К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что сделал Путин путного?

KVD
0 - 19.01.2013 - 21:40
За 12 лет управления страной можно подвести итоги достижений. При коммунистах власть отчитывалась на съездах, хоть и много врали, но была уверенность что в стране с каждым годом будет лучше. Жаль не было интернета, а то можно было бы провести опрос граждан и узнать уровень путности власти. Хотелось бы узнать что за 12 лет Путин сделал путного.


Гость
15761 - 20.01.2017 - 11:21
15788-Искусственный Интеллект1 > страна после революции. Что Вас удивляет? С этим периодом вообще глупо сравнивать.

15789-Искусственный Интеллект1 > скерали?

15790-Искусственный Интеллект1 >стотридцать какое-то место по продолжительности жизни в мире достойно положительного возгласа уму недостижимо? Тут только "уму недостижимо в какой мы жопе". Ну это более логично.
Гость
15762 - 20.01.2017 - 11:22
15763 - 20.01.2017 - 11:58
15791-Dimentiy > у вас пометка "эксперт". Вы точно эксперт? Если да, то эксперт в чем? По тупости? Какая революция? Я задал вопрос:
Цитата:
Сообщение от Искусственный Интеллект1 Посмотреть сообщение
15786-Dimentiy > на графике [15764-Winny] ясно видно, что продолжительность жизни очень сильно снизилась в 90-х годах. Вопрос почему? Если все зависит от Запада и их технологий, почему в 90-х снизилась продолжительность жизни в России?
Вы в состоянии на него ответить?
Еще раз повторяю вопрос:
Все зависит от запада и их технологий?
Гость
15764 - 20.01.2017 - 12:23
Можно назвать развалом страны. Без разницы. Тогда просто в принципе не могло быть хорошо. Тупо сравнивать с этим временем. Тогда просто ничего не было.
Гость
15765 - 20.01.2017 - 12:30
Цитата:
Сообщение от Искусственный Интеллект1 Посмотреть сообщение
Все зависит от запада и их технологий?
А у нас есть свои?
Кудрина чтоль почитал бы, хлопец.
Кудрин назвал «самый серьезный вызов» для РФ в ближайшие 10-15 лет.
Как подчеркнул Кудрин, технологическое отставание является самым серьезным вызовом для России на ближайшие 10-15 лет. «Мы встали перед проблемой технологического отставания России от мира. Причем это самый серьезный, на мой взгляд, вызов, который перед нами стоит в ближайшие 10-15 лет. Это означает сжатие нашего технологического потенциала и снижение уровня жизни граждан, потому что мы будем терять рынки», — указал глава совета ЦСР.
http://www.armenianreport.com/pubs/147289/
15766 - 20.01.2017 - 13:12
15794-Dimentiy > Кто виноват в развале страны?
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Тогда просто в принципе не могло быть хорошо. Тупо сравнивать с этим временем. Тогда просто ничего не было.
Сейчас все есть?
Вы предлагаете просто забыть 90-е? Типа: а давайте сделаем вид, что 90-х не было, и когда Путин пришел в стране было все хорошо, экономика процветала, проблем никаких не было! И это Путин один виноват, что сейчас все плохо!
Так предлагаете поступить?
15767 - 20.01.2017 - 13:12
15795-236 > пукать когда перестанете?
Гость
15768 - 20.01.2017 - 13:25
Цитата:
Сообщение от Искусственный Интеллект1 Посмотреть сообщение
И это Путин один виноват, что сейчас все плохо!
А кто виноват, парниша? Не один он конечно, но вся ответственность будет потом на нем за тупой кабмин за протяжении долгих лет, в котором он наконец-то удосужился поменять под конец своего срока одного-двух министров, их не гладить надо, как он это делает, а пинком под зад, если не фига не делают. Бабло за бугор как текло бюджетное, так и течет, он только просит:"верните, и не будет вам за это ничего." Возрастной уже человек, уставший от российских проблем. Послушал его как-то на пресс-конференции, оказывается "можно было вернуть совдеповские планы развития (год, пять лет)", эти наработки используют сейчас в Европе, а мы не могли. За то, что бабки скопленные в "тучные годы" не пустили на развитие промышленности.
Гость
15769 - 20.01.2017 - 13:27
15796-Искусственный Интеллект1 > а давайте я Вам вопросики позадаю?
А как так получилось, что при таком замечательном правителе, в богатой стране, продолжительность жизни, ростом которой так восхитились, пусть на чуть-чуть, но ниже чем в Украине, где живут и правят, исходя из заявлений потеноидов, одни придурки? Ну привычное уху путеноида: "А чо там у хохлов?". Как так получилось? Еще раз, чем вызвано восхищение нынешней продолжительностью жизни, когда мы по этому показателю во второй сотне?
Все заданные Вами вопросы уход от темы и они уже перетерты очень много раз.
15770 - 20.01.2017 - 13:42
15798-2369266 > деточка, иди учи уроки.
15771 - 20.01.2017 - 13:43
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
в богатой стране
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Можно назвать развалом страны. Без разницы. Тогда просто в принципе не могло быть хорошо. Тупо сравнивать с этим временем. Тогда просто ничего не было.
Вы сами себе противоречите. Уж как-то определитесь.
Гость
15772 - 20.01.2017 - 13:47
15801-Искусственный Интеллект1 > в богатой ресурсами стране...
Вы правы. Не совсем корректно выразился.
Гость
15773 - 20.01.2017 - 13:47
Цитата:
Сообщение от Искусственный Интеллект1 Посмотреть сообщение
деточка, иди учи уроки.
У меня сын хирург, ты когда денех совсем не станет, обращайся: ну там "каку-нить часть тела" по знакомству вырежем, пойдешь ее потом продавать, "деточка"...
15774 - 20.01.2017 - 14:41
15802-Dimentiy > что бы понять истинные причины проблем, нужно все проанализировать объективно, все стороны проблемы, все стадии, включая 90-е годы, а может и до 90-х. А вы предлагаете просто не замечать 90-е, что лишено какой-либо логики.
15775 - 20.01.2017 - 14:42
15803-2369266 > деточка, не волнуйтесь - все будет хорошо!
Гость
15776 - 20.01.2017 - 14:54
15804-Искусственный Интеллект1 > я Вам предложил сравнить со страной, у которой были те же 90-е и практически одинаковые стартовые условия (Заметьте, я даже не беру африканские страны). Братская страна, которая стала не братской для многих. У которой был Ющенко с Януковичем и есть Порошенко. У них нет великого путина, у них нет тех природных ресурсов, которые стоили очень дорого большую часть правления путина. Но продолжительность жизни чуть выше. Как так?
15777 - 20.01.2017 - 14:57
15781-VS > да-да. Ты прав, как никогда ! (с)
15783-Dimentiy > если под "Западом" понимать Шелдона и Брэгга - да запросто :)
Если серьёзно, то ... На сколько-то ты прав. И одновременно с этим при Путине у людей появилось Будущее. Точнее, у людей и у страны. Плюс маткапитал, плюс новые медтехнологии (с Запада, да), плюс ...
Суммарно это и сработало.
15792-Dimentiy > и ? нет роста ? слабый рост ? к чему эти графики, повторяющие мой график чуть выше ? или ты о том, что нам есть, куда расти ? блин, так и Японии со Штатами и ЕС есть куда расти, - и что ?
15794-Dimentiy > почему тупо ? ладно, было плохо в 90-е. Но кто эти 90-е оставил в 90-х, не допустив 90-е в 00-х и в 10-х ?
15778 - 20.01.2017 - 14:59
15806-Dimentiy > а там и было выше. Только в 86-м и 91-м было примерно одинаково.
Гость
15779 - 20.01.2017 - 15:24
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Если серьёзно, то ... На сколько-то ты прав. И одновременно с этим при Путине у людей появилось Будущее. Точнее, у людей и у страны. Плюс маткапитал, плюс новые медтехнологии (с Запада, да), плюс ...
Так смотря какое будущее. Может я старым стал, но при Ельцине будущее представлялось позитивным, не настоящее, а именно будущее. А сейчас будущее это прошлое в моем понимании. Туда многие стремятся. Кто царя себе хочет, кто сталина. На империю наяривают. Это все прошлое. Какое будущее ты хочешь?

Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
и ? нет роста ? слабый рост ? к чему эти графики, повторяющие мой график чуть выше ? или ты о том, что нам есть, куда расти ? блин, так и Японии со Штатами и ЕС есть куда расти, - и что ?
Это я всего лишь более длинный временной промежуток взял. В сравнении с другими странами очень интересно. То есть мы вышли на уровень своих 60-х и это так невероятно и блистательно. С учетом развития медицины в мире.
График больше вставлялся для ИИ1, к вопросу о том, правда ли запад и их технологии нам продолжительность жизни поднимают. Ну так мы за ними плетемся. Помогают, да.

Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
почему тупо ? ладно, было плохо в 90-е. Но кто эти 90-е оставил в 90-х, не допустив 90-е в 00-х и в 10-х ?
90-е в 90-х оставила история. Также стоимость нефти и некоторые результаты, которые были заложены в 90-х и начали давать плоды в 2000-х. Ты же не хочешь замечать, когда начала расти экономика. Ты не поверишь, но это началось при Ельцине, когда нафта начала расти. Путину просто повезло. Именно повезло. Кризис 2008-2009 и нынешний показывает что экономика России целиком и полностью зависит от стоимости ресурсов.
Гость
15780 - 20.01.2017 - 15:25
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
а там и было выше. Только в 86-м и 91-м было примерно одинаково.
Это вообще уму недостижимо ... (с)
15781 - 20.01.2017 - 15:25
15806-Dimentiy > ну сравните, я вам запрещаю что ли? И 90-е тоже. Насколько я знаю, Россия взяла на себя долги СССР. В России была Чеченская война, дефолт в 1998 году. Президент Ельцин-алкаш. В братских странах тоже самое было?
15782 - 20.01.2017 - 15:27
15783 - 20.01.2017 - 15:33
Разве можно сомневаться, что Ельцин мог руководить страной трезво и мудро?...

Гость
15784 - 20.01.2017 - 15:45
Ленин на бронивике,ельцин на танке -и каждый бежал к своим хозяивам при кипише)))
15785 - 20.01.2017 - 15:54
15809-Dimentiy > при ЕБНе я был оч молод, и будущее рисовалось мне в розово-голубых далях ... Одно скажу - есть твоё личное настоящее, и есть настоящее всей страны. Так вот, если с первым тогда было всё хорошо, то со вторым было чуть лучше, чем никак. И, глядя сегодня в туда, я думаю, что хорошо было именно потому, что большинству было плохо. Ну а раз настоящее замечательное, молодость, здоровье - то и перспективы рисуются, как говорил, великолепные.
Да, стал ... не старым, раз не потерял интерес к жизни, но не молодым - однозначно.

Видишь ли, исходя из "дядя добрый, конфетку дал - а мог и прирезать", - могли и не выйти. Какие предпосылки были к тому, чтобы выйти, продолжайся сейчас 90-е ?

Раз счастье, два раза счастье - помилуй Бог! Надо же когда-нибудь и немножко умения. Или своими словами : везение дураку не поможет.

15810-Dimentiy > что в Руине прод-ть жизни выше, чем в России ? а почему недостижимо ?
Гость
15786 - 20.01.2017 - 16:00
Цитата:
Сообщение от gordeu Посмотреть сообщение
Ленин на бронивике,ельцин на танке -и каждый бежал к своим хозяивам при кипише)))
Елкину отбухали "Ельцин-центр", чтобы люди помнили, так его и так будут помнить, как самого "трезвого" из всех правителей.
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Кризис 2008-2009 и нынешний показывает что экономика России целиком и полностью зависит от стоимости ресурсов.
А кризис 1991-98, 2014 - .....тоже самое показывали и еще толи еще будет.
Как сидели на нафте и газе так и сидим, еп.....й театр, когда же мы с нее слезем-то. 3 срока президентских и один премьерский у Путина, все продолжаем на ней сидеть.
Гость
15787 - 20.01.2017 - 16:13
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Одно скажу - есть твоё личное настоящее, и есть настоящее всей страны.
Ну настоящее это настоящее. Я привык жить в условиях перманентного кризиса. Только вот интересно до которых лет у меня будут силы очередной раз выкарабкиваться. И очень интересно, что ты меня отделяешь от настоящего всей страны. Я то думал, что страна это и есть я, ты и другие я. Ну да ладно. Будущее к сожалению меня не радует, потому как так, как сейчас, не может продолжаться. Будет или больший уход в прошлое, что более вероятно, или опять пойдем вперед, что практически нереально. Многие желают именно первый вариант. У меня дети, пойми. Старшей уже рассказываю что надо поехать пожить за бугор, варианты есть разные, а потом смотреть где больше её.

Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Видишь ли, исходя из "дядя добрый, конфетку дал - а мог и прирезать", - могли и не выйти. Какие предпосылки были к тому, чтобы выйти, продолжайся сейчас 90-е ?
Да я тебе уже говорил. Посмотри на экономику начиная с 98-го года.

Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
что в Руине прод-ть жизни выше, чем в России ? а почему недостижимо ?
Представь себе. Вот удивление-то. Все достижимо, если умение есть, но у настоящего руководства страны с этим проблемы. 16 лет, Winny, большая часть из которых жирные ценами на нефть. И что? По продолжительности жизни догнали Украину? Ты этим восхитился?
Гость
15788 - 20.01.2017 - 16:25
Стоимость топлива состоит 80%-акцизы на топливо и 20%-стоимость самого топлива)))и такие достижения и в других отраслях)))
Гость
15789 - 20.01.2017 - 16:33
Новая летучая фраза:"зимой то же можно ремонтировать дороги")))
15790 - 20.01.2017 - 16:53
15816-superklim > слезаем. Так вам опять не нравится - "всё дорого ! ни к чему приступу нет !"
15817-Dimentiy > мы своё отыграли. Будущее будут строить дети - кто останется. Кто уедет - будут вписываться в чужое общество. Это выбор человека, никому ничего не навязать.
Страна - это мы все, да. Но когда живёт хорошо 10-15%, а остальные то по помойкам, то вешаются от невыплаты, то почки продают - как-то логично будет этим 10% не ассоциировать себя со страной ?

Экономика росла, да - бакс подпрыгнул, и гос-во существовало чисто номинально. Оборотная сторона - нищие пенсы, голодные менты, разваленная армия.

Ещё раз. Что толку с дорогой нефти при идиотах во главе ? Венесуэла - чем тебе не пример ? А прод-ть жизни выросла - если считать с пика - на 6 лет, это 7-8 процентов за 10 лет.
Вот если тебя начать учить, как проектировать домА, - твои первые слова такому учителю будут какими ?
Гость
15791 - 20.01.2017 - 19:39
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Что толку с дорогой нефти при идиотах во главе ?
у Winny какой-то либераст аккаунт взломал ? :) Или все же Winny прозрел ?
Гость
15792 - 20.01.2017 - 19:42
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Winny Что толку с дорогой нефти при идиотах во главе ? у Winny какой-то либераст аккаунт взломал ? :) Или все же Winny прозрел ?
Это роль у него сей час такая ругательная)))
Гость
15793 - 20.01.2017 - 20:57
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Страна - это мы все, да. Но когда живёт хорошо 10-15%, а остальные то по помойкам, то вешаются от невыплаты, то почки продают - как-то логично будет этим 10% не ассоциировать себя со страной ?
Нет конечно. Winny, тебя такие суждения приведут к нехорошему. Остановись.



Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Экономика росла, да - бакс подпрыгнул, и гос-во существовало чисто номинально. Оборотная сторона - нищие пенсы, голодные менты, разваленная армия.
Я не пытаюсь выгородить Ёлкина, но после произошедших событий другого было ожидать сложно. Ну невозможно поменяться моментально и при этом сразу все делать правильно. Путина как и Ельцина заслужили, да

Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Ещё раз. Что толку с дорогой нефти при идиотах во главе ? Венесуэла - чем тебе не пример ?
ты прав в том, что куда падать всегда есть. Не бывает предела в этом деле. Венесуэла действительно показывает что может быть хуже. Если тебя приятней сравнения с идиотами, чтобы на их то фоне... Ну тоже вариант. Тогда и 130 какое-то место очень хорошо.

Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Вот если тебя начать учить, как проектировать домА, - твои первые слова такому учителю будут какими ?
Да учат на форуме постоянно. Нормально я реагирую. В чем вопрос?
Гость
15794 - 20.01.2017 - 22:00
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
у Winny какой-то либераст аккаунт взломал ? :) Или все же Winny прозрел ?
да не - это у него просто доктор Джекил наружу вылез :)))
Гость
15795 - 21.01.2017 - 00:21
"Прямо в подъезде мы поставили Мишу, который, естественно, был очень слаб из-за болезни. Педиатр посветила фонариком ему в рот, чтобы заглянуть в горло, а затем, задрав куртку, послушала легкие."
https://takiedela.ru/news/2017/01/20...o-rebenka-prya
Гость
15796 - 21.01.2017 - 00:26
Цитата:
Сообщение от Искусственный Интеллект1 Посмотреть сообщение
Разве можно сомневаться, что Ельцин мог руководить страной трезво и мудро
ни в коем случае нельзя сомневаться

15797 - 21.01.2017 - 07:10
15821-Плюшкин > я понимаю, "гордО" там или "Юра" - но ты казался умнее :(
15823-Dimentiy > дык и я о том же :) Когда Винни было оч хорошо, остальным было от хорошо до невыносимо, причём невыносимо было для бОльшей части. Именно об этом и я.
Тебе сейчас невыносимо ? а родителям твоим, дай им Бог здоровья, если живы ? ото ж.

Путина ? скорее повезло, чем заслужили :) Хотя, м.б., Вышние Силы Россию - пока - берегут, не допуская совсем уж страшного.
И ты зря считаешь, что настоящее развитие событий вполне естественно. Уже как-то поднимал вопрос про НДПИ, и кто-то ляпнул "вполне естественное развитие событий". Ага, конечно. Добрый дядя Ходорковский задумался над тем, как бы побольше отдать народу России. Я в 2003-м общался с сервисниками ЮКОСа на предмет устроиться к ним, - так вот ЮКОС внчале вывел сервис за штат, а потом "отжимал" цены на услуги, как мог. И этот вот хозяин захотел поделиться с бюджетом ... Да-да, верю.
Для того, чтобы добытчики полезных копаемых стали платить этот самый НДПИ, нужно было в первую очередь показать, что "власть переменилась". Как считаешь, после ЕБНа, когда реальная власть была у семибанкирщины, это было легко сделать ? ото ж. У Путина, кстати, была прекрасная возможность "отсидеть" свой срок или два, не меняя ничего, а потом с честно заработанными деньгами свалить на Запад. Исходя из того, что вываливали о его действиях в начале-середине 90-х, версия не самая фантастичная. А вышло так, как вышло, и норотт от этого сильно выиграл - если считать в деньгах :) в 98-м запасали соль и спички, в 14-м (15-м ?) авто и квартиры (с).

А покажи умных, на чьём фоне мы смотримся бледно ? хохлов не предлагать :) Китай ? так там не было 90-х. США ? что там Трамп сказал, "мы в заднице, и будем выбираться" ? Европа ? ...

Учат спецы ? ладно, к тем отношение понятное. А когда учат такие, как Плюшкин ? :)

15826-странная пунта > от тут согласен. Две вещи, за которые можно поблагодарить - удержал-таки Россию от развала, и передал власть Путину.
Гость
15798 - 21.01.2017 - 08:21
- воооон видите вон тот мужичок стоит?! вот он научился управлять Вселенной.
========

24 апреля 2015
Грозный, ЧР
Рамзан Кадыров: "Я официально заявляю, если без вашего ведома на вашей территории появляется - будь москвич или ставропольчанин - открыть огонь на поражение. С нами должны считаться"

ИА Интерфакс http://www.interfax.ru/russia/438327
Гость
15799 - 21.01.2017 - 08:23
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
А когда учат такие, как Плюшкин ? :)
А я учу ?
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
удержал-таки Россию от развала
ага, перед этим развалив СССР.
Гость
15800 - 21.01.2017 - 08:24
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Когда Винни было оч хорошо, остальным было от хорошо до невыносимо
А как же твои прежние речи про то, что чуть с голоду не помер ?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены