К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Антипрививочники - кто они?

Гость
0 - 25.07.2020 - 10:07
почти блондинка создала на Юриспруденции тему отказ от медицинского вмешательства. Для чего он нужен? и раскидала ссылки на неё по нескольким разделам, в том числе и в этом. Можно было бы "замести под коврик" (стереть, забанить, и т.д.), но проблема от этого не исчезнет, так что предлагаю обсудить.
Так кто они, "отказники" от прививок и медвмешательства: номинанты на премию Дарвина; зомбированные сектанты; или будущее и спасение человечества? Не спешите судить навскидку, подумайте - проблема на самом деле глубока. Если спасители, то какую цену они за это готовы заплатить и кого спасают? Спасают ли?
Нужно ли подобных "прессовать", заставляя следовать общим правилам? Если нужно, то в каких случаях и когда, какими способами?

P.S. Если знаете, в какой секте состоит "зоозащитница" почти блондинка, сообщите в теме (обычно так настраивают своих адептов разнообразные религиозные течения протестанского толка).




Отредактировано neutralino; 29.07.2020 в 23:20. Причина: Изменено название темы.
41 - 27.07.2020 - 17:44
Есть французская вакцина неживая с минимальным риском дорогая, есть наша живая дешевая русская рулетка. Угадаете какую в поликлиниках детям электората делают? Ну и на момент вакцинации ребенок должен быть абсолютно здоров. Измерение темпиратуры кончно самая точная и глубокая диагностика, но статистика важнее чем такие мелочи...
Гость
42 - 27.07.2020 - 17:47
Цитата:
Сообщение от кавказ78 Посмотреть сообщение
Они не думают они знают. Среди с медобразованием тоже нет единодушия, пребывая там общаешься не только с родителями, а врачи в неформальной беседе высказывают мнения отличные от того официоза спускаемого с верху... И да, у нас работают старшие курсы медакадемии и ординанты, так из пяти трое...лучше не попадать к ним когда начнут самостоятельную практику, как большинство там получает знания надеюсь вы наслышаны. А статистика, тем более украинская))) смешно. У одного капустный лист, а у другого кусок мяса, так по статистике они оба едят голубцы)
Еще раз спрошу-какие диагнозы были у детей?
Гость
43 - 27.07.2020 - 17:47
Цитата:
Сообщение от кавказ78 Посмотреть сообщение
Есть французская вакцина неживая с минимальным риском дорогая, есть наша живая дешевая русская рулетка. Угадаете какую в поликлиниках детям электората делают? Ну и на момент вакцинации ребенок должен быть абсолютно здоров. Измерение темпиратуры кончно самая точная и глубокая диагностика, но статистика важнее чем такие мелочи...
Вы про какую вакцину???
44 - 27.07.2020 - 18:01
Слушайте вы медик или чиновник от медицины? Мне надо вернуться на пятнадцать лет назад и восстановить анамнезы тех людей у которых это призошло. Если я в корнн не прав то вы мне расскажите истину гбоснованную а не статданные. что за допрос? Я пишу что знаю, что видел, вы пишете рро украинскую статистику а не по существу. Зпчем вы это делаете?
45 - 27.07.2020 - 18:03
Пардон за опечятки, терпеть не могу писать с телефона.
46 - 27.07.2020 - 18:06
Ну а нынешняя вакцина от ковида с трехмесячным периодом наблюдения, это шедевр, хотя ктото и схавает и добавки попросит)
Гость
47 - 27.07.2020 - 18:27
Цитата:
Сообщение от кавказ78 Посмотреть сообщение
Слушайте вы медик или чиновник от медицины? Мне надо вернуться на пятнадцать лет назад и восстановить анамнезы тех людей у которых это призошло. Если я в корнн не прав то вы мне расскажите истину гбоснованную а не статданные. что за допрос? Я пишу что знаю, что видел, вы пишете рро украинскую статистику а не по существу. Зпчем вы это делаете?
Я это делаю,чтобы понять насколько хорошо вы владеете вопросом.Вы им не владеете,ваши опусы на уровне ,что то видел,что то слышал.В вакцинах и в вопросах вакцинопрофилактики вы не разбираетесь,все ваши суждения на крайне примитивном обывательском уровне,литературы никакой вы не читали.
Какие методы ,кроме осмотра ребенка и измерения температуры(при учете нормального развития и отсутствия неврологических или других осложнений в анамнезе) вы предлагаете?
Гость
48 - 27.07.2020 - 18:32
Цитата:
Сообщение от кавказ78 Посмотреть сообщение
Среди с медобразованием тоже нет единодушия, пребывая там общаешься не только с родителями, а врачи в неформальной беседе высказывают мнения отличные от того официоза спускаемого с верху...
К сожалению, врачи разные бывают (((
На форуме, например, был Docbork (Владимир Борисенко) - шизотернулся окончательно, с дольменами разговаривал, астральные шарики гонял...
Или Jessi (Олеандра_Сугробова, Су_гробчик, Monika, Jessica, Let_L) - какой-то младший медработник, совмещающая церковь с гаданиями и всем соответствующим фаршем, так у неё вообще гомеопатия даже животных лечит.
Так что тех, кто с "медобразованием" ещё спросить нужно, за сколько они диплом свой купили! Вот такие в основном и косячат, а потом в народе истерия разгорается, антипрививочники пополняют свои ряды.
Цитата:
Сообщение от кавказ78 Посмотреть сообщение
Есть французская вакцина неживая с минимальным риском дорогая, есть наша живая дешевая русская рулетка. Угадаете какую в поликлиниках детям электората делают?
Ты про БЦЖ? Что, и статистику по её "смертельной губительности" сможешь предоставить? Да, эффективность меньше французской, лёгких осложнений больше. Проблемы случаются, если всякие ДокБро и Джесси неправильно приготавливают вакцину, т.е. из-за халатности и тупости.
Только причём здесь "дети электората"? Родители могут выбрать, какую колоть, БЦЖ забесплатно или ханцузскую за свои деньги.
Гость
49 - 27.07.2020 - 18:36
Цитата:
Сообщение от кавказ78 Посмотреть сообщение
Ну а нынешняя вакцина от ковида с трехмесячным периодом наблюдения, это шедевр, хотя ктото и схавает и добавки попросит)
Вот только не нужно передёргивать! Вакцины от КОВИД-19 ещё не прошли клинических испытаний. И пройдут они их только к весне-лету, в лучшем случае по зиме - но это маловеротно. В массовом секторе раньше лета следующего года эти вакцины ожидать, увы, не приходится.
Гость
50 - 27.07.2020 - 18:39
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от кавказ78 Среди с медобразованием тоже нет единодушия, пребывая там общаешься не только с родителями, а врачи в неформальной беседе высказывают мнения отличные от того официоза спускаемого с верху... К сожалению, врачи разные бывают ((( На форуме, например, был Docbork (Владимир Борисенко) - шизотернулся окончательно, с дольменами разговаривал, астральные шарики гонял... Или Jessi (Олеандра_Сугробова, Су_гробчик, Monika, Jessica, Let_L) - какой-то младший медработник, совмещающая церковь с гаданиями и всем соответствующим фаршем, так у неё вообще гомеопатия даже животных лечит. Так что тех, кто с "медобразованием" ещё спросить нужно, за сколько они диплом свой купили! Вот такие в основном и косячат, а потом в народе истерия разгорается, антипрививочники пополняют свои ряды. Цитата: Сообщение от кавказ78 Есть французская вакцина неживая с минимальным риском дорогая, есть наша живая дешевая русская рулетка. Угадаете какую в поликлиниках детям электората делают? Ты про БЦЖ? Что, и статистику по её "смертельной губительности" сможешь предоставить? Да, эффективность меньше французской, лёгких осложнений больше. Проблемы случаются, если всякие ДокБро и Джесси неправильно приготавливают вакцину, т.е. из-за халатности и тупости. Только причём здесь "дети электората"? Родители могут выбрать, какую колоть, БЦЖ забесплатно или ханцузскую за свои деньги.
Он про АКДС,к бабке не ходи
51 - 27.07.2020 - 18:45
Цитата:
Сообщение от НАВ71 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от кавказ78 Слушайте вы медик или чиновник от медицины? Мне надо вернуться на пятнадцать лет назад и восстановить анамнезы тех людей у которых это призошло. Если я в корнн не прав то вы мне расскажите истину гбоснованную а не статданные. что за допрос? Я пишу что знаю, что видел, вы пишете рро украинскую статистику а не по существу. Зпчем вы это делаете? Я это делаю,чтобы понять насколько хорошо вы владеете вопросом.Вы им не владеете,ваши опусы на уровне ,что то видел,что то слышал.В вакцинах и в вопросах вакцинопрофилактики вы не разбираетесь,все ваши суждения на крайне примитивном обывательском уровне,литературы никакой вы не читали. Какие методы ,кроме осмотра ребенка и измерения температуры(при учете нормального развития и отсутствия неврологических или других осложнений в анамнезе) вы предлагаете?
Ваш менторский тон неуместен, оставьте его для своих подчиненных.передергиваете вы тоже неуклюже. Повторю, знаю что знаю от родителей которые с этим столкнулись, от врачей стационара в разговоре не для прессы. Вы меня пытаетесь убедить в том что этого не было? Кроме статистики от вас ничего по существу не было. У вас какая медспециальность?
52 - 27.07.2020 - 18:49
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от кавказ78 Ну а нынешняя вакцина от ковида с трехмесячным периодом наблюдения, это шедевр, хотя ктото и схавает и добавки попросит) Вот только не нужно передёргивать! Вакцины от КОВИД-19 ещё не прошли клинических испытаний. И пройдут они их только к весне-лету, в лучшем случае по зиме - но это маловеротно. В массовом секторе раньше лета следующего года эти вакцины ожидать, увы, не приходится.
Не, ну за год конечно очень точнпя кариина будет...правда только за год)
Ты тоже медик? Или википедия рулит?))
Гость
53 - 27.07.2020 - 18:53
кавказ78, а теперь сравни риск получить осложнения от вакцины и риски осложнений от кори, гриппа, туберкулёза, свинки, краснухи, бешенства, столбняка и т.д. Посмотри статистику смертельных исходов по этим болезням...
54 - 27.07.2020 - 18:57
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
кавказ78, а теперь сравни риск получить осложнения от вакцины и риски осложнений от кори, гриппа, туберкулёза, свинки, краснухи, бешенства, столбняка и т.д. Посмотри статистику смертельных исходов по этим болезням...
Опять лукавая статистика(
По вашей статистике самое опасное это жизнь, от неё умирает сто процентов живого на земле. Разговор перешел в спор ради спора, а это на любителя коим не являюсь.
Гость
55 - 27.07.2020 - 19:01
Цитата:
Сообщение от кавказ78 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от НАВ71 Цитата: Сообщение от кавказ78 Слушайте вы медик или чиновник от медицины? Мне надо вернуться на пятнадцать лет назад и восстановить анамнезы тех людей у которых это призошло. Если я в корнн не прав то вы мне расскажите истину гбоснованную а не статданные. что за допрос? Я пишу что знаю, что видел, вы пишете рро украинскую статистику а не по существу. Зпчем вы это делаете? Я это делаю,чтобы понять насколько хорошо вы владеете вопросом.Вы им не владеете,ваши опусы на уровне ,что то видел,что то слышал.В вакцинах и в вопросах вакцинопрофилактики вы не разбираетесь,все ваши суждения на крайне примитивном обывательском уровне,литературы никакой вы не читали. Какие методы ,кроме осмотра ребенка и измерения температуры(при учете нормального развития и отсутствия неврологических или других осложнений в анамнезе) вы предлагаете? Ваш менторский тон неуместен, оставьте его для своих подчиненных.передергиваете вы тоже неуклюже. Повторю, знаю что знаю от родителей которые с этим столкнулись, от врачей стационара в разговоре не для прессы. Вы меня пытаетесь убедить в том что этого не было? Кроме статистики от вас ничего по существу не было. У вас какая медспециальность?
Я у вас спросил диагнозы детей,вы их не помните,хотя ,я так понял,что общались на протяжении года ,я вас ни в чем не пытаюсь убедить ,это мне без надобности. А врачи ,по вашим же словам, получают дипломы и знания исключительно за деньги,может быть они в данном вопросе не компетентны-))
56 - 27.07.2020 - 19:04
У вас какая медицинская специализация? Простой вопрос.
57 - 27.07.2020 - 19:05
Не получается у вас передергивать, не умеете вы.
Гость
58 - 27.07.2020 - 19:11
Цитата:
Сообщение от кавказ78 Посмотреть сообщение
У вас какая медицинская специализация? Простой вопрос.
Вам выше были заданы вопросы,вы на них не ответили.Врач -педиатр,полтора года углубленного изучения вакцинопрофилактики.Теперь прошу ответить на мои вопросы,напомню диагнозы(не надо точные,хотя бы что рассказывали родители),о какой вакцине речь,и ваши предложения по обследованию детей перед вакцинацией
Гость
59 - 27.07.2020 - 19:13
11-кавказ78 >вам дали мед.документацию к изучению и родители были как на исповеди ?
Гость
60 - 27.07.2020 - 19:18
32-1Michael >"после не значит в следствии"
Каковы выводы экспертизы, какая причина смерти?
61 - 27.07.2020 - 19:23
Были осложнения на внутренние органы, были эпиприступы, после вакцинаций, до дети были совершенно здоровы, по утверждениям ваших коллег, ваша коллега моей дочери укропную воду прписывала,а у неё пневмокок вовсю шарашил на десятый день жизни. По прививке, полиомилит, нам как инвалидам делали французскую, и то с привлечением главврача.
Я удовлетворил ваше любопытство?
Вы педиатр в поликлинике или в стационаре?
62 - 27.07.2020 - 19:26
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
11-кавказ78 >вам дали мед.документацию к изучению и родители были как на исповеди ?
А вы как думаете, что жена ходила и изучала карты соседей? А лукавство в среде родителей таких детей конечно бывает, но редко.
63 - 27.07.2020 - 19:30
Подводить, что я теперь озлоблен на медсферу не стоит, потомучто на собственном опыте прошли как и тварей от медицины так и Врачей с большой буквы которые вытянули ребенка, и которым буду благодарен до последнего своего дня.
64 - 27.07.2020 - 19:34
Если кого чем обидел зла не держите, тема из пережитого и мои опусы не за против, а про действительность
Гость
65 - 27.07.2020 - 19:34
кавказ78 https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=131
почитайте информацию здесь
66 - 27.07.2020 - 19:37
Ну опять к статистике, в публичных пабликах не всегда искренни обитатели, да и в вашей среде за правду можно себе испортить биографию.
Гость
67 - 27.07.2020 - 19:39
Поствакцинальные осложнения есть и они все достаточно хорошо описаны,вся информация в ссылке выше.Вам будет полезно.Про укропную воду ничего сказать не могу ,анамнеза вашего не знаю
68 - 27.07.2020 - 19:40
Когда начиналось коронобесие,снимали ролик как у скорой все необходимое есть...а баба с минздрава колхозников бахиллы шить учила.
69 - 27.07.2020 - 19:44
Цитата:
Сообщение от НАВ71 Посмотреть сообщение
Поствакцинальные осложнения есть и они все достаточно хорошо описаны,вся информация в ссылке выше.Вам будет полезно.Про укропную воду ничего сказать не могу ,анамнеза вашего не знаю
Мне достаточно что я знаю, и повторюсь что есть люди которые сделали чудо, хотя в сдибе приходил консилиум и настаивал оставить ребенка ибо будет растение.
Тьфу тьфу тьфу, восьмой класс все пятерки.
Гость
70 - 27.07.2020 - 19:44
Цитата:
Сообщение от кавказ78 Посмотреть сообщение
Когда начиналось коронобесие,снимали ролик как у скорой все необходимое есть...а баба с минздрава колхозников бахиллы шить учила.
не бахилы ,а маски,коих действительно было крайне мало
Гость
71 - 27.07.2020 - 19:46
сдибе это инфекционная больница?Ну и слава Богу,что все хорошо
72 - 27.07.2020 - 19:47
Цитата:
Сообщение от НАВ71 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от кавказ78 Когда начиналось коронобесие,снимали ролик как у скорой все необходимое есть...а баба с минздрава колхозников бахиллы шить учила. не бахилы ,а маски,коих действительно было крайне мало
Бахиллы в стационар точно помню, а на смп марлю выдавали чтоб сами шили.если не было копеечных вещей, то дорогостоящего конечно было в достатке.
73 - 27.07.2020 - 19:52
Цитата:
Сообщение от НАВ71 Посмотреть сообщение
сдибе это инфекционная больница?Ну и слава Богу,что все хорошо
Да инфекция, и Владимир в реанимации дочку два раза вытягива, которого потом посадили за соню куливец, и он вскрылся в сизо, а потом разобрались что его вины не было, а были у девочки какието геетические моменты, но громко кричали раздули о враче вредителе, а после никто нигде слова не сказал о его невиновности.
Гость
74 - 27.07.2020 - 20:29
Цитата:
Сообщение от кавказ78 Посмотреть сообщение
Если кого чем обидел зла не держите, тема из пережитого и мои опусы не за против, а про действительность
Тема создана для того, чтобы разобраться, отсеять слухи от реальных фактов. Так как этот раздел не "Здоровье", а "Общественная жизнь", то основной акцент обсуждения именно на взаимоотношения общества и индивидуума, оформляющего на себя, своих детей отказы от медицинского вмешательства, в том числе и вакцинаций.

Есть ли риски от вакцинайций? Да, безусловно есть! Но сопоставимы ли они с рисками осложнений, даже смертей от тех же заболеваний, предотвратить которые призваны вакцины?
Так же эта тема для того, чтобы разобраться, кто/что виновен в этих рисках: вакцины; неквалифицированный медперсонал, не разъяснивший, в каких случаях необходимо вакцинироваться и вакцинировать детей; в каких случаях это бесполезно; в каких лучше повременить; в каких есть явные противопоказания.

Так же стоит обговорить, как общество должно относиться к отказникам (особенно к отказникам вообще от медицинского вмешательства) по идейным/религиозным соображениям. Избежать вспышек заболеваний и эпидемий можно только если общество имеет коллективный иммунитет, иммунизировано на 75+%. Как относиться к тем, кто исповедует принцип: "я не буду делать вакцину, потому, что есть риск", - и в результате де-факто, хочет жить в комфорте современного социума за счёт остальных, которые рискуют своим здоровьем ради общей безопасности? Допустимо ли такое поведение и как к подобным относиться: прощать и не обращать внимания или ущемлять в возможностях, социальных правах? А если подобные начинают вести массовую агитацию как почти блондинка?
Гость
75 - 27.07.2020 - 20:45
75-нейтралино >Что-то не спокойно в Датском королевстве©
Вы в других темах на той ветке прочтите ее опусы....
76 - 27.07.2020 - 20:48
Да отклонился в сторону, но это не поток сознания, а про "королевство датское"
Хотя тема на непрофильном форуме изначально провокационна, ибо будут как сторонники так и противники. Это не обсуждение действий модератора;)
Но алгоритм уже во всем известен,икогда у альфа с омегой заканчиваются апгументы, появляется революционная тройка с приговором и исполнением;)
Ну, рассказал что рассказал, всё из жизни, и этг моё мнение.
Делай что знаешь, и будь что будет.
Гость
77 - 27.07.2020 - 21:29
76-Паманя > нет времени разбираться в психиатрических отклонениях участника других веток, мне и тех, кто на ОЖ ломится, достаточно.
Кросспостинг почти блондинка в этом разделе мной удалён, но так как погода сейчас сильно нестабильная, людей с отклонениями очень колбасит, почти блондинка развила слишком бурную деятельность, другие разгоняют тему чипирования и вреда 5G... В общем, мной было принято решение инициировать обсуждение, чтобы вывести подсознательные страхи на осознанный уровень, рационально обсудить плюсы и минусы подобного поведения.
Цитата:
Сообщение от кавказ78 Посмотреть сообщение
Но алгоритм уже во всем известен,икогда у альфа с омегой заканчиваются апгументы, появляется революционная тройка с приговором и исполнением;)
Слив, когда разговор зашёл о рисках осложнения от вакцины и рисках получить осложнения, а то и умереть от реальной болезни, засчитан.
Причин банить Вас за Ваш эмоциональный рассказ о своём негативном опыте, не наблюдаю. Считаю, что подобные случаи должны быть тщательно освещены, чтобы был шанс их сключить, чтобы жители осознанно принимали все блага и риски жизни в социуме, либо выбирали для себя уйти куда-нибудь в "эко-поселения". И то, и другое имеет как положительные, так и негативные стороны.
78 - 27.07.2020 - 21:48
Слив покажите? Но если вам так будет комфортней, то пусть так и будет.
Указанное вами, это как раз та статистика которая иногда бывает удобна.
Это личное мнение, а объективность либо субъективность, это уж пусть люди рассудят. Глас народа-глас божий;)
Гость
79 - 27.07.2020 - 22:16
77-кавказ78 > у вас есть на руке "отметка советского человека" - шрам прививки от натуральной оспы? Знаете, что из себя представляла та вакцина? Знаете, что от неё были побочки и осложнения? Знаете, по какой причине сейчас натуральная оспа считается побеждённой болезнью?
В состоянии спрогнозировать, что бы было, если бы в то время победили антипрививочники?

Про корь знаете? Про вакцины от кори слышали? В состоянии найти статистику по смертности и осложнениям от кори и от вакцины? Про то, что случается, когда количество иммунизированных от кори падает ниже 60% слышали?

Про ветряную оспу, свинку, краснуху, бешенство, столбняк, коклюш слышали? В состоянии найти информацию об осложнении и % смертей от этих заболеваний? Сможете сопоставить с % осложнений и смертей от прививок?

Так нужна ли обязательная вакцинация или всем необходимо последовать советам почти блондинка, массово оформить отказ от вакцинации (про отказ от медицинского вмешательства, я в данном случае вообще не пишу)? Что тогда наступит: благодать и процветание или ... (ваше мнение)?

Отредактировано neutralino; 27.07.2020 в 22:31.
80 - 27.07.2020 - 22:46
Некоторые прививки нужны, не являюсь ортодоксальным отрицателем, оспа есть, специально проверил, наместе) но опять же, это в союзе было. За свои пятьдесят лет не помню чтоб была вспышка именно этого заболевания даже в бедных африканских странах где вообще всем на всех...всёравно. мои опусы о том,что если и нужно чтото делать, то нужно делать аккуратно и внимательно, что в наших реалиях увы(( хотяб накануне делать анализ крови. Но как это происходит в действительности вызывает опасения. Есть платные услуги, это да, но всегда есть куча но. Жизнь и здоровье граждан являются самой главной ценностью любого государства, вот только гдето это декларативно, а гдето реально. Никому не навязываю своё мнение, но оно обосновано собственным опытом с позиции обывателя. Есть мнения ученых мужей, вот только оно меняется регулярно и кардинально. На примере ацетилсалициловой кислоты, то это полезно, то это вредно, через время это опять полезно...как простому обывателю быть в таких ситуациях? По мне так собственным опытом приходит что приносит пользу, что нет, хотя всегда есть какието моменты. А когда ксается детей, так вообще всё непросто, загнать заразу, с которой он возможно за всю свою жизнь не встретится, но могут быть последствия какие угодно. Непросто это, и истина как обычно гдето посередине.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены