К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что сделал Путин путного?

KVD
0 - 19.01.2013 - 21:40
За 12 лет управления страной можно подвести итоги достижений. При коммунистах власть отчитывалась на съездах, хоть и много врали, но была уверенность что в стране с каждым годом будет лучше. Жаль не было интернета, а то можно было бы провести опрос граждан и узнать уровень путности власти. Хотелось бы узнать что за 12 лет Путин сделал путного.


Гость
1041 - 01.03.2013 - 21:15
Путин "сделал" много:едим синтетику ,вместо спортплащадок -армянские пивнушки,врачи лечут нас не нужными нам леларствами,дети после уроков в школе -в лучшем случае пют пивасика и курят,при этом смачно матерятся,куда не пойди ,с тебя стараютсья снять деньги,обмануть,и т.д.Лично мне страшно жить в таком обшестве.
Гость
1042 - 01.03.2013 - 21:39
1073-max085 > Россия по американской схеме сейчас живёт. Обыдление населения, генетическое ослабление, лже-патриотизм, и прочие неприятные вещи. Я прожил в США 3 года, и знаю о чём говорю. Жёсткая пропаганда нездорового образа жизни, образование сводится на низший уровень, лже СМИ, и монополизация продуктов питания (за примером далеко идти не надо - ткач на Кубани, истребил колоссальное количество свиньи, под предлогом африканской чумы). Скоро будет та же Америка у нас, только со своей особенностью. Натуральные продукты будут на вес золота, люди будут мыслить в одном направлении (так легче управлять), контроль над информацией будет ещё жёстче (суровая модерация). Такова цель глобализации и NWO.
Но выход есть. Изучать, интересоваться, отсеивать дезинформацию и доносить правду до других людей. Пускай 9 из 10 не интересно это будет, но если 1 прислушается - это уже победа!
Всем мир.
E C
1044 - 01.03.2013 - 22:08
Цитата:
Сообщение от барин Посмотреть сообщение
человек выше государства!
это что-то новое, такого я не слышал... поподробнее, если можно...
Гость
1045 - 02.03.2013 - 09:10
Цитата:
Сообщение от FromUSA Посмотреть сообщение
Жёсткая пропаганда нездорового образа жизни
- это каким же образом? И почему тогда в США регулярно спортом занимается больше людей, чем в России? Запрет на продажу алкоголя до 21 года и распитие в публичных местах уже отменили?
1046 - 02.03.2013 - 10:06
И потерялся датчанин ...
Аууу, где ты ? Я ж не хотел тебя обидеть, мне просто стало интересно.
Гость
1047 - 02.03.2013 - 10:42
Почему речь о Путине? Они никто. Правят страной олигархи, крупный капитал - абрамовичи, дерипаски, потанины,вексельберги и пр. Путин всего лишь менеджер, очень для них полезный. Если кому что не нравится - претензии предъявляйте не Путину, а настоящим хозяевам России.
1048 - 02.03.2013 - 11:14
Ну вот, всего лишь тыща постов - и нам открыли глаза. Что будет ещё через тыщу ? дадут рецепт очков ?
Гость
1049 - 02.03.2013 - 19:44
Ни читая всего выше.

Хочешь считаться интеллигентным, независимым, современным, умным и порядочным – ругай власть! Ругай на кухне, на работе, на улицах и площадях, в бане, в постели, на больничной койке.

Так что же такого плохого сделал наш президент В.В. Путин.

1-е: Путина можно и нужно критиковать, ибо есть за что, да и в принципе дело это полезное. Однако не стоит забывать и о другом. О том, например, что в момент своего прихода к власти он получил на руки не просто больную страну, а страну, по всем признакам, умирающую. И дело даже не в Чечне – она, слава Богу, так и не стала типичным примером развития событий. Тот всеохватный тупик, в котором оказалось государство, всё активнее подталкивал регионы к поиску каких-то путей автономного выживания. И всё явственней вырисовывались контуры различных республик – казацких, уральских, сибирских, дальневосточных – которые должны были, вероятно, водрузить над своими головами лоскуты порванного российского триколора. И только осознавая глубину и опасность этой угрозы, мы можем говорить о первой и главной, вероятно, заслуге Путина – сохранении территориальной целостности России.
Особенно важно то, что сделано это было достаточно «технично», разумно, без расквартирования танковых дивизий в каждом уездном городе полумятежных провинций. Используя свою популярность, а где-то и популизм, новому президенту удалось и наиболее ненадежных царьков сменить, и сам механизм всенародного избрания региональных руководителей сломать. Вкупе с налаживанием более-менее нормальной экономики это привело к замене центробежных сил на более-менее ощутимые центростремительные, которые сейчас разрослись до, трудно поверить, создания Таможенного Союза и других форм интеграции уже на постсоветском пространстве.

2-е: Отдельная большая заслуга Путина – курс на восстановление российской армии. Тут ведь вот в чем тонкость – даже очень неглупый человек может попасть в ловушку «ядерной достаточности». Это когда кажется, что нескольких сотен ядерных боеприпасов достаточно, чтобы обезопасить себя от любых угроз.

А в итоге страна оказывается без союзников, её экономические и политические интересы не топчет только ленивый, геополитическая ситуация планомерно и неуклонно ухудшается, а сделать ты ничего, увы, не можешь – на угрозы всем наплевать, а реально защищать свои интересы на сколько-нибудь значимом удалении от собственных границ нечем и некому. Оно, конечно, ревнителям «Великой России от Бирюлёво до Бибирево» не очень-то и надо, и стада сетевых леммингов такое не одобряют, а вот мне, человеку менее романтического склада, кажется очень уместным немножко растрясти державную казну на корабли и самолеты. Ибо, как известно, нет у нас других союзников, кроме армии и флота. Хотя нет, устарел классик – ещё авиация и РВСН добавились. А больше, увы, никого.
Кстати, озвученные программы перевооружения армии зарождают надежду и на ускорение промышленного роста. Конечно, аккуратно надо, без надсады, без лопнувших сухожилий. Но при разумном подходе нам вряд ли помешают те миллионы рабочих мест, которые, прямо или опосредованно, эти программы нам сулят. Во всяком случае, это гарантированно более надежное применение денег, чем скупка иностранных казначейских обязательств.

3-е: Как-то так получилось, что именно при Путине закончилось всеобщая аннигиляция всего и вся, что досталось нам в наследство. Точнее, даже чуть более того – дух какого-то беспросветного, невероятного упадничества, которым было пропитано буквально всё, от морали и семейных ценностей до пьяных разговоров у пивного ларька, стал как-то выветриваться. А ведь насаждали его не только при Ельцине – пожалуй, весь период «развитого социализма», всю перестройку, все незабвенные девяностые он копился, настаивался, становился всё отвратнее и губительней. И лично я связываю это, как ни странно, именно с личностью Путина. Что-то иррациональное, да. Вроде, рыба гнила, гнила с головы. Почти вся и сгнила, угу. А вот голову-то рыбе поменяли, и вся она как-то выздоравливать стала, да. Уже и не воняет почти…
А дамы и господа еще надо за 3-е ругать спортсменов, дипломатов, и военных, и даже иных олигархах. А ещё международным чиновникам разного уровня, которые то Олимпиаду провести нам доверят, то чемпионат мира по футболу, то какой-нибудь саммит. Но вот что-то мне подсказывает, что не было бы Путина – скорее всего, не было бы этих Олимпиад и саммитов. Потому что ни на осколках империи, ни в концлагере их провести не доверили бы…

Вот за все это и не любят нашего Володю Путина на западе и у нас...
Гость
1050 - 02.03.2013 - 19:48
Уже тыща посто,читать не вариант.Автор раз задался вопросом,подведи итоги,плюсы и минусы вкраце.
Гость
1051 - 02.03.2013 - 20:18
Уважаемый Карыч, Вы на содержании вероятно у ЕР и мысли у вас рождаются после просмотра Российских Телепрограмм и прослушивания Еровского радио.Ну тогда давайте разберемся
1. это где Вы увидели умную национальную политику правящего класса обратите внимание на Ставрополье, особенно на восточное= это же скоро будет вторым Косово, обратите внимание на Северный Кавказ сколько русских вернулось на места прежнего проживания, наоборот продолжают покидать и Ставрополье, а правыящая партия и ее лидеры проглотили языки закрыли глаза и делают вид, что ничего не происходит.
2.где Вы видите восстановление армии, воров разве посадили в тюрьму, нет они спокойно живут дома и даже прислуг имеют, а военнослужащие покупают военное обмундирование за свои деньги а не нравится уходи, боеготовность армии нулевая, техника старая,горе реформатор, по настоящему изменник Родины гуляет на свободе. То что он сотворил с армией по другому и не назовешь разрушена система обучения и подготовки офицерских кадров,раэрушена оргштатная структура, нарушена система управления исвязи вцелом Армии и это только часть заслуг правящего класса в области военной, я уже не говорю о гособоронзаказеи предательском сокращении РВСН.Запомните всю жизнь союзниками России была ее армия и флот.Голова рыбы давно сгнила и чтобы рыба не испортилась голову надо поменять
3. далее про Вашу писанину не буду говорить, просто я понял, что у Вас обычное весеннее обострение
Гость
1052 - 02.03.2013 - 20:32
1083 - 1947> первый вопрос: На кого поменять?
Цитата:
Сообщение от 1947 Посмотреть сообщение
Уважаемый Карыч, Вы на содержании вероятно у ЕР и мысли у вас рождаются после просмотра Российских Телепрограмм и прослушивания Еровского радио. 3. далее про Вашу писанину не буду говорить, просто я понял, что у Вас обычное весеннее обострение
- Второй не буду задавать передумал) реально посмешил).
E C
1053 - 02.03.2013 - 20:41
Цитата:
Сообщение от 1947 Посмотреть сообщение
про Вашу писанину
Обратите внимание на географические ориентиры автора строк: от Бирюлёво до Бибирево;) Автора "писанины" нужно искать не на Кубанском форуме, а ближе к Москве. Попробуйте тут.;)
Гость
1054 - 03.03.2013 - 00:52
Цитата:
Сообщение от Карыч Посмотреть сообщение
первый вопрос: На кого поменять?
- второй вопрос - ЧЬЮ голову? :))
1056 - 03.03.2013 - 07:59
1087-Djanxot > и на этом основании пензия путинская всего 5200, да ? или тебе подняли ? зря.
Гость
1057 - 03.03.2013 - 08:57
Цитата:
Сообщение от Djanxot Посмотреть сообщение
Такого грабежа Россия не испытовала не когда.
- малограмотным желательно пройти курс обучения русскому языку и Истории:
http://www.crimpravo.ru/blog/corruption/598.html

http://www.proza.ru/2010/02/08/1288

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%...81%D0%B8%D0%B8
Гость
1058 - 03.03.2013 - 09:27
Так забавно всё это читать :)
По сути большая часть претензий к Путину это воровство чиновников всех рангов , да и не только чиновников , к любому работнику имеющую 0,000001% власти , будь то директор садика или школы , гаишник , ппсник и т.д.
Претензии обоснованные тут не поспоришь ))) Второй раз в этой теме спрошу : Кто все эти люди которые воруют ? За воровством идут последствия , взять к примеру тот же Ставрополь или олимпиаду в Сочи .
Виноват конечно Путин спору нет )))
А если серьёзно то Сталина на всех нас нет ....... Когда каждый будет знать что могут прийти в 4 утра и расстрелять без суда и следствия , а мотивом послужит анонимка примерного содержания : Гражданин Х украл из бюджета энную сумму рублей . Или Гражданин Х не выполнил план по сбору урожая .
Наверное тогда коррупция сократится процентов на 50 . И будут писать на форумах что Президент диктатор , деспот и т.д.
Опять же пишу второй раз в этой теме : Не устраивает ситуация в стране , начни с себя ! Перестань воровать , перестань пользоваться своим положением в личных целях , давать взятки , выбрасывать мусор из окна машины в конце концов , может тогда жизнь наладится .
1059 - 03.03.2013 - 09:29
1089-nickd55 > по ссылке из Вики
1991—2000В 1998 году доктор юридических наук Н. И. Матузов отмечал, что «привилегии, злоупотребления, коррупция современных начальников приобрели такие формы и масштабы, которые даже и не снились партгосчиновникам советского периода»[38].

В 1999 году академик РАН Д. С. Львов и доктор экономических наук Ю. В. Овсиенко оценивали коррупцию в России как «тотальную»[39].

В начале 1999 года заместитель генерального прокурора России Ю. Я. Чайка заявил, что Россия входит в десятку наиболее коррумпированных стран мира и что коррупция является одной из самых деструктивных сил в российском государстве[40].

В мае 1999 года заместитель министра финансов России Олег Вьюгин отмечал, что система власти и бизнеса в России во многом пропитана коррупцией и преступным бизнесом[41].

Журналист Марк Симпсон в британской газете «The Guardian» писал, что во время президентства Ельцина в России наблюдалась такая широкомасштабная коррупция и бандитизм, какие не знали аналогов в истории[42].
1060 - 03.03.2013 - 09:50
Цитата:
Сообщение от lena93 Посмотреть сообщение
Опять же пишу второй раз в этой теме : Не устраивает ситуация в стране , начни с себя ! Перестань воровать , перестань пользоваться своим положением в личных целях , давать взятки , выбрасывать мусор из окна машины в конце концов , может тогда жизнь наладится
И все злодеи коррупционеры покраснели и стали на путь исправления )))
Гость
1061 - 03.03.2013 - 09:57
1092-Dede >Ну я же здравомыслящий человек и понимаю что это утопия )))
Только тогда не надо на форумах кричать что вся разруха в стране это заслуга Одного человека на миллионы населения .
1062 - 03.03.2013 - 10:19
Ну хорошо, при Ельцине все было плохо. Но кто мешал Путину исправить ошибки Ельцина?
Гость
1063 - 03.03.2013 - 10:24
1094- пойми брат у нас не Люксембург(площадью 2на 2 метра). и досталась ему страна уже больная. я отнюдь не защитник власти, но давайте объективно.
Гость
1064 - 03.03.2013 - 10:28
альта-той есть 14 лет мало для исправления?поэтому он и решил пожизненно что то делать? боюсь что к концу его ,,срока",и России как таковой уже не будет...
Гость
1065 - 03.03.2013 - 10:32
открою тебе маленький секрет: вся задница творится на местах
Гость
1066 - 03.03.2013 - 10:35
1097-а что бы задница ,,не творила" на местах,голове с туловищем надо почаще обновляться...
Гость
1067 - 03.03.2013 - 10:38
согласен, но с плеча рубить не стоит, коню понятно к чему ведут многие разговоры здесь.
Гость
1068 - 03.03.2013 - 10:40
1099-правильно,т.е,еще один ,,срок" Путина будем из пустого в порожнее переливать.Только времени у страны почти нет,малейший кризис в мире,и ...
Гость
1069 - 03.03.2013 - 10:44
вряд ли будет еще один срок, олимпиаду отпляшем оно все нарисуется, а менять то на кого?
Гость
1070 - 03.03.2013 - 10:51
1085-Suvorov >Вот ты ловишь людей!)))
Гость
1071 - 03.03.2013 - 10:58
альта-так откуда им взяться,если все на корню и так уничтожают.На Навального чего только не навешали,посадить пока страшновато,но вытеснить из страны пытаются.Да и дело то не в лидере,если бы мы придерживались конституции,где все ветки власти разъединены,суды действительно не зависимые,выборы всех уровней только народом,и только выбираем управленца,а не батюшку царя.Утопия,к сожилению,рабская психология Россиянина всегда ищет себе хозяина.Во многом конечно мы сами виноваты в этом,что появляются такие как Путин.
Гость
1072 - 03.03.2013 - 11:04
саймонс снова согласен, но при шухере может выдвинуться кто угодно как карта ляжет, и потом 17 год? кто был никем тот станет всем
Гость
1073 - 03.03.2013 - 11:08
Цитата:
Сообщение от lena93 Посмотреть сообщение
А если серьёзно то Сталина на всех нас нет
- если серьезно, то даже Сталин не смог искоренить коррупцию. :)
Гость
1074 - 03.03.2013 - 11:09
Цитата:
Сообщение от lena93 Посмотреть сообщение
Опять же пишу второй раз в этой теме : Не устраивает ситуация в стране , начни с себя ! Перестань воровать , перестань пользоваться своим положением в личных целях , давать взятки , выбрасывать мусор из окна машины в конце концов , может тогда жизнь наладится .
- совершенно верно. :)
Гость
1075 - 03.03.2013 - 11:11
1091 - Dede, я помню не только времена Ельцина, но и Брежнева. :)
Гость
1076 - 03.03.2013 - 11:12
1106- начинать с себя нужно всем вместе разом, такое возможно?
Гость
1077 - 03.03.2013 - 11:12
Цитата:
Сообщение от альта Посмотреть сообщение
открою тебе маленький секрет: вся задница творится на местах
- а разруха начинается в головах (где-то я это уже слышал).
Гость
1078 - 03.03.2013 - 11:14
Цитата:
Сообщение от saimons Посмотреть сообщение
голове с туловищем надо почаще обновляться...
- извините, но "туловище" - это и Вы тоже. :)
Обновляйтесь. :)
Гость
1079 - 03.03.2013 - 11:16
1104-так я о чем! у России был шанс и соломку подстелить(имею в виду первые годы правления Ельцина,так как формировалось новое государство),вместо этого все пошло по пути простого воровства и бандитизма.На Путина начали богу молиться в начале его правления,результат еще плачевнее,вместо развития демократических институтов,он начал укреплять вертикаль преданными ему людьми,отдавать лакомые куски верным соратникам.О том что бы работать с оппозицией уже и речи не шло,вспомните как в 11 году на съезде ,.Единой" просто поменялись местами Медведев с Путиным,за нас все решают и делают.Народ им вообще то и не нужен,НО прийдет время,а соломки то нет...
Гость
1080 - 03.03.2013 - 11:18
Цитата:
Сообщение от альта Посмотреть сообщение
1106- начинать с себя нужно всем вместе разом, такое возможно?
- я в состоянии отвечать только за свою семью, что и делаю. :)
И всем того же желаю. :)
Чем больше семей будет отвечать за себя, тем меньше места останется для коррупции (база сократится).
Гость
1081 - 03.03.2013 - 11:20
1111-да было да прощелкали, поздно вспоминать
Гость
1082 - 03.03.2013 - 11:21
1109-????


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены