К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Хоть ты сдохни здесь, а инсулина не дам

Гость
0 - 12.11.2018 - 17:04
«Вы не человек» - сказала краснодарский врач пациентке. Причина – девушка проепланила свою запись. Пришла чёрт знает когда без талона и качать права:
https://vk.com/wall-86647901_774372
Все накинулись на бедную медработницу. И душегубка она, и не имеет права. А пациент имеет право плевать на свои обязанности? Даже записаться на прием не могут! Зато требовать умеют. На повышенных тонах и с камерой. Все-то вам врачи должны. Только и знаете СВОИ ПРАВА и МНЕ ДОЛЖНЫ.
А вы врачам ничего не должны? Хамло, да вы бы окочурились под забором, если бы вас не лечили.
Когда уже начнёте с себя?



81 - 14.11.2018 - 21:23
80-Chip AC >правильно. Садись на ее место! Сдюжишь? Помницца мне, на Атарбекова, 35, городская детская стоматологическая поликлиника, лет надцать назад - отдельный кабинет, аксессуары -маска, перчатки, красивое облачение, сшитое по индивидуальному заказу, брюликов - ну разве што в носу не было - спокойствие олимпийское. Датолько не увидела у ребенка стоматит. Пришлось идти к старой, толстой несдерживающей эмоции тётке. Но при этом получить результат. Ваше здоровье -в ваших руках. По теме - уволили врача, благодаря Гюльчатай. Хотелось бы, чтобы объективно прокуратура приоткрыла ей личико. Фе - тем чиновникам горздрава, что во избежание скандала лишили врача работы. Вопрос - отдали ее пациентов другому эндокринологу? А у этого эндокринолога время резиновое? очередЬ сократилась из пациентов? Это же не лопатой орудовать - бери больше кидай дальше! Это нужно время уделить каждому
Гость
82 - 14.11.2018 - 21:47
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
окажите хоть одного желающего трудится в поликлинике! Среди выпускников их нет! Среди приезжих- их нет! Среди местных- нет!
зато полно желающих попасть в медицинскийй вуз. Если сделать обязательную практику в поликлинике 3 года , например, после окончания вуза, в противном случае аннулируется диплом, так как нарушил свои боязанности врача помогать больным там, куда послали. Тогда больше было бы тех, кто действительно готов лечить в любых условиях. Уврена, что такие найдутся при том конкурсе, что сейчас в медвузы.
Цитата:
Сообщение от огонёк Посмотреть сообщение
Почему футболистов, что проштрафились напрочь лишают всего, а хамку не лищить возможности получать бесплатный инсулин?
чего лишают футболистов? Жизни? А в чем они проштрафились? Отпинали человека в ночном клубе? Девушка на видео в чем проштрафилась? Пришла рецепт на жизненноважный препарат получать? Что будет , если не получит? Помрет через пару денй? Это равнозначно они проштрафились?Пока таких врачей будут поддерживать пациенты, народ так и будет помирать без необходимызх для постановки диагноза анализов, обследоаний и лекарств, потому, что своевремнно это сделать невозможно. И в последний момент, как оказалось, тоже невозможно, хоть сдохни, врачу не жалко.
Цитата:
Сообщение от огонёк Посмотреть сообщение
речевым оборотам кристально ясно - молодая не очень грамотная и совсем невоспитанная хамка
я может что-то пропустила, но где было хамство?
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
д" учётом все по- другому.
нет записи. Ее в принципе нет никому. Через месяяц попробуйте по интернету. Наверное есть поликлиники, где все проще и есть запись, и соблюдаются нормы и стандарты. Но не везде.
Кстати, а что вообще стандарт лечения в данном случае говорит, или какие-то внтуренние нормативные акты в поликлиниках. Если больной пришел за инсулином после того, как вышли все сроки его получени, то есть предыдущую партию истратил вчера, но записи нет и талонов к врачу нет. Что должен врач в этой ситуации делать?
Гость
83 - 14.11.2018 - 21:57
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
волне возможно(( Вот из-за таких "диванных экспертов", мы имеем,то что имеем..
и такое возможно?
Цитата:
Сообщение от огонёк Посмотреть сообщение
коревой краснухой каждый сезон болела
для чего тогда вакцинацию пропогандируют против данного заболевания, если ни привика, ни даже собственно заражение не помогло от повторного многократного заражения?
Цитата:
Сообщение от огонёк Посмотреть сообщение
минус один эндокринолог, в кресло которого не сядет пресловутая пациентка
и который считает, что пациентке лучше сдохнуть, чем попасть к ней на прием без записи. Уверены, что это перавя пациентка без записи была, которой отказал данный врач?
84 - 14.11.2018 - 22:11
82-ghhg >83-ghhg > пафос - как диарея! Фонтаном и бескрайне
Если сделать обязательную практику в поликлинике 3 года , например, после окончания вуза
а интернатуру куда? А если не пойдут, то по всем либеральным канонам любви к человечеству лес валить?
85 - 14.11.2018 - 22:14
+евушка на видео в чем проштрафилась? Пришла рецепт на жизненноважный препарат получать? Что будет , если не получит?
да ничем. Просто наплевав на собственное здоровье укатила ( по ее словам) в другой город. Вопрос - что она в этом другом городе предпочла своевременному получению лекарства?
86 - 14.11.2018 - 22:18
я может что-то пропустила, но где было хамство?
То есть ( даже не беря во внимания ничего, кроме возраста) вопрос к врачу - вы нормальная?
Можно я так тоже обращусь? Хотя если бы это было бы первым моим постом, вряд ли это было воспринято не хамством. Хамство еще в том, что вместо просьбы - требование и то, что все это - включая запись, время - отнятое у другого пациента, который пришел вовремя, но у него нет в данном случае возможности попасть к врачу.
87 - 14.11.2018 - 22:21
ну и последнее... про коревую краснуху и вакцинацию. Ни одна прививка не дает 100% гарантии, тем более при постоянном контакте, плюс особенности организма.
88 - 14.11.2018 - 22:30
Цитата:
Сообщение от огонёк Посмотреть сообщение
80-Chip AC >правильно. Садись на ее место! Сдюжишь?
нафига мне на её место? Я свой выбор места сделал очень давно. И у меня на работе криков и истерик не меньше чем у этой врачихи. Но я как-то ещё обхожусь без "да хоть сдохни".
Гость
89 - 14.11.2018 - 22:30
87-огонёк >ни одна, но не настолько же все должно быть плохо, что не просто раз заболел, а вообще имунные теда не действуют или не образуются. При чем краснуха как раз из таких, что обычно болеют в детстве и один раз.В отличии от тубика, где вакцина только помогает бороться.
Гость
90 - 14.11.2018 - 22:45
84-огонёк >
Цитата:
Сообщение от огонёк Посмотреть сообщение
пафос - как диарея
ну да, кто там писал про хамство?))) Здесь его не заметить уже нельзя)
Цитата:
Сообщение от огонёк Посмотреть сообщение
интернатуру куда?
не вопрос, после интернатуры, просто обязать отработать и все. Пусть интернатура, пусть хоть докторскую защитит, но придет после и отработает свои три года. Как срочная служба в армии, обязательна для всех.
Цитата:
Сообщение от огонёк Посмотреть сообщение
лес валить?
зачем лес, все дороги открыты, кроме медицины.) Чем это плохо? Вакансий говорите много, желающих мало, ну и прекрасно можно разместить молодых специалистов.
Цитата:
Сообщение от огонёк Посмотреть сообщение
укатила ( по ее словам) в другой город
это ее личное дело. Она пришла в поликлинику как раз в тот момент , когда ей было необходимо, а не заранее отложив все свои дела только потому, что вечные очереди и не добраться до врача по другому, как все бросив сидеть в очередях. Ей надо завтра препарат, должна иметь возможность прийти сегодня и получить.
Цитата:
Сообщение от огонёк Посмотреть сообщение
вы нормальная?
а такой вопрос возникает, когда врач отказывает больному диабетом в инсулине. Точнее даже не возникает, так как нормальная не откажет. Знает, к чему это приведет. Жаль, что нет полной записи, но и на том кусочке доктор не говорит, через сколько времени может данная пациентка зайти и получить рецепт, она не берет ее тетрадь и не просит зайти после пациентки, что уже на приеме, она просто швыряет документы со стола на пол
91 - 14.11.2018 - 22:46
88-Chip AC >и тебя никто не записал? не выложил в сеть? )))
89-ghhg > это был просто живой пример. Возможно, особенность организма.
Но почему вы не хотите не то что ответить, для себя задасться вопросом - что понесло пациентку в другой город, вместо того, чтобы заботясь о собственном здоровье, вовремя прийти и получить бесплатное лекарство? А вместо этого прийти в то время, которое назначено другому пациенту, при этом не извиниться, не высказать просьбу. И, самое главное, делать все анонимно. Не сказать, дескать я, Иванова Марья Петровна, работая у станка, поехала в командировку, мои страховые отчисления от ЗП за время работы составили от работодателя ХХХХ рублей, а я на эти деньги не могу получить помощь. Такая-сякая врач... число подпись дата.
92 - 14.11.2018 - 22:52
Цитата:
Сообщение от огонёк Посмотреть сообщение
88-Chip AC >и тебя никто не записал? не выложил в сеть? )))
это никому не интересно. я же не кричу в ответ
Гость
93 - 14.11.2018 - 22:53
Цитата:
Сообщение от огонёк Посмотреть сообщение
для себя задасться вопросом - что понесло пациентку в другой город,
да, какая разница то? Вот у меня запись на анализы на 20, а я в командировку уезжаю 19 и вернусь 22. Тоже не попаду. Я бы сразу сделала, как пришла, но нет, меня записали на 20, я ждала, а потом на работе командировка нарисовалась и не поехать я не могу. Благо, у меня просто анализы, а не такое заболевание. Но из за этих записей вообще к врачу попасть проблема нереальная, заранее не знаешь, что будет через неделю-две-месяц, когда твоя запись подойдет, где ты будешь и сможешь ли попасть к врачу.
Цитата:
Сообщение от огонёк Посмотреть сообщение
при этом не извиниться, не высказать просьбу
уверена, она и высказала вначале просьбу, а получив отказ достала камеру. И что ей было делать, если не принимают? Домой идти без рецепта и помереть там?
94 - 14.11.2018 - 23:10
92-Chip AC >93-ghhg >ОК. Гипотетически встану на вашу сторону. Хотя меня не покидает уверенность, что такой внеплановый приход пациентки далеко не первый. с требованиями. И в ущерб другим плановым. Это же легко проверяемо по журналам записи на прием и журналам отпуска инсулина. (Горздрав! Тут ваш выход!!!) Еще раз ОК. Врач - дерьмо. Уволена. Пациентка не сдохла, а совершенно при этом находясь в добром здравии и не менее совершенно инкогнито выкладывает все это на всеобщее обозрение. Здоровье позволяет. Судя по видео, инсулин она не получила. Судя по увольнению - не получат приема множество пациентов, котрые приходили вовремя, вовремя записывались. Но теперь приходить и записываться будет не к кому.
Кому радоваться?
Гость
95 - 14.11.2018 - 23:16
90-ghhg > Умничка!!! Всё разложила по полочкам, и чётко объяснила свою позицию - ППКС!!!
96 - 14.11.2018 - 23:22
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
после интернатуры, просто обязать отработать и все. Пусть интернатура, пусть хоть докторскую защитит, но придет после и отработает свои три года. Как срочная служба в армии, обязательна для всех.
откуда только вылазят такие "знатоки", которые не ведают, что большая часть абитуриентов медвуза давно уже учится за свое бабло и имеет право послать на-х любого с этой отработкой...
а на бюджет поступает всякая лимита и стобальники из брацких северокавказских республик, о да! - вот у таких выпускников пусть и лечатся сторонники этой отработки - может долбеней поменьше станет от такого «лечения»...
(кстати, интернатуру отменили, оставили только ординатуру, но тоже - платишь сам!)
Гость
97 - 14.11.2018 - 23:26
Цитата:
Сообщение от огонёк Посмотреть сообщение
Пациентка не сдохла,
Даже в гротескном плане это сейчас мерзко читается.....
Вот так, оказывается, и живём...
Цитата:
Сообщение от огонёк Посмотреть сообщение
Кому радоваться?
Радоваться тому, что в следующий раз: "семь раз отмерит - один раз отрежет".
Мозгами пошевелит, одним словом.
О Клятве Гиппократа я уже не упоминаю.
Гость
98 - 14.11.2018 - 23:27
Цитата:
Сообщение от огонёк Посмотреть сообщение
совершенно инкогнито
ну, это ее право, да и разумность в данном случае. Зачем ей становиться звездой ютьюба, да еще и выкладывая свои конведенциальные медицинские данные. Это врачебная тайна, вообще то.
Цитата:
Сообщение от огонёк Посмотреть сообщение
Кому радоваться?
честно говоря не знаю, была ли эта врач добра к другим своим пациентам, не верится, что вдруг сердечный человек и так себя повел на пустом в общем то месте, рабочий момент, ничего экстраординарного.
Гость
99 - 14.11.2018 - 23:31
Цитата:
Сообщение от madfuck Посмотреть сообщение
что большая часть абитуриентов медвуза давно уже учится за свое бабло
кто не ведает? Речь разве шла о стоимости обучения или бюджетных средствах? Речь шла о том, что если ты врач, то должен иметь вот такой большой и сложный опыт с разными больными, как в поликлинике или городской больнице. И не важно, на чьи деньги учился. Подтверди, что пришел людей спасать, готов на такую работу.
100 - 14.11.2018 - 23:38
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
не важно, на чьи деньги учился.
ни в одной стране мира и наверное в галактике нет обязанности что-то там отрабатывать, если сам оплатил учебу...
предлагаю, чтобы магазины, в которых подобные инициаторы отработки покупают за свои деньги, например, колбасу, обязывали и указывали куда им себе эту колбасу засовывать...
101 - 14.11.2018 - 23:42
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от огонёк совершенно инкогнито ну, это ее право, да и разумность в данном случае. Зачем ей становиться звездой ютьюба, да еще и выкладывая свои конведенциальные медицинские данные. Это врачебная тайна, вообще то. Цитата: Сообщение от огонёк Кому радоваться? честно говоря не знаю, была ли эта врач добра к другим своим пациентам, не верится, что вдруг сердечный человек и так себя повел на пустом в общем то месте, рабочий момент, ничего экстраординарного.
ее право на инкогнито может быть объяснимо только одним - неважно, кто бросил черную кошку, важно, кому придется отмываться. И звезда ютуба - лишнее - нарушили твои права - прокуратура да только вот занозка - там писать заявление надобно не анонимно. А в ютубе - ....
И что интересно про анализы и командировку в вышесказанном. Пришел к нотариусу. Записался. Или в МФЦ. Или повестка в суд. Или очередь в сбербанк. Много чего еще или. получил талончик. А мне в командировку, а мне на анализы... Смешно звучит? А ведь это даже не касается здоровья и денег надо заплатить. А вот когда тебе предоставляют возможность бесплатно, но вовремя... тут самое время ( как в том анекдоте) то голова болит, то месячные, то в другой город надо
Гость
102 - 15.11.2018 - 00:27
Цитата:
Сообщение от madfuck Посмотреть сообщение
ни в одной стране мира и наверное в галактике нет обязанности что-то там отрабатывать, если сам оплатил учебу... предлагаю, чтобы магазины, в которых подобные инициаторы отработки покупают за свои деньги, например, колбасу, обязывали и указывали куда им себе эту колбасу засовывать..
а давайте не сравнивать жизнь человека и колбасу. Если эти люди пришли в медицину спасать людей то таким образом должны подтвердить профпригодность. В противном случае пожалуйста учись, но без права заниматься медицинской практикой. А тягу к знаниям никто обрубать не предлагает. Но никто и не хотел бы попасть к такому врачу, который тебе скажет, что я за свои деньги учился, хочу лечу тебя, хочу нет, хоть ты сдохни.
Гость
103 - 15.11.2018 - 00:44
Диабетик, как ни странно будет звучать, ведет обычную жизнь, работает как все. НО если не получит своевременно дозу инсулина, с высокой вероятностью, и даже как правило, впадет в инсулиновую кому, просто умрет. Так что вполне могла случиться житейская ситуация, что ну не успела вовремя на прием по талону. Он ведь у неё был вероятно на прошлый день. Вы все не диабетики, к вашему счастью, кто тут защищает врача.
Гость
104 - 15.11.2018 - 00:45
Вчера Клемма и shaktusha, сегдня огонек и Паманя. Кто придет завтра рвать жопу? Огонек то еще хамло.
Выгнали ее нахер и поделом
Гость
105 - 15.11.2018 - 00:47
Цитата:
Сообщение от огонёк Посмотреть сообщение
ее право на инкогнито может быть объяснимо только одним
считаете, что раскрытие медицинской тайны недостаточная причина? Кто бы хотел, чтобы о его неизлечимых болезнях знал каждый встречный. Она вообще то не в магазин за колбасой приходила, где ей отказали. Одно дело, когда в курсе минздрав и прокуратура, они с ее фамилией на большой экран не выйдут и не расскажут, чем она больна, и совсем другое, когда знает любой пользователь интернета.
Цитата:
Сообщение от огонёк Посмотреть сообщение
Пришел к нотариусу. Записался. Или в МФЦ. Или повестка в суд. Или очередь в сбербанк. Много чего еще
вот вот, один с колбасой сравнивает, другой с МФЦ. А человек приходит в больницу совсем не потому, что ему больше заняться нечем. Прходят, когда болеют. А от болезни надо лечиться. Никто не умрет, от того, что к нотариусу вовремя не попадет, но вполне может, если не попадет к врачу, потому нельзя сравнивать посещение больницы с любыми магазинами, нотариусами, ИФНСами и прочими организациями, где тоже может быть очередь. И человек приходит в свой свободный день, чтобы вылечиться, а ему говорят, что приходите через месяц, тогда место есть и мы вас полечим. Мы же не можем всем предложить в связи с этим уволиться с работы и за месяц просто не дожидаясь приема умереть с голоду? Разумеется человек в ожидании приема будет работать и возможно его прием выпадет на время командировки, особенно, если человек каждый месяц в любом случае в эти командировки ездит. Или он учится в другом городе и у него сессия, которую из-за приема никто не перенесет. Что проще, перенести прием одного человека врачем, или договориться в институте об изменении времени сессии всему курсу?
Цитата:
Сообщение от огонёк Посмотреть сообщение
мне на анализы... Смешно звучит? А ведь это даже не касается здоровья и денег надо заплатить.
а чего касаются анализы? Думаете в поликлинику ходят кровь сдать чтобы вампиров подкормить? Или кардиограмму с узи делают из любви к электронно-механическим приборам и для их изучения вблизи? Разумеется это касается именно здоровья, и разумеется деньги здесь не при чем, речь идет о страховой медицине по полису обязательного медицинского страхования. То есть анализы по направлению врача и входящие в этот самый перечень бесплатных медицинских услуг.
Цитата:
Сообщение от огонёк Посмотреть сообщение
но вовремя
вовремя, это когда ты пришел и тебе предоставляют, а не предлагают это сдалать через месяц, мало кто наверняка может сказать, что в этот день у него сто процентов ничего не случится непредвиденного, что-то можно отложить, а что-то никак.
106 - 15.11.2018 - 01:20
80-Chip AC > ну вот поменяла. Место работы.
Кому стало лучше ? Ей ? возможно. ЛюдЯм той поликлиники, откуда она уволилась ? да безусловно. Пойдут к платнику, без очередей.
В общем, всем хорошо, все умерли.
Гость
107 - 15.11.2018 - 01:34
106 Winny
Что ты заладил, кому да кому? Всем лучше. Людям стало лучше в любом случае. Другой врач уже подумает как надо себя вести.
108 - 15.11.2018 - 01:49
107-Авиатор > вот-вот. За воротами любой поликлиники очередь безработных эндокринологов, это все знают.
Гость
109 - 15.11.2018 - 02:02
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Пойдут к платнику, без очередей.
почему к платнику? При отсутствии врача в своей поликлинике должны дать направление в другую. Бесплатное. Если не дают - нарушение. В крайнем случае в краевую должны отправить.
Гость
110 - 15.11.2018 - 02:03
108 Winny
А почему не хотят работать в поликлинике? Субжевая тетка проработала до маразма и ничего, никуда не ушла, палкой бы не выгнали. Значит не так и плохо трудится в поликлинике.
У меня кент диабетик. Ходил недавно с ним в поликлинику, продлевал он свой в регистратуре. Ни к какому врачу не ходил.
111 - 15.11.2018 - 02:04
109-ghhg > да-да. А в другой пол-ке своих пациентов нет, и врачей вместо двух - десяток ... И находится она рядом.
Всем хорошо стало, грю ж.
З.Ы. ролик не смотрел, поэтому чисто на косвенных : им бы извиниться друг перед дружкой, и на этом покончить. А так - лайки на ютубе и радостные пациенты, оставшиеся без врача. Всем хорошо.
112 - 15.11.2018 - 02:05
110-Авиатор > да не знаю. Хотят, наверное - нет же очередей к "узким". Или есть ?
Гость
113 - 15.11.2018 - 02:24
111 Winny
Пусть врач будет хамом, бездарным, тупым как пробка но лишь бы не было очередей? Да и врач с района вроде как. Там что, конгломерат больных эндокринолога? Нет слепых, хромых, все поголовно с щитовидкой и диабетом?
Не знаю кто там востребован и к кому очереди, не хожу по поликлиникам с 91-го.
Гость
114 - 15.11.2018 - 07:06
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
64-Авиатор >а врач в бюджет налоги не платит? За ЗП обязан терпеть??!!!
Платит. Из бюджета (то есть фомс) ему сначала зарплата начисляется вместе с налогами, а потом в бюджет налог и платится.
Ты ещё расскажи, что депутаты Госдумы налоги с зарплаты платят. Посмеемся.
Гость
115 - 15.11.2018 - 07:29
94-огонёк >вот и пусть проверять журналы (электронной там хранится вся история). И по смотрят, была ли у пациентки возможность записаться к врачу в положенные сроки.
А то запись, вполне возможно, за месяц, а за месяц многое, знание ли, в жизни поменяться может.
За какой срок должна быть запись к узкому специалисту?
Была ли она?
Конкретно к эндокринологу?
Уверена, что записи не было, скорее всего.
Гость
116 - 15.11.2018 - 08:34
Цитата:
Сообщение от Авиатор Посмотреть сообщение
продлевал
А зачем нужна вообще эта процедура продления? Больной диабетом может внезапно выздороветь?
Гость
117 - 15.11.2018 - 09:13
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
А в другой пол-ке своих пациентов нет, и врачей вместо двух - десяток ... И находится она рядом.
находится может и не рядом, но в нее по другому не попасть при наличии в поликлинике по месту жительства такой вот тетеньки доктора. Платно народ готов и подальше съездить, лишь бы врач хороший, чо уж бесплатно не съездить, если будет нормальная альтернатива такому хамству, как в ролике.
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
А зачем нужна вообще эта процедура продления?
рецепт не дают пожизненно. А дают на короткий срок. Почему? Мне тоже это не понятно, ведь по любому же нужен будет инсулин всегда, но вот приди и проди, отними время врача, врач еще повыкобенивается, продить или нет, а ведь по любому же надо.
Гость
118 - 15.11.2018 - 09:17
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
А зачем нужна вообще эта процедура продления? Больной диабетом может внезапно выздороветь?
Могу предположить, что:
1. Вдруг выпишут, наберёт на полгода инсулина, а сам завтра помрёт. Перерасход получится.
2. Учёт нагрузки и количества принятых пациентов для получения бабла из ОМС. Ведь по факту - выписать рецепт занимает меньше, чем прием нового пациента с осмотром и т.д. а по факту считается одинаково (консультация же!)
Соответственно, чем больше таких рецептников - тем больше количество принятых пациентов, тем больше денег от ОМС и больше зарплата.
Гость
119 - 15.11.2018 - 10:29
82-ghhg - а почему именно для врачей? У нас в стране особый вид рабства? Только доктора ОБЯЗАНЫ? Пусть тогда ВСЕ специалисты всех профессий обязательно отрабатывают по 3 года в бюджетных организациях.
120 - 15.11.2018 - 10:32
Мне интересно, куда идут работать все выпускники медвузов? Если в поликлиниках их нет, то где они работают? Сразу в коммерческие идут, а кому они там нужны без опыта?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены