К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что сделал Путин путного?

KVD
0 - 19.01.2013 - 21:40
За 12 лет управления страной можно подвести итоги достижений. При коммунистах власть отчитывалась на съездах, хоть и много врали, но была уверенность что в стране с каждым годом будет лучше. Жаль не было интернета, а то можно было бы провести опрос граждан и узнать уровень путности власти. Хотелось бы узнать что за 12 лет Путин сделал путного.


Гость
16081 - 29.01.2017 - 02:56
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
Путин более-менее навёл порядок с бандитизмом, терроризмом.
аплодисменты
не могу в связи с этим не процитировать величайшего актёра и певца всех времён и народов Михаила Сергейча Боярцкого: "Я считаю, что он — краеугольный камень всех проблем на планете"
Гость
16082 - 29.01.2017 - 02:58
О системах безопасности прекрасно говорит нынешняя история с подменой деталей с изъятыми из их состава редкоземельными металлами на производстве ракетных двигателей или история с отрезавшей голову ребёнку религиозной приезжей (и поведением силовиков в тот момент).
Гость
16083 - 29.01.2017 - 09:29
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
более-менее навёл порядок с бандитизмом
"— Только грабят они нас, прикрываясь законами, которые сами придумывают. А какая, скажите, разница, по закону меня ограбят или не по закону? Да мне все равно!"

Николай Николаевич Носов. Незнайка на Луне (1964-1965)
16084 - 29.01.2017 - 17:33
16098-странная пунта > продолжай :)
Видимо, замечание про бездетную никчёму проняло до печёнок ? это хорошо. Осознавай своё место в этой жизни, пустоцвет.
16112-странная пунта > след. раз, когда ты вытащишь из загашника очередного эксперта, я ткну тебя носом в вот это вот всё :



Владислав Сергеевич Жуковский – популярный экономист, биржевой эксперт, ведущий вебинаров, автор скандальных публикаций и спорных прогнозов относительно экономического развития РФ. Старший аналитик и управляющий портфелем активов ИК «Риком-Траст», обозреватель НаканунеТВ, телеведущий передачи «Точка зрения», член президиума Столыпинского клуба, созданного с целью возрождения дискуссий ученых, представителей бизнеса, политиков, а также член экспертного совета «Деловой России».

И тыкать буду регулярно.
Эксперт по бензину Ибрагим Мутин, ...дь (с) !
16085 - 29.01.2017 - 17:58
о, кстати :)
не могу в связи с этим не процитировать величайшего актёра всех времён и народов Василия Ливанова :

«Владимир Владимирович, если вы когда-нибудь внимательно поднимете глаза к небу, то услышите голос: "Даже и не думай!" И это будет голос нашей с вами великой Родины — России», — сказал Ливанов.
Артист напомнил главе государства, что во время одного из своих визитов в Челябинск он взволновал местных жителей словами, что может оставить президентство.


Эксперт по бензину Ибрагим Мутин, ...дь (с) !
Гость
16086 - 29.01.2017 - 18:25
16114-Winny > Кремлеботы и ольгинские сектанты опустились до фальсификаций и фотошопа.Этих твитов никогда не было на стене и в кэше @VRSoloviev пал на дно

Это ответ Жуковского. Жаль что и ты этот мусор потребляешь

16115-Winny > мнение обычного престарелого человек, которое ничем не отличается от миллионов других.
Гость
16087 - 29.01.2017 - 20:00
16088 - 30.01.2017 - 01:26
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
мнение обычного престарелого человек
Для Юры это эксперт :)
З.Ы. мне отшень стыдно :)
Гость
16089 - 30.01.2017 - 01:33
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Для Юры это эксперт :)
Ливанов чтоли?
16090 - 30.01.2017 - 02:39
16119-Dimentiy >
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
мнение обычного престарелого человек
Цитата:
Сообщение от странная пунта Посмотреть сообщение
не могу в связи с этим не процитировать величайшего актёра и певца всех времён и народов
.....
16091 - 30.01.2017 - 02:59
16111-странная пунта >
- Главное богатство России, как часто подчёркивает наш президент, это люди. Есть ли в новейшей российской истории персонажи, достойные подражания, почитания, гордости? Кто для вас лично стал человеком 2016 года?

- Владимир Фортов: В России есть полтора десятка потенциальных Нобелевских лауреатов
Человек года номер один – это президент России Владимир Владимирович Путин. Безусловно. Потому что если бы нами руководил другой человек, те сложности, которые мы сейчас переживаем, удесятерились бы.


З.Ы. Диментий, кто круче и экспертнее - Боярский, Ливанов или Фортов ? :) Юру не спрашиваю, всё равно не ответит :)
Гость
16092 - 30.01.2017 - 08:42
16121-Winny > престарелый лицедей, престарелый певец ртом и лицедей, престарелый гос чиновник. Кто круче? Мнение одновременно всех сразу, даже если они хором запоют, не интересно. И какие из них эксперты? Да и какие эксперты вообще могут быть в подобных вопросах?
Есть люди к которым другие отдельные люди относятся уважительно и именно для этих людей мнение уважаемых людей могут быть интересны.
Могут быть эксперты в лизании жоп. Вот недавно бывший депутат показал мастер класс.
Экспертов в личном отношении к определенным политическим деятелям быть не может в принципе.

Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
В России есть полтора десятка потенциальных Нобелевских лауреатов
Бугагашечки.
16093 - 30.01.2017 - 09:09
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
16111-странная пунта >- Главное богатство России, как часто подчёркивает наш президент, это люди. Есть ли в новейшей российской истории персонажи, достойные подражания, почитания, гордости? Кто для вас лично стал человеком 2016 года?- Владимир Фортов: В России есть полтора десятка потенциальных Нобелевских лауреатовЧеловек года номер один – это президент России Владимир Владимирович Путин. Безусловно. Потому что если бы нами руководил другой человек, те сложности, которые мы сейчас переживаем, удесятерились бы. З.Ы. Диментий, кто круче и экспертнее - Боярский, Ливанов или Фортов ? :) Юру не спрашиваю, всё равно не ответит :)
Красиво сказано. Сначала нам этот человек создал трудности, а теперь их героически преодолевает. Какие трудности? Признал новое правительство уКраины, присоединил Крым и ввел продуктовые санкции против своей страны. Великолепно.
Гость
16094 - 30.01.2017 - 09:49
Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
присоединил Крым и ввел продуктовые санкции против своей страны. Великолепно.
Санкции, санкциями, но весь вопрос в нашей "сырьевой модели", А санкции ткнули лишний раз россиян в "холодный душ", после которого люди начинают понимать, что у нас "с промышленностью - вах.... и ближайшая серьезная "угроза суверинитету" по словам Кудрина 13.01.2017 - "технологическая отсталость, которая в конечном итоге будет отражаться на жизни каждого гражданина из-за потери рынков". Ну и второе - очень ясно, что мы как сидели и молились на цену нефти, так и сидим. А что терять-то: 3 статьи экспорта (со времен ССССР-а): сырье (нефть, газ), сырье (с\х продукция) и вооружение. Винни тут казав, шо есть рост с\х продукции, ну так а в чем "фишка", эта статья старая, рост его никак не отразился в динамике ВВП. Ну хотя бы вышли на экспорт с с\х переработкой - это уже что-то. А так в итоге: все что было - то и есть. Это и есть наглядный показатель "технологической отсталости" по Кудрину.
Гость
16095 - 30.01.2017 - 09:53
Цитата:
Сообщение от окси Посмотреть сообщение
Ну хотя бы вышли на экспорт с с\х переработкой - это уже что-то
при этом оставляя для своих граждан фуражное зерно.
236
16096 - 30.01.2017 - 10:13
Цитата:
Сообщение от окси Посмотреть сообщение
Винни тут казав,
Та не трогайте мужика, пусть до конца жизни живет "в розовых очках".
236
16097 - 30.01.2017 - 10:20
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
при этом оставляя для своих граждан фуражное зерно.
Плюх, не нужно на хфоруме лишний раз "бизнес-секреты" разглашать.
Кто там говорил из чиновников, председатель счетной палаты Голикова, по-моему, ужо всех предупредила: одна часть кубышки - почти все, фонда нацблагосостоянияния - должно хватить еще на 2 года при цене нафты от 50S за баррель.
Гость
16098 - 30.01.2017 - 10:36
16127-236 >Не коверкай ник.
Кстати, на счет зерна и т.п.(пшено, гречка ...) я очень даже в курсе, т.к. есть клиенты которые занимаются экспортными операциями. И самое интересное то, что когда турецкие фирмы начали кошмарить за сбитый самолет, экспортеров не трогали.
Гость
16099 - 30.01.2017 - 11:53
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Главное богатство России, как часто подчёркивает наш президент, это люди
Угу. Только, как говорится, дьявол скрывается в деталях. О каких людях идёт речь? О чиновниках, силовиках? Если судить по делам (по бюджету), то чиновничество плюс силовой блок потребляют почти половину бюджета (налогов граждан). А расходы на медицину плюс образование меньше расходов на чиновничество, то есть практически финансируются по остаточному принципу. У о как можно заявлять, что главное богатство России - это люди? Смешно.
Далее. Тут в тему притянули зачем-то заявления какого-то Жуковского. Кто это? А вот заявление об удвоении ВВП - это заявление серьёзного человека. :) И в тему. :)
Гость
16100 - 30.01.2017 - 12:03
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
при этом оставляя для своих граждан фуражное зерно.
Интересно, власти собираются вводить запрет на экспорт из России КАЧЕСТВЕННОГО зерна или (более элегантное решение) взвинтить пошлины на такой экспорт, чтобы граждане страны ели продукты из качественного зерна. Занимается ли власть повышением индекса счастливости граждан или нет?
16101 - 30.01.2017 - 12:19
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Плюшкин при этом оставляя для своих граждан фуражное зерно.Интересно, власти собираются вводить запрет на экспорт из России КАЧЕСТВЕННОГО зерна или (более элегантное решение) взвинтить пошлины на такой экспорт, чтобы граждане страны ели продукты из качественного зерна. Занимается ли власть повышением индекса счастливости граждан или нет?
Тут как раз ввели санкции, чтобы граждане страны вообще ничего не ели. Разве Запад вводил санкции на поставку продуктов питания, овощей и фруктов в Россию?
Уж если бы мы так хотели ответить, то надо было вводить санкции на вывоз капитала нашими банками и чиновниками за границу. Надо было запретить чиновникам ездить отдыхать за рубеж. Запретить иметь недвижимость за бугром.
16102 - 30.01.2017 - 13:58
16122-Dimentiy > замечательно. Именно об этом я и говорю постоянно - Юра вытащит какого-то - в его представлении - эксперта, и носится с ним, как ...
Это к Фортову, наверно - и точно не ко мне. Это он през АН СССР РФ, не я.

16123-1Michael > т.е. Крым "брать" было не надо, я Вас правильно понял ? или надо, но не так ?

16124-окси > кхм :) Вообще-то СССР продукты импортировал :)
И вдогонку : солярка - это продукт переработки, или сырьё ? :)

16125-Плюшкин > граждане, считающие, что хлеб по 25-30 р/кг можно кушать ? я такое комментировать не могу.

16126-236 > спасибо :) Не надо, действительно. Сколько там мне осталось - прожить спокойно. Откинусь - хоть каждый год революции устраивайте.

16129-tmp > опять же, к Фортову.
А это эксперт всем экспертам эксперт. Регалий - полная грудь. Пусть только Юра попробует что против вякнуть :)

16130-tmp > открою секрет. Даже два.
1. Хлеб по 50-60 р/кг уже можно назвать хлебом.
2. (простите за длинноту) Я часто езжу в Горный Алтай, и по дороге проезжаю, так скажем, равнинный. И мне всегда было стыдно - там бескрайние поля, пшеница, гречиха, ... - но дома убогие, машины старые ... Так вот, экспорт зерна по хорошим ценам - как раз путь для поднятия села.

16131-1Michael > даже Китай с этим не может справиться.
Гость
16103 - 30.01.2017 - 14:20
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
1. Хлеб по 50-60 р/кг уже можно назвать хлебом. 2. (простите за длинноту) Я часто езжу в Горный Алтай, и по дороге проезжаю, так скажем, равнинный. И мне всегда было стыдно - там бескрайние поля, пшеница, гречиха, ... - но дома убогие, машины старые ... Так вот, экспорт зерна по хорошим ценам - как раз путь для поднятия села.
Угу. В результате имеем задорого качественное зерно, задорого бензин, хотя это естественные российские экономические преимущества. Это всё равно что жить у источника с прекрасной водой, но умирать от жажды.
А теперь хочу дополнить твой пост. Цельнозернвой хлеб - вот это можно назвать хлебом.
Гость
16104 - 30.01.2017 - 16:01
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Откинусь - хоть каждый год революции устраивайте.
Бозе мой, Виння, ты оказывается имеешь в некотором смысле фобию. Ну и чудик, ты тогда. Речь последние несколько десятков страниц идет о выборах и о том, почему нужен другой президент. Да, очень интересно иногда узнать о людях то, почему они с такой упертостью доказывают, что Россия - "слазит с нефтяной иглы", хотя так долго "слазить" с чего-либо в более-менее развитой стране сочли бы уже "утратой доверия" в связи многочисленными обещаниями и вытекающими из этого последствиями для главы государства.
16105 - 30.01.2017 - 16:39
]
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
качественное зерно ... хотя это естественные российские экономические преимущества
Ещё раз, медленно и по слогам. СССР импортировал канадскую пшеницу. Сейчас РФ экспортирует зерно.
Я доступно написал ? в русле темы, нет ?

Цитата:
Сообщение от 2369266 Посмотреть сообщение
почему нужен другой президент
Мне хватает того, который есть. И это моё мнение, на которое я имею право. А если нас, с таким мнением, на выборах в 18-м году будет 50% +1 голос, то ... Вы же тут все за демократию, или я ошибаюсь ?
Гость
16106 - 30.01.2017 - 16:56
только закупал ссср пшеницу? а на экспорт не отправлял в то же время? и да. когда республик 15 и куча братских "гондурасов" эт одно, а чиста рф эт другое, не? ну и потом. фуражным зерном в ссср кормили скот. традиция и сейчас осталась, жаль изменилось понятие, что такое скот.
16107 - 30.01.2017 - 17:03
16136-ln > тебя насильно кормят фуражом ? бедолага ...
З.Ы, так понимаю, факт, что Россия из импортёра превратилась в экспортёра, никем не оспаривается ? и то хлеб.
Гость
16108 - 30.01.2017 - 18:00
Ты говоришь об одном:
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Ещё раз, медленно и по слогам. СССР импортировал канадскую пшеницу. Сейчас РФ экспортирует зерно.
Я про другое, что мы экспортируем КАЧЕСТВЕННУЮ пшеницу в ущерб собственному народу.
И лишнее это, типа ты умный, я дурак:
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Я доступно написал ?
У нас ещё со времен СССР сохранилось нехорошее качество - неуважение к собственному народу. Я имею в виду на деле, а не пропагандонскую болтовню. СССР поставлял за границу экспортные автомобили лучшего качества, чем для собственных граждан. А японцы поставляют автомобили за границу зачастую худших модиикаций, чем для собственного народа. У них есть чувство собственного самоуважения. В этом плане нам хорошо бы поучиться у них.
Гость
16109 - 30.01.2017 - 18:45
16137-Winny >мне жаль тебя. сломаться это одно, наверное, каждого можно сломать, но пытаться выдать брехню за истину, а дерьмо за бифштекс и все за тем, что бы не было бы так стыдно самому вот где печаль. бедолага.
Гость
16110 - 30.01.2017 - 19:09
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
так понимаю, факт, что Россия из импортёра превратилась в экспортёра, никем не оспаривается ? и то хлеб.
Почему же? Я , например, не берусь оспаривать сей "факт" лишь потому, что не обладаю достоверной информацией, как и 99,9% участников на этом форуме...
Гость
16111 - 30.01.2017 - 19:34
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
1. Хлеб по 50-60 р/кг уже можно назвать хлебом.
Скажи, а при расчете минимальной потребительской корзины и прожиточного минимума именно такой хлеб учитывают ?
И если все так прекрасно, тогда с чем связано вот это ?

Наверное врачи тупые в СССР были ?
16112 - 30.01.2017 - 20:41
Плюшкин-Врушкин!:-)))
Ешь манную кашу!
Гость
16113 - 30.01.2017 - 21:01
16142-_Кошница_ >Ты не на "Политике", это там переход на личности является аргументированным ответом.
16114 - 31.01.2017 - 01:21
16140-teleset_03 > меж тем инфа полностью открыта :)

16139-ln > беда-печаль ... И как мне теперь с этим жыть ?
З.Ы. не кушай фураж, не надо.

16138-tmp > нет, я просто теряюсь ... Пора требовать повышения з/платы (с)
Кому в ущерб ? тому, кто вырастил ?
Кстати, отказ кормить мировое коммунистическое движение - это тоже неуважение к своему народу ? правда ?

16141-Плюшкин > бряхняя ... (с)
Я могу свои слова подтвердить данными Росстата. А твоя картинка откуда ?
16115 - 31.01.2017 - 01:35
Плюшкин, лови :)



Итак, что мы видим ? возьмём 1985-й и 2014-й.
Хлеб - небольшое снижение. Мясо и м/п - рост на 20%. Рыба - рост на 30+%. Молоко и м/п - спад на 30+%. Яйца - спад на 20%. Масло раст - рост на 50%. Фрукты/ягоды - рост почти вдвое. Овощи - небольшой рост. Картошка - снижение вдвое. Сахар - небольшое снижение.
Итого : более здоровое и сбалансированное питание (за исключением молока).
За народный фрукт банан и говорить не хочу :)
З.Ы, можно сравнить и 90-е. Хочешь ? сравни и выложи.
З.Ы, вот ещё, более полная :



По винограду однозначно провал, да.
З.Ы, Плюшкин, тебе сколько лет ? я просто помню, что гречку в СССР было не купить. Сгущёнка - редкое лакомство. Шоколадные конфеты, скажем, в Томске есть - а в Новокузнецке нет. Зато в Н-ке есть колбаса, а в Томске в магазинах нет отделов Мясо-Колбасы вообще, и масло по талонам в 84-м ...
Не спорь, в общем.
Гость
16116 - 31.01.2017 - 09:18
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
З.Ы, Плюшкин, тебе сколько лет ?
47
Картинку брал отсюда
https://work-way.com/minimalnyj-nabo...ego-cheloveka/
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Я могу свои слова подтвердить данными Росстата
Я тебе про НОРМЫ потребления. Там ведь на картинке именно это слово написано, а не статистика.
ПРИКАЗ Росстата (Федеральная служба государственной статистики) от 30 декабря 2014 г. №733
http://www.garant.ru/products/ipo/pr...70752536/#3000
А это, чтобы тебе видно нормально было

Ну так где же ты видишь мое вранье ?

И повторю вопрос.
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
Скажи, а при расчете минимальной потребительской корзины и прожиточного минимума именно такой хлеб учитывают ?
Т.е. по 50р за 1 кг ?
236
16117 - 31.01.2017 - 09:47
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Плюшкин, тебе сколько лет ? я просто помню, что гречку в СССР было не купить. Сгущёнка - редкое лакомство. Шоколадные конфеты, скажем, в Томске есть - а в Новокузнецке нет. Зато в Н-ке есть колбаса, а в Томске в магазинах нет отделов Мясо-Колбасы вообще, и масло по талонам в 84-м ... Не спорь, в общем.
Тю на тэбе, ты хочешь сказать, что описанное явление под названием "дефицит" существовало на протяжении 74 лет СССР?
Введение талонной системы происходило постепенно и неравномерно по стране. У нас в городе - это 1986-87гг. Это ровно за 5 лет до распада союза.
Ты описываешь состояние полок в магазинах и то не во всех. Из этой категории выпадали магазы "коопторга", где можно было купить и гречку и сгущенку и финики и копченую колбасу и тд.
На кубанском рынке из продовольствия можно было купить все.
http://kv-journal.su/sites/default/f.../ussr/4660.jpg
Гость
16118 - 31.01.2017 - 10:37
Цитата:
Сообщение от 236 Посмотреть сообщение
что описанное явление под названием "дефицит" существовало на протяжении 74 лет СССР?
Ну если не брать в расчет джинсы, пластинки, ширпотреб в виде импортной обуви, то да - это явление возникло уже под конец СССР-ра.
Гость
16119 - 31.01.2017 - 11:06
Цитата:
Сообщение от окси Посмотреть сообщение
Ну если не брать в расчет джинсы, пластинки, ширпотреб в виде импортной обуви
жвачку, жвачку забыли :) Тоже дефицитом была.
Гость
16120 - 31.01.2017 - 12:52
Пока тут дебатировали кто сколько ел, Минфин предлагает девальвировать рубль на 10%.Текущий курс рубля объявлен невозможным: http://www.kommersant.ru/doc/3206099

Ну что, ждем повторения черного вторника в 2014 г.?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены