К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Рекомендовать в новости

А что у нас с бесплатной медициной ?

0 - 30.04.2017 - 17:31
Лет 20 к врачам не обращался. Ну разве что в платную стоматологию.
А тут прихватило, устал терпеть в надежде на "само пройдет".
Через интернет таллонов на пару недель нет.
В справочную звонил, говорят, что ждать пока появятся.
За что тогда хотя бы я последние 12 лет взносы в ОМС оплачиваю ?

41 - 02.05.2017 - 12:35
Цитата:
Сообщение от Attorney at claw Посмотреть сообщение
18-ахтег > ахаха это пять. При том что оплачивает работодатель
читать написанное пробовал ?
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
За что тогда хотя бы я последние 12 лет взносы в ОМС оплачиваю ?
Дошло ?
А хоть бы и работодатель оплачивал. Что от это меняется ?
42 - 02.05.2017 - 12:47
41-Плюшкин > ты определись, ты или работодатель все-таки.
43 - 02.05.2017 - 12:51
41-Плюшкин > а уж ипешник то с 6% усн переплатил налогов и в фонды видимо до фига.

При этом скрывая все что можно и нельзя
Гость
44 - 02.05.2017 - 12:59
Цитата:
32-кЕтаец Иван > дала, ну расскажи как их везде ждут. Особенно без знания языка.
Эти люди знают язык. Более того, регулярно и часто ездят туда на конференции и прочие сборища. И достаточно молодые. За госсчет. Это единицы. Но к ним вся эр-эфия в очереди стоит.
Да, при переезде многие начинают со ступеней много ниже. С младшего медперсонала, поскольку пересертификация годы занимает. Но, видно, есть резон.
Гость
45 - 02.05.2017 - 13:02
Цитата:
41-Плюшкин > а уж ипешник то с 6% усн переплатил налогов и в фонды видимо до фига. При этом скрывая все что можно и нельзя
А это не важно заплатил он 100руб. или 100500руб. Система сгнила и восстановлению не подлежит. Более того, если бы он заплатил 100500руб. получитьтакое говно было бы много обиднее. Отсюда вывод: чем меньше соприкасаешься с бандитским государством, тем целее.
46 - 02.05.2017 - 13:42
43-Attorney at claw >Сколько положено, столько и плачУ.
И за 12 лет не накопил на то, чтобы хоть разок к врачу попасть ?
Но не суть, тут вопрос принципа : оплачиваю взносы, есть мед.полис, а услуги нет. Как так ?
47 - 02.05.2017 - 13:45
45-кЕтаец Иван > можете переехать в Уганду и Колумбию

44-кЕтаец Иван > какой конкретно язык они знают? Дада, покажите мне медика из России, знающего иностранный на уровне носителя.
Гость
48 - 02.05.2017 - 14:02
Цитата:
45-кЕтаец Иван > можете переехать в Уганду и Колумбию 44-кЕтаец Иван > какой конкретно язык они знают? Дада, покажите мне медика из России, знающего иностранный на уровне носителя.
Я с такими общаюсь. На уровне носителя, мож, не знают, но иностранный у них вполне "операбельный". И для тезисов, работ и "оральной" презентации на конференциях симпозиумах вполне-вполне хватает.

И едут не в гондурас: канада, австралия, чехия, израиль.
49 - 02.05.2017 - 15:23
Цитата:
Сообщение от Марочка Посмотреть сообщение
26-Тихий Дон > обслуживает вас парикмахер и продавец, а не врач...
Та шо вы кажэтэ?
Пациенты являются клиентами, ОБСЛУЖИВАЮЩИМИСЯ, по направлению страховой компании ОМС, за ОБСЛУЖИВАНИЕ которых медицинское учреждение получает ОПЛАТУ из фонда территориального медицинского страхования.
Кроме этого существует понятие ПЛАТНЫЕ МЕДИЦИНСКИЕ УСЛУГИ, за которые пациент платит свои личные деньги. Или это тоже не обслуживание?
По факту чаще получается так, что врачи не лечат и не обслуживают, а отсиживают оплаченные государством часы.
50 - 02.05.2017 - 15:27
49-Тихий Дон > пациенты являются пациентами, а не клиентами, и врачи вас не обслуживают, они оказывают вам помощь, а не услугу.
ЗЫ: так и хочется сказать - так вам и надо...
51 - 02.05.2017 - 15:33
50-Марочка > Вы это сказали,чего уж!) Это вопрос терминологии,действия органов внутренних дел, МЧС, и многих ещё, тоже можно трактовать как помощь-содействие кому-либо или чему-либо; действия или средства, облегчающие, упрощающие что-либо. Сути это не меняет.
52 - 02.05.2017 - 15:36
51-юнкер > пока медработников воспринимают, как обслуживающий персонал - пусть терпят. За что боролись, как говорится
53 - 02.05.2017 - 15:45
Цитата:
49-Тихий Дон они оказывают вам помощь, а не услугу. ЗЫ: так и хочется сказать - так вам и надо...
Помощь они оказывают детям Зимбабве, с которых взять нечего. Ещё помощь оказывет человек, спасающий утопающего (за бесплатно, по зову сердца и совести)
А лечение за БАБЛО- это никакая не помощь, это коммерческая услуга, за которую вы получаете зарплату от государства, да ещё и норовите последние гроши забрать у своих несчастных клиентов.
Цитата:
и врачи вас не обслуживают, они оказывают вам помощь, а не услугу.
Так и водители маршруток нас не обслуживают, а оказывают ПОМОЩЬ в поездке на работу и обратно. Продавец оказывает нам ПОМОЩЬ в приобретении товаров...
Гость
54 - 02.05.2017 - 15:48
Цитата:
Сообщение от Тихий Дон Посмотреть сообщение
врачи вас не обслуживают, они оказывают вам помощь
ваще-то все манипуляции, проделываемые врачами с поциентами, называются "услуги медицинские". С дальнейшим дроблением на более мелкие категории. А там уж как повезет, кому помогут, а кому и навредят. Но в любом случае оказываются услуги. Более того, услуги эти подпадают под действие Закона "О защите прав потребителей" со всеми вытекающими для обоих сторон последствиями.
55 - 02.05.2017 - 15:51
53-Тихий Дон > вот кому платите, с того и спрашивайте - с фомса, с регистратуры, с кабинета платных услуг и тд
И гневные речи поберегите для *водителей маршруток и продавцов*, а то как хвост прижмёт - так помогите, а потом начинаются разговоры про обслуживающий персонал.
56 - 02.05.2017 - 15:51
54-pro2 > бггг))) ну-ну...
57 - 02.05.2017 - 15:52
52-Марочка > Я в принципе ничего унижающего в этом не вижу! Почему авиатехник,готовящий к вылету Боинг, например,должен обижаться,что он обслуживает? Главное - делать свою работу профессионально, сколько бы тебе за это не платили,если ты находишься на этом месте.
Если ты с этим не согласен - УХОДИ.Снижение качества работы или саботаж - недопустимы,на мой взгляд. И если завтра автомеханик на сервисе недокрутит мне рулевое или тормоза,то что ему платят мало,не является для меня оправданием. Пусть уходит, пусть закроют этот сервис, тогда я не буду считать, что всё сделали как положено.
58 - 02.05.2017 - 15:53
57-юнкер > я за вас очень рада))
59 - 02.05.2017 - 16:36
48-кЕтаец Иван > а я вижу иные реалии, когда русских врачей не ждут. И предпочтут врача из Индии русскому Ивану.
60 - 02.05.2017 - 16:40
Цитата:
вот кому платите, с того и спрашивайте
Я правильно понял, что Вы медработник ?
Получается, чо Вы с полным на то основанием (платят то не Вам) посылаете нафиг всех посетителей, возжелавших воспользоваться бесплатной медициной ?
61 - 02.05.2017 - 16:41
60-Плюшкин > нет, не получается) я не работаю в бюджетной медицине)
236
62 - 02.05.2017 - 16:44
Цитата:
я не работаю в бюджетной медицине)
А разницы нет, что бюджетная, что коммерческая. В коммерции у вас еще кучу болячек несуществующих найдут.
63 - 02.05.2017 - 16:44
60-Плюшкин > вы не понимаете одного - ну позвоните в фомс, ну примет вас доктор сорокпервым)) я, в бытность работы в поликлинике, честно предупреждала - после 25 - мне уже все равно, сколько их, я нифига не вижу и от усталости плохо соображаю))) не потому вас не принимают, что не хотят работать, а потому что некому)))
64 - 02.05.2017 - 16:45
62-236 > это вы за себя говорите? Лично я не ищу))
65 - 02.05.2017 - 16:51
63-Марочка >Понятно.
66 - 02.05.2017 - 17:03
57-юнкер > + 100!!! ". 55-Марочка >да хоть " прижмет хвост" толку от большинства теперешних врачей - ноль, нечего кичиться, одни врачи не знают, что делать, другие не хотят. К счастью есть и третьи, но их очень мало.:(((
67 - 02.05.2017 - 17:06
66-TAG > я ж и написала - за что боролись, на то и напоролись (с)
68 - 02.05.2017 - 17:19
Цитата:
66-TAG > я ж и написала - за что боролись, на то и напоролись (с)
о чем Вы? Кто с кем боролся?
69 - 02.05.2017 - 17:22
68-TAG > когда государство начало планомерно оптимизировать медицину - началась травля врачей(( что делал народ? Громко кричал - ату его! Не нравится - уходите! (С)
Что теперь не устраивает?
70 - 02.05.2017 - 17:36
69-Марочка > Вы всё правильно сделали. Государство планомерно уходит из сфер образования и здравоохранения.Оно просто не может себе этого позволит.Не случайно,обьём платных мед. услуг стабильно увеличивается в последние годы,это не от роста благосостояния.
Если бы вашему примеру последовали остальные - власти не допустили бы такого...
Гость
71 - 02.05.2017 - 17:50
Цитата:
вы не понимаете одного - ну позвоните в фомс, ну примет вас доктор сорокпервым))
я частенько вижу в поликлинике (детской), что к специалистам хрен запишешься, а на приеме у них пусто. И вижу это постоянно. А в чем разгадка, знаете? Виртуально медуслуги оказываются, отчеты в ФОМС направляются, услуги эти оплачиваются. И так жульничают очень многие медучреждения. Только когда какой-то поциент, заглянув в свой личный кабинет ОМС (много вообще людей о нем знают?) находят там кучу анализов, которые они отродясь не сдавали и кучу приемов, на которых они никогда не были, начинают задавать вопросы ФОМС, ФОМС начинает задавать вопросы медучреждению и случается очень некрасивая ситуация.
72 - 02.05.2017 - 17:57
Цитата:
Сообщение от юнкер Посмотреть сообщение
власти не допустили бы такого
Та шо вы говорите??? Вы просто не в курсе тех событий. :) И ведь поуходили большинство. Остались пенсионеры и предпенсионеры, которым нЕкуда было уходить и не на что жить. За год из 16 специалистов осталось трое(3!!!!!), а из участковых - 1 на 5-6 участков! И что???? Власти знаете, как среагировали? Прислали интернов. Которые после такой "практики" бегом бежали из медицины! И обязали(уж не знаю, какими правдами-неправдами) специалистов из стационаров(которых тоже не хватало) принимать всех. Вот это реакция власти. К сожалению, у нас именно власть есть, а руководителей нет. ;((
73 - 02.05.2017 - 18:10
72-БАЗА ТоРпЕдНыХ КАТЕРОВ > Вы правы, после окончания ВУЗа в прошлом веке я никакого отношения к медицины не имею.
Я имел ввиду "идеальную" ситуацию, т.е. малореальную, когда уволятся все,кому не нравится оплата. Да,совмещение пенсии и зар/платы делает ,финансово, ситуацию более устойчивой.
74 - 02.05.2017 - 18:20
Видимо,рассчитывают,постепенно перейти к коммерческой медицине. Не зря идут разговоры, а может уже и не только,я не слежу, что бы деньги ФОМС шли не только в гос. мед. учреждения, а в след за пациентом, а он лишь будет доплачивать,при необходимости.
Т.е. похоже, вскорости будет "приватизация некоторых лпу".
75 - 02.05.2017 - 18:53
Цитата:
после окончания ВУЗа
А ведь на вас какие деньжища были затрачены государством! Это тоже чёрная дыра медицины. ;(
Цитата:
вскорости будет "приватизация некоторых лпу"
Не думаю, что вкорости. В ЛПУ ходят в основном малоимущие. Те же, у кого есть бабки, идут напрямую к светилам(даже не по профилю, но "я же заплатил!"). Основная масса не сможет оплачивать медуслуги. :(
Мне знакомая прислала выдержку из статьи на Кубань24, от полуторагодичной давности. Народ-то думает, что так и будет(есть). А на самом деле никто не добавил эти 3-6 тыс руб. И зарплата падает. Сейчас ровно вполовину от заявленной. Что можно ждать от врача с такой зарплатой(на полторы ставки)?
76 - 02.05.2017 - 19:38
Цитата:
60-Плюшкин > в бытность работы в поликлинике, честно предупреждала - после 25 - мне уже все равно, сколько их, я нифига не вижу и от усталости плохо соображаю)))
Цитата:
49-Тихий Дон > ЗЫ: так и хочется сказать - так вам и надо...
Цитата:
53-Тихий Дон > вот кому платите, с того и спрашивайте - с фомса, с регистратуры, с кабинета платных услуг и тд
Вам не только людей лечить нельзя, но даже и животных.
77 - 02.05.2017 - 20:08
В бюджете 2017 года на каждого россиянина в сфере здравоохранения - 200 рублей в месяц (363 млрд /140 млн /12 мес).Поэтому снова будет рост мед-х услуг населению,оказанных коммерческими учреждениями здравоохранения и государственными, в рамках платных услуг.
http://investorschool.ru/byudzhet-ro...frax?_utl_t=ok
78 - 02.05.2017 - 20:27
Автор,а чего же не напишем народу правду,что на прием записаны и аж на 16 мая!!!!
В чем проблема,зачем было создавать две темы,при наличии талона?
79 - 02.05.2017 - 20:29
76-Тихий Дон > полегчало?))) вы меня не знаете, я вас, слава Богу, не знаю, так что ядом не подавитесь...
80 - 02.05.2017 - 20:30
78-Паманя > надо же) а столько шума))

К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Copyright ©, Все права защищены