К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Рекомендовать в новости

А что у нас с бесплатной медициной ?

0 - 30.04.2017 - 17:31
Лет 20 к врачам не обращался. Ну разве что в платную стоматологию.
А тут прихватило, устал терпеть в надежде на "само пройдет".
Через интернет таллонов на пару недель нет.
В справочную звонил, говорят, что ждать пока появятся.
За что тогда хотя бы я последние 12 лет взносы в ОМС оплачиваю ?

121 - 03.05.2017 - 14:43
120-Тихий Дон > вы так шоколадно работу поликлинического врача описали, что желающих должна быть большая толпа))) но жизнь показывает обратное - зарплата - три копейки, куча геморроя бумажного, а про *пятихаточку в карман* - много раз слышала, но ни разу не видела))) не фантазируйте))
122 - 03.05.2017 - 14:55
Цитата:
Сообщение от Марочка Посмотреть сообщение
а про *пятихаточку в карман* - много раз слышала, но ни разу не видела))) не фантазируйте))
Оно и неудивительно, что к вам люди не шли, даже когда шибко болело. Очевидно находили других, что бы положить пятихаточку в карман. В нашей поликлинике работает стоматологом одна тётя, так к ней люди и по бесплатным талонам не хотят идти.
123 - 03.05.2017 - 14:58
Цитата:
, куча геморроя
Хорошо хоть бумажного...
124 - 03.05.2017 - 14:59
122-Тихий Дон >бггг))) странные у вас выводы, совсем далекие от реальности))) ну фантазируйте дальше))
125 - 03.05.2017 - 15:00
Цитата:
122-Тихий Дон >бггг))) странные у вас выводы, совсем далекие от реальности)))
Основанные на реальных событиях.
126 - 03.05.2017 - 15:03
125-Тихий Дон > ОБС? Подруга троюродной тёти рассказывала?)))
127 - 03.05.2017 - 18:39
Цитата:
Сообщение от Attorney at claw Посмотреть сообщение
112-nicksheff > за твой счет лечатся безработные, многоматки с выводками и прочие маргиналы
А зачем тогда нужны взносы? Пусть мне их тогда в зряплату включают.
Ведь все равно ДМС...
128 - 03.05.2017 - 20:15
127-nicksheff > , у меня на мою зарплату за прошлый год работодатель в ФОМС взносов заплатил столько примерно, сколько мне пришлось потратить в платных клиниках, так получилось. Поэтому было бы правильнее отдать взносы работнику, а он бы на них сам покупал бы мед услуги.
129 - 04.05.2017 - 00:48
https://www.youtube.com/watch?v=-A5myEC8xz0
130 - 05.05.2017 - 07:21
Цитата:
Сообщение от Тихий Дон Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Марочка Цитата: Только заметьте, плач Ярославны не докторов (прям не припомню уже), а пАциентов, и все громче и чаще. Докторам то чё плакать? Поликлиника зарплату платит плюс "благодарный" пациент доктору пятихаточку в карман ложит за приём без талона, потому что талонов нет всегда, а болит у человека сегодня и сейчас, а не через две недели, как посоветовали Плюшкину прийти. Очень даже не плохая ситуация для врачей- зарплата из бюджета плюс "подработка" там же, не выходя из кабинета. И не надо никакой частной практики. Ни налогов, ни платы за аренду помещения, за эл-во, отопление и др.
А почему пациент не несет деньги в кассу частной клиники, а сует доктору в карман?
131 - 05.05.2017 - 07:30
Цитата:
Сообщение от TAG Посмотреть сообщение
127-nicksheff > , у меня на мою зарплату за прошлый год работодатель в ФОМС взносов заплатил столько примерно, сколько мне пришлось потратить в платных клиниках, так получилось. Поэтому было бы правильнее отдать взносы работнику, а он бы на них сам покупал бы мед услуги.
Да, да, да! И на взносы на ОСАГО пусть отдают! Не надо останавливаться на выплате зарплаты!
Работник-то купит себе медуслуги, а за какую денежку лечить его старенькую бабушку? И дедушку?
132 - 05.05.2017 - 09:51
Цитата:
Сообщение от Клемма Посмотреть сообщение
а за какую денежку лечить его старенькую бабушку? И дедушку?
а за ту самую, из налогов наших.
133 - 05.05.2017 - 19:13
Цитата:
Цитата: А почему пациент не несет деньги в кассу частной клиники, а сует доктору в карман?
А потамуша в частной клинике приём того же самого доктора стоит в два раза дороже (ато и больше), так как согласно базовым правилам экономики, частная клиника должна из этих денюх, заплатить налоги, расходы по аренде (строительству) и содержанию помещения, зарплату обслуживающего персонала (и самого врача) и самое главное- получить прибыль. Поскольку талонов в пол-ке всегда нет, то гражданам, ясен пень, выгоднее положить дохтору пятихаточку (можно триста) в карман в государственной поликлинике (до обеда), чем идти к тому же самому дядечке (тётечке) после обеда в частную клинику и платить официально сумму в два раза большую. В гос-ной поликлинике тоже можно оплатить через кассу и попасть к тому же врачу. Странно, не правда ли? По полису талонов нет, а за бабло- всегда пожалуйста! В этом то и заключается порочность "бесплатной" страховой медицины- профукивание бюджетных миллиардов с одновременным
вымоганием денег у пациентов.
134 - 05.05.2017 - 19:54
Цитата:
А потамуша в частной клинике приём того же самого доктора стоит в два раза дороже (ато и больше)
Год назад жену к платному ЛОРу водил, 500р прием.
В Краснодаре не знаю, а в Кореновске счас прием к неврологу 650р, соседка недавно была.
Проблема не в том, чтобы пойти в платную, а в том, что там назначат платные прогревания, массаж и т.п.
А это уже совсем другие деньги :(
135 - 06.05.2017 - 06:53
Цитата:
Сообщение от TAG Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Клемма а за какую денежку лечить его старенькую бабушку? И дедушку? а за ту самую, из налогов наших.
Отменить ФОМС и увеличить налоги?
136 - 06.05.2017 - 07:13
Цитата:
Цитата: Сообщение от Клемма Цитата: А почему пациент не несет деньги в кассу частной клиники, а сует доктору в карман? А потамуша в частной клинике приём того же самого доктора стоит в два раза дороже (ато и больше), так как согласно базовым правилам экономики, частная клиника должна из этих денюх, заплатить налоги, расходы по аренде (строительству) и содержанию помещения, зарплату обслуживающего персонала (и самого врача) и самое главное- получить прибыль. Поскольку талонов в пол-ке всегда нет, то гражданам, ясен пень, выгоднее положить дохтору пятихаточку (можно триста) в карман в государственной поликлинике (до обеда), чем идти к тому же самому дядечке (тётечке) после обеда в частную клинику и платить официально сумму в два раза большую. В гос-ной поликлинике тоже можно оплатить через кассу и попасть к томуже врачу Странно, не правда ли? По полису талонов нет, а за бабло- всегда пожалуйста! В этом то и заключается порочность "бесплатной" страховой медицины- профукивание бюджетных миллиардов с одновременным вымоганием денег у пациентов.
Так муниципальная поликлиника тоже должна заплатить за содержание помещений, ремонт, оборудование, реактивы для анализов, дезсредства, тряпки-швабры, "зарплату обслуживающего персонала (и самого врача)".
А денежка поступает из ФОМСа, который предпочииает больше штрафовать, чем выплачивать. Так что все, что положено по ФОМСу, пациент получит, но не сразу, а тогда, когда очередь подойдет. Все хотят бесплатно, в частных-то клиниках оказалось не по карману. Выгоднее тетечке в поликлинике триста рублей дать. Заметь, триста - цена простого маникюра. Ах, да. . . на частную-то не заработали.
137 - 06.05.2017 - 08:14
Цитата:
Заметь, триста - цена простого маникюра.
Не знаю. Маникюр не делал.
Но к основной зарплате врача три клиента по триста- тоже не плохой приработок за 4 часа работы. У бОльшей части работающих пациентов за 8-10 рабочих часов 900р. выходит, и то не всегда.
Так что дохторам хватает.
138 - 06.05.2017 - 08:51
Цитата:
Ах, да. . . на частную-то не заработали.
а что так пренебрежительно ?
Да и с какого буя я должен вас халявщиков (ведь так и есть, судя по высказываниям) через ФОМС кормить да еще и на платную медицину зарабатывать ?
139 - 06.05.2017 - 08:56
Цитата:
Цитата: Сообщение от Клемма Заметь, триста - цена простого маникюра. Не знаю. Маникюр не делал. Но к основной зарплате врача три клиента по триста- тоже не плохой приработок за 4 часа работы. У бОльшей части работающих пациентов за 8-10 рабочих часов 900р. выходит, и то не всегда. Так что дохторам хватает.
Вот это - "три клиента по триста" - реальные факты?
140 - 06.05.2017 - 09:24
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Клемма Ах, да. . . на частную-то не заработали. а что так пренебрежительно ? Да и с какого буя я должен вас халявщиков (ведь так и есть, судя по высказываниям) через ФОМС кормить да еще и на платную медицину зарабатывать ?
Вот интересно, сам к медикам с пренебрежением: халявщики, кормить. . . С чего тогда тебя уважать?
А кто в поликлиниках халявит? Врачи? Медсестры? Санитарки? Лаборанты? Главврач? Регистраторы? Или у всх разом синекура? Кстати, у болшинства медиков в день и 900р. не выходит.

В ФОМС деньги отчисляет работодатель. И на работающих, и на пенсионеров, и на детей. А если не хочется оставить поликлиники бабушкам-дедушкам, если не заработали на частные клиники, то становитесь в очередь за стариками. Да, это очередь. Виртуальная очередь. Ну или идти работать в такие организации, которые оформляют своим работникам такие медстраховки, в которые включено практически все. Кому что по карману, тот то и имеет.
141 - 06.05.2017 - 09:30
Цитата:
Вот это - "три клиента по триста" - реальные факты?
Ясен красен! Шож тут нереального.Наш неврипитолох по быринькому до 11.00. принимает всех, кому свезло в жизни получить талон. После одиннадцати подтягиваются те, кто за 300. Всё "гениальное" просто- создай дефицит (в данном случае талонов) и стриги бабосы. Дегматолох, глазнюк, эндокринолоххх- та же самая пестня... Бегом, бегом абы как приняли тех, кто по талонам и сидят в гордом одиночестве, всем своим видом давая понять- "плати и заходи".
142 - 06.05.2017 - 09:39
141-Тихий Дон > бгггг))) тут давеча родственники посетили мою бывшую поликлинику))) ЛОРа нет, эндокринолог два раза в неделю два часа, приходящий, невролог в отпуске, один, на полставки))) так что врете вы все))) нет у нас укомплектованных поликлиник))) бесплатных, разумеется)))
А про *в карман* - есть люди, которые в подачках не нуждаются)))
143 - 06.05.2017 - 11:03
Цитата:
так что врете вы все))) нет у нас укомплектованных поликлиник))) бесплатных, разумеется)))
Дамочка, вы читать умеете? Где я писал, что наша поликлиника укомплектована? Или от старости провалы в памяти появились?
144 - 06.05.2017 - 11:25
Цитата:
сам к медикам с пренебрежением: халявщики, кормить.
а как же иначе если
Цитата:
так и хочется сказать - так вам и надо...
Цитата:
вот кому платите, с того и спрашивайте
Цитата:
С чего тогда тебя уважать?
А я просил уважения ? Я требовал за мои деньги оказать мне мед.помощь, услугу, называй как хочешь.
Цитата:
В ФОМС деньги отчисляет работодатель
Я, являясь ИП, сам за себя отчисляю.
Предвижу следующую отмазку, что мало отчисляю :)
Цитата:
Кстати, у болшинства медиков в день и 900р. не выходит.
Да мне начхать !!! Вы туда работать пришли или что ? Не нравистя, уходИте. Но вы же хотите и бабло получать и нифига не делать.
Да что там делать, просто для возможности ИЗДЕВАТЬСЯ над большными туда похоже идут.
Пошел я вчера, так чуть ли не смеяться стали надо мной когда сказал, что с острой болью. Сказали, вот тебе таблетка и вали нафиг. Образно конечно, но про таблетку так и сказали.
Пришлось пригрозить, тогда опомнились.
145 - 06.05.2017 - 11:27
143-Тихий Дон > это у вас маразм от старости)))
Цитата:
Наш неврипитолох Дегматолох, глазнюк, эндокринолоххх
Ваше?
Не верю(с)
146 - 06.05.2017 - 11:29
144-Плюшкин > так все же и ушли))) вы не можете этого понять??? Нету специалистов))) ушли)))
147 - 06.05.2017 - 11:33
146-Марочка >А кого я там вчера видел ? И куда деньги мои идут ? Просто в ФОМС лежат и пылятся ?
148 - 06.05.2017 - 11:43
147-Плюшкин > одного доктора на всю поликлинику? Правильно))) пусть, зараза, живет на работе! А не нравится - будете лечиться подорожником))
А если б никого не видели - легче б было?
ЗЫ: в фомсе тоже кушать хотят, хорошо кушать. И у них нет ЕТС, им нормально зарплату считают, как и МЗ
149 - 06.05.2017 - 11:48
148-Марочка >Ну почему же ? Много там было врачей. А вот посетителей что-то мало. Наверное подорожник все уехали собирать по рецептам врачей ?
Кстати, офигительную регистратуру отгрохали, прям заглядение. И стулья как в баре поставили перед каждым окошком. Шеста не хватает только.
150 - 06.05.2017 - 11:49
149-Плюшкин > вот видите, как о вас заботятся))) стулья барные)) скоро наливать начнут))
151 - 06.05.2017 - 11:51
Цитата:
в фомсе тоже кушать хотят, хорошо кушать
вот странное совпадение ....
Я отчисляю взносы в ФОМС, у работников которого хорошая зарплата, а саму мед.услугу я не получаю
Также я отчисляю взносы в ПФР, но пенсионных баллов у меня ноль, накопительная пенсия куда-то пропала, у работников ПФР и зарплата неплохая и пенсия соотв-но будет хорошей.
152 - 06.05.2017 - 11:53
151-Плюшкин > неужели доходить стало? Почитайте на досуге, как начисляется зарплата врачам, сколько сейчас ставка - много интересного узнаете))
153 - 06.05.2017 - 12:01
152-Марочка >Прям как про гаишников которым семью кормить надо :)
154 - 06.05.2017 - 12:09
153-Плюшкин >глупости вы говорите) вам нормальные гаишники не попадались? Так и с врачами - я знаю много достойных специалистов, которые не побираются) ещё б работать нормально давали))
155 - 06.05.2017 - 15:00
Цитата:
143-Тихий Дон > Цитата: Сообщение от Тихий Дон Наш неврипитолох Дегматолох, глазнюк, эндокринолоххх Ваше? Не верю(с)
Тю! Побожиться тебе штоле? Дерьматологша своя у нас- одна шт.
Неврипитолога два (один щаз в отпуске), глазнючки две было, одна беремчатая стала, вторая работает, хирургов хватает, эндокринолог тоже есть ортопеда/травматолога нетути своего, два раза в неделю приходит, но принимает без талонов и до последнего пациента, лора вроде нету постоянного, но приезжает. После визита губернатора и увольнения бывшего главврача хама и бездельника стало значительно лучше. Зашевелились кое как, а раньше вообще ничего не хотели делать, только зарплату получать.
156 - 07.05.2017 - 09:55
Цитата:
144-Плюшкин > так все же и ушли))) вы не можете этого понять??? Нету специалистов))) ушли)))
И куда ж они ушли? В дворники? Или машины ремонтировать?
157 - 07.05.2017 - 20:49
156-Тихий Дон >Наверное в частные клиники ?
158 - 07.05.2017 - 21:32
157-Плюшкин >Столько частных клиник нет, что бы вместить всех "ушедших". Всё это отсутствие талонов, зачастую, искусственно созданная проблема. Не раз приходилось наблюдать картину. Талонов нет, врач на месте- время приёма. Больных тоже нет ни у в врача, не возле кабинета. Реальных больных не принимают. Пишут в карточках тех, кто в медпомощи не нуждается "липу" и получают деньги от страховой. Вот и весь простейший фокус. Придешь с деньгами- примут. По полису- талонов нет. Обыкновенный саботаж и нежелание принимать больных "бесплатно"(по полису)
159 - 07.05.2017 - 22:44
158-Тихий Дон >перечисли болезни свои, плз
160 - 08.05.2017 - 00:16
Цитата:
Сообщение от душечка Посмотреть сообщение
158-Тихий Дон >перечисли болезни свои, плз
Подушечка, ты видать совсем не в себе. Вот список моих болезней:
http://yandex.ru/clck/jsredir?from=y...25167886389069

К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск