К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Есть ли здесь те, кому за 50 и не может найти работу?

Гость
0 - 07.09.2018 - 14:59
Увеличение пенсионного возраста очень сильно изменит жизнь в России. Особенно остро встаёт проблема "эйджизма". Вот уже почти год я не могу найти работу только потому, что у меня неподходящий возраст. Да, у меня больше опыта, знаний , умений... Но работодатели, в основном, младше меня лет на 10-20 и хоть в открытую не говорят, что отказывают из-за возраста, но я вижу, что это так. Лучше возьмут выпускника без опыта, чем работника с опытом, ног в возрасте после 45 лет.

Утверждения о том, что работодателям нужны опытные сотрудники, как я убедился, являются совершенно лживыми. Работодателям не нужны опытные работники. Работодателям нужны именно неопытные, чтобы их можно было безнаказанно обмануть, оскорбить. Я вижу это по тому, кого берут на вакансию, на которую претендую и я.

Вопрос к уважаемому сообществу: может это я один такой? Есть ли ещё те, кто не может трудоустроиться из-за возраста?



Гость
1 - 07.09.2018 - 15:10
Возьмёт вас опытного на работу желторотый юнец начальник и будет на вашем фоне выглядеть профаном, начнет переживать что вы его подвините, оно ему надо?
Гость
2 - 07.09.2018 - 15:10
1-Витязь >Да, именно об этом я и говорю.
Гость
5 - 07.09.2018 - 19:11
3-ct82mh >Для организации бизнеса нужны средства. Я имею в виду первоначальный капитал. Кроме того, нужна идея бизнеса... Но не все родились бизнесменами. Кроме того, современный бизнес - это путь обмана и подлости. Точно могу сказать, что например бизнес по настройке интернет-рекламы построен на обмане клиента - это главная основа этого бизнеса. А не обманешь - "не продашь", как говорится...
6 - 07.09.2018 - 19:25
Люди за 50 лет нужны там, где не хотят работать молодые. Ищите такие вакансии. За 60 лет вообще эффективность сотрудника падает раз в 5.
7 - 07.09.2018 - 20:22
Цитата:
Сообщение от passat Посмотреть сообщение
За 60 лет вообще эффективность сотрудника падает раз в 5.
Можете подтвердить чем то эту мысль?
Работу молотобойцем и грузчиком не рассматриваем.
Гость
8 - 07.09.2018 - 20:34
Всегда своим ученикам говорила - выбирайте профессию, связанную с интеллектуальным трудом.
Да, сварщик, водитель, строитель зарабатывают хорошо сейчас. Но в 40-50 никому не нужны.
А врач, учитель - могут работать до глубокой старости.
Пс. Про маразм знаю. Он случается реже, чем инфаркт у человека тяжелого физического труда.

Отредактировано Nochka23; 07.09.2018 в 20:34. Причина: .
9 - 07.09.2018 - 20:37
8-Nochka23 > А что, ваши ученики рвались в рабочие? ) Или вы в ПТУ преподаете?
Гость
10 - 07.09.2018 - 20:44
8. Ночка, дилема, зарабатывать до 50 лет по полтосу или всю жизнь двадцатку, зато интелектуал
11 - 07.09.2018 - 20:53
Цитата:
Сообщение от Сабуро Посмотреть сообщение
бизнес по настройке интернет-рекламы
Сам то понял, что сказал?
Гость
12 - 07.09.2018 - 21:00
Цитата:
Сообщение от Сабуро Посмотреть сообщение
Кроме того, современный бизнес - это путь обмана и подлости.
Когда ж вас всех уже погрузят на белый пароход и отвезут в КНДР, где нет ни бизнеса, ни обмана, ни подлости?
Гость
13 - 07.09.2018 - 21:01
То что вы описываете конечно бывает, но так же бывает, что люди просто ищут себе оправдание. "Меня не берут, потому что я старый", "меня не берут потому что я молодая мать" или даже "меня не берут потому, что я могу в скором времени стать молодой матерью" )).
Я на некоторые позиции целенаправленно ищу сотрудников 50+
У них обычно есть привычка работать на совесть, они не будут менять работу ради разницы в 2-3 тыс, и обычно не пытаются проворачивать какие-то типа карьерные интриги. И да, у них есть как минимум жизненный опыт.

Я могу вам, как работодатель привести основные опасения, которые меня посещают при приеме на работу сотрудников 50+, может это поможет вам правильно себя подать. Итак, сотрудник возрастом 50+:
- может чаще болеть и соответственно чаще и дольше отсутствовать на работе. Будет быстрее уставать;
- может быть плохообучаем и медлителен;
- слабые навыки работы на компьютере и с современными технологиями в общем. (Например молодому сотруднику можно написать в какой-нибудь мессенджер или попросить сделать фото чего либо и отправить мне. У сотрудника 50+ часто старый телефон (достался от детей) без интернета и/или с хреновой камерой.
- может попытаться внести свой устав в чужой монастырь (типа а вот я всегда делал не так, как вы мне сейчас говорите и поэтому я буду делать по своему);
- может оказаться тяжело управляем или не управляем и будет пытаться давить авторитетом возраста, как на руководителя, так и на коллег;
- может оказаться склочным буквоедом, который будет требовать неукоснительного соблюдения трудового законодательства и будет подбивать на буквоедство других;
- его если что, хрен уволишь.
Как то так.
А дальше вам решать, как далеко вы готовы зайти.
У меня даже были такие предложения от кандидатов 50+, как:
-давайте я сразу напишу заявление об увольнении, и если я не подойду или начну "сдавать" вы от меня легко избавитесь
-сразу договоримся, что если болею более 3х дней, то без содержания.
А если вам нужна справедливость и социальные гарантии, то добро пожаловать в почту России или киоски роспечати
Гость
14 - 07.09.2018 - 21:57
10-Витязь >ну врачи и учителя как бы не 20-ку зарабатывают.
Да, монтажнмк, скажем, кондиционеров зарабатывает хорошо. Думаю, не меньше 100. Но потаскай инструмент и коробки в 50.
9-Dede >мастер установки кондиционеров - учат не в ПТУ.
Гость
15 - 07.09.2018 - 22:15
Конечно, изменит жизнь и только в худшую сторону. Поэтому надо ходить на акции и выражать протест. Это все, что мы можем сделать сейчас, чтобы перед детьми стыдно не было.
Гость
16 - 07.09.2018 - 22:22
Цитата:
Сообщение от Новый игрок 4 Посмотреть сообщение
Я могу вам, как работодатель привести основные опасения, которые меня посещают при приеме на работу сотрудников 50+,
Цитата:
Сообщение от Новый игрок 4 Посмотреть сообщение
может чаще
Цитата:
Сообщение от Новый игрок 4 Посмотреть сообщение
может быть
Цитата:
Сообщение от Новый игрок 4 Посмотреть сообщение
может попытаться
Цитата:
Сообщение от Новый игрок 4 Посмотреть сообщение
может оказаться
Цитата:
Сообщение от Новый игрок 4 Посмотреть сообщение
может оказаться
А я вам как работодателю скажу - и работодатель может оказаться недалеким верхоглядом, не видящим того, что 20-летний сотрудник тоже может:
1) быть бабником
2) быть игроманом
3) быть склочником
4) несамостоятельным маминым сынком и т.д. и т.п.

Вы успели пересчитать все риски? Не пора ли закрываться?
17 - 07.09.2018 - 22:23
Соседу сказали что он "не подходит по возрасту в их молодёжный коллектив" . А ему 40 лет. Он так как то растерянно это рассказывал. Считал что с его опытом работы его возьмут с радостью и ликованием. А тут хренушки.
Гость
18 - 07.09.2018 - 22:27
17-nikolaevich >Не стоит принимать это близко к сердцу - в Краснодаре практически нет производств, поэтому нет и рынка труда. А то, что есть, больше похоже на продажу рабочих мест из-под полы. Это как раз и объясняет массовую ненужность квалифицированных специалистов - все равно ведь ничего конкурентного не производится.
Гость
19 - 07.09.2018 - 22:31
17. А опыт в какой сфере?
20 - 07.09.2018 - 22:44
Как я понял он был не большим начальником в какой то торговой конторе и занимался учетом , хранением и доставкой товара. Потом хранить и доставлять видимо стало нечего.
Гость
21 - 07.09.2018 - 22:45
Цитата:
Сообщение от Вожделение междометий Посмотреть сообщение
и работодатель может оказаться недалеким верхоглядом
Так тоже бывает. Но работнику проще сменить работу, чем работодателю сменить работника.
Я считаю, что наше законодательство оказывает медвежью услугу людям 50+. Уже несколько раз предлагали упростить способы и причины увольнения. Но у нас же СТАБИЛЬНОСТЬ превыше всего. А если бы уволить было просто, то и на работу бы брали проще.

Цитата:
Сообщение от Вожделение междометий Посмотреть сообщение
20-летний сотрудник тоже может:
1) быть бабником
2) быть игроманом
3) быть склочником
4) несамостоятельным маминым сынком и т.д. и т.п.

Вы успели пересчитать все риски? Не пора ли закрываться?
В данной теме мы рассматриваем именно проблематику найма сотрудников 50+.
Но вам видимо еще и желчь излить надо...
Гость
22 - 07.09.2018 - 22:55
20. Ну, таких с опытом в торговле пруд пруди, похвастать по всей видимости не чем
23 - 07.09.2018 - 23:03
Да уж продаванов в городе полно.
Гость
24 - 07.09.2018 - 23:09
Цитата:
Сообщение от Новый игрок 4 Посмотреть сообщение
Я считаю, что наше законодательство оказывает медвежью услугу людям 50+. Уже несколько раз предлагали упростить способы и причины увольнения. Но у нас же СТАБИЛЬНОСТЬ превыше всего. А если бы уволить было просто, то и на работу бы брали проще
Вы стараетесь подтвердить версию верхоглядства? Ваше законодательство довольно лояльно к вашим работникам по одной простой причине - из-за отсутствия профсоюзов, настоящих независимых профсоюзов. А их нет в немалой степени как раз из-за того, что законодательство лояльно нянчится с работниками... А теперь представьте себе, что завтра законодательство перестает быть лояльным к работникам, что подстегивает образование профсоюзов и тогда уж вам придется с ними договариваться немножко по-другому: уже вы будете интервьюируемый, тестируемый и резюмируемый. Вы этого точно хотите?
Цитата:
Сообщение от Новый игрок 4 Посмотреть сообщение
В данной теме мы рассматриваем именно проблематику найма сотрудников 50+. Но вам видимо еще и желчь излить надо...
В данной теме я обратил ваше драгоценное внимание на происхождение этой проблематики, а вы оказались не готовы к самокритике, которая сделала бы вам честь.
Гость
25 - 07.09.2018 - 23:40
Цитата:
Сообщение от Вожделение междометий Посмотреть сообщение
Вы стараетесь подтвердить версию верхоглядства?
Как угодно называйте, от этого суть опасений при наборе сотрудников 50+ не изменится.

Цитата:
Сообщение от Вожделение междометий Посмотреть сообщение
Ваше законодательство довольно лояльно к вашим работникам по одной простой причине - из-за отсутствия профсоюзов, настоящих независимых профсоюзов.
Оно такое же мое, как и ваше. Профсоюзы оправданы на тяжелых производствах. Или вы мечтаете о профсоюзе работников торговли? Хотя опыт Франции показал, что профсоюзы изжили себя. Идея провальная как и с коммунизмом. Когда люди получают хоть толику власти, они начинают ей злоупотреблять.

Цитата:
Сообщение от Вожделение междометий Посмотреть сообщение
А теперь представьте себе, что завтра законодательство перестает быть лояльным к работникам, что подстегивает образование профсоюзов и тогда уж вам придется с ними договариваться немножко по-другому: уже вы будете интервьюируемый, тестируемый и резюмируемый. Вы этого точно хотите?
Да ничего нигде не будет подстегиваться, это только ваши социалистические мечты. Люди даже у себя дома не могут самоорганизоваться и двор в порядок привести.
Гость
26 - 07.09.2018 - 23:57
Цитата:
Сообщение от Новый игрок 4 Посмотреть сообщение
опыт Франции показал, что профсоюзы изжили себя.
Что это за "опыт Франции"? Как он "показал", кому "показал"?

Цитата:
Сообщение от Новый игрок 4 Посмотреть сообщение
Когда люди получают хоть толику власти, они начинают ей злоупотреблять.
Вы не замечаете, что вы как работодатель находитесь именно в этой зоне риска?
Цитата:
Сообщение от Новый игрок 4 Посмотреть сообщение
Да ничего нигде не будет подстегиваться, это только ваши социалистические мечты. Люди даже у себя дома не могут самоорганизоваться и двор в порядок привести
Никогда не говори "никогда".
Хотя, за завтрашний день, по-видимому, вам беспокоиться не стоит. Вас положение дел вполне устраивает, как и происходящая на ваших глазах "стабильность".
Гость
27 - 08.09.2018 - 00:57
Цитата:
Сообщение от Вожделение междометий Посмотреть сообщение
Что это за "опыт Франции"? Как он "показал", кому "показал"?
Показал как там работают профсоюзы. Как они отстаивают права и льготы например машинистов поездов, льготы которые им назначили еще когда машинисту нужно было уголь в топку накидывать.

Цитата:
Сообщение от Вожделение междометий Посмотреть сообщение
Вы не замечаете, что вы как работодатель находитесь именно в этой зоне риска?
Я так не считаю. Во всяком случае я уверен, что распоряжусь своей властью лучше и эффективнее человека который никогда не работал на руководящих должностях.
А люди без соответствующего опыта, если им представляется возможность руководить, обычно принимают беспощадные и категоричные решения по отношению к подчиненным.
Хотя понятно, что рядовой сотрудник всегда будет считать, что руководитель злоупотребляет своей властью.

Цитата:
Сообщение от Вожделение междометий Посмотреть сообщение
Хотя, за завтрашний день, по-видимому, вам беспокоиться не стоит. Вас положение дел вполне устраивает, как и происходящая на ваших глазах "стабильность".
А не надо за меня додумывать и делать выводы.
Разве из того, что я сказал ранее можно сделать вывод, что меня устраивает положение дел?
28 - 08.09.2018 - 01:08
7-Бурсаковский > у старперов на работе один подтекст - оть..тесь от меня, я на пенсии.
29 - 08.09.2018 - 02:07
Цитата:
Сообщение от Nochka23 Посмотреть сообщение
Да, сварщик, водитель, строитель зарабатывают хорошо сейчас. Но в 40-50 никому не нужны.
А вот не надо ля-ля... За мою недолгую работу в известной строительной фирме дважды приглашали древних дедов-сварщиков для исправления ошибок, навороченных молодняком. Приходили, с матюками исправляли, получали весьма хорошие гроши и прощались...на некоторое время.
Опыт и базовые знания.
Гость
30 - 08.09.2018 - 05:58
Итак, по порядку.

Цитата:
Сообщение от Новый игрок 4 Посмотреть сообщение
- может чаще болеть и соответственно чаще и дольше отсутствовать на работе.
Будет быстрее уставать;
А что, молодые не болеют? Как-то так получалось, что я от гриппа сумел уберечься, а молодёжь всю зиму дохали и я оставался в офисе один здоровый.

Цитата:
Сообщение от Новый игрок 4 Посмотреть сообщение
- может быть плохообучаем и медлителен;
То, чему молодёжь надо обучать, опытные работники давно знают и на этом собаку съели. А тезис о "плохой обучаемости с возрастом" опровергнут исследованиями учёных и не только "британских". Опираясь на полученный опыт новые знания как раз проще и легче получать. Так что соврали, или просто создали себе этот миф.

Цитата:
Сообщение от Новый игрок 4 Посмотреть сообщение
- слабые навыки работы на компьютере и с современными технологиями в общем. (Например молодому сотруднику можно написать в какой-нибудь мессенджер или попросить сделать фото чего либо и отправить мне. У сотрудника 50+ часто старый телефон (достался от детей) без интернета и/или с хреновой камерой.
Это обычный бред. Я в ИТ более 20 лет и пользуюсь этими технологиями уже не задумываясь. Кстати, очень удивляюсь тому, что во многих предприятиях крайне редко применяются облачные технологии, где сисадмины - молодёжь 25-30 лет. Вообще это бред полный. Не раз видел, как вместо того, чтобы применять терминалы приложений, молодые сисадмины покупают лицензии 1С на каждое рабочее место. А уж про применение IP-телефонии вообще молчу...

Цитата:
Сообщение от Новый игрок 4 Посмотреть сообщение
- может попытаться внести свой устав в чужой монастырь (типа а вот я всегда делал не так, как вы мне сейчас говорите и поэтому я буду делать по своему);
Это про какой "устав" и в каком "монастыре" идёт речь? То, что на работе надо работать, а не веселиться и пить чай с печеньками?... А может быть нельзя требовать качественной работы от других сотрудников? Кстати, есть например, требования к документированию ЛВС, ПО и т.п., которые молодёжь не выполняют категорически. Посмотрите на сеть любого педприятия и увидите, что НИКАКОЙ документации на сеть нет практически НЕТ НИ В ОДНОМ ПРЕДПРИЯТИИ. Я в этом убеждался не один раз. Более того, молодёжь не имеет вообще никакого представления о том, как и согласно каким стандартам эта документация составляется... Вы про это?
Цитата:
Сообщение от Новый игрок 4 Посмотреть сообщение
- может оказаться тяжело управляем или не управляем и будет пытаться давить авторитетом возраста, как на руководителя, так и на коллег;
Да, сотрудника с опытом сложно обмануть. И это один из мотивов того, почему берут на работу молодых и глупых...
Цитата:
Сообщение от Новый игрок 4 Посмотреть сообщение
- может оказаться склочным буквоедом, который будет требовать неукоснительного соблюдения трудового законодательства и будет подбивать на буквоедство других; - его если что, хрен уволишь.
А что, законов не надо исполнять? МОЛОДЁЖЬ! СЛЕДИТЕ ЗА ЗАКОНАМИ! Ибо работодатель изо всех сил старается вас обмануть! Нет?... Вы это хотите сказать?
...
Кстати, на "ХэдХантере" я вижу, как многие предприятия с периодичностью три месяца публикуют объявления об одних и тех же вакансиях. А знаете почему?...
Гость
31 - 08.09.2018 - 06:01
Мотив у работодателей один, как видно: молодых и глупых легче обмануть. Но об эффективности работы своих предприятий они не задумываются. А что эффективнее: работать качественно или работать абы как, но обманывая своих подчинённых?
...
Не потому ли у нас практически нет ни одного предприятия, оказывающего качественные услуги?
Просто вопрос...
Гость
32 - 08.09.2018 - 06:04
28-passat >Так на пенсии или на работе?..
Гость
33 - 08.09.2018 - 06:07
12-NTFS_ >Когда ж вас, "бизнесменов", отведут всех в прокуратуру и займутся расследованием вашей деятельности? Практически любое предприятие замешано на обмане своих клиентов. МТС, Мегафон, Билайн... На кубань.ру очень часто пишутся жалобы на некачественное предоставление услуг этими компаниями, а уж об обмане МТС - это вообще притча постоянная. Разве не так?
Гость
36 - 08.09.2018 - 09:48
33-Сабуро >
Цитата:
Сообщение от Сабуро Посмотреть сообщение
Когда ж вас, "бизнесменов", отведут всех в прокуратуру и займутся расследованием вашей деятельности?
Как правильно заметили где то в постах,-,,рыба гниет с головы".Не будьте таким наивным,растут налоги,акцизы,НДСы,и черт знает что ещё,каждый хочет под солнцем жить хорошо,так что...
Гость
37 - 08.09.2018 - 10:01
Цитата:
Сообщение от Новый игрок 4 Посмотреть сообщение
Показал как там работают профсоюзы
Кому показал? Что показал? Вам надо растолковывать суть вопросов?


Цитата:
Сообщение от Новый игрок 4 Посмотреть сообщение
я уверен, что распоряжусь своей властью лучше и эффективнее человека который никогда не работал на руководящих должностях.
"- В таком случае у меня есть основания полагать, что я и один справлюсь с делом.
- В таком случае у меня есть не меньше оснований полагать, что и я один справлюсь с Вашим делом" ("12 стульев", Ильф и Петров). Это к тому, что ваша уверенность происходит как раз от вашей же неуверенности. Вы себя пытаетесь убедить, заявляя во всеуслышание о какой-то уверенности.



Цитата:
Сообщение от Новый игрок 4 Посмотреть сообщение
рядовой сотрудник всегда будет считать, что руководитель злоупотребляет своей властью.
И вот вам доказательство вашей неуверенности. Будь вы представителем другой стороны, вы бы точно так же сказали: "Рядовой руководитель всегда будет считать, что он лучше любого из подчиненных справится с миссией". То есть, вы непременно хотите убедить всех, что победа всегда за той командой, в которой находитесь именно вы - а это выдает в вас неуверенного человека, неготового к поражениям, а потому панически их боящегося.

Цитата:
Сообщение от Новый игрок 4 Посмотреть сообщение
А не надо за меня додумывать и делать выводы.
Почему это? Вы же не отказались от права оценивать подчиненных и давать им характеристику? Одновременно с этим вы, надеюсь, откровенно выложили здесь свою точку зрения, которая и подвергается анализу. А вы доктору в ответ на его диагноз о вашем здоровье скажете: А не надо за меня додумывать и делать выводы?
Гость
38 - 08.09.2018 - 10:24
Цитата:
Сообщение от Сабуро Посмотреть сообщение
Практически любое предприятие замешано на обмане своих клиентов
Если бы не слово "практически" - вас спокойно можно было бы нарезать в суде на тридцатку за оскорбление :-)

Это утверждения из разряда "практически все русские пьют".

Если кто-то считает, что предприятие обманывает - собираем факты, идем в мировой суд, пишем исковое, выигрываем дело, получаем профит и удовлетворение. Тысяча исков - предприятие берется за ум.

Нет исков? Значит, либо народ молча хавает, либо всё по закону. Сам выигрывал дело против банка, за навязанную страховку. И да, мелкий шрифт и договора в пользу компании я не считаю обманом - нужно читать, что подписываешь.
Гость
39 - 08.09.2018 - 10:28
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Если бы не слово "практически" - вас спокойно можно было бы нарезать в суде на тридцатку за оскорбление :-)
Нет, уважаемый, никак не можно-с. Нет "оскорбленного". А на нет и суда нет.
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
выигрываем дело
Между альфа и омега - очень много всего.
Гость
40 - 08.09.2018 - 10:36
Цитата:
Сообщение от Вожделение междометий Посмотреть сообщение
Нет "оскорбленного"
Возбуждение ненависти к группе лиц "предприниматели". Нет?

Цитата:
Сообщение от Вожделение междометий Посмотреть сообщение
Между альфа и омега - очень много всего.
Если речь идет о явном обмане - например, в договоре было записано одно, а по факту, предоставили другое - тут суд идет быстро и весело.
Если же человек пытается выжать из ничего - тут как получится.

Вообще, в договоре с оператором (его хоть кто-то читает?) - там дофига всего записано прав оператора, вплоть до смены тарифа с уведомлением.
Меня в этом плане TELE2 очень прельщает - тариф с 2008 года, архивный конечно, раз в год звонят вежливые девочки с предложением заменить на новый, я также вежливо отказываюсь.
Гость
41 - 08.09.2018 - 10:59
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Возбуждение ненависти к группе лиц "предприниматели". Нет?
Нет. Какие именно предприниматели? ГУПы или МУПы? ИП или ООО? На каком режиме налогообложения? Каков разрешенный вид деятельности? В чем именно
состояло "возбуждение"? К тому же речь у вас сначала шла о ГК, а теперь вы прельстились УК.

Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Если речь идет о явном обмане - например, в договоре было записано одно, а по факту, предоставили другое - тут суд идет быстро и весело.
Это частный случай. На основе частного случая нельзя делать такие масштабные обобщения, как сделали вы.
Гость
42 - 08.09.2018 - 11:22
Цитата:
Сообщение от Вожделение междометий Посмотреть сообщение
В чем именно состояло "возбуждение"?
В утверждении, что все предприниматели - обманщики.

Цитата:
Сообщение от Вожделение междометий Посмотреть сообщение
Это частный случай
А какой общий случай готов предоставить Сабуро? Вопли о том, что предприниматели все как один - исчадья ада, место которым на сковородке - я слышу с 90-х. Но вот незадача - любой гражданин, как только у него заводится лишний лям, тут же бросает свою никчемную работу и старается или прикупить готовый бизнес, или сам организовать процесс.
Гость
43 - 08.09.2018 - 11:29
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
В утверждении, что все предприниматели - обманщики.
А в чем же собственно "возбуждение"? Разве был призыв типа "бей предпринимателей, пока они не пролезли в депутаты"?
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Вопли о том, что предприниматели все как один - исчадья ада, место которым на сковородке - я слышу с 90-х.
Я таких воплей не слышу ни с каких годов.
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
любой гражданин, как только у него заводится лишний лям, тут же бросает свою никчемную работу и старается или прикупить готовый бизнес, или сам организовать процесс.
Надеюсь, вы понимаете, что "любой гражданин" - это далеко не каждый гражданин?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены