К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

9 августа 1999 года Путин был назначен и.о. председателя правительства РФ

Гость
0 - 14.08.2012 - 10:36
Четырнадцатый год уже пошёл...

Какие трансформации произошли с обществом в России за эти прошедшие с момента воцарения человека с рейтингом популярности в полпроцента тринадцать лет?
Хотелось бы объективной оценки.

Из обращения Президента РФ к Федеральному собранию. 8 июля 2000 года. Избранное:

"России нужна экономическая система, которая конкурентоспособна, эффективна, социально справедлива, которая обеспечивает стабильное политическое развитие.
...Наша важнейшая задача — научиться использовать инструменты государства для обеспечения свободы: свободы личности, свободы предпринимательства, свободы развития институтов гражданского общества.
...России необходимы партии, которые пользуются массовой поддержкой и устойчивым авторитетом. И не нужны очередные чиновничьи партии, прислоняющиеся к власти, тем более — подменяющие ее.
...В становлении гражданского общества исключительную роль играют средства массовой информации. ... Свободная пресса в России ... состоялась.
...Цензура и вмешательство в деятельность средств массовой информации запрещены законом. Власть строго придерживается этого принципа.
...Основными препятствиями экономического роста являются высокие налоги, произвол чиновников, разгул криминала... Государство, подверженное коррупции, с нечеткими границами компетенции не избавит предпринимателей от произвола чиновников и влияния преступности.
...Сегодня мы прежде всего ставим задачу наведения порядка в органах власти. ... фактическое выравнивание возможностей субъектов Федерации в целях обеспечения граждан страны всей полнотой политических и социально-экономических прав;"



281 - 05.09.2012 - 18:45
279-trenercuban >
а) полностью согласен. Но там и второй вопрос маячил : роль в этом Путина :) Ответ будет ?
б) это хуже, чем, ээ, полностью выселковский :) кофий - но явно лучше, чем полностью бразильский.
в) 90-е можно явно списать, как потерянные. Сейчас пытаются вытянуть оборонку, и, помолясь :) - она потянет за собой машиностроение, химию и пр.
Ну так что, начатую заупокой не Юрием тему переводим во здравие ? робкое во здравие пока, но какое есть. Или как ?
Гость
282 - 05.09.2012 - 18:57
281-Winny > Короче, Винни, нашел таки за 14 лет достижение...Экспорт зерна, про стоимости соляры как 95-бенз. Теперь надо еще лет 140 подождать, когда оборонка машиностроение, химию и пр. вытянут.
Кстати, а крестьяне знают кому за это поклон надо бить?
Гость
283 - 05.09.2012 - 19:36
281-Winny > Роль Путина в чем? То, что Россия сегодня сырьевой придаток Запада? Или в том, что зерно экспортируют? Для страны, которая десятки миллиардов долларов тратит на быдлофутбол, доходы от экспорта зерна (при условии еще, что они вообще есть) настолько ничтожны, что ими можно пренебречь. Это ведь очевидно.
б) здесь наша роль - дешевая раб. сила и экологическая свалка. Для рабов на плантации ведь лучше работать и получить хотя бы кусок хлеба, чем не работать и сидеть голодными. Есть еще Калининский Балтимор. Злые языки грят, что туда с Китая и томатную пасту и зеленый горошек тягают :) А потом наверно продают на севера под брендом маде ин Кубань.
в) ну это, к сожалению, больше на демагогию похоже. оборонка вытянет машиностроение :) а оно вытянет самолетостроение, а самолетостроение вытянет автомобилестроение. Как сказка про репку.
Никакого "во здравие" лично я не вижу. Для высокотехнологичных производств нужно большое бабло. А тем, у кого есть большое бабло (банкиры, торговцы полезными ископаемыми и прочими ресурсами) - и так хорошо. Один тока Прохер чето дернулся с ё-мобилем, и то буксует.
Гость
284 - 05.09.2012 - 19:46
Тю ты, опять у Вини не получилось перековать человека в верного путинца, да поверить в святой план...
Ну ниче, какие наши годы...Неунывай, мож и найдется, хоть один - "думающий человек" ;)))
285 - 08.09.2012 - 08:38
о, автор топика вышел. Итак, продолжим наши игры.
Сразу прошу извинить за обильную цитату.
Всего лишь в 2000 году ... Все жрали ампутированные конечности Буша. Теперь ... производители в России требуют от гебнявого КАА-Путина прекратить импорт курятины, её "понимаешьли" в следующем году некуда девать. ... В стране строятся больше сотни свиноферм. В одной Белгородской области на 2 миллиона тонн свинины, на самообеспечение дано 3-4 года. ... В Брянской области животноводческие комплексы. Рядом забойные комплексы на 800 тысяч голов. От забойных комплексов идут, шкуры, кости и т. д., всё это надо перерабатывать. То же и к свинокомплексам относится. Всё это строится по программе, принятой 8 лет назад, программу приходится корректировать иногда, слишком быстро, сволочи, делают. Подсолнечное масло уже давно отправляют на экспорт, тоже сволочи разогнались, не остановишь.
А вот самое главное это ЗЕРНО. ПОВТОРЮ ЕЩЁ РАЗ ДЛЯ ХОМЯКОВ-СЛИЗНЯКОВ. ЗЕРНО. Деньги выделяются на увеличения производства только пшеницы до 150 миллионов тонн в год. А это мелиорация, селекция, и много ещё что. Стране на пропитание - для пищёвки - надо 37 миллионов тонн зерна. Остальное идёт сейчас на экспорт. Привет Хрущю и дяде ЗЮ. Цель по зерну - обеспечить животноводство на 100% свои потребности и ещё малёк, 100 % на экспорт мяса. Конечная цель - сократить экспорт зерна, а нарастить экспорт мяса. Мяско везде дорогое. А так кровавый КАА-Путин планирует сделать ЗЕРНОВОЙ ОПЕК, и ведь сделает, докрутит хохлов, осталось чуток подождать, хохлы ведь они такие европейские - заграница нам поможет.

Итак, было бы неплохо услышать комменты от ТС.
Да, взято отсюда : http://russkiy-malchik.livejournal.com/83684.html
З.Ы. Просьба комментировать с цифрами в руках.
Гость
286 - 08.09.2012 - 09:05
Да, досталось на теме единственному защитнику тех, на ком шапки горят )))

Цитата:
Сообщение от Ура Посмотреть сообщение
опять у Вини не получилось перековать человека в верного путинца, да поверить в святой план...
Ну, не шмог. Но старался.

Цитата:
Сообщение от trenercuban Посмотреть сообщение
Роль Путина в чем? То, что Россия сегодня сырьевой придаток Запада?
Друг нашего национального достояния Владимира Путина - гражданин Финляндии российского происхождения Геннадий Тимченко, проживающий и платящий деньги в Швейцарии, структуры которого экспортируют примерно треть российской нефти и нефтепродуктов очень благодарен ВладимВладимрчу. Это разве не позитив?
287 - 08.09.2012 - 09:13
286-обычный русский человек [Не Юрий]>
а) так понимаю, тезис "угробили с/х" - поддержать нечем ?
б) оччень рекомендую таки узнать, чью именно нефть продаёт Гунвор. И почему.
З.Ы. но я рад, что село таки не вмэрло, несмотря на ваш (и не только ваш) апокалиптический крик.
Гость
288 - 08.09.2012 - 09:26
285-Winny > Винни нарыл какого-то шизофренического бреда в жэжэшечке и на полном серьезе хочет чтоб его комментили :)
Гость
289 - 08.09.2012 - 09:28
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
286-обычный русский человек [Не Юрий]>
За сегодняшнее утро я повторно вынужден обратиться с замечанием - вы сознательно искажаете мой ник. Нет там никаких "[Не Юрий]". Сознательное занятие троллингом это отличительная черта ваша. Но, чему я рад, вы окончательно теряете остатки уважения аудитории вслед за вашим престарелым хозяином на дельтаплане.
290 - 08.09.2012 - 09:35
288-trenercuban > что, опять будем за зерно спорить ? :)
289-обычный русский человек [Не Юрий]> остатки уважения аудитории - Мерило "я" в мире этом бренном не всегда является объективным. Бп. (с)
Это к вопросу об аудитории.
Если серьёзно - тут, на форуме, есть несколько людей, чьё мнение для меня имеет вес. Сапиенти сат.
Гость
291 - 08.09.2012 - 09:42
Цитата:
Сообщение от trenercuban Посмотреть сообщение
Винни нарыл какого-то шизофренического бреда в жэжэшечке и на полном серьезе хочет чтоб его комментили
Но это ведь лучше, чем он кричал бы: "Инопланетяне существуют и похищали меня дчетырежды!".
Крики того "русского мальчика" из живого журнала сродни гордости за рост производства кожаных мячей.

====================
Уважаемый мной господин Павел Грудини, директор свхоза им.Ленина о ближайшем будущем лежащего в обмороке сельского хозяйства: "тяжело будет тем, кто занимается производством свинины, курятины, молока. ... Нас ждут не очень хорошие времена." - http://kp.ru/radio/stenography/37367/

видео, аудио с его участием - http://expert.ru/2012/03/17/chas-eksperta/

"Хиллари Клинтон уже поздравила американских фермеров с вступлением России в ВТО: мы для них — гигантский рынок сбыта. Сейте сколько угодно, не пропадет ваш скорбный труд... Опять магазины завалят окорочками и «ножками Буша»" - mk.ru/economics/interview

Вот что говорит эксперт, а не некий хамливый russkiy-malchik.livejournal.com
Гость
293 - 08.09.2012 - 09:46
Да, ЖЖ - правда в последней инстанции...
А тем временем, крестьяне каждый день благодарят знатного дельтапланериста за цену на солярку и таможенные пошлины на сельхоз технику...
Гость
294 - 08.09.2012 - 09:47
Павел Грудинин
295 - 08.09.2012 - 11:10
291-обычный русский человек [Не Юрий]> Крики того "русского мальчика" из живого журнала сродни гордости за рост производства кожаных мячей. Скажем так - кожаные мячи мне фиолетово. Самообеспечение продуктами - наоборот. А вам как ?
Нас ждут не очень хорошие времена - согласен. Но нам сделали предложение, от которого мы не смогли отказаться, - я про ВТО. Не. я, конечно, верю, что если бы все сов. русские люди, как один, проголосовали бы за ГенАндреича, то ... Но они анмасс проголосовали за совсем другого. Это наш выбор, да. Несём ответственность, да.
Опять магазины завалят окорочками и «ножками Буша» вы будете удивлены, но окорочка и "ножки Буша" - это одно и то же.
Вот что говорит эксперт - в смысле, это эксперт сказал "окорочка и ножки Буша" ? Ну что, - эксперт, безусловно.
мои слава имеют вес - я разве спорю ?
..........................
Ну так как - по зерну будут возражения ? только с циферкаме, а не в стиле "нас ждут плохие времена. Мыфсеумрём, 146%".
Гость
297 - 08.09.2012 - 11:29
По твоей ссылке Винни -
Образец бессвязного бреда, к тому же лживого:

"Самые массовые вбросы были за КПРФ и СР, и вой подняли эти же гномы. Серёга выхухоль: Байден предложил ему стать премьером в марте, он и подумал что это его шанс, подумал и продался за 30 шекелей. Продали и из Едра, комми продавали всегда от Ленина-Рокфеллера и Троцкого-Ротшильда. Но гебнявый Путин сломал игру всем с народным фронтом и прямой поддержкой к народу. В мае хотели скинуть Путина, но политика - это шахматы, тактика и стратегия. =Путин отлично знает, какое говно все депутаты от главного коммуниста-коробейника Зюганова до Гудковых с ЧОПиками, крышевавшими, да и до сих пор, бандюганов, с друганами Немцовыми и прочей хренотой. = А все остальные играли в бильярд - шары гоняли, да и то в своих штанах."

Может ли такой бессвязный бред написать здоровый человек? Но написал и ладно. "Мало ли в Испании Педров?" :) Но вот коммент этого бреда от russkiy-malchik просто фееричен:

"РМ: Спасибо, жестокий реалист. Вы и вправду очень жестокий. Слишком жестокий. Это смертельный удар по хомячкам."
Занавес! :))))
299 - 08.09.2012 - 11:48
297-trenercuban > что характерно, я этот, ээ, "материал" сюда не тащил - поскольку не уверен в его достоверности. Хотя то, что вбросы были за всех - для меня несомненно. Иначе как объяснить тот факт, что многократно заклеймив шулерство на выборах - тем не менее никто своих мандатов не сдал.
296-обычный русский человек> хорошо. Заради внятного диалога корректирую скрипт :)
Итак, возражения будут ? с циферкаме.
Гость
300 - 08.09.2012 - 13:16
Смешно взирать на попытки, в отрыве от общей картины развала и деградации, некоторых граждан "с циферкаме" рассказать гражданам России, что почти всё зашибись или около того.

Нет смысла повторять, что общий характер экономики России (если говорить об экспорте) - сырьевой. Не буду повторять и слова Мендведева, давшего нелицеприятную характеристику экономике страны.

Обстоятельный разговор, хоть даже и о судьбе "зернодобывающей" промышленности невозможен без рассмотрения не только сухих цифр, но и вопроса о качестве хлеба на столах россиян, о скандалах, когда на экспорт, ДАЖЕ В НАРУШЕНИЕ ЭМБАРГО НА ЭКСПОРТ, вывозилось качественное зерно, а жителям страны поставлялось зерно низкого качества.

Успешное сельское хозяйство невозможно без многих условий: кредитование, качественная (отечественная) техника, низакая стоимость горюче-смазошных материалов и удобрений, развитая инфраструктура, достойные цены на энергоносителями.

Рассмотрение всех этих аспектов без отрыва друг от друга способно вывести разговор на объективность.

Что с тракторами, что с уровнем цен на энергоносители, доступны ли кредиты, что с дорогами и уровнем цен на транспортные расходы?
301 - 08.09.2012 - 13:24
Цитата:
Сообщение от обычный русский человек Посмотреть сообщение
Успешное сельское хозяйство невозможно без многих условий
целиком и полностью поддержу. И поэтому предлагаю сравнить СССР в полной своей силе - и РФ. Импорт/экспорт - это и есть "счёт на табло", нет ? Кач-во хлеба в СССР - я жил тогда, был студентом и я помню. Сейчас - лучше.
Гость
302 - 08.09.2012 - 13:45
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Сейчас - лучше.
)))
Но вот очевидные вещи меня вгоняют в краску: я бы с такой убедительностью, помня качество нарезного батона за 22 копейки, "городских" булок, хлеба за 54 коп., бубликов -рогаликов и т.п. не смог бы так убедительно говорить неправду.

У меня нет своего карманного института - чай, я не Гайдар какой.
Могу сказать, что с производством тракторов - провал, комбайнов качественных и по приемлемой цене - пфф.., кредиты малодоступны, рост энергоресурсов неблагоприятиен для сельхозпроизводителей, с дотациями сельхозпроизводителям плохо, деградация дорог (транспортной инфраструктуры) угрожающе значительна, цены на топливо зело печалят селян и т.п.

Слово господину Грудинину:

"Сельское хозяйство в России - самый низкооплачиваемый сегмент экономики. Здесь много ручного, неквалифицированного труда, так что неоткуда взяться приличным заработкам. Помимо прочего, сельское хозяйство находится в сильной зависимости от покупательного спроса. Народ стал меньше есть. Например, молока в стране потребляется все меньше и меньше. Вообще Россия - очень интересная страна. Во всем мире, особенно в развитых странах, в период кризиса цена на продовольствие стала падать, а у нас расти."

http://www.sovhozlenina.ru/about/pubs/000093.html со ссылкой на "Российскую газету"
Гость
303 - 08.09.2012 - 14:03
Профессиональным сибирским диванным крестьянам и любителям циферок посвящается:

12.09.11На сельхозтехнику выросли ставки таможенных пошлин

С 1 сентября нынешнего года введены в действие новые ставки таможенных пошлин на импортную сельхозтехнику по 7 кодам ТН ВЭД. Решение об увеличении пошлин принято Комиссией Таможенного союза.

Ставки таможенных пошлин увеличены с 0 до 5% по следующим видам сельхозтехники:

§ 8424 81 910 0 – Прицепные и навесные опрыскиватели (название кода ТН ВЭД ТС - Прочие распылители и распределители порошков, предназначенные для установки на тракторах или для буксирования этими тракторами).
§ 8433 53 300 0 – Свеклоуборочные комбайны (название кода ТН ВЭД ТС - Машины свекловичные ботворезные и машины свеклоуборочные).
§ 8433 59 800 0 – Жатки и прочие уборочные машины (название кода ТН ВЭД ТС - Прочие машины для уборки урожая; машины и механизмы для обмолота).
§ 8437 10 000 0 – Машины для зерноочистки (название кода ТН ВЭД ТС - Машины для очистки, сортировки или калибровки семян, зерна или сухих бобовых культур).
§ 8432 21 000 0 – Бороны дисковые (название кода ТН ВЭД ТС – Бороны дисковые).
§ 8432 30 190 0 – Сеялки прочие (код ТН ВЭД ТС - Прочие сеялки).
§ 8433 40 100 0 – Пресс-подборщики (название кода ТН ВЭД ТС – Пресс-подборщики).
----------

За предыдущий 2011 год бензин в России подорожал на 16 процентов, средняя цена за литр составляла 26,62 рубля. Стоимость дизельного топлива в тот же период выросла на 29,9 процента, дойдя до отметки в 27,52 рубля за литр. По данным за март 2012 года, средняя цена за литр бензина в России составляет 26,83 рубля, а литр дизельного топлива стоит 27,82 рубля.

Читать полностью: http://news.drom.ru/19662.html

----------

В Томске вновь подорожало горючее. Сельхозпроизводители начали уборку урожая раньше положенного, чтобы спасти оставшуюся часть посевов. Рост цен на ГСМ стал для них неожиданностью.

В копеечку выйдет томским сельхозпроизводителям этот урожай. Учитывая, что расходы на электроэнергию и на дизтопливо увеличились.

Алла Аминова, заместитель директора по экономике и финансам сельхозпредприятия: "Нам как сельхозтоваропроизводителям выделяют ГСМ по льготной цене. Весной мы покупали по 18 рублей. Сейчас мы покупаем по 21 рублю. Отразится, потому что в этом году в связи с погодными условиями урожай не очень хороший, всего будет мало, цена будет выше".

В 2010-ом году постановлением правительства для сельхозпроизводителей была установлена скидка в 30 процентов на дизтопливо. Но уже этим летом в результате нового постановления правительства она сократилась до 20 процентов, объясняют специалисты федеральной антимонопольной службы. Поэтому и произошел рост стоимости дизтоплива для аграриев.

Новый рост стоимости бензина, к примеру, в сентябре, специалисты говорят, сложно спрогнозировать. Запасы есть. Но в целом все будет зависеть от оптовых цен на нефть и ее отметки на европейском рынке. Сейчас в УФАС уверены - стоимость бензина адекватная.

-------------

Ну и на закуску знатному аграрию Винни:



Если еще Винни понадобится циферок, то их есть у меня целый гора...
Гость
304 - 08.09.2012 - 14:03
Производство с.-х. тракторов в 2007 / 10 месяцев 2010 гг.

ОАО «Владимирский моторо-тракторный завод», всего - 2114 / 520
ОАО «Волгоградский тракторный завод», всего - 1311 / 34
ОАО «Алтайский тракторный завод», всего - 76 / 1
ОАО «Липецкий тракторный завод», всего - 946 / 0

http://www.os1.ru/article/agricultur...4_07-16_45_34/
Гость
306 - 08.09.2012 - 14:13
Винни, конечно может сказать - так пошлины поднимают, что бы, эээ, нашим производителям помочь.

Так вот, чтоб понапрасну пальцы сей человек-оркестр не тер...


Коллективное обращение российских сельхозмашиностроителей
к первому заместителю председателя правительства Российской Федерации В.А. Зубкову
и заместителю председателя правительства Российской Федерации И.И. Сечину.

Уважаемые Виктор Алексеевич и Игорь Иванович!

Как нам стало известно со слов министра сельского хозяйства России Скрынник Елены Борисовны, c 1 января 2010 года прекращено субсидирование аграриям процентов по вновь получаемым кредитам на приобретение сельхозтехники за счет федерального бюджета.
Федеральным законом «О федеральном бюджете на 2010 год и плановый период 2011 и 2012 годов», национальным проектом «Развитие АПК», Государственной программой развития сельского хозяйства и постановлением правительства Российской Федерации от 04.02.2009 №90 на субсидирование процентной ставки по кредитам предусмотрены 79,4 мдрд руб. На приобретение же новой техники аграриям в 2010 году требуется субсидий на выплату процентов всего 3,5 млрд рублей, которые в свою очередь позволят привлечь кредитов на сумму до 50 млрд руб.
Сама идея прекращения субсидирования кредитов на закупку отечественной сельхозтехники в сложившейся в мире экономической ситуации абсурдна. Она явно противоречит выбранному курсу на модернизацию страны и сельского хозяйства, принятым антикризисным правительственным мерам. Особенно на фоне положительных оценок развития сельского хозяйства президентом и председателем правительства Российской Федерации.
Высказывание об отмене субсидирования кредитов уже парализовало и без того низкую активность на рынке сельхозтехники, свело её практически к нулю. При таком развитии событий в 2010 году будет полностью остановлено производство сельхозтехники более чем на 100 заводах отрасли. Без работы останутся от 50 до 100 тысяч граждан России, заморожены миллиардные вложения российских и иностранных инвесторов, резко обострится существующий дефицит техники на селе, что в целом негативно отразится на продовольственной безопасности страны.
В этой связи просим вас не допустить социальных потрясений и дать поручение Минсельхозу России обеспечить выполнение ранее принятых решений правительства России о субсидировании кредитов на приобретение отечественной сельхозтехники в 2010 году. А также прояснить объемы и порядок компенсации для последующего аргументированного разъяснения сельхозпроизводителям, поставщикам комплектующих, партнерам и трудовым коллективам наших заводов.
Президент Российской ассоциации
производителей сельхозтехники
«Росагромаш» К.А. Бабкин,
генеральный директор
Российской ассоциации
производителей сельхозтехники
«Росагромаш» Е.А. Корчевой,
генеральный директор
ЗАО «Евротехника» Л.В. Орлова и др.
307 - 08.09.2012 - 17:28
Цитата:
Сообщение от обычный русский человек Посмотреть сообщение
хлеба за 54 коп
не было :) Максимум - 24 коп. Прибросив на сегодняшние цены и з/пл, получаем :
а) сейчас, как минимум, дешевле при равном качестве
б) гораздо больше выбор. Не знаю, есть ли у вас пекарни Бейкер, или, как у нас в начале 90-х, появилась немецкая пекарня Никес. Совершенно другой хлеб. Но ладно, поверю, что для вас чёрствая булка за 14 коп была вкусней. В конце концов, и девки тогда были моложе, и трава зеленей - возможно, и хлеб был лучше.
304-обычный русский человек > нехорошая кривая, согласен. Но вы спросИте Ура - какие у него в гараже машины, а потом спросИте, почему нет у него ВАЗа/ГАЗа/ИЖа. Возможно, вы поймёте - почему такие цифры выпуска тракторов.
Теперь смотрим на другие цифры : (опять прошу извинить за длинное цитирование)
В 2010 г. в России было произведено 8850 тракторов. Из них собственно российскими заводами было изготовлено 3274 трактора. Сборка на территории России тракторов МТЗ составила 5122 шт., тракторов ХТЗ – 454 шт. В том же году Минский тракторный завод поставил в Россию 15947 тракторов, у других производителей по импорту было закуплено 3687 шт.
Таким образом, из 28484 тракторов, поставленных на российский рынок в 2010 г., на тракторы российского производства пришлось 11%. В том же 2010 году в России было произведено 4312 зерноуборочных комбайнов. Из них на завод «Ростсельмаш» пришлось 2476 машин, Красноярский завод комбайнов сделал 411 комбайнов, сборочное производство комбайнов «Гомсельмаш» на заводе «Брянсксельмаш» выпустило 1006 машин, сборочными производствами комбайнов других зарубежных фирм было изготовлено 400 штук, по импорту поставлено 728 машин. Таким образом, комбайны российского производства на российском рынке заняли долю в 57%.

http://www.kapital-rus.ru/index.php/...article/211039
Итак : при всём при том, что бла-бла-бла, у села
а) есть возможность приобретать новую технику
б) этой техники достаточно для того, чтобы страна была экспортёром зерна.
Возвращаясь во времена СССР, видим : по п. а) ситуация была такая же, даже лучше, по п. б) - полная противоположность.
Гость
308 - 08.09.2012 - 17:51
Прибросив на сегодняшние цены и з/пл

Ну вот опять - внетематический околофлуд на безграничную тему соотношения зарплат )) тридцатилетней давности с сегодняшними.
Если говорить о качестве хлеба, то на Обществе любой не пропагандист, а обычный гражданин расскажет, что качество хлеба упало значительно...

не было :) Максимум - 24 коп.

Сожалею, но у на с Советском Союзе такого максимума цен не было. Меня даже в етом поддерживает ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 23 октября 1986 г. N 1275 Совета Министров СССР - http://www.libussr.ru/doc_ussr/usr_13563.htm

Может до заброски в страну советов вас плохо информировали о советских реалиях, но я сам покупал хлеб по 54 копейки.

Итак : при всём при том, что бла-бла-бла, у села
а) есть возможность приобретать новую технику
б) этой техники достаточно для того, чтобы страна была экспортёром зерна.


Мне приятно слышать адекватных экспертов и специалистов, которые говорят о проблемах, которые я вслед за ними озвучил. Неприятно говорить со стенами.

--------------------

Товарищ никак не прокомментировал удручающие тенденции сворачивания производства тракторов. Его радует импорт комплектующих и сборка в России иностранных тракторов ))

Ладно, времени нет на диалог в таком ключе.
309 - 08.09.2012 - 18:14
308-обычный русский человек >
а) спасибо. Готов признать, что где-то был хлеб по 52 коп. Моя память такого не удержала -возможно, потому, что студенты обходились более дешёвым.
б) кто-то не признаёт эти проблемы ? а как же нехорошая кривая, согласен. Но вы спросИте Ура - какие у него в гараже машины, а потом спросИте, почему нет у него ВАЗа/ГАЗа/ИЖа. Возможно, вы поймёте - почему такие цифры выпуска тракторов. Тут вам и признание, и возможное объяснение причин. Не надо привередничать, ну и приведите своё понимание вопроса.
в) Его радует импорт комплектующих и сборка в России иностранных тракторов )) - в каком месте ? я был бы рад, будь вся с/х техника нашего пр-ва. Но если у селян есть деньги на импорт, причём явно более дорогой, - при том, что сворачивается пр-во нашей с/х техники - о чём это говорит ? Не о кач-ве нашей техники ?
Гость
310 - 08.09.2012 - 18:40
Да уж...Вот и опустился сибиряк до откровенного вранья...
Оно конечно легко поставить скрпт и не читать опровержение(как он слезно просил) с циферками...
Опираясь лишь на бред полоумного ЖЖчника...
Но всеж может знатный аграрий прочтет посты 303 и 306, чтоб потом откровенно не врать, что у селян полно бабосов на покупку импортной техники?
Гость
311 - 08.09.2012 - 19:00
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Но если у селян есть деньги
я же говорю - трудно со стенами разговаривать

Июнь 2012. Две трети населения России оценивают состояние сельского хозяйства как «плохое», а почти половина называет качество сельхозпродукции «средним». Такие выводы опубликованы в последнем исследовании Фонда общественного мнения (ФОМ). Эксперты предрекают, что жизнь аграриев еще более осложнится после вступления России в ВТО.
...
С мнением респондентов ФОМ согласна генеральный директор Института аграрного маркетинга Елена Тюрина. «Интересно, что оценки простого населения и профучастников рынка, которых мы опрашиваем, совпадают


http://www.agronews.ru/news/detail/120235/
312 - 08.09.2012 - 19:15
311-обычный русский человек > (устало) Зерно экспортируем ? Курицы - свои ? Свинокомплексы строятся ?
А пожаловаться - это мы всегда, это в крови :)
Да, - и что ответил Ура по поводу предпочтения ненашеавтопрома ? И почему, если простой сов ... русский человек Ура покупает не русскую машину - нельзя простому фермеру купить нерусский трактор ? если у простого русского фермера есть на это деньги ?
Кстати. В начале 2000-х в Томскую область поставили сколько-то ДжонДиров. По отзывам механизаторов, каждый заменял до десяти обычных комбайнов. Вот так. А вы говорите - павлины ...
Гость
313 - 08.09.2012 - 19:26
Как может мнение экспертов и профучастников сельхозрынка сравниться с нетленкой: "Зерно экспортируем? Курицы - свои? Свинокомплексы строятся?"

И на сегодня это всё.

Далее мы поговорим о том,почему красивые слова и обещания Обе... Владимира Путина, дававшиеся на протяжении 12 лет деградации, таки остались только на бумаге.
Гость
314 - 08.09.2012 - 19:31
312-Winny > Да видать у Винни особый диван...И с него все отчетливо видно...В том числе и откуда у простых фермеров бабосы на импортные комбайны...
Может он даже снизойдет, и как настоящий профи разложит по полкам, как простой фемер легко и просто зарабатывает на импортные комбйны... Особенно когда Пу для поднятия росСХ, на них пошлины повышает и убирает субсидирование...
Гость
315 - 08.09.2012 - 19:36
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Да, - и что ответил Ура по поводу предпочтения ненашеавтопрома ? И почему, если простой сов ... русский человек Ура покупает не русскую машину - нельзя простому фермеру купить нерусский трактор ? если у простого русского фермера есть на это деньги ?
Ура ответил - что с него госдеповца - взятки гладки.
А во с образцово-показательного патриота Иваныча, пусть Виня и спрашивает, почему тот страну подрывает покупая исключительно машины самураев?
Гость
316 - 08.09.2012 - 19:39
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Зерно экспортируем ? Курицы - свои ? Свинокомплексы строятся ? А пожаловаться - это мы всегда, это в крови :)
Интересно, а они в курсе, что это им дельтапланерист помог?
Помог ценой на соляру, повышением пошлин, недоступыми ставками по кредитам?
317 - 08.09.2012 - 19:43
313-обычный русский человек > в спортивном репортаже можно долго распинаться о силе команд, о настрое игроков - но результат будет тот, что на табло. Эта вот, как вы изволили выразиться, нетленка - и есть табло. Всё остальное - в пользу бедных.
З.Ы. а экспертов, которые говорят "сейчас всё хорошо, а дальше будет только хорошЕе" - я видел в МММ, Хопре и пр. подобных местах.
Никто не говорит, что у нас нет проблем - но объективно с/х вылезает из того места, куда его успешно затолкал Хрущёв и не смог вытащить Брежнев. Это радует.
Гость
318 - 08.09.2012 - 20:37
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Никто не говорит, что у нас нет проблем - но объективно с/х вылезает из того места, куда его успешно затолкал Хрущёв и не смог вытащить Брежнев. Это радует.
Дай Бог, чтоб у великого Пу с его "неоценимой" помощью, не вышло то то вышло у вышеперечисленных дружбанах...
Думаю у русского как всегда вопреки всяким "великим помОщам" - все получится...
Гость
319 - 08.09.2012 - 21:18
Умирающее село, алкоголизация населения, разрушенная культурная сфера, сотни закрытых сельских школ, разрушенная инфраструктура, неподъёмные кредиты, стремящееся к нулю производство тракторов, поднимаемые монополистами цена на химикаты, энергоресурсы и ГСМ, аргентинское скотское мясо и австралийская кенгурятина дешевше российского говяжи - все не в счёт ))) будем радоваться экспорту нефти, газа, пшеницы, пушнины...

Больной ушёл в мир иной с улыбкой на лице - под звуки курлы-мурлы.

«Фермеризация всей страны» - неудавшийся эксперимент длиною в 20 лет» - km.ru
320 - 09.09.2012 - 04:18
319-обычный русский человек >
а) умирать село начало давно. Как только начали давать паспорта - так и начался резкий отток населения.
б) спиваться начали примерно тогда же - ну чуть позже. В 80-е (возможно, и раньше) в Томской области, при Лигачёве - на посевную/уборочную просто запрещали в сёлах продавать алкоголь.
в) культурная -это да. Школы и больницы - тоже да. Ребятишек возят в одну школу, вмнесто больниц либо ничего, либо ФАП.
Встречный вопрос : вы-то в городе живёте ? а почему ? И кто виноват, что даже на приличную з/пл на село не едут ни врачи, ни учителя ?
д) не поверите, но и при СССР аргентинская обалденная говядина была дешевле нашей. Доллар за кило - при том, что доллар тогда был 69, кажется, копеек.
Открою вам маленький секрет - в Аргентине мясо растёт само :). Ну климат там такой. И кенгуру - дети природы.
е) вот тут с вами согласен. Фермерство - это небольшая ниша, но, собс-но, сейчас товарное пр-во зерна - это крупные, ээ, холдинги, назовём так. Фермеры - это маленькая ниша, неинтересная крупняку.
....................................
З.Ы, вообще-то, ваши стоны напоминают речи ГенАндреича. Ну так кто мешал коммунистам наполнить магазины колбасой ? глядишь, и перестройка бы не началась.
Гость
321 - 18.09.2012 - 09:33
Квинтэссенция стабилизца. Фото из http://artem-kashkanov.livejournal.com/29877.html

город Дзержинск Нижегородской области, ГБУЗ НО "Городская детская больница №8"





Ведь есть более важные дела, чем отремонтированные больницы, дома престарелых с функционирующей пожарной сигнализацией или работающие сельские клубы - удовлетворение амбиций руководителя-неумехи.
Гость
322 - 18.09.2012 - 09:35
321 - ничего вы не понимаете. это для биомассы
Гость
323 - 18.09.2012 - 09:39
322-Чужая555 > А я бы очень хотел, чтобы и обслуга вельмож и сами вельможи со своими детьми лечились в таких учреждениях здравоохранения. А нормальных граждан перевести в множащиеся клиники спецобслуживания "народных слуг".

Вероятно Навальный и Каспаров помешали властям России, тратящей миллиарды долларов на смываемые дороги и конкурсы Евровидения, потратить средства на ремонт данной больницы и сотен подобных по всей России.
Гость
324 - 18.09.2012 - 09:49
Цитата:
Сообщение от обычный русский человек Посмотреть сообщение
Вероятно Навальный и Каспаров помешали властям России, тратящей миллиарды долларов на смываемые дороги и конкурсы Евровидения, потратить средства на ремонт данной больницы и сотен подобных по всей России.
ИМХО. Что то сильно я сомневаюсь, что навальный с каспаровым будут также как и сегодняшние лечиться в такой же "клинике". Так же как и в том, что придя к власти, они будут чем-то отличаться от сегодняшних "самых умных и самых красивых"


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены