К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Иран против пендосов

Гость
0 - 16.01.2012 - 16:40
На Ближнем Востоке все больше накаляется ситуация,многие эксперты предполагают,что война в этом регионе начнется в период с 23 по 30 января,именно в этот промежуток времени будет официально приняты санкции на эмбарго иранской нефти,а Иран в свою очередь обещал (если все же эти санкции последуют) незамедлительно перекрыть Ормузский пролив,США заявила,что не позволит перекрыть пролив,так как через него проходит большая часть нефти в США.

Интересно какую позицию займет Россия?



161 - 18.01.2012 - 16:04
158-Саят Нова > у России есть то, что в цене - ресурсы: территория, полезные ископаемые, чистая вода. Те страны, которые планируют не на 5 лет вперед, а на 50 понимают, что рано или поздно придется включаться в борьбу за эти ресурсы. Так что если будут варианты - попилят. По сугубо экономическим причинам.
Гость
162 - 18.01.2012 - 16:12
161-Telemax >160-NoThanks >
ребят, понимаете, если уже смотреть в масштабе истории, то есть процессы необратимые, длительные. и по поводу их протекания скулить никакого резона нет.
процесс дробления стран, деградации цивилизаций, развития имперских амбиций... в масштабе одного поколения им ровным счетом нечего противопоставить.
даже кровавая военная экспансия в том же масштабе истории в итоге выливается в пресловутое взаимопроникновение культур и образование новых народов и государств.
поэтому смотреть с этой точки зрения нецелесообразно, на мой взгяд. разве шо пофилосовствовать.
Модератор
163 - 18.01.2012 - 16:16
162 еще как есть смысл об этом скулить :))) ибо те, кто ограничиваются рамками "достижимого" и оказываются потом под теми, кто этими рамками не ограничивается :))) если бы правителт государств рассуждали исключительно как "в масштабе одного поколения им нечего портивопоставить", а дальше типа хоть трава не расти - все было бы проще и веселее :))) но некоторые рассуждают так, а другие строят планы на века..... и те кто строят - и оказываются в выигрыше и в конечном итоге именно их народы (вернее по факту уже народы их потомков и продолжателей замыслов) выживают и получают конкурентные преимущества, в то время как народы попроще обслуживают их потребности......... какбе это понятно и ничего такого тут нету.. просто всем хочется окахзаться первыми и не оказаться последними.... и нам тоже бы хотелось не обслуживать нужны, а нагибать остальных :))))
Гость
164 - 18.01.2012 - 16:28
163-NoThanks >
тот, кто неограничивается этими рамками потом сосет также, как тот, кто ограничивается.
потому как не прыгнешь выше головы и фсе)
ход истории не только медлителен и тяжек, он еще и труднообозрим.
вот ща скулят, ах матушка Европа, ах деградация, ах мигранты.
а вот интересно, какой была бы Европа сейчас, если бы в свое время римкая верхушка не дала бы разрешение на службу в армии лицам из числа покоренных народов? как сложилась бы история империи? а этих самых покоренных народов, потомки которых щас образчик благополучного подыхания?)
165 - 18.01.2012 - 16:55
162-Саят Нова > скулить-то смысла нет. Нужно просто делать правильные выборы исходя из интересов своего народа.
Если бы наши предки тоже думали, что все без толку и интеграция и деградация неизбежны, то Россия не имела бы такой территории, у нее не было бы нефти, и мы бы сейчас не ездили на иномарках, которыми нас попрекают все кому не лень. )
В природе продолжает род тот, кто завоюет и защищает большие охотничьи угодья. А территория это тот ресурс, которого уже не производят. Так что нужно запасаться впрок. И, скажем, если бы у нас по-прежнему были Аляска и/или Колифорния, то нынешняя геополитика была бы другой. Но возможно некоторые наши цари также думали: "а зачем оно, сейчас нужно жить, а не о будущем думать".
166 - 18.01.2012 - 16:56
164-Саят Нова > у Рима не было выбора. Слишком большая территория, чтобы ее защищать силами одного народа, тем более, богатого народа.
Модератор
167 - 18.01.2012 - 17:02
164 вот в этом твоем "потом" и весь смысл :)) все хотят сосать потом, а не прямо сейчас :))) и каждый хочет это "потом " отодвинуть подальше а еще лучше ооочень далеко........ и возвращаясь к теме ирана - еще не известно что отодвинет наше "потом" дальше разнос ирана или не разнос ирана... в принципе неизвестно что из этого отодвинет "потом" для сша... есть такое мнение, что все их действия сейчас наоборот приближают их "потом", а не отдаляют........
Гость
168 - 18.01.2012 - 17:04
140-NoThanks >
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
136 ага и русских "факин слав" не называют и негров не называют и латиносов не называют и китайцев не называют :))))) бугага :)))))) ....
При этом в америке слово "нигер" - это почти уголовное преступление.Так что пример не особо показательный. "Факин слав" и аналогичные заявы однозначно воспринимаются как резко оскорбительные, и добропорядочные политкорректные граждане такие выражения употреблять не будут. Более того, существенная (если не бОльшая) часть американцев вообще не знают, что такое "слав" и не ассоциируют это с русскими.
А у нас, как поглядишь, так это за правило хорошего тона считается как-то коряво из***нуться в словообразовании, типа, СШП, Пиндостан, Пиндолюб и т.п.
"Мы очень уважаем наших иностранных партнеров - япошек, америкашек и китаёз" (с) ;))))

146-Свист >
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
По данному вопросу присоединяюсь к оратору в речи № 137. От себя могу добавить- врагом не умиляются. Его ненавидят, презирают, изучают, используют его ошибки. Можно восхищаться, но только с той целью, чтобы найти слабые места и "нанести поражение". Последнее зависит от степени запиндосенности наших правителей. И не надо меня "разводить"... :о)
Так все-таки Америкой не умилялись? Я правильно понял? Так кто здесь тогда пиндолюбы, пиндососы, пиндоиобы, пиндолизы и т.п.? Кстати, я 4 плохих пиндослова написал - будете со мной водиться теперь? ;))

Враг - это тот, с кем ты воюешь или почти воюешь. С Америкой мы не воевали. Это - потенциальный противник, которые обладает достаточной силой для уничтожения России, поэтому представляет потенциальную угрозу. Как и ряд других стран. На фига ненавидеть и презирать?
Вы мне напоминаете аналогию со спортом. Есть несколько спортивных команд. Между ними идет борьба за лидерство. Это нормально. Игроки, тренеры и менеджеры работают, болельшики болеют. Но есть нормальные культурные болельщики, а есть отморозки, обиженные жизнью, которые только и могут, что обсирать другие команды и их болельщиков. Есть нормальные менеджеры и тренеры, которые работают для того, чтобы их команда выигрывала, а есть воры и распильщики, которые присасываются к олигархической сиське и качают бабки, попутно разрушая команду, но обвиняя в неудачах коварных соперников, судей, погоду, перелеты и т.п.

Разводить вас я не планировал. Просто запишем слив.
169 - 19.01.2012 - 08:28
168-smartass >
Та сколько угодно. :о)))
Мнение пиндолюба для меня- пустой...эээ... звук. И, в принципе, я даже знаю из каких "весей" он происходит. Местные грантосо... соискатели все наперечет. :о)
Гость
170 - 19.01.2012 - 09:17
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
140-NoThanks > Цитата: Сообщение от NoThanks 136 ага и русских "факин слав" не называют и негров не называют и латиносов не называют и китайцев не называют :))))) бугага :)))))) .... При этом в америке слово "нигер" - это почти уголовное преступление.Так что пример не особо показательный. "Факин слав" и аналогичные заявы однозначно воспринимаются как резко оскорбительные, и добропорядочные политкорректные граждане такие выражения употреблять не будут. Более того, существенная (если не бОльшая) часть американцев вообще не знают, что такое "слав" и не ассоциируют это с русскими. А у нас, как поглядишь, так это за правило хорошего тона считается как-то коряво из***нуться в словообразовании, типа, СШП, Пиндостан, Пиндолюб и т.п. "Мы очень уважаем наших иностранных партнеров - япошек, америкашек и китаёз" (с) ;)))) 146-Свист > Цитата: Сообщение от Свист По данному вопросу присоединяюсь к оратору в речи № 137. От себя могу добавить- врагом не умиляются. Его ненавидят, презирают, изучают, используют его ошибки. Можно восхищаться, но только с той целью, чтобы найти слабые места и "нанести поражение". Последнее зависит от степени запиндосенности наших правителей. И не надо меня "разводить"... :о) Так все-таки Америкой не умилялись? Я правильно понял? Так кто здесь тогда пиндолюбы, пиндососы, пиндоиобы, пиндолизы и т.п.? Кстати, я 4 плохих пиндослова написал - будете со мной водиться теперь? ;)) Враг - это тот, с кем ты воюешь или почти воюешь. С Америкой мы не воевали. Это - потенциальный противник, которые обладает достаточной силой для уничтожения России, поэтому представляет потенциальную угрозу. Как и ряд других стран. На фига ненавидеть и презирать? Вы мне напоминаете аналогию со спортом. Есть несколько спортивных команд. Между ними идет борьба за лидерство. Это нормально. Игроки, тренеры и менеджеры работают, болельшики болеют. Но есть нормальные культурные болельщики, а есть отморозки, обиженные жизнью, которые только и могут, что обсирать другие команды и их болельщиков. Есть нормальные менеджеры и тренеры, которые работают для того, чтобы их команда выигрывала, а есть воры и распильщики, которые присасываются к олигархической сиське и качают бабки, попутно разрушая команду, но обвиняя в неудачах коварных соперников, судей, погоду, перелеты и т.п. Разводить вас я не планировал. Просто запишем слив.
когда посыпятся демократические бобмы тебе за шиворот вт тогда расскажешь про культурных болельщиков, ок)
зы: наполеона напомнил, который жаловалсо русскому царю на партизанов которые его донимали)
Гость
171 - 19.01.2012 - 09:43
166-Telemax >
отож, я и говорю, выше головы не прыгнешь.
167-NoThanks > ну так если смотреть на реальность, то тот же Иран представляет не такой уж большой интерес.
неизбежны имперские амбиции Китая. вполне возможно дробление российских территорий. обьективно нам нечего этому противопоставить. вопрос состоит лишь в том, насколько цивилизованными будут амбиции тех, кто этим вопросом займется.
а у ИРИ есть шанс, при условии того, что они продолжат разработки ЯО стать региональным лидером и распостранить свои амбиции на центральную азию. что в общем-то было бы не плохо, т.к. самостоятельно азиаты не способны организоваться.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены