К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кто такие "Кубаноиды" ?????

Гость
0 - 22.01.2012 - 18:23
Недавно услышал от таксистов слово-сочетание "эти гребаные Кубаноиды",для меня осталась загадка,кого он имеет в виду называя Кубаноидами? Не спросил у него,просто торопился.Кого называют Кубаноидами(такое невежливое название),не жителей Кубани,что что-то характеризует это слово???


Гость
41 - 24.01.2012 - 11:04
Цитата:
Сообщение от Gretchen Посмотреть сообщение
39-Кубановед > что, правда глаза колет? )
Не, значительно ниже глаза:
http://lurkmore.to/Butthurt
:))
Гость
42 - 24.01.2012 - 11:49
Кубановед
35 - Сегодня - 11:13
3-йцукeн > угу, умнее не нашел ресурса?
Чикатило у них Кубаноид... человек сроду на кубани не бывший

- БЫЛ ОДИН РАЗ В КРАСНОДАРЕ В САМОМ РАССВЕТЕ СВОЕЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, УБИЛ ЗДЕСЬ ОДНУ ДЕВОЧКУ СКОТИНА.


Цитата:
Сообщение от Алексий Иерусалимский Посмотреть сообщение
19-Митрофаныч >самое интересное, когда у них спрашиваешь, а какого л..я ты сюда приехал, тебя что звали, родственники есть или друзья, почему к вам урало-сибирь и пр. морозильник никто не едет, а вы сюда толпой валите, что тут медком намазано чтоль...очень зачетный троллинг:)
)))))))))))))))))))
Заметил ещё один момент, что многие приезжая сюда и пожив пару недель-месяц начинают: А ЧЁ У ВАС ТУТ ВСЕ НЕПРАВИЛЬНО, А ВОТ У НАС .......... и понеслась. А ведь пословица говорит, что со своим уставом в чужой монастырь не ходят. Россия большая, везде люди с разным жизненным укладом и традициями и приезжать с другого конца России говорить что вы тут все неправильно живёте - как минимум неправильно, это всё что равно приехать к арабам и заявить: "А чё вы тут все мусульмане и по русски не говорите - офигели чоль, а вот у нас все по русски говорят и православные".
У меня родители живут на улице, где:
- 3 семьи с Сургута
- 1 семья с Екатеринбурга
- 1 семья с Красноярска
- 1 семья с Тюмени
И все (кроме Красноярского Андрюхи - отличный парень) недовольны чем то, всё у них местные неправильные, и постоянно слышышь - ВОТ У НАС В СУРГУТЕ........
НАФИГА? ВЫ Ж НЕ В СУРГУТЕ ОСТАЛИСЬ ЖИТЬ, А НА ЮГ СБЕЖАЛИ, ТАК УВАЖАЙТЕ МЕСТНЫЕ ТРАДИЦИИ и ЖИЗНЕННЫЙ УКЛАД, УЖ КАК БЫ ОН ВАМ НЕ НРАВИЛСЯ, НО ОН ТАКОЙ И ДРУГИМ ВРЯТЛИ БУДЕТ ИБО ПОДСТРАИВАЙСЯ ПОД БОЛЬШИНСТВО, ПОТОМУ КАК БОЛЬШИНСТВО ПОД ТЕБЯ ОДНОГО ПОДСТРАИВАТЬСЯ НЕ НАМЕРЕНО В ЛЮБОЙ ТОЧКЕ ЗЕМНОГО ШАРА.
Гость
43 - 24.01.2012 - 11:58
Цитата:
Сообщение от Митрофаныч Посмотреть сообщение
Кубановед 35 - Сегодня - 11:13 3-йцукeн > угу, умнее не нашел ресурса? Чикатило у них Кубаноид... человек сроду на кубани не бывший - БЫЛ ОДИН РАЗ В КРАСНОДАРЕ В САМОМ РАССВЕТЕ СВОЕЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, УБИЛ ЗДЕСЬ ОДНУ ДЕВОЧКУ СКОТИНА. Цитата: Сообщение от Алексий Иерусалимский 19-Митрофаныч >самое интересное, когда у них спрашиваешь, а какого л..я ты сюда приехал, тебя что звали, родственники есть или друзья, почему к вам урало-сибирь и пр. морозильник никто не едет, а вы сюда толпой валите, что тут медком намазано чтоль...очень зачетный троллинг:) ))))))))))))))))))) Заметил ещё один момент, что многие приезжая сюда и пожив пару недель-месяц начинают: А ЧЁ У ВАС ТУТ ВСЕ НЕПРАВИЛЬНО, А ВОТ У НАС .......... и понеслась. А ведь пословица говорит, что со своим уставом в чужой монастырь не ходят. Россия большая, везде люди с разным жизненным укладом и традициями и приезжать с другого конца России говорить что вы тут все неправильно живёте - как минимум неправильно, это всё что равно приехать к арабам и заявить: "А чё вы тут все мусульмане и по русски не говорите - офигели чоль, а вот у нас все по русски говорят и православные". У меня родители живут на улице, где: - 3 семьи с Сургута - 1 семья с Екатеринбурга - 1 семья с Красноярска - 1 семья с Тюмени И все (кроме Красноярского Андрюхи - отличный парень) недовольны чем то, всё у них местные неправильные, и постоянно слышышь - ВОТ У НАС В СУРГУТЕ........ НАФИГА? ВЫ Ж НЕ В СУРГУТЕ ОСТАЛИСЬ ЖИТЬ, А НА ЮГ СБЕЖАЛИ, ТАК УВАЖАЙТЕ МЕСТНЫЕ ТРАДИЦИИ и ЖИЗНЕННЫЙ УКЛАД, УЖ КАК БЫ ОН ВАМ НЕ НРАВИЛСЯ, НО ОН ТАКОЙ И ДРУГИМ ВРЯТЛИ БУДЕТ ИБО ПОДСТРАИВАЙСЯ ПОД БОЛЬШИНСТВО, ПОТОМУ КАК БОЛЬШИНСТВО ПОД ТЕБЯ ОДНОГО ПОДСТРАИВАТЬСЯ НЕ НАМЕРЕНО В ЛЮБОЙ ТОЧКЕ ЗЕМНОГО ШАРА.
Поздняк метаться: сибиряков сюда свалило уже столько, не - СТОЛЬКО, что совсем скоро подстраиваться придется под них. :)) Скажите спасибо родному правительству, которое кинуло людей на произвол судьбы и рыночной экономики в весьма суровых местах. Впрочем, сильно не расстраивайтесь, из Сибирей уезжают сюда, по-большей части, те еще кубаноиды, офигевшие от обилия дешевых фруктов на рынке и долгого лета. :) Чуть обвыкнутся и начнут как вы - биться до последнего вздоха с родней и соседями за каждый квадратный клочок благодатной кубанской землицы и орать визгливо друг на друга в трамваях. Не все, конечно, такие, кубанцы тоже не все кубаноиды, но визгливые-то заметнее.
Гость
44 - 24.01.2012 - 12:03
Таксисты в основном и есть самый распространеный вид КУБАНОИДОВ
Гость
45 - 24.01.2012 - 12:15
Цитата:
Сообщение от Митрофаныч Посмотреть сообщение
НАФИГА? ВЫ Ж НЕ В СУРГУТЕ ОСТАЛИСЬ ЖИТЬ, А НА ЮГ СБЕЖАЛИ, ТАК УВАЖАЙТЕ МЕСТНЫЕ ТРАДИЦИИ и ЖИЗНЕННЫЙ УКЛАД, УЖ КАК БЫ ОН ВАМ НЕ НРАВИЛСЯ, НО ОН ТАКОЙ И ДРУГИМ ВРЯТЛИ БУДЕТ...
Можно поинтересоваться, что вы подразумеваете под тОрадициями? Жадность? Жлобство? Скандальность? Подозрительность и манеру кидаться на людей, как сцобака злая? Мелочную нечестность? Или, может быть, понаехавшие северяне, вам знакомые, осуждают какие-то другие местные "обычаи", более достойные? :)
46 - 24.01.2012 - 12:22
Командантэ Швондер
44 - Сегодня - 13:03
Таксисты в основном и есть самый распространеный вид КУБАНОИДОВ
---------
таксисты в основном и есть понаехавшие...процентов 90...
Гость
47 - 24.01.2012 - 12:26
46-так это и есть определение Кубаноидов)))))типо кто каренные масквичи-это дети воронежских стройотрядов шо строили сталинский ампир))))*образно*)))
Гость
48 - 24.01.2012 - 12:35
я считаю, что каждый, кто имеет в своем лексиконе слово "понаехавший" - образец кубаноида. (где-то в глубине души я верю, что это слово кубаноиды и придумали, независимо от места их проживания).
Гость
49 - 24.01.2012 - 12:37
Цитата:
Сообщение от Командантэ Швондер Посмотреть сообщение
46-так это и есть определение Кубаноидов)))))типо кто каренные масквичи-это дети воронежских стройотрядов шо строили сталинский ампир))))*образно*)))
Каренные москвичи и кубаноиды - очень близкие друг к другу по духу подвиды. Отличаются, по ходу, только произношением. Давно мечтаю их скрестить и посмотреть, что получится. Подозреваю, что от плода такого союза ссыпется в осадок даже дохтур Франкенштейн:

Роман рассказывает о жизни и трудах Виктора фон Франкенштейна, который оказался способен возродить жизнь в теле человека, собранного из частей умерших людей. Однако, увидев, что его творение оказалось безобразным и чудовищным, учёный отрекается от него и покидает город, в котором жил и работал. Безымянное существо, ненавидимое людьми за его внешний вид, вскоре начинает преследовать своего создателя.
Гость
50 - 24.01.2012 - 12:42
Цитата:
Сообщение от Adora Посмотреть сообщение
я считаю, что каждый, кто имеет в своем лексиконе слово "понаехавший" - образец кубаноида. (где-то в глубине души я верю, что это слово кубаноиды и придумали, независимо от места их проживания).
Канешна, канешна, кубаноид, как и быдло - это всегда НЕ вы. :)))
Гость
51 - 24.01.2012 - 12:52
50 - по моей классификации - это именно те (кубаноиды и быдло), кто употребляет вышеупомянутое слово. Зато очень легко и быстро отличаю. А т.к. я этого слова не употребляю, то я к категории данных граждан и не отношусь.
Гость
52 - 24.01.2012 - 13:00
Цитата:
Сообщение от Adora Посмотреть сообщение
50 - по моей классификации - это именно те (кубаноиды и быдло), кто употребляет вышеупомянутое слово. Зато очень легко и быстро отличаю. А т.к. я этого слова не употребляю, то я к категории данных граждан и не отношусь.
Не относитесь к этой категории по вашей классификации? :) Браво, блистающая кристальная логика. Я тоже в раннем детстве не хотела быть девочкой (по моей классификации) и всем говорила, что я мальчик, но лет в 12 медработники и неумолимая физиология опрокинули все мои мечты. :)
Гость
53 - 24.01.2012 - 13:01
51-ты наверное и на асфальт не плюнла ни разу в жисни)))*обрасно*
Гость
54 - 24.01.2012 - 13:10
А не задумывались, кто придумал слово "кубаноиды"?
Автор термина должен, во первых, люто ненавидеть кубанцев. Во-вторых, находиться от них в фатальной зависимости. Иначе - почему отличительные особенности менталитета кубанцев так его волнуют, что аж специальное слово захотелось придумать с обоснованием в Лурке?
Таки думаю, что оба приведенных условия в качестве авторов термина и основных его пользователей однозначно указывают на жителей летней столицы России - города-курорта Сочи:) Через бздыхов (их, кстати, судя по словесному обозначению, сочинцы тоже не сильно уважают) слово "кубаноиды" узнала вся Россия. Но всей России это слово, по большому счету, до лампочки. Оно интересует только кубаноидов - на предмет пообижаться.
Гость
55 - 24.01.2012 - 13:24
52 Luna e - а че так удивляет моя классификация? У вас, наверняка, своя есть, кто-то для вас *удак, а для других наоборот и т.д. Мы можем про одного и того же человека спорить, какой он, и каждый будет его оценивать по своим меркам, а не по словарю Даля, или еще там кого.
А про девочку - еще есть время все поменять).

53 - не, я только в наглую рожу могу. Но мне кажется к кубаноидству это не притянешь.
Гость
56 - 24.01.2012 - 13:30
55-так это и есть быдлячество)))за неимением аргументов - плеваться))))ведь критерии наглости у каждого свои))))))))))))))))))))))))
57 - 24.01.2012 - 13:38
42-Митрофаныч > И скорее всего это мнение сложилось в каждодневном общении в кругу таких же как и он, переселенцев, соседей , бггг )))
Гость
58 - 24.01.2012 - 13:45
56 Командантэ Швондер - иногда - это самый веский аргумент)))
Гость
59 - 24.01.2012 - 13:46
58-так ты и есть КУБАНОИД))))))))
Гость
60 - 24.01.2012 - 14:00
59 Командантэ Швондер - не, по моей классификации - нет)) а меня только моя интересует))
ТЫ ТО, КАК ТЫ СЕБЯ САМ ВИДИШЬ))
Гость
61 - 24.01.2012 - 14:08
Цитата:
Сообщение от Adora Посмотреть сообщение
59 Командантэ Швондер - не, по моей классификации - нет)) а меня только моя интересует)) ТЫ ТО, КАК ТЫ СЕБЯ САМ ВИДИШЬ))
Ога. В точности по лурку:

"Чаще всего представляет из себя кристально чистое унылое го..но и ему, в принципе, всё равно, на что жаловаться. У него вызывает недовольство буквально всё, а причину своих бед он видит лишь в людях, его окружающих, но никак не в себе. "
Гость
62 - 24.01.2012 - 14:18
61 - що ж вы так про себя самокритично, себя любить больше надо, несмотря на то, что с полом вам не повезло. И заметьте, вторая строчка в точности про вас, вы ж меня оцениваете, а не я вас. Мне на вас класть с прибором)))
Гость
63 - 24.01.2012 - 14:24
а тема куда шире. и обсуждаемое явление может быть зеркалом новой формации людей.(индивидуалисты).
Гость
64 - 24.01.2012 - 14:29
Цитата:
Сообщение от Adora Посмотреть сообщение
61 - що ж вы так про себя самокритично, себя любить больше надо, несмотря на то, что с полом вам не повезло.
Не ждала от вас умственных подвигов, но это чересчур, соберитесь, милая, сконцентрируйтесь: это ВЫ ранее утверждали, что по вашей классификации не относите себя ни к одной из вышеперечисленных категорий граждан, то есть выносите себя за скобки проблемы. Дошло или объяснить как-то более фольклорно и прямолинейно?
Цитата:
И заметьте, вторая строчка в точности про вас, вы ж меня оцениваете, а не я вас. Мне на вас класть с прибором)))
Заметный прогресс: ведь могли бы ответить попросту "И чё?" Все-таки сетевые дискуссии заметно поднимают культурный уровень и расширяют кругозор.
На счет прибора: откуда он у персонажа с женским ником? Уж не потому ли вы так заостряетесь на проблемах смены пола?
Гость
65 - 24.01.2012 - 14:51
64 Luna e - дорогуша, я гораздо шире мыслю, и вообще не вижу так называемой проблемы. Вы так уцепились за тему кубаноидства, что я начинаю подозревать, что все дело в том, чтоб вас первую не обвинили в этом)))

Чтобы ответить "и че?" - должен был быть вопрос, по вашей лурке, а вопроса не было, так что вы все больше и больше палитесь на тему представляет из себя кристально чистое унылое го..но и ему, в принципе, всё равно, на что жаловаться (я б еще добавила - докапываться).
Меняйтесь, к хорошему это не приведет ;)
Best regards
Гость
66 - 24.01.2012 - 15:34
Цитата:
Сообщение от Adora Посмотреть сообщение
64 Luna e - дорогуша, я гораздо шире мыслю, и вообще не вижу так называемой проблемы. Вы так уцепились за тему кубаноидства, что я начинаю подозревать, что все дело в том, чтоб вас первую не обвинили в этом)))
Да оно давно понятно, что вы совершенство в белом пальтЕ, вы и тут меня превзошли во всем: вас-то уже обвинили в кубаноидстве, бгг. Такшта поздно пить боржоми, дорогая с прибором. :)
Гость
67 - 24.01.2012 - 15:42
65-Adora >Ваще-то "и че?" на Кубани вряд ли услышишь...Хотя может кацапы и могут выдать. У нас по-простому: И ЧЁ? И ЧО? И ШО?
68 - 24.01.2012 - 15:42
вот оно...дождались...две тетки сцепились...
Гость
69 - 24.01.2012 - 15:47
Цитата:
Сообщение от куч Посмотреть сообщение
вот оно...дождались...две тетки сцепились...
А вы шире мыслите: не сцепились, а вступили в оживленную дискуссии по наболевшему вопросу, и не с переходом на личности, а с психологическим исследованием сознания оппонента, и не в трамвае, а на уважаемом модерируемом форуме. И не тетки, а дамы элегантного возраста.
70 - 24.01.2012 - 16:51
69-Luna e > Для вас это наболевший вопрос, элегантная вы наша? )))
71 - 24.01.2012 - 17:06
Что такое "кубаноид" с точки зрния филологии? Кубано-подобный. Т.е. это человек - не кубанец, а тот кто имеет традиционные "минусы" кубанца: подозрительность к соседям (а чего вы хотели от жизни на границы с воинственными горцами?), шумность (южный темперамент. Итальянца и латиносы - покруче будут), запасливость и прижимистость (это вам не в столицах. В степи елисеевских магазинов не було)

Но кубаноид не имеет тардиционых "плюсов" кубанца. Это сообразительность, уменее выживать в экстремальных ситуациях (не хуже чем у сибиряков, только экстрим другой), отвага, любовь к Родине, любовь к земле и умение ее возделывать, не снимая шашки с пояса.

Поэтому и "кубаноид", а не кубанец. Все прально.
Гость
72 - 24.01.2012 - 17:44
Кубаноиды это второе поколение приезжих из России, под которой у нас понимается ее Центральная Полоса. Как-то приехал на маршрутке в один из прикраснодарских поселков(конкретно Лазурный). Вышел на конечной, вдруг слышу сзади "Эй, это не твой мобильник?" , пощупал в корманах-нет, посмотрел-он, взял сказал спасибо. Уходя услышал кучу комментов от других вновь севших, типа: из спасиба шубу не сошьешь, не надо было отдавать. Не ну парень поступил нормально, я бы тоже так поступил, поэтому я как бы не удивился. Остается добавить что поселок Лазурный населен когда-то приезжими из центральной россии. Примеров много, это только один.
И еще: не представляю чтоб хоть в одной из станиц я бы такое услышал
Гость
73 - 24.01.2012 - 17:56
72-следопыt >20 мин назад в кабаке: баба с подружайкой - расплачиваются, встают, одна уходит, вторая идет в сортир - мой друг в это же время отправляется туда же - через пять-семь минут она уходит - он возвращается, продолжаем разговор - через минут 10 заносится та (вторая), набирая номер на мобильнике, - на нашем столе звенит телефон - она его хватает и произносит: "Это нормально?" (с вызовом и ненавистью (ну, как смотрят на ... гуано)- мой товарищ абсолютно спокойно: "Вы оставили телефон в сортире, я взял, смотрю, когда вы вернетесь" - все с той же ненавистью без спасибо разворачивается и уходит. Кто козел (читай, кубаноид)?
Гость
74 - 24.01.2012 - 18:00
Ну и чё? Ну, я - кубаноид. И чё? И кладу я свою свистелку на на тех, для кого это прямо так оскорбительное слово, и на тех, кто думает, шо меня может обидеть этим. Хоть я и не коренная ннациональность ( а прикольно, шо здесь коренная - это черкесы), но родился я здесь. И , смеясь, называю себя кубаноидом. А вот хто в позу становится - от тот и есть быдлоид, вне зависимости от происхождения..

Кубаноиды усих крайн, еднайтесь!
Гость
75 - 24.01.2012 - 18:09
73. Ну вобщем в нашей хрущевке кубаноидов процентов семьдесят, а с учетом квартирантов все 90 как ни крути:-(
Гость
76 - 24.01.2012 - 18:12
74. Ну вобщем-то не смотря ни на что я тоже себя называю кубаноидом:-)
Гость
77 - 24.01.2012 - 18:48
Ну вобщем-то не смотря ни на что я тоже себя называю кубаноидом:-)

И я :)
Гость
78 - 25.01.2012 - 01:43
как кандидат этимологических наук, смею заметить, что причинный суффикс передаёт не только родственность, но и схожесть. эллипс - эллипсоид, но аркан - арканоид.
то есть, кубанец =/= кубаноид, поскольку кубаноид есть мимикрировавший кацап.
да. а все труъ-кубанцы сгинули в Гражданскую, или уехали на чужбину. недостаток же населения краснопузые комиссары восполнили мужиками из Нечерноземья.
---
also те сёла на Кубани, что были образованы выходцами из всяческих Курских губерний ещё в 19 веке - портят мне чистоту теории, а потому не должны приниматься во внимание.
Гость
79 - 25.01.2012 - 08:41
76-следопыt >74-ЭрикМария >77-antimagnit >понаехало "мужиков"..
Гость
80 - 25.01.2012 - 08:52
Могу предложить др. теорию. Кубаноид - это выходец из сельской кубанской местности находящийся всей своей натурой в периоде "первичного накопления капитала" .Причём неважно собственно успешен он для него или нет и выехал ли он из этой сельской местности или нет. Посему это понятие очень родственно москвачу и лимите по своей сути)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены