К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что сделал Путин путного?

KVD
0 - 19.01.2013 - 21:40
За 12 лет управления страной можно подвести итоги достижений. При коммунистах власть отчитывалась на съездах, хоть и много врали, но была уверенность что в стране с каждым годом будет лучше. Жаль не было интернета, а то можно было бы провести опрос граждан и узнать уровень путности власти. Хотелось бы узнать что за 12 лет Путин сделал путного.


Гость
11001 - 16.12.2015 - 02:29
11000-Winny > маловразумительное недоразумение, ну что же ты хотела-таки сказать своим оффтопом бл?
Гость
11002 - 16.12.2015 - 02:37
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
трамвае ? бывает :)
хотелось бы посмотреть на лицо заботоксника, который вчера например стояло в 8-9 балльных пробках в Краснодаре
Гость
11003 - 16.12.2015 - 09:38
Цитата:
Сообщение от Вожделение междометий Посмотреть сообщение
Вам кажется, что уход Путина равнозначен обрушению всего и вся? Почти как смерть Сталина?
нет ) но это был ответ на "а мож как в Армении?"
я не хочу как в Армении ) и тем более - как на Украине )
Я все это уже прошел в 90-х, подростком )
И, кстати, в поганом "совке" в его самых поганых годах, очереди и т.п., и, тем более, в поганых 2000-х жилось, как по мне, куда лучше, чем в середине 90-х. И сейчас, кстати, тоже живется лучше.
Я все понимаю, что на это и давят те, кто ее, эту власть - узурпировал, но это правда. А вот ради чего терпеть узурпацию.. Отвечу ниже

Цитата:
Сообщение от Боброта Посмотреть сообщение
нужно эаолюционно, но токо что общего между развитием и узурпацией власти?
не видно, да? ну, попробую прояснить.. с одной стороны, вот недавно тошиба сократила 7000 человек.. - и такого гамна по всем развитым странам хватает, к уровню которых мы типо так стремимся.. то есть там что-то тоже не так, а мы уже туда хотим. ну ладно.. касаемо лично нас.. поймите правильно, у меня не ассоциируется понятие власти с одним человеком. Я ее - власть - размазываю по всему обществу. То есть наиболшее влияние имеют те, кто сверху, но делают дела - это те, кто снизу. Те кто сверху снимают сливки, но решают, что они там должны быть и снимать сливки - решают все - и верхи и низы. Так вот в моем понимании, развитие заключено не только в том, чтобы сливки начали снимать все единомоментно а прежде всего в том, чтобы и верхи и низы насытились ценностью, что так и должно быть. Вот это развитие - оно в стране идет. Вам может не видно, но оно идет. Когда-то шахтеры выходили на рельсы и стучали касками, устраивали голодовки. Сейчас дорожникам сразу снизили что-то, как только они вышли. В 90-х посадить Грачева какого-нить на условный срок было нереально. Сейчас чиновников высшего ранга уже заставляют отчитываться. Это уже немало за 15 лет, уж поверьте. Штаты проходили через куда более долгие сроки становления той системы, которую тут хвалят. В лощеной Анлгии во времена господства морей задницу не подтирали после сортира, не мылись и не стирались вообще. И это веками. Хотя считались верхом..
Так вот, общество меняется. Низы - средний - учатся играть бОльшую роль в делах государства. Научатся окончательно - система изменится. Может где-то скачком - группа таких вот осознавших верхи революционно свергнет и поможет низам-средним быстрее добраться.. А может просто однажды пройдет заокн в думе, а где-то в поселении его норпмально исполнят местные чнуши, а не так, чтобы бизнес придавить, и себе в карман взятку взять. А бизнес в темноту не полезет..
Мне лично от Путина только время нужно. Я полагаю и всему обществу - мирное время. А уж оно само должно в это время учиться, как себя лучше сделтаь. Без Путина уже.
Гость
11004 - 16.12.2015 - 09:56
1103 сказано много но все не по уму, 15 лет это огромный срок который просто просрали впустую ничего не делая, ну пожалуй кроме лямпиадо, а теперь вдруг опомнились когда петух жареный клюнул, и начались шарахиная из стороны в сторону, то украина теперь сирия, и что дальше? а собственно внутренними делами в стране заниматься никто не хочет, есть типа глобальные задачи и насрать на страну
Гость
11005 - 16.12.2015 - 10:01
Как сказал один безмерно уважаемый мной человек о Самом:
" без меня вам нельзя. А со мной у вас все равно ничего не получиться "

Так и живем
Гость
11006 - 16.12.2015 - 10:02
незаменимых нет
Гость
11007 - 16.12.2015 - 10:12
Цитата:
Сообщение от kronos1 Посмотреть сообщение
казано много но все не по уму, 15 лет это огромный срок который просто просрали впустую ничего не делая
:) ну, конечно, это огромный срок..
и умные люди за это время меняют свою жизнь в корне..
я согласен.. но страны - тем более такие, как Россия - это не люди отдельные, это как бы сложнее. Если вам все равно, что штаты, англия и т.п. до своих нынешних систем шли не одно десятилетие, то, боюсь, вы не понимаете в чем разница в эволюции общества и отдельного человека )
Гость
11008 - 16.12.2015 - 10:16
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
Если вам все равно, что штаты, англия и т.п. до своих нынешних систем шли не одно десятилетие,
А чито вы можете сказать об эволюции таких стран как ОАЭ ? Тут кагбэ и временной период адекватный - 50 60 лет.и результат на довольных лицах арабов тоже.
Гость
11009 - 16.12.2015 - 10:17
Еще раз." без меня вам нельзя. А со мной у вас все равно ничего не получиться "
Это применимо к любому мало мальски серьезному чиновнику. ...да и к нам с вами тоже в случае а что если вдруг из Гавна да оттуда ))
Гость
11010 - 16.12.2015 - 10:28
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
Когда-то шахтеры выходили на рельсы и стучали касками, устраивали голодовки. Сейчас дорожникам сразу снизили что-то, как только они вышли.
???
каким дорожникам? что снизили???

Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
Сейчас чиновников высшего ранга уже заставляют отчитываться. Это уже немало за 15 лет, уж поверьте.
Васильково посажена? Сердюково посажена?
Бастрыкин по истории с вывозом в лес журналиста отчитался?
Бастрыкин о наличии вида на жительство в стране НАТО отчитался?
Бастрыкин о выводах испанского следствия отчитался?
шойгу о своём доме отчитался?
Писков о вояже и часах отчитался?
Шувалов о своих доходах реальных и замках отчитался?
Чайка по выявленным фактам связи замгенпрокуророф отчитался?
Путин по поводу "Лунной поляны" отчитался?
Что за витиевато, посрелдством "немалоза15лет", прикрытый чл, показываемый народу вы описываете? Вам самому не смешно за свои слова?
Гость
11011 - 16.12.2015 - 10:30
Чехия подтвердила наличие у Бастрыкина вида на жительство - http://newsland.com/news/detail/id/1004353/
Гость
11012 - 16.12.2015 - 10:34
Цитата:
Сообщение от Боброта Посмотреть сообщение
Сейчас дорожникам сразу снизили что-то
В ЗАБАЙКАЛЬЕ УВЕЛИЧИЛОСЬ ЧИСЛО БАСТУЮЩИХ ИЗ-ЗА НЕВЫПЛАТЫ ЗАРПЛАТЫ УЧИТЕЛЕЙ - http://flashsiberia.com/news/v-zabay...laty-uchiteley
Гость
11013 - 16.12.2015 - 10:38
Цитата:
Сообщение от Kladno Посмотреть сообщение
А чито вы можете сказать об эволюции таких стран как ОАЭ ? Тут кагбэ и временной период адекватный - 50 60 лет.и результат на довольных лицах арабов тоже.
это по аналогии как Сталин принял с сохой а оставил с бомбой? Хотите Сталина или жесткий (не радикальный) ислам? Мне не хочется, если честно, хотя, признаюсь, что это эффективнее с точки зрения управления обществом.
Гость
11014 - 16.12.2015 - 10:42
Цитата:
Сообщение от Боброта Посмотреть сообщение
Васильково посажена? Сердюково посажена? Бастрыкин по истории с вывозом в лес журналиста отчитался? Бастрыкин о наличии вида на жительство в стране НАТО отчитался? Бастрыкин о выводах испанского следствия отчитался?
я ж писал, уже )
- 20 лет назад страна просто выживала, никто о таких вещах даже не думал
- 15 лет назад люди только -только вздохнули свободно и начали оглядываться и задавать вопросы политикам осторожно..
- 10 лет назад все газеты уже могли себе позволить орать во весь голос, что губернаор чмо, и банкир - [*****], и министр - вор,но на них клали с прибором ) - ну просто не было моды отчитываться.. В принципе.. Вам дали нефть - жрите от пуза.
- Сейчас чтобы градус от преступления был снижен надо уже кого-то взять в СИЗО как минимум. И кого-то не просто там подставного, а реального. Да, сажают немного пока что, но уже сажают.
Вы не видите эволюции?
Гость
11015 - 16.12.2015 - 10:43
Цитата:
Сообщение от Боброта Посмотреть сообщение
В ЗАБАЙКАЛЬЕ УВЕЛИЧИЛОСЬ ЧИСЛО БАСТУЮЩИХ ИЗ-ЗА НЕВЫПЛАТЫ ЗАРПЛАТЫ УЧИТЕЛЕЙ - http://flashsiberia.com/news/v-zabay...laty-uchiteley
бастовать будут еще долго ) и не только у нас )
вопрос в том, какие будут приняты меры к тому, чтобы в дальнейшем этого не произошло, скажем, лет через 10.
Гость
11016 - 16.12.2015 - 10:46
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
Хотите Сталина или жесткий (не радикальный) ислам?
архиинтересно при чем тут ислам(особливо в отношении ОАЭ)? Или вы считаете что в ОАЭ во времена когда там вовсю любили ишаков на фоне раскачивающихся среди песков нефтевышек ислам был мягше и человечнее, но стоило заставить всех платить закят и молиться 5 раз в день пустыня заколосилась небоскребами, крупнейшими в Азии торговыми площадками и принялась кишеть сыпящими наличманом туристами?
Гость
11017 - 16.12.2015 - 10:50
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
Вы не видите эволюции?
Я вижу деградацию, феодализм, защиту "касты неприкасаемых" и желание усидеть при власти до очередного Музея...
Гость
11018 - 16.12.2015 - 10:53
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
это по аналогии как Сталин принял с сохой а оставил с бомбой? Хотите Сталина или жесткий (не радикальный) ислам?
Написано сильно, но МИМО.
Сталин - это скорее северная Корея в нонешнем ее состоянии.
Жесткий ислам - смешно даже. )))

На самом деле все проще эмираты, южная Корея и многое другие страны - образчик государств основанных на грамотном построение западной экономической модели. Кто им помогал ее выстроить -говорить не будем. Но! Явная победа над совком и затхлостью чиновничьей системы - о главном принципе которой я написал выше на лицах успешных чурок и азиатов.
Гость
11019 - 16.12.2015 - 13:23
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
архиинтересно при чем тут ислам
как бы странно ни звучало, но российское малость свободнее во взглядах и им сложнее управлять
а в оаэ по сути та самая диктатура жесткая, строгая иерархия - управлять легче



Цитата:
Сообщение от Kladno Посмотреть сообщение
Написано сильно, но МИМО.
Цитата:
Сообщение от Kladno Посмотреть сообщение
На самом деле все проще эмираты, южная Корея и многое другие страны - образчик государств основанных на грамотном построение западной экономической модели.
да какая разница, какая модель? речь о том, за какое время и каким путем она прижилась ) за короткое время модель приживется только в жестко-структурированном обществе, с малой степенью свободы ее индивиидуумов..
в другом случае фиг вы че в общество всунете, когда оно будет в состоянии противоречий постоянно находиться
и пример Кореи и ОАЭ это лишь подтверждает, так же как и пример Штатов. Первые две страны в силу менталитета и геополитики урезаны, варятся сами в себе, с жестко выстроенной общественной структурой. Вожди захотели - народ пошел. У нас же, как и в штатах - требуются десятки лет, чтобы при постоянном взаимодействии с геополитическими конкурентами и соседями что-то принципиально новое в структуру общества встроить. Причем штаты строили люди уже нынешнего формата мышления. У нас таких людей просто не было уже давно, как прослойки.
Гость
11020 - 16.12.2015 - 13:26
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
а в оаэ по сути та самая диктатура жесткая, строгая иерархия - управлять легче
это вам отсюда так кажется. На деле же там такой же обезьянник, и каждый сам себе горком партии пока не поймали. Опять же катастрофическое обилие лиц шейхских кровей в свое время было большой проблемой, поскольку таковые были не совсем подсудны и совсем неподвластны местной полиции. Ну ничего, как-то порешали вопрос, и довольно быстро.
Гость
11021 - 16.12.2015 - 13:47
11020-флекс > ну, если вы такой знаток арабского мира - велкам )
мне лично до сих пор кажется, что там жесткий междусобойчик, открытый только так, как им того хочется )
у России все малех по-другому было всегда: сотни разных интересов с территории, разов в 100 больше арабской. И как-то единой волей все это покрыт - куда как сложнее. Приходилось в итоге всем со всеми договариваться, даже царям с горными мастерами и купцами, при необходимости )
Гость
11022 - 16.12.2015 - 13:49
11020-флекс > ну и потом, говорили ж тут - поболя полувека им понадобилось )
у нас, как бы, по сути пока что менее 25 лет прошло, а ситуация, куда сложнее..
как бы не соотносимые вещи
Гость
11023 - 16.12.2015 - 13:54
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
да какая разница, какая модель?
Дальше вести диалог не вижу смысла.
Если нет разницы между развитым коммунизмом 4 стадии а-ля кимченыр джуниор и их соседями..
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
На деле же там такой же обезьянник, и каждый сам себе горком партии пока не поймали.
Все так. Но ведь сумели. Наверное потому что думали об этом, шли к этому, хотели этого.
Гость
11024 - 16.12.2015 - 14:00
taras > я уж точно не младше Вас, а скорее всего постарше: в 90-е дали свободу бизнесу причём весьма креативному, это только в процессе мы поняли, что это было временное решение, хотя многие (сильно рисковавшие)успели, а потом выяснилось, что "бандитская крыша" это всё явно искусственно: в "лихие 90-е" сын прокурора откровенно посылал *** любого криминального авторитета, а потом при приходе "самизнаетекого" все бандиты просто растворились, как будто их и не было и начался новый бизнес чиновников: простой и беспощадный.
Гость
11025 - 16.12.2015 - 14:04
Цитата:
Сообщение от feast27 Посмотреть сообщение
я уж точно не младше Вас
и не претендую
просто как-то за эволюцию, чем за революцию, ибо на последние насмотрелся, а работать и эволюционировать люблю..

Цитата:
Сообщение от Kladno Посмотреть сообщение
Дальше вести диалог не вижу смысла. Если нет разницы между развитым коммунизмом 4 стадии а-ля кимченыр джуниор и их соседями..
я тож не вижу смысла ) если я говорю какая разница между моделями, если речь идет о способности властьзаставить общество их принять, а мой оппонент отрезает вторую часть и выдает за мои слова только перую - какой тут диалог :)
ну, так, чтобы к слову - где легче пробить закон любоей - в феодально-диктаторском обществе или в демократическом?
Гость
11026 - 16.12.2015 - 14:10
Вывод: получившие свободу в 90-х креативные люди смогли (или не смогли) добиться успеха, а те кому и при СССР было неплохо (что-то есть и нет войны)сейчас пишут длинные посты про то как им хорошо при Путине
З.Ы. как сказал Маяковский, вы изучаете марксизм по словам Луки ("На дне" Горького А.М.): блохи все плохи - все чёрненькие все прыгают. Весёлый был человек.
Гость
11027 - 16.12.2015 - 14:13
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
где легче пробить закон любоей - в феодально-диктаторском обществе или в демократическом?
О чем я и говорю. Только в каком режиме живем мы?! От этого и пляшите.
Гость
11028 - 16.12.2015 - 14:19
нормальный человек стремится к лучшему (каким путём это конечно вопрос) а любители ВВП это как послушники: что Бог дал то и есмь нам дарованное, только бывший неудачливый КГБ-шник далеко не Бог.
Гость
11029 - 16.12.2015 - 14:24
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
ну, если вы такой знаток арабского мира - велкам
для понимания очевидных вещей быть специалистом нет нужды. Тем более шо интернет пока открыт, и ищущий обычно обрящает, или как его там этат слёжне рюсске йезиг писайт.
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
мне лично до сих пор кажется, что там жесткий междусобойчик
а как иначе? В любом перенаселенном регионе населенном, скажем так, не самыми высококультурными индивидами, всегда жесткий междусобойчик. Просто у одних получается, у других нет. Зависит от желания.
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
у России все малех по-другому было всегда: сотни разных интересов с территории, разов в 100 больше арабской.
вы, как и большинство, впрочем, находитесь в плену школьной настенной карты большого формата. 9\10 населения и экономической активности РФ сосредоточено менее чем на 40% ее территории. Все те локти на карте где микроточками отмечены всякие Лабытнанги и Тикси никакой роли не играют, ровно как и две трети немалой территории Саудовской Аравии или три четверти Алжира или покойной Ливии.
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
ну и потом, говорили ж тут - поболя полувека им понадобилось )
им понадобилось лет 30 последовательных и четких действий, результаты которых были краткосрочные и долгосрочные, но были. в нашем случае не видно ни того, ни другого. К сожалению.
Гость
11030 - 16.12.2015 - 14:27
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
- 15 лет назад люди только -только вздохнули свободно
свободно это эфемерное понятие. на фактах "свободное дыхание 15 лет назад" изложите. без вербального мусора, пжст

Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
- 10 лет назад все газеты уже могли себе позволить орать во весь голос, что губернаор
давайте не будем ходить далеко. приведите примеры из ВСЕХ газетх (или некоторых) Краснодарского края, подтверждающие ваши слова
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
- Сейчас чтобы градус от преступления был снижен надо уже кого-то взять в СИЗО
фамилии
Гость
11031 - 16.12.2015 - 14:28
Гость
11032 - 16.12.2015 - 14:35
ОАЭ это то на что надо равняться и уж если отрицать этот путь, то аргументированно, а не: Россия страна, помазанная Богом, у неё свой путь... и прочий бред, вставляя карту в банкомат ИМХО никто про бесов не думает, про и-нет вообще молчу.
Гость
11033 - 16.12.2015 - 14:52
11007-taras > "ну, конечно, это[ 15 лет ] огромный срок.. и умные люди за это время меняют свою жизнь в корне.." - человек может поменять свою жизнь в корне за пару недель(или месяцев). А 15 лет - это как раз срок для страны. Может не поменять в корне, но начать менять. И успеть изменить многое.
Гость
11034 - 16.12.2015 - 14:57
http://www.liveinternet.ru/users/5087263/post289700940/ а это видели?
Гость
11035 - 16.12.2015 - 14:59
Не ссыте парни, всё будет нормально.
Гость
11036 - 16.12.2015 - 15:00
11033-мутный поцык >все любители ВВП в возрасте, это те, которые в конце 70-х начале 80-х, когда все вменяемые люди работали на 2-х работах, имея (пусть незаконно) вторую трудовую, подрабатывали на "шабашках" или занимались нелегальной торговлей, или ехали на Север, БАМ и пр., сидели на кухнях в "свитерах с катышками" и выпив ДЕШЁВОГО портвейна мычали про "солнышко лесное" и ждали, что счастье вот-вот свалится с неба.
Гость
11037 - 16.12.2015 - 16:32
Все о****енно успешные, благодаря Путинской политике, объясните простому "нищеброду", за счёт чего мы стали жить лучше?
Гость
11038 - 16.12.2015 - 16:54
Вот удивительно: все "карманные" экономисты "путиномики" как-то "самоустранились", а где АРГУМЕНТЫ про независимость МОЩНЕЙШЕЙ экоакой фигни как цены на нефть и где аргументы про нащи (прости Господи)
Гость
11039 - 16.12.2015 - 17:01
достижения, я вот вижу, что игра на курсе доллара сопоставима с моей "не особо рентабедьной деятельностьей"
Гость
11040 - 16.12.2015 - 17:03
11031 ага, такое впечатление что посрались со всеми спецом чтобы самоизолироваться, походу веревку на горле еще сильнее затянули сами себе, ну не дурдом ли? вместо того чтобы вести грамотную политику какие то детские обиды, блокады какито не понятные, хотя нас давно самих заблокадили


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены