нормально. Вот Жадность, Жлобство, Скандальность, Подозрительность и манеру кидаться на людей, как сцобака злая чаще всего я и вижу у понаехавших из сибирей да уралов. Спасибо Вам! Теперь я понял кто именно является кубаноидом. Вспоминаю случай двухлетней давности. Приехал к нам на предприятие проверяющий с ространснадзора, командированный из Новосиба. Зашли с ним в троллейбус, а там два адыгейца общаются на своём родном, наш проверяющий сразу стал негодовать: - А чё они на своём разговаривают? - Ну они адыгейцы, разговаривают на адыгейском, Адыгея вон за рекой в километре. - И чё? Они же в России живут, значит должны по русски говорить. Я же русский, говорю по русски и пусть они говорят по русски. Вы чего это их не строите и не воспитываете? Я ему попытался объяснить, что живём долго, мирно, соседи, конфликтов на национальной почве нет, нафига разжигать, да и в самой адыгее много разных национальностей живёт, никто никому претензий не предъявляет особо, разовые случаи бытовухи не в счет. Но он посчитал, что мы тут вообще расслабились, вот у него бы на родине сразу шашку наголо и дальше слушать меня не захотел.
Вы из детсада давно освободились? Это у детишек популярный способ аргументации сам дурак". Таки и шо, проверяющий из Новосиба кидался на адыгейцев или так, с вами побалакал на эту тему? Есть общемировые этические правила общения в многонациональных государствах, где существует государственный язык: в общественных местах, за пределами своей диаспоры, где тебя могут не понять, общаться именно на нем. Если человек не иностранец, конечно, не владеющий государственным языком. По какой причине в общественном месте человек может перейти на свой язык? 1. Он хочет, чтобы окружающие его не поняли. То, что окружающие напрягаются от такой беседы - закономерность. Это тупо невежливо. 2. Люди, граждане России, не владеют государственным языком. Тоже труба дело. Но я в такой вариант не верю.
Так что проверяющий не так уж и не прав. Думаете на Северах мало народностей, у которых родной не русский? Полно, не меньше, чем у вас. Но они понимают такие простые вещи, подразумевающие взаимное уважение.
Например, в Биробиджане в 90-х чеченская диаспора продержалась что-то около полугода плюс-минус месяц. Тупые дальневосточники на них и их борзоту потупили немного, а потом чеченцы резко полюбили родные края и быстро-быстро покинули гостеприимный Биробиджан. Даже не буду рассказывать в каком состоянии. Это к слову о шашке наголо.
И к слову о долгом и мирном сосуществовании: почему-то в результате на Кубани почерпнули от соседей не самые лучшие тОрадиции, например, повальное кумовство.
Гость
87 - 25.01.2012 - 11:58
Цитата:
Сообщение от Алексий Иерусалимский Посмотреть сообщение
81-Митрофаныч >ваша история как раз подтверждает высказывания "сына юриста" в отношении тех кто живет на востоке РФ:))
Сын юриста большИй кубаноид, чем сами кубаноиды. :) Хабалка трамвайная.
Гость
88 - 25.01.2012 - 12:02
Та шож это такое??)))) 87++++
Гость
89 - 25.01.2012 - 12:09
Цитата:
Сообщение от sulmann Посмотреть сообщение
Та шож это такое??)))) 87++++
:))) Ну и естественно, что этой юридически-малахольной хабалке кажется полным дебилом любой честный человек, который не попытался в первые же пять минут срезать у него кошелек или отжать пару тыщонок. :)
Гость
90 - 25.01.2012 - 13:05
Не читая,если кому то что то не нравится на Кубани чешите в свои благодатные края...Нам здесь и без вас не плохо.
Модератор
91 - 25.01.2012 - 13:13
90 кубаноид детектед :)))))
Гость
92 - 25.01.2012 - 13:15
90-KARLSON1 >+мильен, понаехали жеж:)
Гость
93 - 25.01.2012 - 13:19
Цитата:
Сообщение от KARLSON1 Посмотреть сообщение
Не читая,если кому то что то не нравится на Кубани чешите в свои благодатные края...Нам здесь и без вас не плохо.
Уси-пусички, не плакай. Скажу тебе по большому секрету: всякие кавказские народы тоже не хотели, чтобы ваши предки сюда приперлись, вообще активно не хотели, зато теперь, по показаниям Митрофаныча - долго и мирно сосуществуете. Ну, поубивали немножко друга друга на первых порах, конечно, не без того. Правда, теперь зубы порастеряли и жирком заплыли. :)
А понаехавшие с Сибирей и Дальних Востоков - они, преимущественно, тоже отсюда откуда-то родом или их родители. Обратная миграция называется. Такшта, не пищать. Приезжают, потому что могут. А вы что можете этому противопоставить, поскулить? Ну ок, мы все внимание.
Гость
94 - 25.01.2012 - 13:23
Цитата:
Сообщение от Luna e Посмотреть сообщение
Скажу тебе по большому секрету: всякие кавказские народы тоже не хотели, чтобы ваши предки сюда приперлись, вообще активно не хотели
Интересно, а кавказские народы здесь со времен Адама жили?
Я вот подумал, как в фокусе такого мнения про "местные" и понаехавшие народы решить ситуацию, например, с Анатолией и какой-н Венгрией.... список можно продолжить.
Модератор
95 - 25.01.2012 - 13:26
94 фтом то и суть..... что все эти наши и не наши это какой то феерический бред.... я даже не знаю как комменить когда чувак из деревни староновостарьевская говорит чуваку родом из верхненижневерхней типо: вали в свою деревню и уезжай из моей :))) это надо быть помоему сказочным идиотом :))))
Гость
96 - 25.01.2012 - 13:51
NoThanks
95 - Сказочным идиотам повторяю,возлюби ближнего своего,и не расказывайте какие мы плохие,можно перефразировать...
Гость
97 - 25.01.2012 - 13:58
Luna e
93 - Уси-пусички, не плакай>Голубизной попахивает.Та хай едут ,только не надо умничать какие они золотые,а кругом местное быдло,уроды моральные.
Гость
98 - 25.01.2012 - 14:00
Luna e
93 -Ну, поубивали немножко друга друга на первых порах>Кто в те времена немножко не поубивал из тех кто рядом был ?
Гость
99 - 25.01.2012 - 14:09
Luna e
86 - Есть общемировые этические правила общения в многонациональных государствах, где существует государственный язык>Свобода...
100 - 25.01.2012 - 14:09
Понаехавшие не могут здесь вести себя также по быдляцки как у себя на родине, поэтому и исходят на гавно, придумывают обидные клички, все от бессильной злобы и внутреннего чувства вины, что не свои здесь, приехали и своими никогда не станут (
Гость
101 - 25.01.2012 - 14:10
Кубаноиды имеют место быть, как особенность кубанского менталитета. В разных регионах страны люди отличаются - балачка разная и приколы у всех свои, которые пришелец поначалу не догоняет, и менталитет людей варьирует. На Кубани, как и ростовчане, более хамовитые, эгоистичные и корыстные люди, чем северный люд - это факт.
Гость
102 - 25.01.2012 - 14:29
Цитата:
Сообщение от KARLSON1 Посмотреть сообщение
Luna e 93 - Уси-пусички, не плакай>Голубизной попахивает.
Я девочка, бгг.
Цитата:
Та хай едут ,только не надо умничать какие они золотые,а кругом местное быдло,уроды моральные.
Это вы круто придумали: и отдыхающим со всей страны тоже заткнуться насчет местных "обычаев" и сервиса? :) Ведь именно они несут благую весть по всей стране. А зачем отрицать объективные недостатки, смысл в этом какой?
Гость
103 - 25.01.2012 - 14:39
Luna e 86- нифигасебе, я что по адыгейски не могу говорить на улице? мне это запрещено?а если таки "зачесалось" ,то шопотом,что б не "расстраивать" народ по периметру от себя, а еще лучше общнуться на родном адыгейском ночью в собственную подушку,самнасам?:))))
Знаете,по мне так лучше пусть каждый говорит на своем этнически родном, лишь бы не хабалисто громко,потому как информационный мусор вокруг меня мегаизбыточен, и быть случайным слушателем например двух цыганок,как то не хочется.
по поводу кубаноидства- думаю это прямое влияние Кавказа,как места жительства, здесь всегда жилось небезопасно,потому иголки в виде хамовитости вкупе с хабалистостью всегда давали возможность местному присмотреться к собеседнику на предмет лояльности.Приезжая на ПМЖ ,такую манеру поведения принимали и принимают все, независимо от национальсти.
Гость
104 - 25.01.2012 - 14:42
в 103+ по поводу цыганок- если б они обсуждали всё в общественном месте исключительно на русском-НИХАЧУ их слышать / слушать/ понимать, уж лучше пусть они на своем
Гость
105 - 25.01.2012 - 14:43
103-imported_бонна111 >"я что по адыгейски не могу говорить на улице? мне это запрещено?"
---------------------------
многие дарагие рассеяне не понимают подобных вещей:)
Гость
106 - 25.01.2012 - 14:46
Алексий Иерусалимский 105- ога:)
вот если б лопотали б на английском, даж словечки типа ВАУ,ОКЕЙ и прочий мусор, ну никак наверное б не раздражали б того сибиряка и подобных дарагих
Гость
107 - 25.01.2012 - 14:47
Luna e
102 - Я девочка, бгг.>У нас на Кубани девочки обычно хи-хи ,но не БГГ.
Гость
108 - 25.01.2012 - 14:52
Цитата:
Сообщение от imported_бонна111 Посмотреть сообщение
Luna e 86- нифигасебе, я что по адыгейски не могу говорить на улице? мне это запрещено?а если таки "зачесалось" ,то шопотом,что б не "расстраивать" народ по периметру от себя, а еще лучше общнуться на родном адыгейском ночью в собственную подушку,самнасам?:))))
С каких пор улица стала общественным местом? Зачем утрировать и впадать в крайности. такие вещи вообще трудно формализуемы и люди следуют им в сторогой зависимости от уровня внутренней культуры. Вы же не станете говорить по-адыгейски у себя дома в присутствии гостя, который не понимает ваш язык? По-крайней мере в Дагестане мне постоянно переводили, если разговаривали на своем или старались говорить только по-русски. Потому что неуважительность обратного поведения интуитивно считывается.

Цитата:
Знаете,по мне так лучше пусть каждый говорит на своем этнически родном, лишь бы не хабалисто громко,потому как информационный мусор вокруг меня мегаизбыточен, и быть случайным слушателем например двух цыганок,как то не хочется.
Ну и много счастья принесло Кавказу вавилонское многоязычие, когда в соседних деревнях люди друга не совсем понимают? Много сильных государств образовалось и удержалось?
Цитата:
по поводу кубаноидства- думаю это прямое влияние Кавказа,как места жительства, здесь всегда жилось небезопасно,потому иголки в виде хамовитости вкупе с хабалистостью всегда давали возможность местному присмотреться к собеседнику на предмет лояльности. Приезжая на ПМЖ ,такую манеру поведения принимали и принимают все, независимо от национальсти.
Насчет влияния Кавказа на кубаноидность полностью соглашусь. Просто забавляет, что люди пытаются провозгласить чуть ли не нормой поведения то, за что носителей такого поведения по всей России терпеть не могут.
Гость
109 - 25.01.2012 - 14:55
Luna e
102 -А зачем отрицать объективные недостатки, смысл в этом какой?>Вы не путаете обьективно и субьективно?
Гость
110 - 25.01.2012 - 14:56
Цитата:
Сообщение от KARLSON1 Посмотреть сообщение
Luna e 102 - Я девочка, бгг.>У нас на Кубани девочки обычно хи-хи ,но не БГГ.
Да шо вы говорите?! Пойду объемся с горя червычков. А еще надену 15 см шпильки из неликвида стамбульского сексшопа и буду на них ковылять по убитому асфальту, бггг.
Гость
111 - 25.01.2012 - 15:01
Luna e
110 - БГГ как все запущено.))))Не ешь девочка червячков они тебе не помогут.)Спасибо кацам что глаза нам открывают какие мы есть на самом деле.
Гость
112 - 25.01.2012 - 15:04
Вы же не станете говорить по-адыгейски у себя дома в присутствии гостя, который не понимает ваш язык? По-крайней мере в Дагестане мне постоянно переводили, если разговаривали на своем или старались говорить только по-русски. Потому что неуважительность обратного поведения интуитивно считывается.

а при чем здесь гость в доме и трёп двух адыгов на родном в тралике из истории Митрофаныча? С гостем в любом этносе общаются уважительно,кавказцы не исключение, и если барышня треплется с другой о своем о девичьем на этинчески родном ,то пусть, потому как девичьий трёп на любом языке означает одно и то же- тряпки/салоны/парни/кино....Вот оно мне надо, в тралике или каком другом общест. месте их слышать/слушать ? Нерусскость их диалога меня не раздражает. Никак.
По поводу вавилонства и прочего- что было, то было,по любому всё меняется в сторону западнезации. Этнические обычаи уходят в прошлое. Плохо это или хорошо,выводы не нам делать,всё оценится в будущем.
Гость
113 - 25.01.2012 - 15:16
Цитата:
Сообщение от KARLSON1 Посмотреть сообщение
Luna e 110 - БГГ как все запущено.))))Не ешь девочка червячков они тебе не помогут.)Спасибо кацам что глаза нам открывают какие мы есть на самом деле.
Ну хз, хз, кто тут цап. :) мои дедули с 17-го века реестровые донские казаки, пракакой-то дедушка с Ермоловым (чуешь, кто такой?) вместе воевал - так до северов и добежали. В результате у нас огромная страна, а что у тебя за душой, кроме родного забора, из-за которого ты от "приезжих" крапивой отмахнуться пытаешься и на здоровую критику шипишь? :))
Гость
114 - 25.01.2012 - 16:20
Насмеялась..а я кто получаюсь,если маме придумалось здесЯ меня родить..в Питер ехать?тут нормальные люди есть,как и везде,северяне -сами себе на уме.ну на х..сюда тоды ехать..тамА что не живётся?номаный чел на кубаноида в обидке не будет,а я наоборот,долго с ходила с о..о.акцента,и до сих пор не сошла,когда нервничаю,а у мне ГАварят,москвичка чё ли?аха-местноГО разлива..я к чАму-люди нормальные-они везде,ЛЮДИ
Гость
115 - 25.01.2012 - 16:24
А насчёт казаков..може и братья есть,да систеры?
Гость
116 - 25.01.2012 - 16:25
Luna e,мои предки кубанские казаки...В результате Вы теперь ездите на курорты Краснодарского края ,а не Черноморские курорты ТР.Откуда Вы знаете что у меня за душой,кто сказал что та чушь которые Вы несете называется здоровая критика.БГГ ) шипите тише.
Гость
117 - 25.01.2012 - 16:51
81-Митрофаныч > А у меня была другая история.
Году так в 90-м, стою с приятелем на остановке КСК (Первомайская), на остановке стоят два негра, пардон, два афроафриканца, и общаются между собой на английском. К ним подходит молодой парень, адыгеец, или адыг (наверное более правильно) и заявляет - ..уля вы тут на английском разговариваете? Чо в Лондоне? Ну ка быстро раговаривайте на русском, ну, в крайнем случае, на адыгейском.
Мы как представили себе картинку, как стоят два афроафриканца и общаются между собой на адыгейском, так покатом и легли от смеха.
До сих пор как вспоминаю - ржу в голос :-))
Гость
118 - 25.01.2012 - 16:51
KatMAMA,кубаноид в шутку это одно,"здоровая критика"-пошли...
Гость
119 - 25.01.2012 - 16:56
+117.+Украинское телебинье,Гитлер на мове размовляе)))
Гость
120 - 25.01.2012 - 17:54
На Кубани, как и ростовчане, более хамовитые, эгоистичные и корыстные люди, чем северный люд - это факт.

+500
Краснодар (в народе — Краснодыр, Кранодар, Грязнодыр, Козлодар) — столица Великого Кубанистана и кубаноидов всея Рашки, гордо называет себя «столицей Юха». Но чаще встречается термин «Южная столица», то бишь, претензия идёт на весь Йух, что вызывает обиду и несогласие у жителей административнго центра Южного федерального округа. Населён потомками казаков — кубаноидами, армянами и адыгейцами.
http://lurkmore.to/Краснодар


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены