К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Еда, которую мы едим (Реальная Россия сегодня)

Гость
0 - 31.10.2018 - 22:20
"Искали, но так и не смогли найти качественный творог эксперты Росконтроля. Экспертизу прошла продукция 7 брендов, и все образцы оказались в Черном списке Росконтроля за целый ряд нарушений."
https://roscontrol.com/journal/tests...est-tvoroga-9/
Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 — 52743

Есть такой продукт в сегодняшней России, куда бы не добавляли крахмал для стабилизации?
"К. из Кореновки", ну а ты-то куда, (непередаваемая игра слов)?!
Цены растут - качество падает. Об этом говорили, когда власти вводили санкции "против Воронежа".
Предлагаю здесь публиковать факты и обсуждать информацию о всё снижающемся качестве продовольствия в стране.



Гость
81 - 06.12.2018 - 12:01
81- в пиндостане лучшая в мире медицина. Это первейшая причина большого количества стариков. Вторая причина- после ВМВ в США был т.н. "беби-бум", т.е. резкий всплеск рождаемости. Солдаты вернулись домой и ну жарить баб, а им куда деваться- давай рожать. Сейчас весь этот бэби-бум на пенсии, оттуда и существенный плюс к "продолжительности".
Гость
82 - 06.12.2018 - 12:03
Ну ржут кони то понятно,только тупой не знает,что вьетнамские свинки были когда была псевдоборьба с типасвинным гриппом,сейчас всё возвратилось на круги своя,и радужные картинки это от ...,ну в общем не принимай галюциногены:-))),экспертишка свинной)))
Гость
83 - 06.12.2018 - 12:04
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
в пиндостане лучшая в мире медицина
Тема тотального вскармливания пендостанцев "калом" не раскрыта.
Гость
84 - 06.12.2018 - 12:07
83,да уж клоунов не надо,ещё пойди накати,Израиль обидел медициной))),а про рождаемость продолжай,кто кого как жарил:-))),ну флекся,ну отпад:-)))
Гость
85 - 06.12.2018 - 12:13
80 старнога,неее,я вот как раз по теме пишу,а ты как создателька,только ссылки пустые кидаешь,я понимаю что маразм у тебя старческий,но так не создавай хотя бы совсем бездарных тем)))
Гость
86 - 06.12.2018 - 12:15
80-старый новый г > да просто дурачок местный. Вообще внимания обращать не стоит.
Гость
87 - 06.12.2018 - 12:15
85- если вы хотите просто потроллить то ошиблись калиткой. Может вам сложно это понять, но хорошая медицина(рання диагностика, качественные препараты и специалисты) в состоянии продлить жизнь очень существенно. Впрочем доказыват я вапм ничего не собираюсь, в последнее время как-то лениво жевать банальные истины за так.
Гость
88 - 06.12.2018 - 12:32
89, А я наивный думал,что здоровый образ жизни,качественное питание,спортивный образ жизни,позитив и радость жизни зарок глубокой и спокойной старости в сочетании с хорошим здоровьем.Так что продолжайте жевать свои истины сами)))
Тролли и боты здесь вы,постоянно сопли глотаете,желчью истекаете и слюной брызжете,всё у вас и везде плохо:-)))
Так если у вас всё уже, трындец,нам то оно зачем,и ваша писанина стонотина:-)))
Гость
89 - 06.12.2018 - 12:39
Цитата:
Сообщение от tolom Посмотреть сообщение
позитив и радость жизни зарок глубокой и спокойной старости


Гость
90 - 06.12.2018 - 12:48
85-Fortunado > Приветствую. С очередным разбаном! Надеюсь, Вы таки сможете не быть забаненным в течение, скажем, пары недель?
Гость
91 - 06.12.2018 - 12:49
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
Весь мир, втянутый в глобализацию, питается одинаково.
???
чб детектед, мне кааца
ну есть же различия в пищевых пристрастиях
ср кока-кола с бамбургерами это разбить пока не в состоянии
это моё мнение
Гость
92 - 06.12.2018 - 13:04
Роспотребнадзор назвал неправильное питание причиной 63% смертей в России
https://www.interfax.ru/russia/641001
Ведомство считает, что маркировка продуктов поможет решить проблему.

Ларчик открывался просто!
Просто заплати не только за еду, но еще и за ее маркировку и живи сыто, долго и счастливо...
Гость
93 - 06.12.2018 - 13:08
93- я вам щас открою глаза, хоть мне и неохота. 3\4 произхводства продуктов питания в России находится в руках от силы пары десятков крупных компаний. 100% производства соков поделены между Пепси, Кокой и еще кем-то. 98% пива проихводится тремя гигантами. Ну ей богу, ну скучно писать такие банальности. Гамбургер это лишь слово. В разных странах он может состоять из разного качества зерна, мяса и т.д. Но выходит так что во всех развитых странах он состоит из мусора, т.к. мусор выгоднее продавать. Немалая часть мебели ИКЕА производится в России, а ИКЕА Германии в Германии, а ИКЕА Канады в Канаде. однако же фуфел на витрине везде. И последнее- самое главное. Мы давно не производим своих семян и не имеем племенного скота. Все что было нажито непосильным трудом в СССР просрано подчистую. Потому цыплята растут только на комбикорме и антибиотиках, зерно колосится только на определенных ударных удобрениях и т.д. Полностью насрать на ваши предпочтения в еде, если кусок говядины в бургере Джека из Миннесоты и Ивана из Воронежа одна и та же по качеству))
Гость
94 - 06.12.2018 - 13:13
95-флекс > простите, мало времени. вечером дочитаю. дошёл до открытия глас (знал об етом факте). причом здесь соки, пепси и "во всём мире одинаково питаются". пищевые предпочтения разные, особенности питания разные если токо всем не сидеть на j7, не знаю. люди-то жрут не только гамбургеры и пьют фанту или гипотетический сок "русская лебёдушка" (той же пепси)
Гость
95 - 06.12.2018 - 13:16
Создатели крупнейшей вертикальной фермы обещают революцию в сельском хозяйстве - https://hightech.plus/2018/09/11/soz...kom-hozyaistve

Закрытые фермы компании [Plenty] позволяют выращивать в 350 раз больше продукции, чем поля или теплицы, используя лишь 1% воды - https://hightech.fm/2017/05/20/plenty
96 - 06.12.2018 - 13:18
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
Мы давно не производим своих семян
А вот мой брат занимается именно селекцией и семеноводством подсолнечника и кукурузы и еще чего-то экзотического типа сорго и пр. Здесь у нас в Краснодаре )
97 - 06.12.2018 - 13:18
Цитата:
Сообщение от старый новый г Посмотреть сообщение
Вы таки сможете не быть забаненным в течение, скажем, пары недель?
Я думаю - два дня максимум!?
Гость
98 - 06.12.2018 - 13:21
96- и последнее, шо я вам скажу уже как барыга со стажем. В России, особенно последние годы, чудовищно бедный спрос. 80% продаж продуктов питания приходятся на каловый ценовой сегмент, где абсолютно очевидно что качественного продукта быть не может. Ну нет такого чуда на свете, кроме буфета Госдупы, способного заставитьколбасу стоить сотку за кило. А такая "колбаса" в магазинах есть. Можно быть очень честным и благородным производителем колбасы и делать все из мяса. И закрыться через пару месяцев потому что потребитель в большинстве своем нищ, и выбор делает в первую голову по цене. Есть на ютубах видеоблог плохо бритого дяди, который бывший директор ритейлерской сети, забыл как его там, он очень доступно расписывает тонкости российской торговли и ценовых предпочтений.
Гость
99 - 06.12.2018 - 13:45
100 флекся,опять тупишь,ну сколько можно,вылезь из своей норы и проковыляй с любому супермарку,там телеги везут через верх и не копеечное всё,у кассы постой и посмотри на чеки.Народа там валом,и большая часть дешёвую продукцию не берёт,ну блин тундра)))
Гость
100 - 06.12.2018 - 13:48
100 и не говори что ты барыга,не смеши людей,ну если конечно считать что ты на остановке петрушкой торгуешь,то я тебе поаплодирую)))
Гость
101 - 06.12.2018 - 13:52
Цитата:
Сообщение от tolom Посмотреть сообщение
посмотри на чеки
#двойнойфейспалм

"Средний чек россиян в магазинах достиг минимума за два года"
https://www.vedomosti.ru/economics/n...4-srednii-chek

Больше всего он упал в городах с населением от 500 000 до 1 млн человек – на 7,3%.
Наиболее существенно средний чек снизился в гипермаркетах – на 9% до 741 руб., в супермаркетах чек упал на 4,8% до 347 руб., в дискаунтерах – на 3,4% до 340 руб.
Гость
102 - 06.12.2018 - 13:55
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
видеоблог плохо бритого дяди


Этова?
Гость
103 - 06.12.2018 - 14:23
103 фортунашка,ну ты то знаешь уже что все эти ссылки для меня пустой звук,мы знаем эти опросники и учёт:-)))
104 - 06.12.2018 - 15:55
69-Dimentiy > ужас ! до чего довёл страну Путин ...
Вот только одна тонкость, Диментий (юро мы не скажем, всё равно бестолку) - а именно средний надой на корову. Всю таблицу приводить не буду, отдельные точки (и картинка, куда ж без картинок-то - люди не поймут)
1990 2730 л
1995 2153
2000 2502
2005 3176
2010 3776
2015 4134
2017 4368
Это данные Госкомстата

Это, если я правильно понял - Минсельхоз :



Но возьмём ГКС, как более консервативный. Посчитаем надои.

13138х2430=31900000 - надой в 1999-м
8000х4368=34900000 - в 2017-м
Ужасно, ящетайу - поголовье ниже, а молока оно даёт больше ... Это всё Путин, не иначе.

З.Ы, теперь ты понимаешь, отчего я тут стебусь, а не дискутирую ?
Гость
105 - 06.12.2018 - 23:26
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
З.Ы, теперь ты понимаешь, отчего я тут стебусь, а не дискутирую ?
Эка тебя задело, Winny. Уже не первый раз оправдываешься. Не стоит. Я же просто факт тогда озвучил. Не переживай так, забудь. Хоть онанизмом в присядку перед портретом вождя занимайся. Имеешь полное право. Я тебя не осуждаю и уж тем более не указываю что и как делать

Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
юро мы не скажем, всё равно бестолку
Уже который раз какой-то юро и ты мне все рассказываешь, что мы с ним дружить разговаривать не будем (кто это мы?), с ним вообще бесполезно и т.д. Ты пробовал пообщаться с кем-то авторитетным в вопросах воображаемых друзей или врагов?
А меня не стоит посвящать в эти связи. Ну и ты вроде как противопоставляешь меня этому юро. Типа он совсем ку-ку и не понимает, а с тобой я еще пообщаюсь, не безнадежен. Нет, Winny. Определенно не в коня корм. Я конечно могу твою логику конформисто-монархисто-коммунисто (либерасто, анархисто и т.д в зависимости о направления ветра) понять, она простая, но не моё это, пойми. Не стоит зря тратить время и силы.

Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
молока оно даёт больше ... Это всё Путин
Отэто я понимаю. Силен. А почему ты эту инфу не обнародовал в теме о том, что же сделал путного путин? Тут явный прорыв. А вот скажи, поголовье молочного стада сокращается от того, что годы уже не те? Большее количество не тянет?
Или может нам молоко больше не требуется? Так мы его импортеры, Winny. Потребление молока на душу, и так не очень высокое, падает. Импорт пальмы растет. На полках обычных магазинов мягко говоря не очень качественный продукт. Вроде как работай не покладая и не опуская, а поголовье падает. Почему Winny? У нас литр молока на полке стоит как в США или Германии. Только зарплаты там выше, налоги (как кричат запутинцы) выше. Почему при явной вроде как выгоде люде под нож дойное стадо пускают? Ну нет у нас излишков молока, никак ты высокими надоями не оправдаешь это.
Не потому ли что люди боятся в долгую играть?
106 - 07.12.2018 - 01:44
105-Dimentiy > за с/х в той теме я пытался разговаривать поначалу, года 3-4 назад. Потом плюнул - думаю, ты понял, почему :)
З.Ы, кто-то спорит с тем, что молочка - последнее, что осталось поднять в с/х ? (ну ещё коффэ и бананы с какавой, но тут меня гложут сильные сомнения).
Или ты покупаешь бразильскую свинину и ножки Буша ?
А то, что поголовье бурёнок, которые не дают толком молока, сокращается, но увеличивается поголовье тех, кто его даёт - это плохо ?
И да, я целиком поддерживаю юро в том, что на упаковке д.б. полная информация о составе. Сам давеча в пятёрочке укупил маргарин по цене масла, сейчас жду ответ Потребнадзора. Правда, это не суррогат, это фальсификат.
Качественный продукт есть. Он просто дороже - как и везде :)
З.Ы, а чем тебе пальма не угодила ? Европа кушает же ?
Гость
107 - 07.12.2018 - 07:20
Автор, а чего ты собственно хочешь? Своего животноводства в России нет, вот и делают типа пиСчу из чего попало, даже колбасу из польского порошка, так что если хочешь не болеть жри меньше этого эрзац продукта что на полках магазинов
108 - 07.12.2018 - 09:32
107-QWERT12 > автор приверженец именно этих продуктов. Подсобное хозяйство в станицах он раскритиковал напрочь, продукцию от домашних коров отрицает в принципе. Потому что там нет сертификатов. Ему лучше с ГМО, кучей Е, но подешевле (!), с подробным описанием, бумажками с печатями, и КАЧЕСТВЕННО. Молоко из-под живой коровы - для лохов и идиотов. На вымени же нет сертификата соответствия.
Гость
109 - 07.12.2018 - 09:55
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
за с/х в той теме я пытался разговаривать поначалу, года 3-4 назад. Потом плюнул - думаю, ты понял, почему :)
А зачем мне это нужно понимать?

Свинину я не люблю , куриные ножки тоже.
Гость
110 - 07.12.2018 - 10:43
Цитата:
Сообщение от Erida Посмотреть сообщение
Подсобное хозяйство в станицах он раскритиковал напрочь
Вас не затруднит привести точную цитату моего высказывания, где бы я "напрочь раскритиковал подсобное хозяйство в станицах"? Заранее Вас благодарю за подтверждение Ваших слов моей цитатой.
Гость
111 - 07.12.2018 - 10:45
Цитата:
Сообщение от QWERT12 Посмотреть сообщение
Своего животноводства в России нет
???
Цитата:
Сообщение от QWERT12 Посмотреть сообщение
если хочешь не болеть жри меньше этого эрзац продукта
Спасибо за дружеский совет, но я, например, красное мясо почти полностью исключил из своего рациона и мясо глубокой переработки тоже почти исключил. Только курятина, индейка. Рыбы мало ем, правда.

Онкологи назвали продукты, вызывающие рак
"Международное агентство по исследованию рака признало колбасу и изделия из переработанного мяса продуктами с доказанной канцерогенной активностью. Их употребление может привести к развитию колоректального рака — даже 50 граммов переработанного мяса в день повышают шансы заболеть онкологией на 18 процентов. ... одна сосиска в неделю увеличивает риск возникновения злокачественной опухоли на 15 процентов."
http://www.yugopolis.ru/news/onkolog...hie-rak-116772
112 - 07.12.2018 - 15:30
109-Dimentiy > а никто тебя и не заставляет всё это любить. Можешь даже вегетарианствовать.
Речь-то о том, что Россия вышла на самообеспечение птицей и свининой, и даже начала экспортировать - чего я не припомню во времёна СССР. Про зерно вообще молчу.
юро любит цитировать Путина "я в ответе за всё, что делается в стране". Соотв-но, успехи с/х можно записать ему (Путину, не юро) в плюс ? или всё это вопреки ?
105-Dimentiy > кстати, вполне вероятно, что дешёвая (до 2015-го) европейская молочка и сухое молоко из Белоруссии были неким тормозом для развития пр-ва КРС.
Гость
113 - 07.12.2018 - 15:41
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
а никто тебя и не заставляет всё это любить.
ты спросил, я ответил.

Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Соотв-но, успехи с/х можно записать ему (Путину, не юро) в плюс ?
Давай запишем, только скажи что он сделал? И еще разъясни что ты так быстро переобуваешься? То путин вообще не при делах, а как за мядальками так Winny дорожку стелит.
114 - 07.12.2018 - 15:52
113-Dimentiy > хм :) Провалы - его, успехи - не его :) Точь-в-точь немецкие генералы про фюрера постфактум :)))))))))))
Гость
115 - 07.12.2018 - 15:55
114-Winny > хм :) Провалы - не его, успехи - его :) Точь-в-точь немецкие генералы про фюрера во время его правления :)))))))))))

Россия импортирует мясо. В основном из Белоруси.
116 - 07.12.2018 - 15:57
115-Dimentiy > твои слова, не мои.
И экспортирует - свинину и кур.
Комми не могли накормить людей все свои 70 лет - к слову сказать.
Гость
117 - 07.12.2018 - 16:05
116-Winny > твои слова, не мои.
продолжим?
Ты хоть раз сказал, что за творящийся писец в экономике (и не только) несет ответственность твой царек?
118 - 08.12.2018 - 05:09
117-Dimentiy > я ? ну не то что бы постоянно, но вот сейчас - говорю : несёт как за успехи, так и за неудачи.
Надеюсь, я внятно выразился ?
З.Ы, так что скажешь за успехи/неудачи с/х при Путине ?
Гость
119 - 08.12.2018 - 10:02
уважаемые читатели и участники темы, не боящиеся испачкаться о Елизавету W., спросите у неё - какую именно ответственность понёс её кумир за тотальные неоднократные провалы неоднократных пенсионных реформ, за массовое обнищание людей, за то, что фактически, как видно из новостей, не исполняет обязанности гаранта Конституции РФ (в соответствии с пунктом 2 статьи 80 Конституции РФ) и за многое другое. В чём конкретно несение ответственности за провалы заключается?

Гость
120 - 08.12.2018 - 10:19
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
ну не то что бы постоянно
друзья, кто-нибудь готов процитировать слова никнейма winny, из которых бы следовало, что он периодически (неоднократно) говорил об ответственности указанного человека за творящийся (см. Диментия)ц в стране?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены