К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Есть ли здесь те, кому за 50 и не может найти работу?

Гость
0 - 07.09.2018 - 14:59
Увеличение пенсионного возраста очень сильно изменит жизнь в России. Особенно остро встаёт проблема "эйджизма". Вот уже почти год я не могу найти работу только потому, что у меня неподходящий возраст. Да, у меня больше опыта, знаний , умений... Но работодатели, в основном, младше меня лет на 10-20 и хоть в открытую не говорят, что отказывают из-за возраста, но я вижу, что это так. Лучше возьмут выпускника без опыта, чем работника с опытом, ног в возрасте после 45 лет.

Утверждения о том, что работодателям нужны опытные сотрудники, как я убедился, являются совершенно лживыми. Работодателям не нужны опытные работники. Работодателям нужны именно неопытные, чтобы их можно было безнаказанно обмануть, оскорбить. Я вижу это по тому, кого берут на вакансию, на которую претендую и я.

Вопрос к уважаемому сообществу: может это я один такой? Есть ли ещё те, кто не может трудоустроиться из-за возраста?



161 - 11.09.2018 - 16:07
142-Сабуро > Штаты вывозят в Китай леса сильно больше, чем Россия.
141-Сабуро > Китай по РЗМ монополист. Россия - точно не монополист по газу, нефти и лесу. Вывод ясен ?
Гость
162 - 11.09.2018 - 16:18
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Штаты вывозят в Китай леса сильно больше, чем Россия.
Может ты имел ввиду Канаду? Хотя и с ней мимо.

163 - 11.09.2018 - 16:20
162-Dimentiy > по хвойным понятно. А по русской канадской берёзке ?
З.Ы, миллион кубов в месяц ? или тысяча ? тысяча - вроде как сильно мало.
Гость
164 - 11.09.2018 - 16:48
163-Winny > а чо там с березой? Хотят запретить экспорт, да не могут? Импотенты?
165 - 11.09.2018 - 16:57
164-Dimentiy > не, просто кроме сосны и листвяка, есть ещё и лиственные. Или китайцам они не нужны ?
Гость
166 - 11.09.2018 - 17:01
165-Winny > что ты сказать хотел? Говори.
Гость
167 - 13.09.2018 - 07:39
161-Winny >РЗМ есть и в России, и в Африке. Так что Китай тоже не монополист. В Китае их добыча дешевле и объёмов производства больше.
По вывозу леса из США в Китай позвольте вам не поверить. М.б. вы имели в виду Канаду?
В Европе Россия монополист по газу. Доля поставок газа из других стран Европы значительно меньше.
Вообще-то речь о том, что надо не лес в Китай выводить, а налаживать производство из лесоматериалов... Вообще нежелательно экспортировать ресурсы, а желательно производить готовый продукт из них в стране. Вот о чём речь.
Гость
168 - 13.09.2018 - 10:53
Предлагаю вернуться к теме. Мне 50 лет и я тоже не могу найти работу при том, что отпахала больше 10 лет в службах управления персоналом, в том числе, на руководящих должностях. Последние 5 лет пришлось потрудиться и в туризме, и в агентстве недвижимости. Сейчас ищу ЛЮБУЮ работу. Уборщицей, по состоянию здоровья, работать не могу. Отправляю резюме на вакансии без требований к опыту работы, где честно указываю возраст, а в ответ - тишина... Недавно увидела на hh.ru объявления, касающиеся транспортной логистики. Имею представление, что это. Опыта работы на требовалось, предлагалось обучение, всё фирмы расположены в зоне досягаемости. Из 5 работодателей один ответил отказом, остальные промолчали. Как думаете, почему? Возраст! Как кадровик, других проблем я не вижу: с людьми и документами работала, с ПК всё в порядке, обучаема.
Гость
169 - 13.09.2018 - 11:21
Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
отпахала больше 10 лет в службах управления персоналом
О! Видна недюжинная подготовка к пахоте! К физической работе неспособна, состояние здоровья подорвано на предыдущей пахоте. Ну и причем здесь возраст?
Гость
170 - 13.09.2018 - 12:01
169-Вожделение междометий > Не поняла, над чем вы стебетесь, человек же все объяснил. И с людьми работать - очень тяжело, да.
Гость
171 - 13.09.2018 - 12:03
170-allina2222 >А без людей работать легко и весело? Что там стебного ты нашла? Я просто показал, что возраст не причем, на первом плане - компетенции и физическое состояние.
Гость
172 - 13.09.2018 - 12:16
Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
Сейчас ищу ЛЮБУЮ работу.
А что говорят в бюро по трудоустройству, неужели там любой работы нет?
Гость
173 - 13.09.2018 - 13:37
171-Вожделение междометий >И какое физическое состояние мешает пользователю Арктика перекладывать бумашки согласно выбранной вакансии? Ей отказали именно из-за возраста. И не *тычьте* мне, пжалста.
174 - 13.09.2018 - 13:46
Цитата:
Сообщение от Вожделение междометий Посмотреть сообщение
на первом плане - компетенции и физическое состояние.
Что ты глумишься, тролль мерзкий? Как они по резюме определили ее компетенции и физическое состояние?
Глянь исследование от коллектива твоего кумира и если не согласен, назови его брехуном
https://navalny.com/p/5910/
175 - 13.09.2018 - 13:55
Цитата:
Сообщение от VS Посмотреть сообщение
Какое производство транснацкомп одновременно размещают и в России, и в Индии, и в Бангладеш и и Вьетнаме?
Я разве писал про "одновременно"?
Гость
176 - 13.09.2018 - 14:11
Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
Как думаете, почему?
Выбирают. У них там почта забита резюме. Полсотни в день по свежим объявлениям приходит. Поэтому, граждане, товарищи, прежде чем выйти за ворота, подумайте, куда вам ваши понты засунут завтра.
177 - 13.09.2018 - 14:28
Цитата:
Сообщение от trapper Посмотреть сообщение
У них там почта забита резюме.
Это на примитивные вакансии типа водителей, кадровиков, бухгалтеров или продавцов.

А вот вакансии, требующие глубоких теоретических знаний, практических навыков качественной работы головой и руками и нешаблонного мышления, могут висеть месяцами незаполненными.

Т.е. налицо полное несоответствие спроса и предложения.
Гость
178 - 13.09.2018 - 14:30
176-trapper > Вот именно. И возрастные идут на вылет сразу.
А сегодня сволочье в Думе примет закон об уголовной ответственности за увольнение людей предпенсионного возраста- 144 ст.УК. И если раньше хоть какие-то шансы устроиться были, то после этого они сведутся к нулю((
Гость
179 - 14.09.2018 - 01:45
168-Арктика >Давайте объединяться.
176-trapper >Сегодня "понты засунули" мне. А ведь завтра эти "понты засунут" вам. И будете вы за порцию баланды грузить "люминий" по 12 часов... Так работодатель распорядится...
...
Форумчане! Вы что, правда верите, что вам всегда будет 30 лет? А ведь через 10-15-20 лет вы будете на нашем месте. Не думали об этом?
Гость
180 - 14.09.2018 - 01:49
177-Analytic >У меня немало практики и опыта решать сложные вопросы и я их реально решал. Но не возьмут именно по возрасту! Квалификация и опыт не имеет никакого значения. Посмотрите на hh.ru и подумайте над тем, почему вакансии у многих компаний висят ПО ГОДУ! Перечислить вам эти компании?
"Магнит", МТС, Мегафон... Как вы думаете, почему?
Гость
181 - 14.09.2018 - 08:23
179-Сабуро > Здесь усе олигархи, куды ни плюнь))) типа сами работодатели)
Гость
182 - 14.09.2018 - 08:57
181-allina2222 >И всё же вопрос остаётся открытым. Очевидно же, что опыт стоит очень дорого. Но... он никем не ценится. тогда что же ценится больше всего?
Гость
183 - 14.09.2018 - 09:34
181-allina2222 >я не олигарх, но вот уже 14 лет как сам работодатель.
179-Сабуро >нет, так не будет по любому.
182-Сабуро >прошивка. был бы человек хороший, а работе научим.. хотя... бывали исключения.
Цитата:
Сообщение от Сабуро Посмотреть сообщение
А ведь через 10-15-20 лет вы будете на нашем месте.
очень надеюсь, что в указанные сроки уже буду разлагаться, как все нормальые люди.
Гость
184 - 14.09.2018 - 09:56
Цитата:
Сообщение от Dede Посмотреть сообщение
Как они по резюме определили ее компетенции и физическое состояние?
А дебилко не подскажет ли, как они по тому же резюме определили возраст?
185 - 14.09.2018 - 10:00
184-Вожделение междометий > Потому что принято там его указывать, тупица! )))
Полистай, может поумнеешь
https://krasnodar.hh.ru/search/resum...&pos=full_text
Гость
186 - 14.09.2018 - 10:02
вот интересно: при переписке с инстанциями или допустим в решениях госорганов в обязательном порядке требуется МОТИВИРОВАННЫЙ отказ. то есть отказали - пишут почему, ты читаешь, умнеешь и далее делаешь правильно.
кадровики: вот висит вакансия юриста на небольшое предприятие, требования - стандартные. претендент, проработавший 20 лет юристом отправляет резюме ... тишина.
мне просто хочется понять - КАКИЕ танцы с бубном надо делать, чтобы тебя хотя бы пригласили на собеседование по стандартным специальностям, где креатив ограничен Кодексами и практикой высших судов (для юристов) или СНиПами, ГОСТами и прочими документами технического нормирования - для инженеров???
и КАК этот креатив можно отразить в резюме?
я, допустим, могу с "гордостью" написать:
- там, где всеми нормативными документами требовались противопожарные мероприятия, включая автоматическую систему пожаротушения - Я смог накреативить и не делать почти ничего, что сэкономило заказчику 20 лямов.
так что ли?
Гость
187 - 14.09.2018 - 10:02
Цитата:
Сообщение от Dede Посмотреть сообщение
184-Вожделение междометий > Потому что принято там его указывать, тупица! )))
Ну какой же ты тупой! А компетенции и физическое состояние там указывать не принято?!
188 - 14.09.2018 - 10:05
187-Вожделение междометий > Там указывается где работал человек и свои якобы умения, которые многие могут приукрашивать. Все решается на собеседовании и то не всегда. Для чего же тогда придумали испытательный срок, безмозглый?
А про указание в резюме данных о физ состоянии реально убил. Полный шизоид
189 - 14.09.2018 - 10:34
Цитата:
Сообщение от Dede Посмотреть сообщение
Там указывается где работал человек
Кстати. А кадровики хоть изредка звонят на предыдущее место, чтобы хоть что-то узнать не от самого претендента, а из других уст ?
Гость
190 - 14.09.2018 - 10:40
188-Dede >Ну ты и дубина стоеросовая! "Там указывается..." Кем указывается? Ты такой пишешь свою резюме, а она берет и сама собой указывается? ДБЛБЛД
191 - 14.09.2018 - 10:49
189-Winny > ХЗ. Может кто то и выясняет в серьезных конторах
190-Вожделение междометий > Аргументы закончились? Иди в школу, русский язык подучи
Гость
192 - 14.09.2018 - 10:55
189-Winny > если человек хочет поменять работу, когда еще не ушел с прежней (ищет лучших условий), то такой звонок будет весьма неожиданным.
А если претендент уволился раньше, то скорее всего или его допекли или он допек. Работодатель будет скорее всего не объективен в оценке. Так что в любом случае звонок не имеет смысла.
193 - 14.09.2018 - 11:03
192-Dimentiy > мммм ... Вариант, что человек нормально работал, нормальные отношения с непоср шефом, и решил уйти туда, где больше платят, или сменил место жительства - не рассматриваешь ? или это очень редкий вариант ?
Ты прав в том, что пока я работаю - я не буду давать данные своей конторы :) А потом - почему нет ? уходить буду - если буду - без скандалов точно. Хотя ...
Гость
194 - 14.09.2018 - 11:11
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Вариант, что человек нормально работал, нормальные отношения с непоср шефом, и решил уйти туда, где больше платят
Ну так работник сначала должен получить ответ принимают его или нет на работу. Потом конечно можно позвонить, только смысл? Или кинуть работника?

Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
сменил место жительства - не рассматриваешь ? или это очень редкий вариант ?
Единственно возможный вариант.
195 - 14.09.2018 - 11:15
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Ну так работник сначала должен получить ответ принимают его или нет на работу. Потом конечно можно позвонить, только смысл?
Я не о том. Вот ищу я работу. Указал контакты прежнего места. Значит, я уверен в том, что там плохого не скажут. Или нет ?
Гость
196 - 14.09.2018 - 11:30
195-Winny > на котором ты уже не работаешь? ну тогда - да.
На самом деле в моей отрасли примерно так. О том, кто есть кто узнается по сарафанному радио. Многие крупные организации никогда не размещались на hh и т.п. При помощи телефона ищут.
Гость
197 - 14.09.2018 - 11:34
Цитата:
Сообщение от ;45988129
Потому что принято там его указывать,
Нет, возраст можно не указывать, но он легко вычисляется по дате окончания вуза)
198 - 14.09.2018 - 11:46
196-Dimentiy > +1, я искал работников либо через кадровые агенства (серьёзные, а не шарашки) либо по сарафанному радио. И очень часто ко мне обращались коллеги с других фирм за рекомендациями или просили посоветовать им кого-нить на открытую вакансию.
И мне как-то пришлось искать работу. Так вот вакансии уровня моей предыдущей должности просто не было, а на должности ниже меня не хотели брать - понимали, что для меня их вариант будет временным. Но мне почти всегда или писали о причине отказа или говорили в беседе.
А сейчас вот прям жалею, что труханул тогда, в безработье, и не занялся тем делом о котором мечтал. Пошёл по проторённой дорожке :/
Гость
199 - 14.09.2018 - 12:11
Цитата:
Сообщение от Chip AC Посмотреть сообщение
А сейчас вот прям жалею, что труханул тогда, в безработье, и не занялся тем делом о котором мечтал.
И чем старше, тем сложнее.
У меня правда недавно случилась удивительная ситуация "Вспомнить все". Тема, которой я лет 12 назад занимался, пытался убедить работодателя что это будущее и нужно погружаться в неё, вдруг внезапно потребовалась многим. Для её изучения я начал делать проекты частных домов, причем еще и архитектуру (смежная, но не моя специальность). Я уже кучу проблем нашел, а тут давай в серию пускай :).
200 - 14.09.2018 - 12:23
198-Chip AC >199-Dimentiy > лля, как я вам завидую ... Больше, конечно, Диментию.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены