К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Хоть ты сдохни здесь, а инсулина не дам

Гость
0 - 12.11.2018 - 17:04
«Вы не человек» - сказала краснодарский врач пациентке. Причина – девушка проепланила свою запись. Пришла чёрт знает когда без талона и качать права:
https://vk.com/wall-86647901_774372
Все накинулись на бедную медработницу. И душегубка она, и не имеет права. А пациент имеет право плевать на свои обязанности? Даже записаться на прием не могут! Зато требовать умеют. На повышенных тонах и с камерой. Все-то вам врачи должны. Только и знаете СВОИ ПРАВА и МНЕ ДОЛЖНЫ.
А вы врачам ничего не должны? Хамло, да вы бы окочурились под забором, если бы вас не лечили.
Когда уже начнёте с себя?



Гость
321 - 20.11.2018 - 15:05
Цитата:
Сообщение от VS Посмотреть сообщение
Минздрав определил три главных пункта, за счет чего это можно сделать: поднять выживаемость новорожденных, эффективней лечить рак и сердечно-сосудистые заболевания. Регионы стараются требования выполнять, как умеют.
вот именно, как умеют, не реально работают и лечат, а занимаются фальсификацией статистики и подделкой документов. Про то, что на все это выделяются деньги ФМС я уже и не говорю, и так понятно.
322 - 20.11.2018 - 15:06
321-Sofochka > о, и точно. Осталось спросить у опытных врачей - пойдут ли они туда.
А цена всегда одна. Личное кладбище.
Гость
323 - 20.11.2018 - 15:17
322-Winny >пойдут если платить нормально, но вот интересно, как послушать так тут половина самозанятые, которые в этот фонд отчисляют 0,0, а требований зато вагон.
324 - 20.11.2018 - 15:29
Цитата:
Сообщение от Оригато Посмотреть сообщение
как послушать так тут половина самозанятые, которые в этот фонд отчисляют 0,0, а требований зато вагон.
+100500 !!! К ним лично я присовокупляю и нанобизнесменов-ИПшников.
Гость
325 - 20.11.2018 - 15:47
Цитата:
Сообщение от Оригато Посмотреть сообщение
так тут половина самозанятые
ничего, скоро этих самозанятых тоже тряхнут, сейчас налог введт на доходы, и законопроект готовится, но это в деталях не читала, что и взносы в ПФР и ФОМС все безработные, которые по факту самозанятые, будут платить.
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
ИПшников.
ИПшники худо-бедно платят, кто минимальную, кто от дохода, а пользуются ли услугами, не известно. Может тоже один раз за год к терапевту.
Гость
326 - 20.11.2018 - 15:53
325-ghhg > ну может и правильно, я вот тоже не пользуюсь, а плачу потому что не могу не платить, но представляю стон Ярославны какой будет.
Гость
327 - 28.11.2018 - 00:57
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
ну на худой конец посидеть на кушетке в кабинете, пока с текущим пациентом закончит.
Объясните мне причину, по которой я должна при постороннем человеке рассказать о своей болячке, раздеться, чтобы меня послушали и проч.??? Могу прервать свой прием у врача, только, если другой пациент в этот момент умирает, нужно срочно провести СЛР.
Врача не оправдываю, что бы ни случилось, не должна была она так срываться, но дамочка, которой все вокруг обязаны...такие всегда есть "мне спросить", "я на минуточку", "мне только рецепт". Да, инсулин жизненно необходим, но контролировать его наличие\запасы обязан сам пациент, иметь НЗ для вот таких (уезжала, не успела, пропустила прием...) экстренных случаев. Это не наркотики, которые без рецепта не купишь.
Меня, лично, в этой ситуации, помимо "сдохла", покоробило то, что врач даже не подумала извиниться. Талдычит о талоне, об очереди и еще обо всем, а извиниться...никакая профдеформация не оправдает такого поведения.
ЗЫ. Когда люди, далекие от медицины, начинают размышлять об организации оной, о графике и количестве врачей - всегда вызывает умиление. Понятно, что пациента не волнуют проблемы медиков, но не пытайтесь организовать работу здравоохранения - начиная с ВУЗов и заканчивая министерством. Против системы не попрешь. Кто попер - тот давно ушел, кто недоволен - ищет другие варианты работы, кто любит свою работу - выживает на копейки, кто сделал себе имя - зарабатывает в любой клинике (гос, не гос), кто без совести - берет взятки. Это, если коротко о медицине. Изменить можно этот расклад, только тогда, когда всякая шушера перестанет управлять МЗ, занимать ключевые посты в медицине и издавать бредовые указы, приказы и стандарты.
*скоро еще и в поликлинике не примут, если безработный*
Гость
328 - 28.11.2018 - 07:52
Цитата:
Сообщение от Кариан Посмотреть сообщение
Против системы не попрешь
Цитата:
Сообщение от Кариан Посмотреть сообщение
Изменить можно этот расклад, только тогда, когда всякая шушера перестанет управлять МЗ, занимать ключевые посты в медицине и издавать бредовые указы, приказы и стандарты.
бггггг
изменить эту систему можно только с самой башки - сверху. когда начнут финансировать медицину и образование, а не армию, жандармов чтобы разгонять народ, ненужные гиперзвук и "курски" которые тонут
Гость
329 - 28.11.2018 - 07:58
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
К ним лично я присовокупляю и нанобизнесменов-ИПшников.
Тогда до кучи и разных соцработников и многих других бюджетников. Не, ну а что ? За них ведь перечисляют столько же , сколько ИП за себя платит.
Винни, признайся, что с тобой такого сотворили эти ИП-шники, что ты без камня в их огород даже дня прожить не можешь ?
Гость
330 - 28.11.2018 - 08:02
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
ничего, скоро этих самозанятых тоже тряхнут
А радости то сколько :))
Сама то платишь за себя ? По 2.5 т.р. хотя бы в месяц отстегиваешь ? Или дядя за тебя платит ? А дядя платит с официалки или как многие "дяди" перевел тебя с 9.5 т.р. на пол ставки с июня месяца ?
331 - 24.01.2019 - 15:58
Кто не знает, чем закончилось, и кому это интересно.

Врача на самом деле никто не увольнял. Она сама, когда ее вызвали на ковер к начальству, в сердцах написала заявление и ушла. Она уже давно должна была уйти на пенсию, но работала, чтобы закрыть два кредита. ...

За участие в ток-шоу врачу заплатили 600 000 рублей, которых с лихвой хватило на оба кредита и еще осталось. Таким образом, врач просто наслаждается заслуженным отдыхом на пенсии, что, согласитесь, не самый плохой сценарий для нее.

Что касается центральной районной больницы, то у них как раз куда большие проблемы, потому что найти нового опытного эндокринолога в этой, не хочется сказать глуши, чтобы не обидеть местных жителей, но далеко не столице Краснодара, почти нереально.

В ЦРБ остались только молодые врачи, имеющие от трех до восьми лет стажа и крайне негативные отзывы от пациентов. В результате прием эндокринолога затруднен и некоторые пациенты вынуждены ездить в другой район, чтобы найти там опытного специалиста-эндокринолога.

Та же самая Надежда Гречкина, как я понимаю, в этой больнице без очереди теперь шагу не ступит, даже если горло заболит, либо тоже будет ездить в другой район и уж на этот раз ей никто не позволит хамить, т.к. вся история получила широкую огласку и люди морально, а главное, юридически подготовились.

Количество недовольных ситуацией таково, что Надежде Гречкиной, в одночасье прославившейся не только на свою станицу, но и на весь район, теперь эта слава стала поперек горла, т.к. уже даже поступали угрозы в соцсетях и многие рекомендуют не встречаться с разъяренными местными жителями, потерявшими по ее вине единственного опытного специалиста в районе.

Вот такой интересный и поучительный конец у этой истории. Кто-то порадуется, кто-то возмутится, но жизнь всё всегда расставляет на свои места.
Гость
332 - 24.01.2019 - 16:23
331-Winny > лишь бы не было войны. Что угодно, но лишь бы эндкринолог не уволился. Пусть воруют, а то придут солдаты нато.
333 - 24.01.2019 - 16:46
332-Dimentiy > ммм ... Ты сейчас обвинил врача в воровстве ? или я тебя неправильно понял ?
Гость
334 - 24.01.2019 - 16:50
333-Winny >нет
335 - 24.01.2019 - 17:15
334-Dimentiy > ну слава девятку.
Собс-но, чем менее человек мудр - тем больше иногда его удивляет результат его же действий.
Согласен, нет ?
Гость
336 - 24.01.2019 - 17:21
Не знаю.
Гость
337 - 24.01.2019 - 23:42
Баушка врачиха, конечно, погорячилась. Надо было эту хамку, ворвавшуюся в кабинет врача без очереди и без разрешения спокойно и доброжелательно послать на йух. Не выходит, не позволяет доктору вести приём больных- вызывать полисменов. Это есть хулиганство. Можно и на неск. суток попасть.
338 - 25.01.2019 - 10:22
337-тут таких хамок полфорума и у бабушки-врачихи в тот день она, видать, не первая была, вот бабушка и сорвалась...
кому от этого лучше, выводы делайте сами...
Гость
339 - 25.01.2019 - 12:42
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Врача на самом деле никто не увольнял.
откуда инфа? одна бабушка рассказывала? или кто-то сочинил на тему...
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
центральной районной больницы, то у них как раз куда большие проблемы, потому что найти нового опытного эндокринолога в этой, не хочется сказать глуши,
бгггг
"казалозбы причом тута путен"???
ну ватодебилыбл...
теперь у нас районная!!! больница - это уже глушь..
вата может обвинять кого угодно, пациентов в том что они заболели, врачиху в том что она сорвалась - но только не СИСТЕМУ!! во главе с самым мудрым и гинитальным рабом на галерах с десятком дворцов, самолетов, с бюджетом личных секретарш как регион, и личной охраны как пол-России в виде росгвардии....
нустранадибиловбл...
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
найти нового опытного эндокринолога
а почему не найти эндокринолога? да потому что зарплата с гулькин хрен..
потому что минздрав сокращает больницы а тем более поликлиники, а тем более фельдшерские пункты не в районных центрах. теперь по любому случаю - звиздуй в район, а то и в город или в краевой центр. а там бешенные очереди, сестра записывалась на КТ в ККБ1 в феврале на июнь, а когда ее именно в этот день послали в командировку - по блату перезаписали аж на полтора месяца позже, а то еще бы на полгода перенесли..
а в поликлинику записаться - вообще на две недели вперед только запись, и надо НОЧЬЮ В 12-00 ЗАЙТИ НА САЙТ чтобы успеть записаться на 2 недели вперед, потому что утром уже талонов нет.
страна дебиловбл...
медвед сказал "денюх нет, но вы держытесь..." это был первый этап подготовки населени к пенсионной реформе, а теперь уже наступил второй этат - когда всем там наверху уже всё по... на население.
И единственное что должен сделать сейчас путен через 20 лет своего правления - так это честно всем сказать
"ДЕНЮХ НЕТ И НЕ БУДЕТ!!"
и подать в отставку..
хватит уже тут сказки рассказывать про то надо углУбить, усилить, догнать и перегнать..
за что этим (*самоцензура мата*) там наверху путеным, медведам, сечиным, чюбайсам, миллерам, абармовичам потаниным, тимченко и прочим (самоцензура) бабло капает? за то что они развалили и разграбили страну - А РЕЗУЛЬТАТОВ - НЕТ??
точнее - результат отрицательный, но динамика хорошая...
только дебилы винят девочку и врачиху, а не СИСТЕМУ, что они чуть не передрались за копейки зарплаты и отсутствие денег на лекарства..
дебилыбл, лавров признался...
340 - 25.01.2019 - 14:29
Цитата:
Сообщение от _хмурый Посмотреть сообщение
а почему не найти эндокринолога? да потому что зарплата с гулькин хрен..
Поэтому надо их всех поувольнять или подтолкнуть к тому, чтобы сами уволились.
Говоришь, тебя Сирожа зовут ? ...
Гость
341 - 25.01.2019 - 15:45
для дебилов повтор:
или добавить зарплаты и финансирование здравоохранения, чтобы очередей и драк не было, или сказать:
Цитата:
Сообщение от _хмурый Посмотреть сообщение
"ДЕНЮХ НЕТ И НЕ БУДЕТ!! ипитесь как хотите, подыхайте на здоровье"
и подать в отставку..
и на канары чухнуть от народа подальше
ибо рокеты дебилам важнее
страна такая:
Цитата:
Сообщение от _хмурый Посмотреть сообщение
дебилыбл, лавров признался...
Гость
342 - 25.01.2019 - 17:26
Цитата:
Сообщение от _хмурый Посмотреть сообщение
для дебилов повтор: или добавить зарплаты и финансирование здравоохранения
ты давно узнавал сколько получают врачи в крае? https://krasnodar.hh.ru/vacancies/vrach/page-1 111 вакансии с зарплатой от 35000, 61 вакансия от 55000, 30- от 70000, 22- от 90000, 7- от 110000.
343 - 25.01.2019 - 18:18
331-Winny >вполне себе предсказуемый результат Рада за тётку-врача, за то, что за счет ток-шоу кредиты погасила))) такая вот своеобразная моральная компенсация и справедливость - из серии - не было бы счастья, да несчастье помогло.
Жаль пациентов, которым эта хамовитая *ложка дёгтя* осложнила жизнь и жаль других врачей, на которых возросла нагрузка.
Гость
344 - 25.01.2019 - 19:09
342-Витязь >выборку сделать ума хватило, а прочитать чьи это объявления, Краснодар это или что и как эти деньги получить слабо прочитать?
Гость
345 - 25.01.2019 - 20:44
344-Паманя >ты думаешь марсиане разместили? Работа не в крае?
346 - 26.01.2019 - 02:55
341-_хмурый > говоришь, надо вместо ракет в медицину направить ? и президента упразднить, Думе власть отдать ?
И что ж ты ещё не в советниках Думы, м ?
343-огонёк > ток-шоу было приятным бонусом, я так понял. Без этого - х.з., как бы разобралась с кредитами.
Гость
347 - 27.01.2019 - 15:15
ну что, быдло получило поощрение, теперь если больному врач пожелает сдохнуть, а хирург на операционном столе со злости, что что-то пошло не так попишет пациента не удивляйтесь... Такое профессиональное поведение премируется.
Гость
348 - 27.01.2019 - 15:17
Вот водитель трамвая, например если в плохом настроении крутанет баранку не туда тоже жизнью рискует.
Гость
349 - 27.01.2019 - 15:18
Люди болеют, а врач здоров относительно. Разница огромная.
Гость
350 - 27.01.2019 - 15:53
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
надо вместо ракет в медицину направить
Уже направили. Мы снова лучше всех. И опять пиндосам поджопника отвесили. Деликатного такого.
"Искусственный интеллект, который подчиняется мысли хирурга!" А то! Знай наших! Про Левшу читали?
https://www.youtube.com/watch?v=Op7Q2qAt7ko

Это ж теперь в каждой сельской больнице применить можно? Что скажут врачи?
Гость
351 - 27.01.2019 - 17:21
управляют то врачи. Ну попишут более деликатно, хрен потом поймешь от чего помер.
352 - 29.01.2019 - 23:52
Цитата:
Сообщение от Stay911 Посмотреть сообщение
управляют то врачи
прогресс не стоит на месте и автономный искусственный интеллект не за горами...
а у врачей отмаза появицца, пострадавшие поцыенты есичо тогда в суд не на них, а на роботов подавать будут...
Гость
353 - 30.01.2019 - 08:13
для дебилов цытато с другого раздела, попалось:
Цитата:
Сообщение от Имя Посмотреть сообщение
я жду мрт головного мозга 12 августа 2019 в соответствии с очередью в краевой. С ноября 2018.
вот такое у нас здравоохранение. так и дуба можно дать не дождавшись. кстати однокурсник умер от рака мозга потому что своевременно не обнаружили..
Гость
354 - 30.01.2019 - 10:33
345-Витязь >ещё раз, прочтите каждое объявление и если есть логика,сделайте выводы!
347-Stay911 > вы лично врачу за присутствие на передаче отсчитали сумму?
Вы саму передачу видели? Видимо нет!
На ней было подтверждено, что пациентка первая оскорбила врача,хамила, материлась и на замечание всех окружающих,всем закрывала рот. На вопрос где вся запись разговора,она честно ответила, что:" запись смонтирована,а что, нельзя? И я и дальше буду приходить когда хочу и не собираюсь стоять в очередях!"
Гость
355 - 30.01.2019 - 10:46
353-_хмурый >кому делать нечего или в принципе не беспокоит или наплевательски относится к себе,а форум важнее,то можно ждать и 2 года! А можно получить услугу в течении 30 календарных дней,согласно законодательства!
МРТ не панацея,но многие пациенты его просто требует от врача и те назначают, вот из-за не обоснованного назначения очередь и растёт! Во многих случаях, кт с контрастом информативнее чем МРТ!
Гость
356 - 30.01.2019 - 11:20
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
А можно получить услугу в течении 30 календарных дней,согласно законодательства!
тоиздь вся очередь должна накатать жалобы в минздрав на краевую, и тогда все пройдут в течение месяца?
бггггг
наивная маманя
Гость
357 - 30.01.2019 - 11:22
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
И я и дальше буду приходить когда хочу и не собираюсь стоять в очередях!"
и правильно делает.. ну еще и жалобы катать везде, как маманя советует, и в суд подать на минздрав и отсудить мильончик на лечение за риск для своей жизни из-за нарушения законов РФ минздравом
Гость
358 - 30.01.2019 - 11:25
Цитата:
Сообщение от _хмурый Посмотреть сообщение
кстати однокурсник умер от рака мозга потому что своевременно не обнаружили.
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
вот из-за не обоснованного назначения очередь и растёт!
дадада


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены