К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Армия.

Гость
0 - 04.01.2012 - 16:19
Как вы смотрите на современную армию? Каково ваше общее впечатление? В данный момет, я служу нашей родине уже 1.5 месяца) и вот теперь, я на все 100% уверен, что надо было 'отмазываться' и идти работать.. В 22 года после института, находиться в окружении гопников, колхозников, дегенератов 18-ти лет, просто ужас.) От общения с этими людьми, начинаешь превращаться в них! Еда просто ужас, сбросил за 1,5 месяца 6к,г. Есть хочется постоянно. Физические нагрузки не тренеруют, а колечат организм. Служба в армии заключается в подметании, вытирании и принеси-подай. В берцах заставляют носить портянки, носки нельзя! Душ принимать раз в неделю. Если ты слабый физически, то готовься делать все и вся за всех, дедовщина была и есть, но не такая выраженная как раньше. Сказать еще можно очень много, устану печатать.. Где тут становятся защитниками нашей родинъ? Как с помощью веника можно научиться стрелять, если стрельбы всего 2 раза за год..? У кого какие мнения? Кто служил раньше, расскажите, способы выживания)


Гость
81 - 05.01.2012 - 15:58
то 83, назовите мне истинный добрый оплот мира, и я выплесну на него не одно корыто говна, это не трудно. Понимаете какое дело, одно дело, когда мне укажут на весящую у меня, извиняюсь, соплю, с целью помочь мне устранить данный конфуз, другое, когда из этого факта, казалось бы правды, мнимый правдоруб делает далекоидущие выводы об моей, извиняюсь, в целом соплежуйности и других моих изъянах. Во втором случае глупо благодарить правдолюбца, и по мне лучше дать в морду. Так вот Солонин, как и Резун из вторых правдорубцев, цель которых не просто "открыть правду", но и сформировать определенный идеалогическиориентированный поток информации. Они просто враги, не зависимо от степени наличия правды в их пасквилях. И при встречи я бы с радостью и большим моральным удовлетворением дал бы им обоим в морду. Они русофобы и антисоветчики и это демонстрируют не стесняясь в своих пасквилях, а я антисемит и бывший советский гражданин и этого не скрываю и не стесняюсь, как грица, око за око.
Гость
82 - 05.01.2012 - 16:05
Насчёт советской армии в начале темы это пук был, не верьте. Такое же говно. Дедовщина и прочая тупость. Я навсегда запомнил. 1983-1985-й. "Служи, сынок, как дед служил, а дед на службу х ложил".
Гость
83 - 05.01.2012 - 16:18
87-Mate > в СССР вообще все было чудесно прекрасно, молоко пастеризованное текло в шоколадных берегах, Жигули никогда не ломались а первомайские демонстрации и партсобрнания всегда были добровольными)) Знавал я в детстве одного чувачка- дурачка районного, который счастливым бродил по улицам и источал слюну по рубаке и штанам. поговаривали что когда-то он полным сил здоровым пацаном ушел на службу в доблестные ряды СА, да там какие-то плохие дедушки многократно приложили его головой в бетон, после чего он стал блаженным. Уверен что это был единичный случай который ни в коей мере не могет отбрасывать тени на идеальную армию сферического СССР в абсолютном вакууме)))
Гость
84 - 05.01.2012 - 16:32
LeeХач
Действуя таким образом в Ираке пиндосы ухитрились при миллионной армии Саддама понести смехотворные потери в несколько тысяч))
Режим Саддама, прогнил и ПРОДАЛ его с потрахами, дело тут не столько в бомбардировках, дело в пиндосовской хитрости, и расчету.
Гость
85 - 05.01.2012 - 16:35
89-Agasfer > я только за то чтобы в будущем российская дипломатия покупала командования врага перед тем как российская армия зальет вражескую армию жидким, твердым и газообразным огнем)) или где-то на планете есть режим который нельзя купить и уничтожить огнем ?
Гость
86 - 05.01.2012 - 16:46
LeeХач
90 - Есть, и только один, это Северная корея. Мне трудно себе представить что-бы тамошнее геронтакратическое командование, которое пересидело 50 лет, можно было купить, они сами зеленые печатают в тихоря, причем [*****] отличишь от настоящих))
Гость
87 - 05.01.2012 - 16:54
91-Agasfer > ну если не считать того что личный самолет Ким Чен Ира ежедневно привозил любимому отцу корейского народа сашими от знаменитого японского мастера, а верхушка корейской компартии не знает перебоев в снабжении свежими омарами то да, вы абсолютно правы, их купить нельзя, пока нет на то особой нужды)))
88 - 05.01.2012 - 17:49
Гена Так, это тебе для информации:
"Во Второй чеченской войне (1999—2006) Объединённая группировка войск формировалась из частей постоянной готовности сухопутных войск, а также Воздушно-десантных войск. При этом из состава этих частей выделялись лишь по одной тактической батальонной группе (в полном составе воевала только одна мотострелковая бригада из Сибирского военного округа) — это делалось для того, чтобы оперативно компенсировать потери в войне за счёт личного состава, оставшегося в местах постоянной дислокации своих частей. С конца 1999 года доля «контрактников» в Чечне начала расти, достигнув в 2003 году 45 %[16]."Первой частью, переведённой на «контракт» в её рамках(реформа 2003йгод), стал воздушно-десантный полк в составе 76-й Псковской дивизии ВДВ"
http://ru.wikipedia.org/
89 - 05.01.2012 - 19:53
1,5 месяца прослужил-это ты сейчас дух/слон,ес-но сейчас вас трочат, дневальными и т.п., подожди будет черпачка, потом дед, станет легче, втянешься в режим и наберешь вес обратно. По поводу физ нагрузок- тоже втянешься и не будешь их замечать через пару месяцев.
Что там за нововведения сейчас в армии, обязательный тихий час в обед и сотовые в каждой тумбочке?
з.ы.служил в 02-04гг.
Гость
90 - 05.01.2012 - 21:04
не, час сна только в учебке как я понял.. Сотовые можно, но не во всех частях.. Зависит от начальства. Я выше, описал часть в которой проходил кмб.. Там полный пздц.. Сейчас я нахожусь в нормальном месте...
Гость
91 - 06.01.2012 - 08:51
я служил в вдв , и сына отправил специально служить, вернулся он другим человеком -крепким физически, умеющим хорошо обращаться с оружием и находить выходы в критических сткациях на гражданке !А армия показывает , кто ты на самом деле -человек или пресмыкающееся (я бы выразил бы по другому , кто служил -тот знает как !)
Гость
92 - 06.01.2012 - 09:05
по теме: тут каждый выбирает для себя лично, кому-то надо, а кому-то нет, сейчас много вариантов договориться служить в той части в которой хочется, все индивидуально, одни выносят из РА положительное, другие отрицательное, от человека зависит, а риски пострадать в армии не выше чем на гражданке за тот же период.
Гость
93 - 06.01.2012 - 09:06
согласен с тобой
Гость
94 - 06.01.2012 - 10:48
Служить сейчас недостойно и непочетно, поэтому сказоньки про настоящих мужиков солдатов никого не заинтересуют, настоящии мужики сейчас в куршавелях тусят, вот настоящий образ для подражания молодежи.
95 - 06.01.2012 - 11:19
Где же мой друг ГенаТак? Кстати Гена, а в Южной Осетии тоже срочников не было? Ведь приказ же был?
Гость
96 - 06.01.2012 - 12:56
Нельзя обсуждать то, чего уже давно нет....
Гость
97 - 06.01.2012 - 13:03
1Michael
100 - СЛАВА БОГУ, ЧТО ГРУЗИЯ…

РФ очень повезло с противником: ей досталась страна «нового третьего мира», голозадая Сакартвело с ничтожной армией и слабенькими ВВС. Страшно подумать о том, если бы на ее месте оказался противник уровня Турции. Обладая большим парком беспилотных разведчиков-дронов и сотней истребителей-бомбардировщиков, такой противник мог бы устроить кровавое месиво на дороге «Рокский тоннель-Цхинвал», забитой выдвигающимися войсками РФ. Такое же месиво, как немцы с помощью «юнкерсов» на дорогах сорок первого. Ведь, вопреки заявлениям Москвы о захвате полного господства в воздухе 11 августа грузинские штурмовики продолжали свои рейды. Не были подавлены все авиабазы Грузии. А ВВС РФ понесли внушительные потери. Снимаю шляпу перед мужеством русских солдат, что смогли при расеянском бардаке и со старым вооружением отметелить грузинские ВС. Но, увы, уже с более сильным противником подобный номер не пройдет.
http://blog.kp.ru/users/2125404/post88566369/
98 - 06.01.2012 - 13:09
30-T54 > год служить какой кошмар! а два не хотел, как многие из здесь служивших?
какая у тебя воинская специальность? Если желаешь много стрелять просился бы в десантуру или мотострелки
Гость
99 - 06.01.2012 - 13:44
час сна после обеда, интернет.. это санаторий штоли?))
Гость
100 - 06.01.2012 - 15:23
семья школа институт армия - прямое отражение нашего общества...
Гость
101 - 06.01.2012 - 16:51
105-smi77 > Свм понял, что напейсал?
Гость
102 - 06.01.2012 - 18:15
105-smi77 >вот уж точно.
Кто в армии служил, тот с цирке не смется (с)
103 - 06.01.2012 - 19:28
Чужая555 и вы туда же! Что вы знаете об армии?
Гость
104 - 06.01.2012 - 19:36
108-1Michael >о СЕГОДНЯШНЕЙ армии ничего.
Гость
105 - 06.01.2012 - 19:40
впрочел все согласен с 96 армия покажет кто ты мужчина или соплю 1.5 месяца прошло а ты уже скулишь а если война? Там за тебя стирать подметать говна убирать никто не будет. Кушать хочешь? а там совсем нет еды ай ай не подвезли нагрузки а как ты сопля побежишь с автоматом ножом пару магазинов запас еды воды на башке каска на теле броник противогаз лопатка озк плащ палатка и еще много чего. Мама принесет? Что ты еще там писала, а портянки- когда после дневного перехода или броска километров на 40 ты сотрешь ноги до костей тогда поймешь что там еще было? а дедовщина- тебя под дуло держат когда ты носки деду стираешь или боишься разбитого носа ? короче не прошел ты школу армии солдат. Устал да ? к маме хочешь? пирожки хочешь? беги беги быстрей в прокуратуру, к маме чоли а то худым калекои домой придешь.
106 - 06.01.2012 - 19:42
104-он же mugen >буквально недавно общался с командиром части(часть где-то в Сибири) рассказывал интересные вещи:помимо послеобеденной сиесты и интернета казармы поделены на кубрики, в каждом по 4 человека, в каждом кубрике телевизор, наряды остались только КПП, рота, автопарк, и вроде планируется что располаги скоро будут убирать гражданские, за каждую царапину на срочнике дерут как сидорову козу. в общем практически санаторий)))
Гость
107 - 06.01.2012 - 19:46
Армия - это костяк общества. Оно защищает царьков от соседей и от своих жителей
Гость
108 - 06.01.2012 - 20:10
Цитата:
Сообщение от Vetsar Посмотреть сообщение
2005-2008г.г. 10 ОБрСпН ГРУ пос. Молькино
круть)
интересно было?
Гость
109 - 06.01.2012 - 20:12
112-Чужая555 > Гитлер и Наполеон тоже были "своими жителями"?
Гость
110 - 06.01.2012 - 20:20
114-nickd55 >вам нахамить, или вежливо послать?
При чем гитлер, напалеон и все остальные?
Гость
111 - 06.01.2012 - 20:43
113-он же mugen >супер, не разочаруешься!!!
Гость
112 - 06.01.2012 - 20:57
116-Мухаммад > я свое отнеразочаровался уже.
Гость
113 - 06.01.2012 - 22:25
воины со стажем, хватит плеваться в монитор. Носите свои партянки или портянки всю оставшуюся жизнь, если вам они так нравятся. [*****] ваша армия, говорю, как ебучий воин отслуживший 1.5 месяца. Нехуй тут делать. А если война, то [*****] нам всем. А если вы такие бойцы ебучие, [*****] по контракту и поднимайте матушку россию! Я описал общую картину, всего, что я увидел! И сделал вывод, нашим молодым это [*****] не надо, как и мне. Я сюда еще пошел, т.к мысль закралась потом в мусора пойти. От делема! В армии нытики, в мусарне [*****]. Куда страна катится?
Гость
114 - 06.01.2012 - 22:59
самое хреновое что многие школьники рассуждают как в 118.
им ничо не надо. ни армия ни институт ни работа.
общество потреблятства с единственной мыслью как бы еще развлечься(
Гость
115 - 06.01.2012 - 23:20
а вообще:
"Еда просто ужас"- в разных частях по разному, обычно нормальный хавчег.. пробывал не в одной части.
"сбросил за 1,5 месяца 6к,г." - это от стресса.
"Есть хочется постоянно" - особенно конфет)
"Физические нагрузки не тренеруют, а колечат организм" - сержант конечно не инструктор по фитнессу но терпимо.
"В берцах заставляют носить портянки, носки нельзя!" - можно. но попозже)
"Душ принимать раз в неделю" - а в рукомойнике нет горячей воды.
"Если ты слабый физически, то готовься делать все и вся за всех" - зато если сильный то за тебя будут делать все и вся. на гражданке такого нет к сожалению(
"дедовщина была и есть" - оглянись вокруг, она везде, даже дома))
"стрельбы всего 2 раза за год.." - а это плохо. хотя тем кому это будет нужно - тех научат. не могут все в армии быть стрелками)
ну и т.д.
кароче зачот за креатив.
мое мнение - армия некоторым нужна, шоб переоценица и переоценить. тем более год это не много. у меня дед 7 лет на флоте служил, за тыщу км от дома, без инета и тихого часа после обеда, вото жэсть была. а нынче не армия, так, курсы повышенной сложности))
Гость
116 - 07.01.2012 - 09:01
ту-120
армия помогает самоутвердиться гопникам и быдлу. Я в шоке как живут в армии кавказцы. В 18-20лет у них воровские понятия, А.У.Е ))) разговоры только о том, как они давали [*****] и какие крутые они в своих аулах и колхозах. Постоянные стрелки и разборки)) я у одного спросил, а ты знаешь про такое место, под названием 'Белый лебедь'? В ответ он пожал плечами ) Так как можно нормальным людям, из хороших семей жить в таких условиях?
Гость
117 - 07.01.2012 - 09:37
118-T54 > в мусора?
Таких хамов там и без этого хватает, не нужно. :)
Гость
118 - 07.01.2012 - 10:32
никд55
ну а что поделать? Везде хамы и нытики)
119 - 07.01.2012 - 11:03
Мда.Жаль что сейчас так мало настоящих мужчин.я не знаю истории и не видела войны. Я только вижу каждый день мужа и его сослуживцев,а также офисных нытиков, и считаю что только воины должны размножаться.
120 - 07.01.2012 - 11:11
T54, в армии научился матом ругаться? В "мусора" захотелось? Конечно, там же работать не надо, а потом можно будет свои комплексы на людях вымещать. Иди сынок служи Родине ибо ты не знаешь, что такое Настоящая армия. Устроился на год в санаторий и еще плачет.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены