К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А что у нас с бесплатной медициной ?

Гость
0 - 30.04.2017 - 17:31
Лет 20 к врачам не обращался. Ну разве что в платную стоматологию.
А тут прихватило, устал терпеть в надежде на "само пройдет".
Через интернет таллонов на пару недель нет.
В справочную звонил, говорят, что ждать пока появятся.
За что тогда хотя бы я последние 12 лет взносы в ОМС оплачиваю ?



Гость
121 - 06.05.2017 - 08:56
Цитата:
Сообщение от Тихий Дон Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Клемма Заметь, триста - цена простого маникюра. Не знаю. Маникюр не делал. Но к основной зарплате врача три клиента по триста- тоже не плохой приработок за 4 часа работы. У бОльшей части работающих пациентов за 8-10 рабочих часов 900р. выходит, и то не всегда. Так что дохторам хватает.
Вот это - "три клиента по триста" - реальные факты?
Гость
122 - 06.05.2017 - 09:24
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Клемма Ах, да. . . на частную-то не заработали. а что так пренебрежительно ? Да и с какого буя я должен вас халявщиков (ведь так и есть, судя по высказываниям) через ФОМС кормить да еще и на платную медицину зарабатывать ?
Вот интересно, сам к медикам с пренебрежением: халявщики, кормить. . . С чего тогда тебя уважать?
А кто в поликлиниках халявит? Врачи? Медсестры? Санитарки? Лаборанты? Главврач? Регистраторы? Или у всх разом синекура? Кстати, у болшинства медиков в день и 900р. не выходит.

В ФОМС деньги отчисляет работодатель. И на работающих, и на пенсионеров, и на детей. А если не хочется оставить поликлиники бабушкам-дедушкам, если не заработали на частные клиники, то становитесь в очередь за стариками. Да, это очередь. Виртуальная очередь. Ну или идти работать в такие организации, которые оформляют своим работникам такие медстраховки, в которые включено практически все. Кому что по карману, тот то и имеет.
Гость
124 - 06.05.2017 - 09:39
141-Тихий Дон > бгггг))) тут давеча родственники посетили мою бывшую поликлинику))) ЛОРа нет, эндокринолог два раза в неделю два часа, приходящий, невролог в отпуске, один, на полставки))) так что врете вы все))) нет у нас укомплектованных поликлиник))) бесплатных, разумеется)))
А про *в карман* - есть люди, которые в подачках не нуждаются)))
Гость
126 - 06.05.2017 - 11:25
Цитата:
Сообщение от Клемма Посмотреть сообщение
сам к медикам с пренебрежением: халявщики, кормить.
а как же иначе если
Цитата:
Сообщение от Марочка Посмотреть сообщение
так и хочется сказать - так вам и надо...
Цитата:
Сообщение от Марочка Посмотреть сообщение
вот кому платите, с того и спрашивайте
Цитата:
Сообщение от Клемма Посмотреть сообщение
С чего тогда тебя уважать?
А я просил уважения ? Я требовал за мои деньги оказать мне мед.помощь, услугу, называй как хочешь.
Цитата:
Сообщение от Клемма Посмотреть сообщение
В ФОМС деньги отчисляет работодатель
Я, являясь ИП, сам за себя отчисляю.
Предвижу следующую отмазку, что мало отчисляю :)
Цитата:
Сообщение от Клемма Посмотреть сообщение
Кстати, у болшинства медиков в день и 900р. не выходит.
Да мне начхать !!! Вы туда работать пришли или что ? Не нравистя, уходИте. Но вы же хотите и бабло получать и нифига не делать.
Да что там делать, просто для возможности ИЗДЕВАТЬСЯ над большными туда похоже идут.
Пошел я вчера, так чуть ли не смеяться стали надо мной когда сказал, что с острой болью. Сказали, вот тебе таблетка и вали нафиг. Образно конечно, но про таблетку так и сказали.
Пришлось пригрозить, тогда опомнились.
Гость
127 - 06.05.2017 - 11:27
143-Тихий Дон > это у вас маразм от старости)))
Цитата:
Сообщение от Тихий Дон Посмотреть сообщение
Наш неврипитолох Дегматолох, глазнюк, эндокринолоххх
Ваше?
Не верю(с)
Гость
128 - 06.05.2017 - 11:29
144-Плюшкин > так все же и ушли))) вы не можете этого понять??? Нету специалистов))) ушли)))
Гость
129 - 06.05.2017 - 11:33
146-Марочка >А кого я там вчера видел ? И куда деньги мои идут ? Просто в ФОМС лежат и пылятся ?
Гость
130 - 06.05.2017 - 11:43
147-Плюшкин > одного доктора на всю поликлинику? Правильно))) пусть, зараза, живет на работе! А не нравится - будете лечиться подорожником))
А если б никого не видели - легче б было?
ЗЫ: в фомсе тоже кушать хотят, хорошо кушать. И у них нет ЕТС, им нормально зарплату считают, как и МЗ
Гость
131 - 06.05.2017 - 11:48
148-Марочка >Ну почему же ? Много там было врачей. А вот посетителей что-то мало. Наверное подорожник все уехали собирать по рецептам врачей ?
Кстати, офигительную регистратуру отгрохали, прям заглядение. И стулья как в баре поставили перед каждым окошком. Шеста не хватает только.
Гость
132 - 06.05.2017 - 11:49
149-Плюшкин > вот видите, как о вас заботятся))) стулья барные)) скоро наливать начнут))
Гость
133 - 06.05.2017 - 11:51
Цитата:
Сообщение от Марочка Посмотреть сообщение
в фомсе тоже кушать хотят, хорошо кушать
вот странное совпадение ....
Я отчисляю взносы в ФОМС, у работников которого хорошая зарплата, а саму мед.услугу я не получаю
Также я отчисляю взносы в ПФР, но пенсионных баллов у меня ноль, накопительная пенсия куда-то пропала, у работников ПФР и зарплата неплохая и пенсия соотв-но будет хорошей.
Гость
134 - 06.05.2017 - 11:53
151-Плюшкин > неужели доходить стало? Почитайте на досуге, как начисляется зарплата врачам, сколько сейчас ставка - много интересного узнаете))
Гость
135 - 06.05.2017 - 12:01
152-Марочка >Прям как про гаишников которым семью кормить надо :)
Гость
136 - 06.05.2017 - 12:09
153-Плюшкин >глупости вы говорите) вам нормальные гаишники не попадались? Так и с врачами - я знаю много достойных специалистов, которые не побираются) ещё б работать нормально давали))
Гость
139 - 07.05.2017 - 20:49
156-Тихий Дон >Наверное в частные клиники ?
141 - 07.05.2017 - 22:44
158-Тихий Дон >перечисли болезни свои, плз
Гость
143 - 08.05.2017 - 07:43
159-душечка >а это к чему ?
144 - 29.05.2017 - 17:31
"...серая зарплата не спасает: наш Минфин хорошо научился «слабить мягко, не прерывая сна». Доминируют косвенные налоги, акцизы. А из прямых — только подоходный. И то его администрирует работодатель. Понимаю, что это обеспечивает низкие издержки налогового администрирования. Но заодно никто не интересуется, как именно потрачены его налоги.

Не пора ли перейти к открытому налогообложению? И совсем не обязательно — прямому.

Мы много говорим о преимуществах цифровой экономики и необходимости использования соответствующих технологий. Так давайте сделаем так, чтобы при каждой покупке (налог за транзакцию) человек получал смс с информацией о том, сколько он вот сейчас отдал в федеральный или местный бюджет. А заодно и с суммарными его платежами в казну по состоянию на указанную дату.

Наверное, видя в режиме реального времени эти десятки и сотни тысяч, гражданин будет совсем по-другому реагировать на различные государственные или общественные инициативы....
иначе будут выстраиваться взаимоотношения населения с теми учреждениями, чье финансирование осуществляется за счет страховых взносов, — поликлиниками, больницами, Пенсионным фондом. Если человек знает, что он лично заплатил за соответствующую социальную услугу и сколько именно заплатил, он — не проситель, зависимый от благосклонности врачей или соцработников, он вправе требовать качественного сервиса...."
А. Аузан
Давно говорят об этом, а воз и ныне там. Администрировать,видите ли, сложно. Но это не самая главная причина.Визуализация платежей в казну,ежемесячная, ежедневная, ежечасная, способна быстро научить считать и задавать вопросы о целях,способах и эффективности расходов бюджетов всех уровней и фондов..
145 - 29.05.2017 - 18:46
Перефразируя струю песню:
Вроде не бездельники и могли бы жить
Им бы этот ФОМС взять и отменить!
Гость
146 - 05.06.2017 - 16:59
Три четверти российских медработников считают, что продолжающаяся в 2016-м и в I квартале 2017 года оптимизация здравоохранения привела к снижению доступности медицинской помощи. А более половины врачей и медсестер утверждают, что из-за роста профессиональной нагрузки качество их работы ухудшилось. Об этом свидетельствуют данные опроса фонда независимого мониторинга «Здоровье».
Исследование проведено в мае этого года при помощи мобильного приложения «Справочник врача». В опросе приняли участие 6,1 тыс. медработников из 85 субъектов РФ.
По информации Счетной палаты России, только в этом году в ходе оптимизации будет ликвидировано 15 поликлиник и больниц, 581 учреждение будет реорганизовано. Всего к концу 2018-го по сравнению с 1 января 2014 года количество больниц сократится на 11,2%, а поликлиник — на 7,2%.
— Половина (48,4%) опрошенных медработников осведомлены, что и в 2016 году, и в I квартале 2017-го продолжалась оптимизация так называемых неэффективных медицинских организаций, — сообщил «Известиям» директор фонда «Здоровье», член центрального штаба ОНФ Эдуард Гаврилов.


Как следует из опроса, три четверти (75,6%) медработников считают следствием оптимизации снижение доступности медпомощи для населения. А две трети (65,5%) — рост объема платных услуг в государственных медицинских организациях.
Более половины (60,9%) врачей и медсестер считают, что их нагрузка за 2016 год и I квартал 2017 года возросла, а 77,5% респондентов связывают это с оптимизацией поликлиник и больниц. При этом абсолютное большинство (92,7%) медперсонала уверено, что рост возложенной на них профессиональной нагрузки негативно отражается на качестве оказываемой ими помощи. Далее: https://news.rambler.ru/health/37060...ource=copylink
147 - 05.06.2017 - 19:00
164-saurus > А Скворцова считает что все у нас в медицинской помощи гуд и вери вел. Прям послушаешь её и хочется жить, не болея, тьфу-тьфу-тьфу.
Гость
148 - 05.06.2017 - 19:18
медицина - это фантомная парадигма,навязанная нам западом.
на руси никогда такого не было. приложился к мощам, помолилсо и выздоровел. и так 86% населения. бабы ещё нарожают.

оставшиеся западопоклонниги и безбожники либо за рубежом вылечатся, либо де факто уже на платной медицине сидят (вкл. закрытую ведомственную, не для всех).
Гость
149 - 05.06.2017 - 20:43
Медицина тут провела исследование и выявила - Посещение богослужений продлевает жизнь http://meddaily.ru/article/05Jun2017/bogosl_zdorovvv Так что, все на богуслужения
Гость
150 - 05.06.2017 - 21:36
Цитата:
Сообщение от EVA Посмотреть сообщение
Медицина тут провела исследование и выявила - Посещение богослужений продлевает жизнь
Посещение богослужений и лечебное голодание- лучший способ оптимизации медицины и импортозамещения продуктов питания...
Гость
151 - 06.06.2017 - 09:19
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
А что у нас с бесплатной медициной ?
А ничего

Бесплатно Вас только по коленке постучат,и скажут шо уВас остИохандросс

В больнцу ежли попадёте, скрипя сердцем выделят Вам шконку в коридоре

Ну и шоб не гавкали, вколют лекарство,демендрол и снатворное
Гость
152 - 06.06.2017 - 09:21
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
За что тогда хотя бы я последние 12 лет взносы в ОМС оплачиваю ?
Не за что,а на ЧТО

На зарплату чиновникам
Гость
153 - 20.06.2017 - 22:49
бесплатно только для своих (родственники и.т.д)
потому то Народ и занимается самоличением, у меня начали хрустеть суставы, надежды на врачей нет (это тока по тв грят если что сразу к врачу он поможет, пыль в глаза) по тв это виртуальность, буду сдавать анализы всякие там чтоб найти причину методом исключения
в примерно 2007 году вырезали липому то ли отерому пришлось дать на лапу, потому то к врачам такое и отношение (ну например скорую непропускают)
Гость
154 - 20.06.2017 - 23:29
169-abrek >а вот фиг ! Мне брошюрку дали, там картинки как надо башкой вертеть ежедневно :)
Гость
155 - 21.06.2017 - 07:34
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
169-abrek >а вот фиг ! Мне брошюрку дали, там картинки как надо башкой вертеть ежедневно :)
что будете эту брошюрку к больным местам прикладывать )))думаете поможет)))
Гость
156 - 21.06.2017 - 12:24
Цитата:
Сообщение от gordeu Посмотреть сообщение
будете эту брошюрку к больным местам прикладывать
Не, че то я очкую. Так что пока только изучаю, вникаю.
Гость
157 - 25.06.2017 - 12:47
> пациенты являются пациентами, а не клиентами, и врачи вас не обслуживают, они оказывают вам помощь.... Как ни назвать, мы оказывает медицинские и образовательные УСЛУГИ. Официантки...
Гость
158 - 09.07.2017 - 22:23
Президент России Владимир Путин во время визита в Екатеринбург поручил губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву разобраться с сокращением объёма предоставления бесплатных услуг в медицинских учреждениях региона.
Как отмечает РИА Новости, Путин передал Куйвашеву обращения и жалобы, поступившие во время прямой линии.

«Нерегулярное получение льготных лекарств. Муниципальные единицы переводятся в платные учреждения. Но так мы не договаривались никогда. Что это такое? Вы не должны снижать объём предоставления бесплатных услуг», — сказал Путин губернатору.

Он также зачитал ряд жалоб граждан.

«Так плохо, как сейчас, не было никогда», — прочитал Путин одно из обращений.

Ранее Путин заявил, что попросит Генеральную прокуратуру разобраться с «борзотой» и хамством руководства Нижнетагильского завода теплоизоляционных изделий, сотрудники которого жаловались на задержку зарплаты. РТ
Гость
159 - 09.07.2017 - 23:21
"А что у нас с бесплатной медициной?" А ничего! Ее у нас просто НЕТ!
Гость
160 - 10.07.2017 - 01:15
Цитата:
Сообщение от akurys Посмотреть сообщение
"А что у нас с бесплатной медициной?" А ничего! Ее у нас просто НЕТ!
Надо еще поорать: "сами выбрали жить как батраки...", "мне обязаны...", "не нравиться- увольняйтесь!", "давали Гиппократу..."
А то картина пока незавершенной кажется...скоро подорожников на всех не хватит...
Гость
161 - 10.07.2017 - 08:33
"Патриарх Кирилл призвал людей, которым не могут помочь психиатры, обращаться в РПЦ для изгнания бесов"
https://www.newsru.com/religy/09jul2017/exorcism.html
Гость
162 - 17.07.2017 - 18:31
В правительстве предложили перевести онкологических пациентов из больниц в поликлиники. Это позволит существенно сэкономить.
https://dni.ru/society/2017/7/17/374999.html
Гость
163 - 17.07.2017 - 20:40
180-saurus >Это первый шаг, второй будет принудительная эвтаназия! Вот где реальные шансы экономии бюджета...
Гость
164 - 17.07.2017 - 20:42
Но конечно "илите" будут выделены за счет этой экономии средства для лечения за границей. В лучших клиниках. Ведь нельзя же ровнять холопа с барином? Никак нельзя!
165 - 17.07.2017 - 20:50
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
перевести онкологических пациентов из больниц в поликлиники. Это позволит существенно сэкономить.
Бесплатная доза цианистого калия позволит сэкономить и на поликлиниках.
Гость
166 - 30.07.2017 - 21:32
/ТАСС/. Президент России Владимир Путин подписал закон о внедрении в стране телемедицины, что позволит россиянам законно получать консультации у своего лечащего врача через интернет. Документ опубликован в воскресенье на официальном интернет-портале правовой информации.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/obschestvo/4450372


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены