К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

И как на это реагировать ? Шариат

Гость
0 - 24.04.2012 - 19:29
Новости РенТВ 19.30 24.04 Посмотрите высказывание мусульманского адвоката про шариатский суд в Москве, и по всей России.Вкратце - Если Россия не даст мусульман судить по шариату то они зальют Москву кровью".Здесь нельзя разжигать межнациональную рознь но если так будет дальше, то я думаю они будут иметь дело уже не с подростками скинхедами, а более вменяемыми и взрослыми,и от того более опасными русскими.....
Ссылка в низу.

http://tv-novosti.ru/ren_tv_novosti_...ret_online/512



Гость
161 - 25.04.2012 - 20:03
Rijnbrug bij EmmerikНабег-отскок,набег-отскок! а когда за айки возьмут говорят, ДА МЫ ПОШУТИЛИ )))
Гость
162 - 25.04.2012 - 20:28
Вообще-то неплохой подарочек к инаугурации президента.
Сколько Кавказ не корми-они все равно волком смотрят(с).
Гость
163 - 25.04.2012 - 20:32
100% розжиг, если это заявляет "Дагир Зиявдинович Хасавов (род. 17 апреля 1959 года в селе Брагуны, Гудермесский район, Чечено-Ингушская АССР) — российский адвокат, управляющий партнёр московского адвокатского бюро «Дагир Хасавов и партнеры — ДРАКОНТА», помощник члена (до 29.11.2011 - председателя) Комитета Совета Федерации по социальной политике Петренко В.А. Кандидат исторических наук. По национальности — кумык[1]."(с)Википедия" по общественному ТВ, это высказываение его личного мнения, иначе бы оно не прозвучало по ТВ, оно должно быть либо очень проплаченным, либо с поддержкой многих, а проплаченость подразумевает желание кого-то весомого в данной сфере. Присекать и наказывать, если и это останется безнаказанным, тогда действия фашистских фанатиков- всего лишь детская шалость.
Гость
164 - 25.04.2012 - 20:32
простит " это НЕ высказываение его личного мнения"
Гость
165 - 25.04.2012 - 20:33
162: если вы откроете историю, то Вы ничему не удивитесь. Так было всегда.
Гость
166 - 25.04.2012 - 21:07
вообще то окренительно, что на полном серьезе обсуждается , как будут десятки миллионов мусульман в России решать свои проблемы \конфликты, почему то решили, все как один, что они согласны на этот шариатский эксперимент, осталось только бумажки подписать в Думе.Вон даже Хасан, так убедительно рекламирует, как все будет зашибись( хотя может он так троллит). Окерительно, еще раз -окерительно. Это даже не декабрьские болотные, когда народ пришел на митинги, а там фиг знает кто от их лица власти ставит ультиматумы и дули в камеры крутит. Кто-нибудь народ муслимский спросил? Я адыгейка, меня на автомате причислят к мусульманам, так я против, не просто против -кричать буду нет. Я против шариатских судов, хотя бы потому что у меня нет веры к тем кто собирается назваться судьями в таких судах.Это только одна причина, а таких причин можно накидать сотню.
Какой то неудовлетворенный псих сказал мяу, и понеслася... мое мнение-все таки это заказ от РПЦ, отвести последние напасти
Гость
167 - 25.04.2012 - 21:28
165-не согласна насчет РПЦ.
Это публичное высказывание чеченского деятеля,известного в Чечне человека.
Сказал он искренне,то,что думает.
Разговоры о создании мусульманской партии или союза идут давно.Вот и представьте,если на выборы пойдет Мусульманская партия,какие будут итоги и какие законы вполне законно могут быть приняты.
Гость
168 - 25.04.2012 - 21:31
Цитата:
Сообщение от imported_бонна111 Посмотреть сообщение
Я адыгейка, меня на автомате причислят к мусульманам, так я против, не просто против -кричать буду нет.
Увы, но при таком раскладе вы попадете первыми... :-( Это будет необходимо для того что б сплотить мусульманское общество в его борьбе с христинством...
Гость
169 - 25.04.2012 - 21:32
по 167- ну, зеленка за них проголосует,остальные -не думаю, они будут как Жирик с его ЛДПР, постоянно эпатировать, ну и все. При серьезном движении -уйдут, по одному.....
Гость
170 - 25.04.2012 - 21:34
http://echo.msk.ru/programs/repl/882283-echo/

друг дорогой, если ты обещаешь тут кровью все залить и устроить мертвое озеро, то здесь ни традиции, ни вера, не мультикультурализм не причем. И можно сколько угодно говорить, что тебя спровоцировали, что тебя не так поняли. Слово – не воробей. И адвокату это должно быть понятно лучше, чем кому бы то ни было.

Прав ли Дагир Хасавов, когда говорит, что здесь мусульмане должны чувствовать себя как дома? Прав. Потому что это и есть их дом. Их дом не только Дагестан, Чечня или Ингушетия. Их дом и Москва тоже. Но и коренные москвичи тогда с тем же основанием могут сказать, что их дом не только Москва, но и Дагестан, Ингушетия и Чечня. Наша страна, Россия – она общий дом для всех, кто в ней живет.


Дагестан и Чечня - наш дом?
171 - 25.04.2012 - 21:35
Это тут Жирик этапажный,в Махачкале висел его плакат-"За бедных!За дагестанцев!"
Гость
172 - 25.04.2012 - 21:44
Цитата:
Сообщение от 1osho1 Посмотреть сообщение
Увы, но при таком раскладе вы попадете первыми... :-( Это будет необходимо для того что б сплотить мусульманское общество в его борьбе с христинством...
ну с таким незнанием мусульман, Россия завтра развалится. Любой на форуме знает хоть одного муслима, и пусть задаст себе вопрос, захочет ли этот человек шариатского суда? конечно, можно заставить человека против его воли, особенно, если власть слаба и ничего не решает, но сам муслим в душе будет категорически против. В любом случае насилием хорошего никто не наживал. А этот адвокат решает какие то свои личные задачи, которые к мусульманству не имеют никакого отношения.Это мое мнение.

пусть для начала эти будущие "вожди" мусульман закроют ночники алкогольные по всей Адыгее, хоть потише будет ночью спать. Спивается и гуляет как раз в большинстве адыгейская молодежь.
Гость
173 - 25.04.2012 - 21:45
таки видно, что это галимая провокация, да еще так дешево состряпана, как силантьева своим поросячьим видом промелькнул так все сразу становится ясно;)
Гость
174 - 25.04.2012 - 21:48
171-"наш пострел везде поспел",без него в Думе даже б мухи от скуки подохли))
Гость
175 - 25.04.2012 - 21:52
0. Всегда есть межнациональное соперничество. КТО и ЗАЧЕМ настраивает людей против людей?
Политики? Религия?
ДА. И политики, и религиозные конфессии - убивают людей миллионами. За идеи. За коммунизм. За фашизм. За исламизм. За крестовые походы. За антисемитизм. ВСЕГДА выгоду и богатство забирают себе правители. И этот шариат - он не от Бога. Он от хитрых, умных, жестоких, беспощадных идеологов, чья цель - власть над миром.
176 - 25.04.2012 - 21:53
http://www.youtube.com/watch?v=MNu4WccBRLU
Аблокату-представителю национальной интеллигенции посвящается.
Гость
177 - 25.04.2012 - 21:56
))
Гость
178 - 25.04.2012 - 21:59
Хасан аль Басри 173. Да нет, дружок, это не "галимая провокация". Все провокации просчитаны. Это боулинг, катание шаров. Дай тебе Бог не попасть не в то время вдруг в не то место. А то бывало, заскочит к нам с белым флагом "сдающийся", а за ним, подлецом, ещё 50 идёт. Тут уж, извини.
А то ещё могу порассказать.
Гость
179 - 25.04.2012 - 22:02
176. +100500)
Гость
180 - 25.04.2012 - 22:04
+178. Про Морскую Пехоту Северного Флота.
Гость
181 - 25.04.2012 - 22:05
Пиарится осло@б круче Мавроди, знает что не посадят...
Отрабатывает новые наставления Кремля по организации новой "манежки"... отвлечь народ нужно, чтоб подзабыли как президент к власти пришел (а когда площади забиты агресивной молодежью митинговать интеллегнции будет явно не комельфо... да и запретить можно после "манежки -2" все митинги и протесты!)
Гость
182 - 25.04.2012 - 22:06
181. +500
Как это до людей донести?
Гость
183 - 26.04.2012 - 08:42
людоед
181 - Вчера - 23:05 Да о чем Вы говорите, какой власти нужна манежка бред полный Путин к власти пришел законно и перестраховываться ему не зачем. И этот адвокат оно хоть и дебил, но я думаю не настолько чтоб за деньги или по приказу из кремля ,народ свой подставлять.
Гость
184 - 26.04.2012 - 09:33
Цитата:
Сообщение от bigcock Посмотреть сообщение
0. Всегда есть межнациональное соперничество. КТО и ЗАЧЕМ настраивает людей против людей? Политики? Религия? ДА. И политики, и религиозные конфессии - убивают людей миллионами. За идеи. За коммунизм. За фашизм. За исламизм. За крестовые походы. За антисемитизм. ВСЕГДА выгоду и богатство забирают себе правители. И этот шариат - он не от Бога. Он от хитрых, умных, жестоких, беспощадных идеологов, чья цель - власть над миром.
Согласен.
Религия (любая) и зло, и ложь,- всегда рядом. Очередное тому подтверждение. Толерантной религии не бывает и не может быть в принципе. Религия - это инструмент психологического порабощения простодушного добра, ложь на доверии. Бог может быть только в сердце - ни в церкви, ни в мечети… Храм - не архитектурное сооружение. Это сооружение духовное и его существование возможно вне зависимости от наличия золотых куполов. Творишь добро - ты верующий! Для исполнения библейских заповедей или морального кодекса принадлежность к конфессиям или партиям не нужна. Просто делай окружающим добро! Или хотя бы не делай зла.
Все остальное – грязная политика! В обсуждаемом вопросе - посредством религиозного инструмента. Возможность подобного высказывания – показатель полного провала общественно-национального устройства. Само понятие национальность – показатель уровня развития общества, критерий духовности, в данном случае доказывающий низшую стадию развития общества. Политика, по сути, – бездуховная борьба за жизнь на уровне животного сознания. Наш бич – поглотившая нас зависть и жадность.
Homo sapiens – это человек, научившийся не только творить. Это низшая стадия развития.
Высшая стадия Homo sapiens - это способность не разрушать. ИМХО.
Гость
185 - 26.04.2012 - 09:38
ПОП-комик Чаплин тоже выступает за введение шариатских судов:
Этот д...... заявил буквально следующее: "Не стоит ограничивать исламскую общину в возможности жить по своим правилам. Именно такой путь, я думаю, актуален в будущем и для России, и для Западной Европы."
Вот мне интересно, у него мозги есть или вместо них мякина?
Гость
186 - 26.04.2012 - 09:38
Цитата:
Сообщение от sheko Посмотреть сообщение
Высшая стадия Homo sapiens - это способность не разрушать
Не бывает вдоха, без выдоха, рождения без смерти, созидания без разрушения... ИМХО
Гость
187 - 26.04.2012 - 09:39
Допустим, по улице Красной идет девушка в джинсах с открытым лицом и в майке. Ест гамбургер со свининой. С точки зрения шариатского суда - он уже виновна, и может быть приговорена к смертой казни. Что пара-тройка ретивых религиозных мусульман и сделают,на глазах у всех.
Комментарий в продолжение.
С точки зрения шариата-они преступления не совершали. То, что девушка не является приверженцем ислама - никого не волнует.
И убийцы должны быть отпущенны на свободу. Более того - они пример для остальных.

К этому нас и призывают. Соглашаемся?
Гость
188 - 26.04.2012 - 09:40
Цитата:
Сообщение от Фриц Гутентаг Посмотреть сообщение
Вот мне интересно, у него мозги есть или вместо них мякина?
А может быть он просто пониамет, что есть процессы в обществе над которыми сами же люди не властны?
Гость
189 - 26.04.2012 - 09:42
И клоуна Чарли Чаплина распять, чтобы другим попам не повадилось ересь нести. Совсем ох.....ли.
Гость
190 - 26.04.2012 - 09:44
Цитата:
Сообщение от скучно скучно Посмотреть сообщение
И клоуна Чарли Чаплина распять
Хм... предлагаешь вернутся на 2000 лет назад и начать все сначала? ;-) А новую религию назовут Чаплианство...
Гость
191 - 26.04.2012 - 10:06
Цитата:
Сообщение от 1osho1 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Фриц Гутентаг Вот мне интересно, у него мозги есть или вместо них мякина? А может быть он просто пониамет, что есть процессы в обществе над которыми сами же люди не властны?
Думаешь, все же -мякина?
Гость
192 - 26.04.2012 - 10:11
191 - я написал, что я думаю, а ты уж думай как хочешь... :-)))))
Гость
193 - 26.04.2012 - 10:13
Цитата:
Сообщение от 1osho1 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от sheko Высшая стадия Homo sapiens - это способность не разрушать Не бывает вдоха, без выдоха, рождения без смерти, созидания без разрушения... ИМХО
Когда я рушу свой дом, чтобы построить новый - это созидание. Когда я рушу чужой дом, чтобы на его месте построить свой - это только разрушение. Всяческое оправдание сего действа - циничная ложь.

"Не бывает вдоха, без выдоха, рождения без смерти,.." - тут не возражаю, это просто жизнь.
Гость
194 - 26.04.2012 - 10:14
Иногда, в последние годы, я все чаще пытаюсь найти ответ на один вопрос... почти 1000 лет просуществовала Древняя Римская Империя, со своей культурой, религией, традициями, искуством, а потом именно в столице этой Империи посторили сердце новой Империи - Ватикан... а могло ли быть иначе? Могли ли римляне, что-то изменить и спасти своих Богов?
Гость
195 - 26.04.2012 - 10:15
187-Фриц Гутентаг >туфта это все, за что СК в исламе четко предусмотрено, и только в исламских странах, а в иных пусть делают все что позволяет их закон.
Гость
196 - 26.04.2012 - 10:15
Цитата:
Сообщение от sheko Посмотреть сообщение
Когда я рушу свой дом, чтобы построить новый - это созидание. Когда я рушу чужой дом, чтобы на его месте построить свой - это только разрушение.
Право собственности на разрушаемое, это лишь незначительные ньюансы...
Гость
197 - 26.04.2012 - 10:16
194-1osho1 >боги на то и боги, что их "спасать" не надо;)
Гость
198 - 26.04.2012 - 10:17
197 - Богов - не надо, но ты ведь прекрасно понял о чем я... ;-)
Гость
199 - 26.04.2012 - 10:29
Цитата:
Сообщение от Хасан аль Басри Посмотреть сообщение
187-Фриц Гутентаг >туфта это все, за что СК в исламе четко предусмотрено, и только в исламских странах, а в иных пусть делают все что позволяет их закон.
Ой ли? Давай вспомним карикатурный скандал? Дело в Дании происходило. К ней, понимаешь ли,мусульмане даже исторически близко не подходили. Да и в Сербии, Боснии, Косово как то не стеснялись.
Ну да бог, с ней с Данией. Россия то страна многоконфессиональная. Мусульмане решили, что она может стать мусульманской?
Гость
200 - 26.04.2012 - 10:36
Чисто в космос. Чаплин - еврейская фамилия. Как занимательно - еврей, он же православный священнник, не против исламского шариата.
Очень показательно.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены