К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Хоть ты сдохни здесь, а инсулина не дам

Гость
0 - 12.11.2018 - 17:04
«Вы не человек» - сказала краснодарский врач пациентке. Причина – девушка проепланила свою запись. Пришла чёрт знает когда без талона и качать права:
https://vk.com/wall-86647901_774372
Все накинулись на бедную медработницу. И душегубка она, и не имеет права. А пациент имеет право плевать на свои обязанности? Даже записаться на прием не могут! Зато требовать умеют. На повышенных тонах и с камерой. Все-то вам врачи должны. Только и знаете СВОИ ПРАВА и МНЕ ДОЛЖНЫ.
А вы врачам ничего не должны? Хамло, да вы бы окочурились под забором, если бы вас не лечили.
Когда уже начнёте с себя?



Гость
41 - 14.11.2018 - 01:13
Цитата:
Сообщение от Клемма Посмотреть сообщение
"хосподи" от не упоминай имя Господа всуе.
То есть Вы никогда имя господа всуе не упоминаете? Даже только что? :)))

Цитата:
Сообщение от Клемма Посмотреть сообщение
И не надо мне рассказывать про нестабильную психику диабетиков. На данный момент знаю семерых. Взрослые и дети.
Медицинский факт, Клемма.
Я не оправдываю пациентку, что там происходило до съемки вообще непонятно. Просто врач должен контролировать свои эмоции. Пациенты есть и гораздо более проблемные.
42 - 14.11.2018 - 01:19
22-Авиатор > да-да. Врачи в очереди на устройство стоят, это всем известно. Особенно "узкие".
43 - 14.11.2018 - 01:20
41-Dimentiy > должен. Но вот - не смог(ла).
"Вон из профессии !" ?
Гость
44 - 14.11.2018 - 01:23
как хорошо уметь читать, не надо к Диме приставать...
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Виновата, но не на увольнение с моей точки зрения. Думаю извинений перед пациентом вполне бы хватило.
45 - 14.11.2018 - 01:49
44-Dimentiy > понял, отстал :)
Гость
46 - 14.11.2018 - 02:04
Цитата:
Сообщение от Авиатор Посмотреть сообщение
И чего добилась - на одного врача в поликлинике меньше стало.
Если такой врач сидела на приеме постоянно и вечно была одна и та же проблема, то не удивительно, что камеру приготовила заранее. Как бы там пациент себя ни вел, как бы ни устал или не был занят врач, если понятно, что без препарата больной мрет, врач должна была без разговоров ей выписать рецепт. А уж говорить: хоть ты сдохни - это не врач, к сожелению, такие есть, нечего ей делать в поликлинике, если относительно больных может так выражаться.
Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
а если нет талона,
по идее таким пациентам должны выписывать цито, которые идут вне записи, срочные. И если с болями острыми приходят или еще чем серьезным. Ну какая может быть запись, когда человек умереть может. На днях записывалась на кардиограмму, записали на 14 декабря. Как человеку, например, с болью в области сердца сидеть и ждать больше месяца кардиограмму? Вообще не понятно с этой записью, почему нет часов для экстренных, а если есть, то почему врачи возмущаются, что эти экстренные приходят.
Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
выставила бы эту губодуйку за дверь. мигом причем. и видосик бы не спас. или охрану позвала
дело в томЮ, что врач не имеет права отказать в медицинской помощи. И охрана не имеет права выгнать из больницы больного, только потому, что он пришел за медпомощью без талона или без записи. По закону не могут отказать.
Гость
47 - 14.11.2018 - 02:12
42 Winny
Дипломированных бездельников более чем дохрена.
Развели тут панику. Незаменимых людей нет
Клемма, shaktusha вы хоть видос смотрели? Несете вздесь какую то ахинею. Понаехи, место себе выбили. Че, такие же врачишки?
Гость
48 - 14.11.2018 - 02:15
46 ghhg
Это не мой каммент
Гость
49 - 14.11.2018 - 10:14
Да и врачи тоже охерели давно. Сидишь в очереди,а она выходит и увеивается на час,хотя ее ждет толпа людей. Почему если они на нас плюют,мы их уважать должны?
Гость
50 - 14.11.2018 - 10:20
Я помню как родственники, у которых медленно и кошмарно угасал дома раковый больной, в ужасе носились перед выходными, особенно совмещенными с праздниками, между врачей, чтобы больной не остался без обезболивающего. И несмотря на это он таки пару раз оставался, и доведенный до безумия сын больного пошел куда-то в нахт клаб и добыл там героина. А шо касается сабжа так вам же лядям сказали- государство вам ничего гне должно. а вы ему должны. Потому идите в жопу, если конечно у вас нет миллиарда.
51 - 14.11.2018 - 10:25
Да что вы все про понаехов талдычите? Это что, основное в этой теме? А если б кубаноидка отметилась, вам бы и поговорить не о чем было?
Гость
52 - 14.11.2018 - 15:29
33-Dimentiy >вы путаете!У больных СД,как раз она стабильна! Психосиндром имеют другие категории пациентов эндокринолога: с патологией ЩЗ,гиперкортицизмом,акромегалией,ГТС и т.д.
У больных СД часты как раз депрессии и панические атаки,связанные с пребыванием почти в глубокой гипогликемии,а это не то состояние, которое демонстрировала пациентка!
Гость
53 - 14.11.2018 - 15:32
49-loura >??вы в себе??
Главврач вызвал,собрание! Вызвали на консультацию срочную ! Что не так?
Гость
54 - 14.11.2018 - 15:34
50-флекс >это участковые придумали схему выписки сильнодействующих? Это участковые придумали нормы?
При чем врачи поликлиник???
Минимум на 10 дней рецепт давали,а обычно на месяц! В чем проблема?
Гость
55 - 14.11.2018 - 15:36
47-Авиатор >покажите хоть одного желающего трудится в поликлинике!
Среди выпускников их нет! Среди приезжих- их нет! Среди местных- нет!
Гость
56 - 14.11.2018 - 16:13
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
путаете!У больных СД,как раз она стабильна!
Я не путаю. Это наблюдения из жизни. Во первых строках гугла докторская.
Нарушения в психической сфере являются важной составной частью клинической картины сахарного диабета. У больных диабетом преобладают психические расстройства верхнерегистрального уровня: расстройства адаптации в связи с болезнью, неврозоподобные, аффективные нарушения, расстройства личности и органические расстройства вследствие сахарного диабета, которые претерпевают в процессе течения основного заболевания определенную динамику.
http://medical-diss.com/medicina/psi...kogo-protsessa
Гость
57 - 14.11.2018 - 16:14
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
Что не так?
А мне хочется Вас спросить, в себе ли Вы, если считаете подобное нормой?
Гость
58 - 14.11.2018 - 17:06
Паманя
Главврач не может совещания устраивать в другое, для всех удобное время? Ни один врач не работает в кабинете 8 часов, 5 дней в неделю. Ни один. Посмотрите графики их работы.
Это же как врач допустил свой срыв? Если бы мне пациент так начал капать на мозг, я бы выписал ему что он хочет и пусть валит, оставит меня в покое. Но нет. Мы не ищем легких путей. Довести себя, довести всех, а потом удовлетворить просьбу вопрошающего наше все.
59 - 14.11.2018 - 17:38
57-Dimentiy > "хороший человек - не профессия". Увы, это так.
Не, все правы - доктор должен. Всем и всегда. Но ... Что в итоге-то ?
Гость
60 - 14.11.2018 - 18:16
56-Dimentiy >для меня гугл не источник информации,а специализированная мед.литература,знания и опыт.
57-Dimentiy >не переживайте,я в себе!
Что вы считаете нормой? "Норма"- понятие относительное и не имеет точной характеристики,особенно в медицине,т.к. она не точная наука. Лично для меня,поведение пациентки , а соответственно и врача не этичное.
Гость
61 - 14.11.2018 - 18:27
58-Авиатор >нет,они проходят в рабочее время и задерживать врача начальство, после приёма не имеет права, т.к. врачу надо идти ещё на вызовы и у врача есть своя семья!
Срыв? Элементарно! На участкового и на узкого есть утвержденные нагрузки, как по количеству человек на участке, по количеству принимаемых на приёме и на вызовах! Но кто их соблюдает? Районы разрастаются, к поликлинике прикреплённых становится больше, но ставка все таже,т.е. одна!Нагрузка увеличивается не только на приёме ,но и на вызовах! Ранее было на пациента 20 минут,сейчас сократили до 12 минут,чтобы увеличить пропускную способность. Но врач не может реально принять, опросить и заполненить кучи мед.документации за 12 минут пациента! Плюс ещё вламываются "только сносить"," за справкой"," за рецептом/направлением" и т.д. не смотря на то,что врач должен уделить время тому кто сейчас в кабинете! Нет стыда и совести у этих "спросить"! Элементарно, в кабинете пациент может быть полураздет!
Нельзя так,нельзя!!!
Продолжать можно долго,но те кто в этой системе не работал,не поймёт! Врач -человек! Он не робот!!!
Гость
62 - 14.11.2018 - 18:46
61 Паманя
Не надо ставить проблему всей медицины в оправдание конкретного врача. Проблему медицины видим только мы. Их же, врачей, все устраивает. Иначе бы ходили митинговали (как минимум) Но нет, этого не происходит. все о нашем здоровье думают, бедные несчастные
63 - 14.11.2018 - 18:50
это не та ли девушка, что не так давно постила - все на каеру надо снимать? Начиная от регистратуры?
По теме - инсулин выдается бесплатно так хотя бы из уважения, что жизнедеятельность тебе обеспечивается другими налогоплательщиками, приди своевременно, не нарушай порядок и получи свое лекарство. Почему футболистов, что проштрафились напрочь лишают всего, а хамку не лищить возможности получать бесплатный инсулин?
Сочувствую доктору.
Гость
64 - 14.11.2018 - 18:53
63 огонёк
Врач откуда получает зарплату?
Гость
65 - 14.11.2018 - 19:05
60-Паманя > я ожидал подобного ответа, хотя ссылка была дана на научную работу.
Гость
66 - 14.11.2018 - 19:06
Нормой, в данном случае, я считаю отсутствие очередей, как любой нормальный человек
Гость
67 - 14.11.2018 - 19:09
62-Авиатор >уууу..
А врач,это не составляющее этой медицины? Как может быть отдельно??Он в ней работает!
Изменить,уволиться?Так вам уже объяснили,что тогда вообще не кому будет приём вести! Что это даст?
Не устраивает! Митинги? Не смешите....
У вас разговор или обывателя,не знающего проблемы или просто "тему разговора поддержать"!
68 - 14.11.2018 - 19:11
Цитата:
Сообщение от Авиатор Посмотреть сообщение
Их же, врачей, все устраивает. Иначе бы ходили митинговали (как минимум)
да, именно устраивает!
и ходить на митинги им на-х.. не нужно!
вот если тебя чем-то не устраивает имеющаяся медицина - можешь сам сходить на митинг, но ты почему-то предпочитаешь митинговать здесь...
69 - 14.11.2018 - 19:20
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
покажите хоть одного желающего трудится в поликлинике! Среди выпускников их нет! Среди приезжих- их нет! Среди местных- нет!
пойми, эти иппланы воображают, что все биржи труда в городе забиты безработными высококвалифицированными врачами-эндокринологами...
70 - 14.11.2018 - 19:41
64-Авиатор > слышь, из бюджета. И чё? Из-за этого терпеть хамство? Одно дело бабульки, у которых и нервы ни к черту, и пожаловаться некому. Больные люди довольно раздражительные. И все это - каждый день!
Да, ты не платишь врачу, но это не дает право вести себя по скотски.
...хотя скотам не объяснишь....
осел останется ослом, хоть ты осыпь его звездАми(С)
Гость
71 - 14.11.2018 - 19:50
65- да, могли и ждали,т.к. для вас, все едино!
Это рефер к диссеру,не более!Их пишется " неграми" в год знаете сколько,они никому не интересны,т.к. нужны только для очередного звания руководителю! Вы даже не удосужились прочесть сам реферат внимательно и то что написала я(((
Прочтите,советую.
Как всегда наши эксперты- "эксперты"(((...
Гость
72 - 14.11.2018 - 19:51
64-Авиатор >а врач в бюджет налоги не платит?
За ЗП обязан терпеть??!!!
73 - 14.11.2018 - 20:05
72-Паманя > мне думается, что это поколение лихих 90-х не в курсе....Педиатр у нас была ( красный диплом), умничка... коревой краснухой каждый сезон болела))). ЗП в те годы такая была, что пыталась экономить на проезде в троллейбусе ( участок был ого-го по протяженности, а в ногах правды нет) семья, двое детей у нее... Мне тогда уже было понятно, что не кофе-конфеты, а лучше палку колбасы... не потому что у меня жутко крутая семья - просто было понимание - что человеку еще труднее в материальном плане. У нас на фирме в те годы был склад недалеко от поликлиники ( не буду номер называть), торговый, шмоточный. Так вот перед всякими праздниками к моему кладовщику приходили доктора с просьбой продать коньяки-конфеты-кофе. им деньги на хлеб были важнее, а народ по советсткой инерции тащил именно это)
74 - 14.11.2018 - 20:22
и вообще, если уж барышня решила это выложить и ( как пишут в комментариях) лишила врача работы) пусть скажет, кто она и что делала в другом городе, когда ей нужен был инсулин. Что за такие значительные события, чтобы наплевать на собственное здоровье?
Хотя, рупь против ста, если бы эта барышня вежливо объяснила свои обстоятельства и обратилась бы с просьбой, вряд ли такое случилось.
По голосу и речевым оборотам кристально ясно - молодая не очень грамотная и совсем невоспитанная хамка. Сочувствие ее родителям. Вряд ли они хотели воспитать такое ущербное потребительское убожество
Гость
75 - 14.11.2018 - 20:23
63-огонёк >вы хоть раз пробовали записаться к экдокринологу?
Вот если попробуете, опишете свой опыт записи.
Есть ли талоны, за какой срок нужно записываться
Я лично талон к неврологу получить не смогла. Пришлось идти платно.
Вряд ли с эндокринологами ситуация лучше.
Врача жаль.

Отредактировано Nochka23; 14.11.2018 в 20:24. Причина: .
Гость
76 - 14.11.2018 - 20:36
75-Nochka23 >с "д" учётом все по- другому.
77 - 14.11.2018 - 20:50
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
У сахарников психика очень нестабильна. И поплакать ни с чего и завестись на пустом месте - легко.
читая наш форум, складывается впечатление, что у многих местных жителей сахарный диабет - родовая болезнь :/ как только видят некоренного, заводятся с пол оборота
Гость
78 - 14.11.2018 - 20:54
73-огонёк >волне возможно((
Вот из-за таких "диванных экспертов", мы имеем,то что имеем..
79 - 14.11.2018 - 20:55
75-Nochka23 > было дело. Не диабет - тиреотоксикоз ( щитовидка) никаких проблем с посещением врача, ну а тепрь вообще никаких. Медицина у нас не бесспорна, не бессеребряна, но в конкретном случае речь не об этом.
Интересно, какой у этой пациентки трудовой стаж, сколько из ее ЗП пошло взносов на медицину? Помимо медицинского обслуживания(прием врача, время которго оплачивается из бюджета) сколько стоит тот инсулин, не получить который она позволила сама себе, отдав предпочтение поездке в другой город? Это время по этому самому пресловутому талону было выделено ей. А вам не приходило в голову, что вот такие же, записывающиеся при помощи сердобольных мам к неврологам, и не приходящим вовремя, вас точно также лишили возможности получения талона? А сколько тех, кто скорую вызывает не по делу? Лишая помощи действительно нуждающихся?
В конкретном случае мы имеем результат - минус один эндокринолог, в кресло которого не сядет пресловутая пациентка, а увольнение врача создаст проблемы куче людей.
Доносчику - первый кнут!
Форма доносов теперь приобрела телефонно-айфонный характер со вбросом в сеть. И пациентка, кстати, или некстати, совсем не добилась результата в виде инсулина.
А выкладываешь в сеть компромат на кого-то - будь добра, не анонимно, открой личико, Гюльчатай
80 - 14.11.2018 - 21:02
Если врачиха не умеет контролировать свои эмоции, то её нужно направить на курсы какие-нить по самоконтролю. Если и после курсов её заглючивает, то менять ей работу на ту, что не связана с общением


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены