К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Есть ли здесь те, кому за 50 и не может найти работу?

Гость
0 - 07.09.2018 - 14:59
Увеличение пенсионного возраста очень сильно изменит жизнь в России. Особенно остро встаёт проблема "эйджизма". Вот уже почти год я не могу найти работу только потому, что у меня неподходящий возраст. Да, у меня больше опыта, знаний , умений... Но работодатели, в основном, младше меня лет на 10-20 и хоть в открытую не говорят, что отказывают из-за возраста, но я вижу, что это так. Лучше возьмут выпускника без опыта, чем работника с опытом, ног в возрасте после 45 лет.

Утверждения о том, что работодателям нужны опытные сотрудники, как я убедился, являются совершенно лживыми. Работодателям не нужны опытные работники. Работодателям нужны именно неопытные, чтобы их можно было безнаказанно обмануть, оскорбить. Я вижу это по тому, кого берут на вакансию, на которую претендую и я.

Вопрос к уважаемому сообществу: может это я один такой? Есть ли ещё те, кто не может трудоустроиться из-за возраста?



Гость
41 - 08.09.2018 - 11:52
Цитата:
Сообщение от Вожделение междометий Посмотреть сообщение
А в чем же собственно "возбуждение"?
Меня лично вот это оскорбляет
Цитата:
Сообщение от Сабуро
Практически любое предприятие замешано на обмане своих клиентов
просто я достаточно умен, чтобы не возбуждаться на анонов с форума.

Цитата:
Сообщение от Вожделение междометий Посмотреть сообщение
"любой гражданин" - это далеко не каждый гражданин?
Не у всех заводится лишний лям, конечно. Впрочем, многим это лишний лям достался просто по наследству - приватизация разом сделала из нищих оборванцев, живущих от зарплаты до зарплаты - могучих собственников, просто не все это оценили.
Гость
42 - 08.09.2018 - 11:57
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Меня лично вот это оскорбляет
Ну вот вы лично имеете право требовать сатисфакции. А не притягивать за уши чуть ли не экстремизм, чтобы этот гнусный закон поставить себе на службу. Бесплатно такие вещи вам сделать не позволят ни прокуратура, ни судья. А узнав ценник, вы сразу же перестанете оскорбляться по пустякам.
Гость
43 - 08.09.2018 - 12:16
Цитата:
Сообщение от Вожделение междометий Посмотреть сообщение
А не притягивать за уши чуть ли не экстремизм
Найдутся те, кто притянет.
Я просто хочу сказать, что кидать сообщения вроде "все X - негодяи" - это дурной тон.
Гость
44 - 08.09.2018 - 12:37
43-NTFS_ >Совершенно согласен.
Гость
45 - 08.09.2018 - 13:07
Сабуро, Вожделение междометий> Вы на меня кидаетесь, как будто я какой-то злодей, ущемляющий права сотрудников. А это не так, более того я наоборот в самом начале сказал что сам с удовольствием принимаю сотрудников 50+.
А тот список причин, по которому работодатели опасаются принимать на работу сотрудников возраста 50+, я написал для автора темы, чтобы помочь ему лучше понимать мотивы работодателей. Каково бы не было ваше отношение к этим причинам и опасениям работодателей, они все равно существуют.
Гость
46 - 08.09.2018 - 13:14
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Вожделение междометий А не притягивать за уши чуть ли не экстремизм Найдутся те, кто притянет. Я просто хочу сказать, что кидать сообщения вроде "все X - негодяи" - это дурной тон.
Я вижу, что вы предприниматель и поэтому вам обидно? Я готов сказать, что вы не обманываете, если принесёте справку от прокуратуры после жесточайшей проверки. Даже если я буду проверять, то уверен, что найду обман у вас. Давайте вас проверим?
...
Да, я не люблю капитализм, это правда. Не люблю потому, что он связан с несправедливым распределением доходов и нарушением законов, как государственных, так и просто моральных. Да, ВСЕ предприниматели в той или иной степени обманывают, либо клиентов, либо своих работников, но общество - наверняка.
Гость
47 - 08.09.2018 - 13:17
Сабуро>Вам и решать как к этому относится и что с этим делать.
Но негатив у вас конечно зашкаливает. Вы перечитайте что вы пишите, сплошная пролетарская ненависть. Проанализируйте свой настрой, когда вы идете на собеседование. Даже если вы в слух этого всего не произносите, люди чквствут недоверие и негатив. Так что может дело и не в возрасте совсем.
Гость
48 - 08.09.2018 - 13:18
46-Сабуро >вам в советский союз или в сев Корею.
Там никто никого не обманывает.
Спросите себя- когда вы последний раз учились хоть чему-то? Книгу давно читали? Какую?
Кругозор как расширяете?
Ищите причину в себе, а не в ком-то. Это тупиковый путь.
Гость
49 - 08.09.2018 - 13:19
45-Новый игрок 4 >ну, а я попытался доказать, что эти мотивы лживы, а истинные мотивы в другом.
Гость
50 - 08.09.2018 - 13:22
48-Nochka23 >Книги читаю постоянно - сечас перечитываю "Педагогическую поэму" Макаренко. Изучил новую технологию... Так что не надо говорить то, чего не знаете.
Гость
51 - 08.09.2018 - 13:26
48-Nochka23 >Да, я тоскую по Советскому Союзу. В нашей нынешней России вы - молодёжь - создали лживое, равнодушное и жестокое общество, замешанное на законах джунглей. Когда вам будет по 50-60, вы сами настрадаетесь от той системы взаимоотношений, которую построили в обществе.
Гость
52 - 08.09.2018 - 13:46
47-Новый игрок 4 >А откуда взяться позитиву, если в отношении к таким, как я, такая дискриминация? При чём дискриминация несправедливая и незаслуженная. Вы думаете этот пессимизм у меня одного? Очень сильно ошибаетесь...
Гость
53 - 08.09.2018 - 14:12
Цитата:
Сообщение от Nochka23 Посмотреть сообщение
Сабуро >вам в советский союз или в сев Корею. Там никто никого не обманывает.
Цитата:
Сообщение от Сабуро Посмотреть сообщение
Да, я тоскую по Советскому Союзу
Бригада строителей, работающих в челябинском роддоме областной клинической больницы №3, нашла стеклянную бутылку с письмом от плотников, датированным 1980 годом. Фотографии послания оказались в распоряжении портала 74.ru.

По данным издания, письмо было запечатано в бутылке из-под водки «Русская». Плотники 5-го разряда пожаловались на свою зарплату.

«С продуктами вроде-бы и ничиво а вот мяса мы не видим годами. Наш руководитель Брежнев отправляет всё заграницу неграм Камбоджи, Индии, Ирану, Кореи. Вобщем жить не очень легко. В мире не спокойно. Войны, войны», — сетовали рабочие (орфография и пунктуация сохранены).
Гость
54 - 08.09.2018 - 14:15
51-Сабуро >Вы тоскуете по тем временам прото потому, что тогды вы были молодым.
Я тоже тоскую по 80-м-90-м, потому что детство и юность. Но тогда точно было не лучше, чем сейчас.
Гость
55 - 08.09.2018 - 14:28
Цитата:
Сообщение от Сабуро Посмотреть сообщение
Да, я не люблю капитализм, это правда
Ну так бы и сразу и сказали :-) а то предприниматели у него плохие.

Капитализм - так себе идея, никто не спорит. Да вот только все прочие идеи были много хуже.

Цитата:
Сообщение от Сабуро Посмотреть сообщение
Да, ВСЕ предприниматели в той или иной степени обманывают, либо клиентов, либо своих работников, но общество - наверняка
Вы отделяете мифическое "общество" от конкретных людей. Забывая, что люди (предприниматели, клиенты, работники) как раз и составляют то самое общество.
56 - 08.09.2018 - 15:35
51-Сабуро >так кому за 50-60 и создали "В нашей нынешней России лживое, равнодушное и жестокое общество, замешанное на законах джунглей."
Гость
57 - 08.09.2018 - 15:45
56-oleg.21 >Ничего они не создали. Просто продолжили славные традиции.
58 - 08.09.2018 - 15:49
57-Вожделение междометий >я к тому что нынешняя молодежь не создавала это общество, она в то время в лучшем случае самостоятельно на горшок ходило
Гость
59 - 08.09.2018 - 15:51
58-oleg.21 >Это ясно. С них-то какой спрос.
60 - 08.09.2018 - 15:57
59-Вожделение междометий >так это Сабуро нынешнюю молодежь обвиняет
61 - 08.09.2018 - 15:59
Так люди не меняются . Основные желания и потребности такие же.
Гость
62 - 08.09.2018 - 16:11
61-nikolaevich >Не совсем так. Есть объективные потребности, а субъективные желания вовсе не являются их отражениями.
63 - 08.09.2018 - 16:22
Так я про основные и говорю.
Гость
64 - 08.09.2018 - 16:25
63-nikolaevich >Нет "основных" желаний. Есть основные потребности. Корреляция между желаниями и потребностями весьма нестойкая.
65 - 08.09.2018 - 16:50
"«Миром правят жажда власти, секс и чувство голода»
Гость
66 - 08.09.2018 - 17:09
65-nikolaevich >Да. Уточните только: животным миром. Пресловутая "пирамида Маслоу", коей очень часто козыряют т.н. "квалифицированные маркетологи" - не более, чем отражение животного сообщества, или стаи животных. "Не хлебом единым жив человек...". Эта пирамида начисто отрицает человеческую культуру и психологию. Тот, кто строит маркетинг на основе этой пирамиды, того надо гнать из маркетологов поганой метлой. Это не маркетологи, а идиоты, маскирующиеся под маркетологов...
...
Почему же вы обижаетесь, когда вас называют животным? Вы животное?..
Гость
67 - 08.09.2018 - 17:18
Цитата:
Сообщение от Сабуро Посмотреть сообщение
Эта пирамида начисто отрицает человеческую культуру и психологию.
Это вздор.
Перед тем, как перейти улицу, вы смотрите налево, затем направо. Это отражение животного сообщества? Тогда почему вы вверх сначала не посмотрите?
Гость
68 - 08.09.2018 - 17:22
55-NTFS_ >Видите ли, как это ни покажется вам странным, но именно идеи социального государства стояли в основе преобразований, происходящих в Швеции после второй мировой войны. Когда там открылись колоссальные газово-нефтяные месторождения, в Швеции начали создавать социальное (ср. социалистическое) государство. Да-да - именно Швеция была (и пока остаётся) более социалистическим государством, чем был СССР... Удивлены?
...
Теперь про проблемы Советского Союза...
Бред про эту "закладку" не несите. Плотники в СССР зарабатывали неплохо. Как и рабочие токари-фрезеровщики-строители и т.д... Ну я собственными глазами видел зарплатные ведомости. У высококвалифицированных рабочих зарплаты были чуть ли не выше, чем у некоторых директоров. Это факт!
Дефицит продуктов и товаров? Да, был. Но... не было голоающих и питающихся только картошкой и капустой, из тех, кто хотел питаться хорошо. Секрет в том, что на крупных предприятиях часто организовывались "спецпайки" (не только в райкомах и горкомах) и "буфеты, в которых продавались и колбаса, и мясо... Конечно, было не без проблем. Но не было главных проблем: безработицы и неустроенности. Тот, кто хотел работать - работал и зарабатывал. Тот, кому нужна была медицинская помощь - получал её, качественную и бесплатную. Тото, кто хотел жить хорошо и законно - жил хорошо и законно и советское государство это обеспечивало конституцией и законами! Не надо мне лгать о том, что это было невозможно - я это видел своими глазами и всё это на собственной шкуре испытал. А тот, кто хотел учиться - получал КАЧЕСТВЕННОЕ образование БЕСПЛАТНО! А что сейчас?.. А сейчас я вижу массу молодых недоучек, не умеющих даже правильно обжать сетевой кабель... Не говоря уже о том, чтобы построить эффективную и грамотную структуру ИТ на предприятии... Это тоже факт!
...
Разрушение СССР началось тогда, когда группка советсвкой "элиты" поняла, что можно безнаказанно воровать и при этом не нести никакой ответственности. А началось это при предателе и подонке Хрущове... А закончилось развалом при полудурках Горбачёве и горьком пьянице Ельцине.
Гость
69 - 08.09.2018 - 17:25
67-Вожделение междометий >Я не буду с вами спорить просто потому, что ваши "аргументы" идиотичны по сути. Вы что, живёте только тем, что переходите улицы?.. В этом вся суть вашего существования - переходить улицы?..
Гость
70 - 08.09.2018 - 17:32
Цитата:
Сообщение от Сабуро Посмотреть сообщение
именно Швеция была (и пока остаётся) более социалистическим государством, чем был СССР... Удивлены?
Если кому-то хотелось бы меня удивить, он заявил бы, что социальные преобразования в Швеции проходили под мудрым руководством шведской коммунистической партии и ее центрального комитета во главе с дорогим товарищем Йохо Владимировичем Свенссоном.
Цитата:
Сообщение от Сабуро Посмотреть сообщение
Плотники в СССР зарабатывали неплохо
И поэтому у плотников были отдельные магазины, где не существовало понятия "дефицит"?
Цитата:
Сообщение от Сабуро Посмотреть сообщение
не было голоающих и питающихся только картошкой и капустой, из тех, кто хотел питаться хорошо
Это сразу в мемориз! "Не видел, так и не было!". Или "хочешь питаться хорошо - будь им!".
Цитата:
Сообщение от Сабуро Посмотреть сообщение
Но не было главных проблем: безработицы и неустроенности
Мы не будем сравнивать масштаб и того и другого, но заявлять, что "не было" - это из уже известного нам мемориза.
Цитата:
Сообщение от Сабуро Посмотреть сообщение
Тот, кому нужна была медицинская помощь - получал её, качественную и бесплатную.
Вот про качество лучше б и не вспоминать. Равно как и за бесплатность.
Цитата:
Сообщение от Сабуро Посмотреть сообщение
кто хотел жить хорошо и законно - жил хорошо и законно
То есть, одного желания было достаточно. Ну-ну. Тебе сколько лет, дедушко?
Цитата:
Сообщение от Сабуро Посмотреть сообщение
всё это на собственной шкуре испытал
Шо ты там испытал, испытатель? Скоко лет спрашую!
Цитата:
Сообщение от Сабуро Посмотреть сообщение
КАЧЕСТВЕННОЕ образование БЕСПЛАТНО!
Из трех слов одно лишнее. На выбор.
Цитата:
Сообщение от Сабуро Посмотреть сообщение
сейчас я вижу массу молодых недоучек, не умеющих даже правильно обжать сетевой кабель
Ну да, то ли дело советские электрики - они с закрытыми глазами обжимали сетевой кабель!
Цитата:
Сообщение от Сабуро Посмотреть сообщение
началось это при предателе и подонке Хрущове
Кого предал Хрущев, в чем заключается его подонкизм?
Цитата:
Сообщение от Сабуро Посмотреть сообщение
при полудурках Горбачёве и горьком пьянице Ельцине
Где медицинские свидетельства их полудуркования?
Или ты пустомеля?
Гость
71 - 08.09.2018 - 17:41
Цитата:
Сообщение от Новый игрок 4 Посмотреть сообщение
Я могу вам, как работодатель привести основные опасения, которые меня посещают при приеме на работу сотрудников 50+, может это поможет вам правильно себя подать. Итак, сотрудник возрастом 50+:
Волгоградского следователя Дмитрия Иванчикова обвинили в превышении должностных полномочий за угрозы 65-летней пенсионерке Людмиле Кептюха, которая проходит потерпевшей по делу о смерти ее сына в больнице. Об этом сообщает «Блокнот Волгоград», в распоряжении которого оказались копии материалов следствия.

По информации издания, в апреле прошлого года Людмилу Кептюха пригласили в следственный отдел для дачи показаний по делу о гибели сына, однако она отказалась что-либо подписывать без своего адвоката. Тогда следователь Иванчиков отобрал у нее паспорт и начал угрожать, что прикует пенсионерку к клетке наручниками и вызовет работников «психушки». В ответ Кептюха бросила в кабинете монетки со словами, что следователь «будет болеть». «Я сейчас выйду и тебе голову раз стукну где-нибудь там в кустах», — пригрозил следователь.

Дело возбудили на основании видеозаписи инцидента, которую сделала Кептюха из опасений, что расследование ничем не закончится. После скандала Иванчиков уволился.


Вы можете себе представить 20-летнюю молодуху, из-за которой увольняется следователь?
Гость
72 - 08.09.2018 - 17:42
54-Nochka23 >Да, я тоскую по СССР и поэтому тоже. Но тогда , ругая дефицит и совершенно идиотскую советскую бюрократию, я не понимал того, что эта бюрократия давала главную гарантию каждому человеку : гарантию достойной жизни, при желании эту достойную жизнь вести. Стоило только захотеть хорошо зарабатывать, достойно жить. иметь хорошее образование - советский гражданин, КАЖДЫЙ, этот шанс получал и это было гарантированно советской системой.
...
Сейчас же у меня вообще нет никаких гарантий. Могу сдохнуть под забором из-за того, что меня не возьмут на работу именно потому, что я специалист высокой квалификации. НЕ ВОЗЬМУТ ИМЕННО ПОТОМУ, ЧТО КАК СПЕЦИАЛИСТ Я ЛУЧШЕ МНОГИХ! Это факт, испытанный мной не только на собственной шкуре.
...
Рядом со мной живёт квалифицированнейший станочник-фрезеровщик, 45 лет, который вынужден работать водителем грузовой "Газели" за 25 тыс. руб. в месяц. Он рассказал свою историю. у него один недостаток: он не терпит оскорблений в свой адрес со стороны кого бы то ни было.
Откуда я знаю о его квалификации? Как-то , ремонтируя свой автомобиль, он мне помогал и рассказывал о том, каким образом, при каких режимах, как, почему и т.д. производится обработка и расточка различных деталей. Поскольку у меня техническое образование (советское!), я тоже в курсе технологии обработки металлов. В своё время пдрабатывал и токарем тожем... Но плохо - нет у меня способностей к токарному делу... Но то, как он мне рассказывал о токарном деле - это была "песня". Т.е. рассказывал такие нюансы, такие случаи и прочие вещи, которые может знать только увлечённый и знающий специалист в этом деле...
Уволился он после того, как нагрубил в ответ на грубость молодому, только что назначенному, начальнику. просто не стерпел явного оскорбления в свой адрес...
...
Подобные истории я не раз слыхал. Молодёжь порой хамит в открытую, не боясь ничего...
А в низком качестве работы коммерческих предприятий вы можете убедиться на каждом шагу: покупая товары в "Магните" и в "Пятёрочке", в автосервисе (КАК ОБМАНЫВАЮТ В АВТОСЕРВИСЕ - ЭТО ВООБЩЕ ПОДЛОСТЬ!), в связи... Да на каждом шагу! Не знаю, как в других городах, но в Краснодаре очень и очень сложно найти предприятие, оказывающее свои услуги качественно и быстро, или продающие качественный товар с гарантией... Краснодарцы! Вы просто не знаете, что такое высокое качество услуг!
Гость
73 - 08.09.2018 - 17:51
72-Сабуро >да, особенно в СССР было хорошо с медициной.
Покажите мне хоть одного человека старше 50 с норм зубами.
Это ж капец, товарищи, как лечили зубы в СССР.
74 - 08.09.2018 - 18:09
Интересно а чем человек отличается от животного ? Ну кроме того что научился делиться и изобретать что то новое. И зачастую не в пользу себе.
А вот про "хорошо и законно " это Вы чудно сказали. Не было такого .
Гость
75 - 08.09.2018 - 18:17
74-nikolaevich >Ну, это ваше право считать себя ни чем не лучше животного, если вы не понимаете, чем человек отличается от животного организма...
Гость
76 - 08.09.2018 - 18:21
73-Nochka23 >В детстве у меня была хроническая пневмония... Так вылечили же! Бесплатно, в больнице, потом в санаториях, процедурами в детской поликлинике... ВЫЛЕЧИЛИ БЕСПЛАТНО И НА ВСЮ ЖИЗНЬ!
А зубы... А тогда нигде не было тех технологий лечения зубов, которые есть сейчас. Кстати, у европейцев из тех же времён тоже редко у кого хорошие зубы. Целостность зубов зависит не только от лечения. Например, у жителей Загорска, Московской области, вообще редко у кого были больные зубы...
Гость
77 - 08.09.2018 - 18:26
Цитата:
Сообщение от Сабуро Посмотреть сообщение
квалифицированнейший станочник-фрезеровщик
Цитата:
Сообщение от Сабуро Посмотреть сообщение
В своё время пдрабатывал и токарем тожем... Но плохо - нет у меня способностей к токарному делу... Но то, как он мне рассказывал о токарном деле - это была "песня".
Так в чем ты спец которому равных нет,если путаешь
фрезеровщика с токарем?))))
А про целостность зубов это ты точно заметил.)))
78 - 08.09.2018 - 18:28
Сабуро----так расскажите чем человек отличается от животного. Прям интересно очень .
Гость
79 - 08.09.2018 - 18:28
77-poganini >Не путаю. Этот человек и токарь, и фрезеровщик. Короче - специалист по обработке металлов резанием. Есть такие специалисты. Просто ты не в курсе, что специальности эти смежные. Знания этого тебе, молодому недоучке, не хватает...
Гость
80 - 08.09.2018 - 18:31
78-nikolaevich >А животные способны создавать вещи, исходящие из состояния духа: кинофильмы, книги, живопись, театральные пьесы, игру актёров, архитектуру?.. Объяснил? Или тебе по-прежнему непонятно?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены