К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Еда, которую мы едим (Реальная Россия сегодня)

Гость
0 - 31.10.2018 - 22:20
"Искали, но так и не смогли найти качественный творог эксперты Росконтроля. Экспертизу прошла продукция 7 брендов, и все образцы оказались в Черном списке Росконтроля за целый ряд нарушений."
https://roscontrol.com/journal/tests...est-tvoroga-9/
Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 — 52743

Есть такой продукт в сегодняшней России, куда бы не добавляли крахмал для стабилизации?
"К. из Кореновки", ну а ты-то куда, (непередаваемая игра слов)?!
Цены растут - качество падает. Об этом говорили, когда власти вводили санкции "против Воронежа".
Предлагаю здесь публиковать факты и обсуждать информацию о всё снижающемся качестве продовольствия в стране.



1 - 01.11.2018 - 01:19
Цитата:
Сообщение от старый новый г Посмотреть сообщение
Экспертизу прошла продукция 7 брендов
Это весь творог, продающийся в России ? Нет ? Есть и ещё ?
И второй - тоже безответный, знаю, - вопрос. Дык проверки - это хорошо ? Роскачество работает ?
Гость
2 - 01.11.2018 - 07:58
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Дык проверки - это хорошо ? Роскачество работает ?
И? Что толку от Роскачества,если все так называемые продукты,продаются в розничной сети.Вот если бы их сразу убрали,то народ увидел,что есть то не чего на самом деле...
Гость
3 - 01.11.2018 - 08:11
В каталоге проверенных товаров можно найти много молочных продуктов включая творог которые успешно прошли проверку и рекомендованы к покупке в первую очередь- это из ссылки.
Теперь интересно что это за контора Росконтроль? Судя по сайту, не государственная, кто финансирует хз, написано какие то пожертвования. Допустим я производитель творога, как вы считаете если я пожертвую 1 млн мой творог пройдет проверку?
Гость
4 - 01.11.2018 - 08:36
3-Витязь >Да не надо быть сто пядью во лбу,то бишь Роскачеством,когда сам видишь это ,,качество" в магазине.Суррогаты,вот что теперь мы едим...
Гость
5 - 01.11.2018 - 09:48
За 40 лет съели 60% видов. К концу века будет 10 млрд.
Жучки, сверчки, гороховая паста со свёклой- вот будущее.
Еще - синтетический белок из нефтегаза.
А вы хотели слезть с "пальмы"? Добро пожаловать в "прекрасный новый мир")))
Гость
6 - 01.11.2018 - 10:32
Цитата:
Сообщение от кот35 Посмотреть сообщение
Суррогаты,вот что теперь мы едим...
оправдание потребление суррогатов, прямое или косвенное, - задача витязевинней. это надо понимать, когда читаешь их копромессаджи.
7 - 01.11.2018 - 10:36
У калининградцев нет таких проблем. Раз неделю в Гданьск и дешевле и качественнее. Тоже в Выборге и даже питерцы в финку мотаются.И никому там ничего не надо доказывать, даже очевидного.
Гость
8 - 01.11.2018 - 10:37
Цитата:
Сообщение от Divergent Посмотреть сообщение
За 40 лет съели 60% видов. К концу века будет 10 млрд.
я читал публикацию Владислава Наганова о катастрофическом положении в сфере биоразнообразия и угрозе со стороны человека.
Рубеж в 10 миллиардов человек вероятно даже раньше, во второй половине 21 века будет преодолён.
Я готов есть искусственное мясо (сейчас некоторые компании синтезируют его), готов потреблять продукцию "вертикальных ферм", но не готов есть продукт, состав которого от меня ср производитель скрывает.
Гость
9 - 01.11.2018 - 10:39
4-кот35 > Вы путаете Роскачество и Росконтроль. Первое - непонятно что и для чего, неэффективное и подконтрольное, вероятно. Это моё оценочное суждение. Второе (Росконтроль) - авторитетная и взвешенная в своих оценках независимая структура, сайт которой зарегистрирован в качестве СМИ. Два этих фактора (в т.ч. документально подтверждённые тесты) вызывают у меня доверие.
Гость
10 - 01.11.2018 - 10:41
Цитата:
Сообщение от юнкер Посмотреть сообщение
Раз неделю в Гданьск и дешевле и качественнее. Тоже в Выборге и даже питерцы в финку мотаются.
именно так. родственники, живущие в Питере, так и делают. И проблем с потреблением произведённой в путинской РФ продукции особых у них нет.
Гость
11 - 01.11.2018 - 12:03
10- и причём здесь путинская РФ,оторвите свою задницу раз в неделю,съездите в станицу и купите натур продукты,от молока до мяса.А сидеть с синькой у ящика и сопеть о плохих продуктах так ясное дело мозгов много не надо,каждый выбирает что он хочет и любит кушать,ну а лень это дело личное:-)))
Гость
12 - 01.11.2018 - 12:15
Цитата:
Сообщение от tolom Посмотреть сообщение
съездите в станицу и купите натур продукты,от молока до мяса
(здесь поговорка ловрово)
заботоксная гниль, льющаяся из ника толом, детектед.
оправдывать бесконтрольное массовое производство не соответствующих нормативам продуктов чьей-то мифической ленью - бесценно
Гость
13 - 01.11.2018 - 12:42
Ну так кушайте(не могу сказать на здоровье)гуавно,рождённый его кушать будет его есть,а остальное отговорки о массовой лени таких же как вы:-)))
Гость
14 - 01.11.2018 - 12:47
9-старый новый г >у меня впечатление что тема проплачена этим самым Росконтролем, уж очень вы услужливо его пиарите))
Гость
15 - 01.11.2018 - 12:55
далее последует:
у мэни создоёцо упечатлений, что вы проплачены чистым воздухом, синим небом, ярким солнцем, уж больно вы охочи до хорошэй погоды бгг
Гость
16 - 01.11.2018 - 12:59
сейчас оживится сторона поборников крахмала в твороге и пальмового масла в молоке )))
Гость
17 - 01.11.2018 - 13:01
Очень, кстати, смешно смотреть на сторонников "всё деревенское всё натуральное", покупающих молоко в этих мутных грязных полуторалитровых пластиковых бу бутылях или творог в замызганных пакетах с табуреточек в деревне бгг
Гость
18 - 01.11.2018 - 13:09
17-сама ты замызганная тупочка,и в пластике в станицах никто не продаёт,только стеклобанка,ох и дремучесть ты непроходимаяя.теперь я понимаю что сидя у ящика ты прямо россаконтроля,ну тундра :-)))
Гость
19 - 04.12.2018 - 09:50
В России предупредили об изменении вкуса и качества пива
https://lenta.ru/news/2018/12/04/beer/
20 - 04.12.2018 - 10:19
Я три года стабильно покупаю молочку у одной женщины. Она в станице коров держит, а в Краснодар привозит творог, сыр, сметану, молоко. Все натуральное, качество супер. Было бы желание, таких продавцов найти можно.
21 - 04.12.2018 - 15:35
19-старый новый г [скотинка-онолитег]> а ты пьёшь пиво "49 р/литр, 3-й литр бесплатно" ? нет, серьёзно ? ну ты и ...
20-Erida > ну так-то юро прав. В магазинах должна продаваться а) безопасная, б) с полной информацией о составе продукция.
Гость
22 - 04.12.2018 - 19:14
Цитата:
Сообщение от Erida Посмотреть сообщение
Я
и что из этого вашего яканья следует? поясните
Цитата:
Сообщение от Erida Посмотреть сообщение
Все натуральное, качество супер.
у неё продукция сертифицирована, есть свидетельства о соответствии её продукции санитарным нормам?
Гость
23 - 04.12.2018 - 19:36
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Роскачество работает ?
Роскачество пистит, что ему скажут. Всех брехунов слушать - жизни не хватит. Те же геи из Роскачества отнесли Халазана и Жатецкого гуся к первосортному пиву, блэд! Какой-то спирто-унавоженный отстой превозносят, как ылитное пиво. Ну, не педерасты они после этого?
Цитата:
Сообщение от tolom Посмотреть сообщение
оторвите свою задницу раз в неделю,съездите в станицу и купите натур продукты,от молока до мяса.
Мне делать больше н.е.х? Чё, опять белена и мандрагора?
Гость
24 - 04.12.2018 - 19:43
Amstel, «Халзан», Heineken, Stella Artois, «Три медведя», Krusovice Imperial, Bavaria, Krusovice, Faxe, Lowenbrau, Zlaty Bazant - ну ни пи.с.тэ.ц ли?
Иксперды, блэд - непонятное пойло вознесли до небес. Да какое это пиво? Пивной напиток , а попросту - бодяженный бонификаторами и газированный впоследствии спирт.
Гость
25 - 04.12.2018 - 20:07
24-No Mercy 2018 >это было перед ЧМ 2018 тогда варка Amstel была на удивление неплохая, всё остальное просто горькая жидкость с пузырьками
Гость
26 - 04.12.2018 - 20:37
25-feast27 >24-No Mercy 2018 >
Какого вы мнения (если пробовали) о светлом «Классическом» фильтрованном" (Кроппиво) и
Гость
27 - 04.12.2018 - 21:07
26-старый новый г >во всём нашем пиве недостаток дорогого хмеля и избыток дешёвого солода Кроппиво не исключение, если Вы любитель пива рекомендую "Ящик пива" в блоге Павла Егорова там очень правильные оценки, благодаря ему лично я постоянно открываю для себя интересные сорта.
Гость
28 - 04.12.2018 - 21:10
paul-egorov.livejournal.com
Гость
29 - 04.12.2018 - 21:42
28-feast27 > спасибо.
Гость
30 - 05.12.2018 - 11:35
Разыскивается пользователь Erida. Вероятно приходит в себя от избытка свежести молочной продукции, нелегально произведённой кустарными способом
31 - 05.12.2018 - 11:56
30-старый новый г >завидуй молча!
Гость
32 - 05.12.2018 - 12:14
Цитата:
Сообщение от Erida Посмотреть сообщение
Я три года стабильно покупаю молочку у одной женщины. Она в станице коров держит, а в Краснодар привозит творог, сыр, сметану, молоко. Все натуральное, качество супер. Было бы желание, таких продавцов найти можно.
да у всех есть знакомые (родственники)в станице или на рынке, но это равносильно тому, что у меня 2 квартиры и никто из знакомых в жилье не нуждается, у меня з/п 100 т.р и все знакомые тоже с голода не мрут значит в стране всё хорошо. А "одна женщина из станицы" сможет обеспечить своей продукцией всех желающих? И это всё в с/х регионе, а как быть регионам промышленным? А на государственном уровне в основном творог, который горит.
З.Ы. Я своему знакомому (у него небольшая сеть магазинов в ближнем Подмосковье) периодически отправляю продукты, так вот шикарнейшее домашнее масло особым спросом не пользуется (от него пахнет) зато с удовольствием берут белорусское по 250 руб/кг (!!!) и считают, что вот оно настоящее качество.
Гость
33 - 05.12.2018 - 12:38
Росконтроль, такое же частное и подконтрольное денежному потоку, как и остальные, "радеющие " за качество и безопасность...
Гость
34 - 05.12.2018 - 12:48
33-Паманя >Вы хотите сказать,что с едой на много хуже чем есть на самом деле? А если серьезно,не давно был в онкоцентре Краснодара,это не передать словами,толпы народа,измученые и изможденные лица,из годав год,растет этот ,,покозатель".Страшно,ребята,то что едим,что пьем...
Гость
35 - 05.12.2018 - 12:55
22 старнога,ну что ты споришь,ты же до сих пор считаешь что молоко коровы в пакетах сразу дают и сертификаты качества с языка у них как из принтера вылетают:-))),ты не только тундра непроходимая,а вообще дремучесть отстойная))).Ото пей своё просроченное пиво,вернее пивной напиток,на большее тебя не хватает:-)
Гость
36 - 05.12.2018 - 12:59
34-кот35 >я хочу сказать, что верить этим "Рос...." не стоит, по одной и той же причине, они, согласно устава, созданы для извлечения прибыли.
Что касаемо онкодиспансера.
1. Увеличение числа растёт за счёт ранней выявляемости.
2.Большой % от выявленных, составили переехавшие из более северных регионов, т.к. наша инсоляция,а соответственно и климат для них не подходит.
3. Мутагенность.
В 70-80 годах, на Кубани было очень развито с/х, а особенно рисоводчество. Для выращивания в больших колическтвпх использовались гербициды и пестициды, которые были в конечном продукте, а так де уходили в подпочвенные воды, попадая к жителям в дома и на их приусадебные участки. Далее, последствия 1986г. Теперь расхлебываем ...
Гость
37 - 05.12.2018 - 13:06
36-Паманя >Но от этого не легче,рак он и в Африке...
Гость
38 - 05.12.2018 - 13:16
37-кот35 >все верно, но произошёл резкий скачок по обращаемости, с нагрузкой ЛПУ справляется с трудом...
Гость
39 - 05.12.2018 - 14:09
Что за глупости,стрессы,обжорство,лень,всеобщая экология(та же загазованность в десятки раз увеличилась) и пр.вот составляющие и не все.А то тут получается кушаем и пьём в меру(ах плохое) но онко увеличилось в разы и миграция раньше не меньше была...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены