К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А что у нас с бесплатной медициной ?

Гость
0 - 30.04.2017 - 17:31
Лет 20 к врачам не обращался. Ну разве что в платную стоматологию.
А тут прихватило, устал терпеть в надежде на "само пройдет".
Через интернет таллонов на пару недель нет.
В справочную звонил, говорят, что ждать пока появятся.
За что тогда хотя бы я последние 12 лет взносы в ОМС оплачиваю ?



Гость
41 - 02.05.2017 - 12:47
41-Плюшкин > ты определись, ты или работодатель все-таки.
Гость
42 - 02.05.2017 - 12:51
41-Плюшкин > а уж ипешник то с 6% усн переплатил налогов и в фонды видимо до фига.

При этом скрывая все что можно и нельзя
Гость
43 - 02.05.2017 - 12:59
Цитата:
Сообщение от Attorney at claw Посмотреть сообщение
32-кЕтаец Иван > дала, ну расскажи как их везде ждут. Особенно без знания языка.
Эти люди знают язык. Более того, регулярно и часто ездят туда на конференции и прочие сборища. И достаточно молодые. За госсчет. Это единицы. Но к ним вся эр-эфия в очереди стоит.
Да, при переезде многие начинают со ступеней много ниже. С младшего медперсонала, поскольку пересертификация годы занимает. Но, видно, есть резон.
Гость
44 - 02.05.2017 - 13:02
Цитата:
Сообщение от Attorney at claw Посмотреть сообщение
41-Плюшкин > а уж ипешник то с 6% усн переплатил налогов и в фонды видимо до фига. При этом скрывая все что можно и нельзя
А это не важно заплатил он 100руб. или 100500руб. Система сгнила и восстановлению не подлежит. Более того, если бы он заплатил 100500руб. получитьтакое говно было бы много обиднее. Отсюда вывод: чем меньше соприкасаешься с бандитским государством, тем целее.
Гость
45 - 02.05.2017 - 13:42
43-Attorney at claw >Сколько положено, столько и плачУ.
И за 12 лет не накопил на то, чтобы хоть разок к врачу попасть ?
Но не суть, тут вопрос принципа : оплачиваю взносы, есть мед.полис, а услуги нет. Как так ?
Гость
46 - 02.05.2017 - 13:45
45-кЕтаец Иван > можете переехать в Уганду и Колумбию

44-кЕтаец Иван > какой конкретно язык они знают? Дада, покажите мне медика из России, знающего иностранный на уровне носителя.
Гость
47 - 02.05.2017 - 14:02
Цитата:
Сообщение от Attorney at claw Посмотреть сообщение
45-кЕтаец Иван > можете переехать в Уганду и Колумбию 44-кЕтаец Иван > какой конкретно язык они знают? Дада, покажите мне медика из России, знающего иностранный на уровне носителя.
Я с такими общаюсь. На уровне носителя, мож, не знают, но иностранный у них вполне "операбельный". И для тезисов, работ и "оральной" презентации на конференциях симпозиумах вполне-вполне хватает.

И едут не в гондурас: канада, австралия, чехия, израиль.
Гость
49 - 02.05.2017 - 15:27
49-Тихий Дон > пациенты являются пациентами, а не клиентами, и врачи вас не обслуживают, они оказывают вам помощь, а не услугу.
ЗЫ: так и хочется сказать - так вам и надо...
50 - 02.05.2017 - 15:33
50-Марочка > Вы это сказали,чего уж!) Это вопрос терминологии,действия органов внутренних дел, МЧС, и многих ещё, тоже можно трактовать как помощь-содействие кому-либо или чему-либо; действия или средства, облегчающие, упрощающие что-либо. Сути это не меняет.
Гость
51 - 02.05.2017 - 15:36
51-юнкер > пока медработников воспринимают, как обслуживающий персонал - пусть терпят. За что боролись, как говорится
Гость
53 - 02.05.2017 - 15:48
Цитата:
Сообщение от Тихий Дон Посмотреть сообщение
врачи вас не обслуживают, они оказывают вам помощь
ваще-то все манипуляции, проделываемые врачами с поциентами, называются "услуги медицинские". С дальнейшим дроблением на более мелкие категории. А там уж как повезет, кому помогут, а кому и навредят. Но в любом случае оказываются услуги. Более того, услуги эти подпадают под действие Закона "О защите прав потребителей" со всеми вытекающими для обоих сторон последствиями.
Гость
54 - 02.05.2017 - 15:51
53-Тихий Дон > вот кому платите, с того и спрашивайте - с фомса, с регистратуры, с кабинета платных услуг и тд
И гневные речи поберегите для *водителей маршруток и продавцов*, а то как хвост прижмёт - так помогите, а потом начинаются разговоры про обслуживающий персонал.
Гость
55 - 02.05.2017 - 15:51
54-pro2 > бггг))) ну-ну...
56 - 02.05.2017 - 15:52
52-Марочка > Я в принципе ничего унижающего в этом не вижу! Почему авиатехник,готовящий к вылету Боинг, например,должен обижаться,что он обслуживает? Главное - делать свою работу профессионально, сколько бы тебе за это не платили,если ты находишься на этом месте.
Если ты с этим не согласен - УХОДИ.Снижение качества работы или саботаж - недопустимы,на мой взгляд. И если завтра автомеханик на сервисе недокрутит мне рулевое или тормоза,то что ему платят мало,не является для меня оправданием. Пусть уходит, пусть закроют этот сервис, тогда я не буду считать, что всё сделали как положено.
Гость
57 - 02.05.2017 - 15:53
57-юнкер > я за вас очень рада))
Гость
58 - 02.05.2017 - 16:36
48-кЕтаец Иван > а я вижу иные реалии, когда русских врачей не ждут. И предпочтут врача из Индии русскому Ивану.
Гость
59 - 02.05.2017 - 16:40
Цитата:
Сообщение от Марочка Посмотреть сообщение
вот кому платите, с того и спрашивайте
Я правильно понял, что Вы медработник ?
Получается, чо Вы с полным на то основанием (платят то не Вам) посылаете нафиг всех посетителей, возжелавших воспользоваться бесплатной медициной ?
Гость
60 - 02.05.2017 - 16:41
60-Плюшкин > нет, не получается) я не работаю в бюджетной медицине)
236
61 - 02.05.2017 - 16:44
Цитата:
Сообщение от Марочка Посмотреть сообщение
я не работаю в бюджетной медицине)
А разницы нет, что бюджетная, что коммерческая. В коммерции у вас еще кучу болячек несуществующих найдут.
Гость
62 - 02.05.2017 - 16:44
60-Плюшкин > вы не понимаете одного - ну позвоните в фомс, ну примет вас доктор сорокпервым)) я, в бытность работы в поликлинике, честно предупреждала - после 25 - мне уже все равно, сколько их, я нифига не вижу и от усталости плохо соображаю))) не потому вас не принимают, что не хотят работать, а потому что некому)))
Гость
63 - 02.05.2017 - 16:45
62-236 > это вы за себя говорите? Лично я не ищу))
Гость
64 - 02.05.2017 - 16:51
63-Марочка >Понятно.
65 - 02.05.2017 - 17:03
57-юнкер > + 100!!! ". 55-Марочка >да хоть " прижмет хвост" толку от большинства теперешних врачей - ноль, нечего кичиться, одни врачи не знают, что делать, другие не хотят. К счастью есть и третьи, но их очень мало.:(((
Гость
66 - 02.05.2017 - 17:06
66-TAG > я ж и написала - за что боролись, на то и напоролись (с)
67 - 02.05.2017 - 17:19
Цитата:
Сообщение от Марочка Посмотреть сообщение
66-TAG > я ж и написала - за что боролись, на то и напоролись (с)
о чем Вы? Кто с кем боролся?
Гость
68 - 02.05.2017 - 17:22
68-TAG > когда государство начало планомерно оптимизировать медицину - началась травля врачей(( что делал народ? Громко кричал - ату его! Не нравится - уходите! (С)
Что теперь не устраивает?
69 - 02.05.2017 - 17:36
69-Марочка > Вы всё правильно сделали. Государство планомерно уходит из сфер образования и здравоохранения.Оно просто не может себе этого позволит.Не случайно,обьём платных мед. услуг стабильно увеличивается в последние годы,это не от роста благосостояния.
Если бы вашему примеру последовали остальные - власти не допустили бы такого...
Гость
70 - 02.05.2017 - 17:50
Цитата:
Сообщение от Марочка Посмотреть сообщение
вы не понимаете одного - ну позвоните в фомс, ну примет вас доктор сорокпервым))
я частенько вижу в поликлинике (детской), что к специалистам хрен запишешься, а на приеме у них пусто. И вижу это постоянно. А в чем разгадка, знаете? Виртуально медуслуги оказываются, отчеты в ФОМС направляются, услуги эти оплачиваются. И так жульничают очень многие медучреждения. Только когда какой-то поциент, заглянув в свой личный кабинет ОМС (много вообще людей о нем знают?) находят там кучу анализов, которые они отродясь не сдавали и кучу приемов, на которых они никогда не были, начинают задавать вопросы ФОМС, ФОМС начинает задавать вопросы медучреждению и случается очень некрасивая ситуация.
Гость
71 - 02.05.2017 - 17:57
Цитата:
Сообщение от юнкер Посмотреть сообщение
власти не допустили бы такого
Та шо вы говорите??? Вы просто не в курсе тех событий. :) И ведь поуходили большинство. Остались пенсионеры и предпенсионеры, которым нЕкуда было уходить и не на что жить. За год из 16 специалистов осталось трое(3!!!!!), а из участковых - 1 на 5-6 участков! И что???? Власти знаете, как среагировали? Прислали интернов. Которые после такой "практики" бегом бежали из медицины! И обязали(уж не знаю, какими правдами-неправдами) специалистов из стационаров(которых тоже не хватало) принимать всех. Вот это реакция власти. К сожалению, у нас именно власть есть, а руководителей нет. ;((
72 - 02.05.2017 - 18:10
72-БАЗА ТоРпЕдНыХ КАТЕРОВ > Вы правы, после окончания ВУЗа в прошлом веке я никакого отношения к медицины не имею.
Я имел ввиду "идеальную" ситуацию, т.е. малореальную, когда уволятся все,кому не нравится оплата. Да,совмещение пенсии и зар/платы делает ,финансово, ситуацию более устойчивой.
73 - 02.05.2017 - 18:20
Видимо,рассчитывают,постепенно перейти к коммерческой медицине. Не зря идут разговоры, а может уже и не только,я не слежу, что бы деньги ФОМС шли не только в гос. мед. учреждения, а в след за пациентом, а он лишь будет доплачивать,при необходимости.
Т.е. похоже, вскорости будет "приватизация некоторых лпу".
Гость
74 - 02.05.2017 - 18:53
Цитата:
Сообщение от юнкер Посмотреть сообщение
после окончания ВУЗа
А ведь на вас какие деньжища были затрачены государством! Это тоже чёрная дыра медицины. ;(
Цитата:
Сообщение от юнкер Посмотреть сообщение
вскорости будет "приватизация некоторых лпу"
Не думаю, что вкорости. В ЛПУ ходят в основном малоимущие. Те же, у кого есть бабки, идут напрямую к светилам(даже не по профилю, но "я же заплатил!"). Основная масса не сможет оплачивать медуслуги. :(
Мне знакомая прислала выдержку из статьи на Кубань24, от полуторагодичной давности. Народ-то думает, что так и будет(есть). А на самом деле никто не добавил эти 3-6 тыс руб. И зарплата падает. Сейчас ровно вполовину от заявленной. Что можно ждать от врача с такой зарплатой(на полторы ставки)?
76 - 02.05.2017 - 20:08
В бюджете 2017 года на каждого россиянина в сфере здравоохранения - 200 рублей в месяц (363 млрд /140 млн /12 мес).Поэтому снова будет рост мед-х услуг населению,оказанных коммерческими учреждениями здравоохранения и государственными, в рамках платных услуг.
http://investorschool.ru/byudzhet-ro...frax?_utl_t=ok
Гость
77 - 02.05.2017 - 20:27
Автор,а чего же не напишем народу правду,что на прием записаны и аж на 16 мая!!!!
В чем проблема,зачем было создавать две темы,при наличии талона?
Гость
78 - 02.05.2017 - 20:29
76-Тихий Дон > полегчало?))) вы меня не знаете, я вас, слава Богу, не знаю, так что ядом не подавитесь...
Гость
79 - 02.05.2017 - 20:30
78-Паманя > надо же) а столько шума))
Гость
82 - 02.05.2017 - 21:19
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
при наличии талона?
женщина, Вы читать умеете ? Где там наличие талона ?
Талонов как небыло, так и нет.
Получилось записаться к чужому врачу.
Для непонятливых типа паманей повторю : талонов нет.
И еще...
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
устал терпеть
т.е. непрекращающаяся боль. А так да, осталось всего лишь две недели потерпеть :)
А почему не месяц или пол года ?
Тогда вообще медики типа марочек довольны будут.
Гость
83 - 02.05.2017 - 21:32
83-Плюшкин > выражения выбирайте, плиззз. Все вопросы в департамент.
Когда мне нужно очень срочно - я иду в платную. Вопросы есть?
Гость
84 - 02.05.2017 - 21:36
Цитата:
Сообщение от Марочка Посмотреть сообщение
выражения выбирайте
обычно такое говорят когда их оскорбили. Процитируете ?
Цитата:
Сообщение от Марочка Посмотреть сообщение
Все вопросы в департамент.
вот поэтому тема здесь на "Обществе" и создана.
Гость
85 - 02.05.2017 - 21:38
Цитата:
Сообщение от Марочка Посмотреть сообщение
Когда мне нужно очень срочно - я иду в платную. Вопросы есть?
А если денег нет,куда идти?Неужели на кладбище?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены