К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Краснодарец из-за громкого лая убил соседскую собаку

Гость
0 - 02.07.2014 - 16:04
раснодарец из-за громкого лая зарезал собаку своих соседей.

Около 20.00 подозреваемый услышал лай дворняжки. Мужчина взял кухонный нож, направился в соседний двор, где убил животное, сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

О случившемся полицейским сообщила хозяйка собаки. Правоохранители решают вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животными). Злоумышленнику может грозить до одного года лишения свободы.

Известно также, что агрессивный сосед работает водителем «скорой помощи».
Как сообщает http://www.livekuban.ru/node/554068#comment-514569.

КАК ТАКОЙ УРОД МОЖЕТ БЫТЬ НА СВОБОДЕ ДА ЕЩЕ И РАБОТАТЬ НА СКОРОЙ ПОМОЩИ???ОН ЗАВТРА С ТАКОЙ ЖЕ ЛЕГКОСТЬЮ УБЬЕТ ЧЕЛОВЕКА!!!!УЙДЕТ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ КТО ЧТО ДУМАЕТ?



Гость
41 - 02.07.2014 - 18:04
38-Мира_ > тут под окнами регулярно останавливаются приоры и врубают "чорние глазаааа" - вот кого бы дустом...
Гость
42 - 02.07.2014 - 18:07
Ох ух эти журнализды ! Ох уж эти сказочники ! )))
Цитата: Статья 245. Жестокое обращение с животными
1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, -

В данном случае нет ни одного из выше перечисленных квалифицирующих признаков, по сему 245я отпадает. Возможно,... (если докажут значительность ущерба)можно притянуть 167ю.
ЗЫ. Тот редкий случай, когда практически во всём согласен с SIEMENSом.
ЗЫ.зы. Поступок не одобряю,сам бы так не сделал, но видимо человека просто "достал" лай.
43 - 02.07.2014 - 18:28
ivanoff, этот человек пытался проблему решить мирно? А если бы сосед рядом громко музыку слушал, он бы его тоже зарезал? У человека явно проблемы с головой и как такой еще водителем работает?
44 - 02.07.2014 - 18:30
43-ivanoff > Поступок не одобряю,сам бы так не сделал это называется подстрекательство или провокаторство((((
Гость
45 - 02.07.2014 - 18:45
Я за то, чтобы у каждой собаки была достойная жизнь.
Бесконтрольное увеличение бродячего поголовья собак недопустимо, если мы хотим считаться цивилизованной страной, а не превращаться в дикую Африку )
На улице, куда ни глянь, собачьи кучи дерьма.
Пора ввести штрафы за выгул "за поцрать" собачке на улице.
Водитель погорячился, убирать бродячих надо без шума и пыли. ИМХО.
Гость
46 - 02.07.2014 - 18:47
По негласным законам общежития собака имеет право лаять с восьми утра и до двадцати трех вечера. В противном случае должен быть вызван полицейский который обязан пресечь нарушение порядка - забрать собаку под арест и выписать штраф владельцам.
Гость
47 - 02.07.2014 - 18:59
Задрали уже собакофилы гр...аные. Выгуливают своих шавок везде, да еще с грубейшим нарушением правил. Введите тогда лицензию на собак, за нарушение штраф, собака "ничья" это должно рассматриваться как нелегальное оружие - срочная конфискация, наказание виновных и утилизация. А то развели тут. Не нравится, продавай квартиру в городе, покупай домик на отшибе в какой-нибудь станице Мухосранской - их много и они дешевые - и живи себе счастливо со своей любимой собачкой, а город - он для людей.
48 - 02.07.2014 - 19:02
48-dadaist > город - он для людей это точно, только речь идет не о бродячей, а о соседской собаке
Гость
49 - 02.07.2014 - 19:05
Цитата:
Сообщение от dadaist Посмотреть сообщение
Задрали уже собакофилы гр...аные. Выгуливают своих шавок везде, да еще с грубейшим нарушением правил. Введите тогда лицензию на собак, за нарушение штраф, собака "ничья" это должно рассматриваться как нелегальное оружие - срочная конфискация, наказание виновных и утилизация. А то развели тут. Не нравится, продавай квартиру в городе, покупай домик на отшибе в какой-нибудь станице Мухосранской - их много и они дешевые - и живи себе счастливо со своей любимой собачкой, а город - он для людей.
Каждое утро из каждой многоэтажки хозяева ведут собачек на "поцрать" на травке.
Вечером-то же самое.
Уже бесит!
Когда же люди начнут понимать, что это ПОЗОР для них же,бескультурье и просто оскорбительно для окружающих ? Почему мы ,жители должны видеть и нюхать эти кучи собачьего дерьма?
Депутаты, займитесь этим вопросом !
Гость
50 - 02.07.2014 - 19:06
49-душечка >люди имею право на комфорт и отдых и этому есть кое-какие стандарты, по-крайней мере это соблюдение тишины в зоне проживания.
Гость
51 - 02.07.2014 - 19:06
48-dadaist >+++
52 - 02.07.2014 - 19:14
51-rexline >
*Счастлив тем, что целовал я женщин,
Мял цветы, валялся на траве
И зверье, как братьев наших меньших,
Никогда не бил по голове.*(С)
Гость
53 - 02.07.2014 - 19:14
Народец-то совсем [*****]-вает, то собак убивают, вместо того, чтобы хозяину убеждение сделать, другие водилы-мудилы на дороге беспредельничают, наплевав на всех и всё. Солнце или луна и прочие магнитные бури действуют или, [*****], жара? Злыдни грёбaные.
Гость
54 - 02.07.2014 - 19:15
Полный одобрямс Сименсу. А собачатникам хочу напомнить, что они в ответе за тех, кого приручили...
Гость
55 - 02.07.2014 - 19:17
51-rexline > не слишком ли гомо сапиенсы обнаглели и возомнили о себе? Не нравится лай, закрой окно и включи кондер.
Кубанойды, вы чё такие одичавшие?
Гость
56 - 02.07.2014 - 19:19
И да, это не та цивильная страна, в которой бродячих собак будут стерилизовать соответствующие конторы.
Гость
57 - 02.07.2014 - 19:21
56-Plutooo > совершенно не собираюсь терпеть изнуряющий лай. С какого приходу я должен терпеть? Мы, люди, как-то сознательно ограждаем себя от стихийных проявлений природы - дождя, ветра, камнепада и тд и тп. Лай собаки это такое же стихийное бедствие, ибо собака тупая и не может контролировать свои эмоции. Это дело ее хозяев заткнуть ей пасть, а если они это не делают то проявляют крайнее неуважение к окружающим их людям. Тем остается только самим брать оружие в руки и вершить справедливость.
Гость
58 - 02.07.2014 - 20:02
Дела никакого не будет, если какая-то собака мешает жить её нужно ликвидировать. Новость - фигня.
Гость
59 - 02.07.2014 - 20:25
58-rexline > над собакой невозможно стоять 24 часа в сутки и затыкать ее ежеминутно. А соседские дети, к примеру, тоже плачут и проявляют тем самым крайнее неуважение к окружающим. Прирезать?
Просто не надо себя считать вселенским пупом земли и немножко попроще относится к действительности или уже ехать жить в тундру и не отравлять жизнь другим своими бесконечными жалобами и придирками.
Гость
60 - 02.07.2014 - 20:29
Одно дело агрессивная собака или собака, которая кого-то покусала, но идти в чужой двор и резать там пса это просто клиника и беспредел. По факту этого двинутого санитара хозяин имел полное право пристрелить за нападение и реальную угрозу. И был бы совершенно прав.
Гость
61 - 02.07.2014 - 20:49
22-SIEMENS >Ох,нет на тебя Хмурого!))
А ничего что собака является частной собственностью её хозяина? И что налицо "несанкционированное проникновение в частное жилище"?
Гость
62 - 02.07.2014 - 20:50
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
Тем остается только самим брать оружие в руки и вершить справедливость.
Выбор твой;-Или к участковому,в суд,или самому под суд...
Гость
63 - 02.07.2014 - 20:51
Убийцу животного надо проверить на психическое здоровье.
Гость
64 - 02.07.2014 - 20:51
42-прикуп > +++
Гость
65 - 02.07.2014 - 21:05
собаководам с беспрерывно лающими собаками надо задуматься и принять меры, пока соседи за них это не сделали.
Всем работникам, занятым на сменной работе надо нормально высыпаться в любое время, а не гавкатню слушать.
Гость
66 - 02.07.2014 - 21:10
66-EVA > Напомню, что днём еще делают ремонты, слушают музыку и ведут прочую активную деятельность. Так что нервным гражданам можно только посоветовать полечиться или сменить работу и спать в нормальное время, если все кругом раздражает и мешает спать.
Гость
67 - 02.07.2014 - 21:15
Цитата:
Сообщение от EVA Посмотреть сообщение
Всем работникам, занятым на сменной работе надо нормально высыпаться в любое время, а не гавкатню слушать.
А если на соседней стройке отбойный молоток молотит,и мешает мне спать "с будуна".То что,стройку взрывать?
Гость
68 - 02.07.2014 - 21:15
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
По негласным законам общежития собака имеет право лаять с восьми утра и до двадцати трех вечера.
В принципе по тем же законам сосед имеет право молотить стены перфоратором, врубать музыку "на всю катушку", проверять работоспособность синала и сигнализации своего авто...
Вот не думаю ниразу, что водила не говорил неоднократно соседке, чтоб та заткнула собакевича...Чел дейстьвовал в состоянии афекта :-)
Задолбали собаки во дворах лающие без всякого повода... Хожу часто пешком по городу, по пашковке...в одном дворе есть лайка и охотничья собачки...слышал от них лай пару раз..в основном они молча наблюдают..прохожий проходит мимо, на их территорию не лезет - собаки молчат. а в другом дворе(дворах) некоторые собаки лаять начинают аж до хрипоты, пытаются просунуть морды под калитку и куснуть..особенно это "эффектно" в темное время суток...
Хозяева не в состоянии немного подрисовать собак? Пока никто не покушается на хозяина, не лезет на его территорию - собакен должен молчать и никкому не пристовать.:-)))
Гость
69 - 02.07.2014 - 21:15
Цитата:
Сообщение от Ябог Посмотреть сообщение
А ничего что собака является частной собственностью её хозяина?
Являлась. Ничего страшного.

Цитата:
Сообщение от Ябог Посмотреть сообщение
И что налицо "несанкционированное проникновение в частное жилище"?
На какое "лицо"? Где ты это прочитал? "Направился в соседний двор" — говорит лишь о том, что соседний двор был неогорожен и доступен для посещения. Ни в какое жилище никто не проникал.
Гость
70 - 02.07.2014 - 21:19
Цитата:
Сообщение от Ух какая злая Посмотреть сообщение
соседний двор, где убил животное,
Четай далее.Где и убил.Тоесть,во дворе.
Цитата:
Сообщение от SIEMENS Посмотреть сообщение
Являлась. Ничего страшного.
Ага.В суде расскажет.
Гость
71 - 02.07.2014 - 21:19
Цитата:
Сообщение от Ябог Посмотреть сообщение
Ох,нет на тебя Хмурого!))
Да, он бы сказал, что собак необходимо топить в раннем детстве.
Гость
72 - 02.07.2014 - 21:21
Цитата:
Сообщение от Ябог Посмотреть сообщение
Тоесть,во дворе.
Ичо? В каком дворе? Дворы разные бывают. Многие дворы являются общими и вполне свободно посещаются.
Гость
73 - 02.07.2014 - 21:23
Цитата:
Сообщение от Ябог Посмотреть сообщение
Ага.В суде расскажет.
Да расскажет конечно. За дворняжку теоретически могут обязать возместить три копейки материального ущерба. Ничего страшного, я же сказал.
Ну и административный штраф хозяевам животного выпишут, разумеется.
Гость
74 - 02.07.2014 - 21:28
48-dadaist > пасть закрой.
В отличии от тебя она никогда не предаст.
CK
75 - 02.07.2014 - 22:02
(19) Ух какая злая
...Его право на сон он имеет с 23 .00 вечера...
.
...по вашей логике человек не имеет права спать днём, или лечь вечером часов в девять.
Он имеет право спать когда захочет, находясь в собственном доме и никто не имеет право ему в этом помешать.
Никто, ни собака ни человек.
.
Да, собачёнку жалко, но она безмозглая, а вот хозяева с мозгами.
Наверняка мужик их просил что либо сделать, не сразу же он за нож схватился.
.
Приведу свой личный случай.
У меня соседи в частном доме развели собачатню.
Четыре собаки и не просто мелочь, а громкие охотничьи псы.
А теперь представьте, ложитесь спать, а в доме (в своём собственном жилье) громкий лай.
Ладно перетерпел, заткнулись, начинаешь проваливаться в сон и тут опять.
Что такое вырвать из момента засыпания знаете.
Ворочаешся, долго не можешь уснуть, а в доме гав и гав в это время.
Дождавшись тишины чудом засыпаешь и через пол часа тебя опять будят.
Два часа не можешь уснуть, злишся на весь белый свет, обидно, досадно, завтра на работу.
Как-то засыпаешь и опять тебя будит очередная собака, которую под хвост что-то укусило.
Напоминаю, их было у моих соседей четыре.
И так всю ночь, собаки по очереди вылаиваются когда им захочется.
К утру, наспав часа три с несколькими перерывами, идёшь на работу как на каторгу, не отдохнувший.
А вечером обратно домой, якобы отдыхать.
Настроение поганое поганое, потому что знаешь, что спать ты сегодня не будешь.
И не будешь спать нормально никогда...
Пытаешся поговорить с соседями, они тебя вежливо посылают, типа нам не мешает.
Ну то понятно что вам не мешает, оно же своё... ну а я то ту при чём?
И от этого обиднее ещё больше, ни за что такие мучения.
От всей этой истории в конце концов я попал в реанимацию.
От недосыпания и нервного истощения организм стал сдавать и отказываться жить.
Да я и сам жить уже почти не хотел.
Потом другая больница.
Оттуда (из больницы) я стал писать письма в администрацию, в милицию, в минздрав.
Короче некоторых результатов я добился.
Со временем выкарабкался и по здоровью.
.
Добавлю, что мои соседи ещё и музычкой громкой увлекались, обычно в час ночи и позже...
Гость
76 - 02.07.2014 - 22:22
76-CK > "Он имеет право спать когда захочет, находясь в собственном доме и никто не имеет право ему в этом помешать.
Никто, ни собака ни человек."

Все кругом должны умереть? А если стройка, гости, дети, дров напилить, да мало ли? А соседушка видите изволит почивать днем, и что теперь? Что за гнилые царские замашки?
В любую деревню поедь, везде кругом эти пустобрехи лают по ночам и никто ласты там и не думал склеивать от этого. Всем отлично спят, и я лично спала немалую часть жизни под это все и ничего, ходила в школу и прекрасно высыпалась.
Все дело в характере и отношении к жизни.
Гость
77 - 02.07.2014 - 22:37
Аффтор реально неадекватнее сабжевого дядьки...
Гость
78 - 02.07.2014 - 22:47
76 CK
Не путай теплое с мягким. "Он имеет право спать когда захочет, находясь в собственном доме и никто не имеет право ему в этом помешать.
Никто, ни собака ни человек."
- собака пришла к нему в дом и не давала ему спать стаскивая с него одеяло и кусая за пятки?
Собака лаяла у себя во дворе. Кто в праве запретить собаке лаять? Правильно, другая, более сильная собака, но никак не водитель скорой. Изверг, замучил бедное животное. Казнить гада на площади
79 - 02.07.2014 - 22:57
Только максимально высокие налоги на право владения хвостатыми засранцами заставят функционировать мозги собачников в нормальном режиме.
CK
80 - 02.07.2014 - 22:58
(77) Фрейя ...Что за гнилые царские замашки?...
.
...ну не надо так буквально воспринимать мои слова.
И уж тем более додумывать о том, что все должны умереть.
Естественно никто никому ничего не должен.
.
Но всё же, находясь в близком соседстве, надо учитывать степень своего вмешательства в чужие жизни.
Собак можно перевязать и убрать хотя бы из под окон соседей.
Выйти и лишний раз приструнить пса за пустозвонство тоже не сложно.
Излишне расшумевшихся детей можно остудить, переозадачить, объяснить как себя вести.
Шумные бытовые работы перенести по возможности в светлое время суток или обговорить с соседями когда им не будешь мешать.
Гулять с гостями можно и потише или в доме, а не на всю улицу в полночь.
Всё решаемо, было бы желание.
.
Для справки я родился вырос и живу в сельской местности и на обыденные, естественные звуки поющих петухов, брешущих собак, орущих котов и проезжающих машин не обращаю внимание.
.
Вы видимо из тех людей коим наплевать на окружающих.
Но Вас не пытали ночами четыремя собаками в перемежку с мощной аккустической системой.
Потму меня не понять.
А мне вы такие понятны, как легче так и живёте...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены