К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Рекомендовать в новости

А что у нас с бесплатной медициной ?

0 - 30.04.2017 - 17:31
Лет 20 к врачам не обращался. Ну разве что в платную стоматологию.
А тут прихватило, устал терпеть в надежде на "само пройдет".
Через интернет таллонов на пару недель нет.
В справочную звонил, говорят, что ждать пока появятся.
За что тогда хотя бы я последние 12 лет взносы в ОМС оплачиваю ?

81 - 02.05.2017 - 20:38
79-Марочка >Животных таким "докторам" тем более лечить нельзя, ибо пациент точно боднёт, лягнёт, укусит...
82 - 02.05.2017 - 20:48
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
Автор,а чего же не напишем народу правду,что на прием записаны и аж на 16 мая!!!!
Один из основных принципов оказания медицинской помощи- СВОЕВРЕМЕННОСТЬ в действии. :(
83 - 02.05.2017 - 21:19
Цитата:
при наличии талона?
женщина, Вы читать умеете ? Где там наличие талона ?
Талонов как небыло, так и нет.
Получилось записаться к чужому врачу.
Для непонятливых типа паманей повторю : талонов нет.
И еще...
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
устал терпеть
т.е. непрекращающаяся боль. А так да, осталось всего лишь две недели потерпеть :)
А почему не месяц или пол года ?
Тогда вообще медики типа марочек довольны будут.
84 - 02.05.2017 - 21:32
83-Плюшкин > выражения выбирайте, плиззз. Все вопросы в департамент.
Когда мне нужно очень срочно - я иду в платную. Вопросы есть?
85 - 02.05.2017 - 21:36
Цитата:
Сообщение от Марочка Посмотреть сообщение
выражения выбирайте
обычно такое говорят когда их оскорбили. Процитируете ?
Цитата:
Все вопросы в департамент.
вот поэтому тема здесь на "Обществе" и создана.
86 - 02.05.2017 - 21:38
Цитата:
Когда мне нужно очень срочно - я иду в платную. Вопросы есть?
А если денег нет,куда идти?Неужели на кладбище?
87 - 02.05.2017 - 21:38
83-Плюшкин >ещё раз, талон получен,на приём записан!чтоинадо ещё?? Какая разница принимает "свой" врач или "чужой"?нет "вашего" врача,нет!!!отпуск больничный уволился и т.д....
При наличии болей ,что мешало обратиться в регистратуру и сообщить от этом? При наличии болей, приём в день обращения,как правило!
Значит ещё не припекло,раз сидит
88 - 02.05.2017 - 21:39
85-Плюшкин > а вы предыдущее своё сообщение прочтите. И тем можете создать хоть миллион - ничего от этого не поменяется. Работать некому и в таких кошмарных условиях желающих не находится.
89 - 02.05.2017 - 21:40
86-кот35 > президенту задайте этот вопрос))
90 - 02.05.2017 - 21:41
Цитата:
Сообщение от pro2 Посмотреть сообщение
поциент, заглянув в свой личный кабинет ОМС (много вообще людей о нем знают?) находят там кучу анализов, которые они отродясь не сдавали и кучу приемов, на которых они никогда не были, начинают задавать вопросы ФОМС
Счас полиса под рукой нет, т.к. в станице сижу.Но по приезду в город надо будет проверить ради интереса :)
91 - 02.05.2017 - 21:50
Цитата:
ещё раз, талон получен,на приём записан!чтоинадо ещё??
Женщина, Вы и вправду не понимаете ?
Талона НЕТ. Еще раз, талона НЕТ. Так видно ?
На прием фактически НЕ ЗАПИСАН. Врач "чужой", т.е. не моего участка. Поэтому мне было сказано, что могу 16-го прийти и сидеть в ожидании, что врач примет. Почему именно 16-го - этого я не знаю.
Цитата:
При наличии болей ,что мешало обратиться в регистратуру и сообщить от этом?
Про боли сказал по телефону. Ответ типа ничем помочь не можем.
И разве кто-то от нефиг делать в поликлинику приходит ? У всех что-то болит. Не берем в расчет плановых посетителей типа медосмотров и т.п.
Цитата:
При наличии болей, приём в день обращения,как правило!
Да не надо мне "как правило". У меня есть мед.полис, я перечисляю взносы в ФОМС. Со своей стороны я выполняю условия договора. Почему со стороны медиков такое пренебрежение ?
88-Марочка >Небыло никаких оскорблений, была констатация факта. Вы же сами писали, что были недовольны количеством посетителей ? А раз к таким как Вы посетители перестанут приходить, Вы будете довольны. Что не так ?
92 - 02.05.2017 - 21:52
91-Плюшкин > да, было бы классно работать согласно трудовому договору)) но увы...
93 - 02.05.2017 - 21:55
91-Плюшкин >ещё раз,мужчина!
Нет врача вашего, НЕТ!!!!
Врач с другого участка вас примет,раз вам сказали явиться 16-го. Нет талонов,просто нет! Где их взять,если нет врача и все до вас уже разобрали!
Это последствия ОПТИМИЗАЦИИ здравоохранения в действии!
94 - 02.05.2017 - 22:01
Цитата:
Вот с этого и надо было начинать.
Данный раздел форума для обсуждения насущных проблемм в обществе что в полной мере отражает моя тема.
95 - 02.05.2017 - 22:13
Цитата:
Цитата: Поэтому мне было сказано, что могу 16-го прийти и сидеть в ожидании, что врач примет. Почему именно 16-го - этого я не знаю.
Потому что они ОБЯЗАНЫ вам оказать эту так называемую медицинскую помощь в течение 14- ти дней (если не ошибаюсь со сроком). Сегодня второе, 16-го мая истекает 14 дней. Но не факт, что вас примет "чужой" врач 16-го. Ведь вы вряд ли сможете доказать, что обратились за медицинской помощью сегодня 02.05.2017. Звоните в страховую, вам там расскажут о ваших правах.
96 - 02.05.2017 - 22:29
Цитата:
Это последствия незнания нами своих прав. И так называемое отсутствие талонов никак не может быть основанием для отказа в медицинской помощи и понуждении пациентов прибегать к платным услугам.
Звоните в страховую и узнавайте как и в какие сроки вам ОБЯЗАНЫ оказать БЕСПЛАТНУЮ медицинскую помощь. Государство выделяет на содержание этих поликлиник сотни и сотни миллиардов рублей, но они, зачастую, искусственно создают препятствия в получении медпомощи по полису, умышленно изматывают людей длительными ожиданиями всяческих талонов сначала к врачу, затем на обследование и проведение анализов дабы дополнительно срубить бабла с несчастных больных людей.
97 - 02.05.2017 - 22:35
Цитата:
Сообщение от Тихий Дон Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Плюшкин Цитата: Поэтому мне было сказано, что могу 16-го прийти и сидеть в ожидании, что врач примет. Почему именно 16-го - этого я не знаю. Потому что они ОБЯЗАНЫ вам оказать эту так называемую медицинскую помощь в течение 14- ти дней (если не ошибаюсь со сроком). Сегодня второе, 16-го мая истекает 14 дней. Но не факт, что вас примет "чужой" врач 16-го. Ведь вы вряд ли сможете доказать, что обратились за медицинской помощью сегодня 02.05.2017. Звоните в страховую, вам там расскажут о ваших правах.
А кто такие они, которые ОБЯЗАНЫ?
Вот интересно, а где их взять, если их нет (вот этих самых "они")? А если их нет, то кто тогда ОБЯЗАН?
А можно еще разогнать всех тех, кто перед вами в очереди вот к этим самым "они", которые вам почему-то ОБЯЗАНЫ.

Пациенту, который решил без очереди пройти к терапевту, пришлось занимать очередь к травматологу (с)
98 - 02.05.2017 - 22:44
Цитата:
Сообщение от Клемма Посмотреть сообщение
Цитата: А кто такие они, которые ОБЯЗАНЫ? Вот интересно, а где их взять, если их нет (вот этих самых "они")? А если их нет, то кто тогда ОБЯЗАН?
А те ОБЯЗАНЫ, кто получает за это зарплату- главврачи, завполиклиниками их замы, помы и куча всяких "ответственных лиц" живущих припеваючи и в чьи обязанности входит организовать нормальную работу государственного лечебного учреждения, а не распиливать бюджетные деньги и разводить граждан на бабло.
99 - 02.05.2017 - 22:55
Жизнь, как анекдот. В бесплатной поликлинике трудно доказать, что ты больной. А в платной клинике трудно доказать, что ты уже здоровый.
100 - 02.05.2017 - 22:58
Фууух! Аж от сердца отлегло! :)) А я уж подумала, что совсем ничего не понимаю :-/
Тихий Дон, так и долби главврачей, их замов, помов и прочих, кто тебе обязан - их не так уж много в Краснодаре (по пальцам можно пересчитать).
101 - 02.05.2017 - 23:40
100-Клемма >Так сама и долби кого тебе хочется. Я без советчиков обойдусь.
Гость
102 - 02.05.2017 - 23:41
Интересное кино, "обязаны". Пока колонны бюджетников будут водить строем, куда прикажут и народ будет молчаливым быдлом, никому никто ничем не обязан. Какую систему с бараньего молчаливого согласия одобряете - такую и получаете.
И врач-срач с окладом в 20тыс. здесь крайний: как платят, так и работает. Спасибо скажите, что за 20тыс, вообще, можно работать. Это, по моему, на еду в месяц со скрипом на 3х чел (семья) хватает. Без излишеств в виде трусов.
А главврачи и прочая номенкатура не про вас, народ. А про зарабатывание денег. Для себя. Пизнес. И ничего личного. Вы же одобряете.

Отредактировано ketaets_ivan; 02.05.2017 в 23:44. Причина: бла бла бла
103 - 02.05.2017 - 23:45
Значит надо назвать вещи своими именами, т.е. объявить, что медицина у нас платная. Отменить взносы в ФОМС.
104 - 02.05.2017 - 23:48
100-Клемма >Добавлю специально для тебя, в нашей больнице (при ней же и поликлиника) в прошлом году главврача освободили от должности после визита Кондратьева В.И. Помогло. Меньше стало скотского отношения к людям.
Так что, Клемма, сама себя подолби...
105 - 02.05.2017 - 23:51
Цитата:
Значит надо назвать вещи своими именами, т.е. объявить, что медицина у нас платная. Отменить взносы в ФОМС.
Совершенно верно. И нечего миллиарды бюджетных денег разворовывать, создавая видимость работы.
106 - 03.05.2017 - 06:58
Вы сделали мое утро))) в президенты никто не собирается?)) я буду за вас голосовать))
107 - 03.05.2017 - 07:02
Цитата:
100-Клемма >Добавлю специально для тебя, в нашей больнице (при ней же и поликлиника) в прошлом году главврача освободили от должности после визита Кондратьева В.И. Помогло. Меньше стало скотского отношения к людям. Так что, Клемма, сама себя подолби...
А че мне себя долбить-то? Я ж не главврач, ко мне Кондратьев не приедет :))
108 - 03.05.2017 - 07:11
Цитата:
100-Клемма >Так сама и долби кого тебе хочется. Я без советчиков обойдусь.
А с чего это вдруг я вместо тебя долбить буду? Это ведь тебе ОБЯЗАНЫ. Сначала шпыняете бюджетников за то, что жалуются на маленькую зарплату и что им предлагаете в ответ на их жалобы? А предлагаете уйти, раз не устраивает. Ууууу, какие баталии на этом форуме были по этому поводу! А когда врачи ушли из медицины, когда принимать некому, требуете талоны на прием. Бог в помощь. Медицина уже бессильна.
Гость
109 - 03.05.2017 - 07:21
Цитата:
Сообщение от Клемма Посмотреть сообщение
Сначала шпыняете бюджетников за то, что жалуются на маленькую зарплату
Бюджетники сначала строем идут подписи ставить и голосовать за тех, на кого начальство укажет, а потом жалуются. И то, только на форуме и из под 3-х анонимайзеров :). Так что обвинить в скотских условиях существования они в первую очередь должны себя, потом свое руководство, потом руководство страны, а потом уже поциентов-жлобов, зажимающих магарычи.
110 - 03.05.2017 - 07:59
Цитата:
Так что обвинить в скотских условиях существования они в первую очередь должны себя, потом свое руководство, потом руководство страны, а потом уже поциентов-жлобов, зажимающих магарычи.
Только заметьте, плач Ярославны не докторов (прям не припомню уже), а пАциентов, и все громче и чаще.
Гость
111 - 03.05.2017 - 08:10
110-Марочка > ахаха, ну вон видишь, мапаня у на врач и юрист. А точнее недоврач и недоюрист. В соседней мед теме обзавидовалась Порханову бедная, с другими овощами
112 - 03.05.2017 - 09:41
В больницы не обращаюсь.
Вот тока реально стало интересно, а куда бабло моё девается?
Вроде как 5,1% со всей суммы зряплаты.
113 - 03.05.2017 - 09:54
112-nicksheff > а это всем интересно)
Гость
114 - 03.05.2017 - 10:06
112-nicksheff > за твой счет лечатся безработные, многоматки с выводками и прочие маргиналы
115 - 03.05.2017 - 10:59
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
В больницы не обращаюсь.
тоже не обращался, лет 20 примерно.
А тут вот решил попробовать.
116 - 03.05.2017 - 11:29
Цитата:
Вам не только людей лечить нельзя, но даже и животных.
За деньги - можно...
За деньги все можно...
Гость
117 - 03.05.2017 - 12:09
Цитата:
Сообщение от Attorney at claw Посмотреть сообщение
многоматки с выводками
фубля таким быть...
banned
118 - 03.05.2017 - 13:18
Цитата:
таким быть...
это такая а не такой
бггг
119 - 03.05.2017 - 13:50
117-pro2 > а в жизни, наверное, лишнего слова не скажет :)
З.Ы. +100500
120 - 03.05.2017 - 14:14
Цитата:
Цитата: Только заметьте, плач Ярославны не докторов (прям не припомню уже), а пАциентов, и все громче и чаще.
Докторам то чё плакать? Поликлиника зарплату платит плюс "благодарный" пациент доктору пятихаточку в карман ложит за приём без талона, потому что талонов нет всегда, а болит у человека сегодня и сейчас, а не через две недели, как посоветовали Плюшкину прийти. Очень даже не плохая ситуация для врачей- зарплата из бюджета плюс "подработка" там же, не выходя из кабинета. И не надо никакой частной практики. Ни налогов, ни платы за аренду помещения, за эл-во, отопление и др.

К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Copyright ©, Все права защищены