К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Хоть ты сдохни здесь, а инсулина не дам

Гость
0 - 12.11.2018 - 17:04
«Вы не человек» - сказала краснодарский врач пациентке. Причина – девушка проепланила свою запись. Пришла чёрт знает когда без талона и качать права:
https://vk.com/wall-86647901_774372
Все накинулись на бедную медработницу. И душегубка она, и не имеет права. А пациент имеет право плевать на свои обязанности? Даже записаться на прием не могут! Зато требовать умеют. На повышенных тонах и с камерой. Все-то вам врачи должны. Только и знаете СВОИ ПРАВА и МНЕ ДОЛЖНЫ.
А вы врачам ничего не должны? Хамло, да вы бы окочурились под забором, если бы вас не лечили.
Когда уже начнёте с себя?



Гость
201 - 15.11.2018 - 17:32
197-ghhg > вы поймите, что именно Вы такими своими рассуждениями порождаете врачей из сабжа. Если вы планируете посадить доктора на прием насильно то что это будет за врач? Это будет человек который уже давно не ассоциирует себя с врачом. Он будет приходить эти 3 года на работу не для того чтобы помочь вам а чтобы "отбыть срок". Формальный подход, отсутствие души, озлобленность на пациентов из за пребывания на нелюбимой работе. Это и есть доктор из сабжа. И именно такого врача вы хотите видеть в своей поликлинике?
Гость
202 - 15.11.2018 - 17:37
199-Winny >интересно чем? тем, что говорю правду?
Гость
203 - 15.11.2018 - 17:43
Цитата:
Сообщение от Fadeev Посмотреть сообщение
насильно
а зачем насильно? Пусть поступают те, кто готов это добровольно делать, а не насильно. Считаете, что таких нет?
Цитата:
Сообщение от Sofochka Посмотреть сообщение
а чтобы "отбыть срок"
а сейчас во многих местах вообще некому приходить. Если честно, то мне не очень интересно, что думает врач о своей работе, если выбор стоит между вообще никакого врача или хоть такой, который может хоть что-то посмотреть и выписать хоть какие-то обследования. Вот даму из представленного видео никто на работу силком не устраивал, однако
Цитата:
Сообщение от Sofochka Посмотреть сообщение
Формальный подход, отсутствие души, озлобленность на пациентов из за пребывания на нелюбимой работе
на лицо
Гость
204 - 15.11.2018 - 17:47
203-ghhg > если вам все равно и вы согласны на врача из сабжа, то о чем тогда вы речь ведете?
Гость
205 - 15.11.2018 - 17:50
Интересно, а такое понятие, как врачебная этика, еще сохранилось? Как с точки зрения медицинской этики выглялядит поведение эндокринолога в этом случае?
Гость
206 - 15.11.2018 - 17:50
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Оч похож(а) на тролля. Лучше прекратить.
Чего проще, если не нравится тема - пройти мимо, а не давать характеристики, и не указывать, что делать.
Некоторым, конечно, лучше повидло размазывать, чем согласиться с реалиями нынешней жизни, ибо эти некоторые всегда здесь за то, что всё у нас распрекрасно и расчудесно.
Всё, мною вышенаписанное, не относится к представителям медицины, кои, вижу, пребывают в этой теме...
Гость
207 - 15.11.2018 - 17:51
205-ghhg > поведение не этично. Об этом все написали уже
Гость
208 - 15.11.2018 - 17:51
204-Sofochka >эта дама на нелюбимой работе уже лет 30, а там молодежи всего 3 года отработать, кто меньше озлоблен?))
Гость
209 - 15.11.2018 - 17:53
Цитата:
Сообщение от Sofochka Посмотреть сообщение
поведение не этично.
а что бывает за нарушение этики врача? Ну, выговор или еще что-то предусмотрено?
Гость
210 - 15.11.2018 - 17:55
208-ghhg >меньше или больше имеет значение?
Вот представьте себе ситуацию - закончил человек музыкальное училище. Но петь и играть толком не научился и не нравится ему это. Но вы его обяжете петь. Он будет ходить по забегаловкам и петь потому что надо. Кто нибудь будет доволен его пением?
Гость
211 - 15.11.2018 - 17:57
Цитата:
Сообщение от Sofochka Посмотреть сообщение
меньше или больше имеет значение?
имеет, такого наглого поведения у молодых врачей ни разу не встречала, а вот бабки зачастую идут на прнцип и не принимают без талона, записи, и с прочими нарушениями режима))
Гость
212 - 15.11.2018 - 17:59
210-Sofochka >я же уже раз 10 наверное написала всем возмущенным, что отработка может касаться только тех, кто собирается продолжить работу по диплому. Не желает, сдал диплом и скатертью дорога, ну неправда же в нем написана, что он специалист, на самом то деле
Цитата:
Сообщение от Sofochka Посмотреть сообщение
петь и играть толком не научился и не нравится ему это
Гость
213 - 15.11.2018 - 18:27
192-ghhg >никакой закон не нарушен, не пишите бред!!!
Гость
214 - 15.11.2018 - 18:29
195-ghhg >ещё раз, берите документ и читайте,хватит здесь ересь нести??
* где вас таких делают*...
Гость
215 - 15.11.2018 - 18:42
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
берите документ и читайте,хватит здесь ересь нести?? * где вас таких делают*...
спасибо, сами прочитайте, я читала и даже консультировать в страховой, где меня уверили, что медицинскую помощь в состоянии угрозы жизни оказать обязаны без промедления, считаете, что отсутствие инсулина у диабетика не несет угрозы здоровью и жизни, надо дождаться комы и тогда скорая в точности с буквой закона попробует помочь без талона на прием?, а хамов видимо делают в медицинских образовательных учреждениях.))
Гость
216 - 15.11.2018 - 18:47
212-ghhg > опять 25...
Те кто собирается продолжить работу по диплому в любом случае будут работать доктором причем вероятно не 3 года, а всю жизнь.

давайте для общего понимания я Вам разъясню.
Окончив 6 курсов мединститута, Вы получаете диплом о высшем образовании. вы сдали все предметы и получили диплом специалиста с набором высших медицинских знаний. Но по сути Вы еще не врач! хотя Вы уже можете уйти в парамедицинские специальности - медпредом могут взять. Если Вы после окончания ВУЗа не работаете врачом и не обучаетесь в ординатуре, ваш диплом через 8 лет на самом деле теряет свою силу.
Далее если все же после 6 курсов вы решили связать свою жизнь с медициной, то вы можете выбрать один из двух вариантом. Продолжить обучение в ординатуре (но опять же платно), либо сдать экзамен на аккредитацию и получить возможность работать участковым терапевтом в поликлинике. Проработав в поликлинике 3 года, вы можете набрать необходимое количество баллов для поступления на бюджетной основе в ординатуру и пройдя 2 года (первый модуль) получить уже звание врача специалиста (эндокринолог, уролог, гинеколог) с правом работать только в поликлинике. Далее при желании вы можете продолжить обучение в ординатуре еще на 3 года и тогда вы сможете стать узким специалистом стационара.
То есть 6 лет ВУЗА+ 3 года поликлиники+ 5 лет ординатуры - к 32 годам вы только можете стать хирургом. К 32 годам вы только начнете получать зарплату и кормить семью. А если это женщина. За это время она должна выйти замуж и родить ребенка и в эти сроки нужно еще как кто вписать декрет.

Так сейчас реально обстоит обучение современных студентов. Вам есть что изменить в данной схеме?
Гость
217 - 15.11.2018 - 18:54
215-ghhg >вы можете рассуждать и писать логично и последовательно?
Видимо нет.....
Я вам отвечала о программе не в свете сабжа, а именно на ваш вопрос,теперь вы мой ответ пытаетесь натянуть на сабж(((
Вы не разбиаетесь в предмете обсуждения, от слова вообще!
Я понимаю,что ваш муж работал всего лишь водителем скорой, но может он вам хоть сможет, в силу своей образованности и зная вас, донести вам, что есть экстренная,неотложная и плановая медицинская помощь, тогда у вас все сложится все в голове в правильный пазл и вы более не будете писать, то что написали....
Гость
218 - 15.11.2018 - 18:55
216-Sofochka >это бесполезно,она не поймёт,т.к. ей это не надо, к сожалению....
Гость
219 - 15.11.2018 - 18:59
Цитата:
Сообщение от Sofochka Посмотреть сообщение
причем вероятно не 3 года, а всю жизнь.
вы уверены? а может косметологом, мдицинским представителем, чиновником от медицины. Не буду все варианты перечислять. Ну или в платную клинику пойдет или лабораторию коммерческую.
Гость
220 - 15.11.2018 - 19:03
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
на не поймёт,т.к. ей это не надо, к сожалению....
мне не надо понимать, мне надо, чтобы в поликлинике по месту жительства были врачи, которые согласны принять пациента, а не запустить ему картой в физиономию. Это очень много да? И чтобы любой застрахованный гражданин, который в соответствии с законом о страховании может выбрать поликлинику для обслужвания, не получал в этом отказа от поликлиники. Это тоже какое-то преступное желание?
Гость
221 - 15.11.2018 - 19:09
220-ghhg >хотеть,желать...
Не утрируйте,вам кто-то запускал?
До вас наконец дойдёт, что это не кому делать?? Миллионный раз вам сообщают, что нет не то что очереди,вообще желающих работать в поликлинике! И завтра там никто не появится,хоть закон издай,хоть насильно загони! Пока со стороны пациентов будет хамство и не уважение!
Никто не пройдёт,как бы вы не хотели!
Читайте ещё раз о правилах прикрепления,все в той же программе! И тогда, я надеюсь,ваше "хочу", перейдёт в форму "согласно правил".
Вопросы и желания не к нам, и не к врачам,а к МЗ РФ!
Гость
222 - 15.11.2018 - 19:10
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
вы можете рассуждать и писать логично и последовательно?
я очень логично и последовательно все написала, при чем не раз.
1 выбор медвуза в качестве образования должен предусматривать обязательную отработку выпускника в бюджетном медицинском учреждении. Об этом абитуриент должен предупреждаться заранее.
2. выпускник может отказаться отработать, если не имеет такого желания, но при ээтом он не получает диплома, так как профнепригоден.
3. насильно никого на работу не трудоустраивать, все на прнципах добровольности.
Господи, это что, Америку отрыть? Приказ от 1968 года, кажется, по распределению, прекрасно действовал в СССР, и никто не счител его чем-то нелогичным или тролльским. Впрочем, там действовали в разные годы и другие аналогичные документы, выпускники работали некоторое время по распределению, а потом при желании возвращались в родной город или уезжали куда захотят.
Гость
223 - 15.11.2018 - 19:15
Цитата:
Сообщение от Sofochka Посмотреть сообщение
То есть 6 лет ВУЗА+ 3 года поликлиники+ 5 лет ординатуры - к 32 годам вы только можете стать хирургом. К 32 годам вы только начнете получать зарплату и кормить семью. А если это женщина. За это время она должна выйти замуж и родить ребенка и в эти сроки нужно еще как кто вписать декрет.
вы тоже не читаете, или горбольница с хирургическим отделением не относится к бюджетным учреждениям? Где я говорила, что исключительно поликлиника? Или в поликлиниках не отпускают в декрет и не позволяют рожать?
Гость
224 - 15.11.2018 - 19:15
Знаю и врача и пациента. Первая являлась участковым врачом, действительно бывала не очень любезна с пациентами, моему отцу тоже отказала выписать рецепт без талона. При этом отец не вламывался в кабинет, не требовал, не оскорблял, не кидался карточкой. Спросил,примет ли без талона - получил отрицательный ответ, пошел к другому врачу и получил тут же рецепт. Вежливость открывает любые двери. Все проблема решена. Пациент является по-жизни хамовитой, невоспитанной девицей с большой короной на голове - ей все должны. В других ситуациях с другими людьми вела себя аналогично. Она прекрасно знала, когда у нее заканчивается инсулин, что ей мешало взять талон? Был талон, но не смогла прийти - так ее проблемы, если это жизненно важно - найди возможность. Кроме этого, в очереди к этому врачу сидят тоже больные люди которые взяли талоны и пришли на прием, со своими проблемами не меньшими чем у этой дамы, а может быть и с большими. Почему они ее должны пропустить без талона и без очереди? Считаю данную ситуацию провокацией.
Гость
225 - 15.11.2018 - 19:16
222-ghhg >мало ли что вы хотите!
Вы пост 216 прочли,поняли?
Судя по вашему посту,видимо нет, очень жаль(((
Более с вами диалог вести считаю бессмысленным,т.к. это не диалог,а...
Гость
226 - 15.11.2018 - 19:18
223-ghhg > так а что вы пытаетесь доказать? Это реальная схема. Она существует. По этой схеме любой врач работает врачом. Я не пойму что не так?
Гость
227 - 15.11.2018 - 19:23
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
мало ли что вы хотите!
мало. Исключительно то, что положено по закону.
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
Вы пост 216 прочли,поняли? Судя по вашему посту,видимо нет, очень жаль(((
Я прекрасно умею читать. Чего не скажешь о вас, если вы по десять раз откатываетесь к одному и тому же вопросу.
Скажем так, договор на обучение должен предусматривать определенные обязательства, если человек готов их выполнять , пожалуйста, учись на врача и работай, нет - вряд ли в медвуз будут недоборы, найдутся желающие и при таких условиях.
А браки, дети, зарплаты и прочее - это трудности выбора профессии. У пациетов и выбора то нет, или сдохнуть, как советует врач, или получить лечение, которое почему-то никак не хотят предоставлять.
Гость
228 - 15.11.2018 - 19:26
Цитата:
Сообщение от Sofochka Посмотреть сообщение
По этой схеме любой врач работает врачом. Я не пойму что не так?
не так не с тем врачом, который работает, а с теми, кто не работает или работает в платной медицине, или не совсем медицине, но где требуется профильное образование. Это касается не только врачей, но среднего медицинского персонала.
Гость
229 - 15.11.2018 - 19:28
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
Не пациентка. Пациентка пришла, так как имеет право на медобслуживание и просила рецепт, на который имела право.
Ситуация. ghhg, вот ты пришла на прием к очень внимательному, грамотному, вежливому врачу.
- Присаживайтесь. На что жалуетесь?
- Вот у меня третий день болит...
/открывается дверь, заходит пациент/
- Выпишите мне рецепт! Я прозевал свою запись. У меня были личные дела, но я имею право на рецепт.
Врач /вежливо и внимательно/:
- Присаживайтесь. Поскольку вы не по записи, то у меня нет вашей карты. Сейчас медсестра сходит в регистратуру и принесёт, а вы пока расскажите, на что жалуетесь
- бла- бла-бла....
/Приходит медсестра, приносит карту, врач делает запись - упаси ФОМС, и не только ФОМС, а ещё и прокуратура, если не будет записи на бесплатный рецепт/
Пациент выходит, врач поворачивается к тебе:
- Продолжим. Так на что вы жалуетесь?
- У меня третий день...
Тут распахивается дверь:
- Я только спросить!
Врач вежливо и внимательно:
- Присаживайтесь. Что у вас?
- У меня .... /ну и начинается рассказ о здоровье, как говорил Задорнов,"с момента перерезания пуповины".

hggh, опиши свои ощущения от приема. Ты принципиальная, значит и ответ будет честный.
Гость
230 - 15.11.2018 - 19:29
228-ghhg > это где?
Если косметолог то там без спецобразования нельзя. Только ординатура по кожвену. А до ординатуры работа 3 года участковым в поликлинике.
Если медпред - это уход из медицины, как если б человек ушел в строительный бизнес или еще куда. Его право он уже не врач. Диплом врача ему не нужен.
А про депутатов согласна. Пусть в поликлинике поработают)
Гость
231 - 15.11.2018 - 19:41
Цитата:
Сообщение от Tallex Посмотреть сообщение
Почему они ее должны пропустить без талона и без очереди?
по идее врач могла предложить подойти к концу приема или зайти через одого, как с больничными заходят, при чем корректно, и тогда к ней не было бы претензий, как бы ни вела себя девица.
например часто встречается такое, что новый талон требуют на каждое посещение, при том, что должен выдаваться один на каждое обращение, то есть включающее в себя одно или несколько посещений врача, пока цель обращения не будет достигнута.
Мы проверяем не медицинскую часть, а финансовую у страховых медицинских организаций, однако наличие замечаний, которые выявляют страховые у медучреждлений наблюдаем в процессе проверки, их полно.
Гость
232 - 15.11.2018 - 19:41
Ghhg чтоооооо?
Гость
233 - 15.11.2018 - 19:42
Цитата:
Сообщение от Begimot Посмотреть сообщение
чтоооооо
что?))
Гость
234 - 15.11.2018 - 19:47
Цитата:
Сообщение от Клемма Посмотреть сообщение
Ситуация. ghhg, вот ты пришла на прием к очень внимательному, грамотному, вежливому врачу.
уже писала
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
врач могла предложить подойти к концу приема или зайти через одого, как с больничными заходят,
ну на худой конец посидеть на кушетке в кабинете, пока с текущим пациентом закончит.
Гость
235 - 15.11.2018 - 19:48
А что это за форум???
Гость
236 - 15.11.2018 - 19:49
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Клемма Ситуация. ghhg, вот ты пришла на прием к очень внимательному, грамотному, вежливому врачу. уже писала Цитата: Сообщение от ghhg врач могла предложить подойти к концу приема или зайти через одого, как с больничными заходят,
Я ведь не спрашивала, что могла предложить врач, я спрашивала о твоих личных ощущениях как пациента.
Гость
237 - 15.11.2018 - 19:55
Цитата: Сообщение от ghhg врач могла предложить подойти к концу приема или зайти через одого, как с больничными заходят, ну на худой конец посидеть на кушетке в кабинете, пока с текущим пациентом закончит. [/quote]
Вы серьезно? Почему люди которые больны и возможно больны гораздо серьезнее чем девица и возможно находятся в таком возрасте, что годятся в бабушки и дедушки ей, при этом терпеливо сидят в очереди, должны пропускать ее? Про посидеть на кушетке во время приема - даже комментировать не буду. Думайте что пишите....
Гость
238 - 15.11.2018 - 19:59
237-Tallex >она не думает,она просто троллит....
Хотя тема поднята совсем не для троллинга...
Гость
239 - 15.11.2018 - 19:59
Цитата:
Сообщение от Клемма Посмотреть сообщение
Ты принципиальная, значит и ответ будет честный.
на днях была у терапевта,12 числа, ситуация один в один, зашла какая-то ее знакомая, показала руку, там швы, переоделась у нее в кабинете, поболтали маленько, я подождала, потому, что, ну меня же приняли, уже хорошо, и пять минут вопрос не решают, чтобы нервы тратить, а вот когда записали на кардиограмму на 14 декабря, тогда несколько расстроилась)), потому, что понятия не имею, смогу ли в этот день быть в городе, у меня ежемесячные командировки, договоры заключаются и за неделю, и за месяц, и за 3 дня до поездки. Не угадаешь заранее. При чем кабинет кардиографии, сколько туда не заходила записываться, всегда свободный, хотя время приемное. Но зписи нет. Платно при этом в любую минуту можно.
Гость
240 - 15.11.2018 - 20:01
Цитата:
Сообщение от Tallex Посмотреть сообщение
возможно больны гораздо серьезнее чем девица
диабет 1 типа не серьезное заболевание?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены