Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Общественная жизнь (http://forums.kuban.ru/f1476/)
-   -   Иран против пендосов (http://forums.kuban.ru/f1476/iran_protiv_pendosov-2067272.html)

CHUDOvishe000 16.01.2012 16:40

Иран против пендосов
 
На Ближнем Востоке все больше накаляется ситуация,многие эксперты предполагают,что война в этом регионе начнется в период с 23 по 30 января,именно в этот промежуток времени будет официально приняты санкции на эмбарго иранской нефти,а Иран в свою очередь обещал (если все же эти санкции последуют) незамедлительно перекрыть Ормузский пролив,США заявила,что не позволит перекрыть пролив,так как через него проходит большая часть нефти в США.

Интересно какую позицию займет Россия?

1osho1 16.01.2012 16:44

1 - "Интересно какую позицию займет Россия?" - нейтральную...

Дерево 16.01.2012 16:45

Ну, сам же все знаешь...

machugano 16.01.2012 16:45

На словах нейтральную как обычно, но оружия подкинет по сходной цене )))

CHUDOvishe000 16.01.2012 16:47

[quote=1osho1;22659308] 1 - "Интересно какую позицию займет Россия?" - нейтральную... [/quote]

Если США возьмут Иран то получат доступ к нефти, газу и что самое главное к его транспортировке...так что вот нейтральную вряд ли..

tih_on 16.01.2012 16:54

[em]Интересно какую позицию займет Россия?[/em] Как обычно - раком. Россия нынче в пассивной позиции :))

1osho1 16.01.2012 16:55

5 - а еще, если американцы возьмут Иран, они закроют проект нефтепровода Иран-Пакистан-Китай, что России только на руку...

Свист 16.01.2012 17:01

Я бы не стал "путать" пользу для России с пользой для отдельных ее представителей. Немного отклоняясь от тему... какая польза для России в том, что газ "братской" Украине "мы" продаем дороже, чем Европе?

Telemax 16.01.2012 17:05

5-CHUDOvishe000 > у них и так повсеместный доступ к нефти. США - Иран это не только и не столько нефть, но геополитика региона.

1osho1 16.01.2012 17:05

8 - "газ "братской" Украине "мы" продаем дороже, чем Европе" - это откуда такая информация по ценам???

machugano 16.01.2012 17:06

Пофиг на геополитику. Главное этим шумоголовым не дать ядрену бонбу заиметь.

LeeХач 16.01.2012 17:08

война с Ираном закончится триумфальным вьездом златоносного йослика в врата Тегейрана. Златоносный ослик это ваще оружие страшное, почище ядрен батона. стоит его применить как миллионные армии падают на колени и начинают умолять о пощаде. Ничего хорошего в том что вся нефть Персидского залива окажется под контролем США нет, хотя если таким образом США малость прижмет глотку китайскому дракону в этом тоже нет ничего плохого. Для России же ни в том ни в другом ничего ни хорошего ни плохого нет, так же как и для Монголии и Буркина-Фасо.

Igrik1 16.01.2012 17:10

Этот грё-ба-н-ный лауреат Нобелевской премии Барак,похоже не контролирует ситуацию в международных отношениях. Хилари похоже рулит вместе с Пентагоном.Россия,думаю (почти уверен)займёт позицию пассивного примерителя сторон, которую,ни кто из сторон всерьёз не слышит и не слушает.Штаты конечно легко смогут активное противостояние Ирана свести к минимуму, но велик риск ввязаться в долгую партизанскую (как в Афгане) войну.

LeeХач 16.01.2012 17:15

нафига им *партизанская* война? Им тот Тегейран с Тебризом на х не нужны, достаточно отжать нефтеносные районы да участок у Ормузского пролива, и все, нет проблем)

Igrik1 16.01.2012 17:21

Там и будут партизанить иранцы,беспроблем у них не обойдётся

СЕКС АРА Я и жоржик 16.01.2012 17:23

фашисты они и Африке и в Азии простые и потерявниее всяк стыд фашисты,преследующие свои сугубо личные цели,а жизни,кровь и горе по их мнению нерентабельные величины,которые просто можно не брать во внемания.Маска УЖЕ сброшена и морда ЗВЕРЯ не просто видна,а чувствуется от нее зловоное дыхание СМЕРТИ.

smartass 16.01.2012 17:27

Кому будет хорошо, если... как бы политкорректнее выразиться... еще одна неадекватная и агрессивная страна с теократическим режимом, поддерживающая международный терроризм в той или иной форме, получит ядерное оружие?

СЕКС АРА Я и жоржик 16.01.2012 17:34

17 вот так как бы- политкорректнее- и будут убиты десятки тысяч ЛЮДЕЙ ,вы это понемаете?

СЕКС АРА Я и жоржик 16.01.2012 17:37

и не просто убиты в бою,а по фашистки закиданы бомбами,ночью,спящие имея над головой ЧЬЮ-ТО бесполетную зону,а не свое ночное небо.

tih_on 16.01.2012 17:38

17-smartass >Хватит рассказывать эти сказки.Иран - предсказуемое и неагрессивное гос-во с оборонительной политикой. Вторжение США в Иран будет иметь далеко идущие последствия для Китая и для России. Для России это выгодно лишь в одном - в ненужности ЕвроПРО. Хотя вот, тупицы в кремле наверняка не осознают того факта,что противоракеты установят в самом Тегеране,и что до России тут рукой подать.
[url]http://svpressa.ru/online/article/32099/?f=1[/url]
[url]http://novostink.ru/politics/30029-mid-rossii-voennaya-operaciya-protiv-irana-byla-by-tyazheleyshey-oshibkoy.html[/url]

1osho1 16.01.2012 17:39

18 - а если бы СССР, напало на фашисткую Германию, на месяц раньше, чем та напала на СССР, то были бы убиты десятки тысяч, но спасены милионы...

LeeХач 16.01.2012 17:40

15-Igrik1 > да пусть хоть упартизанятся, поставленные цели будут достигнуты. Тотальный контроль над территорией устарел со времен вьетнама, сейчас достаточно держать под контролем ключевые узлы- районы нефтедобычи и пролив и привлечь для этого соседей-арабов. Они с этой ролью справятся более чем терпимо.

СЕКС АРА Я и жоржик 16.01.2012 17:41

21 если бы у бабушки был х е р,то это был бы дедушка,а не бабушка,мы имеет то,что имеем.

1osho1 16.01.2012 17:42

20 - "Иран - предсказуемое и неагрессивное гос-во с оборонительной политикой" - сегодня предсказуемое, завтро непредсказуемое... Восток дело тонкое, особенно когда у власти стоит религия...

1osho1 16.01.2012 17:42

23 - вот и в Иране мы будем иметь то, что будем иметь...

LeeХач 16.01.2012 17:43

конечно предсказуемое- сначала создает ядрен батон, а потом с криком аллаакбар кидается в священном джихаде мочить неверных. По мне так нет ничего более предсказуемого.

СЕКС АРА Я и жоржик 16.01.2012 17:50

история не раз переламывала так называемых "мировых жандармов",с хрустом превращая их в ПЫЛЬ,жаль история не учит..

tih_on 16.01.2012 17:50

24-1osho1 >То есть,именно таким предлогом руководствуется нобелевский лауреат мира Б.Обама,да? То есть,раз исламское гос-во,то его непременно нужно замочить в сортире,чтобы оно было более предсказуемое? Так? А ну-ка,напомните-ка,когда Иран на кого-то нападал в последний раз,кроме троллинга Ахмадинежадом Израиля(где последний сам напрашивался)

LeeХач 16.01.2012 17:53

а зачем Ирану на кого-то извне нападать когда внутри еще водятся шахские недобитки, не желающие жить по шариату, а некоторые еще и по Европам бегают, как Салман Рушди, не желают помирать несмотря на фетву имама))

1osho1 16.01.2012 17:58

28 - [em]"То есть,именно таким предлогом руководствуется нобелевский лауреат мира Б.Обама,да?"[/em] - это лучше спросить у него, а не уменя... я высказываю лишь свое мнение...
[em]"То есть,раз исламское гос-во,то его непременно нужно замочить в сортире,чтобы оно было более предсказуемое?"[/em] - и где это я ТАКОЕ писал???

1osho1 16.01.2012 18:02

Мне вот больше другое интересно... а ЗАЧЕМ вообще нужна эта тема? :-))) Или кто-то правда считает, что Обама или Путин заходят на этот форум, что б потом согласно мнению форумчан корректировать свою политику? :-)

tih_on 16.01.2012 18:15

29-LeeХач >Ну раз Иран не нападает на кого бы то ни было,пусть и решает сам с собой наедине свои внутренние проблемы. Или государственный суверенитет кто-то отменил?

Telemax 16.01.2012 19:15

14-LeeХач > вряд ли. это противоречит стратегии, ну отжали 2-3 района. а из столицы ракеты летят и люди идут. сша привыкли проблемы решать кординально.
32-tih_online_ > сфера интересов сша отменяет национальные суверенитеты, границы и прочие условности.

LeeХач 16.01.2012 19:24

32-tih_online_ > я бы не стал ждать когда он нападет, т.к. когда он нападет у него будет ядерное оружие, а такое оружие в руках фанатиков это катастрофа для мира.
33-Telemax > ну зачем же так все упрощать, я имею в виду что пиндосы будут контролировать стратегически важные районЫ, а над всем прочим и бороться с подрезанами они насадят какой-нить марионеточный рыжымчик. Это же старо как мир- разделяй да властвуй, ну шо вы ей богу))

smartass 16.01.2012 19:27

20-tih_online_ >
Напомните, какие конкретно сказки я вам рассказывал?
Иран, скорее всего, разрабатывает ЯО. Еще одна обезьяна с ядерной гранатой лично меня не радует. Хватит С.Кореи с Пакистаном. А вас?

18-СЕКС АРА Я и жоржик >
Пусть люди реально пустят наблюдателей на свои объекты и перестанут брызгать соплями вокруг. Да, мне жаль, что погибнут люди, в т.ч. невинные дети. Но наши люди и дети мне дороже. Извините.
Только не надо говорить, что, типа, Иран нам не угрожает. Еще как угрожает. Государство религиозных фанатиков с ЯО и ракетами, долетающими до Краснодара, а также прямо или косвенно поддерживаюее террористов, это не божий одуван.

СЕКС АРА Я и жоржик 16.01.2012 19:36

35 вон в Ираке тоже было химическое оружие которое теоретически могло было бы применено против жителей Краснодара,туда и чутких ооновцев пускале посмотреть,что нету,а они вот окозались недоверчивыми,и загорело-смуглый человек,он же посланик мира все грозился предоставить доки,а кроме шляпы нечего не предоставил,зато теперь там тихо-демократично,все в маках и в талибане,которых оснастили неплохо,теперь они отважны,смелы и пруться в Йемен...

tih_on 16.01.2012 20:04

33-Telemax >именно так.
34-LeeХач >Еще одно голословное обвинение.Фанатиков? Ну так фанатики сидят и на капиталистском холме - может их разбомбить заодно?
35-smartass >А кто вам сказал,что Иран - это обезьяна с гранатой?

LeeХач 16.01.2012 20:10

37-tih_online_ > разбомбите, кто вам мешает? Ручонки дотянутся,не? А у них дотянутся, и это главная и самая аргументированная причина почему они так делают .

tih_on 16.01.2012 20:19

38-LeeХач >Вопрос не о том,что надо кого-то бомбить.Вопрос в том,что нужно [u]не бомбить[/u],и сделать все для того,что пиндосы так именно и сделали - не бомбили. И именно Россия должна быть этим камнем преткновения.

1osho1 16.01.2012 20:29

39 - что б они сначала Россию разбомбили? то есть откинули камень преткновения с дороги...


Текущее время: 02:57. Часовой пояс GMT +3.