К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Краснодарец из-за громкого лая убил соседскую собаку

Гость
0 - 02.07.2014 - 16:04
раснодарец из-за громкого лая зарезал собаку своих соседей.

Около 20.00 подозреваемый услышал лай дворняжки. Мужчина взял кухонный нож, направился в соседний двор, где убил животное, сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

О случившемся полицейским сообщила хозяйка собаки. Правоохранители решают вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животными). Злоумышленнику может грозить до одного года лишения свободы.

Известно также, что агрессивный сосед работает водителем «скорой помощи».
Как сообщает http://www.livekuban.ru/node/554068#comment-514569.

КАК ТАКОЙ УРОД МОЖЕТ БЫТЬ НА СВОБОДЕ ДА ЕЩЕ И РАБОТАТЬ НА СКОРОЙ ПОМОЩИ???ОН ЗАВТРА С ТАКОЙ ЖЕ ЛЕГКОСТЬЮ УБЬЕТ ЧЕЛОВЕКА!!!!УЙДЕТ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ КТО ЧТО ДУМАЕТ?



Гость
81 - 02.07.2014 - 23:00
44-1Michael > ты мил человек экстрасенс или психиатр што диагнозы тут раздаешь на право и налево ?
45-душечка > Где в моих словах провокация, м.. ?
зы. Таки тема о "хозяйской" живность , не путайте с бродячими животными.
Тут другое дело, совсем !
зы.зы. Полностью соглашусь с постом СК, тем более что человек хоть что то сделал в этом направлении. !
Модератор
82 - 02.07.2014 - 23:03
больше срача!
CK
83 - 02.07.2014 - 23:05
79-AviatorABC ...Не путай теплое с мягким...
.
...да чтож Вы так прицепились к слову "должен"
Я выше ответил, не надо буквально читать мои слова.
Но раз читаете именно так, значит желаете быть никому не должны.
Тоесть переступать через всех и вся...
.
...Собака лаяла у себя во дворе. Кто в праве запретить собаке лаять?...
.
Хозяин в праве и более того несёт ответственность.
.
...Изверг, замучил бедное животное. Казнить гада на площади...
.
...лож, мужик не издевался над собакой.
Кончил её и всё.
Я его конечно не защищаю, но и Вам врать не к лицу.
Кто то и Вас так-же, оболгав перед другими, может на расстрел повести, на площать...
.
CK
84 - 02.07.2014 - 23:18
(83) NoThanks ...больше срача!
.
...не издевайтесь.
Лучшеб рассказали как там в европах с подобного рода конфликтами справляются.
Как я понял Вы много раз были там.
Модератор
85 - 02.07.2014 - 23:19
кстати.. вопрос сугубо юридический.. моя собака - моя собственность и моя ответственность.. за свою собственность я отвечать обязан.. и если нарушаю общественный порядок или типа того - с меня надобно спрашивать.. но и уничтожать мое имущество без суда и следствия тоже какбе не правильно.. типа если сигнализация моей машины мещает - нивапрос.. но сжигать машину изза этого - перебор.. как всегда в таких разборках - оба хороши.. быдло...
Модератор
86 - 02.07.2014 - 23:20
85-CK > заявление в полицию.. все просто там, в европах :))
Гость
87 - 02.07.2014 - 23:26
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
но и уничтожать мое имущество без суда и следствия тоже какбе не правильно.... если сигнализация моей машины мещает - нивапрос.. но сжигать машину изза этого - перебор...
Кагбэ собачку никто не уничтожал, её просто зарезали. Она осталась в полной комплектации, ни разу не сожженная и совсем целая.
Модератор
88 - 02.07.2014 - 23:29
88-SIEMENS > ниачом бред... иди детям своим эту чушь тули.. а если думаешь что это юмор - я тебя расстрою... это вагановщина в чистом виде :)
Гость
89 - 02.07.2014 - 23:30
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
а если думаешь что это юмор - я тебя расстрою
Юмор это у тебя. А здесь чистая правда.
В суде как собираешься доказывать ущерб от уничтожения твоего имущества в виде дворняжки? Какие документы предъявишь?
Модератор
90 - 02.07.2014 - 23:35
90-SIEMENS > есть инфа о дворняжке? мож там породистая тварина с полным пакетом докУментов? доказать право собственности на сцобако - пять секунд делов, если сцобако надлежащим образом оформлено..
Модератор
91 - 02.07.2014 - 23:41
что касается суммы издержек, то если там случайная гибель, то базара нет, надо обосновывать порчу имущества и реально понесенные издержки.. нарисовать можно... и покупку собаки, если такая была и издержки на лечение можно нарисовать и даже на погребение.. суд учтет.. но это мелочи канешн... но тут не случайная гибель.. тут могут и реально жестокое обращение пришить... нефиг делать... а это сложнее..
Гость
92 - 02.07.2014 - 23:42
Цитата:
Сообщение от Ух какая злая Посмотреть сообщение
Около 20.00 подозреваемый услышал лай дворняжки
есть...
Гость
93 - 02.07.2014 - 23:43
81-CK > Я живу по принципу живи сам и дай жить другим. Излишне чувствительных людей, которые бегают и пристают ко всем соседям, чтобы те не громко ходили/не смывали ночью в туалете/не рожали детей и т.д. тоже, к сожалению, хватает. Это в принципе ровно такая же глухота и наплевательство на других как и музыка по ночам. Тут надо мнение двух сторон учитывать плюс объективность.

А резать чужих собак, как и портить иное чужое имущество я считаю недопустимым. Жил бы там какой-то прокурор этого бы санитара отправили бы лет на двадцать за такие чудеса, да он бы и сам не полез. А так явно же нашел кого-то гораздо менее защищенного. Ото и все борцуны за справедливость местные в основном такие, как на дворнягу так сто штук, а как на "чоорные глаза" под окном так никого.

86-NoThanks > по закону тогда должны быть и какие-то нормы по гавканью или комиссия должна приехать измерить лай в децибелах, что-то сложно очень всё по закону будет получаться.
Модератор
94 - 02.07.2014 - 23:47
94-Фрейя > вакуум... а вот в отношении порчи имущества - не вакуум... а вполне определенный порядок..
Гость
95 - 02.07.2014 - 23:47
Помнится два каких-то алкаша чью-то собаку сожрали пару-тройку лет назад в Краснодаре. И отправились на два года. Даже тут тема была про этот случай. Так что не все так просто.
Гость
96 - 02.07.2014 - 23:59
В сабже однозначно речь идет о жестоком обращении с животным, а это статья УК. Если собака не нападала на человека, значит он ее убил из хулиганских побуждений, а не в целях самозащиты.
Надеюсь человека не посадят из за пса, но вот голову полечить ему однозначно надо

Псам, и домашним и бездомным, не место в городе, среди людей.
Судя по постам в этой теме, со мной солидарно большинство людей. Предлагаю объединить усилия и придумать законодательную инициативу, как заставить собаководов от содержания псов в городах

Ps. Люблю животных и в т.ч собак. Статья за жестокое обращение с животными плачет по всем собаководам, которые держат псов в квартирах. Сами так пожили бы, всю жизнь в 4х стенах и в туалет дважды в день по расписанию
Гость
97 - 03.07.2014 - 00:02
Цитата:
Сообщение от мимо_проходил Посмотреть сообщение
как заставить собаководов от содержания псов в городах
Как заставить собаководов отказаться от содержания собак в городах (в квартирах)
Гость
98 - 03.07.2014 - 06:49
Цитата:
Сообщение от мимо_проходил Посмотреть сообщение
В сабже однозначно речь идет о жестоком обращении с животным, а это статья УК
Не нужно бредить.

---
Статья 245. Жестокое обращение с животными

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 25] [Статья 245]
1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних

---

Ни одно условие данной статьи уважаемым Водителем Скорой не выполнено. Никакого жестокого обращения не было и быть не могло.
Всего-навсего прирезали шавку, каковых в лучшие времена резали тыщщами. Просто раньше люди были умнее и человечнее, поэтому никому не приходило в голову делать из этого целую НОВОСТЬ.
Гость
99 - 03.07.2014 - 07:02
Цитата:
Сообщение от мимо_проходил Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от мимо_проходил как заставить собаководов от содержания псов в городах Как заставить собаководов отказаться от содержания собак в городах (в квартирах)
Жил в нашем подьезде старичок примерно 75 лет. Прохожу как-то мимо, а он стоит на площадке и жалуется, что в соседней квартире воет и лает собака, пока хозяева на работе, что жить уже просто невозможно из-за этой собаки. А на его жалобы соседи не реагируют.
Даже мимо проходя этой квартиры, противно слышать собачий вой, а уж жить через стену-вообще кошмар.
100 - 03.07.2014 - 07:11
82-ivanoff >неправа была, батенька, каюссс... прочитала - поступок одобрямс, пропустила частицу НЕ.... и на старушку бывает порнушка.
Гость
101 - 03.07.2014 - 07:15
Что ж вам так собачки покоя не дают.
По моему-от двуногих многократно больший вред....
Гость
102 - 03.07.2014 - 07:18
все правильно сделал
103 - 03.07.2014 - 07:26
ivanoff, я психиатр, так что бойся:)))
Нормальный человек схватит нож и побежит собаку убивать? А, ну конечно состояние аффекта.
Для некоторых рексей поясняю, что шуметь с 7 утра до 23 вечера вы можете, но шум это ограничен санитарными нормами и правилами. Люди почему то об этом не знают и когда им об этом говоришь делают удивленные глаза.
104 - 03.07.2014 - 07:30
От воя и лаяния соседского пса порой приходит единственное желание-прибить, хотя в основном милая и добрая животинка.
Цитата:
Сообщение от Полина55 Посмотреть сообщение
а он стоит на площадке и жалуется, что в соседней квартире воет и лает собака, пока хозяева на работе
бедный старичок и сволочи соседи, как можгно держать пса в ипотечных конурках?
Гость
105 - 03.07.2014 - 07:31
103-Пассионарий >
Следущий раз он придёт к тебе...неадекват,уле.
Гость
106 - 03.07.2014 - 07:33
+ Просто поверь,от такого можно ждать чего угодно.
Ни один из отписавшихся не предложил отправить его на обследование.Человек реально болен.
Гость
107 - 03.07.2014 - 07:34
Не читая всех траблов,собачка собачкой, но.... чувак с ножом у меня в собственном дворе, подчеркиваю, специально для сименсов и пр братии слабо разбирающейся в законах, СОБСТВЕННОМ, сидел бы у меня далеко и надолго и не факт что до приезда блюстителей порядка , находился бы в добром здравии.
108 - 03.07.2014 - 07:36
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
Человек реально болен.
открываем глазки и читаем сабж, человек работает в службе скорой помощи водителем, для успешных перевожу, у человека плавающий график работы и ему априори надо перед очередной сменой выспаться, а пес этому мешал.
Автору топика следует пройти на экскурсию на любойт мясокомбинат, где идет убой хрюшек и коров, вот шдже непаханое поле для кабан ру
109 - 03.07.2014 - 07:42
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
+ Просто поверь,от такого можно ждать чего угодно. Ни один из отписавшихся не предложил отправить его на обследование.Человек реально болен.
Ну жди весточки от ivanoff :))) Я уже получил:)))
"44-1Michael > ты мил человек экстрасенс или психиатр што диагнозы тут раздаешь на право и налево ?"
Гость
110 - 03.07.2014 - 07:45
Цитата:
Сообщение от Богдан Бакунин Посмотреть сообщение
Правильно сделал. А сколько шавок по детским площадкам в краснодарских дворах бегает. Больные они или нет, нападут или нет - никто не знает. Кстати, а куда смотрит наш супермэр? Мэр, почему эта опасность до сих пор не устранена?
В теме четко вроде написанно зашел в чужой двор и убил чужую собаку,что важно ...Речь не о детской площадке,это отдельная тема вероятно
Гость
111 - 03.07.2014 - 07:46
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
85-CK > заявление в полицию.. все просто там, в европах :))
Не в полицию, в консил. Три жалобы - потом штраф, потом изымут животное в RSPA, кажется, так. Там будет в клетке сидеть, пока хозяева или новые не найдутся, или не поумнеет прежний. Отучается гавкать собака быстро и без усилий - специальным ошейником, током бьёт. По улицам если кто собаку ведёт, то на поводке и с кулёчком для говна. Не дай бог на чей-то газон насрать перед домом или в песок на пляже. Если кого-то чья-то собака покусает то покусанных хорошо получает от хозяина, на новую машину легко хватит. Все собаки-коты чипованы, бродячих нет. Петухов держать нельзя, только кур любителям.
Гость
112 - 03.07.2014 - 07:47
Цитата:
Сообщение от Полина55 Посмотреть сообщение
Я за то, чтобы у каждой собаки была достойная жизнь. Бесконтрольное увеличение бродячего поголовья собак недопустимо, если мы хотим считаться цивилизованной страной, а не превращаться в дикую Африку ) На улице, куда ни глянь, собачьи кучи дерьма. Пора ввести штрафы за выгул "за поцрать" собачке на улице. Водитель погорячился, убирать бродячих надо без шума и пыли. ИМХО.
Еще раз -контрольный...Собака не бродячая а домашняя ,жила была себе дома а к ней домой пришли и убили ее в собственном же доме.В свете этого и обсуждаем...Бродячие сейчас не в теме
Гость
113 - 03.07.2014 - 07:48
109- ну давай глазки и откроем, водитель скорой помощи
Бегает с ножичком по соседним дворам только потому что не выспался..а если бы в этот момент хозяйка бы за собаку заступалась а он ее ножичком за компанию привалил? Нормальный такой адекватный водила, а чо.
Гость
114 - 03.07.2014 - 07:50
Когда я слышу выражения типа "он убил собаку, значит завтра он легко убъет человека", то почему-то вспоминается старый советский лозунг "сегодня он играет джаз, а завтра Родину продаст". Ну ладно раньше, политика и все такое, но откуда только берутся подобные клише в нынешнее время?
Гость
115 - 03.07.2014 - 07:51
Антон Чехов
СПАТЬ ХОЧЕТСЯ

Ночь. Нянька Варька, девочка лет тринадцати, качает колыбель, в которой лежит ребенок, и чуть слышно мурлычет:
Баю-баюшки-баю,
А я песенку спою...
Перед образом горит зеленая лампадка; через всю комнату от угла до угла тянется веревка, на которой висят пеленки и большие черные панталоны. От лампадки ложится на потолок большое зеленое пятно, а пеленки и панталоны бросают длинные тени на печку, колыбель, на Варьку... Когда лампадка начинает мигать, пятно и тени оживают и приходят в движение, как от ветра. Душно. Пахнет щами и сапожным товаром.
Ребенок плачет. Он давно уже осип и изнемог от плача, но всё еще кричит и неизвестно, когда он уймется. А Варьке хочется спать. Глаза ее слипаются, голову тянет вниз, шея болит. Она не может шевельнуть ни веками, ни губами, и ей кажется, что лицо ее высохло и одеревенело, что голова стала маленькой, как булавочная головка.
— Баю-баюшки-баю, — мурлычет она, — тебе кашки наварю...
В печке кричит сверчок. В соседней комнате, за дверью, похрапывают хозяин и подмастерье Афанасий... Колыбель жалобно скрипит, сама Варька мурлычет — и всё это сливается в ночную, убаюкивающую музыку, которую так сладко слушать, когда ложишься в постель. Теперь же эта музыка только раздражает и гнетет, потому что она вгоняет в дремоту, а спать нельзя; если Варька, не дай бог, уснет, то хозяева прибьют ее.
Лампадка мигает. Зеленое пятно и тени приходят в движение, лезут в полуоткрытые, неподвижные глаза Варьки и в ее наполовину уснувшем мозгу складываются в туманные грезы. Она видит темные облака, которые гоняются друг за другом по вебу и кричат, как ребенок. Но вот подул ветер, пропали облака, и Варька видит широкое шоссе, покрытое жидкою грязью; по шоссе тянутся обозы, плетутся люди с котомками на спинах, носятся взад и вперед какие-то тени; по обе стороны сквозь холодный, суровый туман видны леса. Вдруг люди с котомками и тени надают на землю в жидкую грязь. — «Зачем это?» — спрашивает Варька. — «Спать, спать!» — отвечают ей. И они засыпают крепко, спят сладко, а на телеграфных проволоках сидят вороны и сороки, кричат, как ребенок, и стараются разбудить их.
— Баю-баюшки-баю, а я песенку спою... — мурлычет Варька и уже видит себя в темной, душной избе.
На полу ворочается ее покойный отец Ефим Степанов. Она не видит его, но слышит, как он катается от боли по полу и стонет. У него, как он говорит, «разыгралась грыжа». Боль так сильна, что он не может выговорить ни одного слова и только втягивает в себя воздух и отбивает зубами барабанную дробь:
— Бу-бу-бу-бу...
Мать Пелагея побежала в усадьбу к господам сказать, что Ефим помирает. Она давно уже ушла и пора бы ей вернуться. Варька лежит на печи, не спит и прислушивается к отцовскому «бу-бу-бу». Но вот слышно, кто-то подъехал к избе. Это господа прислали молодого доктора, который приехал к ним из города в гости. Доктор входит в избу; его не видно в потемках, но слышно, как он кашляет и щелкает дверью.
— Засветите огонь, — говорит он.
— Бу-бу-бу... — отвечает Ефим.
Пелагея бросается к печке и начинает искать черепок со спичками. Проходит минута в молчании. Доктор, порывшись в карманах, зажигает свою спичку.
— Сейчас, батюшка, сейчас, — говорит Пелагея, бросается вон из избы и немного погодя возвращается с огарком.
Щеки у Ефима розовые, глаза блестят и взгляд как-то особенно остр, точно Ефим видит насквозь и избу и доктора.
— Ну, что? Что ты это вздумал? — говорит доктор, нагибаясь к нему. — Эге! Давно ли это у тебя?
— Чего-с? Помирать, ваше благородие, пришло время... Не быть мне в живых...
— Полно вздор говорить... Вылечим!
— Это как вам угодно, ваше благородие, благодарим покорно, а только мы понимаем... Коли смерть пришла, что уж тут.
Доктор с четверть часа возится с Ефимом; потом поднимается и говорит:
— Я ничего не могу поделать... Тебе нужно в больницу ехать, там тебе операцию сделают. Сейчас же поезжай... Непременно поезжай! Немножко поздно, в больнице все уже спят, но это ничего, я тебе записочку дам. Слышишь?
— Батюшка, да на чем же он поедет? — говорит Пелагея. — У нас нет лошади.
— Ничего, я попрошу господ, они дадут лошадь.
Доктор уходит, свеча тухнет, и опять слышится «бу-бу-бу»... Спустя полчаса к избе кто-то подъезжает. Это господа прислали тележку, чтобы ехать в больницу. Ефим собирается и едет...
Но вот наступает хорошее, ясное утро. Пелагеи нет дома: она пошла в больницу узнать, что делается с Ефимом. Где-то плачет ребенок, и Варька слышит, как кто-то ее голосом поет:
— Баю-баюшки-баю, а я песенку спою...
Возвращается Пелагея; она крестится и шепчет:
— Ночью вправили ему, а к утру богу душу отдал... Царство небесное, вечный покой... Сказывают, поздно захватили... Надо бы раньше...
Варька идет в лес и плачет там, но вдруг кто-то бьет ее по затылку с такой силой, что она стукается лбом о березу. Она поднимает глаза и видит перед собой хозяина-сапожника.
— Ты что же это, паршивая? — говорит он. — Дитё плачет, а ты спишь?
Он больно треплет ее за ухо, а она встряхивает головой, качает колыбель и мурлычет свою песню Зеленое пятно и тени от панталон и пеленок колеблются, мигают ей и скоро опять овладевают ее мозгом. Опять она видит шоссе, покрытое жидкою грязью. Люди с котомками на спинах и тени разлеглись и крепко спят. Глядя на них, Варьке страстно хочется спать; она легла бы с наслаждением, но мать Пелагея идет рядом и торопит ее. Обе они спешат в город наниматься.
— Подайте милостынки Христа ради! — просит мать у встречных. — Явите божескую милость, господа милосердные!
— Подай сюда ребенка! — отвечает ей чей-то знакомый голос. — Подай сюда ребенка! — повторяет тот же голос, но уже сердито и резко. — Слышишь, подлая?
Варька вскакивает и, оглядевшись, понимает, в чем дело: нет ни шоссе, ни Пелагеи, ни встречных, а стоит посреди комнатки одна только хозяйка, которая пришла покормить своего ребенка. Пока толстая, плечистая хозяйка кормит и унимает ребенка, Варька стоит, глядит на нее и ждет, когда она кончит. А за окнами уже синеет воздух, тени и зеленое пятно на потолке заметно бледнеют. Скоро утро.
— Возьми! — говорит хозяйка, застегивая на груди сорочку. — Плачет. Должно, сглазили.
Варька берет ребенка, кладет его в колыбель и опять начинает качать. Зеленое пятно и тени мало-помалу исчезают и уж некому лезть в ее голову и туманить мозг. А спать хочется по-прежнему, ужасно хочется! Варька кладет голову на край колыбели и качается всем туловищем, чтобы пересилить сон, но глаза все-таки слипаются и голова тяжела.
— Варька, затопи печку! — раздается за дверью голос хозяина.
Значит, уже пора вставать и приниматься за работу. Варька оставляет колыбель и бежит в сарай за дровами. Она рада. Когда бегаешь и ходишь, спать уже не так хочется, как в сидячем положении. Она приносит дрова, топит печь и чувствует, как расправляется ее одеревеневшее лицо и как проясняются мысли.
— Варька, поставь самовар! — кричит хозяйка.
Варька колет лучину, но едва успевает зажечь их и сунуть в самовар, как слышится новый приказ:
— Варька, почисть хозяину калоши!
Она садится на пол, чистит калоши и думает, что хорошо бы сунуть голову в большую, глубокую калошу и подремать в ней немножко... И вдруг калоша растет, пухнет, наполняет собою всю комнату, Варька роняет щетку, но тотчас же встряхивает головой, пучит глаза и старается глядеть так, чтобы предметы не росли и не двигались в ее глазах.
— Варька, помой снаружи лестницу, а то от заказчиков совестно!
Варька моет лестницу, убирает комнаты, потом топит другую печь и бежит в лавочку. Работы много, нет ни одной минуты свободной.
Но ничто так не тяжело, как стоять на одном месте перед кухонным столом и чистить картошку. Голову тянет к столу, картошка рябит в глазах, нож валится из рук, а возле ходит толстая, сердитая хозяйка с засученными рукавами и говорит так громко, что звенит в ушах. Мучительно также прислуживать за обедом, стирать, шить. Бывают минуты, когда хочется, ни на что не глядя, повалиться на пол и спать.
День проходит. Глядя, как темнеют окна, Варька сжимает себе деревенеющие виски и улыбается, сама не зная чего ради. Вечерняя мгла ласкает ее слипающиеся глаза и обещает ей скорый, крепкий сон. Вечером к хозяевам приходят гости.
— Варька, ставь самовар! — кричит хозяйка.
Самовар у хозяев маленький, и прежде чем гости напиваются чаю, приходится подогревать его раз пять. После чаю Варька стоит целый час на одном месте, глядит на гостей и ждет приказаний.
— Варька, сбегай купи три бутылки пива!
Она срывается с места и старается бежать быстрее, чтобы прогнать сон.
— Варька, сбегай за водкой! Варька, где штопор? Варька, почисть селедку!
Но вот наконец гости ушли; огни тушатся, хозяева ложатся спать.
— Варька, покачай ребенка! — раздается последний приказ.
В печке кричит сверчок; зеленое пятно на потолке и тени от панталон и пеленок опять лезут в полуоткрытые глаза Варьки, мигают и туманят ей голову.
— Баю-баюшки-баю, — мурлычет она, — а я песенку спою...
А ребенок кричит и изнемогает от крика. Варька видит опять грязное шоссе, людей с котомками, Пелагею, отца Ефима. Она всё понимает, всех узнает, по сквозь полусон она не может только никак понять той силы, которая сковывает ее по рукам и по ногам, давит ее и мешает ей жить. Она оглядывается, ищет эту силу, чтобы избавиться от нее, но не находит. Наконец, измучившись, она напрягает все свои силы и зрение, глядит вверх на мигающее зеленое пятно и, прислушавшись к крику, находит врага, мешающего ей жить.
Этот враг — ребенок.
Она смеется. Ей удивительно: как это раньше она не могла понять такого пустяка? Зеленое пятно, тени и сверчок тоже, кажется, смеются и удивляются.
Ложное представление овладевает Варькой. Она встает с табурета и, широко улыбаясь, не мигая глазами, прохаживается по комнате. Ей приятно и щекотно от мысли, что она сейчас избавится от ребенка, сковывающего ее по рукам и ногам... Убить ребенка, а потом спать, спать, спать...
Смеясь, подмигивая и грозя зеленому пятну пальцами, Варька подкрадывается к колыбели и наклоняется к ребенку. Задушив его, она быстро ложится на пол, смеется от радости, что ей можно спать, и через минуту спит уже крепко, как мертвая...
Гость
116 - 03.07.2014 - 07:54
то 104 > А чего мне бояться ? Я мед.комиссию ежегодно прохожу, в том числе и психиатра. Хотя нее..., зоошизанутых ,в том числе и врачей опасаться таки надо, оне ни чем не лучше подлеченных пациентов !)))) то 115 > сей перл от зоошизы, ни чего удивительного ))))
Гость
117 - 03.07.2014 - 07:58
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
(19) Ух какая злая ...Его право на сон он имеет с 23 .00 вечера... . ...по вашей логике человек не имеет права спать днём, или лечь вечером часов в девять. Он имеет право спать когда захочет, находясь в собственном доме и никто не имеет право ему в этом помешать. Никто, ни собака ни человек. . Да, собачёнку жалко, но она безмозглая, а вот хозяева с мозгами. Наверняка мужик их просил что либо сделать, не сразу же он за нож схватился. . Приведу свой личный случай. У меня соседи в частном доме развели собачатню. Четыре собаки и не просто мелочь, а громкие охотничьи псы. А теперь представьте, ложитесь спать, а в доме (в своём собственном жилье) громкий лай. Ладно перетерпел, заткнулись, начинаешь проваливаться в сон и тут опять. Что такое вырвать из момента засыпания знаете. Ворочаешся, долго не можешь уснуть, а в доме гав и гав в это время. Дождавшись тишины чудом засыпаешь и через пол часа тебя опять будят. Два часа не можешь уснуть, злишся на весь белый свет, обидно, досадно, завтра на работу. Как-то засыпаешь и опять тебя будит очередная собака, которую под хвост что-то укусило. Напоминаю, их было у моих соседей четыре. И так всю ночь, собаки по очереди вылаиваются когда им захочется. К утру, наспав часа три с несколькими перерывами, идёшь на работу как на каторгу, не отдохнувший. А вечером обратно домой, якобы отдыхать. Настроение поганое поганое, потому что знаешь, что спать ты сегодня не будешь. И не будешь спать нормально никогда... Пытаешся поговорить с соседями, они тебя вежливо посылают, типа нам не мешает. Ну то понятно что вам не мешает, оно же своё... ну а я то ту при чём? И от этого обиднее ещё больше, ни за что такие мучения. От всей этой истории в конце концов я попал в реанимацию. От недосыпания и нервного истощения организм стал сдавать и отказываться жить. Да я и сам жить уже почти не хотел. Потом другая больница. Оттуда (из больницы) я стал писать письма в администрацию, в милицию, в минздрав. Короче некоторых результатов я добился. Со временем выкарабкался и по здоровью. . Добавлю, что мои соседи ещё и музычкой громкой увлекались, обычно в час ночи и позже...
Жаль вас конечно ,как жить с такими слабыми нервами ,лучше уж и не жить вовсе ,столько факторов кругом раздражающих....А беруши не помогали или вы принципиально не пользовались чтоб система нервная быстрее истощилась?У меня вот трамваи грохочут под окнами и что? И стадо людишек после работы галдящее на конечной в 11 ночи ,в пятницу идущее на остановку через пивняк а после распевающее песни...А еще постоянно забивают сваи напротив дома строя очередной гипер-мега торговый ...Людей расстрелять с воздушки,трамвайные пути взорвать или что чтоб тишина была Или всех только собаки соседские раздражают?
CK
118 - 03.07.2014 - 08:01
(97) мимо_проходил
...Предлагаю объединить усилия и придумать законодательную инициативу, как заставить собаководов отказаться от содержания собак в городах (в квартирах)...
.
...уже что-то подобное есть.
Регистрируйтесь и поддерживайте:
https://www.roi.ru/13297/
https://www.roi.ru/3532/
https://www.roi.ru/4239/
https://www.roi.ru/11815/
https://www.roi.ru/7245/
.
Через поиск на РОИ, по слову "собак" можно ещё и другие инициативы найти.
Гость
119 - 03.07.2014 - 08:03
Цитата:
Сообщение от ivanoff Посмотреть сообщение
то 104 > А чего мне бояться ? Я мед.комиссию ежегодно прохожу, в том числе и психиатра. Хотя нее..., зоошизанутых ,в том числе и врачей опасаться таки надо, оне ни чем не лучше подлеченных пациентов !)))) то 115 > сей перл от зоошизы, ни чего удивительного ))))
Цитата:
Сообщение от ivanoff Посмотреть сообщение
то 104 > А чего мне бояться ? Я мед.комиссию ежегодно прохожу, в том числе и психиатра. Хотя нее..., зоошизанутых ,в том числе и врачей опасаться таки надо, оне ни чем не лучше подлеченных пациентов !)))) то 115 > сей перл от зоошизы, ни чего удивительного ))))
Выбирай выражения,сей пост от ливкубань переразмещен на форум на кубани.Можешь жалобное письмо отправить в редакцию...)))Посредственность
Гость
120 - 03.07.2014 - 08:10
Цитата:
Сообщение от ivanoff Посмотреть сообщение
то 104 > А чего мне бояться ? Я мед.комиссию ежегодно прохожу, в том числе и психиатра. Хотя нее..., зоошизанутых ,в том числе и врачей опасаться таки надо, оне ни чем не лучше подлеченных пациентов !)))) то 115 > сей перл от зоошизы, ни чего удивительного ))))
Да и кто зоошиза это еще большой вопрос судя по статистике тем в которых учавствуешь: Как отравить собаку,пристрелить соседского кота,разбомбить приют и т.д ...Сударь вам самому к врачу бы...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены