К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

И как на это реагировать ? Шариат

Гость
0 - 24.04.2012 - 19:29
Новости РенТВ 19.30 24.04 Посмотрите высказывание мусульманского адвоката про шариатский суд в Москве, и по всей России.Вкратце - Если Россия не даст мусульман судить по шариату то они зальют Москву кровью".Здесь нельзя разжигать межнациональную рознь но если так будет дальше, то я думаю они будут иметь дело уже не с подростками скинхедами, а более вменяемыми и взрослыми,и от того более опасными русскими.....
Ссылка в низу.

http://tv-novosti.ru/ren_tv_novosti_...ret_online/512



Гость
121 - 25.04.2012 - 15:03
Цитата:
Сообщение от Demetra Посмотреть сообщение
Не ищите.Он сменил. )
*О!Ё!! Нашел, не сменил, в в примечании написано "Абонент находится вне зоны доступа сети!"
Гость
122 - 25.04.2012 - 15:23
121-Аспид46 > Фемгерихт нам в помощь.)
Гость
123 - 25.04.2012 - 15:33
120-Сайкат >вы просто не в курсе что такое ислам, в нем нет кроме Всевышнего духовных лидеров, есть ученые, есть правители, есть авторитетные и уважаемые люди, а вот лидеров нет, они и не нужны все что нужно мусульманину изложено в Писании, а остальное все эти имамы и их масхабы это от лукавого.
124 - 25.04.2012 - 15:40
В Писании? А толковать кто будет простым глупым людям?
Ты в ересь впал,ваххабитскую причем.
125 - 25.04.2012 - 15:43
Вот сейчас мы просмотрели фотоотчет о путешествии в Афганистан-ты считаешь, что эти торчки, живущие на помойке способны сами там что-то толковать?
Правильно, неспособны, так как же они смогут сами без имамов?
Гость
126 - 25.04.2012 - 15:47
125-Rijnbrug bij Emmerik >и без них грамотных мусульман хватает, они не показатель, тем более наркоманы.
Гость
127 - 25.04.2012 - 15:52
Ваххабизм как раз и не ересь, а самый настоящий ислам, в чистом виде, от пророка (мир ему). Ересь это поволжские толерасты разводят - "жить в мире с неверными, не бить их и не обзывать плохими словаме". Как то так.
128 - 25.04.2012 - 15:57
Нуда, не показатель-древняя исламская страна, впрочем и Йемен и Египет такое же...
Гость
129 - 25.04.2012 - 16:00
а между тем
МВД проверит интервью лидера мусульманской общины на экстремизм
Сотрудники МВД намерены дать юридическую оценку высказываниям адвоката и помощника председателя комитета Совета Федерации по социальной политике и здравоохранению Дагира Хасавова, сделанным в интервью телеканалу "РЕН" 24 апреля. Полицейские намерены проверить интервью на предмет наличия призывов к разжиганию национальной розни и признаков экстремизма, сообщили РБК в пресс-центре МВД России.

Как отметили в пресс-центре, соответствующее поручение дать процессуальную оценку высказываниям видного исламского лидера дана руководством министерства специалистам профильных подразделений ведомства.

Отметим, что ранее лидер партии "Яблоко" Сергей Митрохин потребовал возбудить уголовное дело в отношении Д.Хасавова. Аналогичные заявления сделали и видные российские блогеры, возмущенные позицией адвоката, пообещавшего превратить Москву в "мертвое озеро", если мусульманам будут мешать создавать суды шариата.

Напомним, в интервью "РЕН" Д.Хасавов заявил следующее: "Мы у себя дома. Возможно, это вы здесь чужие, а мы у себя дома. Если кто-то будет против создания шариатских судов, мы зальем страну кровью, превратим Москву в мертвое озеро. Мы будем расширять эту сеть до размеров Арабского халифата. Все мусульмане должны быть объединены. Думаю, что Россия должна предоставить нам такую возможность". Адвокат отметил, что мусульмане не желают ввязываться в "многоступенчатую судебную систему" России, которая им чужда.

Между тем представители РПЦ заявили, что мусульманскую общину не стоит ограничивать в возможности жить по своим правилам. В частности, такое заявление сделал глава синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества Московского патриархата Всеволод Чаплин. "Именно такой путь, я думаю, актуален в будущем и для России, и для Западной Европы. Но очевидно, что нельзя навязывать эти правила другим, вне своей общины", - заявил В.Чаплин. Рупор РПЦ подчеркнул, что в свою очередь православные также должны добиваться права жить по своей вере.

http://top.rbc.ru/society/25/04/2012/648092.shtml

Как думаете, досвистелся адвокат?
130 - 25.04.2012 - 16:01
Думаю, по двум статьям, как минимум.
Или может на дурку попытается свалить.
Гость
131 - 25.04.2012 - 16:08
"Между тем представители РПЦ заявили, что мусульманскую общину не стоит ограничивать в возможности жить по своим правилам" - в рамках общины пусть живут как хотят, а на улицах городов, извините, по Закону.
132 - 25.04.2012 - 16:10
"многоступенчатую судебную систему" России, которая им чужда.

он сам сказал, его никто за язык не тянул.
Гость
133 - 25.04.2012 - 16:11
107-Наверно объективен >
Тут не надо быть провидцем. Чудинова давно это художественно описала в "Мечеть Парижской Богоматери".
А Бат-Йеор довольно детально разобрала механизм,запущенный либерастами, который должен превратить Европу в новый Халифат.
См. "Проект Еврабия".
Гость
134 - 25.04.2012 - 16:13
Интересно, что православный начальник (глава синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества Московского патриархата Всеволод Чаплин) нисколько не осудил эти высказывания адвоката (наоборот, как бы даже одобрил их).

А мусульманский начальник эти высказывания адвоката осудил: http://lenta.ru/news/2012/04/25/shariat1/
Гость
135 - 25.04.2012 - 16:24
Free2say, да они прикалываются, шутят...
Гость
136 - 25.04.2012 - 16:27
134-Free2say > Можно потом будет поискать высказывания ещё одного православного - журналиста Максима Шевченко. Так и сформируется образ отношения "религиозной" элитки к заявлению. Кажется, по четвергам на "Эхе Москвы" этот человек знакомит общество со своим мнением.
Гость
137 - 25.04.2012 - 16:31
123-Хасан аль Басри >ну пусть не духовные лидеры, пусть авторитетные и уважаемые люди, от перемены месть слагаемых, так сказать)))

Этот крендель уже начал оправдываться:
«Позднее Д.Хасавов заявил, что его неправильно поняли. "Я хотел сказать, что мы не чужие, мы у себя дома, такие же, как и вы. Попытки навязывать нам чужой образ жизни закончатся этим (насилием. - Примеч. РБК). Мы не будем ничего делать, если нас не будут трогать. Но если нас тронут, мы ответим", - заявил он в эфире РСН.
Адвокат также заявил, что на провокационное высказывание его спровоцировал корреспондент телеканала. Д.Хасавов отметил, что мусульманская община ищет пути интеграции в общество и не хочет предпринимать никаких агрессивных действий. Адвокат также подчеркнул, что его провокационное заявление "никто в Кремле не проплачивал". "Я никого не знаю в Кремле и никогда там не был", - заявил юрист.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/25/04/2012/648021.shtml»
Спровоцировали его несчастного, каферы проклятые, оказывается не «зальем страну кровью, превратим Москву в мертвое озеро. Мы будем расширять эту сеть до размеров Арабского халифата», а «мусульманская община ищет пути интеграции в общество и не хочет предпринимать никаких агрессивных действий.»
Лицемерие товарища просто поражает.
138 - 25.04.2012 - 16:39
«зальем страну кровью, превратим Москву в мертвое озеро. Мы будем расширять эту сеть до размеров Арабского халифата», а «мусульманская община ищет пути интеграции в общество и не хочет предпринимать никаких агрессивных действий.»


как удобно. пукнул, а тебе все говорят, аромат. Его просто обязаны по носу щелкнуть.
Гость
139 - 25.04.2012 - 16:40
Ну что осознал что за базар так сказать отвечать надо и буксовать начал, настоящий горец!!! Мужчина!
Гость
140 - 25.04.2012 - 16:42
А шо говорит Гундяев? Молитивенное стояние за Москву будет, аки за часы было?
141 - 25.04.2012 - 16:43
Да, учитывая его чернобыльское прошлое-два намордника и трешка-пятерка по рогам.
Гость
142 - 25.04.2012 - 16:54
http://echo.msk.ru/sounds/882171.html

Альви Каримов
пресс-секретарь президента Чеченской республики (по телефону)
Шамиль-хазрат Аляутдинов - имам Московской соборной мечети, заместитель Председателя Совета Муфтиев России (по телефону)
Арслан Хасавов - член рабочей группы по подготовке встречи (по телефону)
Гость
143 - 25.04.2012 - 16:59
140-Россия будет свободной >тут стояние не поможет, а выводу делать надо не только патриарху, а всему обществу.
142-Россия будет свободной >То то и оно.
144 - 25.04.2012 - 17:08
Все слили его чечены,вала-била, пойдем на Кала.
Провоукатор,неведжа,камнями забить, Рамзан-хаджи против.
Гость
145 - 25.04.2012 - 17:12
Чаплин свистит в том же либеральном направлении мульти-культи, когда куча общин живет по своим правилам - в результате бедлам и беззаконие. Ходить можно только по определенным кварталам, не туда зашел - всё там зона шариат-шмариат, барбармия киргуду, поминай как звали.
Собрать бы всех либерастов и исламистов и поселить вместе.
146 - 25.04.2012 - 17:15
Чаплин вне комментариев.Он че-нить всегда ляпнет, потом блымкает очами, типо, я сказал?
Гость
147 - 25.04.2012 - 17:18
Тогда гнать его в три шеи, пусть ляпает дома на кухне.
148 - 25.04.2012 - 17:21
Уломали-черти языкатые!!!
Щас подпишу,в Тикси, погранзаставы окормлять, причем на лыжах, ходить.:))
На мой взгляд , да и на каждого, тут наверное и Корела не откажется,по Чаплину вообще полное единогласие.
Он вызывает когнитивный диссонанс,мягко говоря.
Гость
149 - 25.04.2012 - 17:40
147-Фрейя >надо бы чаплина в первоисточнике почитать, сми у нас слова перевернут и не моргнут.
150 - 25.04.2012 - 17:45
О том-то и речь, что слова Чаплина всегда невнятны и неразборчивы.
Гость
151 - 25.04.2012 - 17:46
Вот нашел немного:
"Московский патриархат также осудил заявления Хасавова. "Считаю недопустимыми угрозы нелегитимного применения силы, которые прозвучали из уст адвоката", - заявил порталу "Интерфакс-Религия" в среду глава синодального Отдела по взаимоотношениям РПЦ и общества протоиерей Всеволод Чаплин. По его мнению, общественные правила и нормы религиозного права, существующие в той или иной общине, не нужно пытаться утвердить силой, "тем более если из сказанного не очевидно, одобряет ли господин Хасавов подневольное применение норм шариата только к членам своей общины, то есть к мусульманам, или и к другим людям". Он выразил уверенность, что высказывания Хасавова не нарушат ни межрелигиозного, ни межнационального мира в России.

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/society/txt.asp?id=242765"
Гость
152 - 25.04.2012 - 17:47
смысл уже другой
Гость
153 - 25.04.2012 - 17:48
Сайкат 149 "надо бы чаплина в первоисточнике почитать, сми у нас слова перевернут и не моргнут"

Вы не верите, что Чаплин поддержал высказывания адвоката? СМИ наговаривают на Чаплина?
Или СМИ наговаривают на адвоката, и он такого не говорил?
Гость
154 - 25.04.2012 - 17:54
153-Free2say >я первоисточник хочу найти, интерфакс уже по другому пишет. А говорить можно что угодно, не всему же надо верить, я привык проверять. Тем более когда звучит странновато.
Гость
155 - 25.04.2012 - 18:01
Сайкат 154

СМИ в таких вопросах вряд ли возьмутся открыто лгать. СМИ могут выдернуть слова и цитаты из текста и преподнести их определённым образом, но вряд ли СМИ будут открыто фальсифицировать сказанное.

Так что Чаплин, скорее всего, и на самом деле сказал следующее:

"Не стоит ограничивать исламскую общину в возможности жить по своим правилам. Именно такой путь, я думаю, актуален в будущем и для России, и для Западной Европы. Но очевидно, что нельзя навязывать эти правила другим вне своей общины", - сказал Чаплин. http://lenta.ru/news/2012/04/25/shariat/
Гость
156 - 25.04.2012 - 18:33
Что-то снова Андреаса Брейвика вспомнил. Вот, читайте очень внимательно и делайте выводы. "Европейская декларация независимости". Работа неоднозначная, и не простая. В формате word, бесплатно. http://turbobit.net/en8cogryxo12.html
157 - 25.04.2012 - 18:45
Адвокат Дагир Хасавов заявил, что его слова о необходимости легализации в России суда шариата были процитированы вне контекста и неверно истолкованы. Об этом он сказал "Интерфаксу".

"Мои слова касались, скорее, гражданско-правовых отношений, и в большей степени семейно-правовых вопросов. Они были искажены и поданы не в том контексте", - заявил Хасавов.
Аблокат включает заднюю...
Гость
158 - 25.04.2012 - 18:48
Рафик неуиноватый?
Гость
159 - 25.04.2012 - 19:12
Мои слова касались, скорее, гражданско-правовых отношений, и в большей степени семейно-правовых вопросов. Они были искажены и поданы не в том контексте"

Да-а-а! никогда не думал, что угрозы залить Москву кровью относятся к гражданско-правовым или к семейным отношениям. Видимо я эту тему в бурсе пропустил и всю жизнь делал что-то не то.(((

Вот они - гордые кавказские мужчины. Сказал - как отрезал!
А ведь как "дысал" когда произносил их в ролике, как искры из глаз сыпались, сколько металла было в голосе.
А когда взяли за гениталии начал косить под придурка. И путать отрасли права. Опозорил всех мужиков кавказских своей шакальей трусостью и тупизной.
160 - 25.04.2012 - 19:51
Набег-отскок,набег-отскок!
Древняя тактика кавказских горцев(Джо Дудаев)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены