К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Армия.

Гость
0 - 04.01.2012 - 16:19
Как вы смотрите на современную армию? Каково ваше общее впечатление? В данный момет, я служу нашей родине уже 1.5 месяца) и вот теперь, я на все 100% уверен, что надо было 'отмазываться' и идти работать.. В 22 года после института, находиться в окружении гопников, колхозников, дегенератов 18-ти лет, просто ужас.) От общения с этими людьми, начинаешь превращаться в них! Еда просто ужас, сбросил за 1,5 месяца 6к,г. Есть хочется постоянно. Физические нагрузки не тренеруют, а колечат организм. Служба в армии заключается в подметании, вытирании и принеси-подай. В берцах заставляют носить портянки, носки нельзя! Душ принимать раз в неделю. Если ты слабый физически, то готовься делать все и вся за всех, дедовщина была и есть, но не такая выраженная как раньше. Сказать еще можно очень много, устану печатать.. Где тут становятся защитниками нашей родинъ? Как с помощью веника можно научиться стрелять, если стрельбы всего 2 раза за год..? У кого какие мнения? Кто служил раньше, расскажите, способы выживания)


Гость
41 - 04.01.2012 - 22:31
41-ГенаТак > Это они принижают роль Партии и Правительства в процессе ликвидации НВО... И хотят опорочить руководство нашей страны!
Гость
42 - 04.01.2012 - 22:38
33-ГенаТак > любому деревенскому картофелю ясно что будь война с китаезами ядерной от планеты камня на камне не сохранится, потому почему-то уверен что война если и будет(а она будет ибо 1,5 миллиарда голодных ртов на очень скромной территории это как ни крути бомба) то будет без больших ядрен батонов, а значит численность будет играть огроменную роль. Пургу о том как армия показала себя плохо в первую чеченскую расскажите бабушкам на скамейке у подъезда. Если бы Паша Мерседес не хотел сделать Борьке-алкану приятное к новогодней попойке все было бы сделано не хуже чем во вторую- сначала боги войны делают пыль из всего что крупнее горошка , потом пехота идет на пыль писать.
Гость
43 - 04.01.2012 - 22:55
Служил 3 года по контракту. Правда в СпН. Стрельб, физо и прыжков было много. В армию пошел сам после института о чем нисколько не сожалею.
Гость
44 - 04.01.2012 - 22:57
2005-2008г.г. 10 ОБрСпН ГРУ пос. Молькино
Гость
45 - 04.01.2012 - 22:59
LeeХач
29 - Вы меня не осенили, я слышал циферки и поболее, 400 миллионов, могут встать у китайцев под ружье, в случае чего, и что? Даже сами китайцы уже поняли, что воевать сейчас надо не числом, а умением и высокими технологиями, они создали компактную по азиатским меркам современную армию, и вкладывают в нее деньги колоссальные. И да будет вам известно, что в Китае не призывная армия, там есть из кого выбирать, и идут туда только самые отборные и лучшие, там отбоя нет от желающих служить... как выше было сказано, для России нужна контрактная армия, не исключая и призывной как резерва, но по желанию и в достойных условиях.
Гость
46 - 04.01.2012 - 22:59
Цитата:
Сообщение от T54 Посмотреть сообщение
В 22 года после института... Физические нагрузки не тренеруют, а колечат организм.
не тренИруют, а кАлечат
В 22 года после института...грамоте не научился...
Гость
47 - 04.01.2012 - 23:04
46-Agasfer > в Китае армия призывная, каждый гражданин Китая с 18 лет обязан отдать долг родине, как некогда в СССР, так шо не надо тут сказоньки рассказывать. Выоские технологии очень дорого стоят и очень быстро портятся, так что любая война размерами более столкновения сотни тыщ человек и длительностью дольше полугода переходит к обычной наземной бах-трах-хрясь и тра-та-та из автоматов.
Гость
48 - 04.01.2012 - 23:06
то 43, врятли бабушек заинтересует мой рассказ, а пургу несете Вы, уважаемый, пытаясь опровергнуть очевидные факты своими домыслами и байками. Какую роль может играть численность плохо подготовленного и плохо вооруженного стада, только роль пушечного мяса.
Гость
49 - 04.01.2012 - 23:13
46-Agasfer > в Китае армия призывная, каждый гражданин Китая с 18 лет обязан отдать долг родине, как некогда в СССР, так шо не надо тут сказоньки рассказывать.
Вы хотите воевать с китайцами трах-бадах на автоматах? такая война, просто в количественном и качественном соотношение, будет являтся победой Китая над Россией, ее даже рассматривать не стоит)) бред все это
Гость
50 - 04.01.2012 - 23:15
49-ГенаТак > очевидные факты о том что первая чеченская была скорее базаром чем войной очевидны настолько что это не нужно рассказывать даже бабушкам. Всем памятны регулярные торги по поводу того или иного населенного пункта, десятки *прекращений огня* сводившихся к тому что нашим пацанам запрещали стрелять но в них стреляли с прежней интенсивностью, и т.д. Армия которую начисто предали и продали политики не в состоянии выиграть ни одного сражения, это тоже примитивно как пареная репа и даже бабушки все об этом знают)) Рекомендую ознакомиться с материалами по 1 кампании, они общедоступны и очень легко понятны, и все как один говорят о том что армия тут не при чем, будь она хоть призывная, хоть наемная, хоть из космических рейнджеров.
Гость
51 - 04.01.2012 - 23:17
50-Agasfer мне скучно рассказывать основы мироздания, потому будут мыслишки посолиднее детсадовских приходите.
Гость
52 - 04.01.2012 - 23:26
51+52, ню-ню, мегамозг, посмешил на ночь глядя.
Гость
53 - 04.01.2012 - 23:30
LeeХач
52 - Когда нечего сказать да?
Вы наверное обладаете сокральными знаниями мироздания которые доступны пониманию только вам... ну-ну, вперед! проходили...
Гость
54 - 04.01.2012 - 23:33
Цитата:
Сообщение от ГенаТак Посмотреть сообщение
+1 Способы выживания в мужском коллективе в условиях замкнутого пространства просты и стары, как мир. Не унижайся и не унижай. Отвечай за свои слова и поступки и будь готов дать отпор. Все. Есть такое ныне устаревшее понятие, как "мужество", которое олицетворяет поведение достойное мужчины. Если попал в трудную ситуацию, то веди себя, как мужчина. Такой совет я бы дал своему брату и своему сыну и себе.
- совершенно верно.
Добавлю, что сие начинается отнюдь не в армии.
Самолично регулярно защищал слабых духом одноклассников с первых классов школы.
Гость
55 - 04.01.2012 - 23:33
53-ГенаТак > ну если вам эта элементарная мелочь неизвестна то можете смеяться дальше, пояснять на пальцах элементарщину за бесплатно мне как-то знаете ли скучно))
54-Agasfer > см. 52.
Гость
56 - 04.01.2012 - 23:48
LeeХач
56 - А вы меньше отсебячины, фактов-фактов больше)) То что Русские всегда воевали числом, это всегда было ясно...

За все время существования России как таковой русские еще не выиграли ни одного сражения против немцев, французов, поляков или англичан, не превосходя их значительно своим числом. При равных условиях они всегда были биты...
Марк Солонин
Гость
57 - 04.01.2012 - 23:56
то 56, и о первой и о второй компаниях мне доводилось узнавать из первых уст непосредственных участников. Я не скажу, что большой знаток тех событий, но считаю глупым спорить о боевой результативности в условиях реальных боевых действий не нюхавших порох срочников в сравнении с ротой спецназа, Омона или со сверхсрочниками мотопехоты, ну а в авиации срочников нету в принципе. Ко второй компании к этому же выводу пришли даже в Кремле.
Гость
58 - 04.01.2012 - 23:58
Я вот в Battlefield 3 играю и в армию можно не ходить, я вам гарантирую это.
Гость
59 - 05.01.2012 - 00:23
58-ГенаТак > и шо, *первые уста* вам таки не сообщили что брать города в каждом доме которых на каждом этаже и подвале засели бойцы с противотанковыми средствами ударом танковых колонн могут только идиоты, которым срочно нужно к новогоднему столу подать готовенький Грозный? *Первые уста* ничего не говорили о том как прибывающие эшелоны без какой-либо рекогнисцировки, без нормального обеспечения связью и снабжением бросали в бой прямо с колес, чтобы дедушке сделать приятное не считаясь с жертвами? *Первые уста* не упоминали ничего о так называемых *перемириях* во время которых наши бойцы за выстрел шли под трибунал а их при этом продолжали отстреливать так словно перемирия не было? А про то как занятые позиции продавали, отводя войска назад, не заикались *первые уста*? А про то как после всего пролитого пота и крови несколько кремлевских гомиков во главе с покойным куропяткиным-леблидем все даром продали чехам, тоже не приходилось слышать? Да вы прямо в вакууме каком-то жили по видимому, или с Луны недавно мимо упали?
Гость
60 - 05.01.2012 - 00:25
51-LeeХач > "Армия которую начисто предали и продали политики не в состоянии выиграть ни одного сражения"
Гнусная клевета на наше славное руководство и генералитет!
Или может приведете ссылки хоть на один приговор трибунала по предателям и изменникам Родины? Бггг
Гость
61 - 05.01.2012 - 00:27
то 57, Дас, Марк Семенович Солонин, наверное, большой "знаток" русской истории, раз делает такие выдающиеся заявления. Как же, наверное, обидно Марку Семеновичу, что у русских был перевес в сражениях и с немцами и с французами и с поляками и с англичанами.
Гость
66 - 05.01.2012 - 00:55
57-Agasfer > русские еще не выиграли ни одного сражения против немцев, французов, поляков или англичан, не превосходя их значительно своим числом. При равных условиях они всегда были биты...
Марк Солонин
афтар (как минимум) неуч, (как максимум) - идиот,.. первое что на ум пришло: Сражение при Рымнике соотношение сил - 100000 турок к 25000 русских и австрийцев (4:1).
Гость
67 - 05.01.2012 - 02:07
Artviz1
67 - Марк Солонин афтар (как минимум) неуч, (как максимум) - идиот,.. первое что на ум пришло: Сражение при Рымнике соотношение сил - 100000 турок к 25000 русских и австрийцев (4:1).
Вы с ним лично знакомы??? Откуда такое объяснение, его неправоты? Человек этот вполне грамотный в плане истории, и вообще по жизни, по крайней мере пограмотней будет.
Про турчаков ниче он не говорил, их били, и они нас не меньше били вместе с татарами... не выиграли ни одного сражения против немцев, французов, поляков или англичан, не превосходя их значительно своим числом, при равных условиях
Гость
68 - 05.01.2012 - 06:06
68-Agasfer > сказал-же, первое что пришло, но коли надо именно французов и поляков : Битва при Треббии 1799
36000 (фрацузов и поляков) : 22000 (русских и австрийцев).
-
а ваще, не из этой темки спор.
Гость
69 - 05.01.2012 - 07:28
51-LeeХач >вот соглашусь в этот раз с вами полностью... ибо в первую кампанию был там в качестве связиста.. то есть приказы слышал и долго удивлялся, но все списал на свое незнание стратегических планов
Гость
70 - 05.01.2012 - 07:29
:-)
Гость
71 - 05.01.2012 - 08:38
тема как всегда стала кучей срача. Одни про орфографию, другие про неправоту автора темы. Общайтесь сами тогда. Удачи.
Гость
72 - 05.01.2012 - 10:13
то 60, не волнуйтесь, я в курсе, только это не отменяет чрезмерных и неоправданных потерь, когда в пекло кидают плохо обученныхи и толком не умеющих воевать срочников. Относительно армии по призыву могу сказать, что советская система призыва дополнялась достаточно хорошей системой допризывной подготовки, это и ГТО и ДоСОАФ и начальная военная подготовка в школе и летние зарницы-сборы, и многочисленные спортивные и технические кружки, плюс к этому надо добавить более высокое, в целом, здоровье призывников советских времен, которое обеспечивалось также логичной системой здравоохранения, на выходе получаем гораздо более высокое качество призывников, чем сейчас. Чему можно научить за год доходяг, которые не смогли отмазаться от армии? Какие из них солдаты? Про Китай и сдерживающий фактор всеобщего призыва я бы вообще молчал, чтобы глупым не показаться. Единственным эффективным сдерживающим фактором в отношении и Китая и США является современное ядерное вооружение и системы противоракетной обороны, а также готовность применить данное вооружение. Хотите я скажу, почему до сих пор не раздавили маленькую, но гордую Северную Корею? Сами догадались? Наверное уж точно не из-за количества пушечного мяса?
Я считаю, что такая призывная армия, которую мы имеем сейчас не только бесполезна, не отвечает современным требованиям, но и вредна. Ту подготовку, которую якобы дают срочникам вполне можно было организовать в рамках начальной военной подготовке школьной и вузовской программы, плюс летние сборы для старшеклассников и студентов. Регулярные части, в необходимом для текущего геополитического момента количестве, должны комплектоваться только на контрактной основе и быть максимально профессиональными и боеготовыми.

то 68 Марк Семенович Солонин, убежденный антисоветчик, насколько я понимаю, такой же "историк", как и Резун, наверно и в синагогу одну ходят. Поставил Высокой целью своего "творчества" показать как позорно и неправильно русские побеждали во время отечественной войны. Он изо всех сил пытается показать, как несправедливо победа оказалась в руках чумазых и бестолковых лапатников, незаслуживающих никакой победы. Вообщем, очередной картавый пгавозащитник мира от русских варваров.
http://actualhistory.ru/polemics-isaev-antisolonin1
Гость
73 - 05.01.2012 - 10:19
73-ГенаТак > в ВОВ из призывников солдат делали за 1-2 месяца, а первая неделя войны делала из солдат бойцов. Именно по этой причине в 1945 году СССР обладал самой боеспособной армией в мире, поскольку армия была закалена и обучена в самой шикарной учебке на свете- непосредственно в военных действиях. Российская армия уже в феврале месяце первой чеченской была достаточно подготовленной для того чтобы раздавить сопротивление как слон улитку, но не было на то политической воли. Маленькую Сев.Корею не раздавили по одной причине- не имеет смысла тратить бабки на войну с умирающим режимом, рискуя спокойной и сытой жизнью юной части полуострова. Вопрос падения чучхелы вопрос десятка лет, не более))
Гость
74 - 05.01.2012 - 10:50
то 74 а не слишком высока цена такой подготовки? Оплаченная кровью 18-19-летних пацанов. Не? Насчет Северной Кореи Вам, конечно, виднее, я не вел финансовые подсчеты и поэтому не могу определенно сказать имеет смысл тратить бабки или нет. Но рискну предположить, шо судьба северокорейского режима не имеющего в своем арсенале ядерной дубинки, была бы гораздо кратковременней. Есть в нашем мире одни пацаны- любители покуралесить на чужом континенте и поучить демократии, не обращающие внимание на финансовые затраты и другие заморочки, когда демократия в опасносте.
Гость
75 - 05.01.2012 - 11:05
Российкая армия раздавлена "реформами", деморализована и обескровлена. Предатели из верхнего эшелона власти сделали свое дело на отлично. Никакие заплаты, вроде повышения ДД, статус кво не изменят...
76 - 05.01.2012 - 12:22
ГенаТак, вы что на ночь читаете? "Красную звезду"?Интересно, сколько же в армии РФ сверхсрочников?
Гость
77 - 05.01.2012 - 12:57
ГенаТак
Солонин безусловна не во всем прав, но можно сказать, горазда объективней совковских историков ВОВ которые извратили данные о войне просто немыслимо. Правильно, история политика, обращенная в прошлое, ее пишут в своих интересах, как политики настоящего, так и победители, так как им нужно, этим можно объяснить отсутствие оконченной и полной истории ВОВ на данный момент. Лжи и бреда там столько... а такие как Резун и Солонин открывают глаза на правду. Если вам эта правда не нравится, или оскорбляет ваши патриотические чувства, это ваша проблема.
LeeХач
74 - Во времена ВОВ люди шли на войну, зная зачем идут, и хорошо что мертвые уже не увидят, во что их страну превратили, кишмя кишит жуликами, ворами, и буржуями... Да кто пойдет умирать миллионами, скорее произойдет революция, и будет всем буржуям ппц.
Гость
78 - 05.01.2012 - 13:18
Просто научись выжить, как не тяжело. Служили два сына одновременно: Один в Дагестане, другой в Екатеринбурге- всякого порассказывали: офицеры- мразь и щипочи, выжить можно было только в стае (моим было 25 и 23 ), так что у ник командиры были ровестники. Переживешь-лучше с веником, чем с автоматом.
Гость
79 - 05.01.2012 - 13:56
LeeХач
Маленькую Сев.Корею не раздавили по одной причине- не имеет смысла тратить бабки на войну с умирающим режимом, рискуя спокойной и сытой жизнью юной части полуострова.
Пиндосы не трогают КНДР по нескольким причинам. Для начала они не хотят появления в этом регионе еще одной сверхдержавы с ядерным оружием, в случае объединения двух Корей. Другая причина заключается в том что к КНДР не применимы те успешные сценарии захвата, которые они разыгрывают на ближнем востоке, да и армия у них оочень достойная, руководство которой не подкупить, и не демократизировать как армию Саддама. По причине сего пиндосы потерпят колоссальные потери, КНДР это военный лагерь, у них все коммуникации рассчитаны на затяжную оборону, и в большинстве случаев никакие ковровые бомбардировки не помогут. Если учесть все это, Вьетнам им сказкой покажется.
Гость
80 - 05.01.2012 - 14:37
то 77, Вы об чем хотите поспорить? Об том что во вторую чеченскую широко и эффективно использовались контрактники и сверсрочники, имеющий боевой опыт срочной службы в первую чеченскую, а также подразделения спецназа и Омоно, имеющие лучшую подготовку, чем обычные срочники? Или о том, что за год срочной службы нынешних 18 леток можно превратить в готовых к реальному бою солдат?

то 78, правда не вызывает у меня каких-либо отрицательных эмоций, в отличии от предвзятости и откровенной ненависти к стране и к народу, которого я являюсь частью. Солонин же будучи представителем совсем другого народа, находит свою собственную правду, которую кроме как псевдоисторические пасквили расценивать трудно.
81 - 05.01.2012 - 15:11
ГенаТак, вот видите вы уже что-то похожее на правду начали писать. Ничего, я еще подожду.
Гость
82 - 05.01.2012 - 15:28
ГенаТак. Какая правда вас так смутила? Та котора доказывает что СССР не был, таким добрым оплотом мира как русским внушали? Что вас к примеру смущает в Ледоколе Резуна, у вас факты другие? он то факты привел, там вообще нет домыслов.
Гость
83 - 05.01.2012 - 15:40
о какой народ у нас) как только люди начали говорить об истории и реальной проблеме рф и ссср, сразу слиняли из темы.. Больше некому кричать про ошибки в тексте и мое нытье? )))
Гость
84 - 05.01.2012 - 15:49
75-ГенаТак > режим дедушек Кимов выдавил из себя некое подобие ядрненого оружия совершенно недавно, хотя история этого одиозного режима насчитывает уже лет 50, из которых как минимум лет 10 уже не было СССР и еще не было ядреного оружия. Что ж пиндосы так сплоховали и не воспользовались шансом то? Ну тупыыыееее(с).
это не отменяет чрезмерных и неоправданных потерь, когда в пекло кидают плохо обученныхи и толком не умеющих бгг, так при чем тут сам способ комплектации армии, если какие-то выродки во власти разложили и деморализовали армию превратив ее в сборище тупиц? Сборище тупиц сформированное на основе контракта, призыва или добровольчества все равно будет сборищем тупиц, разве нет?
81-ГенаТак > во вторую чеченскую широко использовались мозги и приобретенный человечеством в мировых войнах боевой опыт, например один из самых элементарных и логичных умозаключений- сначала из гнезда сопротивления делается песчаный карьер, потом песчаный карьер осматривают с воздуха, и только потом туда идут танки и пехота. Действуя таким образом в Ираке пиндосы ухитрились при миллионной армии Саддама понести смехотворные потери в несколько тысяч))
О *историке* Солонине, бгг)) А адепты энтого истогика не перечислят все случаи столкновения русских и немцеф-французофф-полякоф-нагличан? Я вот помню как армия Наполеона поставившая раком Европу в россии нашла свой конец, правда численности не помню, ну и с Адольфом Алоизычем такая же проказа вышла)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены