К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Еда, которую мы едим (Реальная Россия сегодня)

Гость
0 - 31.10.2018 - 22:20
"Искали, но так и не смогли найти качественный творог эксперты Росконтроля. Экспертизу прошла продукция 7 брендов, и все образцы оказались в Черном списке Росконтроля за целый ряд нарушений."
https://roscontrol.com/journal/tests...est-tvoroga-9/
Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 — 52743

Есть такой продукт в сегодняшней России, куда бы не добавляли крахмал для стабилизации?
"К. из Кореновки", ну а ты-то куда, (непередаваемая игра слов)?!
Цены растут - качество падает. Об этом говорили, когда власти вводили санкции "против Воронежа".
Предлагаю здесь публиковать факты и обсуждать информацию о всё снижающемся качестве продовольствия в стране.



Гость
401 - 25.11.2019 - 23:00
Провальный тест кабачковой икры, этим нас кормят

Гость
402 - 26.11.2019 - 10:38
Цитата:
Сообщение от эксперт1 Посмотреть сообщение
этим нас кормят
Больше нормы в кабачковой икре жира - плохо, меньше жира - тоже плохо. Не угодить вам, привередам...
Гость
403 - 27.11.2019 - 21:37
комиссия ФАС России признала, что компания «Объединение "Краснодарский чай"» вводит потребителей в заблуждение, так как в купаж продукции входит только 1% чая, который был выращен в Краснодарском крае. Остальная часть купажа состояла из чая, привезенного из Индии, Китая и Танзании. ... в ходе расследования ФАС нашла у «Мацесты чай» схожие нарушения. Оказалось, что на производствах обеих компаний в чай, названный «Краснодарским», добавляли импортное сырье.
https://www.yuga.ru/news/446411/ Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ No 77-35472

знал, шо дурят, но шо настолько...
Гость
404 - 27.11.2019 - 22:30
а кто сомневался что чай в России сплошная поделка не пойми что или чай или молочай, ну нет в России своего продовольствия вот и приходится из импорта бодяжить молочку мясуху бакалею разную, все пальмы мира работают на россию
Гость
405 - 27.11.2019 - 22:50
Цитата:
Сообщение от kronos1 Посмотреть сообщение
чай в России сплошная поделка
ну это не так
406 - 02.12.2019 - 00:26
https://m.youtube.com/watch?v=-hvuH_...ature=youtu.be
И с каждым годом ситуация только ухудшается.((
408 - 21.12.2019 - 04:24
404-kronos1 >



Ясен пень, что в России коффэ нет, и чая, в принципе, тоже.
Но вот купить норм чай или кофе - проблем нет. И вопрос даже не в деньгах, хотя норм чай дёшево не стОит.
Чем тебе тот же Гутенберг не угодил ? Или вот сейчас у меня в заварнике Махараджа, Ассам целый лист FBOP (или как там) ... Вполне пристойный.
На крайний случай - чайные магазины типа "Унция", хотя вот там ценник ... Или интернет-магазы.
В общем, не ной. Чай найти не проблема.
409 - 25.12.2019 - 15:13
юрачок, кронос - какжитаг ???

Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
Производство сыров с заменителями жира упало впервые за 9 лет
Их продажи также сокращаются
https://www.vedomosti.ru/business/ar...siyane-pokupat
Гость
410 - 25.12.2019 - 20:47
Слышь пед....к юрачок папка твой, ипальничек закрой убогий тролль, чая хорошего даже в дорогих чайных магазинах нет его просто не завозят в россею, правда от куда тебе сопливому знать вкус нормального чая? при совке даже самый хреновый грузинский чай был лучше чем нынешняя бурда под названием чай, а краснодарский так вообще был вне конкуренции
411 - 26.12.2019 - 00:45
410-kronos1 > скажи "денег нет на нормальный чай". Я ж не зверь, я пойму и посочувствую.
Хотя - не найти 200 р на 100 грамм (ну пусть даже 500 р на 100 грамм, если хочется не нормального, а хорошего чая) - не, я не понимайу ... Моё, например, знакомство с Пу-Эр началось, когда я в 2006-м в Лабытнангах разыскал чайный магазинчик, и таки купил. Просто очень хотелось нормального чая ...
В общем, калипса - всё в твоих мозолистых. Ищите, да обрящете.
Гость
412 - 26.12.2019 - 08:51
Деньги на чай не жалел никогда, как то в есентуках на рынке зашел в чайный магаз, попросил самый крутой и дорогой который только есть, показали ценник 25 тыс за кило, я попросил документы на этот чай так ли это что цена 25 тыс за кило китайского чая, прибежал директор удостоверил, я взал для пробы 50 гр аж интересно стало, заварил в гостинице, ничем не отличающееся гавно, сейчас покупаю черный чай кенийский по 2500, как говорится слабое подобие левой руки, отдаленно напоминающий чай, но его хоть как то пить еще можно, так что тролль если что я тебе и сам могу купить грамм 100
Гость
413 - 26.12.2019 - 08:52
Уже даже жириновский признался что россия это прмойка в которую сбрасывают все отходы, по определению просто не завозят ничего хорошего
Гость
414 - 26.12.2019 - 10:37
Цитата:
Сообщение от kronos1 Посмотреть сообщение
попросил самый крутой и дорогой который только есть
))). Если Вы хотите чай как в совке, то его точно не среди дорогих нужно искать. В совок завозили чай не очень высокого качества, как и большинство других товаров.
Но Вы действительно не найдете тот самый чай. Вернее найти его не проблема, но вкус его будет совершенно другим. Здесь и физиология и психология. Количество вкусовых рецепторов с возрастом сильно меняется. Поэтому многие дети не едят деликатесы взрослых, а люди в преклонном возрасте постоянно гундят "а вот раньше...". И выбор кенийского чая прям ярко об этом говорит. Насыщенный чай заменяет Вам утраченные вкусовые рецепторы. И абсолютно точно, что китайские дорогие чаи с низкой степенью ферментации для Вас неудачный выбор...
Плюс ещё и психологические моменты утраченной молодости вмешиваются.

Если все же хотите попробовать найти, то посмотрите здесь
https://www.vahdam.com/collections/black-teas
https://ru.teabox.com/collections/chernyj-chaj
Попробуйте Английский завтрак и Асам второго сбора. Можно и Дарджилинг присовокупить. Только именно второго сбора. Дорогие сорта даже не пытайтесь. Это не Ваше точно.
Ну и если хотите, могу насыпать Цейлонского грамм 50. У меня его дочка любит. Очень похож на тот советский. Забирать на Фестивальном.

Вот с чем с чем, а с кофе и чаем проблем сейчас нет. Можно прямо и из страны производителя заказать и на месте купить, только надо знать где. В магнитах/пятерках, конечно, шлак продается в основном.
Гость
415 - 26.12.2019 - 13:28
414-Dimentiy >
оффтоп
так у Вас магазин свой специализированный или это Вы с кроносом из личных запасов можете поделиться?

я тоже в процессе поиска хорошего чая не первый год. Ищу и "тот советский" и ряд других ))
На днях купил в чайном магазине Ассам Doomni TGFOP (с типсами) и в Ашане чай одного региона происхождения Нувара Элия (Dilmah). Последний своеобразный и интересный чай, переливающиеся странные своеобразные ноты у него.
Перепробовал разные в разных магазинах чаёв - нет чего-то запоминающегося и интересного.
Можете порекомендовать в Краснодаре хороший чайный магазин?
Гость
416 - 26.12.2019 - 13:54
415-он мне не кхе_кхе > чай у меня дополнительно к кофе :) Я могу угостить и если понравится, то сказать где купить. Но ассортимент небольшой, потому как основное направление это кофе. Мне больше нравится Дарджилинг весеннего сбора.
Я знаю, что в Краснодаре есть магазин чая, очень популярный у любителей этого напитка. На Делах домашних не раз обсуждали. Но я в основном в онлайне заказываю. В магазах, по ссылке выше, очень часто распродажи происходят и цены становятся более приятные. Изредка я заказываю у них чай. Если индийский нравится, то там самый большой ассортимент.
Есть ещё хороший китайский магазин https://yunnansourcing.com/
В нем есть очень популярный среди любителей советского чая Дянь хунь 58 https://yunnansourcing.com/collectio...nnan-black-tea
Его же можно найти вообще в классической пачке на Таобао
https://mysku.ru/blog/taobao/57925.html
Гость
417 - 26.12.2019 - 14:23
Диментий с рецепторами все в порядке, при совке завозили самое лучшее, гавно не везли, если апельсины то такие что запах на весь дом, если чай то настоящий цейлонский, про краснодарский в железных банках так вообще нет разговора, а вся та бурда что в продаже всеиэти ахматы и прочая хрень все это давно перепробовано, буду благодарен за 59 гр могу заплатить но уверен это далеко не то
Гость
418 - 26.12.2019 - 14:33
Ну и самый главный вопрос почему я должен искать чай в каких то там спец магазах или в интернете? Когда он должен быть в обычных магазах, но увы во всяких там магнитах и прочих один лишь не понятный сурогат, как впрочем и остальное
Гость
419 - 26.12.2019 - 14:41
417-kronos1 > у любого человека количество рецепторов с возрастом уменьшается. Это самый настоящий медицинский факт. Так что того вкуса Вы абсолютно точно не найдете. Он остался в молодости вместе с рецепторами, но чаем я могу угостить. Я в районе Гагарина работаю. Если будете в том районе, я с удовольствием поделюсь. Только заранее предупредите, чтобы я взял.
А апельсины жена вчера из Метро привезла. Прямо ух. В совке их мне только отец из командировок московских пару раз в год привозил. Ну и на рынке абзхазкий кисляк еще по пятерику продавался. Скулы сводило.
Гость
420 - 26.12.2019 - 14:44
418-kronos1 > в магазинах продают то, что народ покупает. А покупают в основном пыль в пакетиках.
421 - 26.12.2019 - 15:56
417-kronos1 > грузинский в/с - это самое лучшее ?
Томск, середина 80-х. Грузинский в/с (редко где, и цена 48 коп/50 грамм). Грузинский (мейби, ещё краснодарский) 1с, 72 или 76 коп за 100 грамм. Зелёный непонятного качества, цену не помню. После Чернобыля появлялся турецкий, но его брать не советовали - "с радиацией".
Всё.
"Со слоном" ? иди купи, ага. Иногда бывал в проднаборах.
Под конец 80-х исчез весь, кроме зелёного.
Гость
422 - 26.12.2019 - 17:01
Индийский со слоном 40 коп. 30 гр был практически до самого развала СССР вот это и был тот самый настоящий, хотя вполне возможно и на Цейлоне его так же как в Сочи перестали выращивать, а гонят всякую [*****], хотя повторюсь советский краснодарский был не хуже цейлонского со слоном, для меня чай это когда его заваришь и запах на 50 метров минимум его аромата, и я не говорю что грузинский был классный, я говорю что тот грузинский в плитках который считался тогда самым худшим, сейчас среди всего этого гавна был бы самым лучшим
Гость
423 - 26.12.2019 - 17:03
Про типа чай в пакетиках вообще не идёт речи это не пойми что, а весь листовой из придорожной травы не понятного вкуса и запаха
Гость
424 - 26.12.2019 - 17:04
Практически весь чай что в российской продаже рассыпают где то под Питером, всякие там Нури ахмады гринфилды и прочую гадость
Гость
425 - 26.12.2019 - 17:16
422-kronos1 >50 метров) ну ты фантазер
Гость
426 - 26.12.2019 - 19:57
Цитата:
Сообщение от kronos1 Посмотреть сообщение
ахмады... гадость
ыгыгы
Гость
427 - 26.12.2019 - 19:59
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Дарджилинг весеннего сбора.
ну, не знаю... есть в Краснодаре магазин, где расскажут какой сбор? второй или четвёртый? бгг
Гость
428 - 26.12.2019 - 21:46
Цитата:
Сообщение от kronos1 Посмотреть сообщение
попросил самый крутой и дорогой который только есть
Без лоха и жизнь плоха)))
Гость
429 - 26.12.2019 - 22:36
Цитата:
Сообщение от kronos1 Посмотреть сообщение
но увы во всяких там магнитах и прочих один лишь не понятный сурогат,
странное Вы пишете! гринфилд, ристон - отличные для своей категории чаи. пусть их ругают за маркетинговые ходы в плане "английскости", но нормального качества и интересные чаи, "мэтр" - неплохой
Гость
430 - 26.12.2019 - 22:37
Цитата:
Сообщение от kronos1 Посмотреть сообщение
сейчас среди всего этого гавна был бы самым лучшим
я буквально на днях читал про грузинский экстра, высшего,1-2 сорта... про низкое качество... про разбавление мадагаскарским, кенийским, индийским...
немного предвзяты вы
Гость
431 - 26.12.2019 - 23:50
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
скажи "денег нет на нормальный чай".
Эта безграмотная сявка живет в двушке вместе с детьми и внуками, при этом она года 3 назад возмущалась, что за коммуналку больше 5 тысяч приходится платить. Откуда у неё деньги на хороший чай?))
432 - 27.12.2019 - 00:44
431-Sk1 > беда не в этом. Беда в том, что он - впрочем, как многие - считает себя непогрешимым, а своё мнение - истиной в последней инстанции.
Вдобавок всё, что противоречит его взглядам - тупо игнорирует.
433 - 27.12.2019 - 00:47
422-kronos1 > это был не индийский, а смесь 50% советского на 50% индийского ...
424-kronos1 > поищи Алокозей. Фасовка в Эмиратах. Вполне себе чай.
Гость
434 - 27.12.2019 - 07:22
431 слышь быдло, больше чем уверен что ты убогий тролль даже не сявка а пыль придорожная, жаль что сидишь где то там в мухосранске, а то можно было бы по поводу сявки переговорить, уверен ты сопливое чмо в своей никчёмной жизни ещё не разу в чужих руках не усирался
Гость
435 - 27.12.2019 - 08:58
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Беда в том, что он - впрочем, как многие - считает себя непогрешимым, а своё мнение - истиной в последней инстанции.
Вдобавок всё, что противоречит его взглядам - тупо игнорирует.
Со степенью насыщенности ватного лицемерия может сравнится разве что только их же тупость.
Кричащие о соблюдении закона, только когда только этот закон натягивают на глобус для создания видимости приятной им, но абсолютно не видящие прямых нарушений закона, когда его нарушение они считают правильным.Любые средства хороши для достижения цели.
Постоянно оскорбляющие оппонентов, не воспринимающие абсолютно другое мнение, но скулящие, когда так же себя ведут в отношении их самих.
Winny, ты прежде в свой глаз загляни, может осознаешь, почему твое мнения из соцсетей даже и не читают.
Гость
436 - 27.12.2019 - 09:22
+ 435 И прекращайте уже с зампотехом размазывать зеленые сопли по голубым страницам форума. Получаете своё справедливо. Не нойте. Мерзко выглядит.
Гость
437 - 27.12.2019 - 14:13
а как прикольно было наблюдать когда Винньку свои прокинули.бгг))
когда он летом несся на всех парах,в предвкушении,что его соратники по путинизму встретят и обогреют.а соратники сделали вид,что не узнают его и откликнулся только osv.
помнишь,Виня?бгг))
438 - 27.12.2019 - 14:42
435-Dimentiy > да ладно :)
З.Ы, видимо, тебе попало не в бровь :)))
436-Dimentiy > поясни, если в силах. Я реально не понял.
Гость
439 - 27.12.2019 - 15:13
438-Winny > что тебе пояснить, Winny? Как вы с зампотехом регулярно жалуетесь, что видите ли противоположная сторона свое мнение только считает единственно верным, на оскорбления переходит, когда сами бревен в собственных зенках не замечаете? Ты реально считаешь себя образчиком объективности? Уверяю, Winny, что ты точно не он. И вот это твоё и зампотехово нытье он не бесит, оно жалость вызывает. Жалость к мелким, глупым слабачкам, которые ноют когда просто получают сдачи.

Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
видимо, тебе попало не в бровь :)))
Халва, халва...
Продолжай, Winny. Себя и зампотеха с витязем ты однозначно убедишь, как ты меня ловко уделал... Жалкий
440 - 27.12.2019 - 15:18
439-Dimentiy > я ? жалуюсь ? кому ? на кого ? да вы меня веселите :)))))
Веришь или нет, Общество мне регулярно поставляет хорошее настроение :) Продолжайте в том же духе :))
З.Ы.
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Ты реально считаешь себя образчиком объективности?
Отнюдь. Я не ОСВ, не Диментий и не кронос :))))
441 - 27.12.2019 - 15:21
И ещё. По чай/кофе я тебя с удовольствием слушал и слушаю. По медицине - выслушаю Паманю, НАВ71. По пенсионному вопросу - бабуську. И т.д.
Мнение же ваше по данным вопросам - это только ваше дилетантское мнение, не более.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены