К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что сделал Путин путного?

KVD
0 - 19.01.2013 - 21:40
За 12 лет управления страной можно подвести итоги достижений. При коммунистах власть отчитывалась на съездах, хоть и много врали, но была уверенность что в стране с каждым годом будет лучше. Жаль не было интернета, а то можно было бы провести опрос граждан и узнать уровень путности власти. Хотелось бы узнать что за 12 лет Путин сделал путного.


Гость
7521 - 11.04.2015 - 23:16
7530-taras >алаверды- и почему нужно говорить об упущенных возможностях, а не о явных улучшениях жизни?
Только слепой не увидит, как поднялась Россия за это время. Потому и наезжают на нее.
Гость
7522 - 11.04.2015 - 23:17
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
скажите, а что приниципиально мог бы сделать самый лучший президент, чтобы не упустить эти возможности? Ну вот вместо путена появился очень умный и хороший президент, что он смог бы сделать?
весь необходимый для России набор реформ, для которых часто банально не хватает денег... Классический пример пенсионная реформа... при переходе с распределительной на накопительную возникает кассовый разрыв в пенсионной системе, когда нельзя просто прекратить распределительную и начать накопительную... в итоге не хватает денег ни так ни там... в итоге нефть еще не вернулась к своим средним значениям за 100-150 лет, а у нас уже замораживают накопительную часть пенсии... не хватает денег...
Гость
7523 - 11.04.2015 - 23:23
Цитата:
Сообщение от Шапокляк Посмотреть сообщение
алаверды- и почему нужно говорить об упущенных возможностях, а не о явных улучшениях жизни?
Например, потому, чтобы понимать причины изменений в качестве жизни... при анализе многофакторных явлений в науке учат искать роль каждого.. Скажем бывает так, что все стоит на месте... анализ показывает, что есть ряд факторов, которые толкают к развитию, а другой ряд к деградации... суммарно это выливается в неизменность состояния... очевидно, что понимание этого, позволяет рулить процессом так, что он становится более продуктивным...
Очевидно, что цены на нефть дали огромный шанс для страны... с другой стороны, бездарность властей не позволила им воспользоваться и ухудшило влияние этого фактора на развитие... в итоге мы имеет неверную интерпретацию роли факторов на результат... это тормозит развитие... мы упускаем возможности во время предоставленного шанса... с другой стороны, мы делаем ставку совершенно не на тех людей и тем самым, неправильно интерпретировав факторы, усугубляем ситуацию и за пределами периода высоких цен на нефть...

Собственно недавно мы уже заблуждались аналогично... это привело к развалу СССР... задавать вопрос откуда все прилетело в 90-е было глупо... это 90-е - это продолжение СССР...
Гость
7524 - 11.04.2015 - 23:33
7532-Sandy I > простите, если честно, я не хочу мыслить такими частностями, поскольку я тут могу их привести ещё штук 100. Образование, инфраструктура, спорт, культура, здравоохранение, суды.. Понимаете, есть реально много гамна, которое надо чистить.. Я свой вопрос немного переформулирую: КАК хороший и умный президент должен это все сделать хорошо за 15 лет в стране, где сама общественная система такова, что большинство людей не хотят ничего производить, а только продавать, управлять, давать в долг, выьивать долги, нарушать, ловить нарушителей, где понятие труда не является вообще какой-то ценностью? Где вдруг внезапно возникло много денег и вся вертикаль власти в условиях исторически сложившегося неуважения к закону и общественным ценностям вдруг получила возможность поиметь то, чем она была с детства обделена: дворцы, жрачка, тачилы, телки.. Вы искренне считаете, что один очень умный и хороший президент смог бы всю эту свору волков и шакалов усмирить по щелчку пальцев? Реально, верите? Если да, то объясните мне КАК?
Гость
7525 - 11.04.2015 - 23:42
7534-taras >
"большинство людей не хотят ничего производить"
"в условиях исторически сложившегося неуважения к закону и общественным ценностям"


Вы, лично, за себя рассказываете, или за того парня?
Гость
7526 - 11.04.2015 - 23:44
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
КАК хороший и умный президент должен это все сделать хорошо за 15 лет в стране, где сама общественная система такова, что большинство людей не хотят ничего производить, а только продавать, управлять, давать в долг, выьивать долги, нарушать, ловить нарушителей, где понятие труда не является вообще какой-то ценностью?
Царю не повезло с холопами? Бггггг!!!

Только сдается мне, что сам царь из таких же... ничего не делает и делать не хочет...страна постепенно идет вникуда...
Что же касается частностей, то это как раз примеры... практические и конкретные...
Гость
7527 - 11.04.2015 - 23:45
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
Если да, то объясните мне КАК?
Например посадить трёх своих друзей. С учетом российских масштабов можно и гораздо больше.
Гость
7528 - 11.04.2015 - 23:50
+7536. Именно частности и говорят о том, что президент бездарен.. необходимые институты не работают... во всех сферах откровенный бардак... он именно потом, что президент бездарен...

Берется любая сфера и понеслось... Скажем ОСАГО... купить полис без допов для простого гражданина проблема... при этом у 7 нянек диты без присмотра... доказать навязывание обычный гражданин не может... контролирующие органы проблему не решают... простого механизма, который позволил бы решить проблему для гражданина, нет... простой такой и распространенный вопрос...
есть куча других примеров... все упирается в неработающие институты, которые не работают по причине того, что не созданы механизмы, стимулирующие их работать... все подчинено одной цели - удержать власть любой ценой... эта цель входит в противоречие с тем, что должны делать власти..
Гость
7529 - 11.04.2015 - 23:52
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
Если да, то объясните мне КАК?
Наличие свободы слова и здоровой конкуренции обычно ведет к тому, что возникает масса альтернатив, которые обществу предлагаются, обсуждаются навиду... что в итоге помогает решать проблему...
Всегда найдется кто-то, кто скажет как.. не один.. и вариантов как может быть масса...
Гость
7530 - 11.04.2015 - 23:57
7535-disKonnekt > я обычный "советский инженер".. Я произвожу, ремонтирую..

7536-Sandy I > бывает и такое.. Понятно, что народ сам воспитывает царей. Вот только у царей функции все же малость другие, в общем, не царское это дело - строить и производить..
7537-Dimentiy > Один Кеннеди как-то попробовал это сделать. Снесли публично полбашки в самой колыбели демократии. А в том случае, о котором вы говорите, точнее том, который близко к нему географически, люди "пашут по 16 часов в сутки с одним выходным в месяц". Или вот взять г. Лукашенко.. Думаю, там уже не троих, а поболя пересадил. Не помогает однако. Рецептик-то простой, работает не везде.
Гость
7531 - 11.04.2015 - 23:59
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
бывает и такое.. Понятно, что народ сам воспитывает царей. Вот только у царей функции все же малость другие, в общем, не царское это дело - строить и производить..
Да какой строить и производить? они даже прямые свои обязанности выполнить не могут и не хотят... нужна конкуренция и свобода выбора... лентяем, изображающих бурную деятельность, таких как путен, нужно переизбирать...
Гость
7532 - 12.04.2015 - 00:01
7539-Sandy I > причём тут свобода слова, её вокруг полно. Нет свободы дела, или как вы выразились конкуренции. А теперь вопрос: как хороший и умный президент должен обеспечить обществу этот механизм? Вот коллега в 7537 путь предложил. На что я ему в 7540 возразил.
Гость
7533 - 12.04.2015 - 00:02
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
Рецептик-то простой, работает не везде.
Под этим рецептиком я имел ввиду диктатуру закона. Она в любом случае помогает.

Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
Не помогает однако. Рецептик-то простой, работает не везде.
Вы предлагаете даже и не пытаться. Пусть воруют, нихрена не делают?
Гость
7534 - 12.04.2015 - 00:03
7541-Sandy I > ну переизберете. Дадут ваи волки и шакалы выбрать хорошего и умного президента. Попробует он щелкнуть пальцами. Его закопают. Что дальше?
Гость
7535 - 12.04.2015 - 00:04
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
Один Кеннеди как-то попробовал это сделать. Снесли публично полбашки в самой колыбели демократии.
Оу! Вам известны причины убийства Кеннеди?

Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
Думаю, там уже не троих, а поболя пересадил. Не помогает однако. Рецептик-то простой, работает не везде.
Неотвратимость работает... уж поверьте... а вот когда сажают выборочно, да еще в угоду своими политическим целям, ради политических очков, то да... толку не будет...
А уж когда напрямую избегают простого механизма - уголовной ответственности за незаконного обогащение, то конечно же видно, что ориентиры у властей совсем не те... коррупция в этой системе поощряется, не наказывается должным образом... и пронизала она самые верхи...
Кто-то очень не хочет не смочь объяснить происхождение своего имущества при имеющемся официальном доходе...поэтому не надо говорить о неэффективности...
Устанешь перечислять тех, кто уже бы присел в тюрьму по этому составу...
Гость
7536 - 12.04.2015 - 00:05
7543-Dimentiy > конечно помогает. Вот как её достичь? Я в 7544 снова привожу сценарий хорошего и умного президента. У вас есть его альтернативное развитие?
Гость
7537 - 12.04.2015 - 00:07
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
причём тут свобода слова, её вокруг полно. Нет свободы дела, или как вы выразились конкуренции. А теперь вопрос: как хороший и умный президент должен обеспечить обществу этот механизм? Вот коллега в 7537 путь предложил. На что я ему в 7540 возразил.
Свободы слова нет... на телеканах исключительно одна точка зрения.. иная всячески преследуется...
Президент не должен покушаться на институты, на которых должно держаться государство... иначе он первый предатель своей страны... потому что все это делает Россию слабой...
Президент первый должен был показать пример и участвовать в дебатах... дебаты - это один из побудительных мотивов сначала что-то пообещать, потом это исполнить... потому что оппоненты на виду у всего народа смотря это состязание...
Нам рассказывали, что народ не может выбирать губернаторов... поэтому их стали назначать... впоследствии мы увидели на многочисленных примерах, что президент тоже не может...
Гость
7538 - 12.04.2015 - 00:09
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
ну переизберете. Дадут ваи волки и шакалы выбрать хорошего и умного президента. Попробует он щелкнуть пальцами. Его закопают. Что дальше?
Наверное дать возможность волкам и шакалам ставить своего, которого никто не будет закапывать? Бгггггг!!!
Гость
7539 - 12.04.2015 - 00:10
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
общественная система такова, что большинство людей не хотят ничего производить, а только продавать, управлять, давать в долг, выьивать долги, нарушать, ловить нарушителей, где понятие труда не является вообще какой-то ценностью?
7546-taras >я Вас еще раз спрашиваю. Вы считаете что нужно наслаждаться описанной Вами жопой и даже не пытаться чего нить сделать? Я Вас правильно понял? И при этом еще руки отбивать аплодируя любимому царю, благодарить что не убили хотя бы?
Гость
7540 - 12.04.2015 - 00:12
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
конечно помогает. Вот как её достичь?
Через реформирование системы правосудия... те процессы, которые навиду... это ж пародия на правосудие...
Бормотание главы КС РФ по поводу присоединения Крыма это вообще позорище несусветное для юристов...
Кто назначает судей в РФ, которые вершат правосудие таким образом?
Гость
7541 - 12.04.2015 - 00:17
7545-Sandy I > знают лишь приближенные, но факты его речи про тайные общества и приказ по ограничению веса фрс, и его отмена следующим президентом дают вполне существенную вероятность ответа: мочили из-за большой власти )

Санди. Я абсолютно с вами согласен по поводу странно нажитых имуществ. Более того, как инженер, заявляю, что технически решить проблему прозрачности процесса щаконного обогащения личности несложно. И недолго. Но технически весьма просто вообще многие мировые проблемы решить типа перенаселения (пока ещё), войн и т.п. и недолго в общем. Проблема в ..ээ.. холопах.. Понимаете, рулит не человек, рулит система. Чем быстрее холопы станут чуть менее холопами, тем быстрее система станет к ним лояльнее. Будут спешить, получат Украину. Будут тормозить - Россию. Надеюсь, и то и то - временно. Но в конечной сути, поймиье, один человек ничего не решает. Система.
Гость
7542 - 12.04.2015 - 00:27
7549-Dimentiy > вы меня не спрашивали об этом раньше )
Нет, я не считаю. Я считаю, что надо снизу воспитывать себя и остальных, изменяя вертикаль снизу, насвшая общество критической массой ответственных за страну людей. Когда эта масса критическая появится, то система порочная сама исчезнет. Да, не без крови. Но не такой, как у братьёв-соседей, где любители менять власть любым путем за 20 лет ничего не добились, хотя базовые условия у них были получше, чем у нас. А мы пока еще живы и как бы вы того не замечали - немного движемся вперёд. А вот будут ли они живы - я думаю будут - все же вопрос. Ну а мы.. Хватит ли нам времени при нашей скорости - тоже вопрос. Но это зависит и от нас самих (увеличение скорости) и от президента (увеличение времени) на мой взгляд, время - это и есть основная функция президента. Чтобы страна сохраняла свою социально-географическую структуру. А уж адаптироваться под эти условия существования страна должна сама. Своим умом.
Гость
7543 - 12.04.2015 - 00:34
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
вы меня не спрашивали об этом раньше )
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Вы предлагаете даже и не пытаться. Пусть воруют, нихрена не делают?
Другими словами, но суть не поменялась.

Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
Я считаю, что надо снизу воспитывать себя и остальных, изменяя вертикаль снизу
Это как с яйцом и курицей. Некоторое время назад я бы с Вами согласился полностью, но сейчас считаю что снизу никак невозможно. События последнего года очень ярко это продемонстрировали.
А вот сверху легко и просто. Например Грузия. Саакашвили у нас не любят жутко, но коррупцию он потрепал зачетно. Главное захотеть. А если ты сsrkj и боишься что тебя грохнут, то не иди в президенты.
Гость
7544 - 12.04.2015 - 00:51
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
Понимаете, рулит не человек, рулит система. Чем быстрее холопы станут чуть менее холопами, тем быстрее система станет к ним лояльнее. Будут спешить, получат Украину. Будут тормозить - Россию. Надеюсь, и то и то - временно. Но в конечной сути, поймиье, один человек ничего не решает. Система.
Система не создана... именно система не позволяет делать гадости и стимулирует делать хорошее, но эту систему и должен был создавать путин... он делал все наоборот... зачистил политическое поле так, что теперь нет никого встране, кроме путина... смешно это читать... ведь именно так все и устроил... народ водят за нос как ослов... чтобы было из кого выбирать, поле должно быть конкурентным.. на нем должны быть разные политики с разными взглядами...
Но путин - это большой провал России... это видно по многочисленным сферам, который я по крайней мере касаюсь...
Как холопы могут стать менее холопами, если вся система поощряет холопство и даже те, кто холопами не были раньше ими стали?
Гость
7545 - 12.04.2015 - 00:55
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
Я считаю, что надо снизу воспитывать себя и остальных, изменяя вертикаль снизу
Именно поэтому путин - это большая беда России, причем на многие годы вперед, уже после него... мы его художества еще долго будем разгребать...
Истинный патриот делает это сверху... если у него такое влияние, то его нужно было направить в угоду России, а не заливать уши россиян всякой бредятиной, лишь бы еще посидеть власти... поэтому вы и приходите к мысли о том, что надо снизу... Снизу как раз будет самый радикальный вариант...да и как воспитывать, если госСМИ промывают мозги совершенно в другом направлении?
Гость
7546 - 12.04.2015 - 00:56
7553-Dimentiy > виноват, не заметил первого вопроса, прошу прощения.
Что же касается Саакашвили.. Я не знаю, что он там потрепал. Но.. Знаете, я в общем вполне допускаю, что с этим президентом мы не доживем до светлого будущего. Возможно, мы так и не увидим, как воплотятся в жизнь законы о конфискации, как образование сделают неегэшным, как мэры и генералы будут на работу гонять на велосипедах, а у каждой школы будет свой стадион и команды по нескольким видам спорта.. Может быть. Но. Я тут как-то писал опус на тему Украины, в котором сказал: я выбираю наших воров, а не ихних, потому что наши говорят прямо: или мы все воры и козлы, или мы все ангелы. А их воры говорят, орут во все мировые глотки, что они ангелы, а воры - только мы. Понимаете, Путин на сегодняшний день выглядит, подчеркивают - выглядит, одним из немногих вменяемых политиков во внешнем контуре. И этот человек на данный момент сделал достаточно, чтобы страна, во много раз более сложная по жэтничесуому составу, географической, политической, экономической конъюктуре, чем, простите, никому в этом мире не нужный кроме него самого Сингапур - чтобы РФ до сих пор не развалилась после 90-х, не погрязла в этнических войнах, получила ВРЕМЯ на то, чтобы развиваться как единое общество. А пенсии и коррупция.. Простите. Не его это дело, вообще говоря. Я думаю, почему-то, ч о с десяток Путиных на нужных постах проблемы бы и эти решили. Может, я ошиьабсь. Но сегодня этот человек решает задачи, куда более важные, чем нвкопительная часть пенсии сегодня.
Гость
7547 - 12.04.2015 - 01:09
7555-Sandy I > а я лично не уверен в том, что у него влияние. Как нет его и у Обамы. Безусловно, он весьма влиятельный человек. Но сегодня и такого можно при желании убрать довольно просто. Не снаружи, так изнутри. И даже президент должен работать в системе. Я вот совсем не уверен, что сечины и миллеры реально заправляют страной. Потому что эта страна чуть сложнее, чем город Москва. И никакой путин-сечин-миллер не смогут ею управлять в одиночку. Им нужна система, а они нужны ей. И разгребать мы будем, наверное. Уже сейчас надрэо начинать :) в том же образовании и медицине. Растить кадры. Формировать профессиональные команды. Не партии, а именно команды. Вариантов немало, на самом деле. А Путин.. Он просто продукт системы. Немного и мой и ваш ) я так реально считаю. Вместо того, чтобы требовать себе царя получше, я пытаюсь понять, как надо управлять и научить этому с десяток других. Глядишь, через 5 лет кто-то из этого десятка построит Восточный без воровства :) ну а седня.. Седня мне нужно время. Путин мне его даёт. И на том спасибо.
Гость
7548 - 12.04.2015 - 01:23
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
с поэтому путин - это большая беда России, причем на многие годы вперед, уже после него...
Гость
7549 - 12.04.2015 - 09:44
Гость
7550 - 12.04.2015 - 09:50
Ну вед Россия не развалилась, она сохранила границы 1991 года. Все субьекты держатся вместе, есть территориальный прирост. Нет революционного "безумия" и желания выйти из федерации и присоединиться к ЕС. Все остальное - придет.
Гость
7551 - 12.04.2015 - 10:16
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
во всех сферах откровенный бардак...
именно поэтому я привёл на этой теме о фактической беспутности господина ВВП ссылку на сообщения о голодовке и забастовке протеста рабочих, пытающихся строить космодром "Восточный". Это пример бардака на кокнретном, крайне важном для страны направлении.
Но ситуация с беспутностью здесь развивается:

"Люди жили там две-три недели за счет "Дальспецстроя", жили, питались, уехали. Через неделю уехали, доехали до Благовещенска, пропили эти деньги." - врио начальника ФГУП ГУСС "Дальспецстрой" при Спецстрое России Юрий Волкодав.
http://altaypost.ru/42117-rabochie-v...-zarplatu.html

Теперь обвиняют рабочих.

ДАЛЬ-СПЕЦ-СТРОЙ! Стройка стратегического значения.... голодовки, забастовки, срыв графика. 16 000 000 000 (16 миллиардов!) рублей, растворившихся за горизонтом, рогозины, прокуратуры, проверки, кипиш, обвинения...

друзья мои, если это не квинтэссенция бардака, свидетельствующая о полном развале управления. то что же это?

Да это ведь позор на весь мир!
Даже ручное управление хорошего белого и пушистого не помогает!
Гость
7552 - 12.04.2015 - 10:21
Цитата:
Сообщение от 2369266 Посмотреть сообщение
она сохранила границы 1991 года.
Ну, не скажите ВВП отдал часть территории Китаю. там ещё и часть (экономической зоны) отдана Норвегии...
Если бы аналогичные действия произвёл руководитель страны с демократическими убеждениями, многие бы бились в истерике.
Гость
7553 - 12.04.2015 - 10:37
За годы работы Путина китайцам отдано в аренду на 49 лет 2 миллиона гектаров в Тунгиро-Олёкминском районе, более 900 тысяч гектаров в Могочинском районе, 500 тысяч гектаров — в Сретенском и по 300 тысяч гектаров в Газимуро-Заводском и Красночикойском районах Забайкальского края. Это полтора Крыма.
Гость
7554 - 12.04.2015 - 10:48
Гость
7555 - 12.04.2015 - 11:47
Боброта, вы "сдали в аренду свое жилье", оно после этого не перестало быть вашим. Вы еще и прибыль извлекли. Так что "отдал Китаю" здесь не совсем то, что вы хотели бы донести до аудитории. Россияне в средних исчислениях живут на 6 лет дольше, чем в 98 году.
Гость
7556 - 12.04.2015 - 11:50
Корейцы в крае тоже арендуют землю, а вы с удовольствием кушаете их помидоры, лук, салаты.
Гость
7557 - 12.04.2015 - 11:57
7566-2369266 > ОЛОЛО Корейцы... Прямиком из Кореи... Эшелонами!!!
Гость
7558 - 12.04.2015 - 11:58
7566-2369266 > то китайцы. по крайней мере, в основном, как говорят вижигаеца кубанцкая земля ими
Гость
7559 - 12.04.2015 - 11:59
7565-2369266 > Если "сдали в аренду свое жилье" наркоманам и алкоголикам, оно, после этого, не перестанет быть вашим. Оно, только, перестанет быть жильём. Но, многим, это сложно понять.
Гость
7560 - 12.04.2015 - 12:01
Цитата:
Сообщение от 2369266 Посмотреть сообщение
Вы еще и прибыль извлекли. Так что "отдал Китаю" здесь не совсем то, что вы хотели бы донести до аудитории.
угу а что кЕтайцы делают с землями хоть на досуге прочитали ? "прибылеизвлекатель" млин....


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены